Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пермский Край, Пермь
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Урал > Пермский край, Пермь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Elena Bochkova
Дорогие, уважаемые форумчане)))
Пермяки, где Вы?
Объединяемся и точка.
Шейла
Цитата(Elena Bochkova @ 3.3.2013, 11:17) *
Дорогие, уважаемые форумчане)))
Пермяки, где Вы?
Объединяемся и точка.

Привет, решила объединить? biggrn.gif Бог в помощь, хорошее дело! heart2.gif
Elena Bochkova
Цитата(Шейла @ 3.3.2013, 12:42) *
Привет, решила объединить? biggrn.gif Бог в помощь, хорошее дело! heart2.gif

Надо бы

А то у меня складывается впечатление, что пермяков у нас на форуме вообще нет

Реальные пацаны, реальные девчонки, леди и джентльмены...
Давайте сделаем наш Край лучше и красивее.

Удивим всех
[color="#00FFFF"][/color]
Шейла
Цитата(Elena Bochkova @ 3.3.2013, 16:20) *
Надо бы

Да, Лен, похоже действительно пермяков нету, странно sorrow.gif
Elena Bochkova
Цитата(Шейла @ 4.3.2013, 16:20) *
Да, Лен, похоже действительно пермяков нету, странно sorrow.gif

В общем, я похоже одна... v.gif в инете, остальные в огороде tease.gif
Шейла
Цитата(Elena Bochkova @ 4.3.2013, 19:32) *
В общем, я похоже одна... v.gif в инете, остальные в огороде tease.gif

Живи у нас heart2.gif
Elena Bochkova
Цитата(Шейла @ 4.3.2013, 19:06) *
Живи у нас heart2.gif

Спасибо, вот и я пристроенна)))
lentochka
Леночка, ты не одна! heart2.gif Несколько нас наберется... Я у девочек из Челябинска живу, там тепло и уютно. lady.gif Они меня в свое время приютили, так я теперь с ними... смотри Уральский регион. Присоединяйся! Наши иногда там появляются, потом куда- то исчезают... 34.gif
Вообщем, неорганизованные мы, а хочется свой угол иметь! Давай еще подежурим, может, кто откликнется!
Шейла
Цитата(lentochka @ 5.3.2013, 0:19) *
Леночка, ты не одна! heart2.gif Несколько нас наберется... Я у девочек из Челябинска живу, там тепло и уютно. lady.gif Они меня в свое время приютили, так я теперь с ними... смотри Уральский регион. Присоединяйся! Наши иногда там появляются, потом куда- то исчезают... 34.gif
Вообщем, неорганизованные мы, а хочется свой угол иметь! Давай еще подежурим, может, кто откликнется!

Ну слава богу! biggrn.gif Они встретились yahoo.gif Давайте-давайте, девчонки, собирайте своих.
Elena Bochkova
Цитата(lentochka @ 4.3.2013, 21:19) *

Леночка, я очень рада)))

Дежурим дальше...

Пермяки))) Мы здесь!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Цитата(Шейла @ 5.3.2013, 17:51) *
Ну слава богу! biggrn.gif Они встретились yahoo.gif Давайте-давайте, девчонки, собирайте своих.

Большой спасибо за поддержку)))
LEXA
Девочки-тезки, соседушки, привет..Я по-крайней мере двух ваших земялчек -форумчанок знаю.. Елену-Парму из Кудымкара и Наталью (Зяблик). Напишите им в личку, что создали такую темку
Elena Bochkova
Цитата(LEXA @ 5.3.2013, 19:57) *
Девочки-тезки, соседушки, привет..Я по-крайней мере двух ваших земялчек -форумчанок знаю.. Елену-Парму из Кудымкара и Наталью (Зяблик). Напишите им в личку, что создали такую темку

Спасибо))) Поищу, найду, напишу...
ЛЕХА, а не подскажете, была в Кировской обл. деревня Озеро...
Есть ещё такая? У меня бабушка любимая была от туда)))
Зяблик
О, наконец-то! Не могу сказать, что пермских тут много, но мы есть! Меня вот добрые девушки из Кировской области приютили.
LEXA
Цитата(Elena Bochkova @ 5.3.2013, 23:29) *
Спасибо))) Поищу, найду, напишу...
ЛЕХА, а не подскажете, была в Кировской обл. деревня Озеро...
Есть ещё такая? У меня бабушка любимая была от туда)))

Лен, я не знаю..Кировская область она большая однако...В нашем Верхнекамском районе про такую деревню ничего не слышала 34.gif
Elena Bochkova
Цитата(Зяблик @ 6.3.2013, 6:16) *
О, наконец-то! Не могу сказать, что пермских тут много, но мы есть! Меня вот добрые девушки из Кировской области приютили.

Есть - и это радует. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Очень хочется пообщаться со своими. У меня с соседями по даче отношения пока не сложились(((
А так хочется поспрашивать.
А если какие местные катаклизмы не дай бог...

Так что давайте к нам - я буду очень рада)))
lentochka
Всех пермячек поздравляю с первым весенним праздником! Надеюсь на приятное и полезное общение!

LEXA
Девочки, С ПРАЗДНИКОМ
Шейла
Очень рада рождению вашей ветки!
Девчонки! Так хочется пожелать вам процветания, штобы на вашей ветке царила дружба, взаимопонимание и чувство локтя, когда все можно узнать, всем поделиться, всем быть радыми heart2.gif
С праздником вас, дорогие пермячички! heart2.gif Множтесь и размножайтесь! biggrn.gif

Dжемка
Поздравляем замечательнх соседок с хорошим весенним прздником!

florans2011
Я стесняюсь спросить - а здесь только девчоночьи разговоры предполагаются, или по огороду-саду тоже можно поговорить-поспрашивать? (совершенно никого не хочется обидеть!!!)
Шейла
Цитата(florans2011 @ 9.3.2013, 17:48) *
Я стесняюсь спросить - а здесь только девчоночьи разговоры предполагаются, или по огороду-саду тоже можно поговорить-поспрашивать? (совершенно никого не хочется обидеть!!!)

Это они на радостях трещат, что встретились biggrn.gif А то видишь, одна у нас в Уфе жила, другая в Кировской области, остальные кто где. Смысл-то объединить всех - именно чтобы о саде-огороде опытом обменяться. biggrn.gif
florans2011
Просто множество форумов по огородам, но все они так далеки от народа... живущего на Западном Урале.
Шейла
Цитата(florans2011 @ 9.3.2013, 20:09) *
Просто множество форумов по огородам, но все они так далеки от народа... живущего на Западном Урале.

Мы на Южном Урале biggrn.gif Разница существенная? Я в географии не сильна blush1.gif
florans2011
Челябинск южнее Перми на 165 км. В одном городе растут яблоки, в другом-сысецки сосновенькие! wink.gif Почвы соответственно разнятся.
Зяблик
Цитата(florans2011 @ 9.3.2013, 23:11) *
Челябинск южнее Перми на 165 км. В одном городе растут яблоки, в другом-сысецки сосновенькие! wink.gif Почвы соответственно разнятся.

Так и Пермский край он тоже, большой и разный. Вон у меня подружка в Соликамске, яблоки оччень они домашние уважают. Когда в гости приезжают - лопают их целиком, оставляя ножки-палочки (не от голодухи, а потому что таких крупных у них не растет) biggrn.gif
Я уж молчу про Ныроб, где тоже подруга живет. А у меня вон кукуруза растет, не так, как в Краснодарском крае, но пару початочков каждое растение дает. drunk.gif
Пока нас тут полтора Ивана (но мы в тельняшках), особых речей никто не говорит.
Шейла
Я с Башкирской ветки так-то biggrn.gif У нас тоже у всех разная земля и даже климат, каких-то 150-300 км и все другое.
Ну все-равно, спрашиваем друг у друга, советуемся, примериваем для своего участка...все легче, чем в одиночку репку чесать biggrn.gif
Вы, самое главное, не забрасывайте ветку свою, и народ подтянется обязательно heart2.gif
lentochka
Света, вот какая ты все таки умница! heart2.gif Поддерживаешь нас, помогаешь словом и делом! А мы, как слепые котята...
Девочки и юноши со Среднего Урала, давайте помогать друг другу в нашей нелегкой дачной жизни! В Челябинской ветке девочки виноград наладились выращивать! А у нас, я слышала, арбузы и дыни растут! У меня ничего этого нет, и не будет! Я розы люблю... blush1.gif И цветочки всякие разные... Но,правда, посеяла перец и лук-порей. Все взошло! yahoo.gif Теперь смотрю на семена помидоров, пакетиков много, все красивые, голову ломаю, какие посеять... ashes.gif А вы, что сеете?
Зяблик
Арбузы и дыни (маленького размера) у меня летом выросли, особо за ними не ухаживала, т.к. работала много и сил не было. В этом году тоже буду сажать, в апреле. Но у меня довольно большая тепличка и выращивать буду там, в ОГ не пробовала.
Лук-порей выращиваю с 2008 года, очень нравится. Храню нарезанным замороженным, знакомая говорила, что можно его осенью выкопать с комом земли и поставить в погреб, типа хранится хорошо.
Бабушка у меня всегда выращивала перец и баклажаны, мне пока возиться со всем этим лень. Но какие мои годы то? Помидоры и перец я посажу (благо теплица то есть), но рассаду либо куплю, либо мама у подруги даст.
А виноград и у нас выращивают вроде, в Сельхоз есть даже направление "Виноградарство" вроде бы. По крайней мере, директор одной школы (и биолог по образованию) говорила, что у нее на даче растет.
Я больше по цветочкам, ну там клумбу оформить, перед домом красоту развести. Посеяно еще не много, в этом году не хочу много сажать, летом уеду на пару недель, опять все засохнет (проверено 2 лета уже). Сейчас растет: гацания, лобелия (розовая, белая, голубая, голубая с белым глазком), колеус (3 вида), 2 нивянника (белоснежка и крейзи дейзи), аквилегии на пробу (микс сортов с клумбы подруги), и так, по мелочи всякое. Потом будут посажены несколько сотов бархатцев, мирабилис и молочай окаймленный. Ну и потом уже в ОГ всякие там маки, космею, васильки, горошек, гиацинтовые бобы, декоративную фасоль и т.д. Это называется чуть-чуть посею, не буду много сажать.
И посылок нынче особо не жду, заказала только 7 сортов мультифлоры. Хочу сделать упор на то, что уже есть, если все будет ок, то на следующий год продолжу покупки.
Шейла
Цитата(lentochka @ 10.3.2013, 0:27) *
Света, вот какая ты все таки умница! heart2.gif Поддерживаешь нас, помогаешь словом и делом! А мы, как слепые котята...
Девочки и юноши со Среднего Урала, давайте помогать друг другу в нашей нелегкой дачной жизни! В Челябинской ветке девочки виноград наладились выращивать! А у нас, я слышала, арбузы и дыни растут! У меня ничего этого нет, и не будет! Я розы люблю... blush1.gif И цветочки всякие разные... Но,правда, посеяла перец и лук-порей. Все взошло! yahoo.gif Теперь смотрю на семена помидоров, пакетиков много, все красивые, голову ломаю, какие посеять... ashes.gif А вы, что сеете?

Вот смею тебя заверить! Никогда не говори никогда! biggrn.gif Плавали, знаем biggrn.gif
Год назад я говорила - мне розы нафик не нужны. Без вариантов. В конце осени на ярмарке наткнулась на розы по 100 руб. Не удержалась, взяла одну. Щас у меня их штук двадцать в саду и столько же заказано. Это просто наваждение какое-то. Потом говорила што пионы немахровые японского вида ваще не рассматриваю. В итоге, пока рылась в прайсе Колор-лайна, настолько примелькались махровые шаровидные, што вдруг, как по башке дубинкой, осенила красота простых немахровых. Сворд данс просто одержимостью стал biggrn.gif С розами так же - первоначально роза в моем понятии была - это классический бокаловидный бутон. Не заметила как и когда ВДРУГ прониклась симпатией к квартированным английским розам.
В этом году мы дружно набрали арбузы и дыни. Оля-фиалка давно сажает у себя и ест огромные арбузы Подмосковный Чарльстон. А я купила ультраскороспелый Дютина - у нас в Уфе который год дядечка берет этот сорт и очень рад.
Так што нет предела совершенству, как нет предела возможностям земли нашей. Виноград у нас тоже давно растет. Прошлое лето было на зависть южанам - вызрели все сорта!
И потом, попытка не пытка - зато как интересно! heart2.gif
Шейла
Вот нашла фотки Подмосковного (да простит меня Ольга heart2.gif )

Ну как? biggrn.gif

При чем, она их не через рассаду выращивает, а в ОГ сухими семенами одновременно с кабачками.
Зяблик
Да, вот это арбузы... А я Огонек купила, по описанию вроде ничего. В принципе, есть у меня компостная куча, можно и в ОГ попробовать вырастить. Но тут все от лета зависит, помню, в 2009 году в июле недели 2 дубак стоял, дождь такой ледяной шел, словно со снегом.
lentochka
Наташа, ну у тебя и размах! Я тоже больше по цветочкам ходок! А в этом году первый раз посеяла лук-порей, так он у меня стоит согнувшись в три погибели, голову из земли не достает, а сам растет. Что делать? Не подскажешь? 34.gif
Свет, ты меня не провоцируй на арбузы! Твой увидела, руки зачесались... Вот, когда нечего будет делать, тогда канешна... У меня видишь ли в задумках английский садик с остинками в незавершенном состоянии, да еще и немахровых пионов хочется, два раза сажала, и два раза пересорт... , и еще столько всего в голове, что не до винограда мне с арбузами. Зарекаться не буду..., помню, когда дача появилась, я года два к земле не подходила, все по хозяйству, а потом первую розу посадила... и понеслось... А недавно доросла до перцев с помидорами, урожай не большой, но сам процесс увлекательный... И вкусно! biggrn.gif
лека007
Здравствуйте девушки-пермячки! Наконец-то нашелся человек, который решился нас объединить. Форум читаю давно , с 2010 года, зарегестрировалась правда недавно. Все время завидовала(белой завистью) девочкам с башкирской ветки- такие активные и дружные, все время что-то заказывают. Некоторыми ссылками воспользовалась. Благодаря форуму у меня колосятся НЗ-дельфиниумы, а нынче и французские примулы посеяла. Я люблю выращивать растения из семян- сеятель. На магазинные красивые картинки уже практически не смотрю. Все семена от коллекционеров и профессиональные. В основном конечно сею цветы, но и овощи тоже немного выращиваю. Предпочтение многоленикам, но и летники красивые(петуньи, бархатцы, вербена, гацании и др) выращиваю. Розами пока не страдаю, но как все уже убедились: все временно и очень заразно. Буду рада ответить на вопросы по посеву многих растений( опыт уже есть) и вообще пообщаться.Меня зовут Ольга.
lentochka
Оленька, как хорошо, что Вы с нами! r.gif Очень рада! heart2.gif Я тоже сею вербену и газанию, особенно люблю бонарскую. Года два как подсела на аурикулы. Семена тоже от коллекционеров. В следующем году хочу попробовать французские... Жду семена НЗ Дельфиниумов, наверное, поздновато сеять, но попробую. С ними у меня первый опыт, поэтому нужна будет консультация по выращиванию, надеюсь на вашу помощь! lady.gif

А где у нвс Леночка(Lena Bochkova), которая нас всех решила объединить? Мы тебя ждем!!! r.gif r.gif r.gif r.gif r.gif

лека007
Цитата(lentochka @ 11.3.2013, 13:25) *
Оленька, как хорошо, что Вы с нами! r.gif Очень рада! heart2.gif Я тоже сею вербену и газанию, особенно люблю бонарскую. Года два как подсела на аурикулы. Семена тоже от коллекционеров. В следующем году хочу попробовать французские... Жду семена НЗ Дельфиниумов, наверное, поздновато сеять, но попробую. С ними у меня первый опыт, поэтому нужна будет консультация по выращиванию, надеюсь на вашу помощь! lady.gif

А где у нвс Леночка(Lena Bochkova), которая нас всех решила объединить? Мы тебя ждем!!! r.gif r.gif r.gif r.gif r.gif

Лена, спасибо за отклик, это мой первый опыт общения на форумах( читаю молча). Не получается пока прикрепить смайлик и сделать подпись). Дети вечером надеюсь помогут. А дельфиниумы можно вполне посеять в марте, зацветут. Какие они все же красивые. Я в прошлом году заказала 12 сортов и все посеяла. У меня было дельфиниумное поле. Все свои простые синие выдрала. В этом еще 6 сортов заказала(других) пополам со знакомой, а то я в прошлом году думала умру на грядке, когда высаживала рассаду- было 356 штук. Хорошо, что всхожесть всётаки не 100% была. А вербена бонарская у меня не взошла совсем, так как семена были из магазина.
Зяблик
Ого, 356 штук дельфиниумов... Боюсь представить, сколько это места дома занимало. Вообще, поняла. что в своем доме надо отдельный кабинет делать, для рассады. А что - супругу кабинет для работы, детям - отдельную игровую, себе - оранжерею. Только дом надо большой. biggrin.gif Очень большой.
Лена, а порей у меня что-то плоховат, мало того, что полез чуть ли не через 2 недели, часть тоже согнута, а у части шлемы на кончиках. Тоже не знаю, что делать. Может так и должно быть?
lentochka
Оленька, не жди детей! Заходи в личные данные, там слева найди надпись: Изменить подпись, нажимаешь, и все делаешь, как тебе надо. Со смайликом еще проще, вверху видишь, улыбающуюся рожицу? Нажимаешь на нее, выбираешь, которая нравится и на нее кликаешь! И все ОК! Тренируйся! biggrn.gif

Оля, как здорово! Поле из дельфиниумов! А ты где их заказывала? Они что, в первый год зацветают? Я жду всего 3 сорта, у девочек с форума остались, но не досталось мне голубого... Ты семена то летом собирай, ладно? blush1.gif Мои, когда придут, ты мне про тонкости посева расскажешь?

А бонарская в этом году из своих семян у меня не взошла, я купила в магазине на Сибирской напротив Пединститута, всходит потихоньку...

Цитата(Зяблик @ 11.3.2013, 14:33) *
Лена, а порей у меня что-то плоховат, мало того, что полез чуть ли не через 2 недели, часть тоже согнута, а у части шлемы на кончиках. Тоже не знаю, что делать. Может так и должно быть?

Наташа, мне девочки из Челябинской ветки сказали, что так и должно быть, потом он сам распрямится, надо подождать недели две! А, которые не выпрямятся, им потом помочь! Так что не суетимся! biggrn.gif
Зяблик
Я довольно быстро забываю что и как росло, в этом году приспособила красивый ежедневник для записи что когда посеяла и как что взошло. Вот лук-порей давно выращиваю, но в упор не помню что с ним было в прежние годы. Помню только, что сажала его с палочкой - делала дырочки в грядке и туда ниточки эти вставляла. Кстати, мне одна девушка говорила, что оставляет его на зиму на грядке, а весной типа он быстро очухивается и они его едят, когда все остальное еще не зеленеет. Опять же, семена можно собрать.
лека007
Цитата(Зяблик @ 11.3.2013, 14:33) *
Ого, 356 штук дельфиниумов... Боюсь представить, сколько это места дома занимало. Вообще, поняла. что в своем доме надо отдельный кабинет делать, для рассады. А что - супругу кабинет для работы, детям - отдельную игровую, себе - оранжерею. Только дом надо большой. biggrin.gif Очень большой.

Да, место конечно занимали, но не очень много, я их в стограммовых стаканчиках выращивала, это то что осталось( часть, правда не большую продала-раздала в рассаде). Места конечно под рассаду лишнего не бывает. А площадь для освоения у меня пока есть. Строим дом и в прошлом году начала там осваивать территорию - 24 сотки! Силенок бы хватило.
Лук-порей тоже выращиваю, очень нравится, только я еще его не сеяла. Хотела где то в конце марта.
Шейла
Цитата(lentochka @ 11.3.2013, 0:01) *
Наташа, ну у тебя и размах! Я тоже больше по цветочкам ходок! А в этом году первый раз посеяла лук-порей, так он у меня стоит согнувшись в три погибели, голову из земли не достает, а сам растет. Что делать? Не подскажешь? 34.gif
Свет, ты меня не провоцируй на арбузы! Твой увидела, руки зачесались... Вот, когда нечего будет делать, тогда канешна... У меня видишь ли в задумках английский садик с остинками в незавершенном состоянии, да еще и немахровых пионов хочется, два раза сажала, и два раза пересорт... , и еще столько всего в голове, что не до винограда мне с арбузами. Зарекаться не буду..., помню, когда дача появилась, я года два к земле не подходила, все по хозяйству, а потом первую розу посадила... и понеслось... А недавно доросла до перцев с помидорами, урожай не большой, но сам процесс увлекательный... И вкусно! biggrn.gif

Во-первых, арбузы не мои, а Оли-фиалки biggrn.gif А во-вторых, она сказала, што с ними вообще ничево не делает - посадила и забыла, растут как сорняк. Свои я надеюсь в этом году попробовать biggrn.gif
Гацании - обожаю! Очень благодарные цветы, все лето только их и фоткала. Ну не только конешно, так как оч много всего уже насадила, дай бог перезимует все с наименьшими потерями...
Elena Bochkova
Цитата(florans2011 @ 9.3.2013, 14:48) *

Здравствуйте, а не кто и не обижается)))
Конечно, конечно ради наших любимых садов-огородов здесь всё и замутили)))
Спрашивайте... или рассказывайте
Elena Bochkova
Цитата(лека007 @ 11.3.2013, 10:48) *
Здравствуйте девушки-пермячки! Наконец-то нашелся человек, который решился нас объединить. Форум читаю давно , с 2010 года, зарегестрировалась правда недавно. Все время завидовала(белой завистью) девочкам с башкирской ветки- такие активные и дружные, все время что-то заказывают. Некоторыми ссылками воспользовалась. Благодаря форуму у меня колосятся НЗ-дельфиниумы, а нынче и французские примулы посеяла. Я люблю выращивать растения из семян- сеятель. На магазинные красивые картинки уже практически не смотрю. Все семена от коллекционеров и профессиональные. В основном конечно сею цветы, но и овощи тоже немного выращиваю. Предпочтение многоленикам, но и летники красивые(петуньи, бархатцы, вербена, гацании и др) выращиваю. Розами пока не страдаю, но как все уже убедились: все временно и очень заразно. Буду рада ответить на вопросы по посеву многих растений( опыт уже есть) и вообще пообщаться.Меня зовут Ольга.

Здравствуйте, здравствуйте...
Как я Вам рада.
УРА, девочки. Заработало...
Мне тут на работу не много пришлось отвлечься(((
Всех с масленицей)))

Шейла
И тут объедаловка biggrn.gif Дюкан плакаль ashes.gif biggrn.gif
Elena Bochkova
Цитата(lentochka @ 9.3.2013, 21:27) *

Как я много пропустила.
Мы с мамой в этом году тоже заболели дынями, арбузами)))
Дачу купили в прошлом году, дача стояла 7 лет.
Представляете сколько травы и веточек. Вот мы с мамулей и замутили компостную кучу. В этом году решили взять мини парник, поставить на кучу и попробовать)))

Цитата(Шейла @ 11.3.2013, 17:33) *
И тут объедаловка biggrn.gif Дюкан плакаль ashes.gif biggrn.gif

Ну мы немножко... недельку...
А потом я на гречку)))
Шейла
Цитата(Elena Bochkova @ 11.3.2013, 20:36) *
Ну мы немножко... недельку...
А потом я на гречку)))

Аааа...так ты потом на гречку? biggrn.gif А я так поняла што вместо масленницы biggrn.gif
Juliajulia
Здравствуйте, девочки и мальчики! Леночка, какая же вы молодец. lad.gif Нашелся-таки в нашем неорганизованном стане настоящий организатор! Так держать. i.gif У нас с вами дачки рядышком находятся, только до меня ехать чуть поближе. Но те места хорошо знаю (раньше дача около Григорьевской была). Что накупили и где в этом сезоне - делитесь ))) и я поделюсь - в холодильники (обычный и хрущевский) толком уже ничего не влазит yahoo.gif побывала в агрофирме Поиск....; в Садовом центре - но там пока мало, только у оптовиков пока завозы и все свежее и хорошего (на мой взгляд) качества! ВСЕХ С МАСЛЕННИЦЕЙ tea.gif
Elena Bochkova
Цитата(Шейла @ 11.3.2013, 17:46) *
Аааа...так ты потом на гречку? biggrn.gif А я так поняла што вместо масленницы biggrn.gif

Нет, масленицу нужно пережить)))
У меня с 18 марта муж поститься начинает, так там полегче будет)))
Elena Bochkova
Цитата(Juliajulia @ 11.3.2013, 18:18) *
Здравствуйте, девочки и мальчики! Леночка, какая же вы молодец. lad.gif Нашелся-таки в нашем неорганизованном стане настоящий организатор! Так держать. i.gif У нас с вами дачки рядышком находятся, только до меня ехать чуть поближе. Но те места хорошо знаю (раньше дача около Григорьевской была). Что накупили и где в этом сезоне - делитесь ))) и я поделюсь - в холодильники (обычный и хрущевский) толком уже ничего не влазит yahoo.gif побывала в агрофирме Поиск....; в Садовом центре - но там пока мало, только у оптовиков пока завозы и все свежее и хорошего (на мой взгляд) качества! ВСЕХ С МАСЛЕННИЦЕЙ tea.gif

А я то как рада)))
Оверята - это ОЧЕНЬ близко от нас. Мы мимо Вас всё время на эллектричке проезжаем)))
Садовый центр - это где? и агрофирму Поиск тоже...
Это где?
Elena Bochkova
У нас рядом с домом есть магазин "Сад - огород". Мы в основном семена там берем. Второй год. всхожесть примерно процентов 70-80... 34.gif
Но мы же ещё astonish.gif и кроме всхожести умудряемся накосячить biggrn.gif
Вот такие мы весёлые зверюшки.
Озодачились в этом году взять минипарники или дуги.
Подскажите пожалуйста, что лучше и где лучше взять)))
Плиззз biggrin.gif blush1.gif rolleyes.gif
Juliajulia
Цитата(Elena Bochkova @ 11.3.2013, 22:13) *
А я то как рада)))
Оверята - это ОЧЕНЬ близко от нас. Мы мимо Вас всё время на эллектричке проезжаем)))
Садовый центр - это где? и агрофирму Поиск тоже...
Это где?

А мы перед этими электричками (и не только ими) все время бегаем... tease.gif жуть!
Леночка, Садовый центр - это на речном вокзале (Пермь 1). Мне когда-то их сосед по даче порекомендовал, и действительно - качество посадочного выше среднего, я у них летом часто бываю (особенно на распродажах) yahoo.gif Агрофирму Поиск случайно нашла - пермское представительство (территориально в В. Муллах)- закупилась у них в этом году приличненько: хосты, астильбы, гладиолусы, флоксы, георгины, розы, орешники, рододика одного хапнула (что-то мне переживательно очень за него) ну и канечно гортензии heart2.gif Аж 7 штук куда только садить буду?
Если адреса нужны - то в личку, а то погонят метлой еще... blush1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.