Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Красна изба пирогами, Пироги, пирожки, булочки, ватрушки и вкусные плюшки
Марфутка
сообщение 11.9.2008, 19:01
Сообщение #1


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 37
Из: Москва




Пироги от Саломеи.

С куриными крылышками и со сгушенкой.

Много раз делала пироги с крыльями-чудо как вкусно!

"......Крылья я чуть обжарила. Надо учитывать, что они болтались наверху ничем не закрытые ещё 20 мин в духовке, потому не очень-то их надо обжаривать. Так, слегка и с лучком. Лук порезала полукольцами. Засыпала их специями - вегетой, букет приправ от Магги и перчиком чёреньким. Разложила на тесте кружочком, сверху забрасала кукурузой из банки и майонезом чуть полила, больше для красоты, чем для вкуса. Можно ещё сверху сыра накидать кубиками, но мне вчера было лень его кромсать.
Теперь тесто.
Тесто это сказочное и волшебное - моя палочка-выручалочка (бабулино, есессвено). Делать 5 минут (плюс оно ещё поднимается, но это - не в счёт). Результат - 100 из 100. Очень высокое, пористое и вкусное и с хрустинкой где пропеклось по бокам.
Просто до безобразия, но нужно всё точно по-технологии, как всегда. Пропорции могут меняться - технология - никогда. Миксеры все на полки, тут только ручки. Даже ложки и те отменяются.
Стакан муки просеять в миску, добавить сахар, соль. Соли чуть-чуть. Сахар по-вкусу, кому как нравится. Мне нравится 2 ст. ложки на такую порцию. Всё это дело перемешать тщательно. Тут же рядышком поставить стаканчик с тёплым молочком всего мл.70 не больше, только чтобы дрожжи растворить. Дрожжи беру пакетик 11 гр. (Сонечка, твои любимые Саф-момент). Перемешать их хорошенько в молоке, чтобы растворились, но не поднимать шапкой. Взять кусок масла комнатной температуры. Масло - на глаз. Примерно 150-125 гр. полпачки 250 граммовой. Положить масло в муку и ручками (!!!!) вмешать это масло в муку с солью и сахаром так, чтобы получилась равномерная крошка. Не ножом и не миксером - ручками. Берём 3 яйца и по одному вводим в эту крошку хорошо вымешивая. Теперь можно взять ложку, но мне лень и я по-быстрому - ручками. Получилась однородная липкая консистенция. Липкая до безобразия, но это не страшно. Выливаем туда молоко с дрожжами, опять вымешиваем тщательно. Получилась жидковатая для теста консистенция. Берём ещё чуть больше пол стакана муки, просеиваем и перемешиваем. Всё равно липко, ну и пусть. Так и должно быть. Смотрим на часы - 5 минут, а тесто у нас уже готово. Говорим себе: "Какая я молодец, просто солнышко. Такая умелая и ловкЫя, как я тесто быстро замесила. Пусть плачут те, кому я не досталась". С этими словами закрываем миску полотенцем (достаточно глыбокую, чтобы тесту было где подниматься, а оно будет подниматься и ещё как). Ставим миску в тёплое местечко и напевая себе под нос "Сердце красавиц" идём заниматься своими делами.
Где-нибудь через часик вспоминаем, что вроде бы поставили тесто. "Ба! Да оно поди сбежало!" Несёмся на кухню, сшибая на пути всё что можно. Прибегаем на кухню, смотрим - точно, почти сбежало. Говорим себе - "Вот, блин!" Хватаем противень и судорожно застилаем его бумагой. Обминаем тесто вниз (не месим, а просто обминаем чуток). Оно опять липкое. Говорим себе:"Вот уж эта технология, ёлки-моталки, опять ручки пачкать". С этими словами наливаем себе на руки чуть-чуть растительного масла, храбро хватаем тесто, вертим его в руках на весу, чтобы больше не липло. Отрываем от него кусок на бортики и цыточки. Остальное без скалки размазываем по бумаге просто нашими волшебными ручками. Берём тот кусок, который для бортиков, отрываем от него ещё кусок. Выкладываем бортики, какие захотим. Потом выкладываем курочку любой конструкции - крылья, ноги, грудки, не имеет значения, посыпаем сверху кукурузой (по желанию), поливаем майонезом (по-желанию), посыпаем сыром (по-желанию). Смотрим - в центре дырка, начинки не хватило. Говорим себе:"Подумаешь". И лепим там цветочек. Даём пирогу спокойненько подняться ещё минут 15-20. Берём желток с молоком, произвольно всё это дело (тесто) обмазываем. Духовка у нас уже во всю кочегарит на 200 градусах. Ставим туда пирожок. Таймер на 20-25 мин. И говорим себе: "Мо-ло-дец!". Возвращаемся на кукинг и колбасимся тут ещё 20 минут. После сигнала духовки идём смотрим - красота. Как же он поднялся красиво. Высокий-то какой. Душка. Говорим ему - "Мо-ло-дец!". Вытаскиваем. Зовём мужа ужинать. И приятно проводим время выслушивая его похвалы о хозяйственности. Говорим ему, что это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сложный рецепт, тем самым поднимая свой рейтинг в его глазах..."


Пирог от Саломеи со сгущенкой

Вот еще один вкусный легкий пирог с фруктами. На мой взгляд, слива или яблоки в нем уместнее всего. У меня были персики.

Фруктовый пирог со сгущенкой от Jul-Jul.
50-70 гр. сл. масла
5 зеленых яблок или абрикосы (кол-во на глаз)
0,5 ст. сахара

В сковороде растопить масло, нарезать мелко яблоки/абрикосы и добавить вместе с сахаром к маслу. Тушить до полумягкости.

Тесто:
1 банка сгущенки
2 яйца
1 пакетик (10 гр.) разрыхлителя или порошка для выпечки
ванильный сахар
7 ст. ложек муки с горкой
Все ингредиенты теста соединить и хорошо вымешать.
В форму переложить яблоки/абрикосы (жидкость оставить в сковородке) и равномерно распределить их по дну. Залить тестом и поставить в духовку на 180 гр. на 25-30 минут.

Готовый пирог перевернуть на тарелку яблоками/абрикосами вверх. Хорошо подавать со сметаной или лопать так.
Быстро и вкусно.
Мои комментарии.
У меня в наличие имелись персики, которые в скором времени обещали загнуться. Возможно, персики не лучший вариант для выпечки, допустим, как яблоки или сливы. нет у них того дивного аромата. Поэтому, решила "насытить" вкус при помощи мака. Очень недурственно получилось.
Использовала коричневый сахар. В отличии от рекомендации в рецепте, я его закарамелизовала вначале с маслом, а потом добавила персики. Тушила не больше одной минуты, так как персики сами по себе были мягкие. Получившийся сироп решила не убирать, а вылила тесто сразу на фруктовую начинку. Получилось сочно, вкусно!


--------------------
Я - это Я, Татьяна. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ель
сообщение 11.9.2008, 20:12
Сообщение #2


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 20
Из: Москва(Каширка)-Орудьево




Гратан с цветной капустой и грибами (Кажется,от Оли Митеро)

Гратан - это запеканка с овощами и по желанию с добавлением мяса, залитая соусом бешамель.

Цветную капусту разобрать на соцветия и отварить несколько минут в подсоленой воде. Я варю на пару.
Грибы нарезать, обжарить с чесноком, добавить туда мелко нарезанные кусочки копченого сала с мясом, или грудинки. Продолжать обжаривать на медленном огне. Сварить соус бешамель. Добавить туда обжаренные грибы с грудинкой, перемешать.
Капусту выложить в форму для запекания, залить получившимся соусом, посыпать тертым сыром и панировочными сухариками. Запекать при темп. 200 гр примерно 15 минут.


--------------------
В той жизни - Елена!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kira
сообщение 11.9.2008, 23:02
Сообщение #3


Цветовод
***

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 739
Из: Москва




Марфут, какая ты молодец! Я только сегодня вспоминала именно этот рецепт и жалела, что не скопировала никуда. Слава богу, теперь он опять есть. Может я наконец, попробую его сделать.


--------------------
ИРИНА

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марфутка
сообщение 11.9.2008, 23:19
Сообщение #4


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 37
Из: Москва




Цитата(kira @ 12.9.2008, 0:02) *
Марфут, какая ты молодец! Я только сегодня вспоминала именно этот рецепт и жалела, что не скопировала никуда. Слава богу, теперь он опять есть. Может я наконец, попробую его сделать.

Сделай обязательно!!! Это-ВОСТОРГ!!!
Если автор не обидиться, то я лишь 1 ложечку сахара кладу, а не 2, моим чуть сладковато показалось в оригинале. rolleyes.gif


--------------------
Я - это Я, Татьяна. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kira
сообщение 11.9.2008, 23:45
Сообщение #5


Цветовод
***

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 739
Из: Москва




Цитата(Марфутка @ 12.9.2008, 0:19) *
Сделай обязательно!!! Это-ВОСТОРГ!!!
Если автор не обидиться, то я лишь 1 ложечку сахара кладу, а не 2, моим чуть сладковато показалось в оригинале. rolleyes.gif

Карашо! Я вообще-то, готовить не люблю. Но некоторые рецепты меня вдохновляют. laugh.gif


--------------------
ИРИНА

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марфутка
сообщение 12.9.2008, 11:53
Сообщение #6


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 37
Из: Москва




Пирог от Сопуши

Текст: Авторский!

Для тех, кому надоело сладенькое, и хочется солененького

ТЕСТО:
2 яйца, 1 пакет сухих дрожжей, 1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка уксуса, 1 ст. ложка оливкового масла, 150 мл воды, 150 мл. молока. Муки примерно 4 чашки (воды в мою чашку вмещается 320 мл)
НАЧИНКА: брынза - 300 гр, масло оливковое/сливочное для смазки пластов теста
1 яйцо для смазки пирога

Подогреть молоко и воду, добавить соль, сахар, уксус, яйца. Муку сперва смешать с дрожжами, потом с жидкостью. Вымесить тесто, чтобы не липло к рукам. Оставить подходить примерно на 1 час.
Разделить подошедшее тесто на три части, каждую часть еще на три части. Раскатать, каждую часть смазать маслом, накрошить брынзы. Сложить три пласта друг на друга, свернуть рулетом, нарезать на кусочки высотой около 3-4 см. Сложить кусочки в форму, не очень плотно, т.к. при расстойке и выпечке тесто увеличится в объеме.
Оставить на расстойку примерно на 1 час. Перед выпечкой хорошенько смазать взбитым яйцом.
Выпекать при температуре 180 градусов до готовности. Вытащив из духовки, накрыть полотенцем и дать постоять 5-10 минут.


--------------------
Я - это Я, Татьяна. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 13.9.2008, 12:17
Сообщение #7


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Делали вчера пирог от Саломеи, но не с крылышками, а с ножками. Ум отъешь! Смели сразу и тесто и 10 куриных ног! Спасибо. rolleyes.gif
Будем теперь пробовать со сгущенкой.


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анирам57
сообщение 13.9.2008, 12:44
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1315
Из: Речной Вокзал, Москва




Ну, раз пироги, значит пироги.
ПИРОГ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА
С ГРИБАМИ И КУРИЦЕЙ,

Поскольку я уже ленюсь готовить, готовлю быстрые блюда. Вот одно из них.

Покупаем готовое слоеное тесто. Обычно в упаковке 2 коржа.
Слегка раскатав один слой укладываем в смазанную маслом и посыпанную сверху мукой удобную посуду с бортиками, уложив тесто на бортики.. У меня это круглая сковорода
Обжариваем резаные покупные шампиньоны с луком и в отдельной сковороде порезанные куриные грудки 2 шт. Соль - по вкусу.
Складываем все обжаренные ингридиенты в сковороду с тестом и выливаем 1 маленький пакетик сливок
Накрываем сверху 2 листом слоеного теста, предварительно разрезав его на 6 частей ( готовый прирог не будет крошиться, когда его будем разрезать по уже готовым порциям)
В духовку с тем.220 град. на 30 минут. Сливки выпарятся и начинка будет оч.нежной. Готовый разрежем по уже порезанному верхнему слою пирога.

ХАЧАПУРИ
Опять же
Покупаем готовое слоеное тесто, любимый сыр ( лучше не самых твердых сортов) 300гр
Укладываем на противень слой теста посыпаем натертым сыром и накрываем вторым слоем, прищипнув края.
В духовку на 20-30 минут.

БЫСТРЫЙ ГОРЯЧИЙ БУТЕРБРОД почти пирогsmile.gif
Порезанный белый хлеб мажем майонезом, кладем кружок помидора( не обязательно), порезанные сырые шампиньоны 2-3шт. в зависимости от размера, сверху ломтик мягкого сыра.
В духовку на 220град. на 20 мин. (можно в микроволновку до растопления сыра)

Сообщение отредактировал анирам57 - 13.9.2008, 13:12


--------------------
с любовью, МАРИНА
мои розы http://foto.mail.ru/mail/aniram571/1799
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марфутка
сообщение 13.9.2008, 20:24
Сообщение #9


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 37
Из: Москва




Было 3 Автора, но вспомнить не могу. Извините. rolleyes.gif

Пироги с начинкой из лимончика!

1 Вариант.

Снова песочное тесто, готовое из магазина. В рецептах почти всегда 300 гр песочного теста, но продают 230. Видимо, потоньше раскатывают. Любимый пирог мужа
И легко готовить. Тесто лучше раскладывать с кулинарной бумагой, тогда пирог точно не прилипнет, и его достать из формы будет легко.
Ингридиенты:
песочное тесто
яйцо 4 штуки
150 гр сахарного песка
60 гр размягченного сливочного масла
1 ст. ложка сливок ( молока)
2 больших лимона, мелко натереть цедру и выдавить сок
75 гр молотого миндаля

Укладываем тесто на дно формы, прокалываем вилкой в тесте отверстия. Сначала разогреваем духовку до 220°, ставим форму с тестом на 7-8 минут для предварительного пропекания.
В это время смешиваем песок и 4 яйца, добавляем цедру лимонов, молотый миндаль, лимонный сок, сливки, растопленное масло, хорошо перемешиваем.
Достаем форму из духовки, выливаем наш крем на тесто и снова в духовку на 30 минут!
В принципе можно и на слоеном тесте разложить. Но все равно предварительно немного пропечь,


2 Вариант.

Пирог с лимоном

Для приготовления пирога размером в полный противень четырехконфорочной плиты потребуются :
Для теста
• 400 граммов сливочного масла,
• половина чайной ложки соли,
• 6 стаканов пшеничной муки.
• 1 стакан теплой воды
• дрожжи.
Для начинки
• 2 крупных лимона или 3 помельче,
• 4 стакана сахарного песка.
Тесто
Размягченное сливочное масло, половину чайной ложки соли и 6 стаканов пшеничной муки тщательно вымесить в кастрюле руками. Дрожжи развести в воде и влить их в тесто. Вымесить руками. Оставить при комнатной температуре.
Начинка
Лимоны вместе с цедрой пропустить через мясорубку и ложкой вынуть все лимонные косточки. Всыпать 4 стакана сахарного песка и размешать только непосредственно перед закладкой начинки в пирог.
Выпекание
Разделить тесто на две части, раскатать на противне одну часть с бортиками. Выложить ровным слоем начинку. Раскатать верхний пласт, накрыть пирог и защипать края. Сделать вилкой отверстия в верхнем пласте.
Поставить в хорошо прогретую до 210-220 градусов духовку и выпекать 25-30 минут.
Вынуть пирог из духовки и, не снимая с противня, хорошо укрыть сложенным вдвое хлопковым или льняным полотенцем, и оставить остывать в прохладном месте. Присыпать сахарной пудрой. Разрезать пирог только после полного остывания до комнатной температуры
Пирог хорошо сохраняется при комнатной температуре в течение 2-3 дней


3 Вариант.
Лимонный пирог: (если возникнет охота мыть мясорубку)
Лимон залить кипятком, в это время упаковку слоеного теста, разделив на 2 части, раскатать. Одну часть выложить на противень, сбрызнутый водой. Лимон пропустить через мясорубку, добавить 1 яйцо, 150г сахара (можно стакан, если лимон крупный), смешать, выложить на тесто. Сверху закрыть 2-й частью. Края хорошо защипать. Выпекать минут 20-30 при Т 200градусов. За уши не оттащишь!
У меня просто мясорубка легко моется...
.


--------------------
Я - это Я, Татьяна. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сюрприз
сообщение 15.9.2008, 14:09
Сообщение #10


Цветовод
*

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 161
Из: Королев




Девочки, может, у кого есть "быстрый" рецепт оладушек из кабачков или тыквы? Желательно, без использования муки.


--------------------
Алла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Margaritka
сообщение 15.9.2008, 14:41
Сообщение #11


Цветовод
**

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 283
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Сюрприз @ 15.9.2008, 14:09) *
Девочки, может, у кого есть "быстрый" рецепт оладушек из кабачков или тыквы? Желательно, без использования муки.


Я в оладушки помимо всего добавляю ещё зелень и чесночок, моим нравится smile.gif


--------------------
Любитель чахликов неумеручих
Маргарита
http://www.radikal.ru/users/margaritkas
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
счастливая
сообщение 15.9.2008, 16:06
Сообщение #12


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 61
Из: Москва




ОЙ!!!!!!!!! Ну совсем мой рецепт ни в какую тему не подходит А поделиться как им хочется Перекиньте куда надо потом, ладно?
Рецепт простой- и, по моему, оригинальный. Время исполнения, при наличии всех составляющих, 5-7 минут.
Название - пусть будут "Рафаэлки".
Составляющие: Любимый вами сорт сыра, майонез, чеснок (на любителя), орешки (ваши любимые),крабовые палочки, зелень.
Сыр , чеснок- на мелкой терке. Смешать с майонезом. Масса должна получиться "густое тесто". (Сыра не жалейте!) Скатываем шарик, при этом во внутрь помещаем любой орешек - фундук, миндаль, орахис и т.п. Получился- "колобок" с начинкой внутри.
На мелкой-мелкой тёрке натираем не сильно размороженные крабовые палочки(просто не сильноразмороженные легче тереть! ) И "колобки" обваливаем в стружке из крабовых палочек. Вот и "рафаэлки" готовы. И все красиво на тарелочке расскладываем на листья салата - украшаем -укроп, петрушка. На зеленых листьях салата, красно-бело-желтые "колобки" -КРАСОТЕНЬ!
Сыр, майонец, орешки - на ваш вкус -более соленые, сладкие, любые. ВКУСНО!


--------------------
Натулька
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ида
сообщение 15.9.2008, 22:40
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3699
Из: Москва




Татьяна-Марфутка сохранила мой рецепт пирожка-тортика. Выкладываю его сюда. Это немного переделанный рецепт из Одессы. Там называется Вертутта:
Тесто:
200г слив. масла
200г сметаны
1 желток
соль, сода, мука.
Берем слив.масло (не очень холодное), растираем его с мукой(примерно 2 стол. ложки), добавляем сметану. Все перемешиваем. При этом видно, как масса становится такими крупинками. Далее соли по вкусу и немного соды (я кладу 1/4 чайной ложки примерно). Муки докладываем-сколько возьмет (только не перебарщивайте). Месим тесто. Делим его на 3 части, из них скатываем 3 шарика и убираем в хол-к на 1 час. Я для скорости кладу в заморозку минут на 20. Пока тесто охлаждается делаю начинку. Больше всего люблю с вишней. Но если ее нет, то можно потереть на крупной терке яблоки. В яблоки можно добавить любые фрукты, которые есть у Вас в доме: клубника, слива, абрикос, персик. Во фрукты кладем сахар (по вкусу). Я люблю сладко, поэтому кладу достаточно много песка. По рецептуре во фрукты надо положить перекрученное на мясорубке печенье (связывает фруктовый сок). Но печенье сейчас отвратительное, его вкус отражается потом на вкусе пирога. Поэтому я кладу в начинку 1 чайную ложку с верхом крахмала (пользуюсь французским). Сок превращается в желе. Итак, начинка готова: любой фрукт+сахар+крахмал (или тертое печенье).
Вынимаем тесто из хол-ка, раскатывает каждый шарик (я раскатываю в форме вытянутого шарика), кладем начинку и защипывает (как обычный пирожек). Получается 3 вытянутых пирожка. И в духовку. Когда все готово, вынимаю и режу на части, потом выкладываю на красивое блюдо и посыпаю сах. пудрой. Знаю, что пудрой посыпают после остывания, но я люблю сразу. А Вы делайте, как любите. Посыпать на самой деле можно чем угодно. В Одессе в начинку кладут орехи, но я так не люблю.
Пирог получается (особенно с вишней) такой вкусный, что сколько бы я ни сделала, на второй раз никогда не остается. А если ко мне едут гости (приглашенные заранее), то всегда просят его сделать к их приезду.


--------------------
Труд облагораживает - Ида.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ида
сообщение 15.9.2008, 23:05
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3699
Из: Москва




Цитата(viola2 @ 15.9.2008, 11:07) *
Хочу предложить рецепт очень вкусной творожной запеканки. Готовится за 20 мин.!
Ингриденты: 3 пачки некислого жирного творога (я беру "Благоду" 18%), 2 яйца, 3-4 ст.ложки сметаны,4- 5 ст.ложек манной крупы, цедра 1 апельсина (стереть с целого апельсина на мелкой терке), сода на кончике ножа, сахар по вкусу.
Все ингридиенты перемешать до однородной массы и выложить в форму , смазанную растит. маслом, равномерно разровнять. Поставить в предварительно нагретую духовку ( я ставлю на 200град. с нагревом снизу и сверху) и запечь до золотистой корочки. Внимание, запекается очень быстро (примерно 10 мин.) , так что следите, чтоб не подгорела. Подавать со сметаной, киселем, вареньем и т.д. Приятного аппетита! tongue.gif

А я добавляю в эту запеканку обязательно изюм. Вкусно получается-пальчики оближешь.

Цитата(Margaritka @ 15.9.2008, 14:41) *
Я в оладушки помимо всего добавляю ещё зелень и чесночок, моим нравится smile.gif

Девченки! А я делаю эти аладушки сладкие. Да еще вареньем или медом при еде поливаю. Мои мужики целый тазик съедают. tongue.gif
У меня вот такой вопрос возник: пирог с крылышками... Ведь крылья с костями... Это что ж- пирог с косточками получается??????????

Сообщение отредактировал Ида - 15.9.2008, 23:06


--------------------
Труд облагораживает - Ида.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марфутка
сообщение 16.9.2008, 0:11
Сообщение #15


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 37
Из: Москва




Цитата(Ида @ 16.9.2008, 0:05) *
У меня вот такой вопрос возник: пирог с крылышками... Ведь крылья с костями... Это что ж- пирог с косточками получается??????????


Да, с костями.
Но мне очень нравится, крылья же видно, так что пока все проходило без проблем.
Хотя я и из мяса с ног делала, тоже вкусно, но сидеть и обгладывать косточки крыльев-ооочень вкусно. wink.gif


--------------------
Я - это Я, Татьяна. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сюрприз
сообщение 16.9.2008, 11:20
Сообщение #16


Цветовод
*

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 161
Из: Королев




Цитата(Цветочница Анюта @ 15.9.2008, 14:36) *
совсем без муки нельзя

Надя, спасибо за рецепт! А то выросли монстры тыкво-кабачки (наверное, переопылились, т.к. рядом росли), хранить их не хочется, надо есть! я попробую вместо муки отрубей толченых напихать!


--------------------
Алла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркела
сообщение 16.9.2008, 12:59
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3943
Из: Москва, дача - Павлово-Посадский р-н




не бывает. ПРо тыквачки и кабассоны писали как-то. Может и бывает (если вообще они скрещиваются), только если РОДИТЕЛЬСКИЕ растения, из которых получены ваши монстры, вместе росли и переопылились. А "ветром надуть" пыльцу, и вдруг сам плод другим станет, так не может быть. ПРотив генетики не попрешь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BBBRadz
сообщение 16.9.2008, 13:08
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2790
Из: Латвия




Ой,как здесь все вкусно! А вы не пробовали оладушки с яблоками? в любое оладушковое тесто(кто как делает) добавить резанных яблок.Вкуснота! Но тесто должно быть сладким!
Ну,шартлотку яблочную вы,наверно,делать умеете.Если нет - то вот рецепт.
Нарезать антоновки,смешать с сахаром и корицей.Яблок я беру на глаз,но,чем больше,тем вкуснее.Выложить на смазанный маслом и посыпанный натертым белым хлебом противень.А сверху залить тестом.
Тесто - три яйца стакан сахара и стакан муки как следует взбить миксером.Масса должна увеличиться.
Теперь залитые яблоки - в духовку.примерно на час.Я проверяю палочкой.Дать остыть,нарезать и перевернуть.Уложить на блюдо.Можно кушать со взбитыми сливками,а можно и без.Очень вкусно.Я раньше пекла шарлотку в кексовой форме и целиком выкладывала на блюдо.Теперь дети выросли и пирог надо печь большой.


--------------------
Мара

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анирам57
сообщение 16.9.2008, 13:46
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1315
Из: Речной Вокзал, Москва




А если сделать наоборот - сначала тесто, а потом яблоки, вкус другой получается, но тоже ОЧЕНЬ вкусно!

Сообщение отредактировал анирам57 - 16.9.2008, 13:46


--------------------
с любовью, МАРИНА
мои розы http://foto.mail.ru/mail/aniram571/1799
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сюрприз
сообщение 16.9.2008, 14:35
Сообщение #20


Цветовод
*

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 161
Из: Королев




Цитата(Каркела @ 16.9.2008, 12:59) *
не бывает. ПРо тыквачки и кабассоны писали как-то. Может и бывает (если вообще они скрещиваются), только если РОДИТЕЛЬСКИЕ растения, из которых получены ваши монстры, вместе росли и переопылились. А "ветром надуть" пыльцу, и вдруг сам плод другим станет, так не может быть. ПРотив генетики не попрешь.

Да я понимаю, что не попрешь. Но... что выросло, то выросло. Сажались рядом (в компостном ящике) семечки кабачка "Золотинка" (на картинке бледно-желтый) и тыквы "Медовая" (на картинке ярко-желтая). Получилось ровно 4 плода. Все круглые, и все 4 разного цвета. Один темно-зеленый, второй просто желтый, третий светло-зеленый (как молодой кабачок), четвертый (который я съела) - бело-желтый идеально круглой формы, с очень нежной кожурой. по вкусу кабачок. Вот... Это мой первый огороднический опыт rolleyes.gif


--------------------
Алла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:17