Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тюльпаны 2011
Wala
сообщение 26.3.2011, 15:53
Сообщение #41

Суперцветовод

Из: Красноярский край г.Железногорск

Оля, здорово! С весной вас.

--------------------
Валя

+Цитировать сообщение
Boyed
сообщение 27.3.2011, 23:28
Сообщение #42

Цветовод

Из: АРМЕНИЯ, г. Ванадзор

Оля,

Красота то какая! Просто прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас в этом году весна запоздала где-то на 20-25 дней. У меня пока цветут крокусы, весенние безвременники и галанатусы. Тюльпаны пока только только выскакивают. Наверное, самые ранние кауфманы в этом году зацветут только в первой декаде апреля.

--------------------
Жирайр, коллекционер тюльпанов
http://www.vintagetulips.narod.ru

+Цитировать сообщение
Fedoseevs3
сообщение 28.3.2011, 13:29
Сообщение #43

Цветовод

Оля, очень красиво. А вот я не знаю чего мне ожидать. В прошлом году в мае попросила сына полить тюльпаны. Он решил полить по своему, с помощью разбрызгивателя, это на солнце-то. Цветоносы только начали выдвигаться, между листьев попала вода. Цветения я практически не увидела, бутоны были слепые. Я думала, что виноват полив. А почитав форум подумала, что может так совпало, что в этом месте нехватка Са и полив тут не причём. Цветоносы маленькие, может я их до посадки не правильно хранила. От расстройства я не стала их выкапывать. Теперь вот глядя как у людей цветут тюльпаны не знаю, что ждёт меня этой весной. sorrow.gif Может знатоки предскажут и подскажут, что делать? 34.gif Заранее благодарю.

--------------------
Ирина Возможно то, что ВЫ считаете возможным

+Цитировать сообщение
mitero
сообщение 30.3.2011, 16:04
Сообщение #44

Суперцветовод

Из: France Angoulême

Я как всегда одна о тюльпанах чирикаю.

Помогите пожалуйста определить сорт. Новокупленный, с розовым тоном куплено всего 2: Holland Beauty и Mistress. Сходства с интернетными фото не обнаружила. Очень ранний, зацвел вместе с Фостерами. Высокий, бокал крупный. Складывает лепестки почти как лилиецветный. Красивый, очень мне понравился. Жаль, если останется безымянным.

Теперь о грустном. Тоже новый для меня сорт, первогодка. Вот такие бывают покупки. Хорошо, сидят далеко в стороне от основных посадок. Лучше фотку сделать не удалось. Уже отсюда выбирать нечего, в огонь все.

И еще об очень грустном. Купила осенью Unicum, Юля его хвалила. Ищу сейчас красивые листочки - нету. Решила, что был пересорт. Нашла непосаженную упаковку в сарае. cry.gif Ну посадила сегодня. Пусть бы любой другой сорт, только не этот.

Очень порадовал сорт Ollioules. Мне кажется, цветы даже выше и крупнее, чем в прошлом году.

И еще новая посадка, Juan, тоже Фостера.
Очень понравился, такой жизнерадостный biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
bonnabonna
сообщение 30.3.2011, 19:53
Сообщение #45

Цветовод
*

Из: Крым, Симферополь

Цитата(mitero @ 30.3.2011, 17:04) *
Теперь о грустном. Тоже новый для меня сорт, первогодка. Вот такие бывают покупки. Хорошо, сидят далеко в стороне от основных посадок. Лучше фотку сделать не удалось. Уже отсюда выбирать нечего, в огонь все.

Это что, тоже пестролепестность? У меня был такой один в прошлом году среди кучи нормальных родственников, я подумала, что уродец в семье, недолюбленный-недокормленный, и только его уничтожила. Надо было всю семью sorrow.gif в огонь?

--------------------
Юля

+Цитировать сообщение
Ирина-м
сообщение 31.3.2011, 1:52
Сообщение #46

Новичок

Цитата(mitero @ 30.3.2011, 16:04) *
Очень порадовал сорт Ollioules. Мне кажется, цветы даже выше и крупнее, чем в прошлом году.

И еще новая посадка, Juan, тоже Фостера.
Очень понравился, такой жизнерадостный biggrin.gif

А я сейчас сума схожу по тюльпанам, очень красивые сорта у вас

+Цитировать сообщение
angelux
сообщение 31.3.2011, 9:46
Сообщение #47

Новичок

Цитата(bonnabonna @ 30.3.2011, 19:53) *
Это что, тоже пестролепестность? У меня был такой один в прошлом году среди кучи нормальных родственников, я подумала, что уродец в семье, недолюбленный-недокормленный, и только его уничтожила. Надо было всю семью sorrow.gif в огонь?

И у нас было в позапрошлом году много таких тюльпанов ( не первогодки), а в прошлом практически все исчезли sorrow.gif ,может это не вирус, а какой-нибудь грибок??

+Цитировать сообщение
mitero
сообщение 31.3.2011, 10:23
Сообщение #48

Суперцветовод

Цитата(bonnabonna @ 30.3.2011, 18:53) *

Когда один, конечно можно один убрать. А у меня из 10 только три без видимых признаков, остальные просто махрово больны.

Цитата(angelux @ 31.3.2011, 8:46) *
И у нас было в позапрошлом году много таких тюльпанов ( не первогодки), а в прошлом практически все исчезли sorrow.gif ,может это не вирус, а какой-нибудь грибок??

Не знаю, на мой взгляд - вирус, причем растения на последней стадии заболевания smile.gif У меня и раньше были немного завирусованные, но отдельные штрихи на лепестках, или листья, такого сильного уродства я еще не видала. Меня не было дома, когда это все вегетировало, иначе бы я их удалила на стадии первых листьев. А потом вот интересно стало понаблюдать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Fedoseevs3
сообщение 31.3.2011, 12:27
Сообщение #49

Цветовод

Девочки, у нас пока снега, метёт метель поэтому и чирикать не тянет. Ваши фото смотрим с удовольствием, заболевшим сочуствуем. heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Boyed
сообщение 31.3.2011, 19:44
Сообщение #50

Цветовод

Цитата(mitero @ 30.3.2011, 18:04) *

Помогите пожалуйста определить сорт. Новокупленный, с розовым тоном куплено всего 2: Holland Beauty и Mistress. Сходства с интернетными фото не обнаружила. Очень ранний, зацвел вместе с Фостерами. Высокий, бокал крупный. Складывает лепестки почти как лилиецветный. Красивый, очень мне понравился. Жаль, если останется безымянным.

Розовый красивый тюльпанчик - это сорт Фостера 'Albert Heign'. Очень красивый сорт, мне тоже импонирует.

А вирусные тюльпаны заражены одновремнно двумя вирусами, как белой полосатостью тюльпана, так и пестролепестностью. В отличие от обычного вируса, белая полосатость приводит к полной гибели растения.

А 'Жуан" чудный просто!!! Очень у него красивый вытянутый бокал, и яркое большое желтое донце, которое при роспуске сразу приковывает внимание.

--------------------

+Цитировать сообщение

Proleska9
сообщение 31.3.2011, 21:41
Сообщение #51

Новичок

Из: сызрань-Жигули

Оля -mitero, я тоже Олиоулес очень люблю Неприхотливый, бокал шикарный, окраска очень нежная.

+Цитировать сообщение
mitero
сообщение 1.4.2011, 17:17
Сообщение #52

Суперцветовод

Жирайр, большое спасибо! Я очень надеялась на Вас, что Вы опознаете этот тюльпан.

Насчет вирусного. Купила его как сорт 'Scarlett O'Hara'. Те 3 цветка, которые на вид нормальные, 100% копия имеющегося у меня 'Pieter de Leur'. Который ничем не болеет и еще размножился. Все-таки очень нужно внимательно на будущее подбирать сорта, хороший мне урок.

Жуан красавец! Сегодня солнце, он раскрылся. Целый день сегодня ноги несут к нему!

Вообще Фостеры становятся самыми моими любимыми тюльпанами. Ранние, крупные, некапризные, красивые.

Proleska9
heart2.gif Спасибо, очень рада новым любителям тюльпанов!

Сообщение отредактировал mitero - 1.4.2011, 17:19

--------------------

+Цитировать сообщение
Boyed
сообщение 3.4.2011, 0:18
Сообщение #53

Цветовод

Оля,

Я же говорю, что 'Жуан' просто красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну просто чудный! Вообще, среди Фостеров довольно много интересных сортов. У них очень крупные цветки удлиненно-чашевидной формы 9 легко отличимые от тюльпанов других классов), прочные стебли, да и высота цветоносов достаточная. А самое главное - они редко пестреют. У меня за 20 лет пока ни один Фостер не заражался вирусными болезнями.

--------------------

+Цитировать сообщение
Fedoseevs3
сообщение 19.4.2011, 16:57
Сообщение #54

Цветовод

Всходят тюльпанчики, сердце замирает в предкушении будущего цветения heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
glafirok
сообщение 23.4.2011, 16:50
Сообщение #55

Новичок

Помогите,пожалуйста,определить сорт.Покупались на рынке,как обычные лиловые тюльпаны(просто был нужен лиловый цвет).Из 20 штук лиловых ни одного(!).Зато выросли вот эти:

Галина 20.gif

+Цитировать сообщение
Boyed
сообщение 23.4.2011, 21:35
Сообщение #56

Цветовод

Цитата(glafirok @ 23.4.2011, 18:50) *
Помогите,пожалуйста,определить сорт.Покупались на рынке,как обычные лиловые тюльпаны(просто был нужен лиловый цвет).Из 20 штук лиловых ни одного(!).Зато выросли вот эти:
Галина 20.gif

1. 'Трес Чик' - лилиецветный,
2. 'Вест Пойнт' - лилиецветный (у вас он как-то плохо развился, лепестки уж слишком узкие)
3. желтый - 'Фринджед Элеганс', красный 'Кристалл Бьюти'

--------------------

+Цитировать сообщение
Boyed
сообщение 23.4.2011, 21:50
Сообщение #57

Цветовод

У нас в этом году весна довольно таки запоздала на целый месяц. Так что пока приходится любоваться тюльпанами Кауфмана и некоторыми очень ранними Фостерами. не успели они зацвести, так уже град их хорошенько успел как следует повредить.
Несколько фоток хотелось бы показать.
1. кауфмана 'Восход Солнца' (слекция З.П. Бочанцевой)
2. кауфмана 'Сияние' (слекция З.П. Бочанцевой)
3. кауфмана 'Утро' (слекция З.П. Бочанцевой)
4. кауфмана 'Сияние' (передний план) и 'Уро' (зандий план)
5. кауфмана 'Дуплоза'
6. фостера 'Лафинг Герл'
7. фостера 'Лафинг Герл'

--------------------

+Цитировать сообщение
glafirok
сообщение 23.4.2011, 21:56
Сообщение #58

Новичок

Цитата(Boyed @ 23.4.2011, 22:35) *
1. 'Трес Чик' - лилиецветный,
2. 'Вест Пойнт' - лилиецветный (у вас он как-то плохо развился, лепестки уж слишком узкие)
3. желтый - 'Фринджед Элеганс', красный 'Кристалл Бьюти'

Спасибо!

+Цитировать сообщение
Danka
сообщение 24.4.2011, 0:23
Сообщение #59

Суперцветовод

Из: Москва.

Может кто-нибудь знает сорт этого тюльпана? Углядела его на полях в Кёкенхофе и очень уж он мне понравился. Если сорт не знаете, то может хоть подскажете вид к которому он относится или какой-нибудь похожий сорт?
Сам тюльпан низенький и цвет у него не красный, а чуть больше в рыжину или в алый:

Подскажите, это вирусный тюльпан?

Сообщение отредактировал Danka - 24.4.2011, 0:23

--------------------

+Цитировать сообщение
Зинуля
сообщение 25.4.2011, 14:12
Сообщение #60

Суперцветовод

Из: Москва, дача за Рузой

Татьяна, а почему ты решила, что он вирусный? По-моему, нормально окрашенный... biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему