Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши путешествия
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Урал > Пермский край, Пермь
Elena Bochkova
Ну вот... так в баню захотелось)))
Мы с детьми и мамой на днях сходили на Экспланаду.
Здорово, но холодно...

Каникулы заканчиваются, но зима продолжается!!!
Светлана22

Мы с детьми и мамой на днях сходили на Экспланаду.
Здорово, но холодно...

Лена, красиво то как! это в каком городе? не совсем ориентируюсь кто, где живёт... blush.gif

Цитата(Belka @ 9.1.2017, 6:03) *
Всех трудящихся с окончанием новогодних праздничных дней и с началом суровых трудовых будней!

Ну не для всех это забава 34.gif . Далеко не в каждом деревенском доме есть ванна blush.gif. Так что, для многих- это возможность просто помыться...

Девочки, С Лёгким паром! biggrn.gif
Главбушка
Цитата(Светлана22 @ 9.1.2017, 10:22) *
Лена, красиво то как! это в каком городе? не совсем ориентируюсь кто, где живёт... blush.gif

Свет, у нас эспланада только в Перми, кажется...
Светлана22
Цитата(Главбушка @ 9.1.2017, 10:44) *
Свет, у нас эспланада только в Перми, кажется...

Понятно, Оль!
Девочки, Наташа, как то, кто то спрашивал про Горный Алтай..., сама не была, стыднооо..., но Таня вьюн из Новосиба выложила фотЫ с рассказом, будет время гляньте...
Из дальних странствий, наши путешествия 2
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=12944
страница 43
Марина 56
Цитата(Светлана22 @ 9.1.2017, 12:53) *
Горный Алтай..., сама не была, стыднооо..., но Таня вьюн из Новосиба выложила фотЫ с рассказом, будет время гляньте...
страница 43

Света,спасибо! С удовольствием посмотрела. Очень хочу побывать на Алтае,на Камчатке,да что там,у нас такая красивая земля!!! Кавказ,Дальний Восток....на Байкале мечтаю побывать.
Светлана22
Цитата(Марина 56 @ 9.1.2017, 11:54) *
Света,спасибо! С удовольствием посмотрела. Очень хочу побывать на Алтае,на Камчатке,да что там,у нас такая красивая земля!!! Кавказ,Дальний Восток....на Байкале мечтаю побывать.

Марин heart2.gif ! Рада, что понравилось!
Elena Bochkova
Цитата(Светлана22 @ 9.1.2017, 10:28) *

Дак это Пермь!!! Реальные пацаны!!!!

Наш замечательно красивый город!!!
Это Эспланада:

PS: подскажите пожалуйста, куда путешествия выставляем? Мы в этом году с детьми сплавлялись по Вишере, по горам лазили)))
Такие фото, такая красота Пермского Края!!!!!!
Светлана22
Цитата(Elena Bochkova @ 9.1.2017, 18:05) *
Дак это Пермь!!! Реальные пацаны!!!!

Это Эспланада:

PS: подскажите пожалуйста, куда путешествия выставляем? Мы в этом году с детьми сплавлялись по Вишере, по горам лазили)))
Такие фото, такая красота Пермского Края!!!!!!

Красота!!! Лена, для особо одарённых -Эспланада, это что?
Пенс
Цитата(Светлана22 @ 9.1.2017, 10:53) *
Понятно, Оль!
Девочки, Наташа, как то, кто то спрашивал про Горный Алтай..., сама не была, стыднооо..., но Таня вьюн из Новосиба выложила фотЫ с рассказом, будет время гляньте...
страница 43

Тоже, почитал и посмотрел...Не фига я не понимал и наверное никогда не пойму кайф в этих самоистязаниях. Мучать себя ради каких-то красот? Так их может быть в этот день просто не видно из-за непогоды. Почувствовать себя первооткрывателем? Так до нас там десятки тысяч людей и намусорило, и пописало и покакало. Проверка себя на вшивость? Есть куда более цивилизованные варианты-например, такой пойди к начальнику, да не тому что сразу над тобой, а чуток повыше и потребуй от него соблюдения трудового законодательстваsmile.gif) В общем, лучшие путешествия -это кинопутешествия. С баночкой другой пивасика в руке и пачкой чипсовsmile.gif)

P.S Ирина, у тебя не баня- а помывочный комплекс при ЦКовском санаторииsmile.gif) Не хватает, услужливых банщиков, и барной стойки с "прохладительными" напитками.
Elena Bochkova
Цитата(Пенс @ 9.1.2017, 21:18) *
Тоже, почитал и посмотрел...Не фига я не понимал и наверное никогда не пойму кайф в этих самоистязаниях. Мучить себя ради каких-то красот? Так их может быть в этот день просто не видно из-за непогоды. Почувствовать себя первооткрывателем? Так до нас там десятки тысяч людей и намусорило, и пописало и покакало. Проверка себя на вшивость? Есть куда более цивилизованные варианты-например, такой пойди к начальнику, да не тому что сразу над тобой, а чуток повыше и потребуй от него соблюдения трудового законодательстваsmile.gif) В общем, лучшие путешествия -это кинопутешествия. С баночкой другой пивасика в руке и пачкой чипсовsmile.gif)

Виталий, соглашусь, но частично... Я человек очень домовитый... Не в смысле хозяйственный, а в смысле дома лучше чем на природе с комарами.
Родилось двое сыновей, муж рыбак... в общем потянуло их на природу, а дачи нет. И потащились мы всей толпой на остров на реке Бабка.

И жили мы там три дня и три ночи в палатке и были ВСЕ счастливы...
На следующий год обзавелись собакой и повторили подвиг (в моем понимании)

На следующий год я купила дачу))))))) С домом и баней))) yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!!
И вот мы перешли на следующий уровень...
В прошлом году мы выехали на сплав (с моими коллегами по работе)...
В первый раз без мамы и мужа. Было...информативно.
Детям ОЧЕНЬ понравилось, говорят в следующей году повторим...
Мы шли по реке на катамаране, поднимались на горы 60 метров и 90 метров...

Дети были СЧАСТЛИВЫ, а я счастлива за них...

Был конечно и момент - я решила утонуть (плаваю, как топор, было очень жарко, сняла жилет... спас старший сын)
Среагировал моментально, чем удивил всю толпу коллег)))
Приезжайте к нам в Пермский Край!!!

Кому из знакомых рассказывала - все в шоке. Ну домашний я человек.
Но ДЕТИ, да ещё и парни... Этим всё сказано)))
Elena Bochkova
Цитата(Светлана22 @ 9.1.2017, 18:35) *
Красота!!! Лена, для особо одарённых -Эспланада, это что?

Сама задумалась и нашла в энциклопедии:
1. Открытое место, площадь перед большим зданием.
2. Широкая улица с аллеями посредине.

Так ведь точно laugh.gif
У нас это широкая аллея, между двумя центральными улицами. С одной стороны - Театр (бывший Драмтеатр) ныне Театр-Театр, с другой Администрация города.
Называется эта площадь Городская Эспланада.
Зимой здесь располагается ледовый городок, летом был фестиваль "Белые Ночи" (уже закрыли)...
9 мая, день города и т.д. и т.п. - народные гулянья)))
В общем центральная аллея (с газоном)))
Марина 56
Цитата(Пенс @ 9.1.2017, 23:18) *
лучшие путешествия -это кинопутешествия. С баночкой другой пивасика в руке и пачкой чипсовsmile.gif)

Вспомнился анекдот...и отсюда неплохо видно...)))
Марина 56
Цитата(Elena Bochkova @ 10.1.2017, 0:18) *
Приезжайте к нам в Пермский Край!!!

Лена,в каком красивом крае вы живете! Какая там Канада?!!!)))
Приглашение на пОлном серьёзе?)))
Elena Bochkova
Цитата(Марина 56 @ 9.1.2017, 23:12) *
Лена,в каком красивом крае вы живете! Какая там Канада?!!!)))
Приглашение на пОлном серьёзе?)))

А как же))) У нас столько шикарных мест!!!!
Та гора что слева называется Ветлян, река Вишера. Гора высотой около 100 метров. Это место силы...

Внизу наш лагерь)))
Elena Bochkova
А ещё осенью ездили в Белогорской монастырь.
Потрясающее место

И в Суксун, на водопад Плакун
Светлана22
Цитата(Elena Bochkova @ 9.1.2017, 22:30) *
Сама задумалась и нашла в энциклопедии:
1. Открытое место, площадь перед большим зданием.
2. Широкая улица с аллеями посредине.

Так ведь точно laugh.gif
У нас это широкая аллея, между двумя центральными улицами. С одной стороны - Театр (бывший Драмтеатр) ныне Театр-Театр, с другой Администрация города.
Называется эта площадь Городская Эспланада.
Зимой здесь располагается ледовый городок, летом был фестиваль "Белые Ночи" (уже закрыли)...
9 мая, день города и т.д. и т.п. - народные гулянья)))
В общем центральная аллея (с газоном)))

Спасибо, Лен! и фотки на реке супер!
Taya
Цитата(Elena Bochkova @ 9.1.2017, 22:18) *
Кому из знакомых рассказывала - все в шоке. Ну домашний я человек.
Но ДЕТИ, да ещё и парни... Этим всё сказано)))

Лена!!! Какая ты молодец!! И мальчишки твои вырастут достойными людьми с таким подходом к воспитанию. У вас такая замечательная семья. Опять на маму посмотрела. Она походу не меньше мальчишек рада вашим походам))
За фоты отдельное спасибо!!! И красиво, и впечатляюще, и гордость распирает за край родной и за Родину в целом!! heart2.gif
Пенс
Девушки, тут вижу не все разделяют мою точку зрения по поводу путешествийsmile.gif) Ну, что сказать умного в свое оправдание? Да, я такой- домосед. Вырос я на реке Чусовой. Целое лето пропадали либо на реке (рыбалка) либо в лесу( грибы-ягоды) И кто бы поверил лет с одинадцати-двенадцати с группой таких же пацанов, забрав с собой чуть ли ни всех дворовых собак, летом почти каждую неделю ездили на велосипедах по тропке вдоль реки едва ли ни до Створаsmile.gif) Там, рубили топориками молоденькие березки, удаляли ветки, и делали шалаши. Из прихваченных дома круп и пойманных окуньков , ершей, сарог, варили уху. На следующий день сколачивали бревна ( в том время на Чусовой был малевой сплав, и потому вдоль берегов было полно бревен, а собой у нас всегда были скобы, что мы выклянчивали у кузнецов нашего метизного цеха ), грузились все на плоты (вместе с велосипедами и собаками) Отталкивались от берега шестами и....начиналась вторая часть марлезонского балета под названием путешествие по воде. Повторяю- взрослых с нами не было!!! Плоты (как правило два) плывут по течению. Мы столкнув с плота собак, ныряем за ними в воду, резвимся, дурачимся на глубине, потом догоняем плоты...Есть... Есть, что вспомнить из детства сопливого.
А еще любили ездить на велосипедах до Лысьвы. В парк. Там в отличии от Чусового была вкуснейшая газированная вода. Вот, представляете, чтобы попить этой воды 11-12 летние шкеты ездят за тридцать км (в одну сторону, в другую- столько же)по гравийной дороге (асфальтового покрытия еще не было) ....А ведь еще были коллективные вылазки за ягодами и грибами, а осенью по первому морозцу- за рябиной. И опять в самую чащу лезем. Так как знаем, что там больше всего грибов! Более того, на товарняках ездили за грибами... Но это нам было уже лет по 12-13...Ездить на электричках было без денег опасно, и так на полном ходу прыгали с них, чтобы не попасться в лапы ревизоровsmile.gif)Прыгнешь вот так на обратном пути и твой бидончик с малиной, или ведро с грибами кувырком вместе с тобой под откос летитsmile.gif) Знаете, сколько было ссадин? А иногда поломанных рук-ног? Меня однажды чуть ни зарезало, вцепился за ступеньку вагона, и меня волочет за поездом, коленками и ,пардон, яичками по щебню и по шпалам. А рядом в нескольким сантиметров от меня колеса огромные вращаются...За шиворот подтянул меня народ. Не дал погибнуть. Вот, и решили мы, что безопаснее всего ездить товарняками. Под утро часа в 4 идешь ватагой на станцию, спрашиваешь у осмотрщиков вагонов, куда, мол, дяденька идет этот товарняк? И если направление совпадало, то всей гурьбой лезем на тормозную площадку, а с нее уже в ,как правило,пустой открытый (и жутко грязный) вагон. Вагоны в том направлении гнали пустые, а обратно- с лесом. Обратно ехали уже лежа на бревнах. Прямо над нами в метре от головы натянуты высоковольтные контактные провода.... И было нам тогда уже лет по двенадцать- тринадцать. Не больше. Матерям -отцам об своих дальних поездках ничего не говорили. Они были в полной уверенности, что мы едем за грибами в Селянку, или на 101 км. А если ребята задерживались до темноты, то паники дома не устраивали. Но по прибытию ремнем потчевали от душиsmile.gif) Так, что ,девушки, детство свое и юность были увлекательнейшимиsmile.gif) На нас , пролетарскую шантропу, мало внимания родители обращали. Это мы сейчас над своими детками до 40 лет трясемся. Как они там? Если у них что поесть? В тепле ли? Хватает ли денег? Не надо ль помочь чем? А если возьмем 15 летнего парня с собой куда нибудь порыбачить (с палатками, с провиантом, с пирогами, колбасой, тушонкой, конфетами и печеньем) то искренне считаем, что прививаем нашим деточкам мужской характер. И он вкусивши ,"тягот жизни" (Сынок, тебя комары не кусают? Иди сюда, возьми мазь. Ты не проголадался, идем я тебя бутерброд с колбаской сделаю) на природе, под боком заботливых папочки- мамочки наше дитя почувствует себя мужчиной-добытчикомsmile.gif)
Главбушка
Даааа, Виталий, понятно после такого дерзкого детства уже никуда не хочется. Но наши городские ребятишки этого не видят, да и сельские тоже, если они с гаджетами не расстаются ни на минутку, как, впрочем , и мы.
Elena Bochkova
Да уж, Виталий... суду всё ясно...
Natasha_Belka
Цитата(Пенс @ 10.1.2017, 13:07) *
Девушки, тут вижу не все разделяют мою точку зрения по поводу путешествийsmile.gif) Ну, что сказать умного в свое оправдание?

А зачем оправдываться? Мы все разные!
Ох, и моё детство было боевое biggrn.gif . Но сейчас я тоже домосед. И как уже писала, теперь хочу путешествовать с комфортом.
Но ни одного своего турслёта я бы не променяла бы ни на что. Там такие воспоминания!

Однажды такой дождь пошёл ночью, что палатки чуть с обрыва не смыло... Или в 6 утра "заботливый" коллега будит со словами "Наташа, ты, наверное, кушать хочешь. Мы горяченькое приготовили", а ты понимаешь, что тебя будят лишь для того, чтобы занять твоё комфортное место в машине... А кто-нибудь видел, как человек стоя спит у костра? Я видела biggrn.gif

На Марьином утёсе бывали, это где снимали "Тени исчезают в полдень". Какая там красотища! Но ехать, конечно, жутковато было. Это такииие горные серпантины!
Я высоты боюсь. А тут сдуру всё-таки решила и я забраться на тот утёс. Забралась, полюбовалась сверху. А потом... стало плохо от высоты. Как меня оттуда стаскивали... Сначала отпаивали, а потом материли "Зачем полезла, если боишься!"

Natasha_Belka
Есть у нас в Болтушках красивые фото. Жалко если, они затеряются.
Вот решила создать эту тему и перенести сюда. Только как-то с названием туго, не соображает больная голова biggrn.gif .
Может кто-то предложит получше название темы? Предлагайте!
Пенс
Любаня у меня в отпуске и ,отоспавшись, решила размять косточки поездкой на один день на Усть-Койву. Я , как уже писал, нынче стал страшный домосед и лежебока, потому без всякого восторга отнесся к такой семейной поездке. Целый день ползать по сугробам, разглядывая какие-то скалы и замершую реку? Фи... Едва отвертелся от ее просьб. В конце концов она нашла себе компаньонку (познакомилась с ней в поездке в Верхотурье) и вот, мы с Умкой уже провожаем нашу маму-путешественницу до микроавтобуса. Удивительно, но желающих полазить по пояс в снегу набралось полный кузов. Помахали им вслед. Я- рукой, Умка-хвостом. И пошли досыпатьsmile.gif)
В шесть вечера лягушка-путешественница вернулась. Румяная, усталая, в провонявшей костром одежде, с промокшими ногами и... с копченой рыбкой для меня. Естественно, наделала кучу снимков. У ее компаньонши был с собой профессиональный фотик. И фото с него вскоре оказались на Любаниной странице в Контакте. Рассказывает, что местные собаки привыкли к таким чудикам-туристам. И сопровождают их по всему маршруту. В надежде получить в конце "тропы" что-нибудь вкусненькое. И ,естественно, получают. То есть хорошо, что не взяла с собой нашу Умку, чтоб та побегала с мамой по лесочку. Посмотрел я на снимки и , понял, что на Усть-Койве хорошо, а дома - лучше.smile.gif)

Natasha_Belka
Любаня твоя- молодец!
Не засиделась на диване biggrn.gif . Меня, как и тебя, очень трудно вытащить из дома ради таких путешествий. Особенно зимой. Видимо, пришёл возраст, когда хочется домашнего комфорта drunk.gif
Пенс
Цитата(Belka @ 5.3.2017, 10:00) *
Видимо, пришёл возраст, когда хочется домашнего комфорта drunk.gif

Да-да, Наташ, именно так! Отдых должен быть комфортным, а не экстремальнымsmile.gif)
Главбушка
Ой, ну ладно, сама покажу вам кой чего.

Это из моей поездки по Черноморскому побережью с нашей стороны. Фоток на тел мало, поэтому поставлю что есть, без разбора.

А эту привезла с собой, думала хоста, но наверное жестоко ошиблась...

А эти кусты кто распознает? Тоже начеренковала.

Natasha_Belka
Оля, ляпота yahoo.gif !
Давай, ещё показывай tease.gif !

Насчёт хосты, да, наверное, это что-то другое blush.gif . Кустарник- рододендрон. Только не знаю, листопадный или вечнозелёный. Я в них плохо разбираюсь. Но у ВЗ листья должны быть кожистыми. Пробуй, может даст корни, хотя говорят, что они трудно черенкуются. Удачи!
Пенс
Цитата(Главбушка @ 15.6.2017, 12:19) *
Это из моей поездки по Черноморскому побережью с нашей стороны. Фоток на тел мало, поэтому поставлю что есть, без разбора.

Больше всего понравились горы, поросшие лесом. Когда был в Грузии, все поражался обилию лесов грецкого ореха. Никак не мог понять, почему то, что растет у них на каждом шагу -, без всякого участия человека,- стоит у нас на Урале дороже мяса. Да потому, что в отличии от российского крестьянства ,грузинским и абхазским колхозникам давали жить. Съездят усатые-носатые на месячишко- другой в Россию поторговать своими мандаринами-орешками, а обратно катят на собственных автомобилях. Да не каких-то там Запорожцах, а Волгах. И обязательно черных. Чем не жизнь?! А теперь, говорят, тоскуют по советским временам, когда за сезон можно было домик двухэтажный воздвигнуть. На дармовых орехах, мимозе, лавровом листе. Да простоватости российской глубинки. Мы в студобщагах часто с кавказцами сталкивались на национальной почве. Высокомерны ребята были до безобразия. Всех демонстративно презирали.
Главбушка
А это самое красивое место в мире - озеро Риц (ИМХО)- второе фото Извините за кривые ручки, надо было побольше облаков заснять, которые лежат буквально на горах. Красота невероятная! В горах прохладно ( 950 метров над уровнем моря)

Ну и море для релакса.
Главбушка
Ну и контрольный выстрел для любителей гор:

Natasha_Belka

Оля, это младшенькая? Какая красавица lad.gif lad.gif lad.gif !!!
Тьфу на неё heart2.gif , чтоб не сглазить... И ведь опять мамина доча nwink.gif . какие же твои гены сильные оказались.
Главбушка
Спасибо, Наташа!

Неее, вылитая свекровь.
Natasha_Belka
Цитата(Главбушка @ 16.6.2017, 9:17) *
Неее, вылитая свекровь.

Да ладно wacko.gif .
Мы с Леной твои черты в ней увидели: брови, глаза, улыбка, ну а шикарные фигура и волосы- вообще отдельная песня r.gif
Главбушка
Приятно, конечно. Но от меня у нее только дурацкий характер и мимика.
Natasha_Belka
Цитата(Главбушка @ 16.6.2017, 9:48) *
Но от меня у нее только дурацкий характер и мимика.

biggrn.gif biggrn.gif
Пенс
Цитата(Главбушка @ 16.6.2017, 7:05) *
А это самое красивое место в мире - озеро Риц (ИМХО)- второе фото Извините за кривые ручки, надо было побольше облаков заснять, которые лежат буквально на горах. Красота невероятная! В горах прохладно ( 950 метров над уровнем моря)

Ну и море для релакса.

Какие горы? Какое озера Рица? Девчушка у тебя, Оля, хорошенькая! Гораздо лучше кавказский красот! Наверное папкина гордость? Отцы, ведь, всегда дочек больше любят. Да... за такой красоткой нужны глаза да глазоньки. Тем более что у нее , как ты пишешь, характер дурацкийsmile.gif)
Главбушка
Спасибо, Виталий!
Как говорит моя свекровь, красота - не высота. У девушки должен быть покладистый характер, но это не про дочь.
Пенс
Цитата(Главбушка @ 18.6.2017, 5:56) *
Спасибо, Виталий!
Как говорит моя свекровь, красота - не высота. У девушки должен быть покладистый характер, но это не про дочь.

Покладистый характер ценен для семьи. А для внешнего, и тем более современного мира- нужен немного пожестче. Покладистость и мягкость сам обожаю, и ценю в женщинах, но точно знаю, что многие мужики злоупотребляют этим качеством жен. Идиоты- им бы пожить хотя бы год с истеричной бабой. Тогда бы поняли, каким сокровищем обладают.
Пенс
Повтор почему-то идет...
Пенс
Продублировало коммент
Пенс
Цитата(Belka @ 30.11.2017, 0:35) *

Странно, что местная алкашня еще не уволокла бронзовую скульптуру на пункт сдачи металлолома. Там бы им за нее точно литров на пять дали, а может и на десять бронза нынче в цене! А совесть - в упадке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.