Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ау, Минск!
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Не садом единым…
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
минчанка
Девочки,тему открыла под старым именем, чтобы не блудили
Спросить хочу: в журнале местном прочитала, что в ДК тракт.завода проходит выставка со 2 сентября по 30 октября rolleyes.gif . Был ли кто? Что видели? Торопиться туда или нечего там делать? Она что, стационарной стала?
Внесите ясность, кто что знает, пожалуйста!
Клемочка
Мариша!

А я даже и не знала, что сейчас выставка идет!

А может кто подскажет когда и где у нас выставки будут осенью проходить?
juli
Я там была, народу очень мало, но я нарвалась на крутые гейхерки. Представляете купила Marmalade и еще кое какие интересные сорта.
Девочки до обвала я написала, что собирала летом семена со своих луков, кто хочет поэкспериментировать?
минчанка
Я! Я хочу! Только мне надо хотя бы минимальный инструктаж laugh.gif
И ещё, Юль, сориентируй по гейхерам, где найти того продавца, очень хочу гейхер, всяких и разных huh.gif
juli
Цитата(минчанка @ 22.9.2008, 18:52) *
Я! Я хочу! Только мне надо хотя бы минимальный инструктаж laugh.gif
И ещё, Юль, сориентируй по гейхерам, где найти того продавца, очень хочу гейхер, всяких и разных huh.gif

Мы с девочками с работы были, зашли как бы сбоку, там такая лесенка. Продавщица напротив лестницы. Рядом с лестницей, напротив этой женщины стоит Кузнецов Игорь с розами. Я кстати с ним познакомилась rolleyes.gif , правда сначала в Интернете, а уж потом он меня сам узнал на выставке.
Марин если будешь гейхеры покупать купи мне еще какую нибудь, плиз!
juli
Марин, по лукам из семян я сама еще ничего не знаю, будем вместе выращивать.
juli
Спроси у нее про Choсolate Ruffles, она говорила что вроде как есть.
минчанка
Если ребенок завтра будет в хорошем самочувствии- поеду. Оттуда и созвонимся.
Клемочка
Девочки!

Я тоже хочу на выставку!

Но пойду только через неделю - надо доделать цветник.

Я теперь себе дала обещание покупать только на конкретное место, а так хочется накупить красивостей!!!! sad.gif
Клемочка
Кстати!

А мы встречаться будем????
каатююняя
на Тракторном всегда в это время типа выставка. Больше всего продавцов (и покупателей соответственно) по выходным. Много плодовых деревьев, кустов всяких
Клемочка
Маришка!

Судя по открытой теме "помогите опознать" ты на выставку съездила! wink.gif

Рассказывай!!!!
минчанка
Съездила, Настюша, съездила!
А с компом что-то случилось вчера (или со мной unsure.gif ), открылось 2 темы. А удалить не смогла, это Юле, наверно, под силу. Бум ждать.
А теперь отчитывюсь: купила неизвестную гейхеру и неизвестный барбарис, понравились они мне.
Ещё- 2 куста хризантем (шариками которые сами формируются). Сорта тоже не знаю. Ещё клематис голубой махровый. Зацветет- будем вместе опознавать unsure.gif Ну что делать, если продавцы не знают, что продают: приходится брать или не брать. Про бирючину зеленую и пестролистну я писала уже. Ну а ещё купила малину "желтый гигант" и ремонтантную клубнику. Вот и всё. laugh.gif , пока всё.
Народу мало, что очень радует. Продавцы только местные, как я предполагаю, те, кто занимается этим делом постоянно. Цены недешёвые. Будут ли обычные выставки- не знаю, нигде пока об этом не слышала.
Клемочка
Маришка!

поздравляю с покупками!

Желаю им прижиться на твоей дачке!
Клемочка
Девочки!

Я только что созванивалась со Светой Баунти - Вам всем от нее привет!

Тоже интересуется: когда будем встречаться?
алеся
Девочки, Я С ВАМИ ОПЯТЬ!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Три дня битвы за регистрацию наконец-то завершились победой! А то ни новостей узнать, ни поделиться ими.

Настя, все твои войлочные вишенки благополучно принялись, хотя и помучились изрядно, ведь не самое удачное время было выбрано для их укоренения. Хочу позже. когда разрастутся, сформировать их них живую изгородь, надо некоторые неприглядные места прикрыть. Но реально это будет года через три, я так думаю. Как там мои желтые детки на усыновление? скоро пора их уже высаживать.

Что у кого еще цветет?
У меня только несколько особо устойчивых розочек - кустовая и две почвопокровных.Доеду до участка, сфотографирую. Все остальные летники из-за этих холодов и дождей имеют жалкий вид, а осенних многолетников у меня пока еще нет вовсе. tongue.gif v.gif r.gif
минчанка
Алеся!!! Привет!!!
Поздравляю с регистрацией!
Какие новости, приобретения?
Как подруга Зоя, что не заходит к нам на огонёк? Привет ей!
каатююняя
а у меня луковицы обычных красных тюльпатов(типа детка, но крупная очень, и -типа не детка, но мелкая) в огромном количестве, кому надо?
Клемочка
Цитата(алеся @ 25.9.2008, 14:40) *
Настя, все твои войлочные вишенки благополучно принялись

Алесенька! Я рада, что им у тебя понравилось! wink.gif

Как там мои желтые детки на усыновление? скоро пора их уже высаживать.

Вот я и спрашиваю - встречаемся когда?

осенних многолетников у меня пока еще нет вовсе.

А может тебе ко мне на дачу приехать? я два мешка цветов (на 120 литров blink.gif ) приготовила свекру на работу отдать сотрудницам, так там и осенние и летние многолетники, и плюс пол такого мешка мха, а могу и целый накопать. wink.gif

Ты среагируй сегодня, пока я ему не сказала - себе заберешь!
ina
Девочки! А где Катруся потерялась?
juli
Цитата(ina @ 26.9.2008, 10:27) *
Девочки! А где Катруся потерялась?

Ее фирма переехала в другое место и насколько знаю там так и не установили Интернет, а выходила она в и-нет с работы.
Клемочка
Цитата(juli @ 26.9.2008, 9:30) *
Ее фирма переехала в другое место и насколько знаю там так и не установили Интернет, а выходила она в и-нет с работы.

так что теперь Катруськи не будет????? sad.gif
алеся
Цитата(каатююняя @ 25.9.2008, 21:22) *
а у меня луковицы обычных красных тюльпатов(типа детка, но крупная очень, и -типа не детка, но мелкая) в огромном количестве, кому надо?

Катя, привет1 Я возьму красные тюльпаны, сколько дашь. Если наметим встречу в ближайшие неделю-две, то можно там передать, если нет - то подъеду, дорогу знаю. У тебя только конкретно красные? , мне просто надо много и одного цвета, для яркого пятна на склоне между кустами.
минчанка
Катя, и я взяла бы красненьких tongue.gif
Тюльпаны только в прошлом году впервые посадила, не развелись ещё.
минчанка
Настя, а какие многолетки ты накопала?
Клемочка
Цитата(минчанка @ 26.9.2008, 12:49) *
Настя, а какие многолетки ты накопала?

Точно помню ромашки, рудбекии, маргаритки, гвоздика турецкая - может еще что попало - уже не помню blink.gif
каатююняя
излишки только красных-обычных. Забирайте-кто хотите. Могу на встречу, могу дома
минчанка
Цитата(Клемочка @ 26.9.2008, 14:24) *
Точно помню ромашки, рудбекии, маргаритки, гвоздика турецкая - может еще что попало - уже не помню blink.gif

Понятно, это все у меня имеется wink.gif
Кать, я бы на встрече забрала. А когда она? tongue.gif
алеся
Цитата(минчанка @ 25.9.2008, 16:03) *
Алеся!!! Привет!!!
Поздравляю с регистрацией!
Какие новости, приобретения?
Как подруга Зоя, что не заходит к нам на огонёк? Привет ей!

Марина, привет и добрый вечер.
Приобретений никаких, кроме Настиных вишенок. Да, вспомнила, еще повезло купить шесть вейгел пурпуролистных по 10 тыс, но это было еще летом. Пока на очереди тюльпаны на высадку, надо их как-то сначала в уме разместить. Собираю мозги в кучку.

Как раз вчера мы встречались по поводу четырехлетия нашей встречи ( тьфу, масло масленное!!) ) на ландшафтных курсах. Так что привет я донесла в целости и сохранности. Большое спасибо, heart2.gif только подругу зовут Рая, но все равно она была просто счастлива, потому что вы, девочки, и форум открыли в ней второе дыхание( как она выразилась) в цветоводстве. А на форуме она так и не появилась, потому что дома проблемы с нетом, а на работе нет времени. Но она об этом мечтает, я думаю, все-таки решит проблему и мы еще встретимся. v.gif
алеся
Цитата(каатююняя @ 26.9.2008, 23:00) *
излишки только красных-обычных. Забирайте-кто хотите. Могу на встречу, могу дома

Катя, тюльпаны возьму обязательно, но след. неделя будет очень нагруженной. Телефон твой у меня есть, предварительно позвоню, и договоримся. r.gif
Клемочка
Девочки! r.gif

А я на курсы вождения с сегодняшнего дня иду! Три раза в неделю пн-ср-пт с 18-00 до 21-20. Пропускать категорически запрещено! cry.gif

Так что я могу встречаться только вторник-четверг. blush1.gif
минчанка
Так может в четверг? Я готова lady.gif
Клемочка
Цитата(минчанка @ 29.9.2008, 10:15) *
Так может в четверг? Я готова lady.gif

Девочки! r.gif

Я боюсь, что в этот четверг не надо - я и тюльпанчики не привезла .. и тебе, Мариш, барвинка не начеренковала! lady.gif

Может в следующий вторник? Хотя если без растюх, то можно и в четверг. r.gif
АнастасияЯ
Примите меня к себе! Здесь я новичок, но надеюсь стать полезной. Учусь в аспирантуре Ботсада, есть участок, где растет много чего, но интересней всего для меня папоротники и другие тенелюбы.
Есть растения на обмен и продажу (цены ниже выставочных, а за соответствие ручаюсь)!
zeltko
Конечно, примем! Судя по всему профессионалы подтягиваются. К слову, Скажите, Анастасия, а проводит ли наш ботсад популярные просветительские тематические лекции для народа? А то читаешь - в Москве, Питере, люди на лекции ходят, завидую. А может чего не знаю. Я бы пошла, вопросы бы позадавала.
Тюльпановое дерево в нашем ботсаду Летом

biggrn.gif
Клемочка
Цитата(АнастасияЯ @ 29.9.2008, 16:56) *
Примите меня к себе!

Тезкам привет! r.gif

Приятно познакомиться! r.gif
juli
Привет Анастасия! Приятно познакомится! А лекции нас действительно давно интересуют.

Таня, какое классное тюльпановое дерево, интересно, когда же мое зацветет.
zeltko
интересно, когда же мое зацветет.
[/quote]

Я просто стеснялась спросить... r.gif r.gif r.gif
juli
Цитата(zeltko @ 1.10.2008, 9:21) *
интересно, когда же мое зацветет.

Я просто стеснялась спросить... r.gif r.gif r.gif

Нет, еще не цвело. Наверное все еще маленькое blush1.gif , вот оно с левой стороны.
zeltko
Да, в бот саду оно метров 25 в высоту. Где-то нвозле места где было "супер-8".
Вам еще расти. lady.gif r.gif
На работе мне подарили календарик и сказали, что это - я.(наверное характер)

Я присмотрелась, похоже они правы... Я себя очень уютно бы ощущала в этой шкурке. А выражение лица прям, моё родное. laugh.gif v.gif
zeltko
Юля, а как ты его (дерево тюльпановое) к зиме готовишь?
Как розы , кземле не пригибаешь? Оно же южное, если не ошибаюсь.
Клемочка
Цитата(zeltko @ 1.10.2008, 9:29) *
Да, в бот саду оно метров 25 в высоту. Где-то нвозле места где было "супер-8".
Вам еще расти. lady.gif r.gif
На работе мне подарили календарик и сказали, что это - я.(наверное характер)

Я присмотрелась, похоже они правы... Я себя очень уютно бы ощущала в этой шкурке. А выражение лица прям, моё родное. laugh.gif v.gif

Класс!

Ты у нас мягкая, добродушная и пушистая! r.gif
Клемочка
Девочки! r.gif

Так давайте все таки решим когда встреча: надо же растюхи готовить, а заранее черенковать и выкапывать не хочется.
минчанка
Настя, что касается меня, я свои приеду заберу, даже если мы не соберемся.
Может тебе чего привезти?
АнастасияЯ
Насколько мне известно, в саду по четвергам (кажется около 5 или 6 часов вечера) собирается клуб цветоводов, у них иногда читают лекции наши сотрудники, иногда они сами делятся между собой опытом,но если честно, я там ни разу не присутствовала, там все больше пенсионеры, а мне с ребенком уроки надо делать...
каатююняя
девочки, а что там с Денисовской ? Ехать стОит? Есть там ОН?
минчанка
Цитата(каатююняя @ 1.10.2008, 20:12) *

Кать, ты про кого?
каатююняя
про материал памперсный для роз
алеся
Цитата(каатююняя @ 1.10.2008, 20:12) *

Вот и я еще до отпуска спрашивала, где энтот магазинчик находится. Вопрос я отправила, а ответа не получила, потому как форум приказал долго жить. cry.gif Я работаю буквально на соседней улице, на машине 5 мин. подъехать, только КУДА??? Если кто скажет адрес, сообщу есть ли там ОН! r.gif
каатююняя
вроде Юля говорила, что Денисовская 6.

Я притащила целую машину лапок еловых, может он мне уже и не нужен будет....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.