Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посевная!
Цветущая Дача > Клубы по интересам > Кактусок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Adelaida Stern
И остальные (в одно сообщение не вошло)
«Сеянцы 2010» на Яндекс.Фотках
Света
Ну ничего себе. Так много. Быстро они за год выросли. Представляю что будет когда они подрастут. Предпочтение астрикам очень даже прослеживается. smile.gif
Adelaida Stern
Да, астрофитумы мне очень нравятся. И все же мой главный род - гимнокалициумы. smile.gif Так что посевы этого года состоят преимущественно из гимнов. Но здесь еще показывать нечего - процесс только начался! wink.gif
maywildcat
Замечательная малышня! heart2.gif
zedych
Цитата(Adelaida Stern @ 23.4.2011, 19:54) *
Да, астрофитумы мне очень нравятся.

фотки конечно отличные и их ТАК МНОГО, но что толку если кроме астрофитумов непонятно ху из ху .... 34.gif

с названиями и комментариями - былоб хоть немного интересно ...а так 34.gif
maywildcat
Цитата(maywildcat @ 20.4.2011, 1:43) *
Да, Вика, ждать нечего - у меня 20 с лишним штук этих неопортерий не взошли и три вида телоцефал RUS - аналогично... (((

Ну вот, стоило только сказать, что не всходят и - оп-ля! Два семечка неопортерии проклюнулись после случайного очень обильного полива! С момента посева прошло 1,5 месяца. )))
lilit
Цитата(maywildcat @ 23.4.2011, 20:27) *
Ну вот, стоило только сказать, что не всходят и - оп-ля! Два семечка неопортерии проклюнулись после случайного очень обильного полива! С момента посева прошло 1,5 месяца. )))

А у меня одна телоцефала взошла 1с из 30семян, может их все же по осени стоит пересеять 34.gif .Мои только три недели как посеяны,наверно,помучаю их еще и не буду пока выкидывать.
tresh75
Вот мой список по телоцефалам.Может стоит и правда пересеять еще раз??

THELOCEPHALA
935 napina 32шт -13 взошло
1919 glabrescens 28шт-8
2366 esmeraldana - WM 014 28шт-3 взошло
3626 napina - WJ 115 25шт-3
3829 esmeraldana - WM 257 Kueste Esmeralda 15шт-5
3830 esmeraldana - WM 014 A Mine Esmeralda 15ничего ((((((
3833 napina - WM 007 Huasco 28шт-11
3998 glabrescens - WM 004 westl. Totoral 28шт-9
4710 malleolata - WM 013 32шт-8
5453 krausii 23щт-5
5810 odieri fa. - MU 500, Monte Augendo 24щт-16
5919 spec. Nov. - Llanos de Challe 32шт-7
lilit
Цитата(tresh75 @ 23.4.2011, 22:54) *

Таня, у тебя семена от кого?
m77ax
Посевы апрель-май 2010г.

И еще...
zedych
Цитата(tresh75 @ 23.4.2011, 23:54) *

THELOCEPHALA
935 napina 32шт -13 взошло
1919 glabrescens 28шт-8
2366 esmeraldana - WM 014 28шт-3 взошло
3626 napina - WJ 115 25шт-3
3829 esmeraldana - WM 257 Kueste Esmeralda 15шт-5
3830 esmeraldana - WM 014 A Mine Esmeralda 15ничего ((((((
3833 napina - WM 007 Huasco 28шт-11
3998 glabrescens - WM 004 westl. Totoral 28шт-9
4710 malleolata - WM 013 32шт-8
5453 krausii 23щт-5
5810 odieri fa. - MU 500, Monte Augendo 24щт-16
5919 spec. Nov. - Llanos de Challe 32шт-7

вот к кому через годик на поклон за напинками придется идти biggrn.gif
tresh75
Цитата(lilit @ 24.4.2011, 0:25) *
Таня, у тебя семена от кого?

От Пильца.
Вот для сравнения,на гипокотиль привила,и просто малышня...

PS Малышня у меня в грунте для взрослых чилийцев сидит(у Весснера мешок прикупила)может поэтому так медленно растут.......зато колючка классная.

Цитата(zedych @ 24.4.2011, 9:21) *
вот к кому через годик на поклон за напинками придется идти biggrn.gif

далекая же дорога предстоит)
zedych
Цитата(tresh75 @ 24.4.2011, 11:37) *
далекая же дорога предстоит)

а мы не ищем легких путей biggrn.gif
lilit
Цитата(tresh75 @ 24.4.2011, 10:37) *
От Пильца.
Вот для сравнения,на гипокотиль привила,и просто малышня...

PS Малышня у меня в грунте для взрослых чилийцев сидит(у Весснера мешок прикупила)может поэтому так медленно растут.......зато колючка классная.

Нда, на своих корнях буйным ростом они не отличаются.
А что Веснер там в грунт для чилийцев мешает (рассмотреть можно)?
tresh75
Цитата(lilit @ 24.4.2011, 11:42) *
Нда, на своих корнях буйным ростом они не отличаются.
А что Веснер там в грунт для чилийцев мешает (рассмотреть можно)?

фотку могу, а вот на глаз состав не скажу..Пойду сделаю.И еще он сказал,что если я захочу маммилярии пересаживать,то в эту смесь просто добавить простой земли,и она тоже пойдет.

Забыла добавить,что чилийцы-посев январский.Те им уже чуть больше трех месяцев.И на прививке, и просто сеянцам.
lilit
Цитата(tresh75 @ 24.4.2011, 11:50) *
фотку могу, а вот на глаз состав не скажу..

Много камешков и все разные))) smile.gif А для трех месяцев малышня , та что на своих корнях, тоже нормальная. Я ,думала, может им больше.
Comandor
На 21-й день взошла 1 (одна)! Matucana madisoniorum, fma. albiflora.
Куда бежать - не знаю! ashes.gif
И привить там еще нечего...
lilit
Цитата(Comandor @ 3.5.2011, 17:46) *
На 21-й день взошла 1 (одна)! Matucana madisoniorum, fma. albiflora.
Куда бежать - не знаю! ashes.gif
И привить там еще нечего...

У меня в прошлом году три взошло, растут очень плохо (если есть возможность, наверно, лучше сеянцы привить), выкинула их зимовать вместе со всеми думала "помруть"...Зимовку вроде пережили,месяц назад были живы, но размер - с маленькую горошину sorrow.gif
tornero-69
Цитата(lilit @ 4.5.2011, 17:21) *
У меня в прошлом году три взошло, растут очень плохо (если есть возможность, наверно, лучше сеянцы привить), выкинула их зимовать вместе со всеми думала "помруть"...Зимовку вроде пережили,месяц назад были живы, но размер - с маленькую горошину sorrow.gif

Типичный вид madisoniorum всходят и растут очень хорошо...Чем объяснить такую "вредность" белоцветкового собрата? 34.gif
Зато у меня вчера проклюнулось 5 M. sanchez-mejoradae и одна ( mellow.gif) perezdelarozae andersonii...
lilit
Цитата(tornero-69 @ 4.5.2011, 16:28) *
Зато у меня вчера проклюнулось 5 M. sanchez-mejoradae и одна ( mellow.gif) perezdelarozae andersonii...

М.sanchez-mejoradae хорошо всходят ( за редким исключением) , а perezdelarozae andersonii, в отличии от типовой, у меня взошла с первого раза, правда всего 2 сеянца из10 семян.
Violetta
Цитата(lilit @ 4.5.2011, 15:42) *
М.sanchez-mejoradae хорошо всходят ( за редким исключением) , а perezdelarozae andersonii, в отличии от типовой, у меня взошла с первого раза, правда всего 2 сеянца из10 семян.

У меня, к сожалению, М.sanchez-mejoradae из 20 семечек только один всход, но растет вроде нормально, на своих корнях.
lilit
Цитата(Violetta @ 4.5.2011, 17:40) *
У меня, к сожалению, М.sanchez-mejoradae из 20 семечек только один всход, но растет вроде нормально, на своих корнях.

Галина, не так давно писала, что у нее из 100 семян импортных, ни одного всхода не было, не помню только источник семян, возможно, ваши от того же поставщика. Не повезло,обычно на всхожесть санчес не жалуются.
Violetta
Цитата(lilit @ 4.5.2011, 16:55) *
Галина, не так давно писала, что у нее из 100 семян импортных, ни одного всхода не было, не помню только источник семян, возможно, ваши от того же поставщика. Не повезло,обычно на всхожесть санчес не жалуются.

Вот дожидается следующая порция семян, от Пильтца, будем посмотреть, как себя поведут
Comandor
Цитата(lilit @ 4.5.2011, 17:21) *

Вика! что значит, "если есть возможность"??
Я, как верх от низа отличу, привью сразу!!
Это второй посев, общей сложностью 60 семян!
lilit
Цитата(Comandor @ 4.5.2011, 22:37) *
Вика! что значит, "если есть возможность"??
Я, как верх от низа отличу, привью сразу!!
Это второй посев, общей сложностью 60 семян!

Ничего себе! всхожесть совсем плохонькая, это мне еще повезло оказывается.
Если есть возможность - если есть под рукой подвой, ну и руки соответственно "не совсем кривые".Я вот с прививками так и не "подружилась", наверно из-за лени по большей части, но перескиоп,эхинопы и селен держу на всякий случай, все мечтаю заняться прививками как-нибудь на досуге неспешно))) blush.gif

ЗЫ: За селеницереус и перескиопы спасибо Александру Сосновскому(Москва).
Дева
!!!спасибо Александру Сосновскому(!!!

Сашка Сосновский? Круглолицый чувачара в очочках?
lilit
Цитата(Дева @ 5.5.2011, 18:29) *
Сашка Сосновский? Круглолицый чувачара в очочках?

На фото , вроде, без очков видела... да ты его Дева должна знать по кактуславу и первомайским встречам в Донецке.
tornero-69
Цитата(Violetta @ 4.5.2011, 18:40) *

На 5-й день после посева из 20-ти семян взошло 10...
Тоже пока на своих корнях biggrn.gif
Понемногу растут пересделарозы андерсони (штуки три), лазиаканты 3 штучки, солисиоидес всего одна(((
Неожиданно плохо стали всходить оккульты, почти все веингартии (три вида) - ни туды, ни сюды...Неважно акантокалициумы глаукум и виолацеум...Просто "на ура" арики - тригонусы, фиссуратусы и агавоиды...Лофки кёреса из 10-ти две на 5-й день...вильямси дружнее всходили из своих семян...
Корифанты крачика и трипуги на 2-й и 3-й(!) день взошли: первые 6 из 10, вторые - дружно 8 из 10...
Еще семян 300 разложены на салфеточках под пленочкой и ждут...думают чегой-то...
Ну, а вот из разряда недоумений (хотя вполне объяснимых):
1) турбины поласки LaBonita взошли 10 из 10, Matehuala - 0 из 10 sorrow.gif
2) гимны михановичи-стеногонумы из разных, наверное, местностей (но под одним, Р-242 номером) взошли все 30 штук, а вот другие всего 5...
Полученные от Алексея пигмеи из 20 взошли 15, пародии кульпиненсис от КК из 30 взошли 18...
Теперь думаю - хорошо, что так...А то куда девать-то? biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif
ЗЫ: Еще C.hypogaea "Lizard Skin" сеять собрался...
ЗЗЫ: Остановите меня - кто нибудь!!!!!!
OSvetik
Цитата(tornero-69 @ 6.5.2011, 14:54) *
...Остановите меня - кто нибудь!!!!!!

СТОЙ!!! biggrn.gif
Но разве - послушаешься?! biggrin.gif
Сомневаюсь...
20.gif
tornero-69
Цитата(OSvetik @ 6.5.2011, 17:54) *
СТОЙ!!! biggrn.gif
Но разве - послушаешься?! biggrin.gif
Сомневаюсь...
20.gif

Ага)))
Вряд-ли)))
lilit

Зачем останавливать "паровоз", если он только скорость набрал))) biggrn.gif
Это только начало, дальше будет больше и интересней))) biggrn.gif
Я два года пытаюсь остановиться и все никак,приоритеты меняются, да и с таким разнообразием видов кактусовых остановиться просто не возможно, всегда находится что-то интересное новое или хорошо забытое старое smile.gif
maywildcat
Цитата(tornero-69 @ 6.5.2011, 15:54) *
Еще C.hypogaea "Lizard Skin" сеять собрался...

Андрей, семена не от Шинкаренко?
tornero-69
Цитата(maywildcat @ 6.5.2011, 20:11) *
Андрей, семена не от Шинкаренко?

Кактус_Арт от КК.
Еще не получил - только заказал.
Оль, торты печешь? Скоро "ягодка"?wink.gif
maywildcat
Цитата(tornero-69 @ 6.5.2011, 20:16) *
Кактус_Арт от КК.
Еще не получил - только заказал.

Понятно, просто я от Шинкаренко сеяла, проросли два задохлика из десяти и благополучно загнулись!
miharon
Кактус_Арт от КК.

Ась? Это что?
maywildcat
Оль, торты печешь? Скоро "ягодка"?wink.gif

Ой, и не говори! Сухофруктик размоченный! biggrn.gif
Yavia
ЗЫ: Еще C.hypogaea "Lizard Skin" сеять собрался...

"Lizard Skin" стОит посеять. Не пожалеете, весьма симпатичные растения.
В этом году сеяла Кёресовские семушки.
Взошли без проблем 6 из 10, что будет дальше - посмотрим.
Еляна
Цитата(Petrovich @ 1.12.2008, 23:38) *
Посев!
...Да, вроди, сезон закончен?
Ан нет! Посевной сезон у кактусолюбов только начинается. И это очень здорово с точки зрения именно дачника. Там сезон, уж, точно закончен. А в условиях комнатной теплички - самое время его начать с кактусами.
Сегодня закончили посев первой партии семян. В основном из Меза Гарден (США). Немного и наших росейских. Всего пока посеяно 180 позиций.

Сергей Петрович..
У меня взошли сеянцы. Большинство появились на свет еще месяц назад, а на 2 недели позже появились еще несколько. И среди них есть такой,как простой цветочек. Что из этого может получиться? На кого в будущем будет похож? Заранее спасибо за ответ...
lilit
Цитата(Еляна @ 8.5.2011, 19:42) *
Сергей Петрович..
У меня взошли сеянцы. Большинство появились на свет еще месяц назад, а на 2 недели позже появились еще несколько. И среди них есть такой,как простой цветочек. Что из этого может получиться? На кого в будущем будет похож? Заранее спасибо за ответ...

На кого он будет похож ответить сейчас невозможно.Может что-то из опунциевых, а может просто "цветочек" - трава какая-нибудь к кактусам отношения не имеющая... и такое случается ( ветром заносит biggrn.gif )))

Кстати ,в прошлом году, из семян от Меса Гарден вместо кактусов трава какая-то всходила( и у поставщиков ошибки случаются).
aksila
А семена откуда? Если смесь из магазинного пакетика, то там часто опунцевые встречаются. Этот - весма похож.
tornero-69
Цитата(miharon @ 6.5.2011, 20:29) *
Ась? Это что?

Так написано 34.gif
Есть организация, занимающаяся рассылкой семян и растений...Вот эта.К-сожалению, в языках не силен...У них есть собственные культивары, которые они так и называют <название рода> <название вида> v. Сactus Art
Не знаю, насколько корректны такие названия, однако "Lizard Skin" значатся именно оттуда...

Цитата(aksila @ 8.5.2011, 21:55) *
А семена откуда? Если смесь из магазинного пакетика, то там часто опунцевые встречаются. Этот - весма похож.

Опунциевые? В магазинных пакетиках?????
Тихо сползаю под стол....
Vovochka
Цитата(tornero-69 @ 8.5.2011, 23:27) *

Зря смеёмся, в магазинных пакетиках семена опунций часто встречаются. Правда, обычно это O. vulgaris или O. microdasys, но всё же.
tornero-69
Цитата(Vovochka @ 8.5.2011, 23:30) *
Зря смеёмся, в магазинных пакетиках семена опунций часто встречаются. Правда, обычно это O. vulgaris или O. microdasys, но всё же.

А...ну да. Я про обычные, то есть собственно опунции забыл напрочь с этими пунами и тефрами biggrn.gif
Прошу простить - замечтался, задумался)))
Piter-f
Цитата

Под столом об этом мало информации. Мне тоже в магазинных пакетиках все время попадались опунциевые, 2-3 семечка на примерно 60 семян в пакете. Правда, это было давно.
Comandor
Цитата(Vovochka @ 8.5.2011, 23:30) *

Володь! Давай Microdasys вырастим, а потом посмеемся! biggrn.gif
Еляна
Цитата(lilit @ 8.5.2011, 20:50) *
На кого он будет похож ответить сейчас невозможно.Может что-то из опунциевых, а может просто "цветочек" - трава какая-нибудь к кактусам отношения не имеющая... и такое случается ( ветром заносит biggrn.gif )))

Кстати ,в прошлом году, из семян от Меса Гарден вместо кактусов трава какая-то всходила( и у поставщиков ошибки случаются).

У меня попадание травы ветром исключено.Грунт пропарен в духовке.А про поставщиков конечно,не уверена. Но уж очень он не похож на простую траву.

Цитата(aksila @ 8.5.2011, 21:55) *

Семена фирмы НК. Надо было сразу написать,я не подумала.
Piter-f
Цитата
Семена фирмы НК. Надо было сразу написать,я не подумала.

В таких пакетиках часто и попадаются.
вот так выглядят
OSvetik
Цитата(Piter-f @ 9.5.2011, 11:23) *
...В таких пакетиках часто и попадаются.

У меня тоже в пакетиках были "пельмешки".
Я так и думала, что это что-то из "опунциевых"!?
Но не взошли... Очень уж они крепкие biggrn.gif
Даже пробовала подпиливать! 34.gif

Это вот все из одного пакетика?! blush.gif
Piter-f
Цитата(OSvetik @ 9.5.2011, 13:38) *

У меня по первости 2 штуки случайно проросли - прочитала, что крупные семена можно присыпать землей и просто закопала их smile.gif. А потом уже такой фокус не проходил sad.gif
Еляна
Цитата(Piter-f @ 9.5.2011, 12:23) *
В таких пакетиках часто и попадаются.
вот так выглядят

таких было 4 семечка...но они кажется не взошли(в плошке они "сидят" в уголочке помеченные)

Цитата(OSvetik @ 9.5.2011, 13:38) *
У меня тоже в пакетиках были "пельмешки".
Я так и думала, что это что-то из "опунциевых"!?
Даже пробовала подпиливать! 34.gif

Это вот все из одного пакетика?! blush.gif

Да Да .... У меня тот же ассортимент...Только "лепешечек" было 4.
Из всей этой ватаги взошло 60-70% и продолжают всходить. Видимо остатки уже не взойдут. Подожду до зимы.Стеллаж доделаем и я уже основательно ими займусь. Пока нет Перескиопсисов и не на что делать прививки. Даже Опунций нет. Пока в поиске...
Я пыталась вырастить сеянцы этой же фирмы лет 5 назад,но тогда на пакете писали названия кактусов из семян коих была составлена смесь. А теперь нет,только написано СМЕСЬ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ И ЛЕГКО ВЫРАЩИВАЕМЫХ ВИДОВ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.