Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В середине лета флокс зацвёл красиво
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Урал > Пермский край, Пермь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Natasha_Belka
Захотела открыть отд.тему для любимых флоксов heart2.gif .
Покажу свои этого года. К сожалению, фотографировала недолго и далеко не все...

НаталияМ
Красиво как yahoo.gif Хорошо, что не подписываешь, а то бы пришлась расширять списочек флоксов, которые у тебя просить собиралась. biggrn.gif Наташа, а сколько времени им надо, чтобы они стали кустом таким?
Лана
Красивые флоксы!!!! Первый день зимы, а уже так лета хочется! Когда на такую красоту насмотришься вообще лето хочу!
20.gif
Natasha_Belka

Natasha_Belka

олюшка
Наташа,флоксы просто шикарные у тебя! Жду когда уже и у меня нарастут такие шапки. sml01.gif : lad.gif Спасибо что делишься красотой.
Natasha_Belka

К сожалению, это все фото за этот год blush1.gif . Только малая часть моих флоксов. Постараюсь в свободное время выложить за пр.года.
Марина 56
Сколько красоты неописуемой! sml01.gif
Наташа,даёшь подписЯ! Синенькие назови,пож-та!
Тиман
Цитата(Belka @ 1.12.2017, 18:21) *
Захотела открыть отд.тему для любимых флоксов heart2.gif .
Покажу свои этого года.

Натальюшка, драгоценная моя, какое у тебя волшебство. Не забудь про меня пожалуйста, хотела весной откопать чуток. Я денюшками вперёд отошлюсь, всё возьму, что сама предложишь. Ну прям заболевшая я твоими флоксами
Главбушка
Наташа, очуметь красиво!
Вот зимой надо красотой делиться, такие яркие фото в серые дни смотреть.
Пенс
Все замечательно, кроме нескольких моментов:
1)Обязательно, Наташ, надо задуматься над приобретением более приличной камеры, такой чтобы на фото не было никакой размытости. Не обязательно новой суперновороченной камеры, можно и б\у. Пусть даже и двадцатилетней давности, но со все еще хорошей ночинкой! Вот, примерные цены на такие фотики
https://foto-sale.net/product-category/preo...ion=digital_slr
Как видишь, они в два, а иногда и три раза дешевле новых. Дело в том, что в среде профессионалов и любителей существует мода , и люди в погоне за новыми моделями с какими то умопомрачительными характеристиками готовы расстаться со своей не такой модной, но проверенной и все еще очень приличной моделью. Но рынок переполнен, и продать такую старенькую модель за адекватные деньги крайне трудно, вот и приходиться серьезно сбрасывать цены, чтобы привлечь покупателя..... Но нам, не богатеньким, это только на руку. Не правда ли?smile.gif) Но еще проще пригласить летом на свой участок местного хорошего фотогрофа, и обговорив с ним требования к снимкам , устроить фотосессию своих цветовsmile.gif) Это будет, пожалуй, самым умным и самым малозатратным вариантом. Снимки получатся очень качественными и фактически за копейкиsmile.gif)

2) Фото должны быть максимально четкими! По сути, ПАРАДНЫМИ. И значит надо будет делать несколько снимков одного и того же сорта. С разных ракурсов. При этом снимки должны быть НЕ ТОЛЬКО самих цветов, но и , что не менее важно, снимки КУРТИНОК!!! Ты у нас сейчас осталась без работы и такие парадные фото цветов, уверен, будут способствовать пополнению семейного бюджета.

3)Что бы там девочки не говорили, но на фото ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать наименование цветка. Это значительно упростит работу и тебе и будущим покупателям. Не будет дурацких ситуаций, типа- Ой, Наташ, хочу синенький! Да, нет !не этот! У того шапочка была другая. И не этот...у того листики были другие! И не этот , тот повыше был! ну помнишь, ты показывала нам его на прошлой неделе? Хотя, вру не на этой, а недели две назад! Ну, как так забыла? Да, нет...другой.! Другой!"

4) показать несколько РАЗМЕРОВ ДЕЛЕНКИ, на фоне, скажем, литровой или полтора литровой бутылки. Скажем, вот такая деленка, будет стоить вам столько-то, А вот такого объема- столько-то. По себе знаю, что иной хочется купить максимально крупную деленку. Чтоб не ждать год-два, когда растение войдет в полную силу. Но продавец не указывает, есть ли такая возможность или нет.

5) Обязательно покажи фото, как будет упакован твой товар. И во что. Сфагнум-картон, или что там будет у тебя. Чтоб у людей была уверенность в том, что он дойдет к ним в целостности и сохранности.

P.S. И было бы здорово, если бы ты создала на форуме отдельную веточку со своим предложением товара. Где он будет разложен по полочкамsmile.gif))
Natasha_Belka
Виталий, спасибо за комменты!
Отвечу по порядку

Цитата
Обязательно, Наташ, надо задуматься над приобретением более приличной камеры

давно задумалась, но к сожалению, мои потребности не совпадают с возможностями
за ссылку отд.мерси heart2.gif !

Цитата
Но еще проще пригласить летом на свой участок местного хорошего фотогрофа, и обговорив с ним требования к снимкам , устроить фотосессию своих цветовsmile.gif) Это будет, пожалуй, самым умным и самым малозатратным вариантом. Снимки получатся очень качественными и фактически за копейки

Одного раза маловато, сад-то постоянно меняется. И чтобы получить качественные снимки, надо снимать очень часто.
Фотограф-то у меня свой есть, с проф.аппаратом. Но он снимает немного не так, как мне надо. А мне надолго аппарат не оставляет. Т.к. зарабатывает им. А когда оставляет, строго-настрого запрещает сбивать его настройки... Да я и сама боюсь лезть в чужой, недешевый аппарат blush.gif

Цитата
Что бы там девочки не говорили, но на фото ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать наименование цветка

Мне и так приходится сначала выкладывать фото на др.форум. Чтобы потом смочь разместить их здесь. Но кто спрашивает, всегда готова ответить про сорт. Т.к. многих знаю в лицо nsmile.gif .
Владельцам ЦД видать совсем безразлично sorrow.gif , что у форумчан нет нормальной возможности вставлять фото...

Цитата
И было бы здорово, если бы ты создала на форуме отдельную веточку со своим предложением товара. Где он будет разложен по полочкамsmile.gif))

Обязательно. Но, конечно, не здесь.
Во-первых, из-за этих проблем с фото. Во-вторых, нужен более распространённый ресурс. Думаю, ОК или ВК. В ОК фото с полщелчка загружаются. Вот тогда-то и буду всё подписывать, показывать nwink.gif . Дочка голосует за ВК. Пока не знаю.
Кстати, моя страничка в ОК https://ok.ru/profile/249065685880 , Да, пробовала сюда копировать фото с ОК, не получается blush1.gif

А здесь я открыла тему, чтобы просто с вами поделиться красотой...
Главбушка
Наташа все классно! Главное не останавливайся! Ок и вк хорошо, но еще можно и инстаграмм, и прочее. Всё получится.
Пенс
Наташа, понятное дело, что свой ХОРОШИЙ фотик гораздо предпочтительнее фотосессии заезжего фотографа. Главный плюс такой собственности возможность оперативной съемки. Но ....цены....И главное, опасность норваться на бракованный аппарат...К тому же появляется необходимость досконально разбираться с настройками, техникой съемки, и сопуствующим софтом типа Фотошопа. На это нужно уйма времени. Ты готова преодалевать эти припятствия?
Марина 56
Цитата(Belka @ 2.12.2017, 15:55) *
Кстати, моя страничка в ОК https://ok.ru/profile/249065685880 , Да, пробовала сюда копировать фото с ОК, не получается blush1.gif

Кстати,Натали! И в ОК не подписаны фотки! evil.gif
Natasha_Belka
Цитата(НаталияМ @ 1.12.2017, 20:32) *
Наташа, а сколько времени им надо, чтобы они стали кустом таким?

Наташа, зависит от сорта. Некоторые прям быстро разрастаются. Другие надо подождать.
Нынче черенковала. Тоже взяла себе на заметку, что иные сорта трудно черенкуются blush1.gif

Цитата(Марина 56 @ 1.12.2017, 22:58) *
Наташа,даёшь подписЯ! Синенькие назови,пож-та!

Самый синенький- любимец Blue Paradise.

Цитата(Тиман @ 2.12.2017, 0:13) *
Не забудь про меня пожалуйста, хотела весной откопать чуток. Я денюшками вперёд отошлюсь, всё возьму, что сама предложишь.

ОК, но лучше во второй половине лета. Весной хрупкие ростки у них.

Цитата(Пенс @ 3.12.2017, 8:24) *
На это нужно уйма времени. Ты готова преодалевать эти припятствия?

Готова! Я вообще техники не боюсь. Да и с компом люблю посидеть, новые проги осваивать 41.gif

Цитата(Марина 56 @ 3.12.2017, 12:09) *
Кстати,Натали! И в ОК не подписаны фотки! evil.gif

Марин, всему своё время. Вот буду делать полноценный каталог с фото, всех подпишу.

Я осенью как папа Карло пахала biggrn.gif . Старалась рассадить как можно больше сортов.

Всем-всем спасибо за оценку моих цветочков и за поддержку

Тиман
Цитата(Belka @ 3.12.2017, 11:05) *
ОК, но лучше во второй половине лета.

УРА!
Natasha_Belka
Цитата(Пенс @ 3.12.2017, 8:24) *
К тому же появляется необходимость досконально разбираться с настройками, техникой съемки, и сопуствующим софтом типа Фотошопа.

Кстати, надо придумать какой-нибудь красивый логотип для фото rolleyes.gif
Главбушка
Наташа, а чего придумывать, он у тебя есть, прочно к тебе приклеился на всех сайтах, Белка.
Natasha_Belka
Цитата(Главбушка @ 4.12.2017, 12:13) *
Наташа, а чего придумывать, он у тебя есть, прочно к тебе приклеился на всех сайтах, Белка.

Надо визуально сделать красивым и запоминающимся
СветLana
Цитата(Belka @ 1.12.2017, 19:06) *

Наташа, очень красивые флоксы! И хорошо, что на фото видно как разные сорта друг с другом сочетаются heart2.gif .
Вот этот назови , пожалуйста tease.gif И сразу спрошу- во Владимирскую обл отправишь почтой?
Natasha_Belka
Цитата(СветLana @ 4.12.2017, 14:58) *
Наташа, очень красивые флоксы! И хорошо, что на фото видно как разные сорта друг с другом сочетаются heart2.gif .
Вот этот назови , пожалуйста tease.gif И сразу спрошу- во Владимирскую обл отправишь почтой?

Света, спасибо!

Это Ксения.
Цветок холодно-нежно-розовый с сиреневатым оттенком, большим белым центром и розовыми лучиками, расходящимися от него. На полном солнце цветки не выгорают. Цветки огромные, 5,3–5,5 см, в крупных овально-конических соцветиях. Они такие плотные, а цветки такие большие, что часто перекрывают друг друга.
Цветет с конца июня. Сорт- один из самых крупноцветковых. Куст компактный; 60–70 см.
Хватова В.Н., 2000 г. Сорт назван Валентиной Николаевной в честь почитаемой святой Ксении Петербургской.

Посадила, забыв про невысокий рост флокса blush.gif . Придётся пересаживать.

PS отправлю, флоксы прекрасно переносят пересылку.
Natasha_Belka
РУССКИЙ ФЛОКС

Ты родился в Америке дальней,
Рос на пойменных влажных лугах
И не знал, что в России бескрайней
Тебя будут носить на руках.

Был ты скромной, невзрачной травинкой,
На садовый цветок непохож,
В день базарный, блуждая по рынку,
За тебя не дала б я и грош.

Для потомков осталось загадкой,
Как ты лихо в Европу попал,
Привезли тебя тайно, украдкой,
С корабля и вдруг сразу на бал?

Здесь тобою дворцы украшали,
"Носик" пудрили знатной пыльцой,
На парадные клумбы сажали,
Угощали хмельною росой.

Только в сердце цветочном таилась
Непонятная светлая грусть,
Тебе новая родина снилась -
Бесшабашная снежная Русь.

И шагнул ты в простой палисадник,
Разбежался по сельским садам;
Наши бабушки в церкви на праздник
Щедро флоксы дарили богам.

А с какою любовью и лаской
Величаем мы эти цветы:
"Чародеем" и "Розовой сказкой"...
Кто-то видел "Дракона" "Следы"!

Жаль, что нет у нас "Серого волка",
Но зато есть "Царевич - Иван",
А "Алёнушек" знаете сколько,
Что ни дева, то подлый обман.

"Богатырь", ты мужчина , что надо,
В одиночестве зря не горюй,
Ведь "Красавица русская" рядом,
Подойди, "Обними, поцелуй"!

Вас укроет в саду на террасе
"Цвета яблони" лёгкая тень,
Ты колечко с "Рубином в атласе"
Ей на пальчик с любовью надень.

Пригласи в Зал Чайковского срочно,
Зазвучат "Паганини" и "Бах",
А в" Антракте " " Зефиром" попотчуй,
Пока дремлет финансовый крах.

"Радость жизни" к вам в сердце ворвётся,
Грянет "Утро туманное" вдруг,
"Новой радостью" день отзовётся,
И промолвит она: "Милый друг"!

Я желаю вам "Счастья", девчонки,
Всем "Анютам", "Еленкам", "Маргри",
Славу русского флокса, потомки,
Берегите, как мы сберегли.

Русский флокс, услаждающий взоры,
Ты попробуй его опиши!
В нём слились все фантазии Флоры
И загадочность русской души.

Русский флокс... в мире нет его краше,
Все на зависть сорта хороши,
Пусть цветёт дар селекции нашей
От столицы до самой глуши.

Тамара Лесовская,
ноябрь 2012г., г. Москва
СветLana
Спасибо! Чудесные стихи и главное все чистая правда heart2.gif
С девочкой на работе как то болтали о цветах, и я обмолвилась, что хочу флоксы заказать. Она так протянула "да нуу флоксы, они ж обычные и все на одно лицо.." Вот тут я ей выдала фотки тех что уже есть и о которых пока мечтаю..
Вобщем теперь она ругается , что я ее "укусила" и заразила цветочной болезнью и ей срочно нужны флоксы и компания biggrin.gif
Марина 56
Цитата(Belka @ 4.12.2017, 15:23) *
PS отправлю, флоксы прекрасно переносят пересылку.

И снова Я!))) А мне???))) Мне синенькие надА!
Natasha_Belka
Цитата(СветLana @ 4.12.2017, 16:01) *
Вобщем теперь она ругается , что я ее "укусила" и заразила цветочной болезнью и ей срочно нужны флоксы и компания biggrin.gif

Да, это не лечится biggrn.gif

Цитата(Марина 56 @ 4.12.2017, 16:28) *
И снова Я!))) А мне???))) Мне синенькие надА!

всем всё будет, лишь не случилось форс-мажоров....
Марина 56
Да упаси тебя!...и всех нас)))
Кстати,с праздником вас всех!

Natasha_Belka
Цитата(Марина 56 @ 4.12.2017, 18:14) *
Да упаси тебя!...и всех нас)))
Кстати,с праздником вас всех!

Мариночка, спасибо, и тебя с Праздником r.gif !
НаталияМ
Цитата(Belka @ 1.12.2017, 20:57) *

Наташа, а эти как называются?
Natasha_Belka
Цитата(НаталияМ @ 4.12.2017, 19:49) *
Наташа, а эти как называются?

1. Уральские Зори
2. Ноунейм 34.gif

Я от безымянных не отказываюсь. Если нравится, пусть растёт и радует без имени v.gif
Пенс
Тоже, наверное, Наташа, буду у тебя заказывать пару- другую сортов. Я к флоксам, признаться, как-то не очень, но вот моя Любаня....У них в старом частном домике на берегу Чусовой, где она провела свое детство, росло в огороде много флоксов, и вот надо же - свой детский восторг перед ними она сохранила на всю жизнь. Так что будем брать. Самые красивые!!!!! Ты же мне по дружески присоветуешь лучшие, на твой взгляд, сорта? smile.gif)) Так что выздоравливай, и не поддавайся никаким фарс-мажорным обстоятельствам.
Марина 56
Цитата(Пенс @ 5.12.2017, 0:56) *
Наташа, выздоравливай, и не поддавайся никаким фарс-мажорным обстоятельствам.

+++ Мы с тобой!!!)) heart2.gif
cmn
Наташа! а можно попросить каталог флоксов с ценами? без фотографий
Natasha_Belka
Цитата(Пенс @ 5.12.2017, 0:56) *
Я к флоксам, признаться, как-то не очень

Это ты просто Флоксов не видел biggrn.gif

Цитата(cmn @ 5.12.2017, 8:33) *
Наташа! а можно попросить каталог флоксов с ценами? без фотографий

Позднее, в конце весны всё здесь напишу.

А пока постараюсь в ближ.время просто подготовить список своей коллекции.
НаталияМ
Цитата(Belka @ 4.12.2017, 20:11) *
Я от безымянных не отказываюсь. Если нравится, пусть растёт и радует без имени v.gif

Согласна, Наташа. Красивые, а безымянный мне цветы сирени напомнил. biggrn.gif
Тиман
Цитата(Belka @ 5.12.2017, 8:45) *
Позднее, в конце весны всё здесь напишу.

Наташ, и в очередь нас запиши, а то я далеко живу и серьёзно боюсь, что мне не достанется красоты sad.gif
Svetlana75
Наташа, поставьте меня тоже в очередь за красотой
Таняша
Наташа, чудо! Я ведь и так у тебя уже записалась, а тут такие фотографии, прям детством запахло! Мы жили в доме, который построили во время войны для эвакуированных рабочих. При доме у всех были сарайчики, которые почему- то называли каретниками. Так вот одни соседи, имея сад в 4 сотки на окраине города, ещё и возле своего сарая устроили садик, где было много флоксов! Их аромат так и стоит у меня сейчас! Наташа, спасибо за такую красоту и такие эмоции!😍
Natasha_Belka
Цитата(Таняша @ 5.12.2017, 22:57) *
Наташа, спасибо за такую красоту и такие эмоции!😍

Таня, спасибо тебе heart2.gif
Таняша
Натусь,😍😍😍. Ты сама, как флокс,ооочень приятная!
Так хочется, чтоб эти фотографии сохранились, чтобы снова и снова на них любоваться. Но форуму плевать на наши желания!
Себе бы скопировать, но что - то комп взбунтовался, дальше Добро пожаловать не пускает😨 надеюсь, что успею привести его в порядок до исчезновения фото. Или потом буду в ОК торчать на твоей странице!
cmn
Наташа, а какова цена флоксов?
Natasha_Belka
Цитата(Таняша @ 6.12.2017, 22:48) *
Натусь,😍😍😍. Ты сама, как флокс,ооочень приятная!
Так хочется, чтоб эти фотографии сохранились, чтобы снова и снова на них любоваться. Но форуму плевать на наши желания!
Себе бы скопировать, но что - то комп взбунтовался, дальше Добро пожаловать не пускает😨 надеюсь, что успею привести его в порядок до исчезновения фото. Или потом буду в ОК торчать на твоей странице!

lady.gif
Фотки не должны пропасть, я их хитрым способом прикрепляла. Кстати, в ОК пополнила свои альбомы.

Цитата(cmn @ 7.12.2017, 21:31) *
Наташа, а какова цена флоксов?

В зависимости от сорта, ориентировочно 100-250 р.
cmn

Ух какие цены, почти как у селекционеров))
Natasha_Belka
Цитата(cmn @ 10.12.2017, 19:06) *
Ух какие цены, почти как у селекционеров))

Селекционеры не продают (к сожалению). Они выводят новые сорта, регистрируют их и отдают в питомники для размножения и дальнейшей продажи.
Я же тоже покупаю новинки. Надо вырастить кустик, размножить его. Вот, например, прекрасные сорта
Венец https://ситцевый.рф/catalog/phlox_russia.html/nid/1327
Ксения https://ситцевый.рф/catalog/phlox_russia.html/nid/648
Спартан https://ситцевый.рф/catalog/phlox_imp.html/nid/573
можно посмотреть цены (не мои).

Нынче посадила, например,
Старый Маяк https://ситцевый.рф/catalog/SS.html/nid/3783
Журнал Калитка https://ситцевый.рф/catalog/phloxesOKS.html/nid/8691
и другие

Когда из этой пришедшей былиночки вырастет кустик blush1.gif . А я продаю далеко не былинки. Ещё и переживаю, как перезимуют...
Конечно, старые сорта и зарубежной селекции стоят гораздо дешевле.
Natasha_Belka
Сегодня занималась списком своих флоксов:

Amethyst
Blue Boy
Blue Paradise
Bright Eyes
Caroline van den Berg
FERRIS WHEEL
Jules Sandeau
KIRMESLÄNDER
Mary
Neon Flare
NEON® NEON FLARE BLUE
Nicky
Orange Perfection
RED CARIBBIAN
Spitfire
STARS & STRIPES
Twister
WINDSOR
Алина
Анна Герман
Анна Каренина 2017
Анюта
Афтограф 2017
Бабочки В Животе 2017
Бисер
Большой Секрет 2017
Валентинка
Венец
Владимир 2017
Врубель
Гжель 2017
Голубка ?
Джулия 2017
Дракон
Евгения 2017
Егорка
Ежик В Тумане 2017
Журнал Калитка 2017
Земляничное Суфле ?
Золушка
И.С.Бах 2017
И.С.Бах
Иван-Заря
Ивановские Ситцы 2017
Игорь Тальков 2017
Катенька-Катюша
Киевский
Клеопатра
Князь Серебрянный 2017
Конек-Горбунок
Ксения
Ксения 2017
Кураж
Кураж 2017
Любовь Орлова
Маргри
Мелодия Любви
Мерлинка
Миниатюра
Москвичка 2017
Народный
Наташа
Новинка
Ночка
Оленька
Полина
Розовый Районант 2017
Румяный
Румяный 2017
Седая Дама
Секрет 2017
Селена 2017
Сирень Сиреневая 2017
Сирень Сиреневая ?
Смуглянка 2017
Спартан
Старый Маяк 2017
Старый Углич 2017
Сумерки
Татьяна
Травиата 2017
Туман 2017
Уральсие Зори
Уральские Сказы
Успех
Фарфоровый
Фиона
Цвет Яблони 2017
Цвет Яблони ?
Ялтинская Ночь

Где ?, значит не уверена в сортности. 2017- посажен только в этом году, т.е. пока даже не предлагаю. Написала для сведенья.
Полную инвентаризацию не успела в сезон сделать, могла какие-то сорта забыть. Есть много без имён. Фото будут летом.
cmn
Цитата(Belka @ 10.12.2017, 19:43) *
Селекционеры не продают (к сожалению). Они выводят новые сорта, регистрируют их и отдают в питомники для размножения и дальнейшей продажи.

Сурикова продает, Кудрявцева продает, вот про других не знаю.
Natasha_Belka
Цитата(cmn @ 10.12.2017, 20:08) *
Сурикова продает, Кудрявцева продает, вот про других не знаю.

Сурикова как раз владелица СС i03.gif
Тиман
Цитата(Belka @ 10.12.2017, 18:05) *
Сегодня занималась списком своих флоксов:
Анна Герман
Анна Каренина 2017
Анюта

Наталья, слов нет Три Аннушки мне очень нужны.
Пенс
Наташ, привет. Отыскал в интернете все выложенные тобой сорта. Ссылки на них разместил в папке "Флоксы Наташи-Белки". Сейчас Любаня ушла на работу в ночь, а я буду систематизировать твои флоксы. И читать на них отзывы. Дело это долгое. Но ведь серьезное дело спешки не любит. Не так ли?smile.gif К завтрашнему вечеру, надеюсь, подготовить списочек своих хотелок , чтоб показать их Любане. На которые она даст " Добро" , те и будем брать.

Кстати, объясни, по какому принципу ты будешь оценивать свои флоксы. Я так понимаю, чем более свежий сорт, тем он дороже? То есть выведенные скажем после 2010,- 250 р. Между 2000 -2010 годом- 200, Между 1990- 2000 г 150 р. А те, что выведены в советское время, и иностранцы -по соточке? Или есть иные критерии?
cmn
Изучила Вашу коллекцию, поняла насколько разные у людей вкусы). Вот мой список (те, что вспомнила). Флоксы не продаю))
Алексей Ленский
Аня Попова
Ариадна
Белая сирень
Брайт Айз
Вирсавия
Герда
Гибрид Квасникова
Гордость России
Декаданс
Джэйд
Дыхание Арктики
Ева Форестер
Звездочет
Зимнее утро
Кадриль
Клеопатра
Коля-Николай
Крошечка-Хаврошечка
Курочка Ряба
Ладога
Маргарита
Миниатюра
Мисс Пеппер
Морская пена
Надежда Соболева
Ночка
Оранжевый гигант
Радомир
Розовая сказка
Рубиновая капля
Сиреневый омут
Старс и страйпс
Флидеренциан
Фудзияма
Хесперис
Шнеепирамида
Щербет коктейль
Zenobia
Weisse Wolke
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.