Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неудачи с тюльпанами 2014
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Тюльпаны
gladik75
Были ли у кого-ниьудь неудачи с тюльпанами в этом году?
У меня больше половины новых сортов съели мыши(хотя сказала рядом с гиацинтами((((
Елена66
sorrow.gif у меня тоже выпад большой из-за этих сереньких
Katrin07
У меня неудача с махровыми тюльпанами. Второй год засыхают бутоны.
Предполагаю, что это от недостатка воды.
Кто-нибудь с таким сталкивался ?
Virina
Цитата(Katrin07 @ 18.5.2014, 23:58) *
У меня неудача с махровыми тюльпанами. Второй год засыхают бутоны.
Предполагаю, что это от недостатка воды.
Кто-нибудь с таким сталкивался ?

Я, думаю, что это не от недостатка воды. У меня так в прошлом году было с махровыми тюльпанами Оранж Принцесс. Выпустили все 10 штук бутоны и вдруг сначала один засох, затем второй. Я не долго думая их выдернула вместе с луковками и сожгла, боялась бяки какой-нибудь. Остальные процвели. В этом году процвели все, хотя я не поливала их почти. Но, у меня после бутонов начинали листья сохнуть.
Katrin07
Ирина, у меня листья здоровые. И такая ситуация с несколькими новыми сортами. Т.е. из 10 шт. одна луковица процвела, на 9 бутоны засохли.
Выкидывать не буду, посмотрю, что будет в следующем году.
У нарциссов у поздних махровых сортов тоже случается усыхание бутонов от жары и нехватки влаги, может здесь аналогично.
Virina
Цитата(Katrin07 @ 21.5.2014, 23:07) *
Ирина, у меня листья здоровые. И такая ситуация с несколькими новыми сортами. Т.е. из 10 шт. одна луковица процвела, на 9 бутоны засохли.
Выкидывать не буду, посмотрю, что будет в следующем году.
У нарциссов у поздних махровых сортов тоже случается усыхание бутонов от жары и нехватки влаги, может здесь аналогично.

Ну не знаю, 34.gif может и от этого, а ты не пробовала их поливать. А еще может им сил не хватает, надо подкормить , например монофосфатом калия по листьям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.