Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пермский край, Пермь
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Урал > Пермский край, Пермь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Natasha_Belka
В предыдущей теме мы наговорили уже 150 стр.
Начинаем новую

Светлана22
Цитата(Belka @ 25.7.2017, 21:05) *
В предыдущей теме мы наговорили уже 150 стр.
Начинаем новую

Ого! с юбилеем всех! heart2.gif
Марина 56
Где-то обсуждали,вроде,но не могу найти. Как прогнать диких пчел,захвативших баню?))
Светлана22
Цитата(Марина 56 @ 31.7.2017, 17:29) *
Где-то обсуждали,вроде,но не могу найти. Как прогнать диких пчел,захвативших баню?))

...ааа нельзя их в домашних превратить... шутЮ..., а дымом? ой, не знаю...
Марина 56
Цитата(Светлана22 @ 31.7.2017, 19:47) *
...ааа нельзя их в домашних превратить... шутЮ..., а дымом? ой, не знаю...

Свет,вряд ли дымом их напугаешь. Они тааак обосновались-баню жрут,только треск стоит. какие-то неправильные,деревоперерабатывающие пчелы sorrow.gif
olginja
Цитата(Марина 56 @ 31.7.2017, 20:04) *
Свет,вряд ли дымом их напугаешь. Они тааак обосновались-баню жрут,только треск стоит. какие-то неправильные,деревоперерабатывающие пчелы sorrow.gif

Мы в старом доме вытравливали репилентами и конопатили выходы из их логова. Выходов может быть несколько.
Марина 56
Оля,сначала выгнали,а потом конопатили? Или прям там их тогО?
Светлана22
Цитата(Марина 56 @ 31.7.2017, 18:04) *

biggrn.gif А у меня, Марин, пчёлы листья кружочками выедают, тоже прочитала, какие то неправильные пчёлы biggrn.gif
olginja
Цитата(Марина 56 @ 1.8.2017, 9:40) *
Оля,сначала выгнали,а потом конопатили? Или прям там их тогО?

Брызгали и сразу же все дырочки закрывали - устраивали так сказать газовую камеру.
Natasha_Belka
Всем привет!

Я вернулась к вам. Пришлось срочно уехать в Курган. Умер мой брат, 57 лет. Тихо, во сне. Маму еле уговорила ехать ко мне. Ей 82, а в Кургане ни одного родственника больше нет. Мама пока согласилась только погостить, отвлечься от грустных мыслей, повидать внучек, их избранников. А там дальше видно будет...

Ходит уже полдня, рассматривает мои цветущие владения. А владения все заросли сорняками, ужас. Дочка после работы приходила только поливать, да кушать готовить. Да ещё так совпало, что сестра у её друга всей семьёй уехали на юг. Так что дочке пришлось за двумя участками смотреть.
А муж после работы занимался ремонтом машины. Когда всё приведу в порядок, понятия не имею.

В теплице помидоры вроде как заболели. Завтра с утра, пока не жарко, пойду обрезать лишнее, подвязывать, да внимательнее рассмотрю.

Старшая дочка с другом уехали на машине на юг. В Волгограде траванулись в кафе. Лежат в больнице.

Вот такие невесёлые у меня дела...

Светлана22
Цитата(Belka @ 4.8.2017, 12:41) *
Всем привет!

Я вернулась к вам. Пришлось срочно уехать в Курган. Умер мой брат, 57 лет. Тихо, во сне. Маму еле уговорила ехать ко мне. Ей 82, а в Кургане ни одного родственника больше нет. Мама пока согласилась только погостить, отвлечься от грустных мыслей, повидать внучек, их избранников. А там дальше видно будет...

Ой, Наташ, вот думала, что то тебя долго нет, как там, что, а оно вот как всё обернулось..., соболезную..., царство небесное..., у брата семьи не было?
олюшка
Цитата(Belka @ 4.8.2017, 14:41) *
Всем привет!

Ходит уже полдня, рассматривает мои цветущие владения. А владения все заросли сорняками, ужас. Дочка после работы приходила только поливать, да кушать готовить. Да ещё так совпало, что сестра у её друга всей семьёй уехали на юг. Так что дочке пришлось за двумя участками смотреть.
А муж после работы занимался ремонтом машины. Когда всё приведу в порядок, понятия не имею.

В теплице помидоры вроде как заболели. Завтра с утра, пока не жарко, пойду обрезать лишнее, подвязывать, да внимательнее рассмотрю.

Старшая дочка с другом уехали на машине на юг. В Волгограде траванулись в кафе. Лежат в больнице.

Наташа,прими соболезнование по поводу смерти брата,дочурке скорейшего выздоровления. Стариков очень тяжело уговорить на переезд,так что сил тебе и терпения heart2.gif
Natasha_Belka
Оля, Света, спасибо.

Семьи у брата никогда не было кроме нас с мамой, так сложилось. Жили они с мамой вдвоём почти 30 лет...
Главбушка
Самые искренние соболезнования, Наташа.
Что то мне кажется, мама не останется. Мой отец 3 месяца выдержал на чужбине, и то лишь изза перенесенной операции. А когда встал на ноги - бегом в свою халупку без воды и туалета.
Не могут они без своего личного.
Представляю, в каком она шоке от твоих цветов!!!
Марина 56
Цитата(Belka @ 4.8.2017, 14:41) *

Наташечка,мои соболезнования...
А маму держи,как сможешь. Пусть за твоим королевством присматривает. Наши мамки только заботами отвлекаются
А доче скорейшего выздоравления! Ох,уж эти пункты ОП. Хотя, однажды в сильную жару на моем праздничном столе прямо на глазах салаты начали пЕниться.
ta-ti-ana
Наташа, соболезную. Маме - здоровья и сил.

Пенс
И от меня, Наташа, прими соболезнование...57 конечно не возраст для мужика, но ...Умер тихо, во сне...О такой смерти-, прости за крамольную мысль,- можно только мечтать. По поводу матери...Как бы она не отнекивалась, но рано ли, поздно придется все равно ее забирать к себе. Но если она еще в силАх, то отпусти на полгодика. У ней там есть очевидно подружки, и ей, поверь, будет жутко не хватать общения с ними. Конечно, жить со стариками не сладко...Многое что в их поведение может раздражать, а от их разговоров об одном и том же голова пухнет. Но ведь так же неловко чувствуют себя и старики...У молодых свой уклад, у стариков- свой. И притереться друг к другу будет ой как непросто. Но долг долг долг...
P.S. Надеюсь, что твоя дочь уже идет на поправку.
olginja
Наташа, при мои соболезнования, очень жаль когда умирают еще молодыми.
НаталияМ
Наташа, мои соболезнования. Очень сочувствую.
Natasha_Belka
Всем большое спасибо!

Да, ужиться тяжело. У мамы моей характер не сахар. Да и я привыкла, что с 19-ти лет сама себе хозяйка. А для мамы я всё ещё глупая маленькая дочка, которая нуждается в постоянных советах blush1.gif
Поживём, увидим, что дальше будет. В таком возрасте, как у мамы, строить планы смысла нет.

Пока ничего не пишу здесь, смотрю ваши фото. Но у самой настроения писать нет. Да и времени нет. На работе завал, на участке тоже. Да, как назло, моя чернушинская напарница с сег.дня в отпуск ушла. Сейчас надо своё разгребать и её клиенты начнут звонить.

Останусь я нынче без помидор. Всех в сбт обрезала, что вызреет, то вызреет.

Вообщем, меня не теряйте. Появлюсь чуть погодя...
Главбушка
Наташа, держись давай, ты чего? Давай побольше маме заданий посильных, чтоб уставала и не лезла с поучениями.Она у тебя не вяжет? А то сидела бы спицами ковыряла...)
Natasha_Belka
Оля, нет у неё сил-то никаких.

Глаза не видят: на одном катаракта, на другом много лет назад была неудачная операция после отслойки сетчатки. Им только немного и видит.
В наклон работать давление не даёт. Шум не выносит, телевизор не смотрит-не слушает.

Ну я немного войду в колею и вернусь к вам 20.gif
ta-ti-ana
Цитата(Belka @ 7.8.2017, 14:27) *

Глаза не видят: на одном катаракта, на другом много лет назад была неудачная операция после отслойки сетчатки. Им только немного и видит.
В наклон работать давление не даёт. Шум не выносит, телевизор не смотрит-не слушает.

Да, Наташа, всяко бывает. Терпения тебе. Мы ко всему привыкаем...
Главбушка
А у нас еще и климат тяжеловат, старикам очень плохо у нас.
Светлана22
Цитата(Belka @ 7.8.2017, 14:27) *

Держись Наташа..., мне удержаться помог отчасти и этот форум..., прошёл год, пришло понимание, что всё надо принять так, как оно есть..., но это сейчас, а тогда слова были бесполезны...
Пенс
Девушки, предлагаю отойти от грустной темы. Взамен предлагаю послушать мою новую песню. По весне обещал написать более жизнерадостную. И вот сдерживаю обещание. Правда, голимой веселухи не вышло, но тем ни менее- приятная романтически-любовного настроя. Послушать на ночь самое тоsmile.gif http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/...888.html?author
Тиман
Цитата(Belka @ 7.8.2017, 14:06) *
Да, ужиться тяжело. У мамы моей характер не сахар.

Наташ, и всё же я напишу. Моя мама умерла когда ей чуть больше 60ти было, внезапно. Не поболела, не полежала, не состарилась, в общем в моей помощи не нуждалась. А как бы мне хотелось поухаживать, подержать за руку, послушать её ворчание, ведь это не трудно. Мне теперь этого не хватает очень.Вернула бы хоть минутку. Большого терпения тебе, Наташа.
Главбушка
А у меня по отцу до сих пор не утихает. Так его не хватает...
Пенс
Я все пытаюсь выправить эту тему на более жизнеутверждающую. Вот еще одна попытка. Смотреть всем. И, просмеявшись, немного задуматься, о том, насколько правдиво отражена тема огородничества в этом мини-спектакле https://www.youtube.com/watch?v=bISHkwu6N6s

ta-ti-ana
Цитата(Пенс @ 10.8.2017, 20:33) *
предлагаю послушать мою новую песню.

Виталь, мне понравилось. Я бы сказала - очень приличное произведение. Спасибо. Эту песню бы да к хорошему фильму... А музыка тоже твоя?
Пенс
Цитата(ta-ti-ana @ 28.8.2017, 22:20) *
Виталь, мне понравилось. Я бы сказала - очень приличное произведение. Спасибо. Эту песню бы да к хорошему фильму... А музыка тоже твоя?

Тань, я редко пою чужие песни. Предпочитаю- свои. Вот, и сейчас высиживая еще однуsmile.gif)) Осталось аранжировку подшаманить, ну и намурлыкать песенку в микрофонsmile.gif)
Natasha_Belka
Цитата(Пенс @ 31.8.2017, 11:37) *
P.S. Наташа, как ни жестко это и звучит, но лучшая защита от ворчания и сетований стариков, это их игнорирование.

Виталий, не могу я так. Это моя мама, которую я очень люблю. К тому же у неё большое горе- схоронила родного ребёнка.

Цитата(ta-ti-ana @ 4.9.2017, 1:50) *
P.S. Наташа, ты к нам появляйся, нам не хватает твоего солнышка heart2.gif

Таня, солнышко пока за тучами blush1.gif .
Мама настаивает, чтобы я её везла обратно. Ругаемся, спорим (живу на успокоительных). Ведь в Кургане не осталось ни одного близкого человека. Она никому там не нужна. Не хочет понимать, что я живу за 1,5 тыс.км и не так просто взять и приехать.

К тому же, несчастье не приходит одно. Жду уведомление о сокращении. Устно начальство мне прямым текстом уже сказало...

Квартира в Кургане нуждается в ремонте, чтобы продать за хорошую цену. Пока я работаю, то могу хотя бы взять ссуду. Безработной никто не даст под нормальные проценты. Но мама и этого понять не хочет.
ta-ti-ana
Цитата(Belka @ 4.9.2017, 9:06) *
Это моя мама, которую я очень люблю. К тому же у неё большое горе- схоронила родного ребёнка.

.... и мама сейчас тоже как ребенок и ты несешь сейчас за нее ответственность, только мама этого не поймет... Ты все правильно делаешь, Наташенька, сердце тебе подскажет и... время.

Цитата(Belka @ 4.9.2017, 9:06) *
солнышко пока за тучами blush1.gif .

... и они все равно когда-нибудь уйдут. Сил тебе, Наташа, чтобы переждать эти тучи heart2.gif heart2.gif heart2.gif
Марина 56
Наташа! Написала тебе л/с.
Natasha_Belka
Цитата(ta-ti-ana @ 4.9.2017, 12:50) *
.... и мама сейчас тоже как ребенок и ты несешь сейчас за нее ответственность, только мама этого не поймет... Ты все правильно делаешь, Наташенька, сердце тебе подскажет и... время.
... и они все равно когда-нибудь уйдут. Сил тебе, Наташа, чтобы переждать эти тучи heart2.gif heart2.gif heart2.gif

Таня, да, ты права!
Ответственна за неё, люблю, беспокоюсь. Как смогу оставить её одну в Кургане, не знаю, не понимаю.
Как оставить её жить у себя без её согласия, тоже не понимаю. Боюсь, что стану тогда для неё врагом. Ведь моей дочке она уже высказала, что её привезли сюда, чтобы быстрее квартиру продать.

Цитата(Марина 56 @ 4.9.2017, 13:19) *
Наташа! Написала тебе л/с.

Марина, Таня, спасибо за поддержку!
Главбушка
Наташа, очень тяжело жить, когда две хозяйки в доме. Или два хозяина. Нервные мы все такие стали, и просто в голове не укладывается, как раньше несколько поколений в одной избе уживались?
Мама наверное обратно к себе просится? Может, на зиму пусть бы ехала, в квартире ей привычнее и комфортнее, а летом можно забрать опять в деревню?
Natasha_Belka
Цитата(Главбушка @ 4.9.2017, 13:39) *

Олечка, давно тебя не слышала heart2.gif !
Ну-ка, колись biggrn.gif , у тебя в семействе какие новости? Без пополнений пока nwink.gif ?
Главбушка
Привет, привет!
Нет, пока я еще молодая девушка. Бабушка надеюсь в октябре стану.

Ищу подработку, но пока с трудом (что ты за родитель, если внуков до пенсии не прокормишь))
Главбушка
Наташ, ну как так? А кто работать за тебя будет? Ставку тоже сокращают? Действительно, это уже проблема. Хотя ты конечно без работы не останешься, но совсем сейчас не до этого...
Natasha_Belka
Оля, у нас в очередной раз сменилось руководство. Пришли крутые мэны из Мегафона.
Хотят полностью сменить команду, набрать молодых, энергичных. И сосредоточить всех этих спецов в едином центре в Перми. Абонентов перевести на дистанционное обслуживание.
Наивные, думают, от этого связь будет лучше работать blush.gif . Флаг им в руки...

Вообщем, планируют до НГ убрать всех нынешних и поставить работать новых. С нами, кто работает в крае, это сделать легче. Сокращают не ставку, а конкретное рабочее место. А на ставку принимают новенького в Перми.
А вот с пермяками будет посложнее, не сократишь по этому варианту. Будут действовать иначе... blush.gif
Главбушка
Ох уж эти крутые мэны молодые...горе руководители...
Была тут недавно на собеседовании. Молодой директор, 36 лет, в деловом костюме и в голубых тряпичных кедах (помните, мы в школе такие на физру носили?), но совсем неспортивного обрюзгшего вида, борода как у мусульманина. Закончил тот же ВУЗ что и я, но бухгалтером и экономистом не работал ни дня, и давай меня учить бухучету.
Из требований : хочу то не знаю чего, принеси то не знаю что.
Потом спросил про мои вопросы. Я сначала скромничала, нет вопросов...Не, говорит, спрашивайте сейчас немедленно.
Ну я и спросила : как часто вы индексируете зарплату своим рабочим?
Что тут началось!!!!Столько гнева на меня обрушилось, типа вот по вкладу и оплачиваем рабочий труд, и 800 тыс могу заплатить и больше!!!!Я же крутой европейский топ-менеджер ( к слову завод ему от папы достался), кто как работает - тот так и ест!!!
Ну, смотрю, развалины на заводе, столовой нет (650 чел работает), только чайнички стоят, туалет страшный, и похоже из кредитов не вылезают руководители.
Поняла, что никак не индексируют.
А вот понтов выше крыши.
Светлана22
[quote name='Belka' date='4.9.2017, 11:36' post='1870437']
Таня, да, ты права!
Ответственна за неё, люблю, беспокоюсь. Как смогу оставить её одну в Кургане, не знаю, не понимаю.
Как оставить её жить у себя без её согласия, тоже не понимаю. Боюсь, что стану тогда для неё врагом. Ведь моей дочке она уже высказала, что её привезли сюда, чтобы быстрее квартиру продать.

Марина, Таня, спасибо за поддержку!

Наташа, несколько раз начинаю... и не могу писать..., слёзы..., почти такая же история с отцом..., стал как ребёнок, что не спросишь, не знаю..., легче, что он в одном с нами городе...
Пенс
Цитата(Belka @ 4.9.2017, 11:36) *
Боюсь, что стану тогда для неё врагом. Ведь моей дочке она уже высказала, что её привезли сюда, чтобы быстрее квартиру продать.

И, знаешь, ты ее в своих добрых и искренних намерениях не переубедишь. Злые мысли, увы, часто вселяются в головы стариков. И ,превращаясь в идею фикс, губят все , что некогда сближало родных людей. Мне от души жаль тебя, Наташа. Я как никто другой на форуме понимаю тебя, потому что пережил мамин маразм. Когда она звала меня каким-то Вовкой, обличала в коварстве, и орала в форточку людям, что я пытаюсь ее утопить в ванной, или взорвать вместе с квартирой....Боже, что я тогда пережил...Думал, в петлю залезу от такой жизни. Одному с безумной матерью. Не дай Бог кому пережить такое. Так что у тебя не все так плохо. Держи себя в руках. И обязательно найди матери компаньонку по времяпровождению.

P.S. По поводу увольнения...Может быть не все так плохо? Может, ты, ломаясь на отношениях с матерью, утрируешь ситуацию?
Natasha_Belka
Цитата(Светлана22 @ 4.9.2017, 16:14) *
Наташа, несколько раз начинаю... и не могу писать..., слёзы..., почти такая же история с отцом..., стал как ребёнок, что не спросишь, не знаю..., легче, что он в одном с нами городе...

Света, держись, здоровья и выдержки тебе heart2.gif !
Дочка вчера сказала: "Мама, пообещай, что в старости не станешь такой, как бабушка" blush.gif
[i]Я тоже плакса стала в посл.время...[/i]

Цитата(Пенс @ 4.9.2017, 18:43) *
P.S. По поводу увольнения...Может быть не все так плохо? Может, ты, ломаясь на отношениях с матерью, утрируешь ситуацию?

К сожалению, не утрирую. Дословно: "Наталья, нам надо с вами расстаться"...

Цитата(Главбушка @ 4.9.2017, 16:12) *
Ох уж эти крутые мэны молодые...горе руководители...
Была тут недавно на собеседовании.

Такие обычно требуют всего, а в ответ не дают ничего 34.gif
Надеюсь, ты не пошла к нему работать?
Natasha_Belka
А между тем в преддверии сокращения я готовлюсь к фермерскому и садовому труду biggrn.gif .

Купили камаз перегноя за смешные 3,5 тыс. За всё время это самый лучший перегной, что называется, сам бы съел tease.gif. Муж с зятем сделали мне несколько новых грядок, пришлось горбыль прикупить, старые запасы постепенно иссякли. И ещё грядки готовятся.
Рассаживаю клубнику, флоксы, лилии. Бум торговать nwink.gif
Пенс
Цитата(Belka @ 4.9.2017, 17:33) *
А между тем в преддверии сокращения я готовлюсь к фермерскому и садовому труду biggrn.gif .

А что....Может быть это и выход. Но тогда придется осваивать и разъездную торговлю. Ты к этому готова?
НаталияМ
Цитата(Belka @ 4.9.2017, 14:58) *
Оля, у нас в очередной раз сменилось руководство. Пришли крутые мэны из Мегафона.
Хотят полностью сменить команду, набрать молодых, энергичных. И сосредоточить всех этих спецов в едином центре в Перми. Абонентов перевести на дистанционное обслуживание.
Наивные, думают, от этого связь будет лучше работать blush.gif . Флаг им в руки...

Вообщем, планируют до НГ убрать всех нынешних и поставить работать новых. С нами, кто работает в крае, это сделать легче. Сокращают не ставку, а конкретное рабочее место. А на ставку принимают новенького в Перми.
А вот с пермяками будет посложнее, не сократишь по этому варианту. Будут действовать иначе... blush.gif

Наташа, как мне все это знакомо по МТС: реорганизации, сокращения..., очень сочувствую.Качество связи и обслуживание особенно руководство не волнует. Вас выкупил мегафон или ты в нем и работала? Я там зимой 2 месяца продержалась, не влилась, не сказала бы, что сильно молодой коллектив, но энергичный.
Я наоборот маму к себе боюсь забирать, хоть она и просится, а ещё чаще вообще забывает, что я уже 20 лет в городе отдельно живу.Но у меня сестра с ней живет. Терпения тебе Наташа. Ну и конечно не забывай, что ты не одна, твоя семья всегда поддержит тебя и поможет. И маме ты очень нужна, но вот понимает она это очень по-своему.
А насчёт цветов: всегда рада будут купить,как там мои флоксы подрастают r.gif r.gif heart2.gif
Natasha_Belka
Цитата(Пенс @ 4.9.2017, 21:35) *
А что....Может быть это и выход. Но тогда придется осваивать и разъездную торговлю. Ты к этому готова?

Есть у меня задумки. Раньше времени говорить не буду biggrn.gif

Цитата(НаталияМ @ 4.9.2017, 22:24) *

Наташа, спасибо heart2.gif !
Я работаю у др.монополиста связи. А из Мегафона к нам пришли рулить супермены blush.gif
Флоксы твои есть, растут. Дочь старшая приезжала, но, как понимаешь, не до цветов мне было. Посылкой, говоришь, дорого 3 шт высылать.
Поспрашиваю, может кто из знакомых в Пермь поедет.
Марина 56
Цитата(Belka @ 4.9.2017, 19:33) *

Тоже на днях буквально приняла такое решение!))
Как часто наши с тобой мысли унисонят! ....сестра biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif
Кстати,чем торговать могу подсказать,если интересно
Natasha_Belka
Цитата(Марина 56 @ 5.9.2017, 8:25) *
Кстати,чем торговать могу подсказать,если интересно

кАнечно интересно tease.gif . Жду!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.