Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совместные закупки
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Поволжье > Саратов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Про100 Ольга
Девочки, сейчас приходят черенки петуний, пеларгоний, калибрахоэ.

Хризантемы первая - половина мая

Флоксы и гейхеры - конец июня.

Черенки которые придут завтра, будем отправлять после выходных, на выходные обещают морозы.
Тамара7
Цитата(Про100 Ольга @ 26.3.2014, 21:05) *
Девочки, сейчас приходят черенки петуний, пеларгоний, калибрахоэ.

Хризантемы первая - половина мая

Флоксы и гейхеры - конец июня.

Черенки которые придут завтра, будем отправлять после выходных, на выходные обещают морозы.

Спасибо за информацию, ждем Оля! r.gif heart2.gif
Ира 2002
С Р О Ч Н О! !!!! Пришли черенки! Позвонить мне или приехать Новоузенская / Хользунова, район 1 сов больницы. Кто не знает мой телефон, пишите в личку или у Юли.
Lime, не знаю вашего телефона, черенки у меня.
Ира 2002
Пострадали сильно лаванда, зональная пеларгония и пеларгония плющелистная блю.
Доставка 1,30 за черенок. Фото выложу завтра.
н ирина
Определила своих по местам. Одна Присцилла оказалась потрепаной. Я ее ободрала оставила только корешки и стебелек , теперь ее дело -хочет жить обрастет. biggrn.gif . Остальное все, как мне кажется классное. Девчонки всем кто принимал участие в этом заказе огромное спасибо.
Lyuda1981
Девочки, огромное спасибо за вашу помощь! r.gif r.gif r.gif r.gif r.gif
Jullia
Цитата(Ира 2002 @ 8.4.2014, 16:48) *
Пострадали сильно лаванда, зональная пеларгония и пеларгония плющелистная блю.
Доставка 1,30 за черенок. Фото выложу завтра.

Да, лаванда не айс. Зато как пахнет))) Я коробку когда несла, лаванда распахлась. Думала у нее только цветочки пахнут, а оказывается и листья.
Надо обязательно такую посадить, будем еще искать, где закупиться.
Ира 2002
ОТЧЕТ.
товарная накладная за транспортировку.
А вот такие черенки нам пришли:

СПАСИБО gernats (Наташе) за помощь в разборе черенков. Девочки, если у кого будет пересорт, зарание прошу прощение.
Тогда будем меняться друг с другом. Желаю всем красивых цветов!
cveto4nicaN
Девочки, спасибо большое за проделанную работу. У меня. вроде есть небольшой пересорт. Может не так прочитала. Но я точно помню, чсто бакопу не заказывала, а она вроде есть. Но все равно огромное спасибо. А лаванду я в прошлом году из семян выращивала. Все лето под яблонями росла, а осенью я ее срезала и высушила для зимнего чая, сейчас перезимовала. Если она деленим куста размножается, то я возможно поделю. Может и эта отживеет.
Virina
Иринка и Наташа, спасибо вам большое за выполненную работу. Свои черенки все посадила, пролила Радифармом. Плохенькие накрыла баночками, а вдруг оклемаются.

cveto4nicaN
Приношу свои извинения, за внесенную смуту по поводу пересорта. Никакого пересорта, это просто кое у кого глазки плохо видят. А это была калибрахоа банана. Девочки, спасибо еще раз огромное!
Jullia
В самарской ветке Про100Ольга начинает совместный заказ из Color Line.
Вот ссылки на сайт:
http://www.gardenbulbs.ru/Osen_katalog.php
http://www.gardenbulbs.ru/

Вот ссылка на прайс:

Прайс http://yadi.sk/d/pikYEIs-QBXDh

Условия:
Цитата(Про100 Ольга @ 14.5.2014, 14:27) *
Я сдаю заказ 26 мая.
Приходить будут так же как и в прошлом году, с середины августа - раз в неделю.
Без предоплаты. К цене прайса 5 % за доставку.

Кто хочет присоединится?
Virina
Цитата(Jullia @ 14.5.2014, 15:39) *
В самарской ветке Про100Ольга начинает совместный заказ из Color Line.
Вот ссылки на сайт:
http://www.gardenbulbs.ru/Osen_katalog.php
http://www.gardenbulbs.ru/

Вот ссылка на прайс:

Прайс http://yadi.sk/d/pikYEIs-QBXDh

Условия:

Кто хочет присоединится?

Юля, я очень хочу, только прайс еще не смотрела с ценами.
Ленка-кошка
Я буду заказывать ирисы сетчатые, мелкоту всякую и нарциссы.
Jullia
Посоветуйте сорта blush.gif Хочу тюльпаны, нарциссы, анемоны...
Virina
Цитата(Jullia @ 15.5.2014, 10:01) *
Посоветуйте сорта blush.gif Хочу тюльпаны, нарциссы, анемоны...

Да, Юль, картинки часто обманчивы и лучше знать отзывы . Я в прошлом году смотрела фотки наших форумчан и отзывы. Какие- то оставила в хотелках на этот год, вот сейчас их выбрала. Мне очень нравятся махровые, больше их в этом году выбрала, в , основном , те о которых читала отзывы. 9 сортов тюльпанов и, пока, 1 сорт нарциссов и уже на 2000 руб, поэтому с удовольствием поделю по 5 луковиц.
Люда, предлагаю объединиться, если согласна, то я в личку напишу сорта. Ты тоже пиши свои хотелки.
Jullia
Цитата(Virina @ 15.5.2014, 14:44) *
Да, Юль, картинки часто обманчивы и лучше знать отзывы . Я в прошлом году смотрела фотки наших форумчан и отзывы. Какие- то оставила в хотелках на этот год, вот сейчас их выбрала. Мне очень нравятся махровые, больше их в этом году выбрала, в , основном , те о которых читала отзывы. 9 сортов тюльпанов и, пока, 1 сорт нарциссов и уже на 2000 руб, поэтому с удовольствием поделю по 5 луковиц.
Люда, предлагаю объединиться, если согласна, то я в личку напишу сорта. Ты тоже пиши свои хотелки.

Если Люда от каких-то откажется, то я возьму) Мне тоже по 10 шт много, я бы по 3-5 шт.
А я еще крокусы решила крупноцветковые заказатьsmile.gif) У меня есть желтые и фиолетовые, но мелкие.
Jullia
И лук хочу ...голубой
Gernats
Девочки,я тоже хотела бы с кем-нибудь объединиться по тюльпанам.Мне бы хватило по 5 шт. Скажите, а лилии можно заказывать?
Jullia
Цитата(Gernats @ 15.5.2014, 15:17) *
Девочки,я тоже хотела бы с кем-нибудь объединиться по тюльпанам.Мне бы хватило по 5 шт. Скажите, а лилии можно заказывать?

Да, в прайсе лилии самые первые идут.
Если кто-то уже определился с сортами, но хочет поделить упаковку. Пишите! Я хочу поделить тюльпаны и нарциссы, но пока сорта не выбрала blush1.gif Мне все нравитсяsmile.gif))
Lyuda1981
Спасибо за предложение, Ирина! Я согласна. Юля, думаю, можно договорится. Мне 5шт, не принципиально. 2-3 хватит. r.gif
Virina
Цитата(Lyuda1981 @ 15.5.2014, 16:11) *
Спасибо за предложение, Ирина! Я согласна. Юля, думаю, можно договорится. Мне 5шт, не принципиально. 2-3 хватит. r.gif

Из дома напишу сорта.
Светланkа
Я хочу заказать анемоны Адмирал и Лорд Лейтенант. Если у кого будут излишки тюльпанчиков, готова поучаствовать.
Ленка-кошка
Девочки, объясните труженику лопаты и рассады, куда пишем хотелки, кто у нас их собирает, получает, раздает?
Jullia
Цитата(Ленка-кошка @ 15.5.2014, 21:46) *
Девочки, объясните труженику лопаты и рассады, куда пишем хотелки, кто у нас их собирает, получает, раздает?

Собираем один общий список от Саратова. И 25 мая скидываем его Ольге.
Давайте, записывать буду я, передам список Ольге . О доставке договорюсь с ТК и могу разобрать заказы. А вот раздающего лучше из
Саратова найти.
Jullia
Цитата(Светланkа @ 15.5.2014, 20:58) *
Я хочу заказать анемоны Адмирал и Лорд Лейтенант. Если у кого будут излишки тюльпанчиков, готова поучаствовать.

А анемоны всю упаковку? Я так поняла их там по 15 шт.
Светланkа
Цитата(Jullia @ 15.5.2014, 21:36) *
А анемоны всю упаковку? Я так поняла их там по 15 шт.

Если желающих не будет, возьму всю, а если кому ещё они приглянулись - давайте делиться biggrin.gif biggrin.gif
Jullia
Цитата(Светланkа @ 15.5.2014, 22:41) *
Если желающих не будет, возьму всю, а если кому ещё они приглянулись - давайте делиться biggrin.gif biggrin.gif

Делимся! smile.gif
Мне 5 шт Адмирала и 5 шт Лорда Лейтенанта
Светланkа
Цитата(Jullia @ 15.5.2014, 21:46) *
Делимся! smile.gif
Мне 5 шт Адмирала и 5 шт Лорда Лейтенанта

Ок r.gif
Virina
Цитата(Virina @ 15.5.2014, 17:35) *
Из дома напишу сорта.

Девочки, устала - не могу, напишу потом.
Jullia
Гиацинты на Новый год или 8 Марта будем выгонять? smile.gif
Возьму по 1 шт :
Айлос (16,2 руб) крупноцветновый
Растение высотой 25-30 см.
Цветки молочно-белые с желтоватой трубкой околоцветника. В плотном, цилиндрическом соцветии до 40-45 цветков, диаметром 3,5-4 см.
В открытом грунте цветет с конца апреля 15-20 дней.
Сильный аромат.
Широко применяется в выгонке.

Пинк Ангел (18,3 руб)

Дельфт Блю (16,8 руб)
ранний. . Высота цветочной стрелки 22 см. Соцветие плотное, широкое, 10-12 см длиной, в кисти 20-22 цветка. Имеет приятный запах. Каждая луковица выпускает только один цветонос, с 30 и более плотно сидящими колоколообразными цветками фарфорово-синей окраски.до 4 см, которые не увядают в течение 20-25 дней. Цветение в открытом грунте март-апрель.
Один из самых темных сортов гиацинтов. Назван в честь знаменитого Делфтского фаянса.
Считается одним из лучших промышленных сортов из группы синих гиацинтов для выгонки. Чтобы получить цветок к Рождеству, нужно высадить луковицу в сентябре, к январю-марту - в октябре.

Пол Херманн (18,3 руб) крупноцветковой
Яркий выразительный сорт. Окраска цветков насыщенная - аметистово-фиолетовая с пурпурной продольной полоской. Соцветие средней плотности, до 35-40 цветков, диаметром 4-4,5 см с изящно длинными лепестками околоцветника и с сильно загнутыми кончиками.
Высота растения 30-35 см.
Приятный насыщенный аромат.
Продолжительное цветение (15-20 дней) с середины апреля.

Про100 Ольга
Хризантемки уехали из Самары в Саратов.
cveto4nicaN
Оля ждем!!! Девочки, спросить хотела, черенки хризок тоже в стаканчики сажать, или сразу на место?
Ленка-кошка
На место, на солнце, или в школку пока не подрастут и к июлю на место.
Тамара7
Цитата(Про100 Ольга @ 19.5.2014, 20:37) *
Хризантемки уехали из Самары в Саратов.

Спасибо Ольга за сообщение. Ждем. r.gif
Ира 2002
Девочки, черенки ПОЛУЧИЛА!!!! Они СУПЕРРРРРР! Нужно срочно забрать. Кто сможет сегодня, добро пожаловать.
Завтра до 11:00 или после 15:00.
cveto4nicaN
Спасибо, черенки правда супер!!! Спасибо Оле и Ирине.
Lyuda1981
Девочки, по закупке тюльпанов, нарциссов и других многолетников. В каталоге нашла хосты, астильбы, а в прайсе не нашла. Я так понимаю, сейчас их не выкупают? Это к весне?
Юля, а сколько гиацинтов в упаковке?
Jullia
Цитата(Lyuda1981 @ 21.5.2014, 8:47) *
Девочки, по закупке тюльпанов, нарциссов и других многолетников. В каталоге нашла хосты, астильбы, а в прайсе не нашла. Я так понимаю, сейчас их не выкупают? Это к весне?
Юля, а сколько гиацинтов в упаковке?

Я так поняла, что осенью закупают только луковичные (тюльпаны, нарциссы, лилии и т.п). А корни многолетников будут в весеннем заказе.
Гиацинтов по 5 шт в упаковке. Я в этом году выгоняла, такая красота! Он правда маленький у меня получился. 15 см где-то, но яркий и пахнущий. Аромат стоял , на всю комнату от одного цветочка heart2.gif
Lyuda1981
Цитата(Jullia @ 21.5.2014, 9:25) *
Я так поняла, что осенью закупают только луковичные (тюльпаны, нарциссы, лилии и т.п). А корни многолетников будут в весеннем заказе.
Гиацинтов по 5 шт в упаковке. Я в этом году выгоняла, такая красота! Он правда маленький у меня получился. 15 см где-то, но яркий и пахнущий. Аромат стоял , на всю комнату от одного цветочка heart2.gif

Тогда запиши и мне по штучке. Только прошу помощи и подсказок, как это "выгонять" astonish.gif
Jullia
Цитата(Lyuda1981 @ 21.5.2014, 10:28) *
Тогда запиши и мне по штучке. Только прошу помощи и подсказок, как это "выгонять" astonish.gif

Хорошо, записываю. Зимой начнем вместе выгонку к 8 марта smile.gif Там до января луковицы должны в холодильнике спать.
н ирина
Цитата(Jullia @ 21.5.2014, 9:44) *
Хорошо, записываю. Зимой начнем вместе выгонку к 8 марта smile.gif Там до января луковицы должны в холодильнике спать.

Юль и меня записывай . Много то не надо но штЮк пять я бы взяла. А тож я не переживу У всех есть а у меня нет yahoo.gif И если Хосты с Астильбами будете заказывать я тож с вами.

Черенки и правда шикарные. Ирочка спасибо тебе огромное за твою заботу о нас. heart2.gif heart2.gif heart2.gif
Тамара7
Цитата(н ирина @ 22.5.2014, 15:15) *
Черенки и правда шикарные. Ирочка спасибо тебе огромное за твою заботу о нас. heart2.gif heart2.gif heart2.gif

Присоединяюсь к Ирине. Черенки мультифлор просто чудесные, спасибо огромное Ирине!!! heart2.gif heart2.gif heart2.gif
Virina
Девчонки, я уже выбрала тюльпаны и нарциссы, хотела сегодня написать заказ, а оказывается надо писать не только название, а еще код и номер строки. Теперь все заново просматривать.
Virina
Юля, где писать заказ? Здесь? Я уже готова, ведь надо до 26 мая, я правильно поняла? Или мне на Самарской ветке написать?
Jullia
Здесь писать, нам надо один общий скинуть.
Ленка-кошка
Юля, записывай мой зказ. по 1 упаковке. Нарциссами поделюсь с желающими. мне надо шт. 4.
1115 2936 Хионодокса Блю Гигант
1105 7 Сцилла Роуз
1088 3 Пушкиния Ливанская
1084 6885 Оксалис Айрон Кросс
1086 6884 Оксалис Прижатая
993 876 Мускари Суперстар
990 2614 Мускари Пепперминт
980 29 Мускари Артист
975 6875 Ирис Данфорда
972 6882 Ирис сетч. Шейла Энн
969 1783 Ирис сетч. Паулина
968 1782 Ирис сетч. наташа
912 20 Крокус Вангард
916 2609 Крокус Кинг оф Стрипд
919 1018 Крокус Пиквик
921 1421 Крокус Стрипед Бьюти
745 951 Нарцисс Диар Лов
816 2723 Нарцисс Чайниз Коралл
822 2724 Нарцисс Эдинбург
750 2455 Нарцисс Кам Лауд
584 3316 Тюльпан Анкилла
470 918 Тюльпан Блашинг Леди
281 3456 Тюльпан Файр Вингз
56 2683 Тюльпан Куинсленд
Virina
Мой заказ :
Тюльпаны двойной эффект

32 3330 Брест
34 6846 Вайа Кон Диас

Махровые поздние

185 6806 Дабл Ширли
204 1571 Ла Бель Эпок
206 1381 Маунт Текома
208 3397 Ментон Экзотик

Простые ранние
465 7582 Лайт энд Дрим

Триумф
516 7591 Мавота
531 7592 Претти Принцесс
549 1387 Станинг Стар

Грейга
576 6825 Литл Герл

Нарциссы
750 2433 Кат Лауд
737 2716 Вальц

875 2437 Петит Фо

Jullia
Цитата(Ленка-кошка @ 23.5.2014, 2:13) *
Юля, записывай мой зказ. по 1 упаковке. Нарциссами поделюсь с желающими. мне надо шт. 4.

Записала . Тебе нарциссы из упаковки надо 4 шт? Или всего 4 шт? Я бы нарциссы взяла, особенно Чайниз Коралл .

Цитата(Virina @ 23.5.2014, 16:36) *
Мой заказ :

Записала. Делиться чем-нибудь будем?smile.gif
Virina
Цитата(Jullia @ 23.5.2014, 16:59) *
Записала . Тебе нарциссы из упаковки надо 4 шт? Или всего 4 шт? Я бы нарциссы взяла, особенно Чайниз Коралл .

Записала. Делиться чем-нибудь будем?smile.gif

Юля, мы с Людмилой делим пополам упаковки, меньше мне не надо, если ей этого много, то это вопрос к ней. Я раньше покупала по 1-2 луковицы, ни сорта не понимала , ни красоты не было. Сейчас минимум 5 штук одного сорта, могу и все 10 взять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.