Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прошу помощи в планировке!, Большой, пустой, просторный участок!
Птица
сообщение 7.2.2012, 9:25
Сообщение #21

Цветовод
**

Из: Уфа

Дача в Башкирия, Жилино

Здесь подробно про то, как сделать детские качели
Это чтоб не потерять
Вообще вся в мыслях и в проге рисую. Посчитала стоимость забора от соседей, примерно 35 тысяч. Из профнастила.
Еще чтоб не потерять про дорожки своими руками, из архива ЦД

Сообщение отредактировал Птица - 7.2.2012, 9:36

--------------------

+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 7.2.2012, 13:56
Сообщение #22

Цветовод
**

Дача в Башкирия, Жилино

Буду как мышька стаскивать все полезное в свою темку biggrn.gif
Цитата(Гуся @ 5.11.2008, 20:27) *
Девочки, привет. Делюсь опытом своих ограждений для клумб и т.д.
1. Естественно - опалубка. Я использавала старые пластиковые жалюзи. Заливаем (1/4+вода на глаз) цементной сместью (как сметана). Сверху плитку поколола, для оживления biggrn.gif

2. На следующий день (если не дождливо) снимаем опалубку и шпателем снимаем всякие неровности, придаём округлый вид краям.

3. Дальше можно пройтись цветной замазкой для швов (ну у кого как фантазия сработает или что под рукой есть),

а можно и так оставить, плитка украшает.

--------------------

+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 9.2.2012, 5:55
Сообщение #23

Цветовод
**

Дача в Башкирия, Жилино

Растюхи, про которые я чуть не забыла:
- две елки голубые маленькие
- два чубушника Манто дЭрмин описание
- две лапчатки Абботсвуд описание

--------------------

+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 9.2.2012, 8:35
Сообщение #24

Цветовод
**

Дача в Башкирия, Жилино

Еще подробно про детскую площадку
целый комплекс с качелями и домиком
домик с горкой
шикарная беседка и подробно

Отличная идея - водослив по периметру крыши из черных канализационных труб, разрезанных пополам. Очень актуально. Ибо надо, а нормальные водосливы дорого...

Сообщение отредактировал Птица - 9.2.2012, 8:42

--------------------

+Цитировать сообщение
gelingen
сообщение 9.2.2012, 17:50
Сообщение #25

Суперцветовод

Из: Башкортостан, Чесноковка

Дача в Башкирия, с.Чесноковка

Цитата(Птица @ 9.2.2012, 9:35) *
Отличная идея - водослив по периметру крыши из черных канализационных труб, разрезанных пополам. Очень актуально. Ибо надо, а нормальные водосливы дорого...

Идея что надо. biggrn.gif Мне тоже понравилась heart2.gif

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Слонег
сообщение 9.2.2012, 20:35
Сообщение #26

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Орехово-Зуево - Шатура

Цитата(Птица @ 9.2.2012, 9:35) *

Идея хорошая! Вот только как их пилить пополам???

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 9.2.2012, 21:23
Сообщение #27

Цветовод
**

Дача в Башкирия, Жилино

Там, в теме, что я читала, мужик прям лобзиком распиливал. Они же пластиковые. Говорит, ничего сложного! И крепить саморезами с широкой шляпкой.

--------------------

+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 10.2.2012, 8:42
Сообщение #28

Цветовод
**

Дача в Башкирия, Жилино

вот я голову всю сломала в этом реалтайме. Все никак не определюсь с местоположением детской площадки. Да и с костровищем не понятно. Вот, сейчас выложу картинками.

--------------------

+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 10.2.2012, 9:15
Сообщение #29

Цветовод
**

Дача в Башкирия, Жилино

Вот смотрим. Можно расположить качели и прочие песочницы на газоне. Газон у меня пышные, мягкий, растет прекрасно. И место, в принципе, удачно: там солнечно, от ветра дом загораживает, с огорода хорошо просматривается, и из дома видно, что там детки делают. И на травке мягко, можно поваляться. И колючек нет
Минусы:
- Газончик, вероятно, будет вытоптан. Конечно, не мы для газона, а газон для нас. К тому же он быстро растет. Но это одно из немногих окультуренных мест, блин... А там и песок, и стройка и под качелями всегда ногами яма выкапывается Ладно...проехали.
- Почва под газоном довольно мягкая, дети, возможно, будут первое время подворачивать ноги.
- После дождя там будет сыровато. Хотя если косить постоянно, то нормально.
Рядом находиться колодец. Хотя, если крышку запирать на замок, то тоже нормально. Постоянно туда лазить нужды нет.
- Рядом располагается мой цветник. А дорожки там отсыпаны гравием. Ясик (младший) может нажраться гравия, а Данил (старший) может кидаться им. Хотя они и так это могут сделать, вне зависимости от расположения качелек.

--------------------

+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 10.2.2012, 9:27
Сообщение #30

Цветовод
**

Дача в Башкирия, Жилино

А можно поставить все на необработанном участке земли. Плюсы:
- Место утоптанное, плотная земля. Заодно и окультурим. Ловкие детские ножки непременно вытопчут кусты хрена, который я безуспешно вывожу третий год (а он все гуще, сволочь).
- Солнечно, хотя бывает, что ветрено

Минусы:
- рядом канализация,.. Там, конечно, закрытый люк. Но все равно.
- Рядом с дорожкой, мусорными баками, гаражом и воротами
От дома далековато. И с огорода плохо просматривается. Из дома видно только из спальни.
- А еще там колючки...

Сообщение отредактировал Птица - 10.2.2012, 9:30

--------------------

+Цитировать сообщение
Слонег
сообщение 10.2.2012, 9:30
Сообщение #31

Суперцветовод

Цитата(Птица @ 10.2.2012, 10:15) *
Вот смотрим. Можно расположить качели и прочие песочницы на газоне. Газон у меня пышные, мягкий, растет прекрасно. И место, в принципе, удачно: там солнечно, от ветра дом загораживает, с огорода хорошо просматривается, и из дома видно, что там детки делают. И на травке мягко, можно поваляться. И колючек нет
Минусы:
- Газончик, вероятно, будет вытоптан. Конечно, не мы для газона, а газон для нас. К тому же он быстро растет. Но это одно из немногих окультуренных мест, блин... А там и песок, и стройка и под качелями всегда ногами яма выкапывается Ладно...проехали.
- Почва под газоном довольно мягкая, дети, возможно, будут первое время подворачивать ноги.
- После дождя там будет сыровато. Хотя если косить постоянно, то нормально.
Рядом находиться колодец. Хотя, если крышку запирать на замок, то тоже нормально. Постоянно туда лазить нужды нет.
- Рядом располагается мой цветник. А дорожки там отсыпаны гравием. Ясик (младший) может нажраться гравия, а Данил (старший) может кидаться им. Хотя они и так это могут сделать, вне зависимости от расположения качелек.

Юля, по дизайну я Вам не помогу sad.gif Сама тоже мучаюсь))))
А вот про качели на газоне - у меня комплекс стоит уже 5 лет и там все лето топчутся 2 моих детей и еще иногда соседские. По наблюдениям могу сказать что качели интересуют их первые 2 недели, а потом интерес спадает... тоже самое и с горкой. Под горкой трава выпадает очень быстро - мы вниз подкладываем оргалит, чтоб по земле попой не елозили smile.gif Под качелями чуть медленнее, но тоже выдирается травка... И тут никуда не денешься sad.gif У меня комплекс стоит на "диком" газоне. А в этом году хочу перепахать и засеять спортивный - он же типа устойчивый к вытаптыванию smile.gif вот и проверим smile.gif

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 10.2.2012, 9:33
Сообщение #32

Цветовод
**

Дача в Башкирия, Жилино

Да уж...кажется мне, что надо тихо поплакать и смириться с перспективой вытоптанного газона. И выбрать первый вариант, ага. Что трава happy.gif - вырастет!
Вот теперь, пожалуй, от этого буду плясать.
Надо ж все мои кустарники расставить.
Куда посадить клематисы?

--------------------

+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 10.2.2012, 9:35
Сообщение #33

Цветовод
**

Дача в Башкирия, Жилино

Цитата(Слонег @ 10.2.2012, 12:30) *
Юля, по дизайну я Вам не помогу sad.gif Сама тоже мучаюсь))))
А вот про качели на газоне - у меня комплекс стоит уже 5 лет и там все лето топчутся 2 моих детей и еще иногда соседские. По наблюдениям могу сказать что качели интересуют их первые 2 недели, а потом интерес спадает... тоже самое и с горкой. Под горкой трава выпадает очень быстро - мы вниз подкладываем оргалит, чтоб по земле попой не елозили smile.gif Под качелями чуть медленнее, но тоже выдирается травка... И тут никуда не денешься sad.gif У меня комплекс стоит на "диком" газоне. А в этом году хочу перепахать и засеять спортивный - он же типа устойчивый к вытаптыванию smile.gif вот и проверим smile.gif

А вы комплекс сами строили или покупали? Покажешь фотки?
ЗЫ - нашла твою темку, смотрю smile.gif Будем дружить дизайнами! smile.gif

Сообщение отредактировал Птица - 10.2.2012, 9:36

--------------------

+Цитировать сообщение
Слонег
сообщение 10.2.2012, 9:48
Сообщение #34

Суперцветовод

Цитата(Птица @ 10.2.2012, 10:35) *
А вы комплекс сами строили или покупали? Покажешь фотки?
ЗЫ - нашла твою темку, смотрю smile.gif Будем дружить дизайнами! smile.gif

Юля, давай на ты smile.gif
Комплекс покупали. Причем достался дуриком и за дешево. Очень им довольна. Правда то что его приходится каждое лето туда-суда разбирать напрягает... Но никуда от этого не денешься smile.gif
Вот это фото августа месяца - посмотри smile.gif этот газончик топтали 2 месяца - и еще вполне ничего смотрится biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif
Кстати, под горку мы лист оргалита кладем только когда дети катаются (точнее они уже сами кладут), а все остальное время травка восстанавливается на солнышке smile.gif

Давай дружить r.gif

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 10.2.2012, 10:51
Сообщение #35

Цветовод
**

Дача в Башкирия, Жилино

Эх, мне бы дуриком достался такой шикарный СК!!!! yahoo.gif
Смотрю, у вас газон дикий, самовыросший, такой я называю - необработанный участок smile.gif)) на большей части у меня такое, да еще с чертополохом. А то, что я обозначила газоном - сеяный. Там был ужас-ужас, который, чтобы исправить, пришлось вспахать. Насеяла газону, и на второй год просто красотища, все выросло. Только земля рыхлая, мягкая... Ну ладно, горки пока не планирую, только качели, а впрочем, как бог даст.
Под качелями тоже надо будет что-то стелить. Или насыпать песок.

--------------------

+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 10.2.2012, 10:59
Сообщение #36

Цветовод
**

Дача в Башкирия, Жилино

Вот такое на моем участке в середине лета. Это не газон smile.gif и не кошеный...

--------------------

+Цитировать сообщение
Слонег
сообщение 10.2.2012, 11:37
Сообщение #37

Суперцветовод

Цитата(Птица @ 10.2.2012, 11:51) *
Эх, мне бы дуриком достался такой шикарный СК!!!! yahoo.gif
Смотрю, у вас газон дикий, самовыросший, такой я называю - необработанный участок smile.gif)) на большей части у меня такое, да еще с чертополохом. А то, что я обозначила газоном - сеяный. Там был ужас-ужас, который, чтобы исправить, пришлось вспахать. Насеяла газону, и на второй год просто красотища, все выросло. Только земля рыхлая, мягкая... Ну ладно, горки пока не планирую, только качели, а впрочем, как бог даст.
Под качелями тоже надо будет что-то стелить. Или насыпать песок.

Ну да))) Я и говорю - "дикий" smile.gif Мы его просто косим. В этом году хочу тоже перекопать и засеять. Но не знаю успею ли до возвращения детей с моря....
А у тебя сильно мягкий газон? Ведь его же вроде надо утрамбовывать?
Мне кажется тебе надо ставить качели и к концу лета будет понятно где детям отсыпать дорожку до качелей и надо ли площадку под качелями засыпать песком smile.gif А чтоб травка под самими качелями не сильно вытаптывалась - нужны высокие качели или качели с подставкой для ног. У меня вытаптывается трава только где цепочные качели и турник - т.е. где ноги по земле волочатся)))))))

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 10.2.2012, 16:10
Сообщение #38

Цветовод
**

Дача в Башкирия, Жилино

Цитата(Слонег @ 10.2.2012, 14:37) *
А у тебя сильно мягкий газон? Ведь его же вроде надо утрамбовывать?
Мне кажется тебе надо ставить качели и к концу лета будет понятно где детям отсыпать дорожку до качелей и надо ли площадку под качелями засыпать песком smile.gif А чтоб травка под самими качелями не сильно вытаптывалась - нужны высокие качели или качели с подставкой для ног. У меня вытаптывается трава только где цепочные качели и турник - т.е. где ноги по земле волочатся)))))))

Может и надо. Но до этого я еще не дошла...
Да, действительно, надо поставить качели, и хоть тент натянуть, типа туристического - от солнца и дождя. И будет хорошо. А там посмотрим. smile.gif

Сообщение отредактировал Птица - 10.2.2012, 16:11

--------------------

+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 11.2.2012, 9:16
Сообщение #39

Цветовод
**

Дача в Башкирия, Жилино

Залезла сегодня в свои (будущие smile.gif ) розы. Девять штук... счастье!
Вот хочется их посадить на место, где сейчас лежит песок. Там и тепло, да и почти цент, и перед лавочкой, ну и вообще. Но куда деть этот ПГС... Хорошо бы сразу использовать! Это ж и для дорожек и для всякого бетонирования. Просто перетаскивать с места на место не хочется. Наверное, не получится в этом году. Придется все розы втыкать в розарий перед входом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 11.2.2012, 10:39
Сообщение #40

Цветовод
**

Дача в Башкирия, Жилино

Придумала! Посмотрела сейчас по фоткам. Между домом и этой псевдопесочницей довольно много месте, метров пять. Уверена, туда прекрасно влезет клумба с розами. А потом, когда песок рассосется по стройобъектам, розарий можно будет раздвинуть.
Ща нарисую, как это будет...
Туда посажу розы с пятой зоной, этих у меня три. Там все-таки ветрено.

--------------------

+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему