Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Розарий, пруд и перепланировка по максимуму
Цветущая Дача > Ландшафтный дизайн > Дизайн нашего сада!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Yalena
Ну вот и я созрела biggrn.gif
Открываю собственную тему и надеюсь на помощь наших отзывчивых форумчан blush1.gif .

Собственно, что имеем:
Приличного размера цветник из разных много- и однолетников и напротив маленький пруд.

Надо:
площадку для отдыха с беседкой и барбекюшницей-мангалом
вместо цветника - пруд и розарий, декоративные кустарники, хвойных немного smile.gif

С прудом (обустройством) я так думаю надо на водный, а по поводу окружения - я к вам smile.gif

Мне, конечно нравятся пруды Веры Мироновой, Наташи Плюшкиной и Володи Stoletа, и многих других форумчан, но понимаю, что газон у меня будет вряд ли, площадь не позволит сильно развернуться... Но примеры для подражания есть!!! yahoo.gif tease.gif heart2.gif

Примерный план того участка, который предполагается под перепланировку...
Yalena
Юг - слева, север соответственно справа по короткой стороне длиной 20 метров.
Большие круги - яблони и груша,
в правом нижнем углу - дом и "гараж-сарай"
Слева вверху - 2 маленьких круга - облепихи со стрижкой "структурная икебана" smile.gif , следующий маленький круг - вишня древовидная ростом метра 1,5 или чуть больше...
В верхнем правом углу большой прямоугольник - яма компостная, ниже - курятник с выгулом ( будут перестраиваться под зимний вариант)
Синий прямоугольник - качели
Розовые кружки - 3 гортензии (ПВ, ЛЛ и ВФ) этого года, перед ними - выше - 2 ряда астильб + они есть вдоль дорожки (узкий зеленый прямоуг.)
Есть еще 2 более взрослых гортензии - Тардива и древовидная.
Серый круг слева- колодец - торчит бетонное кольцо чуть больше 1м диаметром и ок. 0,9 м высотой - надо декорировать...

Трапеция зеленая - там сейчас розы: Жалита, Бермуды, Мауи, Симпати (?), неизвестная розовая и миниатюрка цвета пионерского галстука.

На весну заказала почвопокровки, немножко остинок, шраб, плетушку... немножко хвойных...

Пошла искать фото моего безобразия smile.gif

Всё, что левее не обозначено - огород и сад... Длина участка - 50 м, ширина 20 (весь)
Плюшкина
Ленок heart2.gif я рада........Не умею давать советов, но непременно заходить буду и твоим успехам радоваться.
Yalena
Спасибо, Наташа!!! К тебе в тему хожу за вдохновением и мечтами smile.gif

Фото у меня все какие-то страшные...
Ни 1 приличной... Как мне написали однажды, когда я случайно загрузила на Яндекс-фотки одну: "Ну и чем Вы тут хвастаетесь?"
...
Ищу...

Кусочек под яблоней ( угол дорожки - примыкание к дому)

На заднем плане - снесенные сейчас сарай и туалет - стояли с левом верхнем углу плана.. На снос потратили 4 выходных, до сих пор жгем дрова... А то, что было в сарае лежит у забора, надо вызывать машину и сдавать в металлолом...

Фотографии в альбоме «лето 2012» Yalena на Яндекс.Фотках

Вид от дома по диагонали влево-вверх по плану: видно колодец, облепихи, грушу... Кусочек дома ( левая сторона - южный фасад)

Yalena
На месте пестрого цветника почти по центру плана будем копать пруд... надо прикинуть по мету размеры...
Заднего плана пока нет, там вдоль забора сейчас еще куст каринки и слива, их будем убирать...
Наверное буду сажать дерен и гортензии вдоль забора, есть еще куст сирени Русь...

Между прудом и кустами думаю о почвопокровных розах smile.gif

Зона отдыха будет с южной стороны дома рядом с качелями: беседка и барбекю-мангал + надо еще песочницу деткам...

...да... на розы муж выделил денюжку (сделала уже заказ на весну, все сорта по 1 штуке, размножать придется самой), бутил будем ближе к весне заказывать... Но финансы... в общем надо укладываться в бюджет...скромный...

ТаняК
Ленусь, я тут был..и буду.. blush1.gif пока в качестве группы поддержки.. heart2.gif
Какие у тебя петуньки хорошенькие.. heart2.gif и композиция с хостами тоже понравилась.. heart2.gif

Yalena
Розки:

ТаняК
Цитата(Yalena @ 8.10.2012, 15:33) *
Розки:

Лен , а что в Симпати сомневаешься?. Цвела один раз? или все лето с бутонами? Если один..- то похоже на Фламентанец..к чему я больше всего и склоняюсь.. Цветочек бы поближе посмотреть..
Если все лето с бутонами - Симпати.. blush1.gif

Миниатюрка.. yahoo.gif "зажигает"..
Зинуля
Лена, хорошо у тебя: цветочки очень даже симпатичные, а главное: простор! Люблю простор... Завидую вам, девчонки: у вас есть желание и силы сделать сад своими руками. heart2.gif А у меня старый сад, помошников нет (это все моё: и цветы, и парник, и косьба, и приготовить поесть), сил уже не очень хватает на переделку. Поэтому посажено всё "в кучу" и переделке "не подлежит". biggrn.gif Но я всегда с удовольствием слежу за необыкновенным преображением ваших участков общими усилиями! heart2.gif Вот и сейчас не только надеюсь, а даже уверена в этом: будет у тебя, Лена, прекрасный кусочек сада для отдыха и наслаждения! Успехов! А я буду обязательно тут (советов не дам, нет опыта), буду просто радоваться... heart2.gif
Yalena
Зинуля,
спасибо за поддержку smile.gif

Таня,
щас фотки поищу, был цветочек ближе... цвела 1 раз и сейчас 2 цветка выдала...
Петуньки рощу из хороших семян, ширпотреб перестала покупать 2 года назад, но лето не выдалось sad.gif Давно страшные, они тепло любят...

Немножко мини-прудика... жаль, что его придется убирать...

Yalena
Вот, нашла свою плетушку smile.gif
Девочки в опознавалке в прошлом году ее опознали как Симпати... astonish.gif 34.gif
Цвет не такой, он более малиновый что ли, его даже фотоаппарат в фокус брать не хочет

Евгения L
как приятно посмотреть на подрощенные растения! Когда ж у меня такие будут? Такие хосты жирненькие! Так цветут красиво! А оранжевая миниатюрка это вообще....
Yalena
Евгения,
спасибо!

Хостам этим уже лет 7, наверное...ну может 6 smile.gif, а остальные у меня малышки...
ТаняК
Цитата(Yalena @ 8.10.2012, 18:13) *
Вот, нашла свою плетушку smile.gif
Девочки в опознавалке в прошлом году ее опознали как Симпати...
Цвет не такой, он более малиновый что ли, его даже фотоаппарат в фокус брать не хочет

Ленусь ,смотри- это фламентанец
а эта-Симпати-
Я в этом году тоже породистых семян петуний прикупила..будем рОстить весной.. yahoo.gif

а хосточки ..какие упитанные.. heart2.gif
Yalena
Ну не знаю...

По моему на обе не очень похоже, махровее Фламентанца, но и не Симпати...
Короче, не покупайте девушки розы на ярмарке...
Гортензия вместо Киуши - Тардива выросла, Фламентанц - не Фламентац...
Я тогда у Кати не заказывала, а у знакомых нет ничего, и магазинов тут у нас до сих пор мало... Я вербейник монетчатый все лето искала... Купила махонький - зеленый , рада была, как слон smile.gif

Петунии - это ЗДОРОВО!!! heart2.gif

Хосты просто взрослые, и малышей пара есть...
Yalena
Вот из Володи- Stoletа темки:
Цитата(Евгения L @ 21.8.2012, 10:38) *
Володь! где-то картинку видела, ЖИ из чередующихся гортензий и белопестрых деренов! Весчь! Сажай и то и другое!

фото

Вот. Конечно, как всегда, не помню откуда это. Чье-то из женщин-дизайнеров.... blush1.gif А чье именно... Этой я сейчас все каритинки, если сохраняю, то подписываю. А раньше так просто копировала, "шоб було".

Очень нравится tease.gif
heart2.gif наш форум - прямо кладезь!!!

вот еще ссылочку откопала на он-лайн программку ландшафтную
тут!
Yalena
Идут часы, и дни, и годы.
Хочу стряхнуть какой-то сон,
Взглянуть в лицо людей, природы,
Рассеять сумерки времен...

А.А. Блок

Вы не смотрите, что розария и пруда сейчас нет... будут... Муж сказал: Сделаю!
Значит все получится... только если не успеем... Поэтому надо все продумать за зиму, подкупить, заказать...
Финансы ограниченные.

Из работников у нас мужской силы - только муж по выходным, поэтому ремонт идет медленно. Еще зять, но он не очень любит дачу... и бывает месяц через месяц - вахтой работает.

За последние 5 лет потихоньку, из подручных и не очень материалов, обили голые стены в доме ( осталась веранда), муж сделал нормальную лестницу в мансарду ( была приставная, как в сарай smile.gif), когда решили обить потолок, оказалось, что сгнили балки между 1 этажом и мансардой - пришлось менять 9 не было электричества - долбили дыры под новые балки пол-лета зубилом с кувалдой), меняли рубероид на крыше на ондулин...
сделали гараж-сарай, начатый еще папой 7 лет назад (сделал фундамент и купил кирпич... так он и лежал до прошлого года... прошлым летом кладку положили, этим - крышу).
Поменяли ок. 60 м забора сзади, надо менять переднюю длинную сторону в 50 м... Часть сгрыз собак, когда сидел в переднем углу, часть просто развалилось со временем, забору ок. 20 лет - простой штакетник без покраски. Ворота я в этом году наконец покрасила.
Остались еще работы по утеплению бани, ее строил папа летней в полкирпича и без утепления.

Цветник собирала я: многолетники растила из семян, что-то приносила мама от подруг ( без названий)...
Планировала по месту, у меня всегда что-то цветет с весны до лета: первоцветы, летники, осенние цветы, декоративно-листные...
У соседей в основном огороды - они и на мое безобразие ходят смотреть, как на экскурсию и за растюшками smile.gif
Yalena
Насмотревшись подпорных стенок заказала на весну винегрет smile.gif:

Почвопокровки:
почвопокровная роза Gartnerfreude (К)
почвопокровная роза Larissa
почвопокровная роза Palmengarten Frankfurt
корнесобственная роза Les Quatre Saisons (Meilland),
разное:
роза флорибунда Home & Garden
роза Jubile Prince de Monaco /Jubile De St.Peter (Meilland)
кустарниковая роза(шраб) Schneewittchen (Fee de neige) (T)
роза Pierre De Ronsard/ Eden Rose (Meilland),
Остинки:
роза Queen of Sweeden (Cristina), (Остин)
роза Golden Celebration, (Остин)
роза Heritage, (Остин)
роза Winchester Cathedral, (Остин)
роза Sharifa Asma, (Остин) ОКС,
Yalena
еще будут хвойнички:
можжевельник казачий уже есть: пол-лета в горшочке 1 л томится, надо прикопать на зиму... в выходные не успела из-за дождя
Есть елочка из леса росточком метра 1,5

Заказала:
Можжевельник горизонтальный Limeglow,
Сосна горная mugo pumilio
Можжевельник чешуйчатый Blue Carpet

не смогла пройти мимо новинки:
Гортензия метельчатая Candlelight, 2013 г. (b)new... она должна Желтеть!!!

У меня есть Ванила Фрейз, Пинки Винки, ЛаймЛайт, Тардива, древовидная без имени, и 2 крупнолистных без имени...

Yalena
И еще немножко страшных фото, так выглядел левый верхний угол , где ворота и где стоял сарай...

Yalena
Yalena
Попробовала сейчас порисовать в программке этой польской - интересно smile.gif

Чисто для разминки...
Рукодельница
Леночка, я тоже с удовольствием буду заходить в твою тему!
Лисов
Леночка , поздравлю с открытием своей темы ! Ты очень приятный и доброжелательный человек , заходить буду все время в гости . Вы с мужем большие молодцы , все у вас получится и будет очень красивый сад и дом .
Yalena
Алла, Марина!
Спасибо за внимание к моей скромной персоне smile.gif

Вот попробовала еще: качели у нас есть, правда не деревянные... металл, им лет 20, сиденьки дермантин... Надо покрасить и сшить чехлы - они еще столько же простоят... А вот беседки у нас нет, а шашлык-мангал, который на кирпичи ставится есть... И прудик выше показывала как раз рядом - закопаем...

Барбекюшницу- мангал - коптильню надо ставить стационарную... Беседку строить... и площадку для деток, пока у них нет песочницы даже, песок есть, там и играют и домики себе мастерят сами smile.gif
ТаняК
Цитата(Yalena @ 9.10.2012, 13:00) *
Вот попробовала еще: качели у нас есть, правда не деревянные... металл, им лет 20, сиденьки дермантин... Надо покрасить и сшить чехлы - они еще столько же простоят... А вот беседки у нас нет, а шашлык-мангал, который на кирпичи ставится есть... И прудик выше показывала как раз рядом - закопаем...
Барбекюшницу- мангал - коптильню надо ставить стационарную... Беседку строить... и площадку для деток, пока у них нет песочницы даже, песок есть, там и играют и домики себе мастерят сами smile.gif

Ленуся, это Хде такие красивые картинки раздают? flirt.gif
Yalena
Таня,
я ссылку чуть выше давала - САЙТ ТУТ!
там всё на польском, но просто: слева растюхи и МАФы в меню, выбираешь, переносишь на поле справа, можно двигать, изменять размер... Растения, выделенные серым надо оплачивать, но можно по габаритам и цвету что-то подобрать...
Yalena
Сейчас звонила мама...
Кто ночью или поздно вечером приходил на дачу, сломали в 2-х местах забор, штакетины не только оторвали, но и разломали на части и бросили на соседний участок...
Сорвали последние огурчики и перец в теплице (мама хотела сорвать сестре на Др в выходной в салат), зачем-то проверяли туалет, может еще куда лазили...
Следы так же рядом с кучей металлолома, похоже ее не мы сдадим... sad.gif

Как в душу плюнули. На даче живет собакевич... Никому не помешал обойти наши владения...

DinaI
Не ругайте его сильно (собакевича), неизвестно что там было, может плеснули чем. Хорошо не прибили. Сволочей хватает.
Фотка прелесть, как говорят в глазах вся скорбь еврейского народа.

А у нас ромалы недалеко дом строят, мужики уже гоняли с дач. Поселятся, даже не знаю что будет...
Yalena
У нас корейцы есть, узбеки ездят работать, армяне строятся рядом в деревне... Я спокойно отношусь ко всем.

Первые очень любят гулять в СНТ и лакомиться летом ягодками... может еще чем...

Еще есть любительница собак - тронутая немного... Кормит чужих собак цепных, кого может отвязывает (не очень злых). Придет с 1 куриной косточкой и если застанут хозяева, доказывает им, что они не кормят пса... Слов не понимает вообще. Ни разу не застукана, но говорят, что любит овощи сильно, дачи нет - погреб полный... и гулять ходит по дачам и сумкой...
Евгения L
Лен, весело у вас!
Не столько убытку, сколько противно. Ладно бы огурцы сперли, а забор зачем ломать? Свинство.
Yalena
спасибо за поддержку, девочки!!!

Таня,
а вот на этом фото моя плетушка похожа на твою Фламентанц:

Стриж
Лен, сочувствую. Мне всегда бывает обидно. Одни создают -другие ломают. Мало им что украли, так ведь нагадить еще надо.
Yalena
Спасибо, Галина!

Почитала соседнюю ветку, как там бардак ругают... У меня тоже бардак пока... Но, я надеюсь, что это ненадолго, очень надеюсь!
Собираемся кое-что разобрать и машину за металлом вызвать... Лишь бы обстоятельства сложились...

А ту кучу, которую я недавно показывала, разобрали, дерево перепилили на дрова, мусор увезли... Металлолом хотим сдать smile.gif Может кому-то и смешно, а нам для благоустройства пригодится денежка... если не помогут...

В прошлом году увезли в пункт приема папин Запорожец, разрезали на части... купили рабицу - сзади меняли забор - все в дело! smile.gif

А можно в ЛД что-то не ландшафтное показывать? Надеюсь, да smile.gif

Смотрите, у сестры сегодня ДР, я ей конвертик сделала :
Плюшкина
........какой конвертик:-)) прелестный. Сестре непременное понравится.
ЗЫ: Лен...ну ты чо biggrn.gif это очень правильно, а не смешно, - сдавать старый металл. Мы не знали как от такого избавиться, а оказалось, что за него еще и деньги дают.....
ТаняК
Цитата(Yalena @ 11.10.2012, 19:37) *
Спасибо, Галина!

Почитала соседнюю ветку, как там бардак ругают... У меня тоже бардак пока... Но, я надеюсь, что это ненадолго, очень надеюсь!
Собираемся кое-что разобрать и машину за металлом вызвать... Лишь бы обстоятельства сложились...

А ту кучу, которую я недавно показывала, разобрали, дерево перепилили на дрова, мусор увезли... Металлолом хотим сдать Может кому-то и смешно, а нам для благоустройства пригодится денежка... если не помогут...

В прошлом году увезли в пункт приема папин Запорожец, разрезали на части... купили рабицу - сзади меняли забор - все в дело!

А можно в ЛД что-то не ландшафтное показывать? Надеюсь, да

Смотрите, у сестры сегодня ДР, я ей конвертик сделала :

Ленусь, ohmy.gif такую красоту утаивать heart2.gif heart2.gif ..Это ж тебе не мыши в пакете.. ashes.gif .. biggrn.gif
Мнительная ,ты,девочка.. flirt.gif ... не знаю почему.. 34.gif но ты,как магнитом к себе притягиваешь.. heart2.gif heart2.gif
Свет_лана
Всё просто! Душевная красота - она всегда притягивает!
Yalena
Да, что вы девочки... Захвалили прям... blush1.gif Я не такая, я вредная...

Мне сестра даже стихотворение посвятила, давненько правда:

Сестре.
Вновь моя сестрица
Молчит и злится,
На колеснице
С ударом мчится!
и на ресницах
Искрится...
Сырость.
Ну нрав упрямый!
Ну что ты прямо?
Зачем сердиться,
На жизнь злиться?
Ты гнев на милость
Смени. Ну же!
Бывало хуже!
(Мария Мяукина)

У нее есть очень душевные стихи, но мне почему-то такое досталось smile.gif
ТаняК
Цитата(Yalena @ 12.10.2012, 9:05) *
Да, что вы девочки... Захвалили прям... blush1.gif Я не такая, я вредная...

Мне сестра даже стихотворение посвятила, давненько правда:

Сестре.
Вновь моя сестрица
Молчит и злится,

(Мария Мяукина)

У нее есть очень душевные стихи, но мне почему-то такое досталось smile.gif

Ленк, это ,видимо , воспитательный процесс так у тебя протекает.. biggrn.gif Строишь,небось своих? nwink.gif
Yalena
Пытаюсь smile.gif, ( но стихи были лет... не помню сколько назад... или старшая маленькая была, или еще не было...)
а они нонче неуправляемые какие-то растут...

Хуже всего, когда уроки 4 часа вечером + 4 утром.... Но это раза 3-4 за месяц бывает...
Yalena
Ну что... Выходные удались, по крайней мере осталось чувство усталости и удовлетворения результатом smile.gif

Сделали еще 1 шаг к приведению участка в порядок - прибрали в гараже и сарае - отделили зерна от плевел, т.е. мусор, нужные гаражные прибамбасы разобраны по отдельности... Больше всего оказалось мусора и металлолома ... Хотя на 1 взгляд после разборки стало еще страшнее, чем было до нее smile.gif

Внизу был 1 стеллаж, а вот чердак оказался на 50% забит мусором (коробки, картон, непонятные вещи), на 40- металлоломом и %% 10 занимали нужные для нас вещи - столбы для забора.

Всё это лежало с перестроечных времен, когда в хозяйстве был нужен даже ржавый гвоздь... Папа был жив и лезть в его хозяйство не разрешалось никому...

Если срастутся обстоятельства, то в след. выходные от металлолома мы наконец-то избавимся. Мусор начали вывозить на помойку, унесли 5 мешков - куча не убыла. Да и на даче после разбора сарая мама возила все лето на велике... еще чуток остался...

Всё это мы успели в субботу и пару часов в воскресенье - благодаря выборам в муниципалитет дети не учились в субботу, да и вечер пятницы освободили от танцев...

На даче утром в воскресенье обрезала ч/г розы, миниатюрку, пригнула плетушку. Поставила дуги. Убрал лишние листья у многолетников, попадающих под укрытие и выдрала зайцехвосты и гривастый ячмень, летники.
Таня,
а кто из них (Симпати и Фламентанц) легче укладывается?
Моя легла с 1 раза, вдвоем с мужем обогнули дугой и ей же подтянули вниз и пришпилили к земле - 5 минут и готово! smile.gif

Обрезала астильбы, хосты, ирис болотный...
Укрыла пару малышек-макрофил... Коробка+ пленка пористая упаковочная... За опадом сосновым и листьями дуба уже не успела...

Сняла Нелли Мозер с опоры ( клем) и от остальных малышей- клематисов убрала бархотцы, они еще не замерзли, но слегонца прихвачены...

А прогноз на заморозки отменили...
ТаняК
Цитата(Yalena @ 15.10.2012, 9:20) *
Таня,
а кто из них (Симпати и Фламентанц) легче укладывается?
Моя легла с 1 раза, вдвоем с мужем обогнули дугой и ей же подтянули вниз и пришпилили к земле - 5 минут и готово! :

Ленусик ,у Фламентанца -побеги гибкие.У Симпати - очень толстые и одервеневшие.. как у кустарника.по крайней мере..у моих так.. blush1.gif
А погодка..вроде обещала подержаться.. yahoo.gif
Yalena
Ловили куриц по даче smile.gif
Они почувствовали себя орлами и решили попробовать летать, одна на бреющем полете влетела в куст плетушки пригнутой, минуты 2 очухивалась - потом под ней еле проползла smile.gif
Потом другая, решила от меня убежать и свернула не в курятник, а к собаке! Вася такой наглости не ожидал, вылетел из будки и гавкнул...
курица метнулась, попала между забором и кустом смородины, да там и застряла... Еле достали smile.gif

Таня,
значится у меня всё таки Фламентанц smile.gif)))
Yalena
Ну и немного фоток... Осень... Простите за беспорядок в кадре...

Маленький главный цветочек фотаться не дает, кричит, т.к. ей не видно экран (что получилось)...

Вот такие у нас качели, они требуют доработки, я уже писала... покраска, новый чехол...

Пруд, до срезки хосты и двукисточника (если правильно его называю...)
Yalena
Миниатюрка срезанная, распускает бутоны дома в вазе... у сестры smile.gif

Девочки,
а не знаете, что это за травка? Соседка по даче принесла... ashes.gif
Говорит - высота ок. 50 см ч цветоносами... Симпатичная, обещает поделиться весной
Yalena
Орлы:
\
Свет_лана
Лена, читаю твою тему и понимаю, как никто, потому что у нас точно такая история. Муж сильно переживал смерть матери и первый год ничего трогать не мог. Разгребаем "добро" уже второй год. У вас этот процесс быстрее пройдёт, вы молодые и энергичные. heart2.gif Вон, как резво взялись за дело! Роза твоя точно Фламентанц. Как же я её люблю! Очень благодарная розочка! А что за травка так и не поняла. Вроде и на чистец похожа, но у того соцветие другое. А листики бархатистые?
Леонидовна
Лена, главный цветочек- чудо!! В дизайне и розах я ни бум-бум, но с удовольствием читаю твою тему.
Yalena
Светлана,
после папы уже прошло 7 лет почти, на даче давно уже начали: в домике почти все переделали, доделали начатое только в зачатке... не было лестницы, отделки (голая кривая кирпичная кладка), забор половину поменяли...
А вот до гаража-сарая и сарайки руки дошли только сейчас...

Оля,
спасибо! у меня еще 1 есть, постарше, в теме Огород показывала недавно... smile.gif

Вообще намного проще всё делать с нуля, чем так... Усилий раза в 2 больше надо: сначала сломать, разобрать, отсортировать - вывезти мусор и только потом покупать материал и строить...

Травка - не чистец - он у меня есть - бархатный и листики-цветы крупнее...
ТаняК
Цитата(Yalena @ 15.10.2012, 9:48) *
Ну и немного фоток... Осень... Простите за беспорядок в кадре...
Маленький главный цветочек фотаться не дает, кричит, т.к. ей не видно экран (что получилось)...

Таакс... больше ничего не вижу.. утонула в глазах.. biggrn.gif
Цитата(Yalena @ 15.10.2012, 10:03) *
Орлы:
\

ohmy.gif ..Ленк, это ваши Орлы? Как же я мечтаю о курочках.. wacko.gif ..правда слабо представляю.. как с таким хозяйством управляться? ashes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.