Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посевная!
Цветущая Дача > Клубы по интересам > Кактусок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Gala 169
Цитата(Piter-f @ 21.12.2012, 23:52) *
В соавторы не гожусь, вся моя заслуга в этой теории - порыдала над постами товарищейsmile.gif. А так что, есть у нас в штате несколько докторов наук, надо у них поспрашать насчет выдвижени новых теорий. Пусть они за мое психическое состояние лишний раз обеспокоятся smile.gif

biggrn.gif а что они доктора психиатрических наук?
Piter-f
Цитата(Gala 169 @ 21.12.2012, 23:56) *
biggrn.gif а что они доктора психиатрических наук?

Такой у нас тоже есть, но он почему-то меня побаиваится sad.gif
Petrovich
Про Супер-Серию уже наверно многие слышали.
Напомню. Евгений Сафронов предложил мне посеять его культивары, а если быть ещё точнее, то семена, которые получила Наташа Кашперова после доставки к ней растений от Евгения этим летом. "Свадьба" состоялась, "дети" получились.
Я весьма трепетно отнёсся к этой затее, так как сами по себе редкие культивары вызывают у меня большой интерес, а получение их экспресс методами - интерес ещё больший.
Пока не буду вдаваться в подробности, рано ещё подводить какие-либо итоги, но вот один вопрос хотелось бы обсудить с почтенной публикой.
Сложившийся у меня стереотип о всхожести астрафитумов пал...
А вопрос, собсно, вот в чём.
Имеем две абсолютно одинаковые плошки с посеянными семенами. В каждой из них по 40 позиций разных астрафитумов. Приоритетов при посеве никому не выделялось. Одна плошка посеяна на один (1 !) день раньше другой, а вот всхожесть очень сильно отличается.
В чём проблема?
Готов выслушать версии.
tresh75
Цитата(Petrovich @ 23.12.2012, 16:36) *
Готов выслушать версии.

Влажность?А семена все обрабатывали одинаково??
У меня посеяны эхиноцереусы в две полошки,но одни на тонкий слой земли, а другие на тонкий слой песка...........В земле уже 9 из 10 взошли,а в песке из 17 только 4..............Переносить в землю??
Petrovich
Цитата(tresh75 @ 23.12.2012, 23:09) *
Влажность?А семена все обрабатывали одинаково??
У меня посеяны эхиноцереусы в две полошки,но одни на тонкий слой земли, а другие на тонкий слой песка...........В земле уже 9 из 10 взошли,а в песке из 17 только 4..............Переносить в землю??

Все обработки "стандартные" для меня - перекись 15...20 мин. В плошках приблизительно по 1000 семян - и это статистически значимая величина, поэтому мне и интересно стало.
Кстати, левая плошка посеяна днём позже, чем правая...
Я уже "шаманить" начинаю, вспоминаю о своём эмоциональном состоянии на день посева... Бред.
В обоих случаях у меня толстый слой земли + тонкий слой песка = пересевать не буду, и тебе Таня не советую.
Света
А если в каталоге семян нет конкретной фамилии, это значит что личные семена своих растений или невсегда так?
Petrovich
Цитата(Света @ 23.12.2012, 23:31) *
А если в каталоге семян нет конкретной фамилии, это значит что личные семена своих растений или невсегда так?

...читал три раза, долго думал, но таки догадался о чём, Света, ты спрашиваешь...
По этой причине отвечу так же лаконично:
- это не всегда так.
Comandor
Цитата(Petrovich @ 23.12.2012, 23:23) *
Я уже "шаманить" начинаю, вспоминаю о своём эмоциональном состоянии на день посева... Бред.

Это ты напрасно. Спроси у Галины, когда тесто ставить нельзя... ashes.gif
И все в том же духе. Фазы луны и т.д.
tresh75
Цитата(Petrovich @ 23.12.2012, 23:23) *
В обоих случаях у меня толстый слой земли + тонкий слой песка = пересевать не буду, и тебе Таня не советую.

Почему??Я хочу через пару -тройку дней(как Рождество пройдет, и суматоха дома уляжется)попробовать перенести с песка в земельку..Мне семена жалко(((((((Опять что ли заказывать??Или просто ждать в песке??Я тут взяла и заново посадила эхины,тк плесень все таки сожрала весь посев,некот. правда я пересадила,но кто их знает,будет толк или нет.А посадила в голый песок.....Купила в отделе для рыб крупный такой, белый песочек,промыла,пропарила.........А вот семена молчат........В земле быстрее идут..Ох,морока одна с посевами))))Зато в этом году я попробовала все!И в песок,и в землю, и в смесь...Короче делаю выводы,что для меня лучше и как...
Лена81
Цитата(Petrovich @ 23.12.2012, 16:36) *
Про Супер-Серию уже наверно многие слышали.
Напомню. Евгений Сафронов предложил мне посеять его культивары, а если быть ещё точнее, то семена, которые получила Наташа Кашперова после доставки к ней растений от Евгения этим летом. "Свадьба" состоялась, "дети" получились.
Я весьма трепетно отнёсся к этой затее, так как сами по себе редкие культивары вызывают у меня большой интерес, а получение их экспресс методами - интерес ещё больший.
Пока не буду вдаваться в подробности, рано ещё подводить какие-либо итоги, но вот один вопрос хотелось бы обсудить с почтенной публикой.
Сложившийся у меня стереотип о всхожести астрафитумов пал...
А вопрос, собсно, вот в чём.
Имеем две абсолютно одинаковые плошки с посеянными семенами. В каждой из них по 40 позиций разных астрафитумов. Приоритетов при посеве никому не выделялось. Одна плошка посеяна на один (1 !) день раньше другой, а вот всхожесть очень сильно отличается.
В чём проблема?
Готов выслушать версии.

У меня тоже от Натальи семена Астрофитумов пришли и тож 40 видов. Но пока не сеяла... Хотелось бы результат как в первой плошке )))))
Света
Мне как то на песок не очень понравилось сеять. Вот второй посев у меня в смеси низинного торфа с крупным песком и лучше. Сеянцы вылезают и голова у них сразу вверху, а ноги внизу. Они как то не валятся, даже скорлупу от семени можно удалить легко, не завалив сеянец. А в песке они почему то переворачивались и ежедневно мне приходилось их ставить как нужно. К тому же они более тощие были в песке, чем сейчас в торфе и это не только мое наблюдение. Через месяц появилась в песке зелень и я перенесла всё в торф. Сеянцы сейчас толстенькие и продолжают хорошо развиваться.
Petrovich
Цитата(Comandor @ 24.12.2012, 2:13) *

Лёш, ну, у меня нет месячных...
Про фазы луны (никогда не верил!..) я уже всё уточнил - должно работать правильно.

Лена81
Цитата
У меня тоже от Натальи семена Астрофитумов пришли и тож 40 видов. Но пока не сеяла... Хотелось бы результат как в первой плошке )))))

Рекомендация "оттуда" - положить семена на недельку в холодильник.

tresh75
Цитата
)Зато в этом году я попробовала все!И в песок,и в землю, и в смесь...Короче делаю выводы,что для меня лучше и как...

Похоже, у меня начинает складываться этот пазл с целесообразность посевов в различные среды...
Ещё немного статистики и возможно наскребу материал на новую статейку.
Gala 169
Цитата(Comandor @ 24.12.2012, 2:13) *

С изобретением хлебопечки, тесто теперь можно ставить всегда. Фазы луны на него перестали влиять. smile.gif

Цитата(Petrovich @ 24.12.2012, 12:39) *
...
Похоже, у меня начинает складываться этот пазл с целесообразность посевов в различные среды...
Ещё немного статистики и возможно наскребу материал на новую статейку.

А что если плюнуть на среды, и начать сеять по вторникам и четвергам? biggrn.gif
Лена81
[quote name='Petrovich' date='24.12.2012, 12:39' post='1041752']

Про фазы луны (никогда не верил!..) я уже всё уточнил - должно работать правильно.

А я всегда сею на растущую луну и только в благоприятные дни для посевов (по посевному календарю). Главное это работает )))). Послушаю Сергея Петровича, положу семки в холодильник до весны. Там глядишь и солнце будет ярче и температура выше и среда комфортнее и настроение лучше.... )))))) Не знаю как у всех, но у меня почему-то весенние посевы удачнее, чем в другие времена года. Да и растения с весенних посевов намного жизнестойкие.
Petrovich
Цитата(Gala 169 @ 24.12.2012, 12:59) *
...
А что если плюнуть на среды, и начать сеять по вторникам и четвергам? biggrn.gif

...у нас что завтра посев!??

Лена81
Цитата
А я всегда сею на растущую луну и только в благоприятные дни для посевов (по посевному календарю). Главное это работает ))))

- главное самому в это верить...
...и тогда будет Бог.
Лена81
Цитата(Petrovich @ 24.12.2012, 13:06) *

Лена81

- главное самому в это верить...
...и тогда будет Бог.

Да я вобщем-то и не верю, просто перестраховываюсь)))))))) Есть у меня такое принцип: хочешь 100 % результата сделай для этого все, чтобы потом тебе не было горько и обидно что ты что-то упустил в достижении намеченной цели. Поэтому и приходится сеять особенно ценные и редкие семена в благоприятные лунные дни, при сухой и безветренной погоде ))))))))))))))))))))))))
Света
Сеяла 4 ноября. Сейчас ради интереса посмотрела фазы луны. Луна была убывающая, а всхожесть гимнокалициумов трех видов(30 семян)- 100%, дискокактусов одного вида (30 семян)-50% и копьяпоа(80 семян) 20 %
Вот и анализируйте )
Лена81
Цитата(Света @ 24.12.2012, 13:22) *
Сеяла 4 ноября. Сейчас ради интереса посмотрела фазы луны. Луна была убывающая, а всхожесть гимнокалициумов трех видов(30 семян)- 100%, дискокактусов одного вида (30 семян)-50% и копьяпоа(80 семян) 20 %
Вот и анализируйте )

А вот если бы на растущую посеяли, то на все 100% бы вышли ))))))) Я шучу))))
Сергей ростовский
Цитата(Света @ 24.12.2012, 12:22) *
........Вот и анализируйте )

Маловато для анализа.
Лена81
Цитата(Сергей ростовский @ 24.12.2012, 13:29) *
Маловато для анализа.

Для анализа две контрольные группы как минимум нужны))))
Petrovich
Цитата(Лена81 @ 24.12.2012, 13:11) *
Да я вобщем-то и не верю, просто перестраховываюсь)))))))) Есть у меня такое принцип: хочешь 100 % результата сделай для этого все, чтобы потом тебе не было горько и обидно что ты что-то упустил в достижении намеченной цели. Поэтому и приходится сеять особенно ценные и редкие семена в благоприятные лунные дни, при сухой и безветренной погоде ))))))))))))))))))))))))

В кактусах 100% результат - это утопизм!!! Стремиться к максимуму - это похвально, да иначе и не стоит сеять.
Кстати, вспомнил, в дни моих посевов в квартире было сухо и безветренно...
...и совсем недавний случай из жизни, когда позвонила расстроенная заказчица и сказала (в повышенной тональности), что у неё не взошло несколько позиций семян...
Вернули деньги...
Избавь вас Бог от таких заказчиков!
Света
Цитата(Petrovich @ 24.12.2012, 13:41) *
В кактусах 100% результат - это утопизм!!! Стремиться к максимуму - это похвально, да иначе и не стоит сеять.
...и совсем недавний случай из жизни, когда позвонила расстроенная заказчица и сказала (в повышенной тональности), что у неё не взошло несколько позиций семян...
Вернули деньги...

А публиковать здесь результаты всходов даже если какие то позиции не взошли можно?
Petrovich
Цитата(Света @ 24.12.2012, 13:45) *
А публиковать здесь результаты всходов даже если какие то позиции не взошли можно?

Нужно!
Gala 169
Цитата(Petrovich @ 24.12.2012, 13:06) *

У нас завтра Ашан. Хотелось бы ещё в этом году хотя бы пару раз поесть. smile.gif
Лена81
Вернули деньги...

Сергей Петрович, сухо и безветренно - это я имела ввиду все по Фэн Шуй ))))
Petrovich
Цитата(Лена81 @ 24.12.2012, 14:37) *
Сергей Петрович, сухо и безветренно - это я имела ввиду все по Фэн Шуй ))))

Если по Фэн Шую, то у меня при входе должен быть фонтан... блин...
...а жить в "человеческом муравейнике" должны лишь мумии...
Stiv
Вернули деньги...

В следующий раз ей потребуется 100% всхожесть,потом 100% выживаемость. Создаёшь прецеденты на свою Ж biggrn.gif
Petrovich
Цитата(Stiv @ 25.12.2012, 1:50) *
В следующий раз ей потребуется 100% всхожесть,потом 100% выживаемость. Создаёшь прецеденты на свою Ж biggrn.gif

Вернуть деньги проще, чем доказывать что "не верблюд"...
А "потом" не будет, есть черный список заказчиков (к счастью, он совсем маленький), с которыми мы не работаем.
Лена81
Цитата(Petrovich @ 25.12.2012, 1:59) *
А "потом" не будет, есть черный список заказчиков (к счастью, он совсем маленький), с которыми мы не работаем.

Очень бы хотелось на него взглянуть
nyusher
Цитата(Petrovich @ 25.12.2012, 1:59) *

Сергей Петрович. У меня тоже не взошла одна позиция. Пожалуйста, не заносите меня в черный список. Помогите разобраться. Сначала не взошли ребуции и гимн аквадульчик ни один. Но я их оставила в плошке, высушила и потом полила. По времени не могу точно сказать недели через две-три. Так вот, ребуции потом взошли почти в полном составе 7 из 10, сейчас растут не хуже тех сеянцев, которые взоши почти на месяц раньше, и по размеру такие же. А вот аквадульцы не один не взошел. Может есть какие нибудь тонкости при посеве именно этого вида. А то хочу еще посеять и как-то не решаюсь.
igore
Цитата(Лена81 @ 25.12.2012, 7:06) *
Очень бы хотелось на него взглянуть

Лучше туда не попадать -тогда и смотреть не нужно будет.
Petrovich
Цитата(nyusher @ 25.12.2012, 9:19) *
Сергей Петрович. У меня тоже не взошла одна позиция. Пожалуйста, не заносите меня в черный список. Помогите разобраться. Сначала не взошли ребуции и гимн аквадульчик ни один. Но я их оставила в плошке, высушила и потом полила. По времени не могу точно сказать недели через две-три. Так вот, ребуции потом взошли почти в полном составе 7 из 10, сейчас растут не хуже тех сеянцев, которые взоши почти на месяц раньше, и по размеру такие же. А вот аквадульцы не один не взошел. Может есть какие нибудь тонкости при посеве именно этого вида. А то хочу еще посеять и как-то не решаюсь.

Известно, что всхожесть семян кактусовых имеет определённую цикличность. Для разных родов она различная, поэтому и практикуется пересев семян. Это как раз и подтверждается вашими Ребуциями.
Так же известна общая тенденция к понижению всхожести у семян кактусовых со временем. Степень НЕ всхожести по времени у всех родов разная. В данном случае Аквадульчики (по нашей статистике) теряют всхожесть достаточно сильно. Если свежие семена (1...2 месяца) всхожи на 70...75%, то через год всхожесть падает до 5...15%, а ещё через год фактически до 2...3%.

Неделю назад снял с Аквадульчиков пару плодов, так что старые (прошлогодние) семена мы просто снимем с продаж.

'nyusher' , мы вышлем Вам порцию семян из нового урожая в качестве новогоднего подарка.
Удачного посева!

ЗЫ. Забыл добавить.
В нашем каталоге сейчас процентов 70 семян "не наших", то есть приобретённых за рубежом или полученных на реализацию от наших поставщиков.
Мы несём ответственность и принимаем претензии ТОЛЬКО за свои семена.
Света
Цитата(nyusher @ 25.12.2012, 9:19) *

Аквадулец один взошел, но прошло только две недели, может ещё будут. Но семена этих аквадульцев очень маленькие. Сеянец взошел крепко зажатый шелухой. Пришлось его замачивать и выручать. Работа ювелирная ибо сеянец ужасно маленький. Но как будто выручила.
Petrovich
Цитата(Света @ 25.12.2012, 11:13) *
Аквадулец один взошел, но прошло только две недели, может ещё будут. Но семена этих аквадульцев очень маленькие. Сеянец взошел крепко зажатый шелухой. Пришлось его замачивать и выручать. Работа ювелирная ибо сеянец ужасно маленький. Но как будто выручила.

Света, если будешь сеять, то вышлю и тебе семян нового урожая, не проблема, семян много.
Вот мой эксперимент с посевом Аквадульчиков http://www.cactusok.ru/pr_plants/friedrich...chii%202178.htm
Света
Цитата(Petrovich @ 25.12.2012, 11:16) *
Света, если будешь сеять, то вышлю и тебе семян нового урожая, не проблема, семян много.

Да пока надо остановиться. И так уже две плошки. Мне кажется что ещё взойдут. Семена не пустые вроде. Там у меня другая проблема, но хочу дождаться месячного срока.
nyusher
Цитата(Petrovich @ 25.12.2012, 10:59) *
Известно, что всхожесть семян кактусовых имеет определённую цикличность. Для разных родов она различная, поэтому и практикуется пересев семян. Это как раз и подтверждается вашими Ребуциями.
Так же известна общая тенденция к понижению всхожести у семян кактусовых со временем. Степень НЕ всхожести по времени у всех родов разная. В данном случае Аквадульчики (по нашей статистике) теряют всхожесть достаточно сильно. Если свежие семена (1...2 месяца) всхожи на 70...75%, то через год всхожесть падает до 5...15%, а ещё через год фактически до 2...3%.

Неделю назад снял с Аквадульчиков пару плодов, так что старые (прошлогодние) семена мы просто снимем с продаж.

'nyusher' , мы вышлем Вам порцию семян из нового урожая в качестве новогоднего подарка.
Удачного посева!

ЗЫ. Забыл добавить.
В нашем каталоге сейчас процентов 70 семян "не наших", то есть приобретённых за рубежом или полученных на реализацию от наших поставщиков.
Мы несём ответственность и принимаем притенции ТОЛЬКО за свои семена.

Спасибо за подарок, в общем-то не к этому. Просто еще и ручки пока кривоваты, поэтому как-то неудобно. Сегодня же, да прямо сейчас полезу в каталог.
Petrovich
"Мы тут посовещались и я решил..."

Проводим Новогоднюю акцию по распространению Аквадульчиков в массы!

Вы заказываете у нас порцию семян GYMNOCALYCIUM friedrichii LB2178, Agua Dulce (10 семян/60 рублей) оплачиваете её любым из способов, указанных на сайте.
Почтовое отправление (100 рублей заказное письмо) за наш счёт.
В подарок вы получаете ещё 2 порции (20 семян) того же растения прошлого года.

Удачных посевов.

PS Акция действует до 31.12.12.
staryi
У меня Аквадульчиков взошло 8 из 10 этим летом, а семенам точно не пару месяцев. Всех привил на пепсы и селены.
Лена81
Цитата(Petrovich @ 25.12.2012, 11:36) *
"Мы тут посовещались и я решил..."

Проводим Новогоднюю акцию по распространению Аквадульчиков в массы!

Вы заказываете у нас порцию семян GYMNOCALYCIUM friedrichii LB2178, Agua Dulce (10 семян/60 рублей) оплачиваете её любым из способов, указанных на сайте.
Почтовое отправление (100 рублей заказное письмо) за наш счёт.
В подарок вы получаете ещё 2 порции (20 семян) того же растения прошлого года.

Удачных посевов.

PS Акция действует до 31.12.12.

Я хочу
Petrovich
Цитата(Лена81 @ 25.12.2012, 13:46) *
Я хочу

Заказ Галине с пометкой "Акция НГ".
Света
А я вот подумала. Если я включаю лампы над посевами в 8 утра. То до которого времени они должны гореть? Я где то слышала, что долго тоже нельзя. Cеянцы будут стагнировать.
Petrovich
Цитата(Света @ 26.12.2012, 19:49) *
А я вот подумала. Если я включаю лампы над посевами в 8 утра. То до которого времени они должны гореть? Я где то слышала, что долго тоже нельзя. Cеянцы будут стагнировать.

...если уж "где-то слышала", то скажи ЧТО именно!
12 часов будет достаточно.
tresh75
Сергей Петрович,что там у Вас с астриками??Что то изменилось??У меня тихо-тихо,но началось движение в песке.....
Petrovich
Цитата(tresh75 @ 27.12.2012, 13:17) *
Сергей Петрович,что там у Вас с астриками??Что то изменилось??У меня тихо-тихо,но началось движение в песке.....

"Самая лучшая новость - это её отсутствие..."
То есть тенденция, отмеченная в самом начале процесса не поменялась - в левой плошке вылупившиеся сеянцы толстеют и загорают, в правой количество не увеличивается. После НГ первую плошку придётся уже пикировать.
Однако, хорошая новость в том, что НЕТ грибка, который поразил самый первый посев от 04.12.12 и выкосил почти все всходы...
Грибок оказался очень хитрым, потому что вылезал (культивировался) из сеянцев непосредственно. Сеянец за пару часов покрывается длинным пухом и гибнет. Даже мой любимы Максим не справлялся с этой хренью.
Второй посев я уже не стал закрывать плёнкой. Вернее, убрал плёнку как только начали вылупляться первые сеянцы. Сеянцы стоят в теплице открытыми постоянно, но я увлажняю их 2...4 раза в день, пока всё нормально.
Света
Пришла вечером и первое- попрыскала свой второй посев Максимом. Первый посев ещё раньше обрабатывала. Не думала , что такое возможно, как у Петровича.
OSvetik
Цитата(Света @ 27.12.2012, 17:20) *
...Пришла вечером и первое- попрыскала свой второй посев Максимом.

Света, а в какой пропорции разводила Максим?!

Вопрос и к Петровичу!? blush1.gif
И ещё... летом открыла Максим, капельку взяла, остальное
хорошо залепила и положила...
Если мне сейчас нужен будет - могу его "пользовать" или
надо другой открывать?! Не пропал он?! 34.gif

Спасибо заранее всем.
20.gif
Света
Цитата(OSvetik @ 27.12.2012, 19:45) *
Света, а в какой пропорции разводила Максим?!

Вопрос и к Петровичу!? blush1.gif
И ещё... летом открыла Максим, капельку взяла, остальное
хорошо залепила и положила...
Если мне сейчас нужен будет - могу его "пользовать" или
надо другой открывать?! Не пропал он?! 34.gif

Спасибо заранее всем.
20.gif

я купила не в ампуле, а в бутылочке Максим. Развожу на глаз. Чтобы не слишком красная вода была.
OSvetik
Цитата(Света @ 27.12.2012, 18:55) *
...я купила не в ампуле, а в бутылочке Максим.

Вот это здорово, в бутылочке... yahoo.gif
Света, а там нет случайно срока годности, глянь?!
Я просто могу свою ампулу вылить в какую-нибудь
бутылочку и пользоваться, брать по капельки...
Вот, только сколько я могу держать его в этой
бутылочке?!
Что-то Петрович молчит, наверно холодец варит
к новогоднему столу...?! tongue.gif
А я свой буду 30 варить, ой - уже слюнки текут!
20.gif
Света
Цитата(OSvetik @ 27.12.2012, 21:39) *
Вот это здорово, в бутылочке... yahoo.gif
Света, а там нет случайно срока годности, глянь?!
Я просто могу свою ампулу вылить в какую-нибудь
бутылочку и пользоваться, брать по капельки...
Вот, только сколько я могу держать его в этой
бутылочке?!

Три года. У меня выпуск сентябрь 2012. Свежий и вот такой.

http://darvin-market.ru/images/stories/vir...0155d005109.jpg
OSvetik
Цитата(Света @ 27.12.2012, 20:43) *
Три года. У меня выпуск сентябрь 2012. Свежий и вот такой.

Света, спасибо!
Это ты новым фотиком снимала?!
Что-то ты не хвастаешься снимками нового фотика... biggrin.gif
20.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.