Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Peppy, петуния Пеппи
Jullia
сообщение 6.9.2014, 11:21
Сообщение #1

Суперцветовод

Из: Саратовский р-н

Peppy
Кустик компактный, средних размеров. Высота растения – 15-20 см, ширина – 25-40 см. Не требует больших объемов горшков.

--------------------
Юля

+Цитировать сообщение
Blanka
сообщение 6.9.2014, 19:31
Сообщение #2

Цветовод

Совершенно случайно познакомилась с этой серией , но очень рада этому biggrin.gif !
Случайно , т.к. у нас , как и у многих , они были в новинках первый год . И я подумала , что это Биколор , любимый всеми . Потом выяснилось , что нет blush.gif .
Купила первым я Peppy Purple . Кустик сразу посадила в чашу на 4,5 л. И кустик очень красиво ровно развивался . Цветки некрупные ( в районе 6 см ) , в течение сезона могут менять окраску , в зависимомти от температуры и освещения. Кустилась прекрасно без прищипок . Куст сформировался самостоятельно 60 х60 см и см 30 очень красивой шапкой. Плети слегка свисали вниз прикрывая контейнер. Вполне можно высаживать в подвесные корзины , будет смотреться красиво , высаживать в балконные ящики такую петунию можно попробовать . К сожалению , фотографии в полной красоте не получились , был ветер и всё смазано . Не понравилось одно : после дождей сразу начинала хлорозить . Приходилось лечить и прятать : так всё и носилась с ней . Очень яркая , жизнерадостная , свеженькая петуния . Если есть навес или возможность прятать - рекомендую полпробовать !
Вот несколько фотографий:

--------------------
Я Елена . Со мной на ты !

+Цитировать сообщение
swetlankaelmanka
сообщение 8.9.2014, 19:04
Сообщение #3

Цветовод
**

Из: Москва

Добрый день всем biggrn.gif !!!
В середине лета приобрела эту красоточку Peppy Red, посадила в горшок объемом 11 литров

она же через месяц

и такая она сейчас, просто красоточка очень понравилась

--------------------

http://vk.com/club61085083
я Светланка - со мной всегда на ты!!!

+Цитировать сообщение
Blanka
сообщение 7.12.2014, 19:56
Сообщение #4

Цветовод

У меня красная не получилась такой пышной . Кустик развивался намного меденнее . Фото осталось только в стадии подросшего черенка, через некоторое время после посадки.

Относительно здоровья , уже сейчас можно сделать выводы : не супер-супер . Если бы я не таскала их постоянно на веранду , долго они не протянули бы. и осенью как-то очень быстро пожелтели и ушли. Красная сильно была побита мучнистой. Никакая обрезка не помогала. Семенные коробочки были , но до августа. Но не жалею и в следующем году буду искать и другие расцветки.

Сообщение отредактировал Blanka - 7.12.2014, 20:00

--------------------
Я Елена . Со мной на ты !

+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 20.1.2015, 19:26
Сообщение #5

Суперцветовод

я тоже добавлю фотки, поскольку моя петунька очень похожа на Пеппи Ред biggrn.gif
попала ко мне в мае крохотным череночком без названия.
куст-"мама" рос в двухлитровом подвесе и очень красиво смотрелся - плотная равномерная "шапочка", слегка свисающая через края горшка
мой кустик рос в горшочке 1 литр, большую массу не нарастил, но сейчас хорошо зимует на подоконнике в прохладной комнате и готов к черенкованию rolleyes.gif
этим летом поглядим на что он способен...
май -
Прикрепленное изображение
.....
- июль

- август

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему