Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Древовидный пион
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
мальвина
Леночка, дык я не про розы печалюсь)
IRIS-ka
Девочки, у меня древовидные пионы открыты уже больше месяца. Стоят как солдатики с листочками и бутонами. v.gif

мальвина
У всех стоят, одна я как наказанная cry.gif cry.gif cry.gif
аспиринка
Девочки и мальчики ,sos! Подскажите как лучше сделать.В прошлом году взяла древовидный пион сапфир-посадила его 5литровую емкость и прямо с ней вкопала в землю с расчетом осенней посадки.Осенью про пересадку благополучно забыла . Нынче вспомнила и нет бы теорию освежить-сначала выкопала эту емкость ashes.gif Теперь вся в раздумьях.То ли оставить опять до осени biggrn.gif ,то ли путем перевалки аккуратно все таки посадить на пмж? Но вот я балда ashes.gif ,еще не запомнила как он у меня сидел -в какую сторону глядел(где на север,а где на юг) И вот уже не знаю как быть-прошу совета знатоков. И по месту посадки 34.gif -только открытая местность,больше вакантных мест для посадки с укрытием от ветров нет
А в целом он у меня молодец -почки выдал и внизу побеги растут yahoo.gif

IRIS-ka
Цитата(аспиринка @ 22.4.2015, 23:06) *
Девочки и мальчики ,sos! Подскажите как лучше сделать.

Надюш, сажай на пмж. Ком постарайся не разрушить и всасывающие корешки не повредить. v.gif
Север или юг - я лично не заморачивалась, думала, что это только для хвойных актуально.
Sve
Цитата(аспиринка @ 22.4.2015, 22:06) *
Девочки и мальчики ,sos! Подскажите как лучше сделать.В прошлом году взяла древовидный пион сапфир-посадила его 5литровую емкость

А 5-литровая емкость , это что? Если вдруг банка из под воды - то вообще без проблем. Острым ножом отрезать сначала дно, чуть-чуть(1см) оставляя загиб от стенок, поставить в яму, как нужно. Затем присыпать с одной стороны, сделать вертикальный разрез с другой. Потом засыпать землей почти полностью и вынуть пластик за края - ком не шевельнется даже.
ЛеночкаФиля
Цитата(IRIS-ka @ 22.4.2015, 21:26) *
Девочки, у меня древовидные пионы открыты уже больше месяца. Стоят как солдатики с листочками и бутонами. v.gif

Ириш, в моей тундре в субботу было ночью минус 10 и земля везде, где хоть полдня тень, только на сантиметр отмерзла, лилии никак не могу посадить 34.gif . А пион пробовала раньше открывать, приезжаешь, листики замечательные, а бутоны повисают примерзшие sorrow.gif . Потому теперь и не спешу. У меня и обычные пионы только самые ранние, красные чуть-чуть из земли показались, а остальные еще ни гу-гу.
IRIS-ka
Цитата(ЛеночкаФиля @ 23.4.2015, 13:09) *
Ириш, в моей тундре в субботу было ночью минус 10 и земля везде, где хоть полдня тень, только на сантиметр отмерзла, лилии никак не могу посадить 34.gif . А пион пробовала раньше открывать, приезжаешь, листики замечательные, а бутоны повисают примерзшие sorrow.gif . Потому теперь и не спешу. У меня и обычные пионы только самые ранние, красные чуть-чуть из земли показались, а остальные еще ни гу-гу.

Ой…надо же… msn-wow.gif Леночка, конечно лучше не торопиться тогда. v.gif
Olpartiz
Девушки, я к вам за советами. Купила в Китае пиончики , красивые-красивые, сорта не знаю покупала то, что понравилось взуально... Приехали : корешки укутанные в пакетики, раскутала , ночь отмачивала в воде с корневином.... Потом посадила (на временное место) в землю накрыла коробкой картонной... Теперь думаю стоит их пересадить на постоянное место как потеплеет , в мае например?
IRIS-ka
Цитата(Olpartiz @ 23.4.2015, 16:28) *
Девушки, я к вам за советами. Купила в Китае пиончики , красивые-красивые, сорта не знаю покупала то, что понравилось взуально... Приехали : корешки укутанные в пакетики, раскутала , ночь отмачивала в воде с корневином.... Потом посадила (на временное место) в землю накрыла коробкой картонной... Теперь думаю стоит их пересадить на постоянное место как потеплеет , в мае например?

Нет, не надо! Всасывающие корешки могут повредиться. Лучше подождать до осени. v.gif
Марья-краса
НУ вот распустился мой красавчик
аспиринка
Цитата(IRIS-ka @ 23.4.2015, 9:03) *
Надюш, сажай на пмж. Ком постарайся не разрушить и всасывающие корешки не повредить. v.gif
Север или юг - я лично не заморачивалась, думала, что это только для хвойных актуально.

Цитата(Sve @ 23.4.2015, 10:04) *
А 5-литровая емкость , это что? Если вдруг банка из под воды - то вообще без проблем. Острым ножом отрезать сначала дно, чуть-чуть(1см) оставляя загиб от стенок, поставить в яму, как нужно. Затем присыпать с одной стороны, сделать вертикальный разрез с другой. Потом засыпать землей почти полностью и вынуть пластик за края - ком не шевельнется даже.

Девочки,Ирина,Светлана, вы меня спасли yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Все так и сделаю. Емкость из под воды,конечно же.Фу,а то уже ashes.gif Хорошо,что есть дружеская поддержка r.gif
Марья-краса
Что то фото исчезли
P4211100.JPG
мальвина
Сегодня три своих древовидных в очках как следует разглядывала. Бутоны не обнаружила cry.gif cry.gif cry.gif

Маша, какой красивый пиончик!
Марья-краса
Ирина, спасибо ) Я свой бутон увидела когда он был размером уже с пятирублевую монету.
IRIS-ka
Цитата(Марья-краса @ 23.4.2015, 22:00) *

Маш, какой нежный…. heart2.gif
Бабуля
Ура!!! yahoo.gif И я у своего бутончик разглядела!

МариШок
Девочки/мальчики возьмите в свою компанию! Сегодня по дороге на работу купила древовидный пион Ангелина. Дядечка продавал "мутный", конечно. Ну кинулась читать про пион, а не попалось даже название такое. Вот набрела на ваш форум. Вроде начиталась советов, уже придумала куда посажу. Но вся в раздумьях - а это вообще древовидный пион-то? Выглядит обычно - росточек маленький есть и почки присутствуют. Как фотку прикрутить - пока не разобралась. Что скажете - можно уличным продавцам доверять? Обычных пиончиков у меня много. Видела их в разных эпостасях. Вот и этот как то на них смахивает...
Sve
Цитата(МариШок @ 20.5.2015, 9:46) *
Девочки/мальчики возьмите в свою компанию! Сегодня по дороге на работу купила древовидный пион Ангелина. Дядечка продавал "мутный", конечно. Ну кинулась читать про пион, а не попалось даже название такое. Вот набрела на ваш форум. Вроде начиталась советов, уже придумала куда посажу. Но вся в раздумьях - а это вообще древовидный пион-то? Выглядит обычно - росточек маленький есть и почки присутствуют. Как фотку прикрутить - пока не разобралась. Что скажете - можно уличным продавцам доверять? Обычных пиончиков у меня много. Видела их в разных эпостасях. Вот и этот как то на них смахивает...

Все-таки, прежде чем что-то покупать - нужно изучать мат.часть biggrn.gif Даже если это то, что предлагают - ведь это растение может и не подойти вам или вообще не расти в нашей полосе. А так придется проверять опытным путем. r.gif
МариШок
В том то и дело, что слышала про них, а в продаже не видела... Хочется ведь! wink.gif Вот и купила...smile.gif
IRIS-ka
Ну вот, дождались... heart2.gif

Natasha_Belka
Цитата(IRIS-ka @ 27.5.2015, 14:58) *
Ну вот, дождались... heart2.gif

Ира, как долго таку красоту ждала? Когда посадила?
IRIS-ka
Цитата(Belka @ 27.5.2015, 14:31) *
Ира, как долго таку красоту ждала? Когда посадила?

Весной 2011г., первый раз зацвели в 2013г. v.gif
Sve
У нас уже дней 5 за 30 градусов. Моя красота отцвела за 3 дня.

имза
Света, красавец он у тебя, как всегда.
IRIS-ka
Света, чудесный! lad.gif
Sve
Цитата(имза @ 31.5.2015, 20:41) *
Света, красавец он у тебя, как всегда.

Цитата(IRIS-ka @ 31.5.2015, 21:03) *
Света, чудесный! lad.gif

Спасибо! Он действительно не подводит. Хотя я за него поволновалась в прошлом году - третья часть что-то высохла, но на место ее новая поросль выросла и цветет лучше прежнего, только чуть пониже.
Бабуля
Света, я в полном восторге от твоего пиона! heart2.gif
Sve
Спасибо, я ему передам все восхищения! r.gif
Lussi
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить с пионом.
Весной купила слабенькое растение в коробке (одна веточка). Посадила в горшок. За лето все листики из верхней почки постепенно завяли и ветка засохла. Но у основания появились маленькие ростки (листья точто такие, как на основной ветке были), всасывающие корни появились. Теперь не знаю, что с ним делать. Я думаю, что на улице прикопанный он не перезимует (ростки очень маленькие и почек новых нет). Балкона и подвала нет. Можно его будет забрать на зиму в квартиру и передержать на подоконнике? Очень хочется сохранить растение.
Sve
Цитата(Lussi @ 6.9.2015, 12:17) *
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить с пионом.
Весной купила слабенькое растение в коробке (одна веточка). Посадила в горшок. За лето все листики из верхней почки постепенно завяли и ветка засохла. Но у основания появились маленькие ростки (листья точто такие, как на основной ветке были), всасывающие корни появились. Теперь не знаю, что с ним делать. Я думаю, что на улице прикопанный он не перезимует (ростки очень маленькие и почек новых нет). Балкона и подвала нет. Можно его будет забрать на зиму в квартиру и передержать на подоконнике? Очень хочется сохранить растение.

Я думаю, что чем быстрее посадите, тем лучше - в августе нужно было. На зиму укрыть.
Алюня
Этому кусту около восьми лет
Лана
Какая хорошая темка! А то купила пион древовидный, а теперь думаю как быть! Спасибо цветоводам,что делитесь ценной информацией. Теперь не так страшно начинающему astonish.gif
Марья-краса
У меня зацветает мой любимец
iriska-B
Девочки, подскажите. Сейчас привозят на продажу древовидные пионы, они корнесобственные обычно?
Мне прислали фото, я думаю, что они НЕ привитые. Подскажите мне пожалуйста, а то я в этом деле "тук-тук..." Читала, что это можно узнать по толщине корня. Если толстый корешок - привитые, а если не толще карандаша и светлые - корнесобственные.

Galya1961
На втором фото по- моему привитый , видна прививка........я сажала такой , с такими корнями , прижился , цвел.....
iriska-B
Спасибо Галина! r.gif r.gif r.gif

Сегодня получила пионы. Я их осенью у нас купить не могу, только зимой завозят. Денег заплатила прилично((( И вот свершилось, то чего очень боялась((( Они уже распустили листики сантиметров на 6-7 cry.gif ! Корневая у них открыта и замотана в пленку, я пока ее не трогала. Пионы отнесла в гараж- там не холодно ну и не жарко, как в доме. Я понимаю, что их срочно нужно в горшки посадить. Но на улице зима, мороз и снега см30, земля мерзлая! садовой земли не набрать. Поеду в садовый покупать. Подскажите какую землю нужно брать, чтоб их не погубить? Я планирую продержать их в горшках до осени, а в сентябре перевалить в ОГ. Очень хочу, чтоб выжили!!!!

Galya1961
Я тоже покупала в супермаркете в феврале 2015 г.....в картонной коробке ,в пленке , подержала в кладовой в прохладе ....ну а в марте уже сажала в грунт сразу , подсыпала чуть земельки покупной. Но у нас ведь Юг ,уже можно в ОГ.....хотя у Вас , Ирина , климат схожий....
larissa18
Цитата(iriska-B @ 3.2.2017, 23:41) *
Спасибо Галина! :r: :r: :r:

Сегодня получила пионы. Я их осенью у нас купить не могу, только зимой завозят. Денег заплатила прилично((( И вот свершилось, то чего очень боялась((( Они уже распустили листики сантиметров на 6-7 :cry: ! Корневая у них открыта и замотана в пленку, я пока ее не трогала. Пионы отнесла в гараж- там не холодно ну и не жарко, как в доме. Я понимаю, что их срочно нужно в горшки посадить. Но на улице зима, мороз и снега см30, земля мерзлая! садовой земли не набрать. Поеду в садовый покупать. Подскажите какую землю нужно брать, чтоб их не погубить? Я планирую продержать их в горшках до осени, а в сентябре перевалить в ОГ. Очень хочу, чтоб выжили!!!!

здравствуйте, до осени в горшках, это Вам горшочек с ведро нужен, мы свои пересаживали и весной и осенью, говорят, не любят торф, но у нас растут на торфе, главное вниз побольше железяк (гвозди, консервные банки... и песочек для дренажа)
iriska-B
Цитата(Galya1961 @ 3.2.2017, 23:43) *
Я тоже покупала в супермаркете в феврале 2015 г.....в картонной коробке ,в пленке , подержала в кладовой в прохладе ....ну а в марте уже сажала в грунт сразу , подсыпала чуть земельки покупной. Но у нас ведь Юг ,уже можно в ОГ.....хотя у Вас , Ирина , климат схожий....

Галина, может вы не поняли, но они совсем не в грунте, ОКС, голые корешки. И уже тронулись в рост, я их не могу так держать, да и в погребе у меня сухо и даже не прохладно((( Мы дверь не ставили в это помещение и дом обогревает и там все. Вот сегодня поехала купила огромные горшки по 9 литров, земли и др. да высадила в горшки. У одного даже заметила цветочные почки на ветках. Корни у пионов огромные еле всунула в 9 литровые горшки(((

iriska-B
Цитата(larissa18 @ 4.2.2017, 16:52) *
здравствуйте, до осени в горшках, это Вам горшочек с ведро нужен, мы свои пересаживали и весной и осенью, говорят, не любят торф, но у нас растут на торфе, главное вниз побольше железяк (гвозди, консервные банки... и песочек для дренажа)

Какой красивый у вас пион!!! heart2.gif
Я написала продавцу, мне прислали ссылку там написано о посадке древовидного пиона в горшки. Вот как раз этот кусочек(может кому то еще понадобится):

"Для посадки возьмите готовую земельную смесь с биогумусом, добавьте на 5 л грунта 2 стакана вермикулита, 2 столовые ложки костной муки и 1 ч.л. фитоспорина. Здесь не стоит экономить, т.к. пионы будут жить в контейнере не один месяц. Корни в горшках располагайте свободно, чтобы они не касались ни стенок, ни дна, почки должны быть засыпаны сверху на 1-1,5 см. После посадки пионы хорошо пролейте, замульчируйте вермикулитом или мхом. Прежде чем насыпать грунт и посадить пион, я предлагаю вам сделать следующее: нарежьте из тонкого нетканого материала (агротекс, спанбонд) или х/б ветоши полоски шириной 8-10 см и такой длины, чтобы после укладки с перекрещиванием на дно горшка, их концы свешивались через его край примерно на 20 см. Количество полосок будет зависеть от ширины контейнера. При пересадке в грунт достаточно потянуть за эти полоски и пион “выскочит” из горшка, не повредив ни одного корешка."

Костной муки сегодня не получилось купить((( в остальном все как по списку сделала.
larissa18
Цитата(iriska-B @ 4.2.2017, 23:29) *
Какой красивый у вас пион!!! :heart2:
Я написала продавцу, мне прислали ссылку там написано о посадке древовидного пиона в горшки. Вот как раз этот кусочек(может кому то еще понадобится):

"Для посадки возьмите готовую земельную смесь с биогумусом, добавьте на 5 л грунта 2 стакана вермикулита, 2 столовые ложки костной муки и 1 ч.л. фитоспорина. Здесь не стоит экономить, т.к. пионы будут жить в контейнере не один месяц. Корни в горшках располагайте свободно, чтобы они не касались ни стенок, ни дна, почки должны быть засыпаны сверху на 1-1,5 см. После посадки пионы хорошо пролейте, замульчируйте вермикулитом или мхом. Прежде чем насыпать грунт и посадить пион, я предлагаю вам сделать следующее: нарежьте из тонкого нетканого материала (агротекс, спанбонд) или х/б ветоши полоски шириной 8-10 см и такой длины, чтобы после укладки с перекрещиванием на дно горшка, их концы свешивались через его край примерно на 20 см. Количество полосок будет зависеть от ширины контейнера. При пересадке в грунт достаточно потянуть за эти полоски и пион “выскочит” из горшка, не повредив ни одного корешка."

Костной муки сегодня не получилось купить((( в остальном все как по списку сделала.

спасибо за комплимент, но я не в ту тему "влезла", мой, похоже, - травянистый, с ними проще гораздо ))
Натус102
Мой пережил 3-ю зиму и собрался первый раз зацвести, а тут зима sorrow.gif sorrow.gif sorrow.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
OlgaVelvet
Девочки, древовидный пион весной можно ли высаживать? ИТО-гибриды лучше на зиму, я начиталась. Но мои оба ИТО, посаженные прошлой весной, вроде перезимовали и сейчас выглядывают красными ростками. Если я сейчас это чудо древовидное желанное высажу, шансы на зимовку у него есть?
Galya1961
Цитата(OlgaVelvet @ 17.4.2017, 15:37) *
Девочки, древовидный пион весной можно ли высаживать? ИТО-гибриды лучше на зиму, я начиталась. Но мои оба ИТО, посаженные прошлой весной, вроде перезимовали и сейчас выглядывают красными ростками. Если я сейчас это чудо древовидное желанное высажу, шансы на зимовку у него есть?

Конечно сажайте , я два года назад свои весной сажала ....прекрасно приживаются и зимуют, сейчас уже с бутонами стоят. И еще один посадила недели две назад , уже почки тронулись в рост.......чаще поливайте.
Чарлиз
Ну почему я раньше эту тему не нашла! ashes.gif astonish.gif Вчера высадила древовидные пионы в грунт! Ох, дурая дурища, я ведь в 2 ямы навоз конский подсыпала, гранулированный! И ведь в 3 ямы как положено - перегной, фертику, а в оставшиеся две как черт под руку толкнул, по горсти этих гранул махнула ashes.gif Что делать? Как спасать?
Натус102
Девочки, зацвёл мой пион! Первый раз( три года ждала)! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Диаметр цветка около 20 см, а запах - одурманивает!
Может кто узнает, что за сорт - заказывала розовый махровый.Сначала даже расстроилась
Чарлиз
Вчера был нормальный саженец пиона, посажен весной, из коробки. Сегодня смотрю - листики повесил, как будто вянет. 3 дня лил дождь, воды более чем достаточно, сегодня солнце. Остальные нормально стоят. Что с ним, кто знает?
hazarka
Цитата(Чарлиз @ 17.6.2017, 12:03) *
Вчера был нормальный саженец пиона, посажен весной, из коробки. Сегодня смотрю - листики повесил, как будто вянет. 3 дня лил дождь, воды более чем достаточно, сегодня солнце. Остальные нормально стоят. Что с ним, кто знает?

Может подгрыз кто? Или надломился? 34.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.