Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юг и Север Тюменской области
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Сибирь
Страницы: 1, 2
Omarina72
Не нашла на форуме "Тюменскую область". Давайте знакомиться, если есть кто из нашего Региона. Делиться советами выращивания в наших широтах.
Я из Тюмени. Начинающий цветовод и овощевод! Но у меня есть хорошие помощники - это мама, муж и сын - на подхвате!
Shelma
Марина, никто так и не откликнулся?
Почему-то тюменцев и вправду мало в последние годы. Вот Ваши земляки, кто не так давно был на форуме

Permjkova
Katerinochka
чоль

Можно написать им в личку, может и сложится компания единомышленников.

Больше тех, кто уже несколько лет не заходил

babaTaia
Маковка
Сирина
Пилар
Nuta
Nebulosa
aorta

Ну а не сложится, добро пожаловать к нам, в Забайкалье. А может Алтай будет более предпочтителен.
Omarina72

Ну а не сложится, добро пожаловать к нам, в Забайкалье. А может Алтай будет более предпочтителен.
[/quote]
Спасибо большое! Конечно я заглядываю на все странички и к вам в гости захожу, спасибо за приглашение. Я тоже удивилась, что Тюменской области мало на сайте, такой сайт интересный! Может ещё присоедениться кто. Будет возможность семенами обмениваться и др. А, советы конечно можно получить и в других темках. Главное - начало положено! biggrn.gif
Omarina72
Для тех, кто посещает эту страничку и не является жителем Тюмени, покажу наш город летом:

Omarina72
И ещё фото Тюмени в цветах:

Shelma
Красиво, целые цветочные ковры. У нас в городе мало красивых клумб и газонов. Газонные травы растут как однолетники, зимой практически вымерзают. Надо чтобы кто-то занялся подбором газонных трав для города, которые смогли бы пережить наши студеные бесснежные зимы. А для цветочных клумб слишком сухо летом, надо постоянно поливать цветы, чтобы они были пышными кустиками. Не всегда это коммунальщикам удается.
Юганочка
Марина, привет. Я- Ирина, из Нефтеюганска. Знаю нескольких форумчан из Сургута, Юганска, Надыма. Позову их в гости сюда. хотя, каждый здесь "по своим делам" где-то ходит.
Omarina72
Цитата(Юганочка @ 22.2.2015, 0:52) *
Марина, привет. Я- Ирина, из Нефтеюганска. Знаю нескольких форумчан из Сургута, Юганска, Надыма. Позову их в гости сюда. хотя, каждый здесь "по своим делам" где-то ходит.

Может и разростётся группа, постепенно! Правильно говорите, каждый по своим вопросам веточки ищет. И, я также! Ищу интересующие вопросы в разных темках. Сегодня занималась очередными посадками. Заказывала на сайте "цветы почтой" - семена, получила. А, вчера у нас в Тюмени в магазине увидела такие же в 3 раза дешевле. Прикупила ещё немного. У нас летом дожди частое явление - стараюсь найти петуньи менее прихотливые к дождям. Ещё мечтаю купить небольшой бассейн, видела на одном сайте по 6 - 7 тыс. Накоплю - может закажу. Вот такие пока новости.
Omarina72
В продолжение темы хочу показать свою "новую" - купленую в августе 14г. - старую дачу. И как мы всё разворотили, может пройдёт время и будет интересно посмотреть на изменения, если хватит сил, конечно!
Это , что купили! Дом соседский - обозревает весь наш участок, немного меня пока смущает. Минусы - часто вижу , как они смотрят в окно! Плюсы - когда нас нет - есть кому смотреть! smile.gif
, А, это уже наш дом!

- готовим всё для дорожек.
- оставили баньку (внутри обшили пока и дом ( в доме ни чего не успели сделать, готовили сад и огород под зиму.
- за месяц успели поставить забор, снести всё старое, выкорчевать деревья старые кусты, кое-что посадить (надеюсь, что перезимуют! ООочень хочется!).
Omarina72
Далее :
- накупила саженцев всяких.
- решили , уж и колодец поменять.
- на месте старого сарая сделали прудик, не знаю правильно или нет - муж соображал, но не успели до снега доделать до конца. вода замёрзла и сейчас всё под снегом пока.
- всё под снегом!
- зимой тоже радость - БАНЬКА! Это мамочка моя, ей уже 77, но с рассадой очень помогает!!! Как за детьми смотрит - пока я на работе!
Omarina72
- началась рассада. Возможно много ошибок делаю - но форум учит - это точно!
- подросла моя лобелия!
Omarina72
Подскажите, кто знает. В нашем регионе, в этом году было много снега. Стоит ли посадки отгребать - откидывать с них снег или ждать пока сам растает? Посадки разные: розы - укрытые, рододендроны - укрытые, хвойники частично укрытые и тюльпаны с астрами.
Юганочка
Цитата(Omarina72 @ 20.3.2015, 12:23) *
Подскажите, кто знает. В нашем регионе, в этом году было много снега. Стоит ли посадки отгребать - откидывать с них снег или ждать пока сам растает? Посадки разные: розы - укрытые, рододендроны - укрытые, хвойники частично укрытые и тюльпаны с астрами.

Марина, привет. Я вот тоже таким же вопросом озабочена. Знаю только, что от теплиц надо снег отгребать. Он холод даёт, и земля в теплице дольше прогревается. А на счёт другого-не знаю. Вчера ездили с мужем на дачу, снега-горы! Мои мужчины сбрасывали снег(недели три назад) с теплицы не в сторону огорода (там уклон), а на проход между теплицей и пристройками. Снегу-два моих роста! И когда там всё растает? В тени-то? Вот не взяли меня с собой и что вот наделали...Теперь у меня в теплице болото до нового года будет. Заставлю перетаскивать снег. А что делать???Раз бестолковые. По мне, так уж лучше бы крыша у теплицы провалилась-всё равно менять.
Посмотрела твои фото- как у тебя всё чудесно и хорошо! А чем это вы грядки огораживете?
Юганочка
Цитата(Omarina72 @ 19.3.2015, 23:01) *
- началась рассада. Возможно много ошибок делаю - но форум учит - это точно!
- подросла моя лобелия!

Да уж, богаЦЦтва у тебя много. У меня тоже под обыкновенными лампами сидят. На дорогие денег жалко. Хотя, надо приобрести со временем. Говорят, кто купил, не пожалел-разница огромная!
Natasha_Belka
Ой, девочки, я так рада, что появилась тюменская тема. Мы в Уральской ветке не так давно удивлялись, что практически нет тюменцев и свердловчан. Если что, приходите к нам

А Тюменская область- это моя вторая малая родина heart2.gif. Вся моя родня оттуда. Да и сейчас почти все живут в Тюмени и в области. Я все детские каникулы провела в Бердюжье. Мама вот только по молодости уехала в Курган, а я ещё дальше- в Пермскую область.

Юганочка
Наталья, привет! Заходи и ты к нам почаще и делись успехами.
Omarina72
Всем доброго дня! Очень рада, что заглядываете в нашу тему!!! Я в санатории отдыхаю до 6 апреля. Сын привез планшет, так я сразу зашла посмотреть и обрадовалась!
Omarina72
Очень скучаю по своим питомцам- рассаде. Мама приглядывает. Говорит, что лобелия начала цвести. Один цветочек пока. И питуния цвет набрала, которая посажена 1 февраля. Так не знаю, нужно ли первые цветочки обрывать? Есть крупноцветковая, а есть ампельная. Жду недождусь, когда все увижу!
Omarina72
Вчера была на даче. Почти всё ещё в снегу, однако около дома подтаяло и на солнечной стороне - на клумбе (где снег растаял) начали выклёвываться крокусы - да так дружно - почти по 2 см. уже вылезли. В выходные поеду сфоткаю обязательно! И, ещё начали вылазить 2 тюльпана (садила осенью). Радостно наблюдать!

Цитата(Юганочка @ 29.3.2015, 22:06) *
Да уж, богаЦЦтва у тебя много. У меня тоже под обыкновенными лампами сидят. На дорогие денег жалко. Хотя, надо приобрести со временем. Говорят, кто купил, не пожалел-разница огромная!

Я тоже поняла, что нужно улучшать подсветку (на будующий год), а то многие растюхи вытянулись из-за нехватки света.
Natasha_Belka
У меня тоже наконец-то вытаяла одна клумба. Смотрю, нарциссик клювик показал. Я прошлой осенью, когда рассаживала, про одну упаковку забыла. Увидела и воткнула, где придётся.
А клумба-то новая на новом месте. Щас решила, раз она так рано вытаевает, осенью ещё нарциссов прикуплю специально для неё. По краям насажаю, а так-то у меня на ней пионы и флоксы.
Про рассаду- можно Атлетом полить, чтобы не вытягивалась. Но строго по инструкции.
Omarina72
Здорово! У меня тоже перед пионами места ещё много до дорожки, тоже можно ранних весенних цветочков подсадить осенью. Много ещё в планах всего! Снег сойдёт - буду проектировать оставшиеся незасаженные участки. Кстати - сорняки тоже начали проклёвываться - узнала листики одуванчика!
Natasha_Belka
А ещё придумала крокусов туда посадить. Что нарциссы, что крокусы часто пересаживать не надо. И мешать не будут. Зато кака ранняя красотища весной будет yahoo.gif .
Не хотела ведь на осень заказ делать, теперь придётся biggrn.gif
Omarina72
Цитата(Belka @ 10.4.2015, 8:26) *
А ещё придумала крокусов туда посадить. Что нарциссы, что крокусы часто пересаживать не надо. И мешать не будут. Зато кака ранняя красотища весной будет yahoo.gif .
Не хотела ведь на осень заказ делать, теперь придётся biggrn.gif

Мой вереск из под снега.

Мои крокусы проклюнулись.

, Моя Эрика, осенью посаженная - перезимовала хорошо. Весенняя радость. И, осенью как красный костёр на голой земле была!
Omarina72
Начало мая - жёлтые тюльпаны, вышли первые, другие расцветки на подходе.

Расцвела моя Форзиция - первогодка!
Freken10
Цитата(Omarina72 @ 14.4.2015, 15:52) *
Моя Эрика, осенью посаженная - перезимовала хорошо. Весенняя радость. И, осенью как красный костёр на голой земле была!

Марина,ты эрику не укрывала на зиму? mellow.gifХотелось подсадить к гортензиям,но только,если не надо укрывать.Или вереск.
Omarina72
Цитата(Freken10 @ 11.5.2015, 18:50) *
Марина,ты эрику не укрывала на зиму? mellow.gifХотелось подсадить к гортензиям,но только,если не надо укрывать.Или вереск.

Нет, не укрывала, просто её снегом хорошо засыпало. Сейчас она (цветочки - бордовые поблекли), но вижу, что внутри зелень свежая появляется. Посмотрим, что дальше будет.
елена72
Принимайте в свои ряды ! Буду рада знакомству и общению!
Лора69
Девочки, здравствуйте, увеличиваю ряды тюменцев, принимайте. Меня зовут Лариса.
Лора69
Ау! Здесь кто-нибудь есть?
Лора69
Никого 34.gif
про100оля
Девочки,здравствуйте, я из Нижегородской обл.,но в Нефтеюганске живет мой брат, не в самом городе, а в пос.Пойковский,я в гости к нему приезжаю,так что я очень рада что есть тюменская ветка,с Вами можно общатся?не прогоните меня,Вы мне тоже как соседи .В Нефтеюганске живут мои хорошие друзья,почти родные мне люди.С Наступающим Вас новым годом всех!!!
Лора69
Цитата(про100оля @ 20.12.2015, 18:02) *
Девочки,здравствуйте, я из Нижегородской обл.,но в Нефтеюганске живет мой брат, не в самом городе, а в пос.Пойковский,я в гости к нему приезжаю,так что я очень рада что есть тюменская ветка,с Вами можно общатся?не прогоните меня,Вы мне тоже как соседи .В Нефтеюганске живут мои хорошие друзья,почти родные мне люди.С Наступающим Вас новым годом всех!!!

Оля, здравствуй, куда же прогонять, я тут уже ау кричу, чтобы кто-нибудь отозвался, так что лично я буду очень рада общению , добро пожаловать и тоже с наступающим. i01.gif
про100оля
Может быть замерзли, я слышала у Вас мороз до -30, возьмите у нас тепла ,у нас +8, снег весь растаял, новый год без снега придется встречать,плооохо и грустно. cry.gif
Лора69
Цитата(про100оля @ 22.12.2015, 9:36) *
Может быть замерзли, я слышала у Вас мороз до -30, возьмите у нас тепла ,у нас +8, снег весь растаял, новый год без снега придется встречать,плооохо и грустно. cry.gif

У нас сегодня уже -5, обещают до +4, что-то с погодой в этом году не понятное 34.gif , так что не замерзли, это точно. biggrn.gif
про100оля
И с погодой не понятки и с девочками тоже, мож им в личку написать чтоб пришли сюда,а то форум молчит sorrow.gif
Лора69
Цитата(про100оля @ 23.12.2015, 18:18) *
И с погодой не понятки и с девочками тоже, мож им в личку написать чтоб пришли сюда,а то форум молчит sorrow.gif

Оль, нас-то чисто тюменских три человека, я Лене писала (Елена 72) так мы с ней в моей теме общаемся. Конечно, мне очень не хватает информации по выживанию растений в наших условиях,( тем более я в Тюмени живу не давно), поэтому, что у Лены спрашиваю, что на Новосибирской ветке. Сама удивляюсь, неужели больше нет земляков. 34.gif
Natasha_Belka
Цитата(Лора69 @ 23.12.2015, 22:04) *
Сама удивляюсь, неужели больше нет земляков. 34.gif

Лариса, земляки есть! Но они больше в других темах ходют 34.gif biggrn.gif !
Надо просто поддерживать свою тему, чтобы она более живой стала. Действительно, опыт земляков бесценен!
Удачи heart2.gif ! Я уже здесь писала, что Тюмень- это моя вторая малая Родина и я её люблю!
Лора69
Цитата(Belka @ 23.12.2015, 20:14) *
Лариса, земляки есть! Но они больше в других темах ходют 34.gif biggrn.gif !
Надо просто поддерживать свою тему, чтобы она более живой стала. Действительно, опыт земляков бесценен!
Удачи heart2.gif ! Я уже здесь писала, что Тюмень- это моя вторая малая Родина и я её люблю!

Наташ, рада знакомству heart2.gif . Что же они в других ходют, а к нам не идут? 34.gif . В принципе и я не знала, меня девочки отправили сюда, я пришла , а тут тишина, покричала "Ау" и усе. biggrn.gif. Ну что же попробуем поддерживать темку, может кто еще забежит. Я сразу с вопросом, решила прикупить вот такие хвойные шарики:
Сосна горная (сорт 'Varella')
Сосна черная (сорт 'Spielberg')
Сосна горная (сорт 'Benjamin')
Сосна густоцветковая (сорт 'Alice Verkade')
Туя западная (сорт 'Danica' )
Туя западная (сорт 'GLOBOSA AUREA' )

интересно,как они в нашем климате растут, больше всего волнует весенний вопрос , горят или нет?
елена72
Всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ! Земляки, давайте по активней будем делиться опытом! Ждем ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!
елена72
[quote name='Лора69' date='24.11.2015, 17:37' post='1655584']
Никого 34.gif
[/quot
Лариса,я с тобой! heart2.gif
Лора69
Цитата(елена72 @ 1.1.2016, 9:35) *
'Лора69' date='24.11.2015, 17:37' post='1655584']
Никого 34.gif

Лариса,я с тобой! heart2.gif

Лена, спасибо heart2.gif
Natasha_Belka
Лора69
Цитата(Belka @ 3.1.2016, 13:25) *

Наташа, спасибо heart2.gif И тебя с наступившим новым годом!!!!!
Natasha_Belka
Лора69
С Рождеством Христовым!
Будьте все здоровы,
Свет рождественской звезды
Пусть хранит вас от беды. heart2.gif
елена72
Наташа,Лариса! Спасибо за поздравления.
Лора69
Земляки-форумчане, подскажите пожалуйста у кого и какие сорта хост растут на солнышке и не горят. Читала , что с пестрыми листьями могут расти на солнце, но не всегда написанное сходится с реальностью, вот и хотелось бы узнать из практики.
елена72
Цитата(Лора69 @ 5.2.2016, 9:39) *
Земляки-форумчане, подскажите пожалуйста у кого и какие сорта хост растут на солнышке и не горят. Читала , что с пестрыми листьями могут расти на солнце, но не всегда написанное сходится с реальностью, вот и хотелось бы узнать из практики.

Лара,у меня хосты все растут в полу-тени. Земляки-форумчане отзовитесь!
про100оля
Цитата(елена72 @ 7.2.2016, 2:55) *
Земляки-форумчане отзовитесь!

Здравствуй Лена,я конечно не Ваш земляк,но я хочу поздравить с днем рождения..Счастья, здоровья,всех благ!!!!

Лора69
Цитата(про100оля @ 9.2.2016, 13:31) *
Здравствуй Лена,я конечно не Ваш земляк,но я хочу поздравить с днем рождения..Счастья, здоровья,всех благ!!!!

Я уже поздравила в личку, ну и здесь присоединяюсь к поздравлениям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.