Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАК Я СДЕЛАЛ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
Цветущая Дача > Ландшафтный дизайн > Цветущие дачи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196
Евгения L
Цитата(STOlet @ 31.7.2014, 6:02) *
Цветут древовидные горты и начинют цветение метельчатые

Какая гортовая клумба! сколько ж тут сортов? Володь, как расцветутся, сфоткай еще! Мне кажется основная красота еще впереди!
Пихта
Володь, я идею клумбы вынашиваю уже года два или три, но ни разу не встречала именно клумбу, в основном бордюры и отдельные кусты. На мой взгляд размер твоей где-то 3х5, у меня получается 5х6, форма примерно такая же, кругового обзора. Мои пока все маленькие. Вопрос: какие из мет. горт самые рослые, сколько между кустами оставлять? Розовая древовидная-шик.
STOlet
Жень! heart2.gif То ли четыре, то ли пять сортов, не помню точно! Конечно сфоткаю!!
Тополек
А какая красота будет, когда эти гортензии разрастутся ....

Володя, вот ТУТ Таня - Клепа делилась своим опытом, как продлить цветение гортензий
Elena0203
Цитата(Тополек @ 31.7.2014, 15:51) *
А какая красота будет, когда эти гортензии разрастутся ....

Володя, вот ТУТ Таня - Клепа делилась своим опытом, как продлить цветение гортензий

Галя,мне тоже интересно,только что-то не открывается(((
Тополек
Прошу прощения-не проверила открытие ссылки.
Вот эта ссылка http://flower.wcb.ru/index.php?s=&show...t&p=1432431
STOlet
Цитата(Пихта @ 31.7.2014, 11:22) *
Володь, я идею клумбы вынашиваю уже года два или три, но ни разу не встречала именно клумбу, в основном бордюры и отдельные кусты. На мой взгляд размер твоей где-то 3х5, у меня получается 5х6, форма примерно такая же, кругового обзора. Мои пока все маленькие. Вопрос: какие из мет. горт самые рослые, сколько между кустами оставлять? Розовая древовидная-шик.

Ну ты задачки задаешь, Тамарочка! Придется по инету тебе полазать самой, я ж не знаю твоих сортов! Знаю только что самая высокая Левана, затем основные уже известные сорта почти все по 2 м, ну есть и маленикие, Бобо, Литл Лайм!
Вот хотя б здесь посмотри
http://www.moisad.net/shop/gortensii-catalog-c-15_134.html
(не реклама)
Галочка! Спасибо за ссылку, очень интересно!!
ЛанаД
Володь, классный миксик получился, бордюрчик из лилейников и форма изгиба края из камня тоже понравились. Розовая древовидная Invincibelle Spirit, не Белла Анна ?
STOlet
Цитата(ЛанаД @ 31.7.2014, 15:56) *
Володь, классный миксик получился, бордюрчик из лилейников и форма изгиба края из камня тоже понравились. Розовая древовидная Invincibelle Spirit, не Белла Анна ?

Я рад твоей оценке, Светик! Да, это Invincibelle Spiri! А где моя Белла Анна не пойму, нету ее, может я только собирался ее приобрести!!?? blush1.gif
ЛанаД
Володь, бывает, кроме шуток! У меня в миксе с весны стояла палочка - отметка, что растень посажена. Сейчас вылезло нечто, что такое? 34.gif В упор вижу - не пойму и не помню!
STOlet
Цитата(ЛанаД @ 31.7.2014, 16:39) *
Володь, бывает, кроме шуток! У меня в миксе с весны стояла палочка - отметка, что растень посажена. Сейчас вылезло нечто, что такое? 34.gif В упор вижу - не пойму и не помню!

Ну ты же с чего то взяла что она у меня должна быть, ты ж все у нас знаешь и помнишь гораздо лучше меня!!
Elena0203
Володь,можно еще вопрос,как к специалисту!
Когда ты перестаешь поливать зеленкой-там ведь много азота,а его с середины июля уже не вносят!?
STOlet
Цитата(Elena0203 @ 31.7.2014, 17:23) *
Володь,можно еще вопрос,как к специалисту!
Когда ты перестаешь поливать зеленкой-там ведь много азота,а его с середины июля уже не вносят!?

А я последний раз и кормлю не позже третьей декады июля!! К тому же не рекомендуют вносить удобрения с большим содержанием азота не всем растениям а розам, гортензиям, пионам, короче, тем кому надо, либо чтоб окрепли побеги либо они заложили почки, а большинству травянистых цветов и в августе азот не помеха, ведь их все равно все по осени обрежем!!
Elena0203
Это я и ожидала услышать! biggrn.gif

А теперь суперфосфатом только кормить?Он же водорастворимый?
МарАл
Володя,шикарная идея гортензии группой лиц biggrn.gif Это же можно утащить себе в закрома мозгу и применить на деле yahoo.gif Вот большое тебе человеческое СПАСИБИЩЕ heart2.gif
STOlet
Цитата(Elena0203 @ 31.7.2014, 17:28) *
Это я и ожидала услышать! biggrn.gif

А теперь суперфосфатом только кормить?Он же водорастворимый?

Нет, это далеко не так! Суперфрсфат гранулированный вообще рекомендую вносить осенью при перекопке(если уж копают)
И растворяется он очень плохо! Я использую разные комплексные где мало азота но много фосфора и калия или универсальное осеннее!

Цитата(МарАл @ 31.7.2014, 17:40) *
Володя,шикарная идея гортензии группой лиц biggrn.gif Это же можно утащить себе в закрома мозгу и применить на деле yahoo.gif Вот большое тебе человеческое СПАСИБИЩЕ heart2.gif

МАшунь, приветище! наконец то заглянула! Тащи все, что нравится и на здоровье!!
МарАл
Цитата(STOlet @ 31.7.2014, 20:42) *
МАшунь, приветище! наконец то заглянула! Тащи все, что нравится и на здоровье!!

Исправляюсь biggrn.gif а то и правда,поросёнок я такой,со своей крышей,вообще от мира оторвалась biggrn.gif
Благодаря твоему фото с гортами,родилась идейка!!!!пока буду думать сам на сам))))))
STOlet
Цитата(МарАл @ 31.7.2014, 17:48) *
Исправляюсь biggrn.gif а то и правда,поросёнок я такой,со своей крышей,вообще от мира оторвалась biggrn.gif
Благодаря твоему фото с гортами,родилась идейка!!!!пока буду думать сам на сам))))))

Ну это простительно! Как прочитал про ваши трудовые подвиги , падения с крыши, сидения в потемках и проч. и проч. и все это за какие пару дней, почувствал себя праздным человеком который в саду только секатор в руках и держит да и то в коротких промежутках между посиделками и застольями! biggrn.gif
Евгения L
Цитата(МарАл @ 31.7.2014, 17:40) *
гортензии группой лиц biggrn.gif

Профессию сразу видать! biggrn.gif
Elena0203
Цитата(STOlet @ 31.7.2014, 18:42) *
Нет, это далеко не так! Суперфрсфат гранулированный вообще рекомендую вносить осенью при перекопке(если уж копают)
И растворяется он очень плохо! Я использую разные комплексные где мало азота но много фосфора и калия или универсальное осеннее!

Ой,про универсальное забыла!
STOlet
Жень, Лена!! biggrn.gif
нана
Володь,зашла к тебе в сад и ....утонула в твоей красоте... Теперь знаю куда и где где бродить и наслаждаться красотой и черпать идеи.... heart2.gif
Увидела у тебя Жасмину, хочу знать твое мнение о ней. А Другая у тебя не Нью Дон? У меня стоит вопрос о плетистой розе в компанию к Фламентанц.Я именно их выбрала, но отзывы разные. Что ты скажешь?
STOlet
Цитата(нана @ 31.7.2014, 19:05) *
Володь,зашла к тебе в сад и ....утонула в твоей красоте... Теперь знаю куда и где где бродить и наслаждаться красотой и черпать идеи.... heart2.gif
Увидела у тебя Жасмину, хочу знать твое мнение о ней. А Другая у тебя не Нью Дон? У меня стоит вопрос о плетистой розе в компанию к Фламентанц.Я именно их выбрала, но отзывы разные. Что ты скажешь?

Нанчик, привет! очень рад тебя видеть!
Чисто ИМХО! Фламметанц классная красная роза, но однократка и тип цветения у нее другой и форма цветка другая
Фотографии в альбоме «Розы 2014», автор fss-bur на

Жасмина - нежная красавица, у меня капризная, в прошлом году плохо цвела, но в этом выдает такие букеты

Нью Даун у меня есть, но она после пересадки плохо пока выглядит, может ты какую другую у меня углядела?? Думаю она больше подходит, но я б спросил еще у девочек в розовой ветке!
нана
Спасибо ,Володь, проштудировала уже все темы. И Марусину о лучшей розе и плетисные розы и у Юли была на форуме. Отзывы разные,кому то очень нравятся, у кого то не очень. Не хотелось бы разочарования. Хочу ее на перголу к зоне отдыха. Или куст большой какой нибудь туда ? Хочу ароматную и долго цветущую. biggrn.gif
STOlet
Цитата(нана @ 31.7.2014, 19:32) *
Спасибо ,Володь, проштудировала уже все темы. И Марусину о лучшей розе и плетисные розы и у Юли была на форуме. Отзывы разные,кому то очень нравятся, у кого то не очень. Не хотелось бы разочарования. Хочу ее на перголу к зоне отдыха. Или куст большой какой нибудь туда ? Хочу ароматную и долго цветущую. biggrn.gif

А какая высота подошла бы и главное какого цвета надо!
Ирина-Рязанский пр-т
На мой вкус Нью Дон - так себе роза. У меня куст большой, а вот цветы бледно розовые, малозаметные. Либо сажать надо было на темном фоне.
STOlet
Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 31.7.2014, 19:40) *
На мой вкус Нью Дон - так себе роза. У меня куст большой, а вот цветы бледно розовые, малозаметные. Либо сажать надо было на темном фоне.

Во-о-о-от! Я вообще думаю, что для такого места надо искать что-то в новейших сортах, более стойкое, более обильное и более красивое! Если не надо очень большой высоты, то я б рекомендовал присмотреться к высоким Остинкам! (есть такие что можно выращивать как плетушку на опоре)! Уж красотой, обильностью и запахом будешь обеспечена точно!
нана
Цитата(STOlet @ 31.7.2014, 20:39) *
А какая высота подошла бы и главное какого цвета надо!

Володь, высота примерно 180-250см.

Цитата(STOlet @ 31.7.2014, 20:49) *
Во-о-о-от! Я вообще думаю, что для такого места надо искать что-то в новейших сортах, более стойкое, более обильное и более красивое! Если не надо очень большой высоты, то я б рекомендовал присмотреться к высоким Остинкам! (есть такие что можно выращивать как плетушку на опоре)! Уж красотой, обильностью и запахом будешь обеспечена точно!

Спасибо ,Володенька, пошла в Остинки. heart2.gif
STOlet
Цитата(нана @ 31.7.2014, 22:05) *
Володь, высота примерно 180-250см.


Спасибо ,Володенька, пошла в Остинки. heart2.gif

Нанчик! Вот это почитай
http://www.rosebook.ru/articles/stati-o-so...d-austin-roses/
Леонидовна
Ааа! Жасмина! Убицца можно! heart2.gif heart2.gif
Я к розочкам тихонько подбираюсь: флоребунды, потом, канадки, потом немки. Остинки не трогаю, Лексочка (Лена) пишет они у нас капризничают. Да форма цветка мне не нравится (прошу тапки не кидать ).
Yalena
Володя, Жасмина - сама нежность и красота неземная!!!
Фламментанц у меня пытается первый раз достать до неба smile.gif)) я так рада
STOlet
Оля! Привет! Зато остинки обалденно пахнут и цветут как оглашенные!
Лен! Она у меня впервые такая за три года, наверно ей лето такое подходит!

STOlet
Продолжаю знакомить вас с новинками моих лилейников

Похоже моим растюхам по нраву жаркая погода

Сняли урожай лука

МарАл
Неа,Володя-им по нраву ТАКОЙ ХОЗЯИН heart2.gif Хорошо,всё!!!!!!На первой фото (после лилейников) на заднем плане, какая горта? Володя,какой у неё рост и как коротко ты её резал-осенью или весной.Ликбез сделай!!!!!ошенно прошу heart2.gif
STOlet
Цитата(МарАл @ 3.8.2014, 18:48) *
Неа,Володя-им по нраву ТАКОЙ ХОЗЯИН heart2.gif Хорошо,всё!!!!!!На первой фото (после лилейников) на заднем плане, какая горта? Володя,какой у неё рост и как коротко ты её резал-осенью или весной.Ликбез сделай!!!!!ошенно прошу heart2.gif

Срасибо Машунь! Это Limelightт! Рост выше заявленного, примерно 170 см! Она считай уже взрослая, три года уже только у меня и покупалась не хвостиком!
Резал как наши гуру велят - всю мелочь напрочь а толстое и крепкое на 1/3!
МарАл
Цитата(STOlet @ 3.8.2014, 21:56) *
Срасибо Машунь! Это Limelightт! Рост выше заявленного, примерно 170 см! Она считай уже взрослая, три года уже только у меня и покупалась не хвостиком!
Резал как наши гуру велят - всю мелочь напрочь а толстое и крепкое на 1/3!

вот огромное гранд мерси!!!!!пяток лет им надо выходит,чтобы в силу войти!!!!ну примерно blush.gif наверное свои двухлетки,предстоящей весной резать не буду (в них где-то 50 см).
STOlet
По второму году я почти не режу, Так -санитарная обрезка!
МарАл
Цитата(STOlet @ 3.8.2014, 22:12) *
По второму году я почти не режу, Так -санитарная обрезка!

да-да,учла.В этом году соцветия будут очень мелкие,не нравятся им такие мало положительные температуры, в момент закладки соцветий.
STOlet
Цитата(МарАл @ 3.8.2014, 19:15) *
да-да,учла.В этом году соцветия будут очень мелкие,не нравятся им такие мало положительные температуры, в момент закладки соцветий.

Возможно! Но не только по этому! Я убедился что им надо сначала нарастить корневую и затем выстрелить двумя-тремя хорошими побегами!!
ЛанаД
Володенька, привет! Сад - просто блеск!

Дыма не было в выходные у тебя на районе?

Тополек
Цитата(STOlet @ 3.8.2014, 19:32) *
Похоже моим растюхам по нраву жаркая погода

Володя, растения очень любят тепло, только поливать тогда их надо почаще. А лепестки роз у тебя не оплавляются от жары?

Сад выглядит красиво!
Стриж
Володя, сад такой веселый! Все растения напоены, накормлены, ухожены. Вроде и цвета много, а глаз не режет.
Лучок, хороший, чистенький. А что, его уже пора убирать!
STOlet
Цитата(ЛанаД @ 3.8.2014, 20:23) *
Володенька, привет! Сад - просто блеск!

Дыма не было в выходные у тебя на районе?

Нет! Светик! НЕ было дыма! Накануне летали вертолеты с водой в сторону Тверской области, наверно загасили очаги пожаров!
Галочка! Вроде не плавятся!


Вот такая лилия-новинка расцвела, огоромная и очень красивая!



Dizola
Классные фото и растюхи! Володь, ты там не забываешь с разных ракурсов гейхеровый бордюр снимать?
STOlet
Цитата(Dizola @ 4.8.2014, 7:14) *
Классные фото и растюхи! Володь, ты там не забываешь с разных ракурсов гейхеровый бордюр снимать?

Олечка! Спасибо и за похвалу и за беспокойство по поводу микса! Помню я, помню!
Вот пока так:
Это основной розарий большой около 10 м (гипотенуза)по длине и глубиной 5 м по опороной стенке(в плане прямоугольный треугольник!

Цветник справа у домика



Микс напротив у беседки


Пихта
Володя!!! И все-то у тебя по высшему баллу, а с Лаймом надо прям на ВДНХ. Лучок хорош, а чеснок как у тебя, у меня совсем плох, даже на посадку нечего выбрать. Сад хорош, у тебя с ним взаимная любофф. heart2.gif
STOlet
Цитата(Стриж @ 3.8.2014, 23:11) *
Володя, сад такой веселый! Все растения напоены, накормлены, ухожены. Вроде и цвета много, а глаз не режет.
Лучок, хороший, чистенький. А что, его уже пора убирать!

Да я не знаю Галь, может и рано, но я так сам определил, что готов уже!!
STOlet
Цитата(Пихта @ 4.8.2014, 9:29) *
Володя!!! И все-то у тебя по высшему баллу, а с Лаймом надо прям на ВДНХ. Лучок хорош, а чеснок как у тебя, у меня совсем плох, даже на посадку нечего выбрать. Сад хорош, у тебя с ним взаимная любофф. heart2.gif

Спасибо, Тамарочка! Чеснок не фотал, вроде тоже не плохой, может смогу тебе на посадку пяток головочек выкроить!!
Пихта
Спасибо, буду признательна.
Евгения L
Володь, какая ж красота!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
<% GARIN_LINK %>