Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что я сейчас делаю на даче
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Поволжье > Ах, Самара городок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
serebroo
Мы вчера ночевали, а сег муж опять уехал, я с внучкой ...
Набили теплицу снегом, сверху с теплицы снег сбили, дорожки почистили, птиц покормили.
Муж вычистил две печки, я просеяла золу- к весне ведро чистой золы готово ! И угольки оставила- отложила отдельно. Банька была шикарная, так хорошо отдохнули!
А снег как то неравномерно лежит, к торцам роз пришлось подсыпать , молодые хвойные под ящиками все в снегу, некоторые можжевельники откопала, потом опять ящики сверху одела.
Рыбаков полно на Волге, сидят почти до темна.
GALAS
Вчера ездили на дачу. Снега очень много, причем деревья и елки залеплены снегом не слабо. Трудились втроем 2 часа. Муж чистил дорожки, сбросил снег с гаража. Катя полностью очистила крышу теплицы. Я пробиралась к елкам и стряхивала снег с лап. Перед отъездом засыпали все кормушки семечками, сделали ещё одну большую из 5-литр. бутылки.
Птиц полно, как никогда.

Вот такой шваброй чистила все елки, лучший инструмент для этого biggrn.gif
Потом грелись и пили чай.

На обратном пути почувствовали, что проголодались, завернули в Икею и плотно пообедали в икейском ресторанчике.
Вечером, довольные, вернулись домой. День удался. yahoo.gif

serebroo
Красиво....
Галь, вот глядя на фотографию , где ты с Катюшей,подумалось-какое это счастье видеть,как растут твои внуки,общаться, обнимать, знать,что происходит в душе и т.д.... какое счастье, что они рядом.
А...вот удивило КАК Катя чистит крышу на теплице. Это снега столько намело, что она без труда достает до крыши???? Или...
В шапочке-это лиственница?
GALAS
Цитата(serebroo @ 12.1.2017, 17:16) *
Красиво....

А...вот удивило КАК Катя чистит крышу на теплице. Это снега столько намело, что она без труда достает до крыши???? Или...
В шапочке-это лиственница?

Оля, да там уже такая куча снега, ведь который раз счищаем снег с теплицы и он сыпется к подножию. Там рядом стоят бочки железные, так уровень одинаковый с сугробом.
А под шапочкой лиственница, вот до неё так и не добралась.
Любовь1703
Сегодня очистила от снега все свои елочки, сосенки, конечно шапочки были- просто огромные! Смотришь, кажется мягкий, пушистый снежок, а как начинаешь стряхивать- оказывается это только сверху, а иголки все примерзли, снизу ледышка.
Укрытия с розами так занесло, что практически и не видно, ровненький снежок. Хорошо, что осенью обмотала мешковиной туи, сейчас им лучше всех)
АллаЕфр
а я в прошлом году доотряхивалась (пыталась освободить от снежного кома сосну Мопс и освободила, вместе с вмерзшими иголками и несколькими ветками в центре отодрала, ладно хоть он плотным шариком растет и летом незаметно было), теперь в этом боюсь, не трогаю, сами весной оттают, шалашики над всеми сделаны, не должно раздавить их
Люба65
Расскажите в теплицу снег закидываете куда, на грядки или везде складываете? Какой высоты? Еще, муж говорит не надо с теплицы снег скидывать, сам растает. А мне кажется она скоро рухнет под тяжестью снега.
GALAS
Цитата(Люба65 @ 20.1.2017, 21:04) *
Расскажите в теплицу снег закидываете куда, на грядки или везде складываете? Какой высоты? Еще, муж говорит не надо с теплицы снег скидывать, сам растает. А мне кажется она скоро рухнет под тяжестью снега.

Люба, снег надо набросать на грядки, ровным слоем.
С теплицы снег сбросить надо , может сильно прогнуть крышу и даже может треснуть поликарбонат.
Люба65
Галя, спасибо. Извини за глупый вопрос, по высоте приблизительно сколько см, а может метров biggrn.gif? Завтра пойду сама скину снег с теплицы.
Томуська
Цитата(Люба65 @ 20.1.2017, 20:04) *

Люба,снег обязательно нужно скинуть,два года назад ночью шёл сильный снег,утром встали,а теплицы нет(4х10),так рухнула,восстановить не смогли,а всего то год попользовались.Осталась маленькая тепличка 2х6,берём швабру и вперёд!Муж накидал снега на грядки,примерно 30см.
Люба65
Томв, спасибо, завтра займусь фитнесом.
serebroo
Долго сомневалась и все таки вызвала такси и уехала на дачу!
Какая я молодец! Сейчас пойду в баньку и если хватит мужества выйду натереться снегом!
А завтра покидаю снег в теплицу,погуляю,останется время- порукодельничаю.
gloxinia
Нууу, красиво жить не запретишь !
Женька
Цитата(Люба65 @ 20.1.2017, 21:44) *
Галя, спасибо. Извини за глупый вопрос, по высоте приблизительно сколько см, а может метров biggrn.gif? Завтра пойду сама скину снег с теплицы.

Любань, вес снег, который тебе мешает на участке, пихай в теплицу.
В марте чуть пригреет - там парник-жарища будет, быстро всё растает.
GALAS
Цитата(serebroo @ 21.1.2017, 19:20) *
Какая я молодец! Сейчас пойду в баньку и если хватит мужества выйду натереться снегом!

Олечка, ты такая романтичная девушка, просто прелесть yahoo.gif У тебя же ванная дома есть, какая банька biggrn.gif Помнишь фильм знаменитый?
А вообще из города вырваться на природу всегда хорошо. Отличного тебе отдыха
Космея(ОляК)
Оля, не боишься одна-то?
Люба65
Оля, баня здорово, вино абхазское вкусное + конфеты и тишина за окном-хорошо.
Я так накидалась снега, что ничего не хочу. Сын приехал и я сбежала домой. Сейчас редко бываю на дому, почему то не хочу. И весну не хочу. Ездию туда только из за кошки, домой ее привозим и у нее начинается дипресия, поэтому она живет там. Я без нее скучаю.
OPus
И мы сегодня ездили на дачу. Как же хорошо там, пусть и зима ещё вовсю! Снега, наконец-то, много навалило. Тишина...Только сороки прилетели на угощения и немного синичек. Почистила с большим удовольствием снег у ворот, а потом ещё и тропинку на улице. Очень много народа приехало.
Я очень жду весну, зима мне всегда в тягость. Весной такое красивое пробуждение у природы....До весны ещё 38 дней sorrow.gif .
serebroo
А бабка Ольга еще ничего!!!
страшновато было выйти на улицу из бани,крутом темнота и тишина! Но так раздухарилась, что пять раз выходила натираться снегом! Какой это кайф!!!
Галка, ванной у нас нет на даче,только кабина. Но зимой воды нет на даче... Поэтому, если у мужа хватит сил и здоровья,а главное времени,надо делать скважину и заводить из нее воду в дом.
Снега полно,завтра хочу на Волгу прогуляться.
Оль,одна не боюсь, но так не хватает собаки...
Люба65
Оля, ты совсем одна??? Я еще не разу одна не ночевала, как я только еду на дом, обязательно кто нибудь со мной из домашних или мама.
NATALI S
Цитата(GALAS @ 20.1.2017, 21:36) *
Люба, снег надо набросать на грядки, ровным слоем.
С теплицы снег сбросить надо , может сильно прогнуть крышу и даже может треснуть поликарбонат.

А у меня снег с теплицы сам почему то сползает. Ни разу за зиму не скидывала...
serebroo
Любаша, одна...
Муж в командировке, у Даньки свои планы на выходные, внучечка приболела - как нянька я свободна,вот и уехала...
Страха в доме нет совсем, телек работает...
Но вот живой души рядом не хватает. Очень хочу собачку, но с постоянной занятостью на работе даже боюсь думать о щенке.
TaNя
Цитата(serebroo @ 21.1.2017, 21:13) *
Любаша, одна...
Муж в командировке, у Даньки свои планы на выходные, внучечка приболела - как нянька я свободна,вот и уехала...
Страха в доме нет совсем, телек работает...
Но вот живой души рядом не хватает. Очень хочу собачку, но с постоянной занятостью на работе даже боюсь думать о щенке.

Оля, а если подрощенную взять? Взрослую?
Люба65
То же стала посещать мысль о собаке, но хочу маленькую как у Стрелки и Тексы. Бабушкой в ближайшее время вряд ли стану...
NATALI S
Цитата(serebroo @ 21.1.2017, 19:20) *

Как я люблю Абхазские вина! мммм... завидую, Оля! heart2.gif
Я очень любила оставаться на даче одна... покой, тишина, умиротворение такое на душе...
serebroo
Собаку тоже хочу маленькую- ши тцу или русскую цветную болонку.
Таня, у нас никогда не было собак,только кошки. Поэтому про подрощенную не думала.
Наташа, вина Абхазии - да,,,, вещь,эту мне презентовала коллега еще в августе, привезла из отпуска,вот сегодня пришло ее время!
Да,на даче зимой особенно хорошо: тишина, благодать, умиротворение... За день - два отдыхаешь словно неделю.
Арвен2012
Оль, даже позавидовала: одна на даче, тишина, бутылочка хорошего вина, состояние дзен. Вообще хорошая в этом году зима, "правильная": снежная, не слякотная.
Люба65
Вот то же завидую что Одна. Вино Псоу мне больше нравится.
gloxinia
Ольга, растравила душу! У вас много народа сейчас в массиве? У нас , в лучшем случае, один дом на улицу будет обитаем.
АллаЕфр
Цитата(Люба65 @ 21.1.2017, 22:19) *
То же стала посещать мысль о собаке, но хочу маленькую как у Стрелки и Тексы.

это Ваня маленький собакен??? biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif
gloxinia
Я так понимаю, у Юли не одна собака. Ваня - это жемчужина коллекции.
малина10
Я очень люблю гостей, но ... жду воскресенья, когда все уедут и я останусь одна...
Сегодня в гостях у меня только маленький... лежит в кроватке, посапывает сладко...
отдыхаю...
Женька
Цитата(АллаЕфр @ 21.1.2017, 22:56) *
это Ваня маленький собакен??? biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif

Наверно имелась ввиду Алиска.
Хотя в первую минуту тоже подумала про Ваню...
gjslelik
Цитата(gloxinia @ 21.1.2017, 23:01) *
Я так понимаю, у Юли не одна собака. Ваня - это жемчужина коллекции.

biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif
Люба65
Нет, Ваню мне нельзя, я же кошатница и боюсь собак. Вот как Алиска хочу. Я же лодырь, не работаю, меня надо зимой выгуливать, а то я уже с осени четвёртую книгу читаю А Кристи. Скоро буду знать как тайно кого-нибудь отравить, убить.
Космея(ОляК)
А я одна побаиваюсь на даче, особенно когда среди ночи у меня горит свет. Мне так и кажется, что кто-нибудь постучится спросить дорогу biggrn.gif biggrn.gif
Но теперь у меня будет "звоночек", всех соседей разбудит!
Люба65
Оля, как справляешься с щенком? В доме не все еще погрыз?
NADEGDA S
Мы вчера тоже были на даче, снега очень, очень много. Приехали, кстати, дорога по линии расчищена очень хорошо, даже колеи нет, на даче хоть дорожку раз в неделю расчищаем, но все равно пришлось немного расчистить, затопили баню, воду натаскали из колодца и уехали на Чайку кататься на лыжах. Нам там нравится все - есть где переодеться, переобуться, тепло, сухо, чистенько, буфет с чаем и булочкой, на стенде фото Оли-стрелки, а лес, лес просто сказка. Народу, правда было очень много, в будни значительно меньше лыжников. Покатались замечательно, где-то в 16-30 уехали опять на дачу. Там подбросили дров, подъехали друзья, попарились, пообщались за чашкой чая, домой приехали уже в 21-00.
текса
Цитата(ОляК @ 21.1.2017, 22:35) *
А я одна побаиваюсь на даче, особенно когда среди ночи у меня горит свет. Мне так и кажется, что кто-нибудь постучится спросить дорогу biggrn.gif biggrn.gif
Но теперь у меня будет "звоночек", всех соседей разбудит!

Эт точно. Не представляю своей жизни без собак. Всю жизнь н.овчарки были, сейчас мельчаю tease.gif Зато Ваня поболе некоторых овчарок будет. Но умом скуден, до овчарки как до Китая. Речь, наверное, про Алиску - эта как раз для Любы. И для Стрелки, как оказалось. Гулять - ненавидит, выходит только по нужде, на метр от двери на 3 мин, иногда меньше. Если на улице дождь или пурга - может по 16 часов не выходить вообще, пинком не выгонишь. При этом охраняет не хуже больших собак. Ванек чувствует свою силу и обладает титанической ленью, и, пока не трогают наш забор или не стучат в дом, будет лежать, только ушами водить. Даже когда явная угорза, просто встает на тропинке и рычит, лает редко. А Алиска от страха тут же визг поднимает, она четко определяет из-под одеяла, что идут именно к нашему дому. Так что с собаками не страшно, когда вся стая вопит, редко кто сунется. Когда одна ночью дома, воет ветер и шиза- соседка активизируется в полнолуние, как вампир, я совершенно спокойна и никогда не закрываюсь ( за что получала от мамы, теперь от мужа), знаю - собаки молчат, значит, это правильные шумы.
А теперь вот по теме вопрос. Я с теплицы регулярно шваброй стряхиваю снег. В итоге рядом оказлось очень много снега. А там яблоня растет и в прикопе 2 вишни лежат. Яблонька молоденькая, в снегу по самые ветки. А прикопанных вообще не видно. Не вредно ли для них? Может, сходить, раскидать снег ?
serebroo
Цитата(gloxinia @ 21.1.2017, 22:52) *
Ольга, растравила душу! У вас много народа сейчас в массиве? У нас , в лучшем случае, один дом на улицу будет обитаем.

Лена, и у нас так же!
Утром рыбаки уже сидят,чуть только засветлело.
Бывает приезжают соседи в выходные без ночевки - покататься, мяса пожарить.
Космея(ОляК)
Цитата(Люба65 @ 21.1.2017, 23:40) *
Оля, как справляешься с щенком? В доме не все еще погрыз?

Люба, насчет погрызть-это пол беды, а вот приучить к пеленке туалетной трудности. Специальной же команды нет! biggrn.gif Вот с мужем и шпионим за Бонькой, пока безрезультатно...Ходим как по минному полю.

Про снег...Мы никогда с теплицы специально снег не убирали, он как-то сам сваливался, вернее сползал. Надо будет поехать и посмотреть как в этом году. Оля, растравила душу с баней и снегом... tease.gif
Женька
Цитата(текса @ 22.1.2017, 6:13) *
А теперь вот по теме вопрос. Я с теплицы регулярно шваброй стряхиваю снег. В итоге рядом оказfлось очень много снега. А там яблоня растет и в прикопе 2 вишни лежат. Яблонька молоденькая, в снегу по самые ветки. А прикопанных вообще не видно. Не вредно ли для них? Может, сходить, раскидать снег ?

Юля, снег-это хорошо, пусть лежит, проследи только, что бы веточки у яблони не обломало
GALAS
Юля, с яблоней пока нормально, но к весне, как таять начнет, раскидать придется, чтобы не подопрела.
Ирина Ку
Цитата(ОляК @ 22.1.2017, 9:31) *
Люба, насчет погрызть-это пол беды, а вот приучить к пеленке туалетной трудности. Специальной же команды нет! biggrn.gif Вот с мужем и шпионим за Бонькой, пока безрезультатно...Ходим как по минному полю.
когда у нас собака появилась, я много читала про приучение к туалету. писали, что сразу после еды надо либо выгуливать, либо нести на пеленку. Потом, еще замечают, в каком месте чаще в туалет ходит, там пеленку стелят. Еще надо мыть эти места чем-то, отбивающим запах - я хлорку не люблю, поэтому мыли с марганцовкой. У нас крупная собака, они взрослеют быстрее, как говорят, поэтому в пописами недолго мучались, а какать быстро понял, что лучше на улице это делать, ведь таааак хвалят, и вкусное дают. но выносили на улицу прямо сразу после еды, собаку в охапку или на короткий поводок и бегом, а то можно не успеть. и когда он пристраивался в туалет говорила ему - какай! Теперь эту команду знает)
Гейхера
Цитата(текса @ 22.1.2017, 6:13) *
А теперь вот по теме вопрос. Я с теплицы регулярно шваброй стряхиваю снег. В итоге рядом оказлось очень много снега. А там яблоня растет и в прикопе 2 вишни лежат. Яблонька молоденькая, в снегу по самые ветки. А прикопанных вообще не видно. Не вредно ли для них? Может, сходить, раскидать снег ?

Юль, так под снегом отлично перезимуют, главное что бы весной в луже не оказались.
Начнет таять снег, посмотришь, тогда и отведешь воду.
Strelka
Цитата(NADEGDA S @ 22.1.2017, 4:48) *
Мы вчера тоже были на даче, снега очень, очень много. Приехали, кстати, дорога по линии расчищена очень хорошо, даже колеи нет, на даче хоть дорожку раз в неделю расчищаем, но все равно пришлось немного расчистить, затопили баню, воду натаскали из колодца и уехали на Чайку кататься на лыжах. Нам там нравится все - есть где переодеться, переобуться, тепло, сухо, чистенько, буфет с чаем и булочкой, на стенде фото Оли-стрелки, а лес, лес просто сказка. Народу, правда было очень много, в будни значительно меньше лыжников. Покатались замечательно, где-то в 16-30 уехали опять на дачу. Там подбросили дров, подъехали друзья, попарились, пообщались за чашкой чая, домой приехали уже в 21-00.

Да ну? А я и не знала, сто лет не была на Чайке, хотя от меня до нее всего километров пять. Надо будет как нибудь наведаться с лыжами.
Снега на даче очень много, все маленькие хвойные завалены. Я боюсь, что как начнет подтаивать - будет сильно давить на них слой снега. Тех, кто ближе к дорожке можно откопать, а вот что делать с теми, кто далеко от дорожки... по снегу не пролезешь, да и не увидишь где они сейчас, наступить можешь.
GALAS
Цитата(Strelka @ 22.1.2017, 22:52) *
Да ну? А я и не знала, сто лет не была на Чайке, хотя от меня до нее всего километров пять. Надо будет как нибудь наведаться с лыжами.
Снега на даче очень много, все маленькие хвойные завалены. Я боюсь, что как начнет подтаивать - будет сильно давить на них слой снега. Тех, кто ближе к дорожке можно откопать, а вот что делать с теми, кто далеко от дорожки... по снегу не пролезешь, да и не увидишь где они сейчас, наступить можешь.

Оль, база Чайка очень популярна стала, в выхи ездим мимо, так там вдоль дороги машину не приткнешь. Хотели с Катей на лыжах, так народу жуть. Пошли на каток. На Управе 2 катка залили на стадионе, вот уж она оторвалась.
А хвойные в эту зиму поплющит не слабо. Несколько сосен муго откопала, хоть они и с шалашиками были, но лежат пластом и шалаш стоит сам по себе. А одну 5-летнию так и не нашла под сугробом, может мыши съели biggrn.gif
Вот елки канадские стоят без всяких укрытий, шапки посбивала и опять молодцом.
бархотка
Цитата(GALAS @ 22.1.2017, 23:54) *
Оль, база Чайка очень популярна стала, в выхи ездим мимо, так там вдоль дороги машину не приткнешь. Хотели с Катей на лыжах, так народу жуть. Пошли на каток. На Управе 2 катка залили на стадионе, вот уж она оторвалась.
А хвойные в эту зиму поплющит не слабо. Несколько сосен муго откопала, хоть они и с шалашиками были, но лежат пластом и шалаш стоит сам по себе. А одну 5-летнию так и не нашла под сугробом, может мыши съели biggrn.gif
Вот елки канадские стоят без всяких укрытий, шапки посбивала и опять молодцом.

Галь, не смеши smile.gif)))) Вчера были на даче, снега , конечно, меньше чем у вас, которые около Волги.smile.gif)) Но достаточно для растений и елки не плющит, все шалашики стоят. А вот зайцы, гады такие, порезвились хорошо, все вокруг и на дачах утоптано, а у соседки прямо побоище было-снег перемешан с сухой травой и землей . И у абрикос нижние ветки все почикали, хорошо хоть молоденькие деревца не тронуты.
serebroo
Как хорошо иногда слушать свои внутренний позыв, вот уехала на дачу и позитива на всю неделю!
OPus
Оля, прекрасный позитивчик! yahoo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.