Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

149 страниц V  « < 147 148 149  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продам или обменяю растения, продаем или обмениваем свои растения
EleZib
сообщение 21.2.2024, 0:13
Сообщение #2961

Цветовод
**

Интересный канал на Ютубе - у девушки Ирины из Германии (её фильмы на русском языке).
Ирина коллекционирует и разнообразные комнатные растения (в том числе суккуленты и колеусы), и молодила (коллекция её сейчас из 70 сортов).
В плейлисте Ирины о молодилах пока 6 фильмов - плейлист см. здесь https://www.youtube.com/playlist?list=PLHH-...OFp9g3ZHSRXXOzw
Ирина в них рассказывает и показывает, как она делает своими руками кашпо для молодил, про сорта из своей коллекции, как она сажает-пересаживает молодила и ухаживает за ними. Умница и молодец. Растения свои она не продает и не дает ссылки на продавцов.

Следующие два Ютуб-канала о молодилах, на которые я подписана, ведут наши российские коллекционеры и селекционеры семпервивумов - Юлия Гусакова из г. Орёл и Марина Тимошина из Подмосковья. Кстати, они обе - многодетные мамы (у Юлии - трое детей, а у Марины - четверо).
На их каналы я не буду ссылку давать, чтобы это не было расценено как реклама, потому что они продают растения из своих огромных коллекций (у Юлии сейчас около 500 сортов, у Марины около 700 сортов). И у Юлии, и у Марины есть группы ВКонтакте (ссылки на свои группы они дают в описаниях к видео).
Скажу только, что Ютуб-канал Юлии называется "Суккуленты в саду" - и там несколько фильмов о её растениях (обзор её коллекции седумов, несколько обзоров сортов молодил, рассказ о посеве семян молодил, о йовибарбах). Фильмы все очень познавательные и красивые, а растения её просто потрясающие! У Юлии я пока не покупала растения.
Ютуб-канал Марины так и называется "Марина Тимошина", на нём несколько фильмов о её коллекции молодил. В этих обзорах Марина показывает свои великолепные растения, растущие в горшках, и интересно рассказывает об особенностях сортов. Очень полезные советы по выращиванию молодил, в том числе в комментариях ответы на вопросы были для меня полезны.
У Марины я заказывала молодила. Сразу предупреждаю (чтобы вы потом не бросали в меня тапками...))), что она присылает очень маленькие детки, по мелким сортам - это прямо эмбрионы 34.gif
Поскольку сортовые молодила - это дорогое удовольствие, то не хотелось бы их потерять. А такие мелкие детки непросто будет выпестовать и "довести до ума", особенно без наличия опыта.
Советую посмотреть фильмы Юлии и Марины о молодилах, чтобы полюбоваться чудесными сортами мировой селекции. Возможно, кто-то с огромным удивлением и восхищением впервые увидит это разноцветное чудо - сортовые молодила!

Сообщение отредактировал EleZib - 21.2.2024, 0:26

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение

149 страниц V  « < 147 148 149
Ответить в данную темуНачать новую тему