Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сеем вместе 2014
NadezdaD
сообщение 8.1.2014, 19:13
Сообщение #1

Новичок

Из: Киров

Дача в Киров

Девочки, предлагаю делиться кто что посеял или собирается сеять в ближайшее время.
Я уже посеяла 03 января эустому, петунии, императорскую ромашку и стевию под лампу. Петунии и ромашка вчера взошли. biggrn.gif

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 9.1.2014, 14:28
Сообщение #2

Суперцветовод

Из: Кировская обл.

Цитата(NadezdaD @ 8.1.2014, 20:13) *
Девочки, предлагаю делиться кто что посеял или собирается сеять в ближайшее время.
Я уже посеяла 03 января эустому, петунии, императорскую ромашку и стевию под лампу. Петунии и ромашка вчера взошли. biggrn.gif

Надежда, рада приветствовать на нашем форуме heart2.gif
Сразу видно по темке, что НАШ человек..
Я пока ничего не сею....в планах только НЗ Дельфы и все...даже не знаю что со мной... blush1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга-Нолинск
сообщение 10.1.2014, 14:56
Сообщение #3

Новичок

Дача в Нолинске

Цитата(LEXA @ 9.1.2014, 14:28) *
Надежда, рада приветствовать на нашем форуме heart2.gif
Сразу видно по темке, что НАШ человек..
Я пока ничего не сею....в планах только НЗ Дельфы и все...даже не знаю что со мной... blush1.gif

Здравствуйте, девочки! Я тоже пока ничего не сею, все только планирую. В прошлый год рано все посеяла,потом намучилась с переростками. Петунии сеяла 2 февраля и 2 марта .Пришла к выводу,что лучше 2 марта.По срокам цветения почти совсем не отличались.Дельфиниумы сеяла 26 января, хорошо наросли и цвели.Это твои , Лена, очень красивые. В этом году я не тороплюсь с посевом, а вообще-то все уже подготовила и столы и лампы и фольгу купила.

+Цитировать сообщение
NadezdaD
сообщение 10.1.2014, 18:57
Сообщение #4

Новичок

Дача в Киров

Какие используете лампы, фольгу и грунт для рассады? Кто поделится секретами?

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 10.1.2014, 21:10
Сообщение #5

Суперцветовод

Я сею мало в последние годы....люблю таблетки..хотя не все в них получается..окна у меня большие и их много..рано почти ничего не сею, потому и в лампах нет необходимости..

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирша
сообщение 11.1.2014, 15:24
Сообщение #6

Суперцветовод

Дача в пос. Фаленки Кировской области

Всем привет heart2.gif
Собираюсь на днях посеять Эустому, Бегонию вечноцветущую и элатиор. Про Эустому долго сомневалась, буду сеять или нет....но свекровь коллеги по работе принесла два пакетика эустомы и попросила вырастить для неё рассаду. Я ей два года подряд давала рассаду эустомы, ей она очень нравится. А вот вырастить самой не хватает терпения. Вот отказать не смогла, заодно уж и для себя посею.
Есть ещё пакетик земляники, вот только не знаю когда её лучше сеять 34.gif
Надо вот опять ломать голову куда ставить стеллаж. Подоконников нет у меня, все заставлены горшками с гераньками.

--------------------
Ира, со мной на "ты"

+Цитировать сообщение
Галина_Иж
сообщение 11.1.2014, 19:55
Сообщение #7

Цветовод
**

Из: Ижевск

Цитата(LEXA @ 10.1.2014, 22:10) *
Я сею мало в последние годы...

Лена, как-то грустно это у тебя прозвучало. Я тоже в последние годы сею мало, более того, и на дачу мало езжу, но грустить по этому поводу не буду, уже появилась куча новых интересов, соответствующих жизненным обстоятельствам, так что всё к лучшему! Оптимизма тебе побольше в новом году!

Цитата(Ирша @ 11.1.2014, 16:24) *
Есть ещё пакетик земляники, вот только не знаю когда её лучше сеять

Ирин, если очень хочется первые ягодки в этом сезоне получить, хоть сейчас сей под подсветку, земляника медленно растёт, не перерастёт наверняка. Но я предпочитаю её сеять в конце мая-начале июня, когда большая волна рассады уедет на дачу. Вот тогда ей места много, света на лоджии вполне хватит, можно и повозиться, как раз к августу нарастит достаточные кустики для высадки в грунт, а весной первые цветочки рано даст.

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 13.1.2014, 11:02
Сообщение #8

Суперцветовод

Галь, если бы не мой оптимизм..не знаю что бы со мной было в прошлом году 34.gif ..
По поводу что мало сею..да не грущу я blush1.gif .. возможно я еще к этому вернусь..земельки бы еще biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 14.1.2014, 4:54
Сообщение #9

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

Привет, всем! А у меня растут уже примулы, еще не пикировала, виолки. Астры многолетние распикировала недавно. Было немного петунек, но перед Новым годом уехала на 3 дня, детям забыла напомнить опрыскать, вот и погибли. Но переживаю, посею по-новому.

--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/

+Цитировать сообщение
ЛюдмилаКиров1
сообщение 18.1.2014, 11:58
Сообщение #10

Новичок

Дача в Кировской области

Цитата(Ирша @ 11.1.2014, 15:24) *
Всем привет heart2.gif
Собираюсь на днях посеять Эустому, Бегонию вечноцветущую и элатиор. Про Эустому долго сомневалась, буду сеять или нет....но свекровь коллеги по работе принесла два пакетика эустомы и попросила вырастить для неё рассаду. Я ей два года подряд давала рассаду эустомы, ей она очень нравится. А вот вырастить самой не хватает терпения. Вот отказать не смогла, заодно уж и для себя посею.
Есть ещё пакетик земляники, вот только не знаю когда её лучше сеять 34.gif
Надо вот опять ломать голову куда ставить стеллаж. Подоконников нет у меня, все заставлены горшками с гераньками.

Добрый день, Ирина и все девочки, по поводу земляники, сею в мае до 20-х чисел. Сеянцы вырастают крепкие, без особых хлопот и усилий. Пикирую прямо на участке, к августу 1/3 рассады в цветах, а частично в ягодах. Раньше так выращивала по нескольку ящиков для себя и на продажу. Для весенней продажи - ящики с рассадой закапывала вровень с бортиками в теплицу, обычную, не поликорбонат, сверху бросала несколько еловых веток. В мае перезимовавшую землянику высаживаю на грядку и уже в июне едим первые ягоды.
Взошла эустома - подруга презентовала 5 пакетов, взошло 5 пакетов петунии, НЗ дельфы из магазинских семян вытащены из холодильника после стратификации, большую часть свободного времени в раздумьях - куда все разместить. На январских каникулах была в гостях у Тины-Тины. Ее размах нам не переплюнуть. Целая комната уже вся в рассаде. Всем успехов в посадках.

+Цитировать сообщение
NadezdaD
сообщение 18.1.2014, 22:58
Сообщение #11

Новичок

Дача в Киров

Эустомы мои взошли все кроме желтой почему-то. Петуньки, те что посеяла 03.01 уже дали по два настоящих листа. Желтая петунька тоже не взошла. Не везет мне на желтые что-то. Ромашка и стевия пока не взошли. Посеяла землянику немного. Больше для декора в цветник. Хочу семена подкупить. Вот вся в раздумьях... Какие выбрать сорта или гибриды томатов для теплиц? Чтобы вкусные были, сами формировались в два стебля, чтобы много было и чтобы устойчивы к фитофторозу. Во как. Кто пробовал садить в теплицу Ля-ля-фа, Розовый мед, Имитатор? Как они себя ведут?

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 19.1.2014, 8:15
Сообщение #12

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

Розовый мед у меня сестра садит. очень нравится, урожай хороший. У меня в планах тоже купить этот сорт

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛюдмилаКиров1
сообщение 19.1.2014, 11:55
Сообщение #13

Новичок

Дача в Кировской области

Цитата(NadezdaD @ 18.1.2014, 22:58) *
Эустомы мои взошли все кроме желтой почему-то. Петуньки, те что посеяла 03.01 уже дали по два настоящих листа. Желтая петунька тоже не взошла. Не везет мне на желтые что-то. Ромашка и стевия пока не взошли. Посеяла землянику немного. Больше для декора в цветник. Хочу семена подкупить. Вот вся в раздумьях... Какие выбрать сорта или гибриды томатов для теплиц? Чтобы вкусные были, сами формировались в два стебля, чтобы много было и чтобы устойчивы к фитофторозу. Во как. Кто пробовал садить в теплицу Ля-ля-фа, Розовый мед, Имитатор? Как они себя ведут?

Мне очень нравится сорт "Мазарини" фирмы Биотехника - крупноплодный, урожайный. Он относится к салатным сортам, плоды розовые, очень сладкие. Поскольку это сорт, знакомые берут семена из своих плодов. Есть этот же сорт но других фирм, но я покупаю только Биотехнику. За несколько лет показал себя на отлично. Для консервирования беру "Вундеркинд" фирмы "Семко", плоды плотные, на кусте их очень много, можно есть в свежем виде, тоже очень сладкие.
Ля-ля-фа садила, плоды очень выровненные, как по стандарту все одинаковые, но по вкусу мне не очень. А так у всех наверняка свои любимые сорта и гибриды.

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 2.2.2014, 19:16
Сообщение #14

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

сегодня пикировала примулу, иссоп, виолы. посажены иссоп, физостегия белая, виолы, петунии, примула

--------------------

+Цитировать сообщение
NadezdaD
сообщение 3.2.2014, 19:27
Сообщение #15

Новичок

Дача в Киров

Хорошенькие какие. И много!!! biggrn.gif Хочу тоже исоп. Как его выращивать?

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 4.2.2014, 5:03
Сообщение #16

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

Цитата(NadezdaD @ 3.2.2014, 19:27) *
Хорошенькие какие. И много!!! biggrn.gif Хочу тоже исоп. Как его выращивать?
очень легко. Без всякой стратификации семена свои взошли на 3 день. В первый же год цвести будет

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 5.3.2014, 18:56
Сообщение #17

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

девчонки, привет! Что-то у нас в этом году совсем затишье. Что сеете? Я уже посеяла перцы, в выходные пикировать буду, часть петунии, сегодня еще посеяла, лобелию. Виолы уже большенькие распикированы. на следующей неделе хочу гладиолусы достать почистить и обратно. Уже не терпится. А так в этот год пока ни какого желания нет ни чего сеять, ко всему полная апатия. Что-то весна плохо на меня действует

--------------------

+Цитировать сообщение
KELENA
сообщение 5.3.2014, 20:41
Сообщение #18

Цветовод
**

Дача в Кирове

Танюш, молодец! Столько всего уже посадила!!!
Я еще только собираюсь на днях перцы посадить, томаты... Что-то нынче затянула я с посадкой....

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 6.3.2014, 5:34
Сообщение #19

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

в этом году я тоже все позднее сажу, настроения нет. Надо брать себя в руки и приступать вплотную к посадке, хватит хандрить. biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 6.3.2014, 13:37
Сообщение #20

Суперцветовод

Из: Вятка

Дача в : домик у реки

Хочу сегодня перцы пикировать и 1 партию томатов. Всего сортов 11 ть томатов посадила , еще 7 сортов ждут. Семена часть из своих помидор, почти все хорошо взошли.
Лук и порей из семян колосятся. Из цветов вербену хочу посадить. В том году не получилась она у меня.
У меня прибавление- котенок. На перегонки к цветам бежим. angry.gif Сочиняю всякие загорождения.

--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему