Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кировская область, продолжение
Natalка
сообщение 22.10.2012, 11:09
Сообщение #1

Цветовод

Из: Киров

Дача в Кировская обл

Девочки,вот и первый снег сегодня у нас,прямо хлопьями валил...наверное скоро зима biggrn.gif а на дачу я когда попаду,неизвестно 34.gif

Девочки,кто нибудь сеет что то под зиму?Если да то расскажите,что и как.

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 22.10.2012, 11:37
Сообщение #2

Суперцветовод

Из: Кировская обл.

Наташ, посевами под зиму я баловалась..очень давно..У меня ничего не получилось..сеяла на грядку-потом средь всходящих сорняков определить что либо культурное не представлялось возможным, сеяла в плошки с покупной землей, вкапывала в грядку..и тут ничего не получалось, умудряласьлибо весной пересушить, либо посудины размокали ashes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalка
сообщение 22.10.2012, 11:45
Сообщение #3

Цветовод

Дача в Кировская обл

Хочется мне немножко приму и аквилежек под зиму посеять...но вот как получится,надо ведь угадать,чтоб пост неб минус был.

--------------------

+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 22.10.2012, 12:47
Сообщение #4

Суперцветовод

Из: Вятка

Дача в : домик у реки

У нас тоже снежок пропархивает. Укрыла, наконец, цветульки свои. Хотела еще компост по грядкам разносить, у меня с прошлого года травы целая гора с целины наношена, но холодно очень. Осталось еще немного, видать, уже весной буду прибираться. Еще нашла на полке семена черемши. Знакомый еще в апреле давал, а я (мать такая) все никак, то найду их , то снова потеряю. Не судьба, короче. Вот посадила сегодня, не прошло и года...

--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!

+Цитировать сообщение
Natalка
сообщение 23.10.2012, 12:33
Сообщение #5

Цветовод

Дача в Кировская обл

Девочки,вчера сгоняла на дачу...в емкости с водой уже лед,даже днем,а однолетки,львиный зев,гацания вовсю цветут biggrn.gif гацанию выдернула,а львов еще оставила...закрыла лапками грядку с лилиями,срезала последние хризантемы,засыпала ирисы,розы кот пригибала,думаю лягут как милые,гнутся хорошо...чайники колом стоят...лапки приготовила,укрывной привезла...вот когда укрывать?привезла целый пакет зелен сельдерея,такой сочный,буду морозить,петрушка еще зеленая стоит...девочки,как у кого жасмин зимует?у меня первый год...наверное нужно связать кустик,чтоб снегом не разломило 34.gif кто еще что делает на зиму,мож мне тоже нужно?

Лен(LEXA),сюрприз от меня получила?Это тебе для вдохновения!Держи на раб столе biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 23.10.2012, 13:01
Сообщение #6

Суперцветовод

Цитата(Natalка @ 23.10.2012, 13:33) *
Девочки,вчера сгоняла на дачу...в емкости с водой уже лед,даже днем,а однолетки,львиный зев,гацания вовсю цветут biggrn.gif гацанию выдернула,а львов еще оставила...закрыла лапками грядку с лилиями,срезала последние хризантемы,засыпала ирисы,розы кот пригибала,думаю лягут как милые,гнутся хорошо...чайники колом стоят...лапки приготовила,укрывной привезла...вот когда укрывать?привезла целый пакет зелен сельдерея,такой сочный,буду морозить,петрушка еще зеленая стоит...девочки,как у кого жасмин зимует?у меня первый год...наверное нужно связать кустик,чтоб снегом не разломило 34.gif кто еще что делает на зиму,мож мне тоже нужно?

Лен(LEXA),сюрприз от меня получила?Это тебе для вдохновения!Держи на раб столе biggrn.gif

Наташ, какой сюрприз-то??? Я чет пока совсем не в состоянии после вчерашнего трудового подвига..Сюрприз, боюсь, все еще в багажнике машины blush1.gif ashes.gif Муж приехал поздно и уехал рано, мы даже почти не говорили, ночью только спросила забрал? blush1.gif
Спасибочки тебе огромное heart2.gif

Сообщение отредактировал LEXA - 23.10.2012, 13:02

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 23.10.2012, 13:08
Сообщение #7

Суперцветовод

Девочки, в колесе фортуны открылся фотоконкурс по лилиям, победителям сертификаты на покупку в магазине ДВ, так что..стимул есть nwink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalка
сообщение 23.10.2012, 13:15
Сообщение #8

Цветовод

Дача в Кировская обл

Цитата(LEXA @ 23.10.2012, 13:01) *
Наташ, какой сюрприз-то??? Я чет пока совсем не в состоянии после вчерашнего трудового подвига..Сюрприз, боюсь, все еще в багажнике машины blush1.gif ashes.gif Муж приехал поздно и уехал рано, мы даже почти не говорили, ночью только спросила забрал? blush1.gif
Спасибочки тебе огромное heart2.gif

Ленусь,он там в пакетике biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 23.10.2012, 14:41
Сообщение #9

Суперцветовод

Из: Вятка

Дача в : домик у реки

Жасмины закрыла нетканкой они небольшие еще, не знаю, как перезимуют. Ирисы обязательно засыпать? Я что-то их из виду выпустила. Может компостом?

--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 23.10.2012, 15:18
Сообщение #10

Суперцветовод

Цитата(Леонидовна @ 23.10.2012, 15:41) *
Жасмины закрыла нетканкой они небольшие еще, не знаю, как перезимуют. Ирисы обязательно засыпать? Я что-то их из виду выпустила. Может компостом?

А вот не знаю про ирисы ничего..я про них всегда забываю, мои погибшие бородаты ирисы погибли скорей от вымокания, чем от замерзания...поэтому даж и не знаю, что им надо 34.gif Хотя..мож они сначала заммерзли, а потом сгнили, и правда..их мож тоже закрыть? Часть ирисов у меня под укрывное с розами попадут, но есть и отльно которые растут 34.gif
А вот про сибиряков не знаю..в прошлую зиму погиб один, самый хилый, еще японец погиб, цветов которого я так и не дождалась, вот не знаю может и правда надо было укрыть чем

Зы... а из ирисов, которые были вместе с розами под укрывным, ни один не погиб 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирша
сообщение 23.10.2012, 17:20
Сообщение #11

Суперцветовод

Дача в пос. Фаленки Кировской области

Цитата(LEXA @ 23.10.2012, 14:08) *
Девочки, в колесе фортуны открылся фотоконкурс по лилиям, победителям сертификаты на покупку в магазине ДВ, так что..стимул есть nwink.gif

Ленусь, давай дерзай yahoo.gif У тебя столько хороших фоток. Я тоже посмотрю свои, но у меня мало фоток, да и фотик совсем простой..качество снимков может не покатит ashes.gif

--------------------
Ира, со мной на "ты"

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 23.10.2012, 17:43
Сообщение #12

Суперцветовод

Цитата(Ирша @ 23.10.2012, 18:20) *
Ленусь, давай дерзай yahoo.gif У тебя столько хороших фоток. Я тоже посмотрю свои, но у меня мало фоток, да и фотик совсем простой..качество снимков может не покатит ashes.gif

Ир, фоток -то много, но у большинства фон не очень: или стройка, или забор, или баня страшная.. А еще в конкурс не все лилии можно выставлять, а только те, которые в ДВ есть. В общем пока не решила смогу ли участие принять 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирша
сообщение 23.10.2012, 17:51
Сообщение #13

Суперцветовод

Дача в пос. Фаленки Кировской области

Лен, у меня тоже самое насчёт фона ashes.gif А у простых лилий я названия то не знаю. Но свои ОТэшки нашла в каталоге у Кати. Но я так, ради интереса и количества выставлю.

--------------------
Ира, со мной на "ты"

+Цитировать сообщение
Natalка
сообщение 23.10.2012, 17:58
Сообщение #14

Цветовод

Дача в Кировская обл

Про ирисы мне женщина сказала,у кот я покупала,что лучше укрыть,особенно новичков,и капризные сортовые,лучше дубовым листом,он не гниет,а сверху немного лапок,чтоб лист не сдуло,и вот еще,когда весной идет потайка и образуется лед корка,тогда растюшки гибнут...а землей я немного присыпала,т к у меня корневища вообще на поверхности лежат...

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 23.10.2012, 18:01
Сообщение #15

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

Девочки, а ирисы надо обрезать?

--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/

+Цитировать сообщение
Natalка
сообщение 23.10.2012, 18:06
Сообщение #16

Цветовод

Дача в Кировская обл

Я обрезаю...да и где читала про них,вроде тоже пишут,что обрезать нужно,только осторожно,чтобы не повредить уже заложившиеся почки.

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 23.10.2012, 18:08
Сообщение #17

Суперцветовод

ГЫЫЫ, нет у меня дубовых листьев..у нас на всю нашу деревню дубов со счету biggrn.gif У мамы на даче есть маленький...она его весной лутрасилом накрывает, как мы розы biggrn.gif
А ирисы..тоже самой интересно..надо обрезать и какие 34.gif Я для себя давно решила, что если не уверена-не обрезай blush1.gif Мои не обрезанные стоят blush1.gif

Цитата(Natalка @ 23.10.2012, 19:06) *
Я обрезаю...да и где читала про них,вроде тоже пишут,что обрезать нужно,только осторожно,чтобы не повредить уже заложившиеся почки.

Наташ, а ты про какие? Ирисы-то разные есть 34.gif Или все надо?

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalка
сообщение 23.10.2012, 18:12
Сообщение #18

Цветовод

Дача в Кировская обл

У нас дубки растут у дома,4 шт,им уже лет 16 наверное,вот с них и листья гребу...а ирисы обрезаю бородатые,сибирские первый год у меня,пока вот еще зеленые...

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 23.10.2012, 18:13
Сообщение #19

Суперцветовод

Ну в общем попыталась вспомнить..у меня и сибиряки и бородачи не первый год..не укрывала и не обрезала ashes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
KELENA
сообщение 23.10.2012, 19:52
Сообщение #20

Цветовод
**

Дача в Кирове

Цитата(Natalка @ 23.10.2012, 12:33) *
...девочки,как у кого жасмин зимует?у меня первый год...наверное нужно связать кустик,чтоб снегом не разломило 34.gif кто еще что делает на зиму,мож мне тоже нужно?

Наташа, я свой не укрывала ни разу, не связывала, правда, он у меня "местного" разведения. Но думаю, если лапником прикроешь, хуже не будет, и переживать не будешь...Он у тебя "чей"?

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение

60 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему