Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

75 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подготовка к опросу "Лучшие сорта гладиолусов", обсуждаем сорта и результаты
GALAS
сообщение 26.12.2009, 2:30
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Самара

Цитата(Milanik @ 26.12.2009, 3:02) *
В этой темке только я, Галина и Светлана обсуждения ведут. Может остальных опрос то и не очень интересует?

Вот и меня это напрягает, хотя раньше в Гладиолусах так много народа было. 34.gif

--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год

+Цитировать сообщение
Света Ш
сообщение 26.12.2009, 12:21
Сообщение #22

Суперцветовод

Из: Саратов

Ну, так НГ на носу!
Может попозже.
Если кто читает эту темку, выскажитесь, нужен не нужен опрос.
А то, какой это опрос получится, если поучаствуем мы втроем.
Это только выпить на троих хорошо, а опрос это массово.

Сообщение отредактировал Света Ш - 26.12.2009, 12:23

--------------------

+Цитировать сообщение
МаринаT
сообщение 26.12.2009, 13:08
Сообщение #23

Суперцветовод

Из: Москва, Лефортово

Не переживайте сильно, раскачается народ и подтянется, но скорее не к обсуждению, а к самому опросу.
Может выделить гладиолусы в отдельный подфорум?

--------------------
«Недостаток знаний в области биологии выращиваемых растений и особенностей среды их обитания на каждом конкретном поле невозможно компенсировать избытком удобрений, пестицидов или мелиорацией» академик Д.Н.Прянишников

+Цитировать сообщение
wega
сообщение 26.12.2009, 13:42
Сообщение #24

Цветовод

Из: Москва

меня очень интересует, очень хочется посмотреть на фото, почитать о характеристиках, личных впечатлениях. а молчу поскольку чайник я в этом, сортов у меня мало, старые... ну что я могу дельного предложить.

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 26.12.2009, 14:53
Сообщение #25

Суперцветовод

Цитата(МаринаT @ 26.12.2009, 20:08) *
Может выделить гладиолусы в отдельный подфорум?

Марина на любой своей аватаре смотрится прекрасно.

Да я тоже так считаю. Любой участник опроса должен иметь возможность сразу заходить в ту группу окраски,
где он хочет разместить свои любимые гладиолусы в порядке приоритета. Кто то будет участвовать лишь в
одной группе, кто то в нескольких, а у кого полный спектр окрасок гладиолусов поучаствует во всех группах.
Лично мне кажется, что опрос будет способствовать популяризации гладиолусов. biggrn.gif
А вот когда выделять гладиолусы в отдельный подфорум зависит от высказываний потенциальных участников.

--------------------
Привет с Воронеже от Александра!!!

+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 26.12.2009, 15:06
Сообщение #26

Суперцветовод

Цитата(wega @ 26.12.2009, 20:42) *
меня очень интересует, очень хочется посмотреть на фото, почитать о характеристиках, личных впечатлениях. а молчу поскольку чайник я в этом, сортов у меня мало, старые... ну что я могу дельного предложить.

Лена, на любом опросе побеждают, как правило, не новинки гладиолусов (это же не выставка), а те сорта, которые наиболее распространены среди любителей гладиолусов. Если твои сорта тебе нравятся, голосуй за
них в их группе окраски. Фото, как уже было написано, желательно, но не обязательно. А если фото вашего
сорта уже выставлено и описано, то, если нечего добавить, достаточно написать его название. И всего делов.
biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
wega
сообщение 26.12.2009, 17:55
Сообщение #27

Цветовод

Из: Москва

спасибо за любезность, в любом случае дома буду только через месяц, может что-то и выберу показатть.

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 26.12.2009, 22:44
Сообщение #28

Суперцветовод

Из: Москва, Северное Бутово- Балабаново

Мне тоже будет интересно послушать про лучшие сорта на взгляд таких специалистов, как вы, уважаемые. Сама имею всего несколько сортов и несколько неопознанных. Да и на выставочные экземпляры мои цветы не потянут. А просто показать, что выросло, смогу.

--------------------
Я Марина.

+Цитировать сообщение
elena313
сообщение 27.12.2009, 9:43
Сообщение #29

Суперцветовод

Из: Белгород

Цитата(Света Ш @ 26.12.2009, 12:21) *
Ну, так НГ на носу!
Может попозже.
Если кто читает эту темку, выскажитесь, нужен не нужен опрос.
А то, какой это опрос получится, если поучаствуем мы втроем.
Это только выпить на троих хорошо, а опрос это массово.

Я считаю, что опрос нужен, буду рада поучаствовать blush.gif Думаю, такая темка многих заинтересует, только вот, наверное, стоит отложить опрос хотя бы до середины праздников, сейчас голова у всех немного другим забита biggrn.gif

--------------------
Я - Лена МОЙ САЙТИК «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи. Я в себя заглянув,убедился во лжи: ад и рай - не круги во дворце мирозданья, ад и рай – это две половинки души. О. Хайам

+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 27.12.2009, 14:13
Сообщение #30

Суперцветовод

Цитата(elena313 @ 27.12.2009, 16:43) *
Я считаю, что опрос нужен, буду рада поучаствовать blush.gif Думаю, такая темка многих заинтересует, только вот, наверное, стоит отложить опрос хотя бы до середины праздников, сейчас голова у всех немного другим забита biggrn.gif

Лена, естественно опрос намечается провести после Нового Года. Пока в этой темке обсуждаем порядок
проведения опроса и ждём откликов от потенциальных участников. biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

MargoRita
сообщение 27.12.2009, 14:28
Сообщение #31

Цветовод

Из: Орел

Тема очень интересная.
Хочется о сортах узнать от тех кто их непосредственно выращивает, а не по краткому описанию и картинке.
Хотелки более конкретные появятся.

--------------------
Будь правдив по отношению к прекрасному
Рита

+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 28.12.2009, 16:46
Сообщение #32

Суперцветовод

Для меня желательно, чтобы опрос начался сразу после Новогодних праздников, так как 20 января уезжаю в отпуск и вернусь 04 марта. В Воронеже и в Украине смогу лишь проследить за ходом опроса. biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 28.12.2009, 17:44
Сообщение #33

Суперцветовод

Так не работаем же 10 дней!
Ну 1 и 2 января-понятно, кто в себя приходит, кто отсыпается. А уж 3-го, наверно на форуме не протолкнешься. Может быть тогда и начинать?

--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год

+Цитировать сообщение
Leleka
сообщение 28.12.2009, 22:44
Сообщение #34

Цветовод
**

Из: Украина Кировоград

Братцы, простите, что вроде бы не по теме, но зайдя в Цветоводство, темы Гладиолусов вообще не обнаружила!..
В эту тему зашла только через сообщение Александра в другой теме! Так что неудивительно, что народу нет.

--------------------
Оля

+Цитировать сообщение
Leleka
сообщение 29.12.2009, 0:18
Сообщение #35

Цветовод
**

Цитата(Leleka @ 28.12.2009, 21:44) *
Братцы, простите, что вроде бы не по теме, но зайдя в Цветоводство, темы Гладиолусов вообще не обнаружила!..
В эту тему зашла только через сообщение Александра в другой теме! Так что неудивительно, что народу нет.

Ой, простите, - дошло, где мы...

--------------------
Оля

+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 29.12.2009, 0:57
Сообщение #36

Суперцветовод

Цитата(Leleka @ 29.12.2009, 7:18) *
Ой, простите, - дошло, где мы...

Оля, а где твоё мнение про опрос? 34.gif Кто нам сорта украинских селекционеров будет показывать и писать о их
достоинствах?
А в этом подфоруме мы менее суток. Я думаю тут организовать опрос будет намного проще и быстрее. tease.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Leleka
сообщение 29.12.2009, 2:27
Сообщение #37

Цветовод
**

Хотела написать: "приму любое ваше решение!"
Впрочем, практически все поддерживаю, а количество (говорилось о десяти), полагаю, не так важно. Что поделать, если в группе окраски больше всего нравятся 2-3, максимум 5 сортов, - вот их и называем, так ведь? И баллы за самые высокие места, пускай за 5 мест, почти как на Евровидении!
Наверное, затем из лучших отобрать какое-то количество и уже его "голосовать"(?)
Касаемо зарубежных сортов, тут, видимо, нужен другой критерий. А те сорта -украинские ли, белорусские или литовские ,- которые есть в российских коллекциях или хотя бы в регистре, а значит, уже попали на постсоветское пространство, зарубежными не считать(?)

Сообщение отредактировал Leleka - 29.12.2009, 2:29

--------------------
Оля

+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 29.12.2009, 6:44
Сообщение #38

Суперцветовод

Цитата(Leleka @ 29.12.2009, 9:27) *
Впрочем, практически все поддерживаю, а количество (говорилось о десяти), полагаю, не так важно. Что поделать, если в группе окраски больше всего нравятся 2-3, максимум 5 сортов, - вот их и называем, так ведь? И баллы за самые высокие места, пускай за 5 мест, почти как на Евровидении!
Наверное, затем из лучших отобрать какое-то количество и уже его "голосовать"(?)
Касаемо зарубежных сортов, тут, видимо, нужен другой критерий. А те сорта -украинские ли, белорусские или литовские ,- которые есть в российских коллекциях или хотя бы в регистре, а значит, уже попали на постсоветское пространство, зарубежными не считать(?)

Оля, было предложение выставлять 10 лучших сортов вобщем по всем группам окраски, а по каждой группе окраски-по
пять сортов (или меньше, т. е. у кого сколько есть или кому сколько нравится). По иностранным сортам опрос проводить отдельно не будем, так как опрос проводим на лучший сорт гладиолусов среди участников цветочного форума, а на форуме
присутствуют коллеги не только с ближнего зарубежья, но и с европейских стран и со стран Северной Америки, а с их точки
зрения иностранными будут к примеру сорта из России. biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 29.12.2009, 16:18
Сообщение #39

Суперцветовод

Цитата(Milanik @ 29.12.2009, 7:44) *
Оля, было предложение выставлять 10 лучших сортов вобщем по всем группам окраски, а по каждой группе окраски-по
пять сортов (или меньше, т. е. у кого сколько есть или кому сколько нравится). По иностранным сортам опрос проводить отдельно не будем, так как опрос проводим на лучший сорт гладиолусов среди участников цветочного форума, а на форуме
присутствуют коллеги не только с ближнего зарубежья, но и с европейских стран и со стран Северной Америки, а с их точки
зрения иностранными будут к примеру сорта из России. biggrn.gif

По-моему, картина вырисовывается, даже добавить нечего.

--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год

+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 30.12.2009, 7:22
Сообщение #40

Суперцветовод

Тогда коллеги после Нового Года открываем в этом подфоруме отдельные темы для каждой группы окраски начиная с
чисто белых и так далее. Тему для выбора 10 лучших сортов гладиолусов вобщем по всем группам окраски можно открыть
чуть позже, чтобы у всех участников было время ознакомиться с лучшими сортами выставленными по каждой группе.
Напоминаю всем участникам правила-требования Марины Т по аналогичным конкурсам-опросам:
при размещении фотографий используйте сервис публикаций фотографий http://radikal.ru/;
обязательно отправляйте фотографии с функцией Превью-увеличение по клику;
чтобы не нарушать авторские права присылайте только свои фотографии гладиолусов.

--------------------

+Цитировать сообщение

75 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему