Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кировская область, продолжение
LEXA
сообщение 23.10.2012, 21:01
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Кировская обл.

Наташ, а жасмин в смысле это который чубушник?
У меня давно был махровый сидел в палисаднике с южной стороны дома, зимовал без всяких укрытий, цветов ни разу не видела, а погиб почему-то в августе..В этом году моя 2-я попытка, 2 штуки новых растет, ты бы не написала, то я бы про укрытие опять бы забыла ashes.gif
У мамы растет несколько кустов немахрового чубушника, не укрывает, вообще ничего с ним не делает, в суровые зимы обмерзает все выше снежного покрова..Я бы на ее месте его хотя бы пригибала, но даже не советую, потому как рискую получить целую лекцию.. у мамы моей фишка-сад малого ухода blush1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 24.10.2012, 8:41
Сообщение #22

Суперцветовод

Натусь, нашла я твой сюрпризик. Большущее спасибо heart2.gif , читала весь вечер.. Перечень дел на октябрь впечатлил сбором грецких орехов biggrn.gif С радостью бы пособирала biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalка
сообщение 24.10.2012, 12:28
Сообщение #23

Цветовод

Из: Киров

Дача в Кировская обл

Ленусь,да грецкие орехи,тоже оч люблю biggrn.gif но у нас и лещина то тут не растет...Лена,мне когда все надоедает,я просто картинки красивые смотрю...помогает...так что пусть на рабочем столе у тебя лежит,как все достанет,открыла посмотрела,помечтала...рот до ушей,вдох-выдох,и жить легче heart2.gif

Цитата(LEXA @ 23.10.2012, 21:01) *
Наташ, а жасмин в смысле это который чубушник?
У меня давно был махровый сидел в палисаднике с южной стороны дома, зимовал без всяких укрытий, цветов ни разу не видела, а погиб почему-то в августе..В этом году моя 2-я попытка, 2 штуки новых растет, ты бы не написала, то я бы про укрытие опять бы забыла ashes.gif
У мамы растет несколько кустов немахрового чубушника, не укрывает, вообще ничего с ним не делает, в суровые зимы обмерзает все выше снежного покрова..Я бы на ее месте его хотя бы пригибала, но даже не советую, потому как рискую получить целую лекцию.. у мамы моей фишка-сад малого ухода blush1.gif

Девочки,конечно чубушник у меня,должен быть вроде махровый,кустик вроде хороший нарос,в разные стороны...укрою на всякий случай,чтоб не было угрызений совести biggrn.gif
Лен,сад малого ухода,это хорошо biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
KELENA
сообщение 24.10.2012, 20:11
Сообщение #24

Цветовод
**

Дача в Кирове

Лена, Наташа, у меня тоже чубушник (жасмин) махровый, может быть, просто растет недалеко от всяких строений, деревьев, но не укрывала его. Живу по принципу Лениной мамы... biggrin.gif Ничего пока зимовал... сейчас вас начиталась и буду мучиться раздумьями, а он уже подрооос...куда, как пригибать-укрывать...
Наташа, а почему лещина не растёт? Как-то отдыхали у друзей на даче, там стОлько орешков было...Соблазнившись, себе тоже посадили, дождались в этом году парочку.

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 25.10.2012, 17:06
Сообщение #25

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

Цитата(KELENA @ 24.10.2012, 20:11) *
Лена, Наташа, у меня тоже чубушник (жасмин) махровый, может быть, просто растет недалеко от всяких строений, деревьев, но не укрывала его. Живу по принципу Лениной мамы... biggrin.gif Ничего пока зимовал... сейчас вас начиталась и буду мучиться раздумьями, а он уже подрооос...куда, как пригибать-укрывать...
Наташа, а почему лещина не растёт? Как-то отдыхали у друзей на даче, там стОлько орешков было...Соблазнившись, себе тоже посадили, дождались в этом году парочку.
Лен, а сколько лет растет лещина? У нас 2 года, в высотухорошо растет, а вот плодов еще нет.ПОКУПАЛИ "ШТУКИ, сказали, что по одному деревцу не садят.
\
А чубушник махровый тоже в этом году посадила, укрывать не собираюсь. Растут такие большие кустарники, да еще укрывать

Сообщение отредактировал Tanj68 - 25.10.2012, 17:08

--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/

+Цитировать сообщение
Natalка
сообщение 25.10.2012, 19:32
Сообщение #26

Цветовод

Дача в Кировская обл

Цитата(KELENA @ 24.10.2012, 20:11) *

Лена,я про дикую лещину имела в виду...на родине моего отца мешками ее на зиму собирали,а так,да знаю что садят и растет

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalка
сообщение 25.10.2012, 19:49
Сообщение #27

Цветовод

Дача в Кировская обл

Сегодня была на даче,землю уже прихватило...укрыла все что хотела лапником...целую кучищу разнесла,а весной обратно буду собирать biggrn.gifукрывным пока не закрыла...темно уже было
Лен,Чубушник если не первый год растет,то уже можно не укрывать,тем более он у тебя уже адаптированный,и цветет.А я первогодочку то конечно укрою,да и холоднее там у нас гораздо,чем вблизи построек...чубики тоже ведь разные бывают,у соседки растет какой то,каждый год подмерзает,и толком не цветет,торчат жерди почти 2 м,и толку нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
KELENA
сообщение 25.10.2012, 19:51
Сообщение #28

Цветовод
**

Дача в Кирове

Танюш, точно лещина. расти должна не одна, у нас аж 3, но нам пришлось их перетаскивать пару раз, поэтому и притормозила с плодами, да еще на возраст саженца надо смотреть. У кого-то, говорят на 3-й или 4-й год посадки плоды бывают. Подождём и мы...

Цитата(Natalка @ 25.10.2012, 19:32) *
Лена,я про дикую лещину имела в виду...на родине моего отца мешками ее на зиму собирали,а так,да знаю что садят и растет

Мешок...это хорошо, нам хотя бы горсть для начала..., потом чашечку.... tease.gif

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Natalка
сообщение 29.10.2012, 21:19
Сообщение #29

Цветовод

Дача в Кировская обл

Девочки,прогноз сегодня слушала,объявили штормовое предупреждение,по области оледенение,порывы ветра 17-20 м\с.

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalка
сообщение 31.10.2012, 13:36
Сообщение #30

Цветовод

Дача в Кировская обл

Ледяной дождь дошел до наших краев!На улице ужас просто...каток Медео отдыхает!Все окна покрыты ледяной коркой,ветер!Не представляю что на даче делается 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 31.10.2012, 15:18
Сообщение #31

Суперцветовод

Цитата(Natalка @ 31.10.2012, 14:36) *
Ледяной дождь дошел до наших краев!На улице ужас просто...каток Медео отдыхает!Все окна покрыты ледяной коркой,ветер!Не представляю что на даче делается 34.gif

Наташ, ужас... надеюсь, до нас не дойдет..хотя судя по тому, что сегодня у меня супер гадостный день..то это будет просто плюсом ashes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 31.10.2012, 15:34
Сообщение #32

Суперцветовод

Поздно..ледяной дождь и у нас

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирша
сообщение 31.10.2012, 17:29
Сообщение #33

Суперцветовод

Дача в пос. Фаленки Кировской области

У нас то же самое sorrow.gif Еле дошла домой.

--------------------
Ира, со мной на "ты"

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 31.10.2012, 17:50
Сообщение #34

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

У нас тоже творится черт те что. Шла, упала, стукнулась головой, но спас краб на голове, разбился на мелкие кусочки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 31.10.2012, 20:11
Сообщение #35

Суперцветовод

Из: Вятка

Дача в : домик у реки

А я так резво до работы по проезжей части добежала, а у крыльца шмякнулась. Только не головой, а наоборот. Через секунду уже лежу на спине,вся такая красивая в новом красном пальто. Но вроде обошлось.

--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!

+Цитировать сообщение
Natalка
сообщение 31.10.2012, 21:20
Сообщение #36

Цветовод

Дача в Кировская обл

Девочки,вы уж там поаккуратнее!Гололед это не шутки...2 года назад моя Даша 2 января вывела собаку...пришла кричит мама не волнуйся,вся в крови...меня чуть кандратий не хватил...подскользнулась,разбила голову,мимо мужик проходил,мало не помог,даже скорую не вызвал...в результате 3 шва,доктор знакомый сказал,что еще легко отделалась...Мы с Аней сегодня дома,Даша 3 раза на пятую точку упала,пока до универа дошла,и говорит много видела падающих,а дворников с песочком не видела!
Вот у нас потепление пришло,вроде все тает,но по прогнозу,вроде сказали,что такая погода мож задержаться до 2-3 дней,хотя что они могут предсказать 34.gif Даша моя говорит,мама доставай свои шиповки легкоатлетические biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
фрекен Снорк
сообщение 31.10.2012, 22:50
Сообщение #37

Цветовод
*

Дача в Вятка-Ганино

Я сегодня домой добиралась по кустам-газонам и практически на четвереньках, дошла без потерь и ребенка уберегла....не уберегла мужа, упал, выходя из машины...теперь по квартире у нас прыгает на одной ноге 100-киллограмовый шкаф)))

Сообщение отредактировал фрекен Снорк - 31.10.2012, 22:50

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 31.10.2012, 23:51
Сообщение #38

Суперцветовод

Из: Вятка

Дача в : домик у реки

Вы пожалуйста, там поосторожнее, девочки! Моя напарница такси вызывала на работу с работы. Если еще пару дней такое счастье -разорится.

--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 1.11.2012, 19:45
Сообщение #39

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

Девочки, а что с прогнозом на выходные? Хочу ехать в Киров, если такой гололед будет, ни куда не поеду

--------------------

+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 1.11.2012, 21:59
Сообщение #40

Суперцветовод

Дача в Кировская область

А я дома весь день просидела, выходной был. Глазами моргала на улицу и пекла лепешки. Похоже, мне повезло

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение

60 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему