Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И что же у нас зимует???, Итоги зимы
nataliasl
сообщение 18.4.2012, 19:59
Сообщение #41

Суперцветовод

Дача в Вятке

Следующим моим постом в блоге будет "Встречаем весну, это пипец"
Почвопокровникам в это году реально не повезло - это просто сплошная гниль, сухарики и плесень. После морозной зимы все были как солдатики, но эта затяжная весна принесла гораздо больше убытков. Да и гейхеры в ужасном состоянии, все сухолюбивое здорово пострадало

--------------------
Наталья
Флоксы Пионы

+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 18.4.2012, 20:13
Сообщение #42

Суперцветовод

Дача в Кировская область

Цитата(nataliasl @ 18.4.2012, 19:59) *
Почвопокровникам в это году реально не повезло - это просто сплошная гниль, сухарики и плесень. После морозной зимы все были как солдатики, но эта затяжная весна принесла гораздо больше убытков. Да и гейхеры в ужасном состоянии, все сухолюбивое здорово пострадало
Про гейхеры это же скажу, только одна , особо привередливая, у меня зимовала под пластиковой крышкой из-под торта. Она более-менее.

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
tanja5553
сообщение 19.4.2012, 6:09
Сообщение #43

Цветовод

Из: кировская обл.

у меня девчатки тоже потери, очиточки мои любимы тоже похоже сгнили все...одна гниль..

--------------------
таня

+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 19.4.2012, 7:06
Сообщение #44

Суперцветовод

Дача в Кировская область

Не будем пока печалиться, может от корней что отойдет. У меня два сидят в горшочках после зимнего черенкования.

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 19.4.2012, 7:11
Сообщение #45

Суперцветовод

Из: Кировская обл.

Цитата(nataliasl @ 18.4.2012, 20:59) *

Ой, а я уж подумала..только у меня одной все так плохо..думала..арабис не убиваем.. ashes.gif Ничего живого..колокольчики сортовые по-моему кирдыкнулись..точечный жив только по краям чуть-чуть..ДАЖЕ сорняк..полынь шмидта..просто гербарий..уж и не знаю..может там что от корней отойти 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 20.4.2012, 7:31
Сообщение #46

Суперцветовод

Девочки.. у меня похоже даже клубника сооовсем никакая.. не припоминаю такого вообще

--------------------

+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 20.4.2012, 9:34
Сообщение #47

Суперцветовод

Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл

Дача в Марий Эл, деревня Загуры

Девочки, думаю рановато хоронить наши растюхи, вот я надеюсь, что многие, казалось умершие, благополучно пойдут от корней.
А не пора ли составить списочек ЧЕГО НЕ ЖРУТ МЫШИ.( Типа О чем думают женщины biggrn.gif ).
Вот посмотрела - тимьяны стоят нетронутые, статице татарская, камнеломка.
А как у вас эти растения?
Я почему хочу узнать - если и у вас их не тронули, значит их мыши не лопают никогда.
Вот составлю список невкусных для мышей и зимостойких и буду по максимуму таких выращивать.Чтобы не было мучительно больно за съеденные растюхи и чтобы мыши сдохли от голода на моих клумбах. biggrn.gif

--------------------
Нелля.

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 20.4.2012, 9:57
Сообщение #48

Суперцветовод

Цитата(1tango @ 20.4.2012, 10:34) *
Девочки, думаю рановато хоронить наши растюхи, вот я надеюсь, что многие, казалось умершие, благополучно пойдут от корней.
А не пора ли составить списочек ЧЕГО НЕ ЖРУТ МЫШИ.( Типа О чем думают женщины biggrn.gif ).
Я почему хочу узнать - если и у вас их не тронули, значит их мыши не лопают никогда.
Вот составлю список невкусных для мышей и зимостойких и буду по максимуму таких выращивать.Чтобы не было мучительно больно за съеденные растюхи и чтобы мыши сдохли от голода на моих клумбах. biggrn.gif

Мои мыши жрут картоху в подполье и больше ни на что не зарятся 34.gif ... т-т-т

--------------------

+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 20.4.2012, 10:19
Сообщение #49

Суперцветовод

Дача в Кировская область

У меня как-то нынче не злобно, но посмотрим на лилии, они еще не показались. Мыши их любят.

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
nataliasl
сообщение 20.4.2012, 11:37
Сообщение #50

Суперцветовод

Дача в Вятке

Зимой мыши ели лилии, сейчас переходят на тюльпаны. каждый год подгрызают колокольчики, особенно персиколистный, флоксы - растопыренный и столоносный (вечнозеленые). А остальное не припомню, чтобы ели.
Отрасти-то отрастут, конечно наши пострадавшие, но весной цветники будут полупустые, одни луковичные будет цвести

--------------------
Наталья
Флоксы Пионы

+Цитировать сообщение
tanja5553
сообщение 20.4.2012, 17:26
Сообщение #51

Цветовод

Из: кировская обл.

блин посмотрела сейчас красивой гейхерки больше нетю sorrow.gif . но я знала что она плохо зимует но 2 зимы выходила нормально а тут видимо усе....

--------------------
таня

+Цитировать сообщение
murmama
сообщение 20.4.2012, 20:19
Сообщение #52

Суперцветовод

Из: г. Сыктывкар Республика Коми

Цитата(1tango @ 20.4.2012, 9:34) *

Прочитала твой вопрос, Нелля, и тоже стало интересно... biggrn.gif Оценила состояние моих цветочных грядок ( назвать цветниками пока язык не поворачивается) и могу сказать, что у меня камнеломка и тимьян живы-здоровы, выходят тюльпаны, я их сажаю в окружении нарциссов, а их вроде грызуны не любят... живы дельфы, чему я несказанно рада... очень хорошо вышла аквилегия и дицентра. Колокольчики у меня не особо "крутые", но кочка голубого персиколистного вышла из-под снега такая зеленая.... пока не могу сказать наверняка по шиловидным флоксам, не знаю как выглядят эти растюхи, если их погрызут, подожду тепла и все определится... А мышки у меня на участке все-таки были, мой так горячо любимый газончик весь в мышиных ходах, не знаю, насколько он пострадал....
На сегодня наверняка поняла, что не зимует у нас катананха , вся погибла...

--------------------
Надежда
Когда солнце улыбается цветам, люди не впадают в скуку и тоже продолжают улыбаться!(Les Hodgkiss)
пеларгонии гиппеаструмы лилии

+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 20.4.2012, 22:29
Сообщение #53

Суперцветовод

Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл

Дача в Марий Эл, деревня Загуры

Цитата(murmama @ 20.4.2012, 20:19) *
Прочитала твой вопрос, Нелля, и тоже стало интересно... biggrn.gif Оценила состояние моих цветочных грядок ( назвать цветниками пока язык не поворачивается) и могу сказать, что у меня камнеломка и тимьян живы-здоровы, выходят тюльпаны, я их сажаю в окружении нарциссов, а их вроде грызуны не любят... живы дельфы, чему я несказанно рада... очень хорошо вышла аквилегия и дицентра. Колокольчики у меня не особо "крутые", но кочка голубого персиколистного вышла из-под снега такая зеленая.... пока не могу сказать наверняка по шиловидным флоксам, не знаю как выглядят эти растюхи, если их погрызут, подожду тепла и все определится... А мышки у меня на участке все-таки были, мой так горячо любимый газончик весь в мышиных ходах, не знаю, насколько он пострадал....
На сегодня наверняка поняла, что не зимует у нас катананха , вся погибла...

Надя, а как поняла, что катананхе погибла? У меня пока пациент ни жив ни мертв biggrn.gif

--------------------
Нелля.

+Цитировать сообщение
murmama
сообщение 21.4.2012, 5:12
Сообщение #54

Суперцветовод

да очень просто, Нелля... Стала обрезать сухостоины, в кустик весь и вывалился, вместо корневой - желтая труха... Уж не знаю, вымок или вымерз, но жаль, конечно. Хотя удалось собрать семян, но в этом году я их не сеяла, надеялась на лучший исход. Посеяла только белую катананху, думала подсадить к голубой, но, видимо, не судьба...

--------------------
Надежда
Когда солнце улыбается цветам, люди не впадают в скуку и тоже продолжают улыбаться!(Les Hodgkiss)

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 21.4.2012, 7:59
Сообщение #55

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

А у меня дицентра красная погибла наверно cry.gif cry.gif cry.gif Вчера решила пересадить на другое место ее , А у него ни ростков, вся середина гнилая. Я выбрала корешки более-менее, посадила. Может даст росточки Я как то тоже пересаживала и видимо осталоь от корня что-то немного, потом на этом месте выросла новая дицентра. И белую тоже найти не могу. А ведь в это время она уже выходит ashes.gif А у моей сестренницы мыши весь тимьян почивкали, как постригли, а может это и не мыши? Надя , флокс выглядит как елочные веточки, только погуще

--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/

+Цитировать сообщение
murmama
сообщение 21.4.2012, 8:29
Сообщение #56

Суперцветовод

Цитата(Tanj68 @ 21.4.2012, 7:59) *
.... флокс выглядит как елочные веточки, только погуще

Танюш, да это я знаю blush1.gif .. только вот эти веточки у меня сейчас стоят почти все коричневые... пациент то ли жив, то ли.... sorrow.gif

--------------------
Надежда

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 21.4.2012, 8:36
Сообщение #57

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

Цитата(murmama @ 21.4.2012, 8:29) *
Танюш, да это я знаю blush1.gif .. только вот эти веточки у меня сейчас стоят почти все коричневые... пациент то ли жив, то ли.... sorrow.gif

А у меня даже и коричневых нет. Было несколько сортов, правда маленькие(в прошлый год купила)- ни чего нет А большой куст одна труха, две малюсенькие веточки с краешку остались yahoo.gif Придется нынче снова покупать

--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/

+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 21.4.2012, 10:38
Сообщение #58

Суперцветовод

Дача в Кировская область

Так , девочки , без паники! Хотя у самой всяко-разно выходит-не выходит. Ждем!Дицентра ... посмотрю. Интересно, моя жива?

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
tanka1604
сообщение 21.4.2012, 10:48
Сообщение #59

Цветовод
**

Дача в у трамплина в г.Киров

Девочки вы меня с каждым днем все расстраиваете, я же в этом году не чего не накрывала и не укрывала только хризантему банкой из под сметаны ну она вроде бы жива так как сучок который был над землей даже не сгнил. Блин если у вас таких спецов все пропала у меня наверное тем более жалко то как cry.gif cry.gif Что делать блин у меня пока нет возможности съездить в сад так как сынуля заболел а так хочется все посмотреть.

--------------------

вот моя страничка в одноклассниках можно туда заглянуть там есть я и цветочки ТУТ

+Цитировать сообщение
murmama
сообщение 21.4.2012, 12:50
Сообщение #60

Суперцветовод

Таня, надейся, что все будет хорошо... а я тоже в эту зиму ничего не укрывала, даже розы... так что не такая я и специалист оказывается... но! пока особых огорчений нет, потихонечку все просыпается... С розочками моими, конечно, не совсем все хорошо, но тут уж я сама виновата

--------------------
Надежда

+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему