Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Древовидный пион, посадка, уход, зимовка, наблюдения, любование
Shine
сообщение 21.6.2010, 18:34
Сообщение #701

Суперцветовод

Из: Новосибирск

Дача в у моря Обского

Цитата(Белка @ 21.6.2010, 22:27) *
Роскошные цветы у российских древовиднопионоводов!

Ой, v.gif Оля если это про меня, спасибо!

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 21.6.2010, 18:38
Сообщение #702

Суперцветовод

Из: г.Димитровград,Ульяновска
я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Цитата(Shine @ 21.6.2010, 19:34) *
Ой, v.gif Оля если это про меня, спасибо!

Конечно, и про тебя! biggrn.gif heart2.gif

--------------------
С людьми надо разговаривать! Тоже Оля

+Цитировать сообщение
vesta
сообщение 23.6.2010, 13:50
Сообщение #703

Новичок

Дача в МО

Цитата(Мэрилин @ 11.6.2010, 1:09) *
Зинуль, а это точно "Возрождение феникса"? Я в этом году в БЕСТе заказала пиончик с таким названием. там на картинке он белый. Процвёл вот таким цветочком -
Кого из нас с тобой обманули? 34.gif

Сегодня раскрылся запоздавший бутон, так он в отличии от первого совершенно белого, с лиловым отливом. Сдается мне, что у меня "Возрождение феникса". Подожду второй оставшийся бутон. Что он выдаст?! Такой многогранный вид biggrn.gif

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
Зинуля
сообщение 24.6.2010, 19:05
Сообщение #704

Суперцветовод

Из: Москва, дача за Рузой

Светлана, может действительно это не Возрождение Феникса! Как узнаешь? ashes.gif
За время цветения лепестки выгорают, цветок становится почти белым. Мне показалось, что у нас с тобой разная форма цветка. tease.gif А так он мне все равно очень нравится. Вот уже через два дня после первой фотосессии: biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
vesta
сообщение 25.6.2010, 13:40
Сообщение #705

Новичок

Дача в МО

Зинуля, я практически уверилась, что он blush.gif Первый самый большой и пышный был. А сейчас два стоят, бледные лиловые разводы почти выгорели. И, ну очень похожи.
Прикрепленное изображение

Только что сфотографировала. Верхний мне помощник пощипал biggrn.gif Да и стоят они уже неделю, так что уже не тот вид.

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
kiss
сообщение 25.6.2010, 13:52
Сообщение #706

Цветовод

Из: Липецк

Дача в свой дом

девочки сколько приблизительно нарастает древ за сезон?? у меня как вылезли с весны,так сейчас и стоят малость опушенные,это норма?? или может им чего не хватаеть?? 34.gif sorrow.gif

--------------------
-Ирина-
со мной можно на ТЫ

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 25.6.2010, 14:38
Сообщение #707

Суперцветовод

я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Цитата(kiss @ 25.6.2010, 14:52) *
девочки сколько приблизительно нарастает древ за сезон?? у меня как вылезли с весны,так сейчас и стоят малость опушенные,это норма?? или может им чего не хватаеть?? 34.gif sorrow.gif

Они весной растут. У меня один за три года дал три веточки, но не цвел ни разу. Вот эти новые веточки сантиметров 30. Посаженные в этом году торчат, листочки небольшие. Живые. Но солнце жарит так, что им, мне так кажется, некомфортно. И второй год такая жара sad.gif.

--------------------

+Цитировать сообщение
kiss
сообщение 25.6.2010, 16:36
Сообщение #708

Цветовод

Дача в свой дом

Ольга вот и у меня так же,весной наросли,а сейчас ступор,а уже побаиваться начинаю- живы ли???? ashes.gif

--------------------
-Ирина-
со мной можно на ТЫ

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 25.6.2010, 16:52
Сообщение #709

Суперцветовод

я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Цитата(kiss @ 25.6.2010, 17:36) *
Ольга вот и у меня так же,весной наросли,а сейчас ступор,а уже побаиваться начинаю- живы ли???? ashes.gif

А вот весной и увидишь. Я в прошлом году посадила два. У одного есть росток, у второго палочки торчат. Я подойду, покачаю пальцем.. Не ломаются! Значит, может быть и живы. Жду.. Сама на себя удивляюсь, до чего терпеливая стала!! biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
vesta
сообщение 25.6.2010, 21:11
Сообщение #710

Новичок

Дача в МО

Цитата(kiss @ 25.6.2010, 17:36) *

Моему условному Возрождению Феникса уже год четвертый. Первые два года не цвел. В прошлом был один цветок. В этом уже четыре распустил. И это притом, что он первые два года вымерзал. А в этом его муж обрезал, так как меня не было и он все пионы одним махом blush.gif , хотел как лучше. Был сострижен под корень и ничего. Наростил куст см 30. И теперь, если судить по предыдущим годам таким и останется. Я насколько поняла их главное открыть как можно раньше весной, т.к. вроде цветочные почки у них при прохладной погоде закладываются.

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 25.6.2010, 21:30
Сообщение #711

Суперцветовод

я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Цитата(vesta @ 25.6.2010, 22:11) *
Моему условному Возрождению Феникса уже год четвертый. Первые два года не цвел. В прошлом был один цветок. В этом уже четыре распустил. И это притом, что он первые два года вымерзал. А в этом его муж обрезал, так как меня не было и он все пионы одним махом blush.gif , хотел как лучше. Был сострижен под корень и ничего. Наростил куст см 30. И теперь, если судить по предыдущим годам таким и останется. Я насколько поняла их главное открыть как можно раньше весной, т.к. вроде цветочные почки у них при прохладной погоде закладываются.

Света, я свои вообще не закрывала ничем.

--------------------

+Цитировать сообщение
kiss
сообщение 25.6.2010, 21:33
Сообщение #712

Цветовод

Дача в свой дом

я закрывала,но самую малость,и то с испугу,т.к посажены были уже поздней осенью,а раскрыла тоже очень рано

Сообщение отредактировал kiss - 25.6.2010, 21:35

--------------------
-Ирина-
со мной можно на ТЫ

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 25.6.2010, 21:38
Сообщение #713

Суперцветовод

я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Цитата(kiss @ 25.6.2010, 22:33) *
я закрывала,но самую малость,и то с испугу,т.к посажены были уже поздней осенью,а раскрыла тоже очень рано

Мы будем ждать, надеяться и верить.. biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
vesta
сообщение 26.6.2010, 13:35
Сообщение #714

Новичок

Дача в МО

Цитата(Белка @ 25.6.2010, 22:30) *
Света, я свои вообще не закрывала ничем.

Оль, так я первые два года тоже не укрывала, поэтому под корень и вырезала по весне. А на третий год лапника набросала, так весной почти все ветви целы были, подрезала чуть и все. Он за весну заметно выше стал. А теперь обратно к старым размерам вернулись blush.gif В этом году хочу как розы свои, сухим укрытием попробовать. Он же по идеи должен высоким кустом быть, а так если морозить и резать на своих 30 см. и останемся biggrn.gif
И еще они у меня очень любят обычную золу под кустом (после шашлыка, бани). Мама моя от души вообще подо все сыпет. Все довольные стоят biggrn.gif

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
tayana69
сообщение 28.2.2011, 12:05
Сообщение #715

Суперцветовод

Дача в Харьковской области

Девочки, подскажите пожалуйста astonish.gif , купила пион древовидный ( 2 недели назад) храню в погребе, корни у него замотаны с землёй вроде хорошо, побеги толстенькие (похоже может выкинуть бутон при посадке) так вот его нужно срезать или как? 34.gif Надо ведь чтоб принялся хорошо, а цветок ведь силушку забирает! ashes.gif

--------------------
Меня зовут Татьяна
Мои цветы

+Цитировать сообщение
nik
сообщение 28.2.2011, 14:28
Сообщение #716

Новичок

Из: Москва

Дача в Московская обл., Пушкинский р-он

Здравствуйте! з года назад купила древовидный пион, выбрала как мне сказали наиболее некапризный - пион Rockii (может быть с ошибкой написала blush1.gif ) За все это время он не только не цвел, но даже не вырос ни на сантиметр. Думала, всё! цветок не для моего участка, а тут в журнале прочитала: что брать то надо привитой и тогда все было бы ОК, а я хотела как лучше blush.gif - взяла корнесобственный и теперь видимо фиг чего дождусь. Как думаете это на самом деле так?

--------------------
Вероника

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 28.2.2011, 16:00
Сообщение #717

Суперцветовод

я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Цитата(tayana69 @ 28.2.2011, 12:05) *
Девочки, подскажите пожалуйста astonish.gif , купила пион древовидный ( 2 недели назад) храню в погребе, корни у него замотаны с землёй вроде хорошо, побеги толстенькие (похоже может выкинуть бутон при посадке) так вот его нужно срезать или как? 34.gif Надо ведь чтоб принялся хорошо, а цветок ведь силушку забирает! ashes.gif

Да не. Где-то писали, что срезать не надо, можно дать даже окраску набрать, а потом срезать, поставить в воду и любоваться. Опять же не каждый бутон развивается до конца.

--------------------

+Цитировать сообщение
tayana69
сообщение 1.3.2011, 12:31
Сообщение #718

Суперцветовод

Дача в Харьковской области

Цитата(Белка @ 28.2.2011, 16:00) *
Да не. Где-то писали, что срезать не надо, можно дать даже окраску набрать, а потом срезать, поставить в воду и любоваться. Опять же не каждый бутон развивается до конца.

Спасибо, Белка, значит буду действовать по обстановке, если будет бутон, то обязательно посмотрю какой цвет наберёт drunk.gif .

Цитата(nik @ 28.2.2011, 14:28) *
Здравствуйте! з года назад купила древовидный пион, выбрала как мне сказали наиболее некапризный - пион Rockii (может быть с ошибкой написала blush1.gif ) За все это время он не только не цвел, но даже не вырос ни на сантиметр. Думала, всё! цветок не для моего участка, а тут в журнале прочитала: что брать то надо привитой и тогда все было бы ОК, а я хотела как лучше blush.gif - взяла корнесобственный и теперь видимо фиг чего дождусь. Как думаете это на самом деле так?

Вероника, я конечно не спец по пионам, но у меня растут 3 корнесобственных пиона и вот 2 уже зацвели (выращены из семян),но им уже 7 лет или 8 , долго ждала конечно, но сколько было радости yahoo.gif Ну подожди ещё чуток, будет и на твоей улице праздник. i01.gif .

--------------------
Меня зовут Татьяна
Мои цветы

+Цитировать сообщение
nik
сообщение 2.3.2011, 9:32
Сообщение #719

Новичок

Из: Москва

Дача в Московская обл., Пушкинский р-он

Татьян, а в росте они прибавляли? у меня он почему-то и не растет совсем. Правда каждую весну вокруг него много поросли, такой, как травка. Может ее вырезать надо и оставлять только этот один одресневевший черенок, который не растет? 34.gif

--------------------
Вероника

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 2.3.2011, 9:54
Сообщение #720

Суперцветовод

я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Не надо ничего отстригать. Видимо, у него почки уцелели на уровне земли, у моего так было. А потом он стал подрастать. Просто время ему нужно, чтобы вырасти и зацвести.

--------------------

+Цитировать сообщение

55 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему