Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Французский сад на русский лад, История с продолжением.
mitero
сообщение 21.3.2013, 0:11
Сообщение #1

Суперцветовод

Из: France Angoulême

Здравствуйте дорогие мои девочки и мальчики!

Благодарю вас всех за многие годы, проведенные вместе на этом форуме. За то, что сподвигли меня открыть свою тему. Благодарю Женю и Свету за название темы heart2.gif heart2.gif За то, что на этом форуме мне встретились очень хорошие люди.
Я сходила на Дачный форум, посмотреть, когда я пришла на этот форум. Оказывается, в январе 2005. Сначала я общалась там, в цветах я была полный ноль. Раньше на даче был стандартный набор растений, почти как у всех. Стройные грядки овощей, клубники, пионы, ромашки, лилии, еще кое-что по мелочи. Я и мужу говорила - меня цветы не интересуют biggrn.gif сделаем газон, и немного огорода.

Вернусь к участку. Его вы увидели в июне 2004, вот таким , вид от ворот
Фотографии в альбоме «Mon Jardin et Ma Maison» olyamit-moi-com на Яндекс.Фотках

и вид на ворота.

Участок 12 соток, а вот эта насыпная дорога около 45 -50 метров длиной, никто ее не измерял. Теперешняя моя большая головная боль.
Прежними хозяевами были посажены 2 черешни, 2 яблони, 2 сливы, несколько кустов смородины и альбизия.
Сразу же посадили с востока и юга ( ворота - это юг, а лес - с севера) лавровишню для зеленой изгороди, 2 сосны и пальмочку. И напротив сарая Оля завела огород biggrn.gif

Работы начались. Вон я там в земле зарылась

А на этом фото осень 2005, я просто нарисовала волну на земле вот в этом бардаке, не очень представляя, что это даст. И насадила тюльпанов, впервые в жизни купив "настоящие сортовые". yahoo.gif

А потом в ноябре мы сами с помощью одного из рабочих подсоединяли всякие трубы, вот таким стал участок, страшно было смотреть.

Я в то время не работала, поэтому было время на участок. Весь февраль я каталась сюда почти ежедневно, растаскивала эти горы земли, разравнивала ее. В марте посеяла газон. В апреле 2006 мы переехали.

--------------------

+Цитировать сообщение
mitero
сообщение 21.3.2013, 0:22
Сообщение #2

Суперцветовод

Что сделано за первую весну на новом месте?

Фотографии в альбоме «Mon Jardin et Ma Maison» olyamit-moi-com на Яндекс.Фотках
Посеян газон

Посажены цветочки
[more]

Заложен регулярный огород

Посажен Пьер де Ронсар v.gif , сначала вместе с жасмином

Куплена "девочка" biggrin.gif

Завтра продолжу blush.gif

Сообщение отредактировал mitero - 21.3.2013, 0:28

--------------------

+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 21.3.2013, 6:08
Сообщение #3

Суперцветовод

Из: Г. Москва - Отрадное

Дача в Боровское шоссе

Олечка, наконец-то ты свою тему создала v.gif Я всегда подолгу рассматриваю фотки твоего сада (на разных сйтах biggrn.gif . )

--------------------
Я не писатель, я - читатель
Лена Глиняные коты.

+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 21.3.2013, 7:28
Сообщение #4

Суперцветовод

Дача в Воронеж

Олечка, поздравляю! Стоило мне на один день уехать и все свершилось! Я рада, что пригодилась моя идея.
С любопытством посмотрела фото. Ах вон, как оно все было.... И плиточку оказывается сама, и бетон....Во т это да! Машины земли и я раскидывала, и копаю все сама на участке, но с бетонными работами я еще не связывалась!

--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате

+Цитировать сообщение
Lovmi
сообщение 21.3.2013, 9:49
Сообщение #5

Цветолюб

Из: Москва, СЗАО

Дача в Сергиево-Посадском р-не, МО

Оля, грандиозная работа проделана! И сейчас уже кажется, что ТАК красиво было всегда. heart2.gif

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 21.3.2013, 10:03
Сообщение #6

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Оль, здорово все начиналось!... Какой интересный дом у вас, черепица очень красивая... Рассказывай побольше, вообще...про все... 34.gif

--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...

+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 21.3.2013, 12:22
Сообщение #7

Суперцветовод

Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл

Дача в Марий Эл, деревня Загуры

Оля, как хорошо, что ты уже сегодня тему открыла.Я вчера прочла про предложения по ее названию и вот уже yahoo.gif Мне тааак интересно!
А я для себя буду все-таки ее называть Mon Jardin et ma Maison с французским ррр и прононсом, biggrn.gif Мне нравится французский язык, хоть мои знания остались сорок лет назад в школе.

--------------------
Нелля.

+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 21.3.2013, 13:48
Сообщение #8

Суперцветовод

Из: Германия

Ольгунь, привет! Знакомые все фотки... Уже история. Помню и твои чаяния, и раскаивания, и надежды. Молодец! Показывай и рассказывай. У меня все фотки старые накрылись вместе с компом, можно найти только на форуме. Нужно как-то найти время и заняться этим. А я с какого года здесь, где ты это высмотрела?

Сообщение отредактировал людмила из нюрнберга - 21.3.2013, 13:48

--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 21.3.2013, 14:02
Сообщение #9

дачник со стажем

Из: Москва-Центр

Дача в Зеленограде (Льялово)

Оля, с открытием темы! yahoo.gif Сад с первых шагов - это всегда интересно. По фото видно, что самого начала ты все хорошо продумала, один огород чего стоит. А может просто твоя садовая интуиция хорошо развита. И тюльпаны посажены не по одному по линеечке, а большими группами и уже в первый год было красивое цветение. И розы куплены самые лучшие. И девочка к месту поставлена. Жду продолжения.

--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014

+Цитировать сообщение
natalivin
сообщение 21.3.2013, 14:32
Сообщение #10

Цветовод
*

Из: Москва

Дача в П - Посадский район, рядом д. Васютино

Оля, как хорошо, что ты открыла свою тему! Давно слежу за твоим садиком, ты большая умничка! Фотки очень знакомые, прямо родные. С нетерпением жду продолжения!

--------------------

+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 21.3.2013, 14:40
Сообщение #11

Суперцветовод

Оль, а Алекс видит из окна своего кабинета эту девочку? Помнится она покупалась именно с этой целью. Нашла себя на дачном форуме, зарегистрирована в январе 2006 года. А мне кажется, что я здесь уже лет 12.

--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.

+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 21.3.2013, 14:58
Сообщение #12

Цветовод-любитель

Из: г.Серпухов

Дача в Частный дом Серпуховский р-он

Оля,поздравляю с открытием своей темы.. heart2.gif Молодчинка! heart2.gif
Буду постоянным гостем твоей темы..Жду продолжения.. heart2.gif

--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...

Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп

+Цитировать сообщение
ИринаБЛБ
сообщение 21.3.2013, 15:48
Сообщение #13

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Наро-Фоминском р-не

Олечка heart2.gif , и я по3дравляю с открытием темы! Какой Пьер был маленький...

--------------------

+Цитировать сообщение
mitero
сообщение 21.3.2013, 21:53
Сообщение #14

Суперцветовод

Лена, Женя, Марина, Таня - спасибо вам большое! heart2.gif

Нелля, вот как раз я и хотела назвать тему Mon Jardin et Ma Maison, как одну из моих любимых роз, и перевод достаточно простой - мой сад и мой дом. Но не все ведь могут перевести. А тут девочки так хорошо придумали v.gif

Ирина, Пьер долго был маленьким, года три точно. Да еще жасмин этот рос как очумелый а цвести не цвел. Теперь он там сидит все равно, его оттуда не выкорчевать. Но я режу его 2-3 раза за сезон, и все равно иногда успеват Пьера обвить.

Наташа, тебе тоже огромное спасибо!

Света, я конечно пыталась продумывать, но опыта не было совсем, а хотелось все и сразу. Может и есть интуиция, не переборщить. У меня все-таки довольно скромно, много места под зеленью. Я не помню, когда пришла на форум Юля, после меня, это точно. И это она конечно оказала на меня огромное влияние. Но я не слепо копировала, все равно следовала своему видению сада. Тогда еще не было "Дизайна нашего сада", была всего одна тема поначалу.

Инна, интересный дом чем? Черепица для нашего региона, даже ее цвет был предопределен заранее. Мы не могли его сменить. Или то, что очень маленький? biggrn.gif И правда, Алекс так его и называет - самый маленький домик во Франции. biggrn.gif Ну тут есть объяснение простое - наш возраст, кредит давался только с учетом его зарплаты, я не работала. Потом - налоги меньше на маленькую площадь, и отопить его дешевле. Сейчас пристраивам еще комнату, и на этом , надеюсь, со стройкой закончим. Иначе до конца жизни строиться будем drunk.gif

Люда, вот твой приход на форум мне очень хорошо запомнился heart2.gif Ты спросила - а что, вы тут все ботаники ? Это по поводу латинских названий цветов. Я тебе ответила - погоди, год на форуме пробудешь, сама ботаником станешь! biggrin.gif
А девочку он из окна своего бюро не видит. Его окно выходит на "зеленую закрытую комнату", которую мы так и не закончили. Девочку поставили сюда временно, а она тут и прижилась. Мне самой сейчас интересно смотреть старые фотки, давно их не видала. У меня с полетевшим компом потерялись почти все фотки 2007 года. А потом Алекс почти все стал копировать на диск.

Девочки, я в отеле. Сейчас схожу поем и продолжу. blush.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
нана
сообщение 21.3.2013, 22:01
Сообщение #15

Суперцветовод

Из: москва-измайлово,

Дача в д.Минино

Оль,с открытием темы! heart2.gif Я помню как ты показывала мастер-класс ,когда строили свой дом. Мне это было тогда очень интересно. А как это было давно.... biggrn.gifОль, пиши и побольше показывай фоток, я сейчас опять вначале пути.... blush.gif

Сообщение отредактировал нана - 21.3.2013, 22:05

--------------------
моя тема: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10606
мои альбомы : https://picasaweb.google.com/117361714801938296585
".....И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."- прочитал Соломон.
Нана

+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 21.3.2013, 22:44
Сообщение #16

Суперцветовод

Ага, Оль, точно-точно, я тогда обалдела от всех этих названий. У меня было все просто - красная ромашка, желтая ромашка. biggrn.gif Смешно.

--------------------
Гете И.

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 21.3.2013, 22:55
Сообщение #17

Суперцветолюб

Из: Москва, Ленинский проспект

Дача в окрестностях Солнечногорска, Сестроречье

Да уж, Людок biggrn.gif , А сейчас поди не только латинские названия сортов знаешь, но еще и авторов сортов тоже - этому быстро обучаешься...
Оля, поздравляю с темой. Очень интересно понаблюдать все сначала biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Рукодельница
сообщение 22.3.2013, 8:08
Сообщение #18

Цветовод

Из: Московская область, Королёв

Дача в Загорянка

Олечка, с открытием темы! heart2.gif Я тоже помню твои фотографии со стройки дома с передыдущей версии форума. И еще почему-то запомнилось, что у Люды была там подпись что-то типа "Любительница георгинов и помидоров" biggrn.gif

--------------------
Я Алла, можно на ты!

+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 22.3.2013, 9:18
Сообщение #19

Суперцветовод

Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл

Дача в Марий Эл, деревня Загуры

Оля, а я ничего не помню biggrn.gif, , потому что все это было до меня. Поэтому могу задавать глупые вопросы. Так это у вас дом для ПМЖ? Снаружи кажется совсем маленьким. Такое впечатление, что из каждой комнаты выход на улицу, вроде как французское окно. И как решались вопросы отопления и канализации?
Хотя и отопление и канализация совсем к дизайну никак biggrn.gif Тогда просю пардону biggrn.gif

--------------------
Нелля.

+Цитировать сообщение
Вероника
сообщение 22.3.2013, 9:44
Сообщение #20

Суперцветовод

Из: Санкт-Петербург

Дача в Выборгский р-н, Лен. область

Оленька, и я читаю с большим интересом! И немного завидую белой завистью, очень хочется жить в нормальной стране и в хорошем климате! У нас сегодня с утра -16 градусов, такая вот весна. Пиши и показывай побольше!

+Цитировать сообщение

39 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему