Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опознавалка, распознаем оригинальные названия петуний с любительских пачек
VioViva
сообщение 12.3.2013, 14:17
Сообщение #41


Цветовод
*

Регистрация: 20.1.2013
Сообщений: 141




Девочки, а это опознаванию не поддаётся? Обычно такие семена не беру (фирма странная, мне не знакомая), но была в "Магните" и руки сами потянулись. За 15 рублей около 100 семян там было всыпано. blink.gif Подозреваю что это просто дворняжка и далеко не ампельная, но всё равно сегодня посеяла - душу отвела, зуд мартовский успокоила. blush.gif А то породистых у меня только 50 штук. Маловато ж laugh.gif




--------------------
Вика, можно просто Ви!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 12.3.2013, 14:30
Сообщение #42


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.2.2009
Сообщений: 1919
Из: Саратовский р-н




Цитата(VioViva @ 12.3.2013, 15:17) *
Девочки, а это опознаванию не поддаётся? Обычно такие семена не беру (фирма странная, мне не знакомая), но была в "Магните" и руки сами потянулись. За 15 рублей около 100 семян там было всыпано. blink.gif Подозреваю что это просто дворняжка и далеко не ампельная, но всё равно сегодня посеяла - душу отвела, зуд мартовский успокоила. blush.gif А то породистых у меня только 50 штук. Маловато ж laugh.gif

15 Р за 100 шт...боюсь не опознаем) А на обороте что-то поточнее написано?


--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
laryshka
сообщение 12.3.2013, 14:34
Сообщение #43


Цветовод
**

Регистрация: 20.3.2012
Сообщений: 417
Из: Москов. обл. г. Ивантеевка




Цитата(swetlanna @ 12.3.2013, 8:29) *
Ань ,я шпрехензидойчь biggrn.gif ,да и из него ,,хендехох,,и ,,майне кляйне поросенок ,как грицца вдоль по штрассе ...... blush.gif ,поэтому то-же 34.gif не поняла надпись ,что только для доступно только для Северной Америки.Но ,как говорил О. Бендер– При современном развитии печатного дела на Западе, напечатать советский паспорт – это такой пустяк, что об этом смешно говорить… ,так что привезут и к нам,только деньги копи.

Свет, да я к тому что нет смысла ждать когда привезут со сложностями как Madness, надо просто найти кто ее торгует и под каким именем по остальному миру кроме Америки... Должен какой-то крупный Sigenta, Sakata или еще кто, то бишь этот цветок по высоте и цвету найти можно.... долго копаться только. Он написан как флорибунда, но флорибунда это реально мультифлора улучшенная. Например: по мне так Мadness на коллекцию Selebrity от Benary похож, многие цветки и еще на Мerlin от Sakata. Надо посадить сходные цвета рядом и посмотреть.

И кстати у РО "Южная ночь" это Sophistica Blue Morn, у них и картинка на пакетике с сайта ПанАмерикан. Но сорт также очень похож на Меrlin Blue morn Sakata. "Южную ночь" брала в том году, вторую взяла в этом. Посмотрю что получится. И будет ли разница.
Такое же безобразие с Ez Rider и Lo Rider (у Lo Rider приписка не доступно в Сев. Америке). А по сути смотрю это Игл Сакаты. Просто права на место продаж и торговая марка, цвета сортов внутри торговой марки обговорены между ними как-то.

Марин, и хотела спросить у какого(их) исходника мелкие беленькие гранулы?


--------------------
Я Аня и организатор интернет-магазина "Петунча" http://petuncha.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VioViva
сообщение 12.3.2013, 14:34
Сообщение #44


Цветовод
*

Регистрация: 20.1.2013
Сообщений: 141




Написано пару слов... Только что это "Необыкновенно красивое растение с повисающими побегами длиной до 80 см. Молодые кустики прямостоячие; вырастая, побеги свешиваются и образуют настоящую лавину из крупных цветков до 8 см. в диаметре." Далее написано что выращивают рассадным способом и пр... Интересно просто что они туда напихали в таком количестве... biggrn.gif


--------------------
Вика, можно просто Ви!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАТАЛЯ
сообщение 12.3.2013, 14:41
Сообщение #45


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.8.2011
Сообщений: 1145




Цитата(VioViva @ 12.3.2013, 14:34) *
Написано пару слов... Только что это "Необыкновенно красивое растение с повисающими побегами длиной до 80 см. Молодые кустики прямостоячие; вырастая, побеги свешиваются и образуют настоящую лавину из крупных цветков до 8 см. в диаметре." Далее написано что выращивают рассадным способом и пр... Интересно просто что они туда напихали в таком количестве... biggrn.gif

ashes.gif точное описание Лавин, но их продают в гранулах по 10 шт. У нас в городе стоит примерно 30 р.


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
laryshka
сообщение 12.3.2013, 14:44
Сообщение #46


Цветовод
**

Регистрация: 20.3.2012
Сообщений: 417
Из: Москов. обл. г. Ивантеевка




Цитата(VioViva @ 12.3.2013, 14:17) *
Девочки, а это опознаванию не поддаётся? Обычно такие семена не беру (фирма странная, мне не знакомая), но была в "Магните" и руки сами потянулись. За 15 рублей около 100 семян там было всыпано. blink.gif Подозреваю что это просто дворняжка и далеко не ампельная, но всё равно сегодня посеяла - душу отвела, зуд мартовский успокоила. blush.gif А то породистых у меня только 50 штук. Маловато ж laugh.gif


Удачные семена это торговая марка Гавриша. Он и так и так пакетирует.
Могут быть ампельные породистые, но просроченные, взойдут очень не все и тормоза.
Я брала в этом году смеси где много семян, специально отсчитывала 40 шт и сеяла, взошло 15-20, плохо развиваются, что говорит о том что они просрочены, на дату упаковки можно не смотреть, там всегда все в порядке smile.gif)
Для Гавриша удобный способ утилизации просрочки smile.gif) Списал и вроде как и копеечка прилипла, все не выкидывать smile.gif)
Посей для эксперимента, у нас в опознавалке такие будут, по цвету и кусту осенью по твоим фоткам вычислим исходники смеси или похожих найдешь в своих 50 шт.


--------------------
Я Аня и организатор интернет-магазина "Петунча" http://petuncha.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VioViva
сообщение 12.3.2013, 14:50
Сообщение #47


Цветовод
*

Регистрация: 20.1.2013
Сообщений: 141




Спасибо, Аня! Я уже посеяла сегодня - посмотрю какая всхожесть будет и как развиваться начнут, хотя особо ни на что породистое не надеюсь. Ты права, там сзади на упаковке написано "Группа компаний Гавриш". И срок годности - до декабря 2015-го. Во фантазёры biggrin.gif


--------------------
Вика, можно просто Ви!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O-la
сообщение 12.3.2013, 15:44
Сообщение #48


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2009
Сообщений: 1638




Цитата(laryshka @ 12.3.2013, 15:34) *
И кстати у РО "Южная ночь" это Sophistica Blue Morn, у них и картинка на пакетике с сайта ПанАмерикан. Но сорт также очень похож на Меrlin Blue morn Sakata. "Южную ночь" брала в том году, вторую взяла в этом. Посмотрю что получится. И будет ли разница.

Ань, они разные. Сажала обе, у Южной ночи(Софистики) цветок крупнее, чем у Мерлин.


--------------------
Оля!
2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 12.3.2013, 15:46
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.3.2010
Сообщений: 1399
Из: Братск




Цитата(Jullia @ 12.3.2013, 16:18) *
Parad Yellow Storm Violet (Биотехника)
Parade F1 plus Blue (Биотехника)
Parade F1 plus Red (Биотехника)
Parade F1 Velvet (Биотехника)
?
Думаю, что это Хит парад.


Symphony Fl Scarlet with Throat (Биотехника)
?
Это серия с одноименным названием японской селекции Такии сид


Девочки, можете кидать в меня тапками, но думаю Тайфун - это Тидал вэйв, а Торнадо - что-то другое. Во-первых существенная разница в цене: в фасовке БТ 5 шт Тайфуна стоят 100 с лишним, а Торнадо 10 шт - 56 руб. Даже оптовая цена Тидала дороже выходит. Да и в описании самой БТ между ними различия, из которых общий вывод, что Тайфун - это мощь, а Торнадо похужее будет biggrn.gif
Цитата(laryshka @ 12.3.2013, 20:34) *
Марин, и хотела спросить у какого(их) исходника мелкие беленькие гранулы?

Из известных мне маленькие и чисто белые у Такии сид.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
laryshka
сообщение 12.3.2013, 15:57
Сообщение #50


Цветовод
**

Регистрация: 20.3.2012
Сообщений: 417
Из: Москов. обл. г. Ивантеевка




Цитата(O-la @ 12.3.2013, 15:44) *
Ань, они разные. Сажала обе, у Южной ночи(Софистики) цветок крупнее, чем у Мерлин.

Вот засада, тогда Южной ночи как исходник определить? По картинке с пакетика, там вазон каменный должна быть Софистика. А так предполагали что Merlin.
А фотки есть того и другого? И лучше рядом..
Только крупность цветка? А цвет? Форма кустика? Скелетик? Листочки и прочие ньюансы? smile.gif))
Второй раз что-ли взять Южную ночь, посадить рядом с имеющимся Мерлином и нафоткать обоих в каталог..


--------------------
Я Аня и организатор интернет-магазина "Петунча" http://petuncha.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Марино4ка
сообщение 12.3.2013, 17:43
Сообщение #51


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.3.2010
Сообщений: 1399
Из: Братск




Отвечала, цитируя Юлю, а мои ответы получились в ее цитате biggrn.gif Ну, в общем, вы поняли, что я хотела сказать blush.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 12.3.2013, 18:55
Сообщение #52


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.9.2011
Сообщений: 4094
Из: Калуга




Южная ночь(Софистака)цветок крупный 1 фото,Мерлин многоцветковая 2 фото,на 3 фото они рядом с бусинками в серединке ,золотистыми.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O-la
сообщение 12.3.2013, 19:07
Сообщение #53


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2009
Сообщений: 1638




Цитата(laryshka @ 12.3.2013, 16:57) *
Вот засада, тогда Южной ночи как исходник определить? По картинке с пакетика, там вазон каменный должна быть Софистика. А так предполагали что Merlin.
А фотки есть того и другого? И лучше рядом..
Только крупность цветка? А цвет? Форма кустика? Скелетик? Листочки и прочие ньюансы? smile.gif))
Второй раз что-ли взять Южную ночь, посадить рядом с имеющимся Мерлином и нафоткать обоих в каталог..

Ань, фоток Мерлина много, а вот Южную ночь не фотографировала почему-то 34.gif .
Но она точно такая как тут, и на пачке Южной ночи от РО эта-же фотка (вот)


--------------------
Оля!
2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRINA-NEN
сообщение 12.3.2013, 19:30
Сообщение #54


Цветовод
***

Регистрация: 26.4.2012
Сообщений: 653
Из: Иркутская область.




Светлана, Оля, а эта Софистика Блю Морн устойчива к непогоде?
Думаю, куда её определить? Красивая, но, если неустойчива, то на балкон?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 12.3.2013, 19:40
Сообщение #55


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.9.2011
Сообщений: 4094
Из: Калуга




Цитата(IRINA-NEN @ 12.3.2013, 20:30) *
Светлана, Оля, а эта Софистика Блю Морн устойчива к непогоде?
Думаю, куда её определить? Красивая, но, если неустойчива, то на балкон?

Нет не устойчива ,как вообщем-то все КЦ,а Мерлин устойчива. biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi72
сообщение 12.3.2013, 20:55
Сообщение #56


Цветовод
*

Регистрация: 1.5.2012
Сообщений: 104




Цитата(VioViva @ 12.3.2013, 16:17) *
Девочки, а это опознаванию не поддаётся? Обычно такие семена не беру (фирма странная, мне не знакомая), но была в "Магните" и руки сами потянулись. За 15 рублей около 100 семян там было всыпано. blink.gif Подозреваю что это просто дворняжка и далеко не ампельная, но всё равно сегодня посеяла - душу отвела, зуд мартовский успокоила. blush.gif А то породистых у меня только 50 штук. Маловато ж laugh.gif


Вика,эту гадость я сажала 2 года назад(точ. такой же пакет) выросли палки см по 50) выгнутые дугой, при малейшем ветре отламывались у основания. Красных там вообще не было были белые и грязно- сиреневатые. Может, как тут девочки говорили, тебе какие нибудь путние остатки положили, но на всякий случай на парадное место не сажай, я сделала такую ошибку.


--------------------
Я Оксана, ко мне на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VioViva
сообщение 12.3.2013, 21:11
Сообщение #57


Цветовод
*

Регистрация: 20.1.2013
Сообщений: 141




О, спасиб за совет! Я их и сажаю до кучи - на видные места пойдут породистые и красивые, а это так... если не понравится без зазрения совести выкорчую. Но я и подозревала что путное за такую сумму в таком количестве точно не продадут.
Может они вообще у меня не взойдут... Палкастые дворняжки )))


--------------------
Вика, можно просто Ви!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
laryshka
сообщение 12.3.2013, 21:43
Сообщение #58


Цветовод
**

Регистрация: 20.3.2012
Сообщений: 417
Из: Москов. обл. г. Ивантеевка




Цитата(O-la @ 12.3.2013, 19:07) *
Ань, фоток Мерлина много, а вот Южную ночь не фотографировала почему-то 34.gif .
Но она точно такая как тут, и на пачке Южной ночи от РО эта-же фотка (вот)

Ну тогда точно Софистика = Южной ночи, т.к. Южная у меня была и она крупноцветковая и неустойчива к погоде, да и картинку чужую РО Софистики исользует. Разобрались. Слава нам.!!!


--------------------
Я Аня и организатор интернет-магазина "Петунча" http://petuncha.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 12.3.2013, 22:39
Сообщение #59


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.9.2011
Сообщений: 4094
Из: Калуга




Все-таки БТ ,надо отдать должное,картинки у них хороши,да-же Кан-Кан жар птицей кажется.А Дольче,просто класс.
http://www.biotexnica.ru/?place=index&...;sectionnum=238
Вера -placet ,вот у тебя наверное Черри был,он как раз красный http://www.biotexnica.ru/?place=index&...mp;sectionnum=2 .От такого я-б не отказалась. blush.gif


Сообщение отредактировал swetlanna - 12.3.2013, 22:44


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 13.3.2013, 10:33
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.2.2009
Сообщений: 1919
Из: Саратовский р-н




Остался у нас Торнадо под ?

Дальше опознаем::

Береника F1 многоцветковая (Поиск) Сообщите цвет и размер гранул Опознана как Petunia hybrida multiflora nana Berenika F1 от Cerny

Бригитта F1 многоцветковая (Поиск) Сообщите цвет и размер гранул Опознана как Petunia hybrida multiflora nana Brigitta F1 on Cerny

Валентин махровая (Поиск) Опознана как Valentine Double Petunia от PanAmerican

Вейв Блю ампельная (Поиск) Опознана как Wave Blue от PanAmerican

Вельвет смесь ампельная (Поиск) Опознана как Velvet F1 смесь от Cerny

Вондер вейв Перли ампельная (Поиск) опознана как Wonder Wave Pearly от PanАmerican

Галактика F1 (Поиск) Сообщите цвет и размер гранул ?

Дабл каскад бургунди махровая (Поиск)
Дабл Каскад Бургундии (Русский Огород)
Дабл каскад микс махровая (Поиск)
Дабл каскад пинк махровая (Поиск)
Дабл каскад плам вейн махровая (Поиск) Опознана как Double Cascade Double от PanAmeriсan

Даймонд парпл ампельная (Поиск)
Даймонд розовый жемчуг ампельная (Поиск) Опознана как Diamond Pearly Shades F1 от Cerny

Дебонэйр Блэк Черри (Биотехника)
Дебонэйр Дасти Роз (Биотехника)
Дебонэйр Лайм Биколор (Биотехника)
Дебонэйр Лайм Грин (Биотехника) Опознана как Debonair Collection от PanAmerican



--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:10