Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Древовидный пион
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Sve
А мой опять намерился цвести в мое отсутствие sorrow.gif Всегда зацветает на исходе выходных biggrn.gif

ТаняК
Тэкс.. ashes.gif в эту тему заходить не следует..соблазны велики.. biggrn.gif
Белка
Цитата(ТаняК @ 21.5.2012, 10:58) *
Тэкс.. ashes.gif в эту тему заходить не следует..соблазны велики.. biggrn.gif

Не отказывай себе ни в чем! Это вредно! biggrn.gif
ТаняК
Цитата(Белка @ 21.5.2012, 10:18) *
Не отказывай себе ни в чем! Это вредно! biggrn.gif

Дык.. я не о себе пекусь.. blush.gif , а о своих близких.. лишний рубец на сердце.. им совершенно ни к чему.. biggrn.gif
ЛеночкаФиля
Цитата(ТаняК @ 21.5.2012, 12:08) *
Дык.. я не о себе пекусь.. blush.gif

В данном случае, Танюш, надо как раз о себе больше biggrn.gif
Все-таки древовидные пионы - это совсем не то, что травянисные, хотя с теми проще. Я помню, когда лет девять назад покупала саженец древовидного в МУ, мне продавщица говорит: " И что вы все увлекаетесь этими заморышами, вон сколько красивых травянистых лежит и цветут быстрее, и возьни меньше". Но я ей тогда ответила, что одно другому не помешает. Этот заморыш первый год развернул пару листочков и замер, на следующий год не вылез совсем, на третий год опять пару листиков. Только моя природная лень спасла его от выкопки и выбрасывания на компост - засадила вокруг другими растениями, которые его забили - и забыла. Потом на пятый год он подрос и выдал один цветочек, как из шелка сделанный. На следующий год возвратный заморозок сгубил все бутоны, но жизнестойкость самого растения вызывала уважение и я решила с ним повозиться - стала закрывать на зиму и попозже снимать лутрасил весной - цветение стало обильнее. А в ту ужасную зиму 2010-го он замерз почти совсем, думала каюк, но он отрос от корней и в этом году уже стал огромным кустом под два метра в диаметре и высотой более полутора метров. А бутонов я на нем вчера насчитала океоло 18 штук. Как расцетет - покажу обязательно. С этим растением, конечно, нужно много терпения, но он того стоит, да и сам куст все лето декоративен больше, чем травянистые.
ТаняК
Цитата(ЛеночкаФиля @ 21.5.2012, 11:41) *
В данном случае, Танюш, надо как раз о себе больше biggrn.gif
вчера насчитала океоло 18 штук. Как расцетет - покажу обязательно. С этим растением, конечно, нужно много терпения, но он того стоит, да и сам куст все лето декоративен больше, чем травянистые.

Ленчик, вот умеешь ты убедительное слово сказать.. biggrn.gif Т ыфотку обязательно покажи.. 34.gif -где бы мне терпение раздобыть.. sorrow.gif
ЛеночкаФиля
Цитата(ТаняК @ 21.5.2012, 15:04) *
-где бы мне терпение раздобыть.. sorrow.gif

Танюш, думаю, надо как можно больше разнообразить наше увлечение цветочками, тогда и ожидание чего-то одного не будет так зацикливать biggrn.gif Я вот уже не успеваю задумываться, чего это я там не могу дождаться, так как все время что-то новенькое появляется.
Sochinka
Я в Леруа покупала древовидный -второй года малепусечка и ни разу ещё не цвел.
А вот эти сидели 3 года (из Ствропольского края привезли) и вот первенец и пока только один

листики один в один с тем самым древовидным - может это тоже они?
Белка
Цитата(Sochinka @ 21.5.2012, 21:26) *
вот первенец и пока только один
листики один в один с тем самым древовидным - может это тоже они?

Нет, это травянистый. Думаю, что на зиму он уходит, не оставляя стволиков. По весне появляются красные почки-постки.
ТаняК
Цитата(ЛеночкаФиля @ 21.5.2012, 18:31) *
Танюш, думаю, надо как можно больше разнообразить наше увлечение цветочками, тогда и ожидание чего-то одного не будет так зацикливать biggrn.gif Я вот уже не успеваю задумываться, чего это я там не могу дождаться, так как все время что-то новенькое появляется.

дэ...? ashes.gif надо призадуматься.. biggrn.gif
ANGEL7
Цитата(ТаняК @ 22.5.2012, 12:06) *
дэ...? ashes.gif надо призадуматься.. biggrn.gif

Таня, добавлю и я тебе задумчивости, рассажу свою историю о древовидном пионе.
Шесть лет назад купила я в одном местном садовом отделе китайский корешок с прицепленной к нему проволочкой фото махрового древовидного пиончика под названием "Синяя птица". К тому времени я уже знала, как минимум, что растеньице нужно будет укрывать на зиму, так и поступала цельных пять лет, укрывала большим пластиковым горшком, основание куста мульчировала рыхлыми материалами типа тонких обрезанных веточек. Сразу почему то решила, что этот пион, как в Японии, Китае посвящу своему супружнику, ведь на востоке пион - это цветок Императора, т.е. мужской цветок, в отличии от роз, которых себе любимой я уже насадила достаточно. Пять лет я терпеливо ждала, кустик рос, но не быстро, побеги постепенно деревенели, и кустик с каждым годом становился пышнее и чуточку выше.
Чудо случилось на пятый год (2011г.), цветок Императора зацвёл единственным цветком, естественно пересортным, совпал только сам цвет - розово-сиреневый, но цветок был таким долгожданным, что я готова была принять его в любом обличии. Размер цветка достигал 20 см в диаметре, тёмные потёки в центре и торчащие стаминодии в пыльце. Короче, моему восторгу не было предела. Наконец то я могла подвести супружника к этому созданию и объявить, что этот пион я выращивала для него и, что отныне это будет его цветок. Мало сказать, что "второй половине" было приятно узнать об этом. Я с нетерпением ждала весны 2012г., расчитывая на цветение уже хотя бы тремя цветочками, каково же было моё удивление, когда буквально вчера я насчитала на пионе с десяток бутонов. Когда распустятся, обязательно покажу, а пока прошлогоднее фото моего красавца. Кстати, подобные растения учат нас терпению, которого нам, порой, так недостаёт...

ТаняК
Цитата(ANGEL7 @ 22.5.2012, 13:06) *
Таня, добавлю и я тебе задумчивости, рассажу свою историю о древовидном пионе.
Шесть лет назад купила я в одном местном садовом отделе китайский корешок с прицепленной к нему проволочкой фото махрового древовидного пиончика под названием "Синяя птица". К тому времени я уже знала, как минимум, что растеньице нужно будет укрывать на зиму, так и поступала цельных пять лет, укрывала большим пластиковым горшком, основание куста мульчировала рыхлыми материалами типа тонких обрезанных веточек. Сразу почему то решила, что этот пион, как в Японии, Китае посвящу своему супружнику, ведь на востоке пион - это цветок Императора, т.е. мужской цветок, в отличии от роз, которых себе любимой я уже насадила достаточно. Пять лет я терпеливо ждала, кустик рос, но не быстро, побеги постепенно деревенели, и кустик с каждым годом становился пышнее и чуточку выше.
Чудо случилось на пятый год (2011г.), цветок Императора зацвёл единственным цветком, естественно пересортным, совпал только сам цвет - розово-сиреневый, но цветок был таким долгожданным, что я готова была принять его в любом обличии. Размер цветка достигал 20 см в диаметре, тёмные потёки в центре и торчащие стаминодии в пыльце. Короче, моему восторгу не было предела. Наконец то я могла подвести супружника к этому созданию и объявить, что этот пион я выращивала для него и, что отныне это будет его цветок. Мало сказать, что "второй половине" было приятно узнать об этом. Я с нетерпением ждала весны 2012г., расчитывая на цветение уже хотя бы тремя цветочками, каково же было моё удивление, когда буквально вчера я насчитала на пионе с десяток бутонов. Когда распустятся, обязательно покажу, а пока прошлогоднее фото моего красавца. Кстати, подобные растения учат нас терпению, которого нам, порой, так недостаёт...

Наташа,очень трогательно.. heart2.gifЭх... где мои 17 лет...что б я для мужа пион 5-7 лет выращивала.. biggrn.gif Я просто толстокожая эгоистка.. sorrow.gif Все для себя, для себя любимой.. blush1.gif
ЛеночкаФиля
Цитата(ANGEL7 @ 22.5.2012, 14:06) *
Кстати, подобные растения учат нас терпению, которого нам, порой, так недостаёт...

Шикарный цветок, Наташа r.gif ! А мой пиончик зовут "Цветок Дракона" (Wu Long Peng Sheng)
И очень точное замечание. Действительно такие растения учат не только терпению, но и древней мудрости, что не нужно торопиться жить и нельзя подгонять время, как мы привыкли в последние столетия. Все время куда-то бежим, не успеваем - вот и живем вдвое меньше положенного, а должны-то жить лет по сто пятьдесят, как минимум. Поэтому я очень люблю древовидные пионы, хвойные, хосты и т.п., которые живуn много столетий.
Белка
Цитата(ANGEL7 @ 22.5.2012, 14:06) *

Ну просто как про моего рассказала! Только в прошлом году мой не цвел, в этом выдал два цветка. И цвет похож..
ТаняК
Цитата(Белка @ 22.5.2012, 14:07) *
Ну просто как про моего рассказала! Только в прошлом году мой не цвел, в этом выдал два цветка. И цвет похож..

Оль,пиона или мужа? biggrn.gif
ANGEL7
Цитата(ЛеночкаФиля @ 22.5.2012, 13:34) *
Шикарный цветок, Наташа r.gif ! А мой пиончик зовут "Цветок Дракона" (Wu Long Peng Sheng)
И очень точное замечание. Действительно такие растения учат не только терпению, но и древней мудрости, что не нужно торопиться жить и нельзя подгонять время, как мы привыкли в последние столетия. Все время куда-то бежим, не успеваем - вот и живем вдвое меньше положенного, а должны-то жить лет по сто пятьдесят, как минимум. Поэтому я очень люблю древовидные пионы, хвойные, хосты и т.п., которые живуn много столетий.

Лена heart2.gif , спасибо. С нетерпением буду ждать фото твоего Wu Long Peng Sheng. Лена, насколько я поняла, ты его на зиму лутрасилом укрываешь, при таком уже большом росте, верхушечки не подмерзают? Ведь, как я понимаю пригнуть древесные стволики пиона нереально. Это я на будущее интересуюсь, когда нибудь и мой до таких размеров дорастёт, надеюсь.

Цитата(ТаняК @ 22.5.2012, 13:30) *
Наташа,очень трогательно.. heart2.gifЭх... где мои 17 лет...что б я для мужа пион 5-7 лет выращивала.. biggrn.gif Я просто толстокожая эгоистка.. sorrow.gif Все для себя, для себя любимой.. blush1.gif

Таня, какие твои годы ... всё ещё впереди.
ЛеночкаФиля
Да, Наташ, лутрасилом-60 в два слоя по дугам, как и розы укрываю, только индивидуально ему укрытие делаю. Пригибать его действительно нереально, но когда осенью листья опадают, то высота одревесневших побегов не выше метра оказывается. Такой приличный шарик получапется. Открываю только на пару недель позже роз, даже в этом году всего две недели, как открыла. Это собственно не от зимних морозов, а от весенних заморозков, которые опасны для молодых веточек и бутонов. А зимой он померз только однажды, сами побеги почернели, но та зима была с морозами на даче ниже -42 градусов в течение месяца подряд.
А вот за идею посвятить пион мужу благодарю, надо использовать biggrn.gif Правда я ему и так все время говорю, что все цветы на даче для него выращиваю (у меня даже розы в основном ярких мужских расцветок), так что он у меня привык и эффекта может и не получиться blush.gif
ANGEL7
Цитата(ЛеночкаФиля @ 22.5.2012, 14:24) *
Да, Наташ, лутрасилом-60 в два слоя по дугам, как и розы укрываю, только индивидуально ему укрытие делаю. Пригибать его действительно нереально, но когда осенью листья опадают, то высота одревесневших побегов не выше метра оказывается. Такой приличный шарик получапется. Открываю только на пару недель позже роз, даже в этом году всего две недели, как открыла. Это собственно не от зимних морозов, а от весенних заморозков, которые опасны для молодых веточек и бутонов. А зимой он померз только однажды, сами побеги почернели, но та зима была с морозами на даче ниже -42 градусов в течение месяца подряд.
А вот за идею посвятить пион мужу благодарю, надо использовать biggrn.gif Правда я ему и так все время говорю, что все цветы на даче для него выращиваю (у меня даже розы в основном ярких мужских расцветок), так что он у меня привык и эффекта может и не получиться blush.gif

Лена, спасибо за подробности с укрытием.
Насчёт мужа, надо попробовать. А вдруг получится? У меня с этим было проще, т.к. роз у меня много, а д.пион один, единственный и неповторимый, как и супруг biggrin.gif, проведи аналогию.
ТаняК
Цитата(ANGEL7 @ 22.5.2012, 14:31) *
Лена, спасибо за подробности с укрытием.
Насчёт мужа, надо попробовать. А вдруг получится? У меня с этим было проще, т.к. роз у меня много, а д.пион один, единственный и неповторимый, как и супруг biggrin.gif, проведи аналогию.

Млиин.. дык вот в чем причина... ashes.gif муж-то мож и неповторимый,но не единственный.. biggrn.gif
А если серьезно..года 4 назад по весне в ОБИ купила корешок древовидного пиона..Высадила его сразу в горшок ,стоял в прохладном помещении...но жить у меня не захотел.. Видимо,я очень сильно тогда расстроилась.. biggrn.gif
ЛеночкаФиля
Цитата(ANGEL7 @ 22.5.2012, 15:31) *
роз у меня много, а д.пион один, единственный и неповторимый, как и супруг biggrin.gif, проведи аналогию.

Точно, и у меня так biggrin.gif Вот и займусь в выходные такой аналогией... как раз пион должен распуститься, да и семейный стаж с единственным и неповторимым в этом году уже 35 лет летом будет, так что повод есть lady.gif
hazarka
А я сейчас жду первый цветочек на сеянце древовидика. Помните я всходы в 2008 году показывала? Они в каталоге есть (если кто-то вспомнить хочет), вот тут:
Пион всходы

А теперь вот такие стали:

«Сеянцы посева 2006
И на одном бутон!

«Сеянец посева 2006
людмила из нюрнберга
Я в этом году тоже получила в подарок от Оли Митеро корешок древовидного пиона, посадила его в полутень. Пока выглядит хорошо, листочки новенькие наростил, такой славный кустик. Цветения то я так поняла мне долго ждать, а по поводу места жительства как? Нормально полутень или лучше на солнышко осенью пересадить?
Оля, а какой он будет не покажешь? Я что-то даже и не спросила, рада любому подарку...
Розулька
Цитата(Sve @ 11.4.2012, 10:29) *

Девочки ,объясните , никак не пойму , после зимы у меня были сухие веточки ,потом пошли листочки ,сейчас у меня примерно так-же , а цветочную почку он в этом году заложит и сразу процветет ,или ее надо зиму сохранять ?

Пиончику 3 года ,второе лето он в зиму уходит с кругленькой почкой ,а весной -засохшие деревяшки и все сначала. heart2.gif astonish.gif
ТаняК
Цитата(ЛеночкаФиля @ 22.5.2012, 15:07) *
Точно, и у меня так biggrin.gif Вот и займусь в выходные такой аналогией... как раз пион должен распуститься, да и семейный стаж с единственным и неповторимым в этом году уже 35 лет летом будет, так что повод есть lady.gif

Все поняла... ashes.gif вот она гарантия успеха.. biggrn.gif
Фортуна проплыла мимо меня.. sorrow.gif
hazarka
Цитата(Розулька @ 22.5.2012, 17:04) *
Девочки ,объясните , никак не пойму , после зимы у меня были сухие веточки ,потом пошли листочки ,сейчас у меня примерно так-же , а цветочную почку он в этом году заложит и сразу процветет ,или ее надо зиму сохранять ?

Пиончику 3 года ,второе лето он в зиму уходит с кругленькой почкой ,а весной -засохшие деревяшки и все сначала. heart2.gif astonish.gif

Юля, цветочные почки заложены уже осенью, весной на концах новых ростов видны бутончики (если заложены), они могут иногда не развиваться если пиону сил не хватает, но все равно видны.
Попробуй накрыть пион на зиму баком или ведром от ветра.
ANGEL7
Цитата(ЛеночкаФиля @ 22.5.2012, 15:07) *

Лена, у нас в марте этого года было 20 лет, так что посвятить пион супругу святое дело.
Белка
Цитата(ТаняК @ 22.5.2012, 15:08) *
Оль,пиона или мужа? biggrn.gif

Пиона! Муж розы любит и выбирает их сам для себя.

Цитата(hazarka @ 22.5.2012, 16:11) *
А я сейчас жду первый цветочек на сеянце древовидика. Помните я всходы в 2008 году показывала?

Какие-то скороспелые они у тебя! Говорили, вроде, про 6 лет. biggrn.gif
Надо сеять!
hazarka
Цитата(Белка @ 23.5.2012, 0:15) *
Какие-то скороспелые они у тебя! Говорили, вроде, про 6 лет. biggrn.gif
Надо сеять!

Ну если от посева, то как раз 6 лет! Сеяла я их осенью 2006 года. Часть на улицу под снег, часть в холодильник. В 2007 году тишина... из холодильника переехали к уличным собратьям, т.к. решила, что раз не всходят, то нечего и место занимать! wink.gif А весной 2008 года появились всходы! biggrn.gif
С бутоном правда только один, хотя мне кажется, что если бы я их раньше на постоянное место высадила, а не мучила, прикопанными в горшочках, то может и другие сподобились бы. На постоянное место высадила только в том году. Когда выкопала горшки, то все были распертые корнями, много корней пришлось ампутировать, т.к. даже разрезав горшки я не смогла их снять. Почуяв свободу они достаточно хорошо прибавили в росте прошлым летом и если собака с кошками, бутон не сломают, то надеюсь увидеть кого я растила. biggrn.gif
Розулька
Спасибо ,Галина , буду следующую зиму утеплять получше ,вчера вечером посмотрела ,листочки растут ,но на бутончики никакого намека нет . Ждем дальше , хотя он и без цветов очень красивый . r.gif
Tofka
Цитата(ТаняК @ 22.5.2012, 17:01) *
Все поняла... ashes.gif вот она гарантия успеха.. biggrn.gif
Фортуна проплыла мимо меня.. sorrow.gif

Татьян, не горюй....зато нам есть,что сравнивать,ведь кое-что познаётся в сравнении... biggrn.gif И потом жизнь с некоторыми год за три идёт.... biggrn.gif Я вот в следующей жизни,вообще,решила замуж не выходить, так мне повезло в этой... biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif Вчера все печёнки мне проел,пока я искала,куда однолетники посадить...наверно, пора Фёдора Михайловича перечитать от греха подальше... 34.gif
ТаняК
Цитата(Tofka @ 24.5.2012, 12:33) *
Татьян, не горюй....зато нам есть,что сравнивать,ведь кое-что познаётся в сравнении... biggrn.gif И потом жизнь с некоторыми год за три идёт.... Я вот в следующей жизни,вообще,решила замуж не выходить, так мне повезло в этой... Вчера все печёнки мне проел,пока я искала,куда однолетники посадить...наверно, пора Фёдора Михайловича перечитать от греха подальше... 34.gif

А-А-А ..вот поэтому мне государство пенЗию начислило с 50... yahoo.gif Иркин, -ты гений!! biggrn.gif
Федор Михалыча, говоришь перечитать? ashes.gif От греха подальше, надо твоего мУжика предупредить..шоб топорики убрал.. biggrn.gif
ЛеночкаФиля
Неее, деушки, Так не бывает, чтобы кому-то повезло , а другим - нет. Ведь мУжики они все вцеломи одинаковые, всё дело в нас самих и нашем отношении к ним и их капризам biggrn.gif Ириш, уж ты-то можешь квалифицированно объяснить, что печёнку много проедать вредно для его-же здоровья в первую очередь, да и было бы из-за чего, всего лишь однолетники, не сотни же роз, как у других, И примерчики с форума привести biggrn.gif , пусть знает, как ему еще повезло.
Tofka
Цитата(ЛеночкаФиля @ 24.5.2012, 20:51) *
И пусть знает, как ему еще повезло.

ТаняК
Цитата(Tofka @ 24.5.2012, 23:21) *

Тооофик... heart2.gif biggrn.gif ..и че я в тебя такой влюбленный!!

ТаняК
Цитата(ЛеночкаФиля @ 24.5.2012, 20:51) *
Неее, деушки, Так не бывает, чтобы кому-то повезло , а другим - нет. Ведь мУжики они все вцеломи одинаковые, всё дело в нас самих и нашем отношении к ним и их капризам biggrn.gif Ириш, уж ты-то можешь квалифицированно объяснить, что печёнку много проедать вредно для его-же здоровья в первую очередь, да и было бы из-за чего, всего лишь однолетники, не сотни же роз, как у других, И примерчики с форума привести biggrn.gif , пусть знает, как ему еще повезло.

Ленчик,про сотни роз... blush1.gif это почти про меня.. А вчера в питомник заезжали.. срочно нужна(ес-во без дебатов на эту тему) березка Юнга на штамбе..От объявленной цены..в том месте ,где голова соприкасалась с фуражкой..последний волос упал .. sorrow.gif у моего мужа.. Березки не оказалась...И это хорошо!! Привезут через месяц..Есть время морально подготовиться к покупке.. yahoo.gif .... теперь же темячко открыто...для вливаний.. biggrn.gif
Бабуля
biggrn.gif Тань, вливать будешь в то место, откуда последний волос выпал? ...через соломинку ...
ТаняК
Цитата(Бабуля @ 25.5.2012, 9:10) *
biggrn.gif Тань, вливать будешь в то место, откуда последний волос выпал? ...через соломинку ...

Лен, а че ж через соломинку? ashes.gif... по всему полю ... biggrn.gif в одну струю-больнее...жалкоо.. 41.gif
вьюнок
Девоники! я astonish.gif
А пиончик ИТО и древовидный отличаются?
В это году посадила 3 ИТОшки. Что мне от них ждать? 34.gif
Sve
Цитата(вьюнок @ 25.5.2012, 11:13) *
Девоники! я astonish.gif
А пиончик ИТО и древовидный отличаются?
В это году посадила 3 ИТОшки. Что мне от них ждать? 34.gif

ИТОшки - это гибриды, нечто среднее между травянистым и древовидным пионом. Имеют листья (и цветы) похожие на древовидные пионы, но ведут себя, чаще всего, как травянистые, т.е. листья отмирают на зиму. Спектр окраски у них гораздо шире чем у травянистых. Зимостойкость и агротехника одинакова с травянистыми.
вьюнок
Цитата(Sve @ 25.5.2012, 13:05) *
ИТОшки - это гибриды, нечто среднее между травянистым и древовидным пионом. Имеют листья (и цветы) похожие на древовидные пионы, но ведут себя, чаще всего, как травянистые, т.е. листья отмирают на зиму. Спектр окраски у них гораздо шире чем у травянистых. Зимостойкость и агротехника одинакова с травянистыми.

Светик! Спасибо! Что вырастет обязательно покажу !
suvenirclub
Девушки, поздравьте меня. Сбылась мечта идиота. У меня, наконец-то, расцвел первый древовидный пион. Но потеряла ссылку для обработки (уменьшения) фотографий. Подскажите, пожалуйста. Очень хочется показать свой пиончик.
Белка
Цитата(suvenirclub @ 26.5.2012, 9:22) *
Девушки, поздравьте меня. Сбылась мечта идиота. У меня, наконец-то, расцвел первый древовидный пион. Но потеряла ссылку для обработки (уменьшения) фотографий. Подскажите, пожалуйста. Очень хочется показать свой пиончик.

http://savepic.ru/
http://www.radikal.ru/

О, да! Поздравляю! biggrin.gif
suvenirclub
К сожалению на радикал-фото теперь открывается что-то непотребное. Поэтому я и думала, что забыла ссылку. Это точно и было радикал=фото. Попробую вторую ссылку. Спасибо.
hazarka
Вот он мой сеянец. Красотун - лохмотун! biggrin.gif

«Пион древовидный - сеянец»

«Пион древовидный - сеянец»
ANGEL7
Цитата(hazarka @ 27.5.2012, 23:14) *

Галя, хорошенький "лохматун" получился. Поздравляю.
Белка
Цитата(suvenirclub @ 27.5.2012, 10:35) *
К сожалению на радикал-фото теперь открывается что-то непотребное. Поэтому я и думала, что забыла ссылку. Это точно и было радикал=фото. Попробую вторую ссылку. Спасибо.

Ну, все непотребное можно закрыть или.. закрыть на это глаза biggrn.gif

Цитата(hazarka @ 28.5.2012, 0:14) *

Галя, красавец! А родитель какого цвета был?
ЛеночкаФиля
Галь, очень красивый лохматушка получился.
Показываю свой Цветок Дракона (Wu Long Peng Sheng). Ему пошел уже десятый год (посадка весной 2003г). Куст полтора метра в ширину и около 1,3 м в высоту. Распускаться только начал и освещение неудачное, так как пришлось снимать на ярком солнце, но надеюсь, что на следующие выходные еще успею застать бОльшее количество цветов biggrin.gif

Sve
Цитата(ЛеночкаФиля @ 28.5.2012, 14:25) *
но надеюсь, что на следующие выходные еще успею застать бОльшее количество цветов biggrin.gif

Какой яркий! Лен, погода прохладная сейчас, может и успеешь... А я второй год не попадаю. В прошлое воскресенье только при мне распустились первый цветочки, а вчера уже только жалкие остатки... У нас была жара и сушь.

ЛеночкаФиля
Благодарю, Свет. Я тоже надеюсь на прохладную погоду, а сейчас вроде гроза была, может и на даче польет, а то тоже сухо было всю неделю. Жару и сушь никакие цветы не любят sorrow.gif
suvenirclub
Цитата(suvenirclub @ 27.5.2012, 10:35) *

Ну, вот и мой красавец.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.