Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Древовидный пион
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
ЕША
Цитата(Белка @ 3.6.2009, 0:59) *
И замечательно! Может быть это потому, что весна задержалась и жары не было( я тоже свои весной сажала, тоже растут smile.gif ), да и вообще..Иваново севернее smile.gif

А у Вас цвели уже? А на какой год зацвели? Круто, наверно 20.gif
Белка
Цитата(ЕША @ 3.6.2009, 1:04) *
А у Вас цвели уже? А на какой год зацвели? Круто, наверно 20.gif

Нет, еще не цвели. Но у меня один прошлого года посадки, два я в этом посадила. Маленькие еще. Но я надеюсь smile.gif
INESSA
Здравствуйте, любители пионов!
Моему пиончику третий год, это наш первый цветок

elar
Цитата(INESSA @ 3.6.2009, 13:03) *
Моему пиончику третий год

А он у Вас корнесобственный или привитый?
INESSA
Цитата(elar @ 3.6.2009, 12:15) *
А он у Вас корнесобственный или привитый?

Лариса, со мной на ты, ладно.
Он привитый.
ева
Вчера расцвела моя древовидная лапочка, пять цветков, на днях выложу фото. Цветет второй год, а живет он у меня уже 9 лет.
Июшка
- СЁСТРЫ КИАО,но почему-то отноцветный,а не с белым,как обещано
,а это ГОЛУБОЕ БЛЮДО.
Оба третьего года,куплены и посажены весной.
Июшка
Цитата(hazarka @ 1.6.2009, 2:00) *
Не девченки, вы меня не путайте, tongue.gif если высох или сгнил, это понятно... Непонятно, если третью весну, отрастают травянистые побеги и не древеснеют! huh.gif Значит либо пошли ветки ниже прививки, от корней (от подвоя), и тогда это будет уже травянистый пион, либо продали без стволика травянистый, под видом древовидного (у нас чего угодно могут наплести), либо я не знаю тогда... 34.gif

Может я чего-то не понимаю,но пионы разве прививают?А если "да",то с какой целью?У древовидного корни с травянистым не перепутаешь:у первого именно корешки морковкой со стволиком ,а у второго утолщенные клубни,без стволика.Мои после первой зимы от земли отрастали,а после второй - один сохранил древесный побег,а второй заново отрос.И цветут оба.
Меня в этом году только мой первый ИТО-гибрид смутил при получении - я "их" первый раз в ручках держала,думала как сажать.А с древовидными ,на мой взгляд,всё проще...
Белка
Цитата(Июшка @ 3.6.2009, 17:23) *
Может я чего-то не понимаю,но пионы разве прививают?А если "да",то с какой целью?У древовидного корни с травянистым не перепутаешь:у первого именно корешки морковкой со стволиком ,а у второго утолщенные клубни,без стволика.Мои после первой зимы от земли отрастали,а после второй - один сохранил древесный побег,а второй заново отрос.И цветут оба.

Именно, что прививают. Потом их сажают. Сначала, пока собственные корни не образовались, саженец питают корни травянистого пиона, потом появляются свои, родные, и пион нереходит на питание от собственных корней.
Говорят, что так проще размножать. Это ж бизнес..
Mouse
Цитата(Июшка @ 3.6.2009, 16:08) *
- СЁСТРЫ КИАО,но почему-то отноцветный,а не с белым,как обещано

Где-то читала, что "многоцветным" он становится, когда совсем взрослый, а по молодости лет цветет вот так... Не знаю, может разводят, чтобы не сразу жаловались на пересорт... biggrn.gif
sova-uh
Немного порадую вас фотками из Аптекарского огорода. Конечно пик цветения уже прошел, но всё равно зрелище завораживающее.

sova-uh
lia
Ленка, Совушка!!! спасибо, теперь я буду ждать, что мои зацветут одним из этих вариантов! Красота. А ты там никакой информации по ним не читала? Я запомнила только рассказ о том, как они крафтбумагой их на зиму заматывают и то, что возраст у всех довольно почтенный, чуть ли не по 30 лет... или путаю. И все-таки они на солнышке, а мои - в полутени. А пересаживать не хочу. Может соседка яблоню спилит...
hazarka
Цитата(sova-uh @ 3.6.2009, 20:39) *
Немного порадую вас фотками из Аптекарского огорода. Конечно пик цветения уже прошел, но всё равно зрелище завораживающее.

Зрелище сногсшибательное!!! heart2.gif
У меня сегодня наконец тоже цветение началось, три цветочка уже раскрылись. biggrn.gif

Правда такой ветер весь день, что очень сложно сфотографировать было. blush1.gif
лего
мне вот это сочетаньице понравилось в Аптекарском. Ленусь, молодец, много нафотала!
INESSA
Цитата(sova-uh @ 3.6.2009, 19:39) *
Немного порадую вас фотками из Аптекарского огорода.

Лена, цветение действительно впечатляет. А можно для нас далеких пояснить про Аптекарский огород, что это
парк, садоводство?
Белка
Цитата(INESSA @ 4.6.2009, 13:52) *
Лена, цветение действительно впечатляет. А можно для нас далеких пояснить про Аптекарский огород, что это
парк, садоводство?

http://www.hortus.ru/
http://www.nkj.ru/archive/articles/6369/
лего
Это бот.сад МГУ находится в центре Москвы на проспекте Мира http://www.hortus.ru/ тут можно почитать
Valentina
Насчитали в этом году 31 бутон!!!А куст по форме, как китайский веер)
В этом году ещё один древовидный пион посадила)Вроде, как прижился, будем холить и лилеять)

Maniy
Валентина, как он у вас зимует, без укрытия?
лего
Какой шикарный пион..какие шикарные фотографии..ну, как можно их не любить!
Valentina
Зимует без проблем, под лутрасилом № 60.
Valentina
Машунь, спасибо) Да, да эти пархающие слегка гофрированные лепестки просто всех приводят в восторг
и ещё запах мм....)
Белка
А лет ему сколько?
Valentina
7 год пошёл)
Белка
Ничего себе, малыш! smile.gif Значит, он родился больше и крупнее сверстников. А сколько веточек у него было при посадке?
Valentina
Оля, один стволик, но крепенький) и зацвёл в год посадки.
Olga L
Какая у всех красота! heart2.gif
Девушки, а как правильно формировать куст древовидного пиона? У меня пока растет шариком. Пиону пошел 4-й год. Цвести будет первый год. На фото видно, что бутоны получились внизу куста.
Olga L
Цитата(юджин @ 4.6.2009, 17:13) *
Оль,а что тебе не нравится? Очень гармоничный кустик heart2.gif

Марина, хочется цветения "шапочкой", как у пиона Валентины. blush1.gif В последние два года мой пион дал много новых побегов из середины куста, прирост у них больше, чем у старых. Вот и цветение получается как-бы внизу куста. Думаю, может сл. весной вырезать самые первые, старые побеги. Но страшно, вдруг цветения лишусь. ashes.gif
Valentina
Оль, очень хорошенький у тебя кустик!!!
Вырезать бы ничего не стала, каждый побег на вес золота) зачем лишать себя пышного цветения)
А цветы поднимуться вверх, когда зацветут.У меня некоторые бутоны тоже вниз опущены.
Марин, спасибо, сами облюбовались им)
lelek
А у меня опять горе.Вышел из зимы с почками, потом они засохли ( притеняла).Но одна почка опять пошла в рост и тоже благополучно издохла. Не мое это растение видно, а жаль. sorrow.gif
Oliver
А это мои красавцы, кустам третий год, самые обычные, китайские, купила в Копеечке потренироваться blush1.gif
Кукла
Хочу спросить, не опоздала ли я с высадкой своего Д.П. Куплен в марте и сразу высажен в 5-литровую банку. В ОГ высадить не удалось, земля долго была замерзшая, а потом было уже поздно. Сейчас он высотой около 25 см. Но выглядит не очень презентабельно: листиков не много и какие-то маленькие. Находится на даче в доме. Когда уже лучше выпустить его на волю??? 34.gif
Oliver
Цитата(Кукла @ 4.6.2009, 22:27) *
Хочу спросить, не опоздала ли я с высадкой своего Д.П. Куплен в марте и сразу высажен в 5-литровую банку. В ОГ высадить не удалось, земля долго была замерзшая, а потом было уже поздно. Сейчас он высотой около 25 см. Но выглядит не очень презентабельно: листиков не много и какие-то маленькие. Находится на даче в доме. Когда уже лучше выпустить его на волю??? 34.gif

Если удастся после посадки накрыть большой калабашкой с открытой крышкой из-под воды, то смело можно сажать, я все свои неправильные по времени посадки так спасаю, и пионы тоже так высаживала, в самую жару дело было.... А если еще и притенить получится, то вообще бояться нечего!!!!
Кукла
Цитата(Oliver @ 4.6.2009, 23:09) *
Если удастся после посадки накрыть большой калабашкой с открытой крышкой из-под воды, ...

Ага, поняла. То есть все-таки можно не ждать августа. А "удасться посадить" - это значит, чтобы веточки не упирались в укрытие?
Oliver
Тань, ну конечно, лучше, чтобы не упирались... Но можно и еще что-нибудь придумать: например высокую картонную коробку с частично открытым верхом, большой сетчатый фруктовый ящик и т.д.....
ЛеночкаФиля
У меня первому древовидному пиону уже шестой год (сорт Wu Long Peng Sheng -Цве5ты Дракона). В позапрошлом году цвел пурпурным цветком, сорту вроде соответствовал, в прошлом году не цвел, решила что было много сильных заморозков и он подмерз. А в этом году морозов точно не было, куст нарастил здоровенный - метра полтора в диаметре и около 1,20 высотой. Но цвести похоже не собирается, все листву продолжает гнать. Ничем не подкармливала, только немного осенней кемиры осенью подсыпала. Знатоки, подскажите, пожалуйста, чем надо подкормить, чтобы он все-таки цвел? Другой кустик на два года моложе уже бутон размером с яйцо выдал, а этот никак sorrow.gif
lia
А сколько эту "калабашку" держать? Я посадила на майские (обычный пион, пардон, что не в тему), три недели стояла банка, потом мне показалось, что ему там жарко, сняла... Теперь думаю, может быть нужно astonish.gif опять поставить? И до конца лета что-ли?
Ида
А я бы не стала сейчас пересаживать пион в ОГ. Просто вывезла бы его в сад и куда-то там поставила в контейнере. А пересадила бы в августе. Зачем опять беспокоить растение в неурочное время. 34.gif
Lari
Я в прошлом году делала так, как советует Ида. Горшок был примерно на 5 литров, и к концу августа нарастил много корней, что удалось посадить его на место, не повредив земляной ком.
Oliver
Тут каждый для себя сам решает, сколько держать, в прошлом году у меня много пионов в горшках сидели, до августа ждать терпения не хватило, высадила в конце мая в пасмурную погоду, в этом году половина собирается цвести. НО высаживать надо, конечно, очень аккуратно....
Ида
У меня расцвел вчера мой первый древовидный. Правда его очень потрепало сильнейшим ветром:

Покупала его в МУ под именем Разноцветная бабочка. Цветок очень большой.
Ljuda
Какую КРАСОТУ показываете!!!
У меня что то не хотят зацветать -сидят 3 года и только массу нарасчивают.А если их пересадить,то это может повлиять что он не будет цвести ещё несколько лет?
polmari

Вот и мой пиончик распустился, в этом году первый раз набрал три бутона, правда один бутон кто-то поднаткусывал, но все равно хожу им любуюсь. Плохо имя пиончика не знаю. 
polmari
Цитата(Ljuda @ 5.6.2009, 14:46) *

А если их пересадить,то это может повлиять что он не будет цвести ещё несколько лет?

У меня соседка пересадила в начале мая др. пион , он очень хорошо прижился и сейчас во всю цветет, правда цветок только один.  Если ком земли будет большой, мне кажется не повлияет пересадка на цветение.
Белка
Цитата(Ljuda @ 5.6.2009, 14:46) *
Какую КРАСОТУ показываете!!!
У меня что то не хотят зацветать -сидят 3 года и только массу нарасчивают.А если их пересадить,то это может повлиять что он не будет цвести ещё несколько лет?

Может, не стоит? Растет и растет. Обидно, если потревожится, а потом заболеет, или еще что похуже случится.
Я бы не стала тревожить благополучный и жизнерадостный кустик smile.gif
Ljuda
Если не зацветёт в следующем году то тогда обязательно пересажу-правда страшновато их пересаживать,капризничать любят huh.gif
Ида
Цитата(polmari @ 5.6.2009, 15:26) *
...
Вот и мой пиончик распустился, в этом году первый раз набрал три бутона, правда один бутон кто-то поднаткусывал, но все равно хожу им любуюсь. Плохо имя пиончика не знаю. 

Марина! По-моему у нас одинаковые пионы. Ты где покупала? У тебя китайский?
polmari
Цитата(Ида @ 5.6.2009, 18:29) *
Марина! По-моему у нас одинаковые пионы. Ты где покупала? У тебя китайский?

Да, китайский. Покупала на Симферопольском шоссе, там есть не большой магазинчик цветов, не записала только, как называется. 
sova-uh
Цитата(lia @ 4.6.2009, 2:47) *
А ты там никакой информации по ним не читала? Я запомнила только рассказ о том, как они крафтбумагой их на зиму заматывают и то, что возраст у всех довольно почтенный, чуть ли не по 30 лет... или путаю.

Лий, информации там вообще никакой нет ( мы ж без экскурсовода ходили), даже не все растения подписаны (самое смешное, работники тоже толком не знают как растения называются), а по возрасту похоже что взрослые, хотя есть и молодые.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.