Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

129 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Кировская область,, продолжение
nataliasl
сообщение 26.10.2011, 19:53
Сообщение #21

Суперцветовод

Дача в Вятке

Контейнерное садоводство forever))

--------------------
Наталья
Флоксы Пионы

+Цитировать сообщение
ElenaZl
сообщение 26.10.2011, 20:27
Сообщение #22

Суперцветовод

Дача в Кировская область

Цитата(Ирша @ 26.10.2011, 20:15) *
Девочки привет, с почином зимним вас всех biggrn.gif
Я к вам снова с летниками biggrn.gif , но не со своими http://belfler.ru/kotedzhnoeozelenenie.html. Посмотрите как здорово всё оформлено, с душой и любовью. Можно некоторые идеи взять и для себя, тем более все цветы знакомые и вырастить не сложно.

Ириш, какя красотища, глаз не оторвать! Спасибо за ссылку!

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
arzimenj
сообщение 26.10.2011, 20:47
Сообщение #23

Цветовод

Дача в Удмуртия, Глазов

Ирша, очень красиво!
И у нас снег пошел!

Сообщение отредактировал arzimenj - 26.10.2011, 20:48

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 27.10.2011, 7:48
Сообщение #24

Суперцветовод

Из: Кировская обл.

Цитата(murmama @ 26.10.2011, 17:37) *
Ленуся, по лилиям я пока тебе не помогу... я сейчас пишу с чужого компа, основные фотографии на домашнем, а дома я буду только на следующей неделе... кстати, тоже планирую сделать ревизию своих лилий, пора уже в порядок приводить свои записи... обязательно пообщаемся по этому поводу с тобой... а ты в Для вас лилии уже заказывала раньше? как качество?

Надюш,я подожду blush1.gif
Лилии в Для Вас выписывала и потом в большом количестве и уже несколько лет подряд..
Прошлой весной посылку еле дотащила... было у нескольких штучек ростки сломано, пересорт был, что меня очень охладило..столько уже нынче не выпишу blush1.gif Само качество луковок очень даже не плохое flirt.gif
У нас снег толстым слоем уже blush1.gif

Сообщение отредактировал LEXA - 27.10.2011, 7:49

--------------------

+Цитировать сообщение
murmama
сообщение 27.10.2011, 9:34
Сообщение #25

Суперцветовод

Из: г. Сыктывкар Республика Коми

Цитата(LEXA @ 27.10.2011, 7:48) *
... Само качество луковок очень даже не плохое flirt.gif
У нас снег толстым слоем уже blush1.gif

что ли я такая привередина 34.gif ... пожалуй посмотрю еще раз предложения в этом магазинчике blush1.gif ... снег лег на мокрую землю или на сухую? переживаю, потому как не укрыла свои розки перед отъездом... хотя, думаю, морозов-то еще нет, потерпят они немного...
Ирина-Ирша , спасибо за ссылку, действительно растения все знакомые, и вроде все просто... только вот куда отсадить всё имеющееся в наличии, чтобы создать, например, клумбу из растений двух-трех видов ashes.gif а вот с вазонами мне многие идеи понравились..я вообще всё больше склоняюсь к таким посадкам... очень удобно, можно растения уберечь от весенних и августовских заморозков, удобно размещать на участке... только вот использовать приходится либо однолетние, либо те, которые можно передержать в помещении зимой.... как, например, мои любимые петуньки heart2.gif

--------------------
Надежда
Когда солнце улыбается цветам, люди не впадают в скуку и тоже продолжают улыбаться!(Les Hodgkiss)
пеларгонии гиппеаструмы лилии

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 27.10.2011, 9:56
Сообщение #26

Суперцветовод

Цитата(murmama @ 27.10.2011, 10:34) *
что ли я такая привередина 34.gif ... пожалуй посмотрю еще раз предложения в этом магазинчике blush1.gif ... снег лег на мокрую землю или на сухую? переживаю, потому как не укрыла свои розки перед отъездом... хотя, думаю, морозов-то еще нет, потерпят они немного...
Ирина-Ирша , спасибо за ссылку, действительно растения все знакомые, и вроде все просто... только вот куда отсадить всё имеющееся в наличии, чтобы создать, например, клумбу из растений двух-трех видов ashes.gif а вот с вазонами мне многие идеи понравились..я вообще всё больше склоняюсь к таким посадкам... очень удобно, можно растения уберечь от весенних и августовских заморозков, удобно размещать на участке... только вот использовать приходится либо однолетние, либо те, которые можно передержать в помещении зимой.... как, например, мои любимые петуньки heart2.gif

Надюш, я тоже еще розки не укрыла... снег мокрый.. я думаю он еще растает.. утром проверяла..не поломало ли какие розки и кусты.. вроде ничего криминального не увидела
Про Для Вас...луковки из этого магазина были нисколь не хуже, чем из обычных магазинов

Сообщение отредактировал LEXA - 27.10.2011, 9:59

--------------------

+Цитировать сообщение
tanja5553
сообщение 27.10.2011, 20:32
Сообщение #27

Цветовод

Из: кировская обл.

девчат не переживайте, настящий снег выпадет через месяц ( по приметам) ,, такой маленький снег не мог поломать розки)))муж мой и то говорит еще слякость будет, все еще успеете все сделать...это еще первый раз было -7 он не укрытым розам думаю не страшен, не днем и ночью ведь -7))) Леха а куда скажи столько много лилий они и цветут не долго и декоративности после цветения никакой biggrn.gif 34.gif ashes.gif места пустого после нирх много, мне кажется лилии надо все равно садить с какими то многолетками которые более менее декоротивны весь сезон))) или ты так их и садишь с чем то???

Сообщение отредактировал tanja5553 - 27.10.2011, 20:38

--------------------
таня

+Цитировать сообщение
Ирша
сообщение 27.10.2011, 21:16
Сообщение #28

Суперцветовод

Дача в пос. Фаленки Кировской области

Цитата(nataliasl @ 26.10.2011, 20:53) *
Контейнерное садоводство forever))

У меня много цветов нынче было посажено в контейнеры. Все петунии, в ОГ её не садила, мне просто некуда садить. Гацании, цинию тоже высаживала в тазики. Мне понравилось, можно менять местами и прикрывать проплешины.
Девочки, кому обещала семена гацании, извините, но не собрала. Цветы процветали и верхушка чернела, подсыхала и скрючивалась. Я попробовала её пжелубить, но не поняла, где у неё там семена 34.gif astonish.gif
Сегодня нас возили в Киров на стажировку, на пять минут заезжали в Садовник, там семена Гацании гибридной всего 10 руб., смесь. Если кому интересен энтот цветок, можно там купить.
Продавщица сказала, что ожидается поступление семян петунии...много сортов... yahoo.gif В ноябре поеду в больницу, постараюсь забежать на разведку biggrn.gif

--------------------
Ира, со мной на "ты"

+Цитировать сообщение
tanja5553
сообщение 27.10.2011, 21:17
Сообщение #29

Цветовод

Из: кировская обл.

вот ппоеду в с3убботу постараюсь купиь газанию... чспасибо за подсказку biggrn.gif

--------------------
таня

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 28.10.2011, 6:40
Сообщение #30

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

А я может в ноябрьские праздники поеду,тоже пойду в Садовник или 29 ноября в больницу поеду-зайду. У меня уже руки чешутся_надо семян. Я уже и список составила,но однолетников убавила. Много не буду садить.

--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 28.10.2011, 7:54
Сообщение #31

Суперцветовод

Цитата(tanja5553 @ 27.10.2011, 21:32) *
девчат не переживайте, настящий снег выпадет через месяц ( по приметам) ,, такой маленький снег не мог поломать розки)))муж мой и то говорит еще слякость будет, все еще успеете все сделать...это еще первый раз было -7 он не укрытым розам думаю не страшен, не днем и ночью ведь -7))) Леха а куда скажи столько много лилий они и цветут не долго и декоративности после цветения никакой biggrn.gif 34.gif ashes.gif места пустого после нирх много, мне кажется лилии надо все равно садить с какими то многолетками которые более менее декоротивны весь сезон))) или ты так их и садишь с чем то???

Тань, ну как сказать, что недолго цветут.. лилии у меня начинают цвести в июне, а последняя аж в сентябре цвела.
Конечно я их сажаю не массивом в основном...они у меня везде, между любыми цветами....в основном на заднем плане blush1.gif
Меня,например, летники стали напрягать..потому как сажаю их на переднем плане... в июне они еще не разрослись, а в августе многие уже отцвели и приобретают нпрезентабельный вид 34.gifВ общем идеальное растение у меня только елка biggrn.gif Круглый год зеленая и пушистая biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ElenaZl
сообщение 28.10.2011, 17:15
Сообщение #32

Суперцветовод

Дача в Кировская область

Девочки, добрый вечер! А я только что приехала из Б-Холуницкого района.... Какой там классный пруд!!! Я просто в восторге! Намотали 400 км за день blush1.gif

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
nataliasl
сообщение 28.10.2011, 17:37
Сообщение #33

Суперцветовод

Дача в Вятке

Да, вот такая у нас красота))

--------------------
Наталья
Флоксы Пионы

+Цитировать сообщение
nataliasl
сообщение 28.10.2011, 18:21
Сообщение #34

Суперцветовод

Дача в Вятке

--------------------
Наталья
Флоксы Пионы

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 28.10.2011, 18:59
Сообщение #35

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

Я тоже видала эту красоту,когда ездила в саноторий с дочкой в Омутнинск. Вот yahoo.gif

--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/

+Цитировать сообщение
ElenaZl
сообщение 28.10.2011, 20:18
Сообщение #36

Суперцветовод

Дача в Кировская область

КРАСОТА! Наташа, а где у вас можно камней насобирать (идея фикс уже ashes.gif )?

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
nataliasl
сообщение 29.10.2011, 8:50
Сообщение #37

Суперцветовод

Дача в Вятке

Мы брали камни с берега пруда, когда его спускали для ремонта плотины. Сейчас вода большая.
В полях камни попадаются, но надо искать, их трактористы на обочину складывают.

--------------------
Наталья
Флоксы Пионы

+Цитировать сообщение
murmama
сообщение 29.10.2011, 10:09
Сообщение #38

Суперцветовод

Из: г. Сыктывкар Республика Коми

Цитата(tanja5553 @ 27.10.2011, 21:32) *
...Леха а куда скажи столько много лилий они и цветут не долго и декоративности после цветения никакой biggrn.gif ...

а я согласна с Леной... лилии начинают цвести и у меня с июня - это первые азиатки- и заканчивают порой аж в сентябре, если позволит погода - это восточницы.... такого благородного цветка еще поискать! а чтобы посадки выглядели красиво, мне кажется, лилии должны расти группами не менее пяти луковиц одного сорта... а в ножки к лилюшам всегда можно подсадить и лобелию, и виолки, и ту же гацанию.... выбор невысоких однолетников очень большой.....

--------------------
Надежда
Когда солнце улыбается цветам, люди не впадают в скуку и тоже продолжают улыбаться!(Les Hodgkiss)
пеларгонии гиппеаструмы лилии

+Цитировать сообщение
nataliasl
сообщение 29.10.2011, 11:26
Сообщение #39

Суперцветовод

Дача в Вятке

А я согласна с Таней biggrn.gif Сами по себе лилии хороши, особенно для букетов. Но это единоличники, а не компаньоны.

--------------------
Наталья
Флоксы Пионы

+Цитировать сообщение
arzimenj
сообщение 29.10.2011, 12:21
Сообщение #40

Цветовод

Дача в Удмуртия, Глазов

Защищаю лилии biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение