Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

586 страниц V  « < 559 560 561 562 563 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Астрахань-2
Yulia
сообщение 6.12.2016, 10:27
Сообщение #11201

Суперцветовод

Из: Омск

Дача в Омске

Цитата(alislyubov @ 6.12.2016, 13:11) *
Юлечка, готовь жульен и мне расскажи рецепт. Один раз его кушала на корпоративе, очень понравился.

ЛЮба, я простой делаю, чтобы особо не заморачиваться. Отвариваю пару грудок куриных, как остынут режу маленькими кубиками небольшими. Обжариваю на растительном масле мелко порезанные свежие шампиньоны с луком (сначала лук чуть-чуть, потом туда грибы и еще минут 15 пока жидкость не выкипит). Затем к грибам и луку добавляю курицу, перемешиваем, солим/перчим по вкусу и снимаем с огня. На сухой сковороде обжариваю 2-3 ст. ложки муки и выливаю туда сливки (я беру 1 тетрапак, там где-то 400 г), солим/перчим по вкусу - как закипит, добавляем туда грибы с филе куриным, перемешиваем и снимаем с огня. Раньше все это выкладывала в глиняные горшочки (можно в кокотницы, если порционно нужно сделать), а сейчас прямо в этой сковороде (просто у меня сковорода с высокими стенками) оставляю. Сверху выкладываю сыр тертый на средней терке. Крышкой не накрываю (ни горшочки, ни сковороду) и в духовку минут на 30 где-то. Получается очень вкусно, муж у меня любит biggrn.gif

Цитата(alislyubov @ 6.12.2016, 13:11) *
А еще обязательно "мясо по французски". Очень ВН уважает, особенно на похмелку))))

О, мясо по-французки, тоже наверное сделаю heart2.gif

Цитата(marin74 @ 6.12.2016, 13:20) *
Я тоже не верю во все эти условности)),а прочитала,что крупы надо ставить в середину стола,это маразм..А сделаю все как мы любим и едим,ну нафиг этих китайцев и их календари.... У них то НГ в феврале...

biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif правильно они там всяких жучков/паучков готовят, что им курица biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Элечка81
сообщение 6.12.2016, 11:08
Сообщение #11202

Суперцветовод

Из: Астраханская обл.

Дача в Оранжереях

Цитата(marin74 @ 6.12.2016, 10:24) *
Люба,я не отмалчиваюсь))))я в ландшафтном дизайне ничего не понимаю и никогда ничего никому не советую.Мне у себя бы разобраться)))Я ещё и копировать чего где сажать у других,тоже не могу)))не знаю почему, самой нравится на свои грабли))Надо других девчонок звать.
Я тут прочитала,что птицу на НГ готовить нельзя,чего кто будет готовить?

Аналогично. Я все сажаю методом проб и ошибок, а потом хватаюсь за голову .
Я тоже про птицу прочла. Обычно курицу запекала и салатик с её участием. В это раз придётся без неё. Прошу мужа шашлык пожарить. А так мы к свекрам ходим. Она обычно рыбные или мясные блюда готовит

--------------------

+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 6.12.2016, 11:23
Сообщение #11203

Суперцветовод

Дача в Астраханская обл

Цитата(marin74 @ 6.12.2016, 11:20) *
У нас на опохмелку борщ))31-го готовлю салаты и параллельно борщ варю.После тяжёлых мяса и салатов 1января борщ идёт на ура.
Да,у нас тоже на НГ шашлык традиционно,но салаты делаю с грудкой.Я тоже не верю во все эти условности)),а прочитала,что крупы надо ставить в середину стола,это маразм..А сделаю все как мы любим и едим,ну нафиг этих китайцев и их календари.... У них то НГ в феврале...

Правильно Марин, борщ это самое то r.gif Шашлык сготовим, если дети соберутся)))
Еще крупы поставим и будем клевать))))) больше нам делать нечего на НГ)))) Кукарекать мы не собираемся и другим желаем)))) Я думаю так, у кого что есть, то и кушают. Почему то мы все (Россия) стараемся всем подражать, а он нам на х... их НГ не сдался с ихними календарями 20.gif
Цитата(Yulia @ 6.12.2016, 11:27) *
ЛЮба, я простой делаю, чтобы особо не заморачиваться.

Спасибо Юлечка heart2.gif списала. И очень просто готовится tease.gif

Обещали сегодня мороз до -11, -6 было. Как у вас с морозом?

Цитата(Элечка81 @ 6.12.2016, 12:08) *
А так мы к свекрам ходим. Она обычно рыбные или мясные блюда готовит

Элечка))) как хорошо, есть к кому пойти, потом детки к вам будут водить сношенок с детками)))) Все правильно, так и должно быть, вот нам уже тяжеловато к кому то ехать, будем ждать у себя. Нужно подарки готовить.

--------------------
Любовь
Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время

https://fotki.yandex.ru/users/alislyubov

+Цитировать сообщение
marin74
сообщение 6.12.2016, 12:02
Сообщение #11204

Суперцветовод

Дача в Астрахань

Любаш,у нас -6 сейчас.посмотрела примерно прогноз до февраля,поняла,если он сбудется,розы укрывать не буду.Совсем обленилась же.
Ещё обдумываю где сажать ваши,девочки,злаковые,те,что мне семена передавали.
Люданя,ты мне осоку давала,она у тебя в альбомах есть?

Сообщение отредактировал marin74 - 6.12.2016, 12:03

--------------------
Я Марина,люблю растюшки.
https://fotki.yandex.ru/users/starmari1974

+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 6.12.2016, 12:05
Сообщение #11205

Суперцветовод

Дача в Астраханская обл

Я кажется сегодня один писатель))))
Хочу показать вам свою ванну, наконец то отремонтированную, правда она маленькая, но мне очень удобная, все под рукой. Раньше она была огромная, потом мы ее поделили на две части, в одной котельная. Из прихожей перенесла шкаф в котельную, так он мне там надоел. Поделали просто вешалки, красота, не нарадуюсь biggrn.gif ванна и котельная, да, и последнее фото, прихожая))))

--------------------
Любовь

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 6.12.2016, 12:09
Сообщение #11206

Суперцветовод

Дача в Омске

Цитата(alislyubov @ 6.12.2016, 14:23) *
Обещали сегодня мороз до -11, -6 было. Как у вас с морозом?

у нас сейчас -12 стоит. Погода чудИт, в субботу было -20, в воскресенье 0, в понедельник -15.....морозы до этого стояли до -35 неделю где-то biggrn.gif сейчас смотрела по гисметео опять перепады обещают - ночные до -24, а днем -7-9 ashes.gif не люблю перепады - тяжело стали даваться последнее время почему-то

Цитата(alislyubov @ 6.12.2016, 15:05) *
Хочу показать вам свою ванну

очень здорово получилось heart2.gif так классно, когда ремонт уже закончен - все новое, чистенькое - а главное новый ремонт еще нескоро yahoo.gif
Люб, интересуюсь ванная какого размера у тебя (сколько на сколько м?)?чтобы себе примерно представлять, что я у себя смогу разместить biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 6.12.2016, 12:20
Сообщение #11207

Суперцветовод

Из: г. Мурманск

Дача в палисадник

Цитата(Yulia @ 5.12.2016, 13:05) *
Оль, спасибо! heart2.gif Редьку надо попробовать - муж говорить его так бабушка лечила в детстве, вкусно говорит biggrn.gif а вот что-то на грудь накладывать не даст - все убирает сразу, даже мазать и то не дает 34.gif может постарше будет когда....

Юль, только именно ЧЁРНУЮ РЕДЬКУ.
Накупи им ВОЗДУШНЫХ ШАРИКОВ пусть НАДУВАЮТ.
В советские времена был такой приборчик, типа игрушки, похож чуть-чуть на курительную трубку или на саксофон, только в ложе, где табак насыпалси, вставлялся шарик. Нужно было дуть и этот шарик подскакивал и ветрелся.
Вот первое что выдало при наборе в Гугле "Игрушки для развития дыхания" http://stranamasterov.ru/node/69176

http://shkolazhizni.ru/family/articles/22586/
Цитата(alislyubov @ 6.12.2016, 8:58) *
Где все?))))
Девочки, у меня есть несколько японских кленов, хотела из них сделать композицию, может кто поможет, смотрела картинки в Я. но там они огромные, у нас ведь такие не вырастут, тем более будут расти с укрытием. Я думаю у них размер будет где то 1,5м. Два клена Атропурпуреа, почему то по окраске разные, один Оранж Дрим и который вам показывала лохматенький такой. Вот думаю, может их в хвойном миксе расположить, как думаете?
Прошу не отмалчиваться)))))
Нашла лохматенького - Эмеральд Лэйс.

Вчера смотрела по каналу "Усадьба" передачу, там показывали котеджный посёлок, очень красиво оформленный по ландшафту в общих зонах, так так много лиственных деревьев в стиле ниваки, как высоких, так и не очень.
Люба, не хочешь попробовать? Самым элементарным, по-моему, будет сформировать "грибком". Или в стиле "бонсай". Но это мечты-мечты rolleyes.gif
Цитата(marin74 @ 6.12.2016, 10:20) *
У нас на опохмелку борщ))31-го готовлю салаты и параллельно борщ варю.После тяжёлых мяса и салатов 1января борщ идёт на ура.
Да,у нас тоже на НГ шашлык традиционно,но салаты делаю с грудкой.Я тоже не верю во все эти условности)),а прочитала,что крупы надо ставить в середину стола,это маразм..А сделаю все как мы любим и едим,ну нафиг этих китайцев и их календари.... У них то НГ в феврале...

Славянский НГ вообще 1 сентября!
Давно уже не слушаю все эти прогнозы на счёт блюд и цветов одежды. Ерунда всё это - "вражеская пропаганда" biggrn.gif

Сообщение отредактировал Ольга2009 - 6.12.2016, 12:23

--------------------

+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 6.12.2016, 12:45
Сообщение #11208

Суперцветовод

Дача в Астраханская обл

Цитата(Yulia @ 6.12.2016, 13:09) *
у нас сейчас -12 стоит. Погода чудИт, в субботу было -20, в воскресенье 0, в понедельник -15.....морозы до этого стояли до -35
очень здорово получилось heart2.gif так классно, когда ремонт уже закончен - все новое, чистенькое - а главное новый ремонт еще нескоро yahoo.gif
Люб, интересуюсь ванная какого размера у тебя (сколько на сколько м?)?чтобы себе примерно представлять, что я у себя смогу разместить biggrn.gif

Ого, вот это морозики ashes.gif Юля, какие же у вас растения выживают?
Ванная 2,15*2,20, котельная чуть Уже. Спасибо Юлечка за оценку ремонта, самой очень нравится. Нужно еще показать что было до этого yahoo.gif Ленуся видела, страсть просто)))) Юляяяя, про новый ремонт ни гу-гу)))) Это у нас и так с 83 года четвертый ashes.gif

--------------------
Любовь

+Цитировать сообщение
marin74
сообщение 6.12.2016, 12:47
Сообщение #11209

Суперцветовод

Дача в Астрахань

О,Боже, дочка достала шашки.И теперь мы все по-очереди с ней играем))))Я уже НЕ МАГУУУУ)))))

--------------------
Я Марина,люблю растюшки.

+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 6.12.2016, 12:51
Сообщение #11210

Суперцветовод

Дача в Астраханская обл

Цитата(Ольга2009 @ 6.12.2016, 13:20) *
Вчера смотрела по каналу "Усадьба" передачу, там показывали котеджный посёлок, очень красиво оформленный по ландшафту в общих зонах, так так много лиственных деревьев в стиле ниваки, как высоких, так и не очень.
Люба, не хочешь попробовать? Самым элементарным, по-моему, будет сформировать "грибком". Или в стиле "бонсай". Но это мечты-мечты rolleyes.gif
Ерунда всё это - "вражеская пропаганда" biggrn.gif

У меня только Загородный канал, нужно в нете посмотреть. Разве я Оль так смогу? Голова не так работает, а руки переделывают постоянно, что голова напридумает)))
Это точно tease.gif

--------------------
Любовь

+Цитировать сообщение
marin74
сообщение 6.12.2016, 12:52
Сообщение #11211

Суперцветовод

Дача в Астрахань

Цитата(alislyubov @ 6.12.2016, 12:45) *
Ванная 2,15*2,20, котельная чуть Уже. Спасибо Юлечка за оценку ремонта, самой очень нравится. Нужно еще показать что было до этого yahoo.gif Ленуся видела, страсть просто)))) Юляяяя, про новый ремонт ни гу-гу)))) Это у нас и так с 83 года четвертый ashes.gif

Люб,нам с дочей тоже понравилось.Ей цвет конечно))))Когда стоители штукатурили наш дом снаружи,она притащила свой розовый кукольный дом и сказала им,чтоб таким (розовым) цветом штукатурили, и что ничего они не понимают))))4 года ей было

--------------------
Я Марина,люблю растюшки.

+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 6.12.2016, 12:52
Сообщение #11212

Суперцветовод

Дача в Астраханская обл

Цитата(marin74 @ 6.12.2016, 13:47) *
О,Боже, дочка достала шашки.И теперь мы все по-очереди с ней играем))))Я уже НЕ МАГУУУУ)))))

biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif yahoo.gif

--------------------
Любовь

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 6.12.2016, 12:53
Сообщение #11213

Суперцветовод

Дача в палисадник

Цитата(alislyubov @ 6.12.2016, 12:05) *
Я кажется сегодня один писатель))))

А вот и мы подтяннулись yahoo.gif И почитаем, и попишем.
Я что-то день с ночью начинаю путать - ложусь в 3-4-5 часов, ну и встаю соответственно не раньше 11ч

У нас вчера было -18, сегодня -15 и всё засыпано пушистым снегом. На палисаднике слой снега с метр наверно, если судить по вешкам шалашей, что я у кустарников ставила.
У нас была зимняя гроза, так громыхнуло, что мы с мужем аж подскочили. В нете посмотрели - молния на полнеба. Потм пару дней снежные заряды с мягоньким снегом, а сегодня ловим последние лучи солнца, вернее по небу только отблеск лучей. Скоро-скоро оно уйдёт за горизонт на месяц, и мы погрузимся в ночь, полярную ночь.
Хочу показать вам свою ванну, наконец то отремонтированную, правда она маленькая, но мне очень удобная, все под рукой. Раньше она была огромная, потом мы ее поделили на две части, в одной котельная.

Очень симпатичная ванная получилась! Молодцы!
Правильно и сделали, что отделили ванну от котельной.
Из прихожей перенесла шкаф в котельную, так он мне там надоел.

"Премен, мы ждём перемен", как пел Цой.
Люба, ну всё со временем приедается, хочется поменять.
Поделали просто вешалки, красота, не нарадуюсь biggrn.gif ванна и котельная, да, и последнее фото, прихожая))))

Самое главное, что самой нравится.

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 6.12.2016, 12:59
Сообщение #11214

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Любааа,балдею от твоей душевой heart2.gif молодцы очень красиво получилось!

Ой,клёны мечта,мечта! biggrn.gif они бы красиво смотрелись на холмах,геопластику на участке делать:-) сажай Люб с хвойными,красота будет ,будешь формировать зонтиками ,как Оля говорит.
Клёны хороши с горными соснами,туи шаровидные

Люба,да у тебя была красота в доме,а щас ещё краше стало

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 6.12.2016, 13:01
Сообщение #11215

Суперцветовод

Дача в палисадник

Цитата(marin74 @ 6.12.2016, 12:47) *

biggrn.gif Переходи на шахматы или нарды.
Мы в своё время в нарды отрывались biggrn.gif Иногда тоже уже через НЕ МАГУ biggrn.gif

Цитата(alislyubov @ 6.12.2016, 12:51) *
У меня только Загородный канал, нужно в нете посмотреть. Разве я Оль так смогу? Голова не так работает, а руки переделывают постоянно, что голова напридумает)))
Это точно tease.gif

Люб, сможешь.
Вот только бонсай очень продолжительное время делается.
А какие я в сети бонсаи карликовые видела tease.gif И из клён, и из граната... ммм, а из глицини вообще отпад бошки, особенно цветущей.

Цитата(marin74 @ 6.12.2016, 12:52) *
Ей цвет конечно))))Когда стоители штукатурили наш дом снаружи,она притащила свой розовый кукольный дом и сказала им,чтоб таким (розовым) цветом штукатурили, и что ничего они не понимают))))4 года ей было

Ну вот ничего взрослые дядьки не понимают в дизайне biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif

Сообщение отредактировал Ольга2009 - 6.12.2016, 13:06

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 6.12.2016, 13:09
Сообщение #11216

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

У нас утром -9 было,мне уже холодно.

На 1 января у нас Махан.мясо с картошкой или тестом,чтоб потом бульончик попить. https://kitchen.dirty.ru/makhan-shultagan-439782/
Оливье,селедка под шубой,канапе ,мясо по франц., зайц запеченный с сальцом и чесноком в фольге.ещё может чо придумаем.

--------------------

+Цитировать сообщение
marin74
сообщение 6.12.2016, 13:13
Сообщение #11217

Суперцветовод

Дача в Астрахань

[quote name='Ольга2009' date='6.12.2016, 13:01' post='1789288']
Мы в своё время в нарды отрывались biggrn.gif Иногда тоже уже через НЕ МАГУ biggrn.gif

Оль,да когда дела то делать?мне б мужа и сына дождаться....их очередь с ней играть)))) biggrn.gif

--------------------
Я Марина,люблю растюшки.

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 6.12.2016, 13:17
Сообщение #11218

Суперцветовод

Дача в Омске

Цитата(alislyubov @ 6.12.2016, 15:45) *

ну у нас обычно снега хороший слой лежит - были на выходных на участке - у дома мне до середины икры снег....не знаю как декоративные кустарники выживают, опыта то никакого, а плодовые нормально на сколько я знаю - малину только пригибают....
Так, а у меня пока выходит 2*2 ванная ashes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 6.12.2016, 13:20
Сообщение #11219

Суперцветовод

Дача в палисадник

Цитата(Ольга2009 @ 6.12.2016, 13:01) *

Оль,да когда дела то делать?мне б мужа и сына дождаться....их очередь с ней играть)))) biggrn.gif

Забудь на время про дела - доча важнее, именно общение с ней. Потом не нагонишь это время. Поэтому расслабся и играй в шашки с ней в обоюдное удовольствие!
Вот мальчишки вернутся, ты им передашь эстафету шашек и пойдёшь заниматься своими делами.

--------------------

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 6.12.2016, 13:20
Сообщение #11220

Суперцветовод

Дача в Омске

Цитата(marin74 @ 6.12.2016, 15:47) *

Марин, не пугай меня - я тоже шашки купила на новый год biggrn.gif для детей

--------------------

+Цитировать сообщение

586 страниц V  « < 559 560 561 562 563 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему