Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кировская область, продолжение
LEXA
сообщение 2.11.2012, 9:35
Сообщение #41

Суперцветовод

Из: Кировская обл.

Лен, а ты чой-то куда девалась, редко появляешься..и вообще грустно blush1.gif
Рассказывайте давайте кто что заказал..или вспячку до весны впадаем? Я уже вчера подумала, что хорошо бы сейчас как медеведю- на боковую biggrn.gif ..и только где-нидь в марте проснуться biggrn.gif Как раз и все проблемы на работе разрешатся blush1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 2.11.2012, 14:15
Сообщение #42

Суперцветовод

Дача в Кировская область

да, работы вал: уроки, пробники, вязалки. Тружусь яки пчела в полосочку. Еще варенье яблочное довариваю, помидоры убираю. Одним словом, я мысленно с вами... читаю и горжусь... А написать мне нечего: мечтания только о снеге. Хотя рада, что вы меня не забыли biggrn.gif

Сообщение отредактировал elen70 - 2.11.2012, 14:15

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 2.11.2012, 14:31
Сообщение #43

Суперцветовод

Цитата(elen70 @ 2.11.2012, 15:15) *
да, работы вал: уроки, пробники, вязалки. Тружусь яки пчела в полосочку. Еще варенье яблочное довариваю, помидоры убираю. Одним словом, я мысленно с вами... читаю и горжусь... А написать мне нечего: мечтания только о снеге. Хотя рада, что вы меня не забыли biggrn.gif

Лен, дак конечно тебя не хватает, да и вообще всех..такое ощущение, что все вяжут или шьют biggrn.gif А я вот криворучка совсем, да и сам процесс всегда раздражал 34.gif
У меня 2 увлечения..сад и путешествия... И все это сейчас не доступно..впадаю в депрессию...
Сижу вот фотки перебираю, мож в какой конкурс заявиться blush1.gif Но видать я бестолковый фотограф все же..нет у меня идеальных фото ashes.gif
Бродила все лето..вот как ежик в тумане...даже фотку подходящую нашла biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 2.11.2012, 17:41
Сообщение #44

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

Я на следующий год заказала 16 сортов георгинов у одного коллекционера, у другой дамы заказала гладиолусы, но какие хотела, осталось мало, так что заявка маленькая.А сейчас я занялась комнатными цветами , в частности фиалками. Через Ирину нашу связалась с женщиной из Зуевки. У нее большая коллекция. А сегодня мне надо дошить платье, завтра в Киров еду. Наташ, время будет, может к тебе загляну. Можно?

--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 2.11.2012, 17:56
Сообщение #45

Суперцветовод

Тань, тоже хочу в Киров, попробую на завтра мужа уговорить тоже в Киров, но никакой гарантии, он еще с работы не приехал..
А я даже гладиолусы решила не выписывать..воть.. Если только бы у нашего селекционера Царева..новиночек прикупила..
Зы..поглядела конкурс МУ-шный... запала на 2 розы..но в ДВ их нет..вздохнула спокойно biggrn.gif Еще вот георгин один очень понравился, сейчас погляжу есть ли он в инет-магах blush1.gif

Сообщение отредактировал LEXA - 2.11.2012, 17:58

--------------------

+Цитировать сообщение
nataliasl
сообщение 2.11.2012, 18:01
Сообщение #46

Суперцветовод

Дача в Вятке

Я зарезервировала на август флоксы у коллекционера, а в целом зуда пока нет. Может, лилейников-спайдеров куплю.
Через Контакт много предложений по голландской продукции по хорошим ценам. Кто пересорта не боится, можно брать.

--------------------
Наталья
Флоксы Пионы

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 2.11.2012, 18:08
Сообщение #47

Суперцветовод

Цитата(nataliasl @ 2.11.2012, 19:01) *
Я зарезервировала на август флоксы у коллекционера, а в целом зуда пока нет. Может, лилейников-спайдеров куплю.
Через Контакт много предложений по голландской продукции по хорошим ценам. Кто пересорта не боится, можно брать.

Наташ, а у какого коллекционера-то? У этого коллекционера каталог-то есть? Или ты про Ольгу?
А по какой продукции? Я в общем все свои лимиты давно исчерпала, но все равно пялюсь в каталоги и даже кидаю в корзину, еще чуть подепрессую и оформлю очередной заказ biggrn.gif Буду жалеть, но...
Лилейников уже просто абы каких не хочу...если только супер-пуперских, но они стОООЯт..ааах

Сообщение отредактировал LEXA - 2.11.2012, 18:08

--------------------

+Цитировать сообщение
nataliasl
сообщение 2.11.2012, 18:28
Сообщение #48

Суперцветовод

Дача в Вятке

По флоксам - можно брать здесь
http://www.sad53.ru/
http://www.golubitsky.narod.ru/
http://phlox-catalog.narod.ru/index1.html?/priceOK_2013.html
По первой ссылке ( не называя фамилий) - уже были куплены и посажены, материал отличный. По второй зарезервированы, по третьей для резервирования надо сделать оплату, я пока не могу.
Цены не шуточные, но это те самые сорта , а не голландская меристема.

--------------------
Наталья
Флоксы Пионы

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 2.11.2012, 18:55
Сообщение #49

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

дА,флоксы тоже хочу и список составлен, но очень дорого. Мне просто не по корману с моей минималкой. Я попробую у Оли купить.Но зима еще впереди, кто знает, что мне в голову взбредет.

--------------------

+Цитировать сообщение
nataliasl
сообщение 2.11.2012, 19:16
Сообщение #50

Суперцветовод

Дача в Вятке

Таня, понемножку накокаем, потом поменяемся)

--------------------
Наталья
Флоксы Пионы

+Цитировать сообщение
Natalка
сообщение 2.11.2012, 19:27
Сообщение #51

Цветовод

Из: Киров

Дача в Кировская обл

Цитата(Tanj68 @ 2.11.2012, 17:41) *
Я на следующий год заказала 16 сортов георгинов у одного коллекционера, у другой дамы заказала гладиолусы, но какие хотела, осталось мало, так что заявка маленькая.А сейчас я занялась комнатными цветами , в частности фиалками. Через Ирину нашу связалась с женщиной из Зуевки. У нее большая коллекция. А сегодня мне надо дошить платье, завтра в Киров еду. Наташ, время будет, может к тебе загляну. Можно?

Танюш,приезжай обязательно heart2.gif погоду вроде хорошую обещают

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 2.11.2012, 19:37
Сообщение #52

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

Наташ, вопрос. У флоксов такая цена, они идут в контейнере или так же как в магазине в упаковке продают?

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 2.11.2012, 21:02
Сообщение #53

Суперцветовод

Наташ, а у меня вопрос..чем плохА голландская меристема blush1.gif или как там ее.. У меня есть и голландские и Не голландские флоксы..В общем и те, и те не плОхи, принципиальной разницы в развитии не вижу..хотя конечно у меня не так много сортов 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 3.11.2012, 9:15
Сообщение #54

Суперцветовод

Наташ, последняя ссылка, что ты дала, это ссылка на сайт нашего форумчанина http://flower.wcb.ru/index.php?showuser=4866
А я думаю и чой-то такой сайт-то знакомый..но сама у него ничего не выписывала blush1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ElenaZl
сообщение 3.11.2012, 15:08
Сообщение #55

Суперцветовод

Дача в Кировская область

Девочки, привет. Я сегодня вернулась из Нижнего, там тепло!!! А вы что никто не выписал дельфиков НЗ? А мне уже отправлен конверт, жду, буду опять плясать над ними по весне.

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 3.11.2012, 15:14
Сообщение #56

Суперцветовод

Цитата(ElenaZl @ 3.11.2012, 16:08) *
Девочки, привет. Я сегодня вернулась из Нижнего, там тепло!!! А вы что никто не выписал дельфиков НЗ? А мне уже отправлен конверт, жду, буду опять плясать над ними по весне.

Лен, с приездом yahoo.gif
я что-то пропустила этот момент с дельфами, мож еще кто соберется заказывать, но честно говоря..не представляю, если все этого года посадки перезимуют нормально, куда я их все девать-то буду 34.gif Все же это достаточно крупные растения... А я вот очень хочу семян французских примул blush1.gif Как это выписать-то..и с французским в неладах biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ElenaZl
сообщение 3.11.2012, 16:24
Сообщение #57

Суперцветовод

Дача в Кировская область

Цитата(LEXA @ 3.11.2012, 15:14) *
Лен, с приездом yahoo.gif
я что-то пропустила этот момент с дельфами, мож еще кто соберется заказывать, но честно говоря..не представляю, если все этого года посадки перезимуют нормально, куда я их все девать-то буду 34.gif Все же это достаточно крупные растения... А я вот очень хочу семян французских примул blush1.gif Как это выписать-то..и с французским в неладах biggrn.gif

К кому бы "на хвост" упасть на примулы, я бы тоже согласна.

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Ирша
сообщение 3.11.2012, 16:58
Сообщение #58

Суперцветовод

Дача в пос. Фаленки Кировской области

А что за примулы такие французские и чем они хороши....просветите astonish.gif

--------------------
Ира, со мной на "ты"

+Цитировать сообщение
nataliasl
сообщение 3.11.2012, 17:15
Сообщение #59

Суперцветовод

Дача в Вятке

Лена, меристема дает варианты, в то время как старый классический способ размножения делением куста сохраняет особенности сорта.
Цитирую совет заядлого флоксовода на одном из форумом (лично для меня) - "Наталья, если Вы приобретаете флоксы просто для озеленения по принципу "посадил и забыл название", то сойдёт и меристема. Если же Вы серьёзно и целенаправленно собираете коллекцию сортовых флоксов, то забудьте про меристемные флоксы."
На том же форуме (Флоксин) тусуется и флоксовод с третьей ссылки.

--------------------
Наталья
Флоксы Пионы

+Цитировать сообщение
Natalка
сообщение 3.11.2012, 18:54
Сообщение #60

Цветовод

Из: Киров

Дача в Кировская обл

Девочки,сегодня Танюша была у меня в гостях,чайку попили,поболтали heart2.gif tea.gifнасколько с моей Анютой это было возможно biggrn.gif ...как всегда мало времени.Лены(LEXA и Zl)вам у меня оставлены семена,так что жду за посылками biggrn.gif усе лежит в холодильнике...

--------------------

+Цитировать сообщение

60 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему