Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наш дом и сад на Чистой.
Цветущая Дача > Ландшафтный дизайн > Цветущие дачи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150
Тополек
Ну, да, пекло дало о себе знать. Некоторые растения, как будь-то глубокой осенью. Сохнут хосты, сухой лист везде и совсем не хочется ничего делать.

Люда, у меня есть гортензии -- это единственное, что сейчас радует. У меня они шикарные. Сейчас Лайм Лайт уходит в зеленый цвет, один куст фантома приобретает коричневый окрас (это небольшой кустик), а большой Фантом пышно цветет еще. Ванилла чуть чуть розовеет, но не чисто розовый цвет, а с рыжинкой.
Евгенияия
Ну что же, фото сада.
Как в песне "Жара, Жара..." И так уже довольно долго. Дождика и не видать. У меня некоторые растения все же засохли. Скумпия с желтым листом высохла, некоторые малыши хвойные тоже. Ствол у багрянника тоже сильно подгорел с солнечной стороны. Надо ему новое место найти.








Цыпулька
Жень, по фото и не скажешь , что жара, жара, все зелененькое...газон особенно, он то главный индикатор жары.......сразу плохо выглядит......У нас вчера дождик шел всю ночь и вот сейчас закапал.........отправить вам немного?
Ольга2009
Какая красота!

Злаки - одна из изюминок твоего сада! Они шикарны!

Скажи, что за растение с желто-зелеными листьями перед березой?

Евгенияия
Цитата(Скопидом @ 29.8.2017, 14:49) *
Женя, у тебя есть гортензии в саду?
Мои горты сохнут angry.gif Так жалко на них смотреть, поливаю уже ежедневно. Сухой знойный ветер видимо не для них, хотя и в тени растут.

Есть метельчатые, черешковая, дуболистная и одна древовидная. Метельчатые нормально цвели до жары, потом стали жухнуть. Черешковая растет под забором, цвела нормально. Дуболистная пока вообще не цвела ни разу, но у нее листва красивая. Древовидная тоже в притенении под забором.
Евгенияия
Цитата(Цыпулька @ 29.8.2017, 17:06) *
Жень, по фото и не скажешь , что жара, жара, все зелененькое...газон особенно, он то главный индикатор жары.......сразу плохо выглядит......У нас вчера дождик шел всю ночь и вот сейчас закапал.........отправить вам немного?

Наташа, старалась чтобы в кадр не попадали не красивые моменты. Газон последнюю неделю начал отходить, т.к. поливается каждый день и ночи стали прохладнее.
Вот хорошего дождика нам совсем не хватает. За забором, там где нет полива, трещины в земле с палец толщиной и больше.
Евгенияия
Цитата(Ольга2009 @ 29.8.2017, 17:24) *
Какая красота!

Злаки - одна из изюминок твоего сада! Они шикарны!

Скажи, что за растение с желто-зелеными листьями перед березой?

Оля, спасибо! heart2.gif
Многие злаки уже нужно пересаживать. Мискантусам тесно. Некоторые кусты проса вообще за забор, разваливаются сильно.
Желтого цвета хаконехлоя. Тоже на солнце немного сохнет и нарастает хуже.
Скопидом
Цитата(Тополек @ 29.8.2017, 15:09) *
Ну, да, пекло дало о себе знать. Некоторые растения, как будь-то глубокой осенью. Сохнут хосты, сухой лист везде и совсем не хочется ничего делать.

Люда, у меня есть гортензии -- это единственное, что сейчас радует. У меня они шикарные. Сейчас Лайм Лайт уходит в зеленый цвет, один куст фантома приобретает коричневый окрас (это небольшой кустик), а большой Фантом пышно цветет еще. Ванилла чуть чуть розовеет, но не чисто розовый цвет, а с рыжинкой.

Галя, спасибо за ответ. heart2.gif Хосты тоже мучаются, но вопреки жаре цветут.)

Цитата(Евгенияия @ 29.8.2017, 20:35) *
Есть метельчатые, черешковая, дуболистная и одна древовидная. Метельчатые нормально цвели до жары, потом стали жухнуть. Черешковая растет под забором, цвела нормально. Дуболистная пока вообще не цвела ни разу, но у нее листва красивая. Древовидная тоже в притенении под забором.

Женя, спасибо! heart2.gif Может попробовать посадить другие виды гортензий? А то я уже хотела от них отказаться.

Злаки изумительно красивы! heart2.gif
Тополек
Женя, красиво !!!

Может засадить мне всю дачу злаками, хвойными и гортензиями ... И никаких сухих листьев, и ухода немного ...
Лора69
Женя, и правда не заметно погорельцев, одна красота heart2.gif . Жень, скажи, это власовидная такую шевелюру отрастила?
Евгения Барнаул
Женя как всегда- слов нет,одни эмоции) все фотки- живые картины
Евгенияия
А у нас дождик наконец то пролился. Весь день пасмурно и дождливо. smile.gif
Евгенияия
Цитата(Скопидом @ 29.8.2017, 22:19) *
Женя, спасибо! heart2.gif Может попробовать посадить другие виды гортензий? А то я уже хотела от них отказаться.

Злаки изумительно красивы! heart2.gif


heart2.gif Злаки выручают.

Меня тоже после жары такая мысль посещает. Убрать все метельчатые гортензии. Жухнут соцветия на солнце. Даже притенение другими растениями не помогает. Те гортензии, которые к осени розовеют или краснеют, у меня к концу лета все жухлые.

Евгенияия
Цитата(Тополек @ 30.8.2017, 15:05) *
Женя, красиво !!!

Может засадить мне всю дачу злаками, хвойными и гортензиями ... И никаких сухих листьев, и ухода немного ...

Спасибо! heart2.gif
Я вот тоже подумываю, оставить самые стойкие и обильно цветущие розы, а остальные раздать. Рапсоди ин Блю у меня в этом году все лето простояли с голыми ногами, совсем не нарастали. Жалко будет с ними растаться. Дам еще один шанс.
Робусту решила совсем выкопать на мусорку. Надоела своими болячками. Не одно, так другое у нее появляется. Тоже все лето с голыми ногами, хоть и цветет.
Галина, могу и гортензии метельчатые отдать, если нужны. Одна из них Бо Бо, остальные нужно записи посмотреть.
Евгенияия
Цитата(Лора69 @ 30.8.2017, 20:39) *
Женя, и правда не заметно погорельцев, одна красота heart2.gif . Жень, скажи, это власовидная такую шевелюру отрастила?

Лариса, heart2.gif
Да, это тоже власовидная осока.

Цитата(Евгения Барнаул @ 30.8.2017, 22:37) *
Женя как всегда- слов нет,одни эмоции) все фотки- живые картины

Женя, спасибо! heart2.gif
Тополек
Цитата(Евгенияия @ 31.8.2017, 22:21) *
Я вот тоже подумываю, оставить самые стойкие и обильно цветущие розы, а остальные раздать. Рапсоди ин Блю у меня в этом году все лето простояли с голыми ногами, совсем не нарастали. Жалко будет с ними растаться. Дам еще один шанс.

Жень, а ты розы подкармливаешь? Может кормить их надо, как следует ....
У меня тоже розы в этом году плохо выглядят. Думала, канадки не прихотливы, ан нет -- тоже голые.

Цитата(Евгенияия @ 31.8.2017, 22:21) *
Галина, могу и гортензии метельчатые отдать, если нужны. Одна из них Бо Бо, остальные нужно записи посмотреть.

У меня есть Лайм Лайт, Фантом и Ванилла Фрайз. Я их начеренковала в этом году, если надо, дам черенки укорененные уже. Другие сорта возьму с удовольствием. Спасибо.
У меня метельчатые и сейчас очень красивы. Сегодня меряла свой первый Фантом: Высота метра 2, 5, а вширь около 3 метров. Хотя весной оставляла его см 80 х 80

Цыпулька
Цитата(Тополек @ 1.9.2017, 15:57) *
У меня есть Лайм Лайт, Фантом и Ванилла Фрайз. Я их начеренковала в этом году, если надо, дам черенки укорененные уже. Другие сорта возьму с удовольствием. Спасибо.
У меня метельчатые и сейчас очень красивы. Сегодня меряла свой первый Фантом: Высота метра 2, 5, а вширь около 3 метров. Хотя весной оставляла его см 80 х 80

Галина, а как укореняете, веточку обрезаете или просто к земле пригибаете? И фото Фантома хочется....... blush1.gif
Евгенияия
Цитата(Тополек @ 1.9.2017, 15:57) *
Жень, а ты розы подкармливаешь? Может кормить их надо, как следует ....
У меня тоже розы в этом году плохо выглядят. Думала, канадки не прихотливы, ан нет -- тоже голые.


У меня есть Лайм Лайт, Фантом и Ванилла Фрайз. Я их начеренковала в этом году, если надо, дам черенки укорененные уже. Другие сорта возьму с удовольствием. Спасибо.
У меня метельчатые и сейчас очень красивы. Сегодня меряла свой первый Фантом: Высота метра 2, 5, а вширь около 3 метров. Хотя весной оставляла его см 80 х 80

Кормлю, но минералкой. Надо будет конского подсыпать весной, а то этой весной не сыпала.

У меня гортензии такие: Вимс Ред, Диамант Руж, Бо Бо, Мэджикал Фейр. Есть более стойкая, которая еще цветет, сорта точного не знаю.
У меня две с весны в горшках сидят. Одну выкопала, нужно было место для другого. Вторая черенком выращенная.

Галина, а какая из ваших гортензий более стойкая в отношении солнца и цветет позже? Может быть мне попробовать Лайм Лайт и Фантом посадить. ashes.gif Черенки возьму с удовольствием.
Тополек
Женечка, прости, что у тебя в теме.

Наташа, рано весной обрезала гортензии, нарезала много черенков и воткнула часть в землю, а часть в горшки с песком. В горшках 100% укоренение, в грунте процентов 20 укоренилось. Все в тени с северной стороны дома.
Дачу, конечно, фотографирую, но живем на даче с внуком, а тут инет проблемный. Позже покажу.
Евгенияия
Цитата(Цыпулька @ 1.9.2017, 18:15) *
Галина, а как укореняете, веточку обрезаете или просто к земле пригибаете? И фото Фантома хочется....... blush1.gif

Наташа, гортензия метельчатая укореняется легко при любом способе.
Тополек
Женя, и Фантом и Лайм Лайт хорошо держат солнце.

Вот прошлогоднее фото июльское. Фантом спереди и слева вверху. Лам Лайт отличается по цвету



Евгенияия
Цитата(Тополек @ 1.9.2017, 20:28) *
Женя, и Фантом и Лайм Лайт хорошо держат солнце.

Вот прошлогоднее фото июльское. Фантом спереди и слева вверху. Лам Лайт отличается по цвету


Красивые! А фото Ванилы есть? Мне все же кажется, что у меня Ванила есть, та что сейчас цветет у меня.
Тополек
Женя, вот Ванилла. Но тоже прошлогодняя. Фото июльское.



Сейчас она у меня отпустила метровые плети, шапки огромные, но ложатся на землю. Такого красивого розового цвета, как у девочек из средней полосы, я никак не добьюсь. Розовость с рыжим. Пока мне Лайм с Фантомом нравятся больше.
Евгенияия
Цитата(Тополек @ 1.9.2017, 20:53) *
Женя, вот Ванилла. Но тоже прошлогодняя. Фото июльское.



Сейчас она у меня отпустила метровые плети, шапки огромные, но ложатся на землю. Такого красивого розового цвета, как у девочек из средней полосы, я никак не добьюсь. Розовость с рыжим. Пока мне Лайм с Фантомом нравятся больше.

Вроде бы у меня такие же соцветия. Надо будет завтра сфоткать ее.
Стриж
Цитата(Тополек @ 1.9.2017, 21:53) *
Женя, вот Ванилла. Но тоже прошлогодняя. Фото июльское.



Сейчас она у меня отпустила метровые плети, шапки огромные, но ложатся на землю. Такого красивого розового цвета, как у девочек из средней полосы, я никак не добьюсь. Розовость с рыжим. Пока мне Лайм с Фантомом нравятся больше.


Галя, а это точно Ванила? У моей вроде соцветия поплотней.
Цыпулька
Цитата(Стриж @ 1.9.2017, 23:39) *
Галя, а это точно Ванила? У моей вроде соцветия поплотней.

Ага..моя тоже не такая.....соцветия конусом и плотные....сейчас розовые с белым кончиком.......У нас ливень весь день, как пройдет погода бяка, так поснимаю.......
Тополек
Девочки, точно Ванилла. Просто она у меня в тени растет.
Вот фотографии сечасные с телефона. Тут она уже плотнее и конусом, но ей тяжеловато матереть в тени.
Пожалуй надо на солнышко попробовать посадить.



Женя, ничего, что у тебя сравниваем?
Евгенияия
Это моя для сравнения. Фото 2015 года. В этом году она уже начала жухнуть.
Евгенияия
Фото сада. Начало осени.




Elena24
Женечка,вау! heart2.gif слов нет, одни эмоции переполняют r.gif
Veta 68
Женя, как всегда сад бесподобен.
Ольга из КС
Женя, очень красиво у тебя в саду!
Ирэн Ф
Женя heart2.gif Твоим садом можно любоваться бесконечно и круглогодично heart2.gif biggrn.gif
Светлана22
Цитата(Евгенияия @ 11.9.2017, 21:38) *
Фото сада. Начало осени.

Сколько труда! за этим уютным видом сада! спокойно, уютно, хорошо!
Евгенияия
Всем спасибо! heart2.gif

Лора69
Цитата(Ирэн Ф @ 12.9.2017, 23:51) *
Женя heart2.gif Твоим садом можно любоваться бесконечно и круглогодично heart2.gif biggrn.gif


Вот точно, бесконечно и круглогодично heart2.gif
Жень, осени пока не чувствуется,видно что тепло, даже котэ лежит на камне и загорает biggrn.gif
Женя, что за куст с желтыми цветами?
Евгенияия
Цитата(Лора69 @ 13.9.2017, 11:00) *
Вот точно, бесконечно и круглогодично heart2.gif
Жень, осени пока не чувствуется,видно что тепло, даже котэ лежит на камне и загорает biggrn.gif
Женя, что за куст с желтыми цветами?

Лариса, heart2.gif
С желтыми цветами лапчатка, а рядом пираканта с ягодками.
Тополек
Вот что значит ПРОДУМАННЫЙ САД.
Женя, хорошо в саду у тебя.
Лора69
Цитата(Евгенияия @ 13.9.2017, 19:09) *
Лариса, heart2.gif
С желтыми цветами лапчатка, а рядом пираканта с ягодками.


Женя, вот правда один сад и все время по разному, раньше я ее не видела, не смотря на то, сколько фоток пересмотрено, сказать, что посажена в этом году не скажешь, судя по высоте куста. Жень,у меня пеннисетум вроде с горем пополам нарастил листву, но почему то не цвете? Что ему не так?
Elena24
Женя,ты мне присылала мискантус,я все забываю сорт, напиши а

Евгенияия
Цитата(Elena24 @ 13.9.2017, 19:56) *
Женя,ты мне присылала мискантус,я все забываю сорт, напиши а

Лена, точно сорт не знаю, пересорт. Похож на Малепартус.
Евгенияия
Цитата(Лора69 @ 13.9.2017, 19:52) *
Женя, вот правда один сад и все время по разному, раньше я ее не видела, не смотря на то, сколько фоток пересмотрено, сказать, что посажена в этом году не скажешь, судя по высоте куста. Жень,у меня пеннисетум вроде с горем пополам нарастил листву, но почему то не цвете? Что ему не так?

Лариса, кусту лапчатки уже лет 8. Давно растет.
Пеннисетум может первый год и не цвести. Ему нужно время массу нарастить. Главное чтобы перезимовал.
Я у себя во дворе оставила только два куста пеннисетума. Остальные переехали за забор. А то кусты огромные стали.

Цитата(Тополек @ 13.9.2017, 19:52) *
Вот что значит ПРОДУМАННЫЙ САД.
Женя, хорошо в саду у тебя.

Галина, спасибо! heart2.gif
Еще не все продумано. Погода все не дает продолжать посадки, пересадки. Да и времени сейчас совсем нет свободного.
Тополек
Ну, да, погода сейчас радует.
Женя, а твой младший в саду еще или в школу пошел?
Евгенияия
Цитата(Тополек @ 14.9.2017, 15:43) *
Ну, да, погода сейчас радует.
Женя, а твой младший в саду еще или в школу пошел?

Младший на следующий год в школу идет. А с местами в школах напряженка. Новые многоэтажки понастроили, а школ нет. Даже не знаю, попадем ли в ту школу, в которой учится старший.
Лора69
Цитата(Евгенияия @ 13.9.2017, 21:14) *
Лариса, кусту лапчатки уже лет 8. Давно растет.
Пеннисетум может первый год и не цвести. Ему нужно время массу нарастить. Главное чтобы перезимовал.
Я у себя во дворе оставила только два куста пеннисетума. Остальные переехали за забор. А то кусты огромные стали.


Женя, спасибо за информацию. Буду ждать следующего года. На зиму тогда укрою.
filirbis
Цитата(Евгенияия @ 13.9.2017, 21:14) *
Пеннисетум может первый год и не цвести. Ему нужно время массу нарастить. Главное чтобы перезимовал.
Я у себя во дворе оставила только два куста пеннисетума. Остальные переехали за забор. А то кусты огромные стали.

Женечка, а у тебя пеннисетум семена хорошо завязывает? можно на семена напроситься? уж больно он у тебя хорош !!!
Евгенияия
Цитата(filirbis @ 16.9.2017, 15:12) *
Женечка, а у тебя пеннисетум семена хорошо завязывает? можно на семена напроситься? уж больно он у тебя хорош !!!

Устала дергать самосейки. biggrn.gif Конечно соберу.
Цыпулька
Цитата(Евгенияия @ 16.9.2017, 16:01) *
Устала дергать самосейки. biggrn.gif Конечно соберу.

Жень, а как они выглядят, самосейки? Мой в том году хорошо вызрел и я сама семена раскидывала около него, под него....но....весной у меня болезнь blush1.gif ....мне надо все тяпать, любую показавшуюся травинку..видимо все стяпала...... sorrow.gif
Евгенияия
Цитата(Цыпулька @ 17.9.2017, 0:01) *
Жень, а как они выглядят, самосейки? Мой в том году хорошо вызрел и я сама семена раскидывала около него, под него....но....весной у меня болезнь blush1.gif ....мне надо все тяпать, любую показавшуюся травинку..видимо все стяпала...... sorrow.gif

Наташа, еле нашла небольшие всходы. Вот смотри. Выглядят как трава, но с более широкими листьями. У основания плоское утолщение. Если присмотреться, то видно пока еще щетинки семян. Корень мочковатый. Потом более подросшие всходы сложно не заметить. Да и выдирать из земли их потом сложнее.
Тополек
Цитата(Цыпулька @ 17.9.2017, 0:01) *
весной у меня болезнь blush1.gif ....мне надо все тяпать, любую показавшуюся травинку..видимо все стяпала...... sorrow.gif

Наташа, а ты положи колоски куда-нибудь под смородину или другое место, где весной не рыхлишь и будешь в шоколаде rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
<% GARIN_LINK %>