Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любимая грядка
elen70
сообщение 25.11.2011, 19:50
Сообщение #21

Суперцветовод

Дача в Кировская область

Про огурчики. Каждый год сажу Метелицу и Вьюгу. Они терпеливы к погодным условиям, хорошо плодоносят, огурчики небольшие. В пупырышках(люблю именно такие). хороши в засолке. Из салатных, конечно, Вятский. Вкусный,, мало подвержен нашествию паутинного клеща.Я его даже солю, если успею собрать маленькими. И самое главное: плодоносит все лето, до заморозков.

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 25.11.2011, 19:53
Сообщение #22

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

Вятский я садила,очень вкусный.

--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/

+Цитировать сообщение
murmama
сообщение 25.11.2011, 20:12
Сообщение #23

Суперцветовод

Из: г. Сыктывкар Республика Коми

Цитата(LEXA @ 25.11.2011, 11:39) *
Надюш, у меня вообще смородины нет.. Есть только на маминой даче.. Я туда привозила саженцы с Тимирязевской академии, потому как там училась blush1.gif

О! а я то думаю, что так у Лены с растюхами все так ловко получается... а тут и образование серьезное... эх, не в тот институт я в свое время поступила..... biggrn.gif
а смородину я уважаю и люблю... очень мне нравится сорт Мулатка, красивый сорт Перун, очень крупный... так что если кого-то заинтересует, можем поговорить...
сегодня купила семена помидорчиков Оля и Маруся... biggrn.gif .. что за помидорки, пока не знаю, но так зовут моих дочек... они от меня живут далеко, так пусть хотя бы так будут поближе.... очень мне рекомендовали томаты сорта Розовые щечки и Розовый мед сибирской селекции.. говорят, что очень мясистые и сладкие... но в наши магазины пока семена этой фирмы не привозили...

--------------------
Надежда
Когда солнце улыбается цветам, люди не впадают в скуку и тоже продолжают улыбаться!(Les Hodgkiss)
пеларгонии гиппеаструмы лилии

+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 25.11.2011, 20:23
Сообщение #24

Суперцветовод

Дача в Кировская область

Цитата(murmama @ 25.11.2011, 20:12) *
О! а я то думаю, что так у Лены с растюхами все так ловко получается... а тут и образование серьезное... эх, не в тот институт я в свое время поступила..... biggrn.gif
а смородину я уважаю и люблю... очень мне нравится сорт Мулатка, красивый сорт Перун, очень крупный... так что если кого-то заинтересует, можем поговорить...
сегодня купила семена помидорчиков Оля и Маруся... biggrn.gif .. что за помидорки, пока не знаю, но так зовут моих дочек... они от меня живут далеко, так пусть хотя бы так будут поближе.... очень мне рекомендовали томаты сорта Розовые щечки и Розовый мед сибирской селекции.. говорят, что очень мясистые и сладкие... но в наши магазины пока семена этой фирмы не привозили...
Оля-хороший сорт, а о Марусе ничего не скажу, не садила.

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 25.11.2011, 20:54
Сообщение #25

Суперцветовод

Из: Вятка

Дача в : домик у реки

Сижу, перебираю пакетики. Розового меда 3 пакетика ashes.gif . С примулами когда танцы начинать? (Не было у бабы печали- купила баба поросЯ..)

--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!

+Цитировать сообщение
ElenaZl
сообщение 25.11.2011, 21:57
Сообщение #26

Суперцветовод

Дача в Кировская область

Цитата(murmama @ 25.11.2011, 20:12) *
сегодня купила семена помидорчиков Оля и Маруся... biggrn.gif .. что за помидорки, пока не знаю, но так зовут моих дочек...

Вот, Надя, а я тоже западаю на все что носит имя Анастасия ( так мою дочку зовут) : пока только георгин и лилию садила. Может кто еще что знает?
Вроде флок еще такой есть....бум искать...

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Ирша
сообщение 26.11.2011, 14:25
Сообщение #27

Суперцветовод

Дача в пос. Фаленки Кировской области

Цитата(murmama @ 25.11.2011, 21:12) *
очень мне рекомендовали томаты сорта Розовые щечки и Розовый мед сибирской селекции.. говорят, что очень мясистые и сладкие... но в наши магазины пока семена этой фирмы не привозили...

Надя Розовый Мед в магазине точно видела, может быть и Щёчки есть, просто не обращала внимания. Если тебе надо, могу купить и отправить.

Сообщение отредактировал Ирша - 26.11.2011, 14:25

--------------------
Ира, со мной на "ты"

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 27.11.2011, 8:17
Сообщение #28

Суперцветовод

Из: Кировская обл.

Цитата(murmama @ 25.11.2011, 21:12) *

Надь, я хоть и ТОТ институт выбрала, НО факультет все равно неправильный был biggrn.gif
А про смородину..сорта интересны..а вот садить некуда sorrow.gif пока..

Цитата(ElenaZl @ 25.11.2011, 22:57) *
Вот, Надя, а я тоже западаю на все что носит имя Анастасия ( так мою дочку зовут) : пока только георгин и лилию садила. Может кто еще что знает?
Вроде флок еще такой есть....бум искать...

Флокс такой у меня есть.. Лен, не покупай...я тебе потом дам.. А моя лилия Анастасия пересортоной оказалась sorrow.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ElenaZl
сообщение 27.11.2011, 15:22
Сообщение #29

Суперцветовод

Дача в Кировская область

[quote name='LEXA' date='27.11.2011, 8:17' post='739602'

Флокс такой у меня есть.. Лен, не покупай...я тебе потом дам.. А моя лилия Анастасия пересортоной оказалась sorrow.gif
[/quote]
Лен, ты ж золото, а не человек!!! biggrn.gif

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 27.11.2011, 15:54
Сообщение #30

Суперцветовод

Дача в Кировская область

Девочки, нашла хорошую статью по выращиванию дынек. Автор: Владимир Леонидович Белоусов (журнал "Моя прекрасная дача") Может, кому поможет.

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Ирша
сообщение 27.11.2011, 20:25
Сообщение #31

Суперцветовод

Лен ты потом не забудь свистнуть, когда их сеять. Под твоим чутким руководством может и нам посчасливиться попробовать своей дыньки biggrn.gif

--------------------
Ира, со мной на "ты"

+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 27.11.2011, 21:16
Сообщение #32

Суперцветовод

Дача в Кировская область

Цитата(Ирша @ 27.11.2011, 20:25) *
Лен ты потом не забудь свистнуть, когда их сеять. Под твоим чутким руководством может и нам посчасливиться попробовать своей дыньки biggrn.gif
Будем вместе растить дыню.

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 29.11.2011, 19:13
Сообщение #33

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

Девочки,привет! Съездила сегодня в Киров. Оставила список на семена дома,купила перцы Кировской селекции Белая ночь,Леро.Дед мороз-Аэлита и наши томаты-Виконт,Адонис,еще сибирский скороспелый. Но самое главное(хотя не в теме) купила себе Оверлок

--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/

+Цитировать сообщение
Ирша
сообщение 29.11.2011, 21:21
Сообщение #34

Суперцветовод

Цитата(Tanj68 @ 29.11.2011, 20:13) *
Но самое главное(хотя не в теме) купила себе Оверлок

Ох девушки- рукодельницы, вы всё шьёте да вяжете, молодцы yahoo.gif

--------------------
Ира, со мной на "ты"

+Цитировать сообщение
murmama
сообщение 2.12.2011, 5:44
Сообщение #35

Суперцветовод

Цитата(Леонидовна @ 25.11.2011, 20:54) *
Сижу, перебираю пакетики. Розового меда 3 пакетика ashes.gif . С примулами когда танцы начинать? (Не было у бабы печали- купила баба поросЯ..)

дорогая моя Леонидовна, и чего же ты печалишься-то? примулы- то какие? там ведь многое от вида зависит... а помидорчики, если лишние, могу попросить? давай поменяемся на что-нибудь?

Цитата(Ирша @ 1.12.2011, 20:59) *
Надя смотрела у себя в магазине, Розового меда нет. Оставались с прошлого сезона, сказали уже последние продали не так давно.

Ириша, спасибо за заботу... я думаю, что куплю еще.. у нас обязательно будет еще завоз семушек, после новогодних праздников все активизируются... а купленные тобой сорта я не сажала, с помидорчиками только начинаю основательное знакомство, потому как теплицу поставили всего год назад

--------------------
Надежда
Когда солнце улыбается цветам, люди не впадают в скуку и тоже продолжают улыбаться!(Les Hodgkiss)

+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 2.12.2011, 8:21
Сообщение #36

Суперцветовод

Из: Вятка

Дача в : домик у реки

Примула серии Розанна. Почитала на форуме рекомендации (у нашей Наташи есть хорошая статья). Решила 1.01 в морозилку, 15.01 на мокрую салфетку. Вот какой я отчаянный цветовод! i.gif

--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!

+Цитировать сообщение
murmama
сообщение 2.12.2011, 8:26
Сообщение #37

Суперцветовод

Оля, Розанна вроде к бесстебельным относится?... подниму вечером свои записи, посмотрю, что я с такими делала в прошлом сезоне...

--------------------
Надежда

+Цитировать сообщение
tanka1604
сообщение 2.12.2011, 9:01
Сообщение #38

Цветовод
**

Дача в у трамплина в г.Киров

Я уже посадила Примулу Биг Бен в землю ну что то она у меня не растет тут тоже дня 4 стоит в холодильнике где фрукты хранятся наверно не чего не выйдет посадила 21 ноября blush.gif

Сообщение отредактировал tanka1604 - 2.12.2011, 9:01

--------------------

вот моя страничка в одноклассниках можно туда заглянуть там есть я и цветочки ТУТ

+Цитировать сообщение
murmama
сообщение 2.12.2011, 14:09
Сообщение #39

Суперцветовод

Таня, а примула Биг Бен относится к группе высоких Primula elatior ? посмотри на пакетике с обратной стороны... она прорастает в темноте при пониженной температуре, прорастает медленно... так что наберись терпения....

Сообщение отредактировал murmama - 2.12.2011, 14:12

--------------------
Надежда

+Цитировать сообщение
tanka1604
сообщение 2.12.2011, 15:54
Сообщение #40

Цветовод
**

Дача в у трамплина в г.Киров

Ой Надюша я больно в этом не разбираюсь был поет и посади ну на пакетике высота написана 25см и цветет похоже на 2 год.

--------------------

вот моя страничка в одноклассниках можно туда заглянуть там есть я и цветочки ТУТ

+Цитировать сообщение

26 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему