Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Древовидный пион
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
IRIS-ka
Цитата(Баобабочка @ 20.5.2014, 17:21) *
Искусительница! heart2.gif
Ведь решила же для себя, что с древовидными больше не связываюсь ashes.gif biggrn.gif

Я тоже так считала, но подруга уговорила купить именно пионы Рока. И я ей очень благодарна! heart2.gif
Баобабочка
Цитата(IRIS-ka @ 20.5.2014, 18:08) *
Я тоже так считала, но подруга уговорила купить именно пионы Рока. И я ей очень благодарна! heart2.gif

А где приобретать имеет значение?
Я раза три пыталась вырастить. Было правда это несколько лет назад.
IRIS-ka
Цитата(Баобабочка @ 20.5.2014, 18:14) *
А где приобретать имеет значение?
Я раза три пыталась вырастить. Было правда это несколько лет назад.

Неа…не имеет … laugh.gif Самое главное купить хорошего качества саженец ( как правило ранней весной) и дать ему возможность в "холодном старте" нарастить корешки, а не вершки. v.gif
Баобабочка
Цитата(IRIS-ka @ 20.5.2014, 18:48) *
Неа…не имеет … laugh.gif Самое главное купить хорошего качества саженец ( как правило ранней весной) и дать ему возможность в "холодном старте" нарастить корешки, а не вершки. v.gif

Похоже, я даже уже решила, куда их посажу happy.gif
IRIS-ka
Цитата(Баобабочка @ 20.5.2014, 19:28) *
Похоже, я даже уже решила, куда их посажу happy.gif

Оля, желательно теплое, без ветров и без застойных вод место. wub.gif
Баобабочка
Цитата(IRIS-ka @ 20.5.2014, 19:50) *
Оля, желательно теплое, без ветров и без застойных вод место. wub.gif

А если они будут попадать под укрытие с розами?
Про ветер важное дополнение! Спасибо! heart2.gif
IRIS-ka
Цитата(Баобабочка @ 20.5.2014, 19:57) *
А если они будут попадать под укрытие с розами?
Про ветер важное дополнение! Спасибо! heart2.gif

Олечка, насчет "под укрытие с розами" не знаю... 34.gif У меня нет роз. blush.gif Но думаю, что им понравится! 34.gif
Баобабочка
Цитата(IRIS-ka @ 20.5.2014, 20:53) *
Олечка, насчет "под укрытие с розами" не знаю... 34.gif У меня нет роз. blush.gif Но думаю, что им понравится! 34.gif

"Если бы у меня был такой кот были такие гортензии, я бы может тоже никогда розы не посадила" (почти ц.) heart2.gif biggrn.gif

IRIS-ka
Цитата(Баобабочка @ 20.5.2014, 21:10) *
"Если бы у меня был такой кот были такие гортензии, я бы может тоже никогда розы не посадила" (почти ц.) heart2.gif biggrn.gif

Ясно…... biggrn.gif
IRIS-ka

Древовидные цветут:

Olga L
Ирина, пионы у тебя - залюбуешься! Особенно розовый - чудо! heart2.gif
IRIS-ka
Цитата(Olga L @ 22.5.2014, 17:50) *
Ирина, пионы у тебя - залюбуешься! Особенно розовый - чудо! heart2.gif

Олечка, спасибо! heart2.gif
Розовый (Врата храма) в прошлом году цвел простым цветочком, а в этом году на одном кустике и простые и полумахровые и махровые цветы одновременно... ohmy.gif
Olga L
Цитата(IRIS-ka @ 22.5.2014, 17:53) *
Розовый (Врата храма) в прошлом году цвел простым цветочком, а в этом году на одном кустике и простые и полумахровые и махровые цветы одновременно... ohmy.gif

Надо же, как бывает! huh.gif За название спасибо, запишу на будущее! v.gif
IRIS-ka
Цитата(Olga L @ 22.5.2014, 18:31) *
Надо же, как бывает! huh.gif За название спасибо, запишу на будущее! v.gif

Оля, это пионы Рока, они лучше у нас зимуют. Розовый Ципао, Маленький император тоже хороши. heart2.gif
IRIS-ka
Древовидные отцветают…

Olga L
Цитата(IRIS-ka @ 22.5.2014, 18:54) *
Оля, это пионы Рока, они лучше у нас зимуют. Розовый Ципао, Маленький император тоже хороши. heart2.gif

Ирина, твои пионы - чудесны! Спасибо за совет по сортам! Наверное, мой тоже относится к пионам Рока, т.к. с зимовкой у него не было проблем за все годы.

А вот этот мой молоденький явно из другой "компании". У него и листья другие, и нарастает крайне медленно. Зато очень хорош туго набитым цветком и сильным цитрусовым ароматом!

IRIS-ka
Цитата(Olga L @ 4.6.2014, 21:00) *
А вот этот мой молоденький явно из другой "компании". У него и листья другие, и нарастает крайне медленно. Зато очень хорош туго набитым цветком и сильным цитрусовым ароматом!

Олечка, невероятный... lad.gif
Juliajulia
Оля, это не кусты - это сказка! lad.gif
Девочки - пионоведы, помогите советом!!! может это обсуждалось уже- отправьте, куда нужно плиз. у тетушки растут 2 куста древовидных пионов, им лет по 10 ничем не укрываются, не кормятся...в общем самостоятельные. Увидела в этом году, испытала культурный шок - произведения искусства цветущие. И ей вздумалось эти кусты пересадить. Возможно ли это? Делить их при пересадке или нет? и каким образом...вопросов больше чем ответов astonish.gif
Марья-краса
У меня пион собирается цвести.
P3170926.JPG
Тополек
Маш, а где он у тебя растет? Мой пион древовидный только разворачивает листики ohmy.gif
Марья-краса
У меня растет под виноградом. Там солнышко утром, а днем черешня прикрывает от солнца (когда листва). Пион у меня второй год. На зиму я его компостом замульчировал, а сверху накрыла нетканым материалом. Все это прикрыла пластиковым ящиком от овощей. Теперь переживать буду, чтоб заморозков сильных не было. Я сама не ожидала от него такой прыти. Читала ,что у некоторых зацветает на 5-6 год. Вот порадовал biggrin.gif
mauzer2910
Девушки, здравствуйте! Прошу помощи клуба!!!
Получила вчера два древовидных пиона Рока. Производство Китай. В теории вроде бы все поняла, но на практике - боюсь накосячить. Везде пишут, что корневую шейку нужно оставить на уровне почвы. Иногда попадалась информация, что прививку надо заглубить на 10-15 см.
Фото пионов. Первый. Набухшие почки есть, всасывающих корешков нет.1
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Второй. Есть всасывающие корешки (начали образовываться). Около корней две набухшие почки.
Вопросы у меня такие. Есть ли на них место прививки, или это поделенные корневища? Как посадить второй(по первому более или менее понятно)? Почки у корней на разном уровне. Оставить их обе на поверхности, или заглубить? Если заглубить, то насколько?
Александр С
Цитата(mauzer2910 @ 4.4.2015, 12:32) *
Девушки, здравствуйте! Прошу помощи клуба!!!

В джазе, то есть в клубе только девушки? smile.gif

Место прививки показано горизонтальной линией.
Обведенная почка идёт от подвоя, я бы её удалил.
При посадке стоит заглубить уровень прививки сантиметров на 5. Только не засыпать почки землей, от этого они могут сгнить. Лучше, как при посадке клематисов, оставить в посадочной ямке вокруг растения углубление 5 см. Летом, после роста побегов и их одревеснения, постепенно подсыпать грунт.
mauzer2910
Цитата(Александр С @ 5.4.2015, 15:23) *
В джазе, то есть в клубе только девушки? smile.gif

Место прививки показано горизонтальной линией.
Обведенная почка идёт от подвоя, я бы её удалил.
При посадке стоит заглубить уровень прививки сантиметров на 5. Только не засыпать почки землей, от этого они могут сгнить. Лучше, как при посадке клематисов, оставить в посадочной ямке вокруг растения углубление 5 см. Летом, после роста побегов и их одревеснения, постепенно подсыпать грунт.

Александр! Приятно, что в джазе и юноши присутствуют biggrn.gif
Спасибо Вам, все очень наглядно и понятно теперь! Я вчера в большие бутылки их посадила. Этот, на котором Вы все показали, землей засыпала до нижней почки, не заглубляя ее. Значит я ее теперь выломаю и досыплю земли до уровня прививки. А потом при посадке на постоянное место заглублю.
Как Вы думаете, сейчас уже можно их хотя бы в бутылках прикопать на предполагаемые места проживания и накрыть колпаками из бутылок? Или рано еще?
Александр С
Татьяна!
Я бы не стал прикапывать сейчас в открытом грунте. Почки на них это уже побеги, они опережают по развитию растущих на улице и повредятся заморозками. А заморозки возможны и будут до конца мая.
Свои в 2012 году тоже высаживал в банки 5 литров. Держал на балконе, там проще поддерживать и нужную температуру и нужную влажность грунта.
В ОГ переваливал в начале июля, хотя наверное можно и пораньше.
Когда выломаете почечку, хорошо место припудрить золой, она подсушивает.
mauzer2910
Цитата(Александр С @ 5.4.2015, 21:55) *
Татьяна!
Я бы не стал прикапывать сейчас в открытом грунте. Почки на них это уже побеги, они опережают по развитию растущих на улице и повредятся заморозками. А заморозки возможны и будут до конца мая.
Свои в 2012 году тоже высаживал в банки 5 литров. Держал на балконе, там проще поддерживать и нужную температуру и нужную влажность грунта.
В ОГ переваливал в начале июля, хотя наверное можно и пораньше.
Когда выломаете почечку, хорошо место припудрить золой, она подсушивает.

Александр, можно Вас еще помучить вопросами?
По передержке до посадки. Что лучше - застекленная, но холодная лоджия днем, а на ночь заносить в комнату, или отнести на дачу, там в доме сейчас постоянно +5?
Александр С
Татьяна, держать там, где удобнее поддерживать днём температуру примерно от +5 до +10 градусов, и чтобы ночью не было мороза. По-моему это проще делать на лоджии. Посадкам ещё нужен свет, а на даче в доме, если солнце светит в окно, мне кажется будет слишком тепло.
А вот на ночь заносить в комнату не надо. Моментально нарастут побеги, а поскольку корешков ещё мало, они быстро высосут корневище. Ночью нормально любая низкая положительная температура начиная с +1 градуса.
mauzer2910
Цитата(Александр С @ 6.4.2015, 22:49) *
Татьяна, держать там, где удобнее поддерживать днём температуру примерно от +5 до +10 градусов, и чтобы ночью не было мороза. По-моему это проще делать на лоджии. Посадкам ещё нужен свет, а на даче в доме, если солнце светит в окно, мне кажется будет слишком тепло.
А вот на ночь заносить в комнату не надо. Моментально нарастут побеги, а поскольку корешков ещё мало, они быстро высосут корневище. Ночью нормально любая низкая положительная температура начиная с +1 градуса.

На лоджии страшновато на ночь оставлять. У нас пока еще небольшие, но все-таки минусы по ночам. Лоджия алюминиевая раздвижная, достаточно прохладная. Днем-то без проблем, до +5 доходит, иногда и больше. А вот ночью....
А в доме на даче от +5, минуса там априори быть не может.
Вот теперь не знаю, куда мне со своими горшками. То ли к умным, то ли к красивым??? biggrn.gif
Марья-краса
Очень нравится такой пион http://imglink.ru/show-image.php?id=2463ad...b6e8bd0d1af772e Может подскажите на какой сорт он похож? Нигде не могу найти такую информацию.
эхинацея
Когда раскрывать пионы? Уже пора? По ночам бывает минус.

Цитата(Марья-краса @ 8.4.2015, 19:06) *
Очень нравится такой пион http://imglink.ru/show-image.php?id=2463ad...b6e8bd0d1af772e Может подскажите на какой сорт он похож? Нигде не могу найти такую информацию.

Маша! Мне кажется в картинке цвет искажен. Я не видела такого цвета. А формы такой цветы видела. Но имя отчества не скажу. Все в ОБИ.
IRIS-ka
Цитата(эхинацея @ 17.4.2015, 23:15) *
Когда раскрывать пионы? Уже пора? По ночам бывает минус.

Юль, мои уже месяц как открыты. От ночных минусов только краснеют. v.gif

Бабуля
Чудесно выглядит, даже без цветов. v.gif
эхинацея
Утром открою
IRIS-ka
Цитата(Бабуля @ 18.4.2015, 0:09) *
Чудесно выглядит, даже без цветов. v.gif

Леночек, цветы тоже скоро будут, бутоны уже есть. heart2.gif
Марья-краса
А у меня уже начал открываться. Жду что бы сфотографировать в полном цвете tease.gif
Бабуля
Цитата(IRIS-ka @ 18.4.2015, 9:34) *
Леночек, цветы тоже скоро будут, бутоны уже есть. heart2.gif

Цитата(Марья-краса @ 18.4.2015, 19:47) *
А у меня уже начал открываться. Жду что бы сфотографировать в полном цвете tease.gif

Ой, девочки, скорее бы, так хочется полюбоваться на ваши! Со своими-то у меня облом в этом году. Один совсем погиб, а другой хоть и набрал что-то похожее на бутон, но не сортовой, а вырос из подвоя несколько лет назад. Так заморышем и рос. Что расцветёт не знаю.

людмила из нюрнберга
Когда-то давно Ольга Митера прислала мне крошечный кусочек древовидного пиона. Лет 6 нааерное ему, может 5. В этом году похоже он собрался процвести. Я так рада и с таким нетерпением жду этого чуда. Но бутон совсем не похож на бутон травянистого пиона. Да? Это норма?
мальвина
Если мои древовидные пионы не зацветут в этом году, с удовольствием их отдам в добрые заботливые руки, которые умеют с ними правильно обращаться. У меня что-то никак взимности с ними не получается(((
Бабуля
Цитата(людмила из нюрнберга @ 19.4.2015, 23:55) *
... Лет 6 наверное ему, может 5. В этом году похоже он собрался процвести. Я так рада и с таким нетерпением жду этого чуда. Но бутон совсем не похож на бутон травянистого пиона. Да? Это норма?

Людочка, поздравляю! Кто хочет - тот добьётся biggrn.gif

А мой долгожданный заморыш на этой неделе вот такой уже.

Может тоже расцветёт?

Цитата(мальвина @ 20.4.2015, 0:00) *
Если мои древовидные пионы не зацветут в этом году, с удовольствием их отдам в добрые заботливые руки, которые умеют с ними правильно обращаться. У меня что-то никак взимности с ними не получается(((

Ирина, не опускай лапки, всё у тебя получится v.gif А желающих на твои пиончики полно.
IRIS-ka
Цитата(людмила из нюрнберга @ 19.4.2015, 23:55) *
Но бутон совсем не похож на бутон травянистого пиона. Да? Это норма?

Людочка, да, бутоны отличаются от травянистых. У древовидных бутон более вытянутый.
Ждем фотки твоего. v.gif
Марья-краса
У меня вот-вот раскроется такое чудо Рада вдвойне, т.к. он у меня растет второй год и сорту соответствует
мальвина
Цитата(Бабуля @ 20.4.2015, 1:03) *
Ирина, не опускай лапки, всё у тебя получится v.gif А желающих на твои пиончики полно.

Да я уж лет пять надеюсь что получится) и все никак! Если и в этом году никак, придется распрощаться
эхинацея
У меня 2 пиона растут рядом. Один проснулся, а второй похоже не проснется. Укрытие было одинаковое. Но что-то пошло видно не так. А на работе сидит в бутылке еще один- уже процвел( один бутон оставила, а когда зацвел срезала). Так надо его как то сохранить. Запах лилии называется. Правда холодного старта у него не было. На работе тепло.
IRIS-ka
Цитата(Марья-краса @ 21.4.2015, 22:18) *
У меня вот-вот раскроется такое чудо Рада вдвойне, т.к. он у меня растет второй год и сорту соответствует

Ах, какой цвет! Маша, ждем с нетерпением фотку. v.gif
Бабуля
+1 Хорош!
Natasha_Belka
Цитата(мальвина @ 21.4.2015, 23:30) *
Да я уж лет пять надеюсь что получится) и все никак! Если и в этом году никак, придется распрощаться

Ира, недавно передачу смотрела про древовидные. У тебя как с грунтовыми водами? А то сказали, что если грунтовые воды высоко, то пион будет расти, но цветения не дождёшься. Т.к. у них очень длинный стержневой корень.
мальвина
Цитата(Belka @ 22.4.2015, 18:16) *
Ира, недавно передачу смотрела про древовидные. У тебя как с грунтовыми водами? А то сказали, что если грунтовые воды высоко, то пион будет расти, но цветения не дождёшься. Т.к. у них очень длинный стержневой корень.

Мы им дренаж делали, но вобще не должны быть высоко эти воды, мне кажется.. Ямы копаем - вода не выступает..
ЛеночкаФиля
У меня грунтовые воды очень близко не более 40 см от поверхности осенью и весной, а древовидный пион прекрасно цветет, но вот только накрыт он у меня еще до сих пор спанбондом-60, так как у него вымерзают цветочные почки, а листикам ничего не делается. У меня еще минус по ночам очень даже бывает серьезный, открывать не тороплюсь ничего , не только пион. Конечно буду проветривать, открывать когда приезжаю, а на ночь накрываю. В мае открою, он и зацветет biggrn.gif .
мальвина
А я открыла в пасху cry.gif cry.gif cry.gif
+20 было же!
А потом минус и снег((
Думаю мог замерзнуть запросто(((
И розы в тот день открыла.. печаль печальная...
ЛеночкаФиля
Ну с розами-то ничего не случится, ведь на них больших листиков не было еще, а тем более бутонов 34.gif , так что переживать и печалиться совсем не нужно, нужно всегда радоваться и все цвести будет biggrn.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.