Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Древовидный пион
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Зинуля
Цитата(pupavka @ 18.12.2011, 20:54) *
Очень хочется завести еще пиончик.. Заказ на март. Плз, поделитесь своим опытом передержки до посадки в грунт.
Татьяна

Я не держу в холодильнике - сразу же сажаю в обрезанную пятилитровую бутыль из-под воды. И на балкон. Если еще держатся морозы, то заматываю бутыль лутрасилом (с головой biggrn.gif ) и в коробку. И все равно - на балкон. На балконе пион и ростки дает. А потом уже аккуратно переваливаю в ОГ, предварительно разрезав бутыль.
Не фотографировала я древовидные пионы, а вот ИТО нашла (стоит в раскрытой коробке на балконе), разницы в передержке нет:
pupavka
Цитата(Зинуля @ 29.12.2011, 22:40) *

Спасибо, Зинуля! В принципе склоняюсь к такому варианту. Заодно прошлась по Вашему альбому: скажите, пожалуйста, Баррингтон Белл-это ИТО? Он также хорощ в жизни, как и на фотографии?
Татьяна
Зинуля
Татьна, нет, это - обычный травянистый, из японской группы. Красивый пион, крепкие стебли, крупные цветы.
ДачаЧЕ
Ох! Девочки, сообщаю, что от Перовой до Сорок первой страницы, с тремя перекурами - ровно Шесть часов Чтива этой темы.
Осилила yahoo.gif
Белка, надеюсь, в этом году они тебя все таки порадуют цветением. heart2.gif

Есть надежда, что мой посаженый по весне и пропавший по осени задохлик ДП с поэтическим именем " Узоры из Золота и Нефрита" еще жив! heart2.gif
Светланка А
Цитата(ДачаЧЕ @ 24.2.2012, 20:28) *
Ох! Девочки, сообщаю, что от Перовой до Сорок первой страницы, с тремя перекурами - ровно Шесть часов Чтива этой темы.
Осилила yahoo.gif

Есть надежда, что мой посаженый по весне и пропавший по осени задохлик ДП с поэтическим именем " Узоры из Золота и Нефрита" еще жив! heart2.gif
Светланка А
Цитата(ДачаЧЕ @ 24.2.2012, 20:28) *
Осилила yahoo.gif

Ага, я тоже всё прочитала, теперь буду ждать цветения своих, у меня 2 ДП, но ещё не цвели.

Анжела
Цитата(ДачаЧЕ @ 24.2.2012, 21:28) *
Осилила yahoo.gif

Вот и я осилила blush.gif
Пришла к выводу: надо брать! Надо бежать и покупать древовидные пионы angelok.gif
Maryminsk
Я тему еще не дочитала, но сегодня получила пиончики и возник срочный вопрос: У одного из пионов корни сгнили на 2/3. Естественно я их обрезала и обработала. Но теперь думаю, нужно ли "уравновешивать" верхушку? Логично было бы ее тоже обрезать. Но может я чего-то не знаю?
Maryminsk
Завела тему про партнеров к Древовидным пионам http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=9666
буду очень благодарна за комментарии smile.gif
Бабуля
Цитата(Maryminsk @ 20.3.2012, 20:34) *
... Но теперь думаю, нужно ли "уравновешивать" верхушку? Логично было бы ее тоже обрезать. Но может я чего-то не знаю?

Я бы не стала уравновешивать blush.gif
Maryminsk
Поздно. Я уже обрезала. Не у всех, но у тех двоих, у кого корней мало осталось - почикала.
Думала почти два дня, информации нигде не нашла, поэтому решила не рисковать, и уравновесить.
Александр С
Цитата(Бабуля @ 24.3.2012, 18:07) *
Я бы не стала уравновешивать blush.gif

А почему?
Бабуля
Цитата(Александр С @ 30.3.2012, 0:35) *
А почему?

1/3 корневища осталась цела, я думаю, хватило бы ему сил. Это же древовидный пиончик, он и так не быстро растёт ... жалко почечки.
Скабиоза
ИТО пионы в динамике. http://www.swensongardens.com/intersectionals.aspx
mitero
Цитата(Бабуля @ 30.3.2012, 8:29) *
1/3 корневища осталась цела, я думаю, хватило бы ему сил. Это же древовидный пиончик, он и так не быстро растёт ... жалко почечки.

На корне наверное есть еще почки. У меня морозом в феврале снесло все побеги с бутонами. Отрезала все по уровню почвы, решила - будь что будет. Он так быстро оброс, и даже 2 бутона дал. Правда ему уже 3 года. Но и "разлохматился" после этой процедуры, прибавилось побегов намного. Скоро зацветет, бутоны уже см 5 в диаметре.
Про партнеров не знаю. У меня с тюльпанами триумф, как раз одновременно цветут. В прошлом году еще незабудки вокруг цвели, а в этом году не насеялись. В ногах флоксы выстелены, и молочай был, в этом году его убрала. Вот прошлогоднее фото . Сорта не знаю.

Maryminsk
Оль, спасибо за обнадеживающую информацию. И пион такой красивый! И сочетание интересное. Еще раз спасибо.
Ну, я решила, что раз у меня хватает терпения ждать, пока вырастут хвойные, то и пионов я дождусь smile.gif пока отрастут. А им все-же легче будет. На моих, которые пришли, тоже написано, что они трехлетки. Но какие-то ма-а-аленькие.
Isum
Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста. У меня два древовидный пиона были посажены в мае 2011 года. Все лето мало росли, наращивали корневую. Я их холила, кормила вкусняшками и т.д. В зиму один попал под укрытие лутрасилом 60 (рядом гортензия крупнолистная), а другой просто забросала выдернутыми бархатцами.Так вот пока не один из двух древовидных не вылезл? Неужели вымерзли? Обычные пионы, совсем не накрытые, тьфу-тьфу уже видны. Заранее спасибо, с уважением Ирина.
Зинуля
Не поняла, Ирина... ashes.gif Что ты хочешь, чтобы вылезло? Новые ростки из земли? У них же почки должны набухнуть... blush.gif
Isum
Цитата(Зинуля @ 10.4.2012, 17:21) *
Не поняла, Ирина... ashes.gif Что ты хочешь, чтобы вылезло? Новые ростки из земли? У них же почки должны набухнуть... blush.gif

А где же пионы тогда, сгнили cry.gif . или что? Ровная земелька в тех местах, ничего не понимаю cry.gif
ирам
Ирина, древовидный пион похож на маленькое дерево. Зимует ствол, а потом появляются побеги и листья. Если произошло такое, что над поверхностью ничего нет (хотя, какие -то признаки должны остаться), не торопитесь выкапывать корень. Все древовидные прививаются на корень травянистого пиона и при отмирании прививки часто просыпаются почки на корне и у вас появляется травянистый пион.
Isum
Цитата(ирам @ 10.4.2012, 18:36) *
Ирина, древовидный пион похож на маленькое дерево. Зимует ствол, а потом появляются побеги и листья. Если произошло такое, что над поверхностью ничего нет (хотя, какие -то признаки должны остаться), не торопитесь выкапывать корень. Все древовидные прививаются на корень травянистого пиона и при отмирании прививки часто просыпаются почки на корне и у вас появляется травянистый пион.

Ирин, спасибо! У одного откопала все таки маленькую веточку---предположительно ствол, но без признаков жизни. Буду ждать. На месте второго вообще пусто (уже сомневаюсь, что он был древовидный, может вместо него травянистый дали) cry.gif С уважением, Ирина.
complena
Получила сегодня пару пиончиков древовидных из "Первых семян". Почки слегка набухли, листочков нет. Возможно их передержать пару недель в холодильнике или лучше посадить в горшки?
Зинуля
Ирина, необязательно, что погибла вся прививка.Еще может проснуться почки у древовидного пиона и вылезут новые побеги. В любом случае даже, если не будет признаков жизни, года два не выкапывай. Девочки писали здесь на форуме, что и на третий год у кого-то появились побеги.

Цитата(complena @ 10.4.2012, 22:03) *
Получила сегодня пару пиончиков древовидных из "Первых семян". Почки слегка набухли, листочков нет. Возможно их передержать пару недель в холодильнике или лучше посадить в горшки?

Лена, уж две недели пион в таком хорошем состоянии можно передержать в холодильнике. А потом сразу же в ОГ. После посадки хорошо бы притенить от яркого весеннего солнца. Лутрасилом, например.
Isum
Цитата(Зинуля @ 11.4.2012, 9:26) *
Ирина, необязательно, что погибла вся прививка.Еще может проснуться почки у древовидного пиона и вылезут новые побеги. В любом случае даже, если не будет признаков жизни, года два не выкапывай. Девочки писали здесь на форуме, что и на третий год у кого-то появились побеги.

Лена, уж две недели пион в таком хорошем состоянии можно передержать в холодильнике. А потом сразу же в ОГ. После посадки хорошо бы притенить от яркого весеннего солнца. Лутрасилом, например.

Спасибо, буду ждать. С уважением, Ирина.
Sve
Цитата(Isum @ 10.4.2012, 13:43) *
Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста. У меня два древовидный пиона были посажены в мае 2011 года. Все лето мало росли, наращивали корневую. Я их холила, кормила вкусняшками и т.д. В зиму один попал под укрытие лутрасилом 60 (рядом гортензия крупнолистная), а другой просто забросала выдернутыми бархатцами.Так вот пока не один из двух древовидных не вылезл? Неужели вымерзли? Обычные пионы, совсем не накрытые, тьфу-тьфу уже видны. Заранее спасибо, с уважением Ирина.

Ирина, а как выглядел пион при посадке - "деревяшек" совсем не было? Пиона первогодки фото не нашла, вот только на третий год фото:
Но основные деревяшечки были изначально, первые два года отросшие верхушки почти не выживали, но почки на одревесневших черенках распускались вновь.

Isum
Цитата(Sve @ 11.4.2012, 10:29) *
Ирина, а как выглядел пион при посадке - "деревяшек" совсем не было? Пиона первогодки фото не нашла, вот только на третий год фото:
Но основные деревяшечки были изначально, первые два года отросшие верхушки почти не выживали, но почки на одревесневших черенках распускались вновь.

Светлана, совсем не было деревяшек 34.gif . У одного раскопала стволик маленький как веточка без признаков жизни. А на месте второго голая земелька--никаких следов.
Может обманули? Постараюсь фото выложить.
С уважением, Ирина.
Елинка
Древовидные пионы , которые мы заказывали осеню из Китая выглядели так Такие сухие палочки и я думала , что ничего не будет из них. Посадила в сад и никакое укрытия не делала.
А вот сейчас как выглядят "сухие" палочки Фото не очень хоршее, сделано с телефоном, но все таки будет "китаец" и у меня yahoo.gif
Isum
Цитата(Елинка @ 11.4.2012, 10:57) *
Древовидные пионы , которые мы заказывали осеню из Китая выглядели так Такие сухие палочки и я думала , что ничего не будет из них. Посадила в сад и никакое укрытия не делала.
А вот сейчас как выглядят "сухие" палочки Фото не очень хоршее, сделано с телефоном, но все таки будет "китаец" и у меня yahoo.gif

Ой девочки, у меня таких палочек при посадке не было. Неприятно, но похоже меня обманули.
С уважением, Ирина.
Елинка
Ирина , не думайте так. Я тоже думала, что не вырастет ничего от "сухих палочек", но вот результат. Подождите и можеть появятся листочки и у вас.
Isum
Цитата(Елинка @ 12.4.2012, 10:27) *
Ирина , не думайте так. Я тоже думала, что не вырастет ничего от "сухих палочек", но вот результат. Подождите и можеть появятся листочки и у вас.

Спасибо, буду ждать. 20.gif
имза
Сегодня немного сняла укрытий с древовидного пиона.Он был укрыт сухими березовыми листьями и спанбондом 60 в два слоя. И была очень обрадована все хорошо и из земли вылез еще новый росток. Закрыла опять ,но только спанбондом.
НТВ
Девушки, для поддержания тонуса, репортаж из ботанического сада:
Фотографии в альбоме «Ботанический сад БИН РАН 12.04.12.» tvnazarova на Яндекс.Фотках

Olga L
Таня, какая красота! Спасибо, что поделилась! heart2.gif
ЛанаД
Барышни из Помосковья, укрывающие пионы, вы уже сняли укрытия со своих древовидных? Когад собираетесь? Каждую весну у меня такие метания, пора - не пора..
Sve
Цитата(ЛанаД @ 18.4.2012, 2:10) *
Барышни из Помосковья, укрывающие пионы, вы уже сняли укрытия со своих древовидных? Когад собираетесь? Каждую весну у меня такие метания, пора - не пора..

Я не из Подмосковья, но рядышком biggrn.gif . Я думаю, что сразу открыть можно (я уже второй год вообще не укрываю), но.. в мае, в случае сильных заморозков нужно будет прикрыть - цветочные почки могут подмерзнуть. Самому пиону ничего не будет.
Olga L
Цитата(ЛанаД @ 18.4.2012, 3:10) *

Светлана, я смогла загнуть под укрытия только вчера. Все перезимовали хорошо, уже почки распускают. Со взрослого пиона укрытие сниму в сл. выходной, а с маленьких подожду до майских, наверное.
ЛанаД
Девочки, спасибо за ответ, у меня еще снег на участке. 34.gif
Зинуля
А я еще добавлю: открыла бы не сразу, а смотря по погоде: постепенно приучая к солнечным лучам в течение 3-5 дней.
Isum
Цитата(Isum @ 10.4.2012, 14:43) *

Девочки докладываю: пионы мои вылезли все таки, но древовидный по всей видимости замерз, а из почки пошел в рост травянистый (стволик сухой остался без признаков жизни), снизу полезли красные росточки, жаль...., но древовидного у меня больше нет 34.gif С уважением.
Sve
Цитата(Isum @ 21.4.2012, 20:44) *
Девочки докладываю: пионы мои вылезли все таки, но древовидный по всей видимости замерз, а из почки пошел в рост травянистый (стволик сухой остался без признаков жизни), снизу полезли красные росточки, жаль...., но древовидного у меня больше нет 34.gif С уважением.

На самом деле, древовидные пионы могут быть корнесобственными, а могут быть привитыми на корни травянистых. Так что, чья почка еще вопрос. И потом почка может идти и от прививки... Так что в дальнейшем все увидите. А может травянистый получится супер-пупер biggrn.gif
Isum
Цитата(Sve @ 23.4.2012, 11:26) *
На самом деле, древовидные пионы могут быть корнесобственными, а могут быть привитыми на корни травянистых. Так что, чья почка еще вопрос. И потом почка может идти и от прививки... Так что в дальнейшем все увидите. А может травянистый получится супер-пупер biggrn.gif

Светлан спасибо! Очень надеюсь на красоту. Прошлый год их кормила, ухаживала, а они меня обидели.., ну ничего, переживем, простим пиончиков... blush.gif
С уважением.
Anri
Начал раскрываться первый бутон - а пчела уже в нем
pupavka
Скажите, плз, какой минус выдерживают бутоны древ. пиона? Надо оставить надолго, не знаю как лучше:укрыть или не стоит.
Татьяна
kiss
вот и мои начали поспевать, как пирожки, жаль что цветение у пиона скоротечное, пару дней и бутончик становится ватным и облетает))))
пока словила момент одного пиона, но на подходе еще парочка
kiss
вот и другая парочка Твикс поспела.......

Москалева Юлия
kiss, Ирина, какая у вас красота, глаз не оторвать. Я этой весной тоже посадила древовидный пион. Старалась все делать правильно, но уже прошел месяц после посадки, а я до сих пор не пойму жив он или умер. Листики и не растут и не отваливаются. Есть ли шанс что он еще оправится?
Натик
Цитата(Москалева Юлия @ 17.5.2012, 21:00) *
kiss, Ирина, какая у вас красота, глаз не оторвать. Я этой весной тоже посадила древовидный пион. Старалась все делать правильно, но уже прошел месяц после посадки, а я до сих пор не пойму жив он или умер. Листики и не растут и не отваливаются. Есть ли шанс что он еще оправится?

Конечно есть! Хорошо ухаживать - проливать корнеобразователями, периодически подкармливать. Пион отойдет, они очень живучие.
Москалева Юлия
Цитата(Натик @ 18.5.2012, 10:10) *
Конечно есть! Хорошо ухаживать - проливать корнеобразователями, периодически подкармливать. Пион отойдет, они очень живучие.

Натик, огромное спасибо! Про корнеобразователи я и не додумалась. Обязательно полью!
kiss
конечно шанс всегда есть, мои тоже были пару лет задохликами и листья были редкие, и куст на куст не похожий, оклемались вот и радуют теперь, только цветочек держится пару дней всего, грустновато, но зато КАКОЙЙЙЙ yahoo.gif
Удачи вам с вашим пиончиком))))
Москалева Юлия
Цитата(kiss @ 18.5.2012, 20:12) *
конечно шанс всегда есть, мои тоже были пару лет задохликами и листья были редкие, и куст на куст не похожий, оклемались вот и радуют теперь, только цветочек держится пару дней всего, грустновато, но зато КАКОЙЙЙЙ yahoo.gif
Удачи вам с вашим пиончиком))))

Ирина, спасибо за пожелание удачи! Это мой первый древовидный пион, очень надеюсь что он меня полюбит!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.