Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Древовидный пион
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Белка
Цитата(Натик @ 18.5.2010, 21:02) *
Есть. В переводе с китайского - Жемчужная и нефритовая гроздь. biggrn.gif

Отлично! Запомним.
kiss
отличный пиошка!! с цветением вас обоих.
я тоже на днях хвастаться приду,у меня один начал роспускаться,лишь бы успеть сфотать его,вроде слышала,что они недолго держат цветок.

А сажать где то читала,что на расстоянии 70см можно,если не ошибаюсь, ashes.gif так и посадила свои
galli
Рекомендуемое расстояние между древовидными пионами не менее 1,5 метров.
doMino
Спасибо за ответы, а то я 3 штуки заказала, теперь намечаю где и как сажать.
Инесска
Цитата(юджин @ 18.5.2010, 16:06) *
Инна,конечно есть !!! У меня из 3 Пионов прошлого года посадки, пока проснулся один,остальные молчат,но я в них верю. biggrn.gif

Ой спасибо Марина, вы меня обнадежили! Значит буду терпиливо ждать, может я их не убила и они меня еще порадуют biggrin.gif
kiss
хвалюсь своим китайцем,вот только сама как то не очень обрадована ,цветок только сегодня показал себя в полном роспуске,как уже подвял с одной стороны,может конечно сегодня еще дикий ветерюка был цвелый день,и лепестки ощущение,что обтрепались.А еще остается загадкой,по бирочке он ДАО ДЖИН ,а по каталогу не похож,то ли перепутали бирочки,или я вообще в непонятках,что могло быть.
вот смотрите
еще цвет не точно передан,в живую он ярко розовый,аж светится,а здесь красным вышел ashes.gif 34.gif sorrow.gif
Lari
У меня сегодня такой распустился

Молоденький, третий год ему, а еще 3 бутона есть.
СенсациЯ
Ой, девчонки, какие красавцы у вас heart2.gif heart2.gif heart2.gif С нетерпением жду когда мой начнет цвести tease.gif
Лазурь
Красотища какая... И я своего тоже жду, в прошлые выхи уже окрасился бутончик, может распустится? А то сейчас такие ветра, что запросто облетит до пятницы, если распустится в понедельникsad.gif
СенсациЯ
Цитата(Лазурь @ 21.5.2010, 12:33) *
И я своего тоже жду, в прошлые выхи уже окрасился бутончик, может распустится?

Ну, ждать, когда бутончик распутится, не долго. biggrn.gif Мой еще даж е и не думает эти бутончики показывать biggrn.gif Может быть в следующем году rolleyes.gif
LanaN
Uzhe, uvy, otcvetaet ...

chela2
Вот это размерчик!!!!
Белка
А зовут его как? smile.gif
LanaN
Pokupalsia kak "Japanese Tree Peony", cvet "maroon". Ia tut v interenete iskala, ochen' pohozh na 'Koukamon', no eto tol'ko moi predpolozheniia.
chela2
В переводе значит "Японское пионовое дерево"? Ну или японский древовидный пион. Так точнее будет. А фирма чья? Как искать? Я от такого не отказалась бы. А правда, что древовидные медленно нарастают?
kiss
девочки а как часто вы поливаете своих любимцев,где то читала ,что надо их всего за сезон пару ,тройку раз,разве этого не мало?? у меня так и тянетсярука полить??? blush.gif sorrow.gif
suvenirclub
Цитата(Lari @ 20.5.2010, 22:02) *
У меня сегодня такой распустился

Молоденький, третий год ему, а еще 3 бутона есть.

Ой, держите меня трое.
chela2
И этот красавчик! Всё, решено: надо покупать.
Anri
Первый цветок, куплен как "японский древовидный оранжевый", аромат обалденный:
kiss
шикарный heart2.gif ,а серединочки мне показалось очень похожие((((( blush.gif
лего
Таких цветов стоит ждать! Шикарные у всех.
Lari
Цитата(Anri @ 22.5.2010, 20:13) *

Какой цвет красивый heart2.gif
И наверное даже хорошо, что не оранжевый.
Shine
Цитата(chela2 @ 22.5.2010, 10:56) *
А правда, что древовидные медленно нарастают?

Лена, мой самый первый, которому 4 год, сейчас без листьев 40-45 см, с листьями выглядит повыше, а 2-х летние кустики вообще см по 30 будут, но может он первые годы корневую наращивает, а потом как попрет. Ну и если честно я их почти не удобряю, так пару раз за сезон( весной комплексное, летом гуматами поливаю иногда).

Цитата(Anri @ 22.5.2010, 23:13) *

Он и на вид "обалденный"! Мой любимый цвет, мой любимый размер... biggrin.gif
Olga L
Мой пиончик начал цветение. Начало роспуска. В первые годы рос очень медленно. Пару лет назад думала, что и не дождусь цветения. biggrn.gif В прошлом году, на четвертый год после посадки, наконец зацвел. А в этом дал очень большой прирост, задавил растущие рядом лилейники. ohmy.gif С трудом представляю, как я его буду укрывать на зиму. Поливаю его редко, только когда засуха и долго нет дождей. Из подкормок, мульчирование компостом или хорошо перепревшим навозом весной и зола в конце лета.

А это новенький, первогодка из Ашана. Дала процвести. Радует, что не обманули. Беленький, как было обещано.
Martini
Опытные пионоводы, помогите, пожалуйста, рекомендациями. Хочу в этом году упразднить клумбу и перенести с нее пионы на другое место. Когда и как правильно пересаживать пионы? Как скоро они станут цвести после пересадки (в первый же сезон?) Обязательно ли нужно делить или омолаживать как-то куст при пересадке?
Сколько они растут на этом месте - не знаю, я им хозяйка только с прошлого лета. Цвели в прошлом году неплохо, сами кусты диаметром меньше метра точно. Один неюольшой куст я в прошлом году после цветения пересадила просто с комом земли. Сейчас проснулся со всеми вместе, набирает зелень, насчет цветения - посмотрим.
Nata N.
Древовидные пионы есть желание перенести или травянистые? Древовидные погибнут, они не выносят пересадок.
Tanya1
И мне наконец-то счастье привалило. Мой пион распустил первый цветок на пятом году жизни.

Ещё 6 бутонов на подходе. Сколько же я вокруг него всё это время прыгала. За такую красоту совсем не жалко и попрыгать heart2.gif heart2.gif heart2.gif
Белка
Цитата(Tanya1 @ 24.5.2010, 19:26) *
И мне наконец-то счастье привалило. Мой пион распустил первый цветок на пятом году жизни.
Ещё 6 бутонов на подходе. Сколько же я вокруг него всё это время прыгала. За такую красоту совсем не жалко и попрыгать heart2.gif heart2.gif heart2.gif

Название не помнишь, конечно?..
Tanya1
Даже коробку сохранила biggrn.gif Только толку-то... Там сорт значится как "Красное серебро"(красный). И хде кто тут красный? 34.gif Но я такому ещё больше рада. tease.gif
Тополек
Девочки, какие же они красивые у вас! Когда еще я дождусь цветения своих пионов....
МарАл
Ой и мне щастье привалило.Пмните не так давно жалилась,что палки стоят второй сезон. И вот здрасте.Сегодня вижу эту чудную картину, аж сердце замерло. Теперь буду ждать роста и развития. Куплен был как сёстры Киао, а что вырастет увидим в ближайшие годы или года biggrn.gif
kiss
девочки суперские у всех пиошки,глаз не оторвать,я тоже вокруг своих круги каждый день наворачиваю,вроде еще намечается цветение. blush.gif
hazarka
И мои зацвели! smile.gif
Старенький...

... и новенький.
hazarka
Забыла добавить, что желтого зовут High Noon. smile.gif
Анна25
Ну вот и я такой хочу. У нас продавали древовидные за 180 руб. Че-то я побоялась брать, а может зря?
ИринаЕ
Цитата(МарАл @ 24.5.2010, 19:38) *
Ой и мне щастье привалило. Куплен был как сёстры Киао, а что вырастет увидим в ближайшие годы или года biggrn.gif

Да уж..У меня один (из двух) процвел в первый год и теперь молчит уже 3 или 4.Тоже жду!!А был такООООй махровый, просто жуть, а тАААк пах- вот теперь жду повторения счастья!! biggrn.gif
Sve
А вот мой пиончик, самый простой, покупка 2007 года в МУ под названием "Ситцевые лепестки" :
Martini
Цитата(Martini @ 24.5.2010, 18:06) *
Опытные пионоводы, помогите, пожалуйста, рекомендациями. Хочу в этом году упразднить клумбу и перенести с нее пионы на другое место. Когда и как правильно пересаживать пионы? Как скоро они станут цвести после пересадки (в первый же сезон?) Обязательно ли нужно делить или омолаживать как-то куст при пересадке?
Сколько они растут на этом месте - не знаю, я им хозяйка только с прошлого лета. Цвели в прошлом году неплохо, сами кусты диаметром меньше метра точно. Один неюольшой куст я в прошлом году после цветения пересадила просто с комом земли. Сейчас проснулся со всеми вместе, набирает зелень, насчет цветения - посмотрим. blush1.gif

Цитата(Nata N. @ 24.5.2010, 18:08) *
Древовидные пионы есть желание перенести или травянистые? Древовидные погибнут, они не выносят пересадок.

Nata N., травянистые. До древовидных я еще как садовод не доросла astonish.gif Да к тому же древовидным нужно место раз и навсегда определить, а я еще пока думаю, прикидываю, как мне обустроить участок
Лазурь
Ох, какая красотища у всех! Особенно мне нравится пиончик Tanya1, Таня, это просто "мой любимый цвет, мой любимый размер" heart2.gif
А мой тоже... типа расцвел... То есть, в воскресенье начал слегка разворачиваться бутон, и я поняла, что раскроется он где-нибудь ко вторнику, а до субботы уже облетит, да еще при таких-то ветрах и дождях... И я аккуратненько так его растрепала, чтоб хоть приблизительно полюбоваться. Эх... Может, когда-нибудь будет хотя бы два цветочка, чтоб красоту-то увидеть?
LanaN
Этот ну очень люблю heart2.gif
kiss
да его есть за что любить heart2.gif heart2.gif необычайно красив.А что за сорт??
LanaN
Sort, k sozhaleniiu, ne izvesten. Probovala sama opredelit', vrode pohozh na 'Teni'. Mozhet u kogo-nibud' est' 'Teni'? Pozmotrite, pohozh li?
лего
Очень красивый и большие фотографии прям потрясают, хотя и трафик у кого то тогосsmile.gif
suvenirclub
Девочки, ну красота необыкновенная. Как же я хочу, чтобы и мои расцвели, но им еще рановата, так как посадила в прошлом году только, по одному-два прутика было. Очень жалею, что раньше не знала, что их нужно ждать, а не выкапывать сразу же весной, как только потеплело. Ведь двух своих первых я так и выкопала (про форум тогда не знала, вот и напортачила), а они бы уже могли цвести вовсю.
Лазурь
biggrn.gif Вооот, а я всегда говорю - не знаешь, что делать, не делай ничего! Не копай, не обрывай, не... не... не... Дешевле обойдется biggrn.gif
Белка
Цитата(suvenirclub @ 27.5.2010, 17:12) *
Девочки, ну красота необыкновенная. Как же я хочу, чтобы и мои расцвели, но им еще рановата, так как посадила в прошлом году только, по одному-два прутика было. Очень жалею, что раньше не знала, что их нужно ждать, а не выкапывать сразу же весной, как только потеплело. Ведь двух своих первых я так и выкопала (про форум тогда не знала, вот и напортачила), а они бы уже могли цвести вовсю.

А зачем выкапывать? Я такого нигде не встречала..
Bounty
Подскажите, почему у молодого пиона, листья на побегах этого сезона немного буреют и кончики начинают подсыхать? И это при том, что всю неделю сплошные дожди.
Марина Х
Света, а это не ботритис? Дожди ему только на пользу. У меня такая беда с пионами три года подряд была. В прошлом году наконец не выдержала, решила пересадить на более сухое место. Повыкапывала, отмыла, стала корешки разглядывать. А они почти все с гнилью. Давай резать. Деленочки остались с гулькин нос. Обработала, посадила. Пока растут, но рано еще. Дальше посмотрю.
Сейчас надо обработать фунгицидом. Я бы подсыпала под куст золы (ее не любит гриб) и опрыскала бы ридомилом (это системный фунгицид, им и полить можно, но не факт, что гриб к нему не устойчив, мне не помог) или фундазолом (контактный). Потом регулярно раз в неделю проливала бы фитоспорином.
Вообще надо было пролить фунгицидом сразу, как только носы из земли покажут. Я в этом году под каждый кустик вылила смесь биопрепаратов (алирин+гамаир+глиокладин - живые бактерии, антагонисты грибов). Результата пока не знаю.
Девочки писали, что можно раскопать основание побегов и вырезать гнилое, потом присыпать толченым углем, но я так не пробовала.
А фото нет? Я бы эту заразу сразу узнала, она меня уже так достала, что "лицо врага" и во сне покоя не дает evil.gif
Bounty
Марина, спасибо.

Фотку сейчас сделаю.
Я весной, в начале, высыпала стакана 2 золы (кустик то пока кроха был). Ну и мочевины немного. А он как попер. Много побегов, с довольно светлой, нежной листвой. Ну думаю потом листья заматереют. А они стали окраску менять в карсный цвет, как будто загорают.
Не думала, что и у древовидного может быть ботритис. Короче сейчас покажу.
Bounty
Вот таким он вырос за эту весну. До отрастания новых побегов это было 3 одревесневших палочки не более 10-15см.

А вот причина моего беспокойства

Может я его азотом перекормила? Но вроде бы старалась немного сыпать, столовую ложку.

У нас там в этом месте довольно песчаная почка, только сверх насыпан слой земли. Под пион копалась отдельная специальная яма. В прошлом году вроде бы не жаловался.
Обработаю на всякий случай Ридомилом.
И жду мнения, что же это может быть.
Заранее спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.