Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посевная!
Цветущая Дача > Клубы по интересам > Кактусок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Oleandr
Цитата(ИринаИ @ 2.2.2012, 4:43) *
Света, я тебя оказывается не поняла. Думала, что взошли и не растут (никаких сдвигов). А они и всходить ленятся. Вот вредины.
А прививку на гипоктиль попробовать не хочешь? Конечно, если есть он, этот гипоктиль.

Вот есть у меня цереусята - это будет считаться ? (спичку поставила рядом - размер ) , а на какой цереусенок ?

http://fotki.yandex.ru/users/sitnikova-swet/view/589532/
возможно ли на них ? А на ARIOCARPUSе появился только хвостик ? Сегодня посмотрю при дневном свете . Может быть стоит привить и СUMARINIA odorata - ведь такая малявка выживет ли : вспомним "С" -погибла же : cry.gif
http://fotki.yandex.ru/users/sitnikova-swet/view/581458/
И как такую маляву прививать ? Правда у меня есть теперь парафильм - спасибо Петровичу и Галине -
ИринаИ
Цитата(Oleandr @ 2.2.2012, 6:09) *
Вот есть у меня цереусята - это будет считаться ? (спичку поставила рядом - размер ) , а на какой цереусенок ?

Я сама на гипоктиль ещё не прививала. Пока только читаю и на ус наматываю. В следующий посев хочу попробовать.
На цереусы же прививают, значит думаю подходит. А вообще почитай ещё сама про такие прививки. И у нас тема есть, и на КЛаве есть тема "Ариокарпусный кульбит". Я тебе про это уже писала, может ты пропустила это сообщение?
Oleandr
Цитата(ИринаИ @ 2.2.2012, 13:35) *
Я сама на гипоктиль ещё не прививала. Пока только читаю и на ус наматываю. В следующий посев хочу попробовать.
На цереусы же прививают, значит думаю подходит. А вообще почитай ещё сама про такие прививки. И у нас тема есть, и на КЛаве есть тема "Ариокарпусный кульбит". Я тебе про это уже писала, может ты пропустила это сообщение?

Спасибо r.gif смотрела-читала - боюсь v.gif - надо осмелиться blush1.gif
ИринаИ
Цитата(Oleandr @ 2.2.2012, 11:07) *
Спасибо r.gif смотрела-читала - боюсь v.gif - надо осмелиться blush1.gif

Света! Глаза боятся - руки делают. Боишься с такой мелочью не справишься? Не так уж это и страшно. Я позавчера такую малявку на перископ сажала. Получилось!
Не думаю, что у тебя руки кривее моих. Вдохнула-выдохнула и - вперед. biggrin.gif
Oleandr
Цитата(ИринаИ @ 2.2.2012, 14:22) *
Света! Глаза боятся - руки делают. Боишься с такой мелочью не справишься? Не так уж это и страшно. Я позавчера такую малявку на перископ сажала. Получилось!
Не думаю, что у тебя руки кривее моих. Вдохнула-выдохнула и - вперед. biggrin.gif

Завтра попробую , еще не решила , что на что ... Вот , на сегодня взошло из посева 10.01.12 ( из 10 видов ) - за 22 дня и как выглядит на сейчас :
акантокалициум
http://fotki.yandex.ru/users/sitnikova-swet/view/589577/
миртилокактус
http://fotki.yandex.ru/users/sitnikova-swet/view/589576/
трихоцереус
http://fotki.yandex.ru/users/sitnikova-swet/view/589575/
копиапоа
http://fotki.yandex.ru/users/sitnikova-swet/view/589574/
астрофитум
http://fotki.yandex.ru/users/sitnikova-swet/view/589573/
кумариниа
http://fotki.yandex.ru/users/sitnikova-swet/view/589572/
tresh75
а я блин перестаралась с влажностью...........половина погнило!!!!!!!!!!!!!!вечером буду пересаживать эти крохи и спасать(((((
MaJest
Цитата(tresh75 @ 2.2.2012, 9:28) *
а я блин перестаралась с влажностью...........половина погнило!!!!!!!!!!!!!!вечером буду пересаживать эти крохи и спасать(((((

сочувствую...
сам тоже переживаю, термометр возле плошки показывал 35, кто знает как у них там под пленочкой было, надеюсь не сварились smile.gif

желаю Вам как можно больше выживших!
Света
Цитата(MaJest @ 2.2.2012, 19:50) *
сам тоже переживаю, термометр возле плошки показывал 35, кто знает как у них там под пленочкой было, надеюсь не сварились smile.gif

А я что то ничего не измеряю. Стоит плошка на батарее под лампой днем и чаще в открытом виде, на работе. На ночь закрываю крышку. В крышке отверстия есть. Утром прихожу и опять на батарею. Вроде стоят. На маммилярии санчез уже перышки на верхушке, у гимнов-колючки появились. Только вот сеянцы какие то розово-коричневые-это меня волнует, ну и мамка сильно вытягивается.
tresh75
Цитата(MaJest @ 2.2.2012, 19:50) *
сочувствую...

желаю Вам как можно больше выживших!

сама виновата,нечего было это все затевать,когда дите на руках........лучше бы сразу растюхи купила(
а все равно на душе погано из-за этого(((((
Violetta
Цитата(tresh75 @ 2.2.2012, 18:33) *
сама виновата,нечего было это все затевать,когда дите на руках........лучше бы сразу растюхи купила(

Вот я и удивляюсь, ты вроде грозилась, пока с посевами повременить. У маня когда Ян родился, я тоже пару посевов угробила, а потом решила - надо повременить.
Ну не расстраивайся!
Наталья22
Цитата(tresh75 @ 2.2.2012, 22:33) *

Таня, не растраивайся. 20.gif И у меня так было... Мой первый посев в возрасте 4 месяцев, сначала перевернулся, когда его перевозили, и все сеянцы смешались... А затем какая-то гадость все корешки съела. С малышкой мы не сразу заметили, что одни верхушечки остались, маленькая часть выжила.
Главное чтоб сыночек был здоров, и радовал мамульку и папульку. Начнет ползать, сам поможет пересаживать и пикировать. biggrin.gif
Oxana
А у меня младший Егорка (было 1,5 г)как в песочнице покапался в довольно хороших всходах астрофит. "супер кабуто". Дальше - стоп кадр, остановка дыхания. Посадила назад все до единого, прижилось. Потом, дура (вроде литер. слово), отшлепала, о чем до сих пор жалею. Теперь истинный помощник, в плане попшикать (побрызгать) посевы.
Comandor
Цитата(Oxana @ 2.2.2012, 23:25) *
А у меня младший Егорка (было 1,5 г)как в песочнице покапался в довольно хороших всходах астрофит. "супер кабуто". Дальше - стоп кадр, остановка дыхания. Посадила назад все до единого, прижилось. Потом, дура (вроде литер. слово), отшлепала, о чем до сих пор жалею. Теперь истинный помощник, в плане попшикать (побрызгать) посевы.

Оксана!
Во-первых, рад Вас видеть после долгого перерыва!
Во-вторых, литер (литр), вполне литературное слово
В-третьих, эта мелочь без звездюлей (вполне литературное слово!) к кактусам уважение не начинает испытывать. По своим знаю.
tresh75
Цитата(Comandor @ 2.2.2012, 23:57) *
В-третьих, эта мелочь без звездюлей (вполне литературное слово!) к кактусам уважение не начинает испытывать. По своим знаю.

это мы постараемся привить...А вот семена жалко..Ждешь,надеешься,и даже стараешься, а вот нехватка времени..или наоборот спешка..И бац-получите результат..
Comandor
Цитата(tresh75 @ 3.2.2012, 0:24) *
это мы постараемся привить...А вот семена жалко..Ждешь,надеешься,и даже стараешься, а вот нехватка времени..или наоборот спешка..И бац-получите результат..

Танюша... Я, вообще-то детей и внуков ввиду имел... ashes.gif
tresh75
Цитата(Comandor @ 3.2.2012, 0:48) *
Танюша... Я, вообще-то детей и внуков ввиду имел... ashes.gif

Ну так я тоже))Привить через воспитание порядок и уважение к кактусам))
ИринаИ
Цитата(Oxana @ 2.2.2012, 23:25) *

Мой младший внучек таким же образом мне микс в посевной плошке в этом году устроил (до сих пор репу над этим посевом чешу biggrin.gif ). Я на жалость надавила - разве можно таких крохотулек обижать? Но если бы не получилось, отшлёпала бы и совестью не мучилась. Тоже доходчиво.
stanislaw
Цитата(tresh75 @ 3.2.2012, 0:31) *

Так а какое воспитание без ремня? Иногда это просто необходимо.
Света
А мне опять предстоит посев. Заказала семена в Кактус калубе. Эти лобивии ferox, похожие на чилийцев, запали в душу, ещё копьяпоа dealbata . Никто не сеял эти виды? Как они по всхожести и развитию?
Violetta
Цитата(tresh75 @ 2.2.2012, 23:31) *

Танюш, только пока этот порядок и уважение к кактусам воспитаешь, приготовься к небольшим потерям. biggrn.gif
Я своего мелкого "шантажом" приучала. biggrn.gif Когда он первый раз плошку опрокинул, я сделала вид, что ну ОЧЕНь расстроена, чуть не плакала, как же так, мама старалась, сеяла, растила, а Янушка взял и все сломал. В итоге подействовало, не с первого раза, конечно. Теперь проявляет периодически интерес, но руками не трогает, а если очень хочется до чего-то дотронуться, спрашивает разрешения (ТТТ).
А бить детей нельзя, это мое твердое убеждение. Но это уже другая тема для обсуждения. biggrn.gif
stanislaw
Цитата(Violetta @ 3.2.2012, 11:52) *
А бить детей нельзя, это мое твердое убеждение. Но это уже другая тема для обсуждения. biggrn.gif

Бить (избивать) детей нельзя, а наказывать физически - иногда нужно. Естественно при этом нужно учитывать возраст ребенка. Например моей старшей, коей уже восемнадцатый, ремня давать бесполезно, а младшую шестилетнюю я наказываю за определенные вещи. Только делать это нужно без психов и криков, а спокойно, объясняя ребенку, в чем он виноват, почему плохо то, что он сделал, и что ты вынужден его наказать, поскольку слова и предупреждения не подействовали.
Violetta
Цитата(stanislaw @ 3.2.2012, 12:52) *
Бить (избивать) детей нельзя, а наказывать физически - иногда нужно. Естественно при этом нужно учитывать возраст ребенка. Например моей старшей, коей уже восемнадцатый, ремня давать бесполезно, а младшую шестилетнюю я наказываю за определенные вещи. Только делать это нужно без психов и криков, а спокойно, объясняя ребенку, в чем он виноват, почему плохо то, что он сделал, и что ты вынужден его наказать, поскольку слова и предупреждения не подействовали.

То есть спокойно, без эмоций, просто взять и избить ремнем беззащитное существо?!!! blink.gif
Comandor
Мой отец Сидоров старший порол меня, Сидорова младшего, как сидорову козу.
А.И. Райкин.
Наталья22
biggrn.gif Отцы и дети...
stanislaw
Цитата(Violetta @ 3.2.2012, 13:57) *
То есть спокойно, без эмоций, просто взять и избить ремнем беззащитное существо?!!! blink.gif

Я говорю не об избиении до синяков и увечий, а о разумном физическом наказании. Я никогда не наказываю ребенка, если он сделал что-то нечаянно без умысла (чашку разбил или кактус опрокинул biggrn.gif) или если ребенок осознает свою вину и просит прощения (если это не рецидив). Но если нужно, я наказываю без гнева и крика. Эмоции присутствуют, но это сожаление.
Примерно так: "Лерочка! Ты же понимаешь, что это плохо?" "Понимаю." "Я тебе объяснял, но ты все равно это сделала. Как ты считаешь, ты заслужила наказание?" "..." "Мне очень тяжело тебя наказывать, но я вынужден это сделать". И далее следует несколько шлепков по попе ремнем, не столько болезненных, сколько имеющих психологический эффект. Дочка видит, что папе ее жалко, но папа вынужден это делать.
И действует прекрасно. Вначале конечно плачет, но потом всегда приходит и просит прощения. И нет у нее ни озлобления ни обиды.
MaJest
Пять дней на салфетках, из 22-23 видов уже показало себя 15. Ждемс wink.gif
Правда вот с грунтом проблема у меня. Прячутся сеянчики маленькие среди камушков, не вижу их, страшно так, а вдруг им там плохо? До этого всегда сеял просто в землю smile.gif (ну что с меня взять, опыта еще не набрался)
Даже без всяких камушков и песочка, поэтому не привычно.

Всходят вроде бы дружно, сегодня 4 вида очнулись smile.gif

Семена от Галины и Сергея, виды разные, на что глаз упал. Лучше всего пока взошли сульки (сулькоребуции) и ферики, 3 из 3.

Статистику по количеству взошедших пока не веду, так как процесс в самом разгаре.

P.S. Ну а на тему наказания: меня родители физически не наказывали и я, соответственно, своих не буду (правда своих пока нет, но думаю мы это с женой исправим).
Наталья22
Мне на салфетках проращивать не понравилось, привычнее в плошках рядочками, сразу в землю, Редко кто не всходит совсем... Но с посевами пока приторможу, хочу цветов! Этим летом ожидаю цветения некоторых кактусиков и часть из них для меня не известных, так что через пару месяцев начну в опознавалке "вас пытать" 41.gif

А на счет физического наказания детей, я против. Но есть такие редкие и сложные случаи, когда это имеет место быть... Слава богу мне еще не приходилось к этому прибегнуть. И надеюсь это как-нибудь без меня... (ТТТ) Думаю, взрослые за свои проступки заслуживают таких действий над собой чаще, чем дети!
MaJest
Ну я тоже в опозновалку скоро подамся. Но у меня там проще, как в игре "кто хочет стать миллионером": из старого посева (из покупных, породистых семян) есть два кактусенка и четыре варианта кто они такие, сам не могу разобраться smile.gif Но вот уж слишком у меня они "усталые" занимаюсь подправкой здоровья. Бедняжки росли почти без условий несколько лет... Вытянулись и стали страшненькими sad.gif

От проращивания на салфетках выгоду уже получил:
526 Sulcorebutia heinzii HS 151 выкинула финт - несмотря на максим и замачивание в перекиси таки пошло что-то типа плесени в ячейке, быстренько охватило почти все семена. Два семя лежало в сторонке и к тому моменту начали проклевываться, ну я их в плошку и перенес, а на остальные махнул рукой smile.gif. Если бы не салфеточки и коробочки для бисера, то боюсь могло бы стать проблемой.
Если что, плошка тоже состоит из относительно изолированных ячеек (Профи-5), так что для остальных, думаю, опасности эта парочка не представляет.
Oleandr
Цитата(Света @ 3.2.2012, 15:47) *
А мне опять предстоит посев. Заказала семена в Кактус калубе. Эти лобивии ferox, похожие на чилийцев, запали в душу, ещё копьяпоа dealbata . Никто не сеял эти виды? Как они по всхожести и развитию?

Тезка , вот у меня один сеянчик взошел на предыдущей странице сообщение 2855 фото - COPIAPOA tenuissima-WM 176 oestl.EI Cobre - семена брала у Галины . blush1.gif
OSvetik
Представляете!!!
Мне достали "МАКСИМ" в нашей "Европе"?! Хаха! yahoo.gif
С утра пересматриваю все сообщения и сайт Кактусок, чтобы как-то
мне его подольше сохранить. Дали только одну ампулу, 4 мл.
Чтобы подольше можно было бы пользоваться?!

Начиталась у Петровича, что надо проколоть иголкой, выдавить каплю,
развести водой и т.д. А... и залепить скотчем остальное...
Но все равно ведь, сомнения гложут, очень прошу ответа на несколько вопросов прямо по пунктам!? blush1.gif
1. 1 каплю в 20 мл. шприц + полный кипяченой водой ?
2. Использовать в 24 часа?! Если нет - вылить и по-новой?
3. Отверстие на ампуле заклеить скотчем, в сл.раз опять оттуда же выдавить каплю и опять
заклеить? Сколько времени можно хранить и использовать так "Максим" в ампуле?
4. Можно ли при посеве семян капать одну каплю в ячейку разведенного Максима на
влажную салфетку для профилактики постоянно? Даже вместо воды?
5. Ампулу хранить в тепле или лучше в холоде?
Очень жду ответа, т.к. нахожусь на "старте" посева семян!
Спасибо! r.gif
ИринаИ
Цитата(OSvetik @ 4.2.2012, 12:28) *
Представляете!!!

Неужели у вас его совсем нет? Бедненькие!
К кому ты там в гости то летом набивалась? biggrin.gif Заодно максимом затаришься. У нас его как грязи.
1. Всё поняла правильно.
2. Я всегда сразу использую, поэтому оставлять не приходилось. Такие растворы действительно хранить не рекомендуется.
3. Больше полугода у меня не лежал, заканчивался. А на упаковке срок хранения 3года.
4. Я капаю только в начале, а потом только в случае надобности. Например если плесень всё-таки появится.
5. На упаковке написано от -5 до +35.
Прислать то к вам его можно? Проблем не будет? Я бы тебе прислала хоть сколько.
Stiv
Представляете!!! Мне достали "МАКСИМ" в нашей "Европе"?! Хаха! yahoo.gif

Мои поздравления! biggrn.gif

Да. Сначала каплю, потом воду.

Я разводил дистиллятом и пользовался до исчерпания. В герметичной бутылке от перекиси.
3. Отверстие на ампуле заклеить скотчем, в сл.раз опять оттуда же выдавить каплю и опять

Я бы не сказал, что это удобно. Лучше перелить в аптечный "пальчик" или типа того.

Нельзя. Любые антигрибковые препараты при перебухивании тормозят проростание/рост.
Это не панацея. У каждого препарата свой спектр живности.

Без больших колебаний при обычной комнатной. Избегать ниже +10 и выше +30.
На нём совсем ничего не написано?
ИринаИ
Цитата(Stiv @ 4.2.2012, 13:06) *
Я разводил дистиллятом и пользовался до исчерпания. В герметичной бутылке от перекиси.

Здорово. Теперь тоже так буду делать.
OSvetik
Спасибо ВСЕМ! r.gif
Рассказываю... sad.gif
У нас НИЧЕГО российского с этом плане нет официально!
Но где-то, кто-то привозит и продает...
Вот оттуда мне и досталось!
Пересылать нельзя - узнавала. Даже привозить с собой нельзя!
Но как-то все таки можно, наверно, спрятать там в вещи и все.
Буду в Москве в гостях ( у Алексея biggrin.gif biggrn.gif ) , обязательно
куплю и привезу. Но там ведь тоже срок годности есть?!

У меня есть вот такая бутылочка от чего-то.
Очень хорошо "мытая"... tongue.gif Совсем сухая теперь уже...
Может в неё можно перелить, закрыть и убрать куда в темное место.
И когда надо - пользоваться по одной капле?!
Как думаете?!

Был бы хороший выход из положения...
20.gif
Petrovich
Представляете!!!
С утра пересматриваю все сообщения и сайт Кактусок, чтобы как-то
мне его подольше сохранить. Дали только одну ампулу, 4 мл.
Чтобы подольше можно было бы пользоваться?!

Начиталась у Петровича, что надо проколоть иголкой, выдавить каплю,
развести водой и т.д. А... и залепить скотчем остальное...
Но все равно ведь, сомнения гложут, очень прошу ответа на несколько вопросов прямо по пунктам!? blush1.gif
Очень жду ответа, т.к. нахожусь на "старте" посева семян!
Спасибо! r.gif

...Петрович, он напишет!..
1. Если быть точным и действовать согласно инструкции то:
1.1 в 1 капле 0.04 мл раствора (не факт, но примем априори). Нужно 2 мл развести в 2 л воды (по инструкции), то есть соотношение 1:1000
1.2 то есть одну каплю нужно разводить 40 мл воды.
1.3 если учесть, что допускается пяти кратное превышение концентрации (препарат не фитотаксичен), то одну каплю можно разводить 10 мл воды. А если быть ещё более точным - можно разводить "на глаз"...
2. Использовать свежеприготовленный раствор обязательно, поэтому не делайте его много. 2-х мл вполне достаточно.
3. Скотчем нужно заклеить весь цилиндр ампулы, тогда герметичность гарантирована. У меня эта ампула валяется в рабочих инструментах постоянно. Препарат работает уже года 3.
4. Нет нельзя. И лучше это сделать однократно при появлении плесени.
5. Уже ответил - лежит в коробке с рабочим кактусным инструментом.

Удачных посевов!
Stiv
Цитата(ИринаИ @ 4.2.2012, 13:19) *
Здорово. Теперь тоже так буду делать.

Только стоит учитывать, что всё разведённое где-то в течении недели мной использовалось.
Света
У нас "Максим" свободно продается. Только я использую всегда перекись водорода и проблем не замечала. Где то соотношение какое должно быть у меня записано, но я обычно капаю несколько капелек в полстакана воды и поливаю и также опрыскиваю периодически таким раствором. Проблем никогда с плесенью не было.
ИринаИ
Цитата(OSvetik @ 4.2.2012, 13:37) *
Буду в Москве в гостях ( у Алексея biggrin.gif biggrn.gif ) , обязательно
куплю и привезу. Но там ведь тоже срок годности есть?!

Света, внимательно изучи упаковку. На ней написан и срок годности. и условия хранения.
На всякий случай: срок годности - 3года (используется быстрее biggrin.gif )
MaJest
Цитата(Света @ 4.2.2012, 4:19) *
У нас "Максим" свободно продается. Только я использую всегда перекись водорода и проблем не замечала. Где то соотношение какое должно быть у меня записано, но я обычно капаю несколько капелек в полстакана воды и поливаю и также опрыскиваю периодически таким раствором. Проблем никогда с плесенью не было.

Да оно видимо как повезет. Я до этого сеял и без перекиси и без максима и плесени не видел. А в этот раз, как уже писал, семянки одной сульки дали плесень на салфетке с максимом (причем повышенной концентрации). Семена заливал перекисью и просто ставил под лампы, не откачивая, т.е. мокли тоже долго. Видать как повезет.
Stiv
OSvetik
Банка вполне подходящая!
MaJest
Концентрации должны быть минимально необходимые. Ничто так не стимулирует грибы, как борьба с ними.
MaJest
Ну просто в шприц втянулось чуть больше капли, скорее две-три, я не умышленно smile.gif
Кстати, а максим весь одинаковый? А то может его несколько видов и я не тот использовал? На нем что-то про клубни в основном писали.
ИринаИ
Цитата(MaJest @ 4.2.2012, 18:51) *
Ну просто в шприц втянулось чуть больше капли, скорее две-три, я не умышленно smile.gif
Кстати, а максим весь одинаковый? А то может его несколько видов и я не тот использовал? На нем что-то про клубни в основном писали.

Если больше капли втянулось - водички побольше подлить. А впрочем и передоза не смертельна.
Других видов не попадалось. Только упаковка и расфасовка разная.
Его вообще-то не для кактусов придумали. biggrin.gif Поэтому на упаковке - про клубни и луковицы.
Stiv
Я думаю, что может быть не один десяток "видов" Максима.
Пример "Конфидор" - действующее вещество имидаклоприд 200г/л.
Это произведенный фирмой Байер, сухой в гранулах. Настоящий wink.gif
А есть: Конфидор Экстра, Конфидор Макси, Искра, ТАНРЕК, КОРАДО, КОНФИДОР, ИСКРА ЗОЛОТАЯ, ЗУБР, ВАРРАНТ, КОЛОРАДО, БИОТЛИН, КОМАНДОР, ИМИДЖ, ИМИДОР, ЗЕНИТ, МУССОН и т.п.
Предполагаю, что "Максим" это всего лишь одно(?) из зарегистрированных торговых наименований препарата типа ВИНЦИТ.
miharon
Цитата(Stiv @ 4.2.2012, 19:16) *
Предполагаю, что "Максим" это всего лишь одно(?) из зарегистрированных торговых наименований препарата типа ВИНЦИТ.

Нет, у них различные действующие вещества. У Максима - флудиоксонил, а у Винцита - флутриафол + тиабендазол.
miharon
Цитата(Stiv @ 4.2.2012, 19:16) *
Пример "Конфидор" - действующее вещество имидаклоприд 200г/л.
Это произведенный фирмой Байер, сухой в гранулах. Настоящий wink.gif

И, кстати, сухой в гранулах - это Конфидор Экстра, с концентрацией имидаклоприда 700 г/л. А 200 г/л - это Конфидор жидкий, но тоже настоящий smile.gif
Stiv
Цитата(miharon @ 4.2.2012, 19:57) *
И, кстати, сухой в гранулах - это Конфидор Экстра, с концентрацией имидаклоприда 700 г/л. А 200 г/л - это Конфидор жидкий, но тоже настоящий smile.gif

Смысл понятен - настоящий это непосредственно от фирмы Байер, а не разбодяженный пьяным "негром" на Малой Арнаутской ))))

OSvetik
Посев закончен! yahoo.gif
28 ячеек заполнено.. теперь остается только ждать! blush1.gif
Попробовала использовать для этого маленькие коробочки от сливок 10%.
Представляете сколько мне lady.gif за один раз пришлось их выпить... biggrn.gif

Фотки не очень удачные - вечер уже...темно.

Как я поняла - накрыть крышкой (я уже накрыла...) и поставить в тепличку под лампы?!

Позволю себе рассказать свое наблюдение и спросить... blush1.gif
Если мне надо отрастить корешки на каких либо отростках (цветочных).
Я ставлю эти отростки в ёмкость и обязательно не в прозрачную - темную.
И вот я заметила, что корни они дают гораздо быстрей и лучше... чем в прозрачной.
Это уже мною проверено не один раз! tongue.gif
А почему с семенами кактусов наоборот - ставим под лампы?!
Может - это совсем разные вещи... но уж хотелось бы послушать других...
Пробовал ли кто-то накрывать чем-то темным, пока не взойдут семена?!
20.gif

OKey
Цитата(OSvetik @ 4.2.2012, 22:05) *
А почему с семенами кактусов наоборот - ставим под лампы?!
Может - это совсем разные вещи... но уж хотелось бы послушать других...
Пробовал ли кто-то накрывать чем-то темным, пока не взойдут семена?!
20.gif

Неее.. совсем не наоборот!
Я их выставляю на свет только когда прорастут!
Пока проклёвываются им вроде свет не нужен, важна только влажность и температура
miharon
Вроде как каким-то семенам свет для прорастания не нужен, а какие-то прорастают на свету лучше. Понятно, что исследований толком никто не проводил. Но заметно, что больше всего всходов появляется ночью.
Stiv
OSvetik
А на чём лежат семена(в смысле между семенами и дном ёмкости что)?
Проращивание и укоренение это не одно и то же.
Свет нужен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.