Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новосиб рулит
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Сибирь > Новосибирск
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Shine
.Девочки, вы собакинов своих от клещей обработали уже? Мы сегодня гуляли, газоны уже без снега, щас попрут кровососы. Я после прошлогодней болезни так переживаю, думаю может таблетки эти новомодные купить?
Элькинс
Наталья, а какие таблетки? Я тоже после пироплазмоза собакиного постоянно в тонусе...нас в конце лета луговые покусали и заразили, твари такие - огромные, страшные, пятнистые. Их раньше не было столько, а теперь и в конце лета покоя нет.
Shine
Таблетки Бравекто. Производители обещают эффект на 3 месяца, но и-нете такие противоречивые отзывы, даже не знаю 34.gif кто пишет нормально, вконтакте петиции на запрет собирают. У меня же мелкая собака, мы и купаем ее часто, а капли после мытья эффективность теряют. Нам врач в прошлом году сказала после двух помывок эффекта уже нет, а чаще капать тоже ничего хорошего.
Bonita
Цитата(Shine @ 2.4.2017, 10:53) *
Таблетки Бравекто. Производители обещают эффект на 3 месяца, но и-нете такие противоречивые отзывы, даже не знаю 34.gif кто пишет нормально, вконтакте петиции на запрет собирают. У меня же мелкая собака, мы и купаем ее часто, а капли после мытья эффективность теряют. Нам врач в прошлом году сказала после двух помывок эффекта уже нет, а чаще капать тоже ничего хорошего.

Как-то таблетки не хочется. Мы применяем Фронтлайн. Фронтлайн устойчив к воде: купаниям, дождям, в тч мытью шампунем. Только после этого надо выждать время, чтобы препарат, накопленный после закапывания в сальных луковицах снова попал на кожу и шерсть. И если чаще двух раз в месяц мыть именно с шампунем, то срок между прокапываниями сокращается, потому что препарат из сальных луковиц быстрее расходуется (резервуарный принцип). Прокапать надо по новой. И все-таки препарат не через кровь или пищеварительную систему, а через эпидермис, сальные железы.
Shine
Мы тоже Фронтлайном пользуемся, нам врач так и сказала, если часто купаете, то эффективность в разы снижается. Чаще чем раз в 28 дней не рекомендуют, вот поэтому у меня сомнения.
Bonita
Цитата(Shine @ 2.4.2017, 15:20) *
Мы тоже Фронтлайном пользуемся, нам врач так и сказала, если часто купаете, то эффективность в разы снижается. Чаще чем раз в 28 дней не рекомендуют, вот поэтому у меня сомнения.

Вроде бы 21 день. Наташа, так может, не надо с шампунем мыть? Просто в воде. препарат вымывается именно при мытье с шампунем.
Shine
Ну тогда два варианта, состригать на лето все юбочки-оборочки, почти налысо, что бы на пачкалась, и мыть раз в месяц, от обработки до обработки biggrn.gif но она у нас такая свинка, может подойти в самый центр вскопанной земли завалиться, да еще и моськой поелозить по земле, причем где перегнойчика побольше biggrn.gif У нас летом после каждой поездки на дачу помывка. Без шампуня вообще смысла нет по-моему, только шерсть сваляется.

В инструкции к Ф-ну вроде не чаще 1 раза в 4 недели написано 34.gif
Bonita
Цитата(Shine @ 2.4.2017, 16:53) *
Ну тогда два варианта, состригать на лето все юбочки-оборочки, почти налысо, что бы на пачкалась, и мыть раз в месяц, от обработки до обработки biggrn.gif но она у нас такая свинка, может подойти в самый центр вскопанной земли завалиться, да еще и моськой поелозить по земле, причем где перегнойчика побольше biggrn.gif У нас летом после каждой поездки на дачу помывка. Без шампуня вообще смысла нет по-моему, только шерсть сваляется.

В инструкции к Ф-ну вроде не чаще 1 раза в 4 недели написано 34.gif

Вот ведь такие малявки, а туда же biggrn.gif Наша любит найти дохлого червяка на газоне и в нем поваляться
Shine
biggrn.gif
Я в прошлом году покупала гранулированный куриный перегной, под томаты и перцы в лунку добавлять, он такой вонючий blush.gif так она мало того что поваляться на нем успевала, так еще и пожевать норовила biggrn.gif
Bonita
Цитата(Shine @ 2.4.2017, 17:58) *
biggrn.gif
Я в прошлом году покупала гранулированный куриный перегной, под томаты и перцы в лунку добавлять, он такой вонючий blush.gif так она мало того что поваляться на нем успевала, так еще и пожевать норовила biggrn.gif

"узнаю брата Колю" biggrn.gif Сидит на элитных кормах, но тоже обожает эту вонючую радость biggrn.gif
Элькинс
У нас таких повадок уже нет, взрослый серьезный парень)), в вонючках по юности возился, и то без фанатизьму.Спасибо, девочки, за наводку. Буду изучать.
Shine
Элина, я чет уже передумала. Все таки очень мало изучен, целый день сегодня форумы читала собачьи, пока на каплях останемся. Отправлю мужа за Меделисом, еще участок обработаю (хоть газон и за забором).
Bonita
Цитата(Shine @ 2.4.2017, 21:03) *
Элина, я чет уже передумала. Все таки очень мало изучен, целый день сегодня форумы читала собачьи, пока на каплях останемся. Отправлю мужа за Меделисом, еще участок обработаю (хоть газон и за забором).

Наташа, а где его продают? Думаю, надо бы новый участок обработать
Светла
Цитата(Shine @ 2.4.2017, 22:03) *

А если тоненький комбез и обработать его репеллентом?
Людмила(Барнаул)
Вау! Сегодня меня ждал сюрпрайз! Зацвели галантусы, заказывала в прошлом году с девочками-красноярцами. Я радая!!! yahoo.gif

Лютичка
Цитата(Людмила(Барнаул) @ 3.4.2017, 12:38) *
Вау! Сегодня меня ждал сюрпрайз! Зацвели галантусы, заказывала в прошлом году с девочками-красноярцами. Я радая!!! yahoo.gif

Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!
кыся
Люда! какая прелесть! Такое нежное хрупкое счастье!!! yahoo.gif А я их всегда пропускаю...без меня отцветают. Один раз только и выловила за все годы. Хоть на твои посмотрю!
А что там за цветочек прошлогодний в снег вмерз рядом? Не узнаю 34.gif
Людмила(Барнаул)
Цветочек вмерзший, Таня, это видимо соцветие гортензии с осени прилетело.
lusien2005
Люда,как здорово!!!!!
marwi
Цитата(Людмила(Барнаул) @ 3.4.2017, 10:38) *

Люда, какое чудо yahoo.gif
вая 2
yahoo.gif
1tango
Таня кыся!Вроде бы у Вас видела эремурусы.Если не ошиблась,то хочу спросить,надо ли укрывать ростки весной,так как ростки уже около пяти сантиметров,а обещают еще ночью морозы до семи градусов.
кыся
Цитата(1tango @ 8.4.2017, 22:49) *
Таня кыся!Вроде бы у Вас видела эремурусы.Если не ошиблась,то хочу спросить,надо ли укрывать ростки весной,так как ростки уже около пяти сантиметров,а обещают еще ночью морозы до семи градусов.

Нелля, если честно, то не знаю....у нас они так рано никогда не вылезают. 34.gif Я не укрывала ни разу. Но если минус семь...то подстраховалась бы, наверное. Хотя..., вспомнила. Один раз росточки завяли (наверное, подмерзли), но на цветение это не сказалось. Вылезли новые.
fomushonok
Светлик, ну, что?! Как там на даче?!
LissaG
Вчера были на дачке, снег очень сильно осел, такой плотный, что по нему можно ходить, не проваливаясь. Вокрух очищенных дорожек вытаяло сильно. Но в открытых местах еще см 10-30 лежит. Хотя кое-где уже есть проталинки smile.gif. Воды нет, в смысле луж, земля конечно мокрая, но нигде не стоит, не развезло.

Но до первоцветов еще далекооо. Там, где они у меня посажены еще сугробы лежат sad.gif
На рябинке появились мохнатенькие почки, на соснах молодые росты по 1-2 см. Фоткала, но телефонофотик не справился с макро.
fomushonok
Цитата(LissaG @ 9.4.2017, 10:16) *
Но в открытых местах еще см 10-30 лежит. Хотя кое-где уже есть проталинки smile.gif.

Ларис, сугроб, в котором ты месяц назад по пояс стояла, весь почти растаял? А с северной стороны дома как?
Shine
Многовато еще снега.
У нас во дворе как два разных полюса, там где солнце целый день уже трава зеленеет, а там где тень от дома, ребятишки еще с горки катаются biggrn.gif
LissaG
Цитата(fomushonok @ 9.4.2017, 11:05) *
Ларис, сугроб, в котором ты месяц назад по пояс стояла, весь почти растаял? А с северной стороны дома как?

Женя, это я с северной стороны и стояла, там пока еще почти ничего не тает, побокам, куда солнышко достает подтаяло прилично. Уголок коробки в которой розы вытаял немного, я еще накидала туда снега побольше. А вчерашняя фотка это с южной.
fomushonok
Цитата(LissaG @ 9.4.2017, 17:47) *
Женя, это я с северной стороны и стояла, там пока еще почти ничего не тает,

Хорошо! А то ж я за свою коробку переживаю! biggrn.gif
LissaG
Цитата(fomushonok @ 9.4.2017, 17:23) *
Хорошо! А то ж я за свою коробку переживаю! biggrn.gif

Да я вчера посотрела на сугроб и спокойно оставила коробку. А сегодня в город съездили, на улице почти лето, все тает, ручьи бегут, и я уже тоже забеспокоилась, такими темпами и с севера растает быстро 34.gif
fomushonok
Цитата(LissaG @ 9.4.2017, 18:37) *
Да я вчера посотрела на сугроб и спокойно оставила коробку. А сегодня в город съездили, на улице почти лето, все тает, ручьи бегут, и я уже тоже забеспокоилась, такими темпами и с севера растает быстро 34.gif

Не переживай! Во-первых, снеговая вода - живая вода! Во-вторых, в теньке всё равно будут, если даже всё растает. Я в какой-то год долго приехать не могла, так вот когда приехала, то уже и дорога просохшая была. Первым делом - к коробке! Забегаю за дом - стоит себе моя дорогуша на земле, никакого снега уже с неделю не было на ней... biggrn.gif Главное, никто из соседей не позарился! В прекрасном состоянии розики были!
кыся
Опять подзарядились позитивом!! yahoo.gif Побывали на даче! Снега еще мнооого, но он уже такой быстротаящий...в общем, при хорошем стечении обстоятельств через неделю его будет совсем чуть-чуть. А сейчас пока вот так:
Фотографии в альбоме «Весна 2017», автор TatyaninSad на Яндекс.Фотках

Пион-итошка удивил. Уже почечки!
кыся
Снег сломал вишню, кое-какие ветки у кустарников отломил, елочки спасаю, выкорябываю ветки из оков. Грядки уже почти освободились от снега. Да и перед домом уже хорошая полянка оттаявшая, позагорала даже на скамеечке. biggrn.gif

А вот теплице не повезло....в ураган открылась дверь и лист вырвало, придется ремонтировать. sorrow.gif Однако, все-равно посеяла редис, свёклу, лучок на зелень, петрушку, кинзу, салатики и пекинку. Закидала всё снежком, бочки тоже забили:

Людмила(Барнаул)
Ничего себе снега еще у вас! У меня такой слой остался только за гаражом, вдоль забора, где надувает выше 2 метров.
кыся
Зы, у меня сосед напротив сегодня грядки чистил. У него южный склон, там всегда на две недели раньше всё начинается. Но все-равно, еще зима-зима вокруг. Прошли тяжеловато, проваливались в сугробы.
lusien2005
Фотографии в альбоме «Мои валяные изделия.», автор lusien2005 на Яндекс.Фотках

Людмила(Барнаул)
У меня сегодня уже вот так:

Причем буквально за один день сошел снег с газона, два дня назад было 20 см, я разбросала мочевину, а вчера на глазах таял. Газон так мыши обработали?
lusien2005
Девочки,как хочется скорей на дачу!!!
кыся
Цитата(Людмила(Барнаул) @ 9.4.2017, 23:17) *
Газон так мыши обработали?

Похоже на то. Я даже спросить у тебя хотела, а потом увидела твой вопрос. biggrn.gif Это они на гнёздышки собирали сено. blush.gif

У тебя уже совсем весна-весна! Мне до такого состояния сада еще минимум две недели, если не больше. blush.gif
Shine
Люда, здорово как!!! Ростоооочки!!! Вот он и ответ на наш спор теплее на Алтае, или нет biggrn.gif наглядно с картинками, Танины и Людмилины фото.
Неужели столько мышей? или достаточно одной-двух пар, что бы так прошерстить газон?

Светла
Я в субботу была на даче, после раздачи все увезла. Погодка чудесная была, так классно.
Снега много, местами очень. Правда, где дорожки чистили, уже лужи стоят. Но потери уже видны...Вишню мало того, что снегом к земле придавило, так стала выковыривать - мышами обглодана, магония вся коричневая, розки тоже не очень sorrow.gif Посмотрим что дальше будет.
Shine
Света, не пугай sorrow.gif
Светла
Цитата(Shine @ 10.4.2017, 9:30) *
Света, не пугай sorrow.gif

Да каждый год зима нам преподносит сюрпризы, уже привычные biggrn.gif
Shine
Да неохота каждую весну все с нуля, особенно с деревьями...
Евгения Барнаул
Цитата(Людмила(Барнаул) @ 9.4.2017, 19:17) *
Газон так мыши обработали?

Людмила,а у меня тоже такая картина с мышинными ходами,причём очень интересно они порезвились обстригли овсянницы и осоки и очитки и маленькую туйку аннеик и все это в идно таскали в норы,прям где ходы пучки из травы и очитков)))
Sibiryachka
Поплачусь biggrn.gif морозная неделя убила(надеюсь, конечно, что не совсем) обриеты, камнеломки, даже кровавокрасная гейхера пожухла вся, надо было набросить укрывной cry.gif
lenchikG
У нас на той недели ещё снег лежал на половине участка и мокро везде было. Но ветра сильные и морозы по ночам за последние дни сделали своё дело, а в выходные было тепло yahoo.gif
Сезон открыла, сегодня еле передвигаюсь, т.к ничего не шевелится biggrn.gif

Зимовка на первый взгляд у моего сада - не плохая. Мышей много в этом году везде, все жалуются. Но у нас по сравнению со всеми, не много от них вреда. Малина и деревья все целые.
Газон прорыхлили чуток, розы не тронули в этом году, я сделала вывод, что не нравится им с листвой розы есть, второй год зимуем с листвой розы, и мыши не трогают именно эти. А вот, где листву срезала, там погрызли розы в том году, в этом все с листвой оставляла, т.к не успела, с лета сразу в зиму же. А рядом с розами всё перерыто опять, лилий много сожрали и тюльпаны кое-где sorrow.gif
Много чёрных роз под укрытиями, впервые у меня такое sorrow.gif
Лютичка
Цитата(lenchikG @ 10.4.2017, 9:56) *

Какая прелесть! Уже цветуёчки цветут yahoo.gif
Shine
Лен, здорово, уже открытие сезона! Тоже хочу на дачу!

Что за первоцветы? Галантусы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.