Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Книгочеи, делимся впечатлениями о прочитанном
ИринаИ
сообщение 7.10.2011, 20:37
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: г.Дубна Моск.обл.

Цитата(Света @ 7.10.2011, 20:57) *
Хорошо вы живете однако. А у меня если книжки, то только по кактусам. Общение и встречи только с кактусоводами и в интернете, и в натуре. Вот так с кактусами и живу с утра и допоздна.

А у меня с детства, книги - наркотик. Денька два не почитаю, ломки начинаются biggrin.gif Хоть пару страничек перед сном.

+Цитировать сообщение
Tatjana
сообщение 7.10.2011, 20:46
Сообщение #22

Суперцветовод

Из: Германия

Цитата(Violetta @ 7.10.2011, 19:33) *
Тань, а "Похороните меня за плинтусом" не читала? Главное успеть прочитать до того, как фильм посмотришь

Неа, не читала. Быстро мой списочек пополняется.
Ирина, я вот по паре страниц не умею. Только запоем!

+Цитировать сообщение
bossos
сообщение 7.10.2011, 20:49
Сообщение #23

Цветовод
**

Из: Болгария, Бургас

Цитата(ИринаИ @ 7.10.2011, 19:16) *
Мне хорошая фантастика нравится. ..

Ирина, есть такой автор - Джордж Мартин, самый популярный из множества книг, написанных им - это цикл "Песнь льда и пламени"(«A Song of Ice and Fire»).
Цикл начали экранизировать, по первой книге, "Игра престолов", в начале текущего года засняли первый сезон.
Но лучше всего начать с книги, хотя и фильм сняли хорошо

+Цитировать сообщение
Tatjana
сообщение 7.10.2011, 20:57
Сообщение #24

Суперцветовод

Я не Ирина, но можно спрошу, про что эта книга? Ну по направлению, в смысле.

+Цитировать сообщение
ИринаИ
сообщение 7.10.2011, 21:01
Сообщение #25

Суперцветовод

Цитата(bossos @ 7.10.2011, 21:49) *
Ирина, есть такой автор - Джордж Мартин, самый популярный из множества книг, написанных им - это цикл "Песнь льда и пламени"(«A Song of Ice and Fire»).
Цикл начали экранизировать, по первой книге, "Игра престолов", в начале текущего года засняли первый сезон.
Но лучше всего начать с книги, хотя и фильм сняли хорошо

Спасибо, обязательно найду.
Телевизор не смотрю уже года два. Не из идейных соображений, времени нет. Так что остаётся только читать.

+Цитировать сообщение
Gala 169
сообщение 7.10.2011, 21:14
Сообщение #26

Суперцветовод

Как здорово, что наш дружный коллектив "докатился" до обсуждения книжных пристрастий. Наверное темку отдельную надо открыть - " Книгочеи" .
Ведь так многим хочется поделиться. Рассказать друзьям, что нового прочитал, поделиться впечатлениями от прочитанного. Думаю тема будет пользоваться популярностью.
Я любитель фантастики. Сказать, что читаю много не могу, не хватает времени. Сейчас для себя нашла выход, спасают аудио книги. Их сейчас достаточно много начитано, и в Интернете они есть. Что не нахожу в речевом формате, читаю. Прикупила себе девайс Ritmix RBK-420 (не реклама!) и теперь просто балдею от счастья. Более полусотни собраний сочинений любимых авторов всегда в моей сумочке. Теперь, если приходится много и нудно готовить, то под фартуком висит аудио плеер и хороший обед готовится под вкусную книжку. А на ночь, берётся бутерброд побольше в постель на тарелочке (...тоже не реклама похудения) и электронная книжка. И как же нам втроём хорошо! smile.gif
Недавно открыла для себя творчество Сергея и Марины Дяченко. Потрясена! Очень всем рекомендую.

--------------------
А здесь живут мои кактусы: http://cactusok.ru/

+Цитировать сообщение
Hunter
сообщение 7.10.2011, 21:16
Сообщение #27

Суперцветовод

Из: г.Подольск, Московская обл.

Цитата(Gala 169 @ 7.10.2011, 22:14) *
Недавно открыла для себя творчество Сергея и Марины Дяченко. Потрясена! Очень всем рекомендую.

Галя,а что у них конкретно рекомендуете?

--------------------
Евгений

+Цитировать сообщение
ИринаИ
сообщение 7.10.2011, 21:23
Сообщение #28

Суперцветовод

Позволю себе дать совет. Та книга, от которой кто-то в восторге, вам может совершенно не понравиться. Поэтому, прежде чем идти в книжный магазин, загляните в какую нибудь он-лайн библиотеку в инете. Найдите, что хочется, полистайте. Вот если и вам понравилась - тогда можно и в магазин идти. Ведь книжные полки, как и кактусные, не резиновые.
У меня в закладках есть "либрусек", есть и другие. Сылки делать не умею, найдите сами.

+Цитировать сообщение
Gala 169
сообщение 7.10.2011, 21:25
Сообщение #29

Суперцветовод

Цитата(Hunter @ 7.10.2011, 22:16) *
Галя,а что у них конкретно рекомендуете?

ВСЁ!
Мой любимый роман - "Ритуал". Лучше, мне кажется, о любви никто и никогда ничего не написал. Шекспир отдыхает smile.gif Это сказка, написанная всерьёз. В конце книги испытывашь чувство потрясения, хотя вроде бы всё и заканчивает....как в сказке.
Но мужчинам я наверное бы советовала начать либо с повести " Долина совести" , либо в романа "Армагедом"

--------------------

+Цитировать сообщение
bossos
сообщение 7.10.2011, 21:34
Сообщение #30

Цветовод
**

Цитата(Tatjana @ 7.10.2011, 20:57) *
Я не Ирина, но можно спрошу, про что эта книга? Ну по направлению, в смысле.

можно
я как чукча из анекдота, который описывая африканских животных помогал себе паралелью с лосем:
если смотрели "Властелин колец" - подобное, только на два порядка лучше
Цитата
Действие Песни Льда и Пламени происходит в выдуманном мире, преимущественно на континенте под названием Вестерос, но также и на большой земле к востоку, известной как Эссос[4]. Большинство персонажей — люди, но по ходу развития повествования серии нам представляют и другие расы, например, холодных и жестоких Иных с дальнего Севера или последних драконов с Востока. В повествовании три основные сюжетные линии: хроники династической гражданской войны за контроль над Вестеросом между несколькими семьями (в терминологии саги — «домами»); растущая угроза от Иных, которые обитают за огромной ледяной Стеной, формирующей северную границу Вестероса; путешествие Дейенерис Таргариен, изгнанной дочери короля, который был убит в ходе другой гражданской войны за 17 лет до этих событий (Война Узурпатора), ищущей способ вернуться в Вестерос и предъявить свои права на трон. По мере того как действие развивается, все три линии повествования становятся тесно связанными и зависимыми друг от друга

от меня: хотя это резюме фактологически ничего не искривляет, но оно категорически не может передать и минимального впечатления от этого красочного и жестокого мира, созданного Дж. Мартином

Цитата(Gala 169 @ 7.10.2011, 21:14) *
...Наверное темку отдельную надо открыть - " Книгочеи" ..

модератору на заметку - первая страница уже готова

+Цитировать сообщение

ИринаИ
сообщение 7.10.2011, 21:46
Сообщение #31

Суперцветовод

Цитата(Gala 169 @ 7.10.2011, 22:14) *
Как здорово, что наш дружный коллектив "докатился" до обсуждения книжных пристрастий. Наверное темку отдельную надо открыть - " Книгочеи" .
Ведь так многим хочется поделиться. Рассказать друзьям, что нового прочитал, поделиться впечатлениями от прочитанного. Думаю тема будет пользоваться популярностью.
Я любитель фантастики. Сказать, что читаю много не могу, не хватает времени. Сейчас для себя нашла выход, спасают аудио книги.

Приятно найти "фантастического" единомышленника. О то тут некоторые говорят, что не женское это дело biggrn.gif
Электронная читалка и аудио книги, моя голубая (или розовая?) мечта. Целая библиотека в небольшом объёме. А то у меня столько книжных шкафов и полок, что скоро самой жить негде будет.
Чету Дяченко тоже читала и тоже понравилось.

Цитата(Tatjana @ 7.10.2011, 21:46) *
Неа, не читала. Быстро мой списочек пополняется.
Ирина, я вот по паре страниц не умею. Только запоем!

Так я тоже книжный алкоголик. Но в три часа ночи засыпаю не дочитав предложения. И гляжу сны, как продолжение сюжета biggrn.gif

+Цитировать сообщение
-SunLight-
сообщение 7.10.2011, 21:53
Сообщение #32

Цветовод
**

Из: Мск

Мартина обожаю, но "Песнь льда..", стыдно признаться, не читал. Очень остроумный, довольно динамичный и интересный цикл у него "Приключения Тафа". Больше всего в его творчестве меня поразила его совместная работа с Лизой Татл "Гавань ветров". всё написано настолько мастерски, что иной раз появляется настолько сильное чувство сопереживания героям, что.. даже не знаю как описать, ну, чуть ли не физически ощущаешь, что они.
и еще повесть "Тупиковый вариант" в отличие от всего остального космоса или фентази практически про реальную жизнь, с минимальным фантастическим элементом - банальной машиной времени, но очень здорово сюжет построен. Произведение о людях, об их ограниченности и о мечтах, о ненависти и о прощении.

из молодых отечественных очень долго думал кого бы привести. остановился на Алексее Пехове. хоть он и работает с армадой а не с каким-нибудь эксмо, он крутой =) На мой взгляд легче читается, чем Перумов, да и последний больше развивает дело Профессора, а у Пехова есть и цикл про вампиров по миру маскарада, есть и что-то свое.

почему так трудно было порекомендовать крупную форму отечественных автором, так это потому, что если читаю романы, то или классику или таких наших мастодонтов, как тот же Лукьяненко или Братья(хотя они это уже классика). Зато очень нравится читать рассказы малоизвестных(ну, или, скажем так, не таких распиаренных) фантастов. Уж тут могу назвать целую жемчужную россыпь: это Олег Овчинников, Сергей Чекмаев, Ирина Сереброва, Михаил Кликин, Дарья Булатникова, Юлия Остапенко (только рассказы, а не повести/романы!!! повести отвратительны!!!).
И еще очень хочется упоминуть двух авторов: Сергей Карлик и Ольга Артамонова. Я читал у них по 1-2 рассказа, но они меня так тронули, что просто не могу не сказать про них. Это "Космосу наплевать" и "Гадкий Барби" соответственно.

Цитата(ИринаИ @ 7.10.2011, 22:46) *
О то тут некоторые говорят, что не женское это дело biggrn.gif

ни в коем случае не имел этого в виду! наоборот, очень рад, что мой любимый жанр он такой всеобъемлющий, что он и для мужчин и для женщин, для деток и взрослых

--------------------
Divinum opus sedare dolorem

+Цитировать сообщение
ИринаИ
сообщение 7.10.2011, 22:05
Сообщение #33

Суперцветовод

Пехов - напомните, что у него есть. А то имя очень знакомое, а вспомнить, что пишет не могу (Результат запойного чтения).
И Булатникову читала. Вот её запомнила хорошо, потомучто - восторг.

+Цитировать сообщение
Tatjana
сообщение 7.10.2011, 22:07
Сообщение #34

Суперцветовод

Цитата(bossos @ 7.10.2011, 20:34) *
можно
я как чукча из анекдота, который описывая африканских животных помогал себе паралелью с лосем:
если смотрели "Властелин колец" - подобное, только на два порядка лучше

спасибо, как чукча Вы объяснили вполне понятно! Люблю такое. особенно если читается легко! Возьму на заметку!

Галя, замечательная идея! Как это я сама не додумалась! Это я про слушать, а не про бутерброд. Ежедневно в дороге по полтора часа в сумме, если без пробок! Слушаю всякую мутоту по радио. Надо будет заняться этим!

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 7.10.2011, 22:08
Сообщение #35

Суперцветовод

Из: Россия, Москва

Реально назрела необходимость создания данной темы.

--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.

+Цитировать сообщение
-SunLight-
сообщение 7.10.2011, 22:19
Сообщение #36

Цветовод
**

Из: Мск

Цитата(ИринаИ @ 7.10.2011, 23:05) *
Пехов - напомните, что у него есть.

У него основные это цикл "Киндрэт" в соавторстве по настолкам-ролевкам про вампиров и "Ветер и искры" это про магию и все дела.
Это с чем я знаком сам, а так вот: http://www.fantlab.ru/autor116

--------------------
Divinum opus sedare dolorem

+Цитировать сообщение
Gala 169
сообщение 7.10.2011, 22:20
Сообщение #37

Суперцветовод

Приятно найти "фантастического" единомышленника. О то тут некоторые говорят, что не женское это дело biggrn.gif

На самом деле фантастика разная. Есть много того чего бы я читать не стала, а мужикам вот НДравится... Терпеть не могу космические саги, с их бесконечными войнами. Хотя например " Звёздный десант" Хайнлайна, любимийшее моё произведение.
Есть ли половой признак у читателя ? Наверное да. Всё таки у мужчин и женщин разная психология, отсюда и разные читательские интересы.
Электронная читалка и аудио книги, моя голубая (или розовая?) мечта. Целая библиотека в небольшом объёме. А то у меня столько книжных шкафов и полок, что скоро самой жить негде будет.

Ира, да кто ж вам мешает! Тем более, что сейчас цена вопроса очень небольшая. Электронная книжка с TFT экраном стоит не больше 3т.р. Я лично избавилась от всей макулатуры. В доме было больше 1000 томов. Жить с этим было уже нельзя. Всё переехало к соседу вместе со шкафами

--------------------

+Цитировать сообщение
ИринаИ
сообщение 7.10.2011, 22:30
Сообщение #38

Суперцветовод

Цитата(-SunLight- @ 7.10.2011, 23:19) *
У него основные это цикл "Киндрэт" в соавторстве по настолкам-ролевкам про вампиров и "Ветер и искры" это про магию и все дела.
Это с чем я знаком сам, а так вот: http://www.fantlab.ru/autor116

Нет, не читала. Видимо просто имя на слуху.
А названия завлекательные. Надо почитать.

+Цитировать сообщение
bossos
сообщение 7.10.2011, 22:48
Сообщение #39

Цветовод
**

Цитата(Tatjana @ 7.10.2011, 19:26) *
Юморное - люблю.

Сергей Кобах
Цитата
Важна!
Если у Вас хрупкая психика, тонкая душевная организация или же вы чопорная английская старушка аристократка, то бегите отсюда! Потому как в моих текстах вы можете встретить (о, ужас!) ненормативные слова и выражения, которые (открою уж Вам секрет) являются частью русского языка.
Не то, что я радею за повсеместное внедрение мата в обиход... Скорее я этому не противлюсь.
Эволюция все расставит по своим местам...

Кобах
nik99 псинка front.ru

живой динамичный язык, очень тонкий юмор, великолепный рассказчик - будничные бытовые сцены в его рассказах полны драматизма (и смеха)
Сергей Кобах на proza.ru

пыс. есть и pdf, если есть желающие, пишите в личку

Сообщение отредактировал bossos - 7.10.2011, 22:48

+Цитировать сообщение
aksila
сообщение 7.10.2011, 22:51
Сообщение #40

Цветовод
*

Из: Харьков

Други, кто-нибудь читал романы Галины Улицкой?
Очень понравился ее "Казус Кукоцкого".

--------------------
Он не пошел на выборы...

+Цитировать сообщение

28 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему