Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ИТОГИ сезона 2012, Чем впечатлил нас прошедший сезон
LEXA
сообщение 27.10.2012, 21:25
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Кировская обл.

Цитата(фрекен Снорк @ 27.10.2012, 0:51) *
Я в этом году сделала главное (щас в меня тапки полетят): превратила 2\3 территории в ровную аккуратную целину... Не раскаиваюсь, ибо сил на поддержание сада в порядке стало уходить гораздо меньше, муж воспрял духом и снова поверил в то, для "наработаться" у нас работа, а сад - он для отдыха. Поборола треть малинника, с остатками буду воевать весной. Из разочарований(но оно же и радость) - сарайчик наш основательно подгнил и требует замены, радуюсь - потому как новый мечтаю поставить на новое место, чтобы наконец-то на участке появилась тень... Вобщем, итоги, как впрочем и планы, у меня пока не столько садоводческие, сколько хозяйственные..прорабские, так сказать)))

Лен, какие тапки, я конечно пока на целину не способна, но вот сидератов насеяла, на следующий год хочу там плодовый садик разбить blush1.gif

Сообщение отредактировал LEXA - 27.10.2012, 21:25

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 27.10.2012, 21:36
Сообщение #22

Суперцветовод

Одно из сожалений прошедшего сезона-ТАК ВЕДЬ И НЕ ВСТРЕТИЛИСЬ.. Хоть зимой с вами собирайся, мож на Новогодних каникулах в Киров выберемся? А? В кафешке посидим, поболтаем blush1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 27.10.2012, 22:11
Сообщение #23

Суперцветовод

Из: Вятка

Дача в : домик у реки

Ой-ей-ей! кто бы говорил! Вечно, как самолет -прилетела -улетела.

--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 28.10.2012, 5:39
Сообщение #24

Суперцветовод

Цитата(Леонидовна @ 27.10.2012, 23:11) *
Ой-ей-ей! кто бы говорил! Вечно, как самолет -прилетела -улетела.

Оль, да это не я-самолет, а муж blush1.gif Но на Новогодних каникулах даже он бывает безделит flirt.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 28.10.2012, 9:05
Сообщение #25

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

А я не против, У меня тоже будут каникулы, могу приехать.Давайте поближе к каникулам договоримся. yahoo.gif

--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 28.10.2012, 11:09
Сообщение #26

Суперцветовод

Ох, Тань, хоть ты поддерживаешь...все куда-то делись, на форуме тишина 34.gif
Я сегодня розы укрываю..замерзла и еще никакого конца и края не видать, половину мож и закрыла, но и то в 1 только слой ashes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 28.10.2012, 13:23
Сообщение #27

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

Цитата(LEXA @ 28.10.2012, 11:09) *
Ох, Тань, хоть ты поддерживаешь...все куда-то делись, на форуме тишина 34.gif
Я сегодня розы укрываю..замерзла и еще никакого конца и края не видать, половину мож и закрыла, но и то в 1 только слой ashes.gif
Сфоткай как ты укрываешь

--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 28.10.2012, 15:36
Сообщение #28

Суперцветовод

Тань, фотик на работе ashes.gif А у меня ничего особенного, я же ничего не построила..просто укрывное накидываю и прижимаю с краев досками, стараюсь пригнуть к земле, допригибала правда, у трех роз самые крупные побеги выломала sorrow.gif ashes.gif Некоторые связала.. Ну в общем все как всегда, укрытие для ленивых.. Нового укрывного хватило только на 1 слой, в следующие выхи буду 2 слой ложить..из кусков старого

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalка
сообщение 28.10.2012, 16:03
Сообщение #29

Цветовод

Из: Киров

Дача в Кировская обл

Цитата(LEXA @ 27.10.2012, 21:36) *
Одно из сожалений прошедшего сезона-ТАК ВЕДЬ И НЕ ВСТРЕТИЛИСЬ.. Хоть зимой с вами собирайся, мож на Новогодних каникулах в Киров выберемся? А? В кафешке посидим, поболтаем blush1.gif

Девочки,вот я всегда только за yahoo.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalка
сообщение 28.10.2012, 16:09
Сообщение #30

Цветовод

Из: Киров

Дача в Кировская обл

Цитата(LEXA @ 28.10.2012, 15:36) *
Тань, фотик на работе ashes.gif А у меня ничего особенного, я же ничего не построила..просто укрывное накидываю и прижимаю с краев досками, стараюсь пригнуть к земле, допригибала правда, у трех роз самые крупные побеги выломала sorrow.gif ashes.gif Некоторые связала.. Ну в общем все как всегда, укрытие для ленивых.. Нового укрывного хватило только на 1 слой, в следующие выхи буду 2 слой ложить..из кусков старого

Лен,значит мало тебе укрывного...нужно было в 2 раза больше покупать biggrn.gif Лен,вот видела где то при укрытии роз,когда плохо пригибается,гнут не до конца,а снизу типа бревнышка,полена подкладывают,чтоб у земли побег под тяжестью снега не треснул...тоже одну розку поломала,пониже решила положить...после уже прочитала про это,хотя вот мысли то были,что нужно что то подсунуть...

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 28.10.2012, 16:17
Сообщение #31

Суперцветовод

Цитата(Natalка @ 28.10.2012, 17:09) *
Лен,значит мало тебе укрывного...нужно было в 2 раза больше покупать biggrn.gif Лен,вот видела где то при укрытии роз,когда плохо пригибается,гнут не до конца,а снизу типа бревнышка,полена подкладывают,чтоб у земли побег под тяжестью снега не треснул...тоже одну розку поломала,пониже решила положить...после уже прочитала про это,хотя вот мысли то были,что нужно что то подсунуть...

Наташ, в любом случае поздняк метаться, практически все укрыты, 2 одинокие розы не в счет..открывать и переделывать меня ничего не заставит blush1.gif Укрывного, аха еще бы метров 10 ashes.gif Никак не думала, что у меня ТАКИЕ площади ashes.gif

Сообщение отредактировал LEXA - 28.10.2012, 16:18

--------------------

+Цитировать сообщение
KELENA
сообщение 28.10.2012, 19:02
Сообщение #32

Цветовод
**

Дача в Кирове

О, я тоже всё закрыла!!! Пригибала и тоже поломала ветки, решила не расстраиваться, вырастут.
По поводу встречи - согласна, хоть повидаться и познакомиться поближе...

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
ElenaZl
сообщение 28.10.2012, 20:30
Сообщение #33

Суперцветовод

Дача в Кировская область

Наконец-то сегодня дообрезала многолет.астры, кое-какие розы укрыла спанбондом, какие-то лапником, остальные вообще решила оставить, будь что будет. А про итоги: довольна тем, что купила, еще больше довольна тем, что заказала на весну 2013, будем ждать и надеяться, А так, в принципе, всё было хорошо, надеюсь, что будет еще лучше. Вас всех люблю.

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 28.10.2012, 20:34
Сообщение #34

Суперцветовод

Цитата(ElenaZl @ 28.10.2012, 21:30) *
Наконец-то сегодня дообрезала многолет.астры, кое-какие розы укрыла спанбондом, какие-то лапником, остальные вообще решила оставить, будь что будет. А про итоги: довольна тем, что купила, еще больше довольна тем, что заказала на весну 2013, будем ждать и надеяться, А так, в принципе, всё было хорошо, надеюсь, что будет еще лучше. Вас всех люблю.

Лен, а что заказала-то??? УЖЖЖ очень интересно blush1.gif
Я вот на весну княжиков заказала, давольна как слон, правда, дорогие заразы sorrow.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ElenaZl
сообщение 28.10.2012, 20:41
Сообщение #35

Суперцветовод

Дача в Кировская область

Цитата(LEXA @ 28.10.2012, 20:34) *
Лен, а что заказала-то??? УЖЖЖ очень интересно blush1.gif
Я вот на весну княжиков заказала, давольна как слон, правда, дорогие заразы sorrow.gif

Лен, никаких потрясений, всё как обычно: флоксы, хосты, гейхеры, лилейники и по мелочи...вообщем, как всегда.

Еще из итогов: подсела на фиалки, потом на сансивьеры с желтой полосой (пока 3 не купила - не успокоилась), теперь скупаю аглаонемы. Вообщем, уже опасаюсь за своё психическое здоровье.

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 28.10.2012, 20:43
Сообщение #36

Суперцветовод

У меня весной бзик на княжники был -нахапала немало, еще 4 не на месте сидят. Укрыла, молюсь, чтобы перезимовали. Сесиль мою бедную 2 раза кто- то у корня обламывал sorrow.gif (думаю на котов соседских) , приткнула черенок под майонезное ведерко, кажись даже приросло...

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 28.10.2012, 20:52
Сообщение #37

Суперцветовод

Цитата(ElenaZl @ 28.10.2012, 21:41) *
Лен, никаких потрясений, всё как обычно: флоксы, хосты, гейхеры, лилейники и по мелочи...вообщем, как всегда.

Еще из итогов: подсела на фиалки, потом на сансивьеры с желтой полосой (пока 3 не купила - не успокоилась), теперь скупаю аглаонемы. Вообщем, уже опасаюсь за своё психическое здоровье.

А подробней!!! Я про садовые..к домашним хоть тресни-ровно дышу.. по молодости был бзик, все горшками заставлено былО, а сейчас никак 34.gif

Цитата(Леонидовна @ 28.10.2012, 21:43) *
У меня весной бзик на княжники был -нахапала немало, еще 4 не на месте сидят. Укрыла, молюсь, чтобы перезимовали. Сесиль мою бедную 2 раза кто- то у корня обламывал sorrow.gif (думаю на котов соседских) , приткнула черенок под майонезное ведерко, кажись даже приросло...

Оль, а я княжики заказала именно потому, что их с опор снимать не надо и укрывать тоже.. ЧТО обломс, да?

Зы..и Лен, там же заказала-то?

Сообщение отредактировал LEXA - 28.10.2012, 20:51

--------------------

+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 28.10.2012, 20:54
Сообщение #38

Суперцветовод

Не поняла- обломс?

--------------------

+Цитировать сообщение
KELENA
сообщение 28.10.2012, 20:57
Сообщение #39

Цветовод
**

Дача в Кирове

Цитата(ElenaZl @ 28.10.2012, 20:41) *
теперь скупаю аглаонемы

Лена, а кикие аглаонемы приобрела и где, я ж тоже ими "больна" blush.gif

Цитата(LEXA @ 28.10.2012, 20:52) *
Оль, а я княжики заказала именно потому, что их с опор снимать не надо и укрывать тоже.. ЧТО обломс, да?

Лен, у меня княжик растет несколько лет, ничем не укрываю, не обрезаю, зимует отлично, цветет белым облачком, а запах... Глянула на него сегодня, похвалила его мысленно, что хоть с ним хлопот нет... Так что не бойся!

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 28.10.2012, 20:59
Сообщение #40

Суперцветовод

Цитата(Леонидовна @ 28.10.2012, 21:54) *
Не поняла- обломс?

Ну я про ТО, что ты написала, что княжики укрыла, а я их за тем и заказала, что не планирую укрывать..воти пишу про облом blush1.gif

Цитата(KELENA @ 28.10.2012, 21:57) *
Лена, а кикие аглаонемы приобрела и где, я ж тоже ими "больна" blush.gif

Лен, у меня княжик растет несколько лет, ничем не укрываю, не обрезаю, зимует отлично, цветет белым облачком, а запах... Глянула на него сегодня, похвалила его мысленно, что хоть с ним хлопот нет... Так что не бойся!

Ой, ну Лен, здорово же, я разных штук 5 заказала, сейчас глянула не 5, а 4 всего и не одного беленького, будем черенками меняться flirt.gif

Сообщение отредактировал LEXA - 28.10.2012, 21:03

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему