Ежевичный сад  Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

66 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эхинопсисы сортовые гибридные, все об эхинопсисах, гибридных и не только
Petrovich
сообщение 7.1.2011, 12:44
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Россия, Москва

Дача в г. Медынь калужской обл.

Цитата(Света @ 7.1.2011, 10:45) *
Есть у меня три гибридных эхинопсиса, но не мои. Они у меня временно. Заказывали их летом. Бандероль шла три недели. Жарко и вот один, самый тощенький, пришел со слегка подсохшей верхушкой. Потом она зазеленела и стала расти и сейчас вот такое получилось. Мне сказали что надо будет верхушку отрезать и укоренять. А в таком вот состоянии кактус не будет развиваться и цвести? Или это просто неэстетично будет?
...

А вот я таки другого мнения. Макушку нужно будет отрезать, но только после того, как она наберёт определённый размер, необходимый для надёжного укоренения. Исправить такой столб даже временем не удастся, тем более, там есть перетяжка. Потеря времени для получения нормального растения и куевой тучи деток, на мой взгляд, более рациональный поступок, нежели надеяться всю жизнь на исправление неправильного растения.

--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.

+Цитировать сообщение
Domohozyain2
сообщение 9.1.2011, 23:33
Сообщение #22

Цветовод
**

Дача в Донецк, Украина

Цитата(maywildcat @ 9.1.2011, 19:10) *
Очень симпатичное безобразие. ))) Интересно, не изменятся ли цветочки.

Спасибо. smile.gif Я вот тоже боюсь, правда, не того что цветочки изменятся, а что вообще цвети перестанет. Почему-то никогда на фотках в инете не видел цветущих кристатных форм, если это все-таки она.
Ну, весной пообрываю с него деток и посмотрим. smile.gif

+Цитировать сообщение
Domohozyain2
сообщение 9.1.2011, 23:39
Сообщение #23

Цветовод
**

Дача в Донецк, Украина

Рад, что статья понравилась, наверное даже больше, чем автор. smile.gif
Автор, возможно, и не знает, что мы ее тут почитываем.
Статья действительно не моя. До такой низости, как присваивание чужих статьей я еще не добрался, а чтоб писать свои статьи о кактусах доберусь тоже не скоро. smile.gif

Сообщение отредактировал Domohozyain2 - 9.1.2011, 23:40

+Цитировать сообщение
Tatjana
сообщение 10.1.2011, 23:59
Сообщение #24

Суперцветовод

Из: Германия

Дача в нет

Цитата(Domohozyain2 @ 9.1.2011, 21:33) *
Спасибо. smile.gif Я вот тоже боюсь, правда, не того что цветочки изменятся, а что вообще цвети перестанет. Почему-то никогда на фотках в инете не видел цветущих кристатных форм, если это все-таки она.
Ну, весной пообрываю с него деток и посмотрим. smile.gif

У меня тоже в последнем посеве больше половины кристат выросли. Одна очень симпатичная и очень кристата. А остальные только чуть-чуть "безобразие". В статье Роберт утверждает, что "брак" надо сразу выкидывать. Попробую не выкинуть, пока место есть. Посмотрю, что будет.

ЗЫ. а плохо про Вас никто и не подумал. Я совершенно серьезно спасибо сказала. Дорога ссылка к обеду! smile.gif

+Цитировать сообщение
tresh75
сообщение 22.5.2011, 17:41
Сообщение #25

Самый эмоциональный

Из: ЛИПЕЦК

Дача в За окном)

Цитата(Tatjana @ 22.5.2011, 17:45) *
Это Klaus-Peter Mügge, известный разводчик МЕХ-гибридов, к которым ты оочень равнодушна. biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif
biggrn.gif
Только найти его не ты одна хочешь. Его ищут пожарные, ищет милиция... http://www.kakteenforum.de/showthread.php?t=13318
Валера с ним в одной Ortsgruppe (клубе местном) был. Там тоже его очень хотят найти.

Я опять не для себя)))У меня с тех времен, еще пара только эхинов появилась и все.Не болею я ими)А как понять "найти"??Те он ничего не продает, или он на самом деле скрывается от других любителей кактусов?

Цитата(tresh75 @ 22.5.2011, 18:35) *
Я опять не для себя)))У меня с тех времен, еще пара только эхинов появилась и все.Не болею я ими)А как понять "найти"??Те он ничего не продает, или он на самом деле скрывается от других любителей кактусов?

Почитала.....И что,до сих пор он в "розыске"???
Цитата(Tatjana @ 22.5.2011, 18:15) *
Купить его гибриды еще какая проблема! Они если и появляются, то цены на них просто зашкаливают. Впрочем надо смотреть на ебее, иногда появляются. Уходят рубелей за 80.

Ох девочки, а я просто влюбленна в Весснера....Он даже шиковские (кот у него есть)продает за три "рубля"...Такое ощущение,что человек за деньгами не гонится совершенно.А размер от 3 см минимум!!!!И до .....7см.Вот только таких МЕХов у него нет.

Сообщение отредактировал tresh75 - 22.5.2011, 17:46

--------------------
Кактусист-это человек без проблем.Поэтому,он создает их искусственно и с радостью преодолевает.ТАНЕЧКА

+Цитировать сообщение
Tatjana
сообщение 22.5.2011, 18:19
Сообщение #26

Суперцветовод

Дача в нет

Цитата(tresh75 @ 22.5.2011, 16:41) *
Почитала.....И что,до сих пор он в "розыске"???

Ох девочки, а я просто влюбленна в Весснера....Он даже шиковские (кот у него есть)продает за три "рубля"...Такое ощущение,что человек за деньгами не гонится совершенно.А размер от 3 см минимум!!!!И до .....7см.Вот только таких МЕХов у него нет.

С Валериных слов "розыск" идет. Но пересказывать подробности с чужих слов на весь интернет не хочется.

Весснеровские авторские гибриды ничуть не хуже мексов, только не раскручены, потому что он этим не для прибыли занимается.

+Цитировать сообщение
Tatjana
сообщение 22.5.2011, 18:36
Сообщение #27

Суперцветовод

Дача в нет

BEX - гибриды от Ingo Bartels тоже шикарные растения, тоже из "самых крутых" на сегодня.

+Цитировать сообщение
tresh75
сообщение 22.5.2011, 18:51
Сообщение #28

Самый эмоциональный

Дача в За окном)

Цитата(Tatjana @ 22.5.2011, 19:19) *
С Валериных слов "розыск" идет. Но пересказывать подробности с чужих слов на весь интернет не хочется.

Весснеровские авторские гибриды ничуть не хуже мексов, только не раскручены, потому что он этим не для прибыли занимается.

Вот последний от Весснера(подарок) "Echinipsis Hyb. Tanechka" Тоже очень круто смотрелся ,фото так не передает.А стоял у него где то наверху,как заброшенный)

Цитата(Tatjana @ 22.5.2011, 19:36) *
BEX - гибриды от Ingo Bartels тоже шикарные растения, тоже из "самых крутых" на сегодня.

А с этим дядечкой ,как связаться?

--------------------
Кактусист-это человек без проблем.Поэтому,он создает их искусственно и с радостью преодолевает.ТАНЕЧКА

+Цитировать сообщение
Tatjana
сообщение 22.5.2011, 22:07
Сообщение #29

Суперцветовод

Дача в нет

Цитата(zedych @ 22.5.2011, 18:12) *
хорошо вам там ...в Германии biggrn.gif

както незаметно почти полфорума уже из дойчланда собралось 34.gif

это в Дойчланде как-то незаметно пол-России собралось. biggrn.gif

О, я тоже такую "Танечку" хочу!!
Бексы обычно на ебее бывают. Напрямую я не пробовала, потому что мне такие цены круто больно. И насколько я поняла, он напрямую только с такими же разводчиками из рабочей группы "Эхинопсис" обменивается. Вместо этого я купила у Axel Neumann семена помесей Клеопатры. Первый сеянец полжен скоро зацвести. Жду с нетерпением увидеть, сколько же он от Клеопатры унаследовал.

+Цитировать сообщение
tresh75
сообщение 22.5.2011, 22:28
Сообщение #30

Самый эмоциональный

Дача в За окном)

Цитата(Tatjana @ 22.5.2011, 23:07) *
это в Дойчланде как-то незаметно пол-России собралось. biggrn.gif

О, я тоже такую "Танечку" хочу!!
Бексы обычно на ебее бывают. Напрямую я не пробовала, потому что мне такие цены круто больно. И насколько я поняла, он напрямую только с такими же разводчиками из рабочей группы "Эхинопсис" обменивается. Вместо этого я купила у Axel Neumann семена помесей Клеопатры. Первый сеянец полжен скоро зацвести. Жду с нетерпением увидеть, сколько же он от Клеопатры унаследовал.

Ну давай,как поеду к нему,возьму и тебе отправлю.А у Акселя я тоже кое что брала,класснвй такой парень))Еще и в падарок пару прислал.Я у него как раз Клеопатру(две штуки для знакомрй)брала.Я его на Ебее нашла, и просто потом списалась с ним.У меня от него детка Трихача с Клеопаторой.Но ей еще пару лет наверное до цветения.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tatjana
сообщение 5.6.2011, 22:32
Сообщение #31

Суперцветовод

Дача в нет

Значит, будем писать про эхинопы...

Собрались эхинопы цвести все вместе. Я фотик достала, села в засаду и приготовилась.

Да рано я обрадовалась. Решили они цвести по очереди, чтобы каждому на фотосессии внимания хватило.
Первым стал раскрываться долгожданный сеянец помеси Клеопатры (BEX 104) с Ораклом (Schick)
---

Похож он оказался больше на оракла, но рыжеватая полоска посреди лепестка - все-таки клеопатровская. Правильно передать цвет при съемке так и не удалось, пришлось докручивать потом.

Болеро позировать отказался. В сумерках не сфотографировала, а когда солнце до него добралось, остался пшик один. Надеюсь, это его не последнее цветение. И второй клон на подходе.

Ну и Пайта (EH_314_Paita_SPI) поступил так же.

Сообщение отредактировал Tatjana - 5.6.2011, 22:28

+Цитировать сообщение
Tatjana
сообщение 5.6.2011, 22:59
Сообщение #32

Суперцветовод

Дача в нет

У Лиллиан явно лобивии намешаны: открылась к утру, позировала долго и терпиливо. И все еще не собирается закрываться. Хотя, если судить по форме самого растения, то без трихача там тоже не обошлось.

EH_Lillian_Harvey_BEX 231

....

И вместе с тубифлорой попозировать не отказалась.

А запах сфотографировать так и не удалось sad.gif

+Цитировать сообщение
tornero-69
сообщение 6.6.2011, 7:13
Сообщение #33

ворчун и задира

Из: Подмосковья

Дача в посевных плошках

Тань, а пахло чем все это великолепие?
Красивые цветы все-таки у эхинопсисов - мощные, и даже белые цветы по-своему ярки)))

+Цитировать сообщение
Tatjana
сообщение 6.6.2011, 20:36
Сообщение #34

Суперцветовод

Дача в нет

Все великолепие не пахло, Лиллиан - сосем никак. За всех постарался "бабушкин" безпородный тубифлора. В комнате запах был настолько чересчур, что пришлось вынести на балкон, где он и благоухал на всю округу всю ночь.

+Цитировать сообщение
Влада02
сообщение 6.6.2011, 22:44
Сообщение #35

Цветовод

Дача в прошлом

Ах вот они какие BEX и Schick гибриды.Действительно очень красивы. Татьяна, а во сколько ты в засаду засела? Во сколько они цвели?

+Цитировать сообщение
tornero-69
сообщение 8.6.2011, 7:31
Сообщение #36

ворчун и задира

Из: Подмосковья

Дача в посевных плошках

Повторяю здесь фотку Echinopsis hybr. 351 Ayacucho

«Echinopsis hybr. Ayacucho.jpg» на Яндекс.Фотках
И вот тот "товарисч", которого возил три дня на работу, ждал, что зацветет днем (в прошлом году кто-то из этих пяти цвел днем...А распустились два цветка сегодня ночью...Пылил, кстати))))

«E.subdenudata.jpg» на Яндекс.Фотках
Вот он же в прошлом году:

«Echinopsis subdenudata.jpg» на Яндекс.Фотках

+Цитировать сообщение
vadimvm
сообщение 8.6.2011, 7:55
Сообщение #37

Новичок

Из: Обнинск

Дача в Обнинск

Цитата(tornero-69 @ 27.5.2011, 21:46) *
Снова флудище поперло...Про эхинопы тут пишите, а не про трихачей и лютую зависть...

Дайте своего покажу. Цвёл почему-то днём с утра до вечера - один день. Гибридные (обныкновенные) раньше помню с вечера до утра цвели.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Tatjana
сообщение 8.6.2011, 22:22
Сообщение #38

Суперцветовод

Дача в нет

Цитата(Влада02 @ 6.6.2011, 21:44) *
Ах вот они какие BEX и Schick гибриды.Действительно очень красивы. Татьяна, а во сколько ты в засаду засела? Во сколько они цвели?

Да вот как сумерки настали, так и начали раскрываться. Одну только Лиллиан не дождалась, и продержалась она больше суток.

+Цитировать сообщение
Tatjana
сообщение 8.6.2011, 22:36
Сообщение #39

Суперцветовод

Дача в нет

Цитата(vadimvm @ 8.6.2011, 6:55) *
Дайте своего покажу. Цвёл почему-то днём с утра до вечера - один день. Гибридные (обныкновенные) раньше помню с вечера до утра цвели.

Обыкновенные были как правило не гибриды: eyriesii, tubiflora, oxygona. Это и есть эхинопсисы по старому: цветы ночные, крупные, белые или слегка розоватые, с сильным запахом. Встречался еще с незапамятных времен гибрид eyriesii и oxygona.
У современных гибридов (сортовых) намешаны и лобивии, и трихоцереусы. Благодаря им и такое разнообразие в окраске цветка. И поэтому часто встречаются дневные цветы, практически без запаха.

Кстати, следущая партия на очереди. наверное, на выходные зацветет. И субденудата в их числе.

Сообщение отредактировал Tatjana - 8.6.2011, 22:37

+Цитировать сообщение
Tatjana
сообщение 11.6.2011, 16:31
Сообщение #40

Суперцветовод

Дача в нет

Вторая группа! Приготовится!

+Цитировать сообщение

66 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему