Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Древовидный пион
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Olga L
Цитата(hazarka @ 28.5.2012, 0:14) *
Вот он мой сеянец. Красотун - лохмотун! biggrin.gif

Галина, какая ты молодец! Такого красавчика из семян вырастить.

Цитата(suvenirclub @ 28.5.2012, 20:29) *
Ну, вот и мой красавец.

Марина, поздравляю с первым цветением! Очень нежная расцветка у твоего пиона.

Цитата(Sve @ 28.5.2012, 15:37) *
А я второй год не попадаю.

Вот, и я также. Второй год пик цветения приходится на середину недели и я его не застаю. sad.gif Два фото сделаны с разницей в неделю, на первом - цветки только распускаются, на втором - большинство из них осыпалось. А сам куст уже огромный и весь был усыпал бутонами! Вот, ведь незадача... 34.gif

hazarka
Спасибо всем за похвалы! biggrn.gif

Цитата(Белка @ 28.5.2012, 11:14) *
Галя, красавец! А родитель какого цвета был?

Семена НКовские покупные, смесь. blush1.gif
ANGEL7
Цитата(ЛеночкаФиля @ 28.5.2012, 14:25) *
Показываю свой Цветок Дракона (Wu Long Peng Sheng). Ему пошел уже десятый год (посадка весной 2003г). Куст полтора метра в ширину и около 1,3 м в высоту. Распускаться только начал и освещение неудачное, так как пришлось снимать на ярком солнце, но надеюсь, что на следующие выходные еще успею застать бОльшее количество цветов biggrin.gif

Лена, какой видный красавец! Цвет такой насыщенный, роскошный, т.т.т. на него и ещё долгих лет жизни. Вот чем пионы древовидные хороши, что с возрастом всё краше становятся.

Цитата(suvenirclub @ 28.5.2012, 19:29) *
Ну, вот и мой красавец.

Марина, твой пиончик по цвету на мой похож, нежненький.
ANGEL7
Цитата(Olga L @ 28.5.2012, 20:14) *
Вот, и я также. Второй год пик цветения приходится на середину недели и я его не застаю. sad.gif Два фото сделаны с разницей в неделю, на первом - цветки только распускаются, на втором - большинство из них осыпалось. А сам куст уже огромный и весь был усыпал бутонами! Вот, ведь незадача... 34.gif

Оля, у вас с Леночкой пионы по цвету тоже похожи, но ведь это только по фото кажется (все знают, как фотоаппараты с трудом подобную гамму передают), думаю, на самом деле есть нюансы в цвете, и вы их, конечно, видите в живую, смотрю и радуюсь, это ж сколько надо терпения, чтобы вырастить, а потом не пропустить тот коротенький момент, когда цветёт, героини.
ЛеночкаФиля
Цитата(ANGEL7 @ 29.5.2012, 9:53) *
Оля, у вас с Леночкой пионы по цвету тоже похожи

Не, Наташ, цвет-то похож, но пионы совсем разные. Самое очевидное отличие - это темные пятна в основаниях лепестков на Олином пионе, на моем таких нет. Ну и пестики совсем различного строения и т.п. biggrin.gif
ANGEL7
Цитата(ЛеночкаФиля @ 29.5.2012, 17:34) *
Не, Наташ, цвет-то похож, но пионы совсем разные. Самое очевидное отличие - это темные пятна в основаниях лепестков на Олином пионе, на моем таких нет. Ну и пестики совсем различного строения и т.п. biggrin.gif

Согласна, разные, но я не утверждала, что одинаковые, я ж только про цвет упомянула blush1.gif .
kiss
увидела только последний и единственный цветочек, процвел по сорту, но куст совсем небольшой, в сравнении с собратьями одногодками

наталек77
[quote name='kiss' date='30.5.2012, 12:45' post='897329']
увидела только последний и единственный цветочек, процвел по сорту, но куст совсем небольшой, в сравнении с собратьями одногодками

Ирина, КРАСАВЕЦ!!!!!!мой любимый цвет! heart2.gif heart2.gif heart2.gif
Лазурь
И у меня древовидный пиончик расцвел! Сейчас попробую вставить фото... Там в альбоме есть его фото два года назад, ИМХО довольно невзрачный он был, даже за забор высадить хотела, т.к. и цвет не тот что на картинке, и вообще смотреть не интересно на него было 34.gif , а сейчас видно в силу входит, так прямо красавцем стал yahoo.gif Цвет на фото, конечно не совсем "попал" - на фото он более скучный, в реале прямо сияющий и к центру заметно темнее, к краям светлее. В общем, интересныйsmile.gif Чем-то напомнил мне розу Розариум Утерсен - на фото всегда у всех получается обычная банально-розовая роза, а в реале - взгляд оторвать невозможно от этого сияющего великолепия! Так и тут...
Фото пиона
Он же
Девочки, извините - как ни бьюсь, никак не выходит вставить миниатюрки с пикасыsad.gif Только ссылки. А нормально рассмотреть - в альбоме в подписи, папка Пионы.
Olga L
Цитата(Лазурь @ 31.5.2012, 18:24) *
И у меня древовидный пиончик расцвел!

Юля, поздравляю! Такой красавчик, а цвет просто нереальный! heart2.gif Представила цветок Розариума размером с тарелку biggrn.gif
Лазурь
Цитата(Olga L @ 31.5.2012, 19:53) *
Юля, поздравляю! Такой красавчик, а цвет просто нереальный! heart2.gif Представила цветок Розариума размером с тарелку biggrn.gif

Спасибо! Так приятно, когда из гадкого утенка наконец что-то красивое вырастает... А сколько лет твоему нереальному кустищу, который наверху этой страницы? Моему четвертый (или пятый?) год, и вместо карандашика, который был при посадке, там теперь указка biggrn.gif и еще один карандашик снизу торчит biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif А твой красавец на вид лет на 15 тянет, не меньше!
Olga L
Цитата(Лазурь @ 1.6.2012, 13:31) *
А сколько лет твоему нереальному кустищу, который наверху этой страницы?

Юля, чтобы ответить на твой вопрос, пришлось перелопатить всю тему. biggrn.gif Совсем запамятовала, сколько моему др. пиону лет. blush1.gif Нашла свое сообщение от 2009г. о первом цветении. Тогда ему 4-й год пошел, значит сейчас 7-й. smile.gif Там и фотка есть, небольшой такой аккуратный кустик http://flower.wcb.ru/index.php?s=&show...st&p=191668 ЗдОрово он вырос за эти три года! Кстати, вопрос правильного формирования куста до сих пор остался для меня открытым. 34.gif Пока ограничиваюсь осенним вырезанием старых слабых веток, оказавшихся внизу. Прошлой осенью парочку таких вырезала. Сейчас из середины куста новые молодые побеги пошли.
Лазурь
Цитата(Olga L @ 1.6.2012, 14:27) *
Юля, чтобы ответить на твой вопрос, пришлось перелопатить всю тему. biggrn.gif Совсем запамятовала, сколько моему др. пиону лет. blush1.gif Нашла свое сообщение от 2009г. о первом цветении. Тогда ему 4-й год пошел, значит сейчас 7-й. smile.gif Там и фотка есть, небольшой такой аккуратный кустик ЗдОрово он вырос за эти три года! Кстати, вопрос правильного формирования куста до сих пор остался для меня открытым. 34.gif Пока ограничиваюсь осенним вырезанием старых слабых веток, оказавшихся внизу. Прошлой осенью парочку таких вырезала. Сейчас из середины куста новые молодые побеги пошли.

Всего 7?! Ничего себе... действительно, как рванул за три года. Может и мой начнет распушаться наконец. А о формировании ты меня прямо озадачила - доселе я и не думала, что его надо как-то формировать, что понятно, т.к. сложно формировать карандашикsmile.gif Но ведь когда-то наверно надо будет... впрочем, вот тогда и подумаюsmile.gif ИМХО, ты совершенно права, особо не вмешиваясь в его жизнь и только убирая слабое-загущающее. Ну, он, своим внешним видом и роскошным цветением, лучшее тому подтверждение heart2.gif
лена63
Я в том году покупала древовидный, из 2-х палочек только одна дала листья, на зиму прикрывала, весной открыла-почка уже открылась и прихватило её заморозком а сейчас из земли листочки торчат незнаю что и вырастет.
ANGEL7
Цитата(лена63 @ 4.6.2012, 8:27) *
Я в том году покупала древовидный, из 2-х палочек только одна дала листья, на зиму прикрывала, весной открыла-почка уже открылась и прихватило её заморозком а сейчас из земли листочки торчат незнаю что и вырастет.

Лена, тут два варианта. Либо вырастет травянистый, т.к. древовидный прививают на корни травянистого, либо это побег древовидного от прививки. По листьям позже можно будет определить почти наверняка, они ж всё таки отличаются.
лена63
Цитата(ANGEL7 @ 4.6.2012, 13:14) *
Лена, тут два варианта. Либо вырастет травянистый, т.к. древовидный прививают на корни травянистого, либо это побег древовидного от прививки. По листьям позже можно будет определить почти наверняка, они ж всё таки отличаются.

Наташа листья древовидного, крупные.
ANGEL7
Цитата(лена63 @ 6.6.2012, 0:09) *
Наташа листья древовидного, крупные.

Ну, значит древовидный и вырастет и зацветёт, осталось набраться терпения.
suvenirclub
Всем привет. А у меня еще один лохматун расцвел. УРА!!!
Lubba
присоединюсь))) - сажала свой древовидный пион давно уже лет 9 назад..... цвести начал только спустя 5 лет, но зато как! название утеряно во времени (тогда достаточно было осознания, что древовидный))))
но - деревцем не растет - предпочитает стелиться по земле....
hazarka
Цитата(suvenirclub @ 7.6.2012, 18:52) *
Всем привет. А у меня еще один лохматун расцвел. УРА!!!

Стеснительный! Умылся и спрятался! biggrn.gif

Цитата(Lubba @ 8.6.2012, 0:24) *
присоединюсь)))

Нежный красавчик! heart2.gif
Натаly
[quote name='kiss' date='30.5.2012, 12:45' post='897329']

Ира, ПРОЦВЕЛ ПО СОРТУ, а сорт не напомнишь? У меня по-моему такой же, и кустик росточком маленький, а цветок огромный. Покупала другой -пересорт.Может кто еще мне поможет?

IRIS-ka
Наташ, какой красавчик! lad.gif
Натаly
Цитата(IRIS-ka @ 14.6.2012, 21:33) *
Наташ, какой красавчик! lad.gif

Ир, я честно, не этот хотела, покупала зеленый, как увидела цвет в бутоне- расстроилась, у меня сплошные пересорты. Но расцвел и вроде ничего, понравился и мне.
Лазурь
Цитата(Натаly @ 15.6.2012, 9:22) *
Ир, я честно, не этот хотела, покупала зеленый, как увидела цвет в бутоне- расстроилась, у меня сплошные пересорты. Но расцвел и вроде ничего, понравился и мне.

Ну ничего себе - расстроилась. Да такой цветочек поиметь - это счастье! Хорош, чудесно хорош! Вот когда я вместо своего махрово-розового (по картинке) увидела нечто супербанальное цвета линялой тряпки - тут расстройство... А такой пышный красавчик как у тебя, интересного цвета с переливами, только радовать должен.
hazarka
Цитата(Натаly @ 14.6.2012, 20:54) *
Ира, ПРОЦВЕЛ ПО СОРТУ, а сорт не напомнишь? У меня по-моему такой же, и кустик росточком маленький, а цветок огромный. Покупала другой -пересорт.Может кто еще мне поможет?

Kinkaku? 34.gif

Вот мой

kiss

[url="http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/1206/6e/e8037d96f125.jpg"]
[/quote]

его название Jin Ge
поздно заметила ваш вопросик)))) blush.gif

Галина у вас тоже роскошный цветочек, а расцветочка необыкновенная)))))
Натаly
Как интересно???????
Kinkaku и Jin Ge
Расцветка одинаковая, а форма цветка разная....
Спасибо девочки...
Мне всегда везет с пересортами. Тьфу три раза.
ANGEL7
Девчонки, какие у вас "персики" красивые.
Наконец, распустился и мой императорский цветок, бутоны ещё не все в роспуске, но поспешила запечатлеть, т.к. обещают дождливый циклон.

hazarka
Цитата(Натаly @ 18.6.2012, 10:12) *
Как интересно???????
Kinkaku и Jin Ge
Расцветка одинаковая, а форма цветка разная....

Так у меня даже на одном кусте цветы разной формы! Есть полумахровые, а есть махровые полностью, как шарики, я поэтому 2 фото и показала. Что уж говорить о разных сортах. biggrn.gif
hazarka
Цитата(ANGEL7 @ 18.6.2012, 11:20) *
Наконец, распустился и мой императорский цветок, бутоны ещё не все в роспуске, но поспешила запечатлеть, т.к. обещают дождливый циклон.

Какой пушистый! heart2.gif
лена63
Цитата(ANGEL7 @ 18.6.2012, 10:20) *

Наташа красотень у тебя. Я сфотала свои листики и каким он должен быть.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kатерина
Девочки, подскажите пожалуйста, в условиях Владимирской области (ну или подмосковья) на какой размер куста я могу рассчитывать? А то вот посадила, да боюсь с местом ошиблась((
hazarka
Цитата(Kатерина @ 26.6.2012, 0:44) *
Девочки, подскажите пожалуйста, в условиях Владимирской области (ну или подмосковья) на какой размер куста я могу рассчитывать? А то вот посадила, да боюсь с местом ошиблась((

Мой первый около метра с небольшим, может метр двадцать. Точно не измеряла, но при моем росте 167, мне по грудь будет... 34.gif
Kатерина
Цитата(hazarka @ 26.6.2012, 1:11) *
Мой первый около метра с небольшим, может метр двадцать. Точно не измеряла, но при моем росте 167, мне по грудь будет... 34.gif

Вот спасибо)) Значит куда надо посадила. Я испугалась, что он в нашем климате невысокий вырастает)
ANGEL7
Цитата(лена63 @ 25.6.2012, 19:45) *
Наташа красотень у тебя. Я сфотала свои листики и каким он должен быть.

Лена, спасибо. У тебя, определённо, древовидный растёт, береги его.
лена63
Цитата(ANGEL7 @ 26.6.2012, 16:50) *
Лена, спасибо. У тебя, определённо, древовидный растёт, береги его.

Бум. беречь . Надо только посмотрерь какие ещё подкормки надо.
Na Di
Девочки, вы уж извините, но не подскажете ли мне кто-нибудь сажал пионы Рока? Как они в жизни?
Линда
Цитата(Na Di @ 26.8.2012, 4:57) *
Девочки, вы уж извините, но не подскажете ли мне кто-нибудь сажал пионы Рока? Как они в жизни?

У меня растёт уже несколько лет.Цвёл впервые в этом году.

Это куст

А так он цвёл
Na Di
Ольга, спасибо за ответ. Приятно! Ох какой кустяра! А Вам нравится и много ли цветов было на кусте? Меня интересует уход...
Линда
Надя ,он цвёл впервые,на кусте было всего 2 цветка.У вас он будет цвести роскошно,это в наших краях надо ещё умудриться сохранить цветочные почки.А ухода минимум,удобряю иногда и всё.. biggrin.gif
Na Di
Хорошо, спасибо! Тогда закажу... Попробую и себе посадить, хоть к пионам и равнодушна.
galinasamoi
Купила древовидный пион Блю Чиф. Корни промыла в марганцовке, сейчас лежит в растворе корневина. Посажу в горшок и на лоджию. Проблема в двух отростках снизу. Похоже они идут от подвоя. Или нет? Что с ними сделать? Место прививки заглублю пока на 2см (горшок больше не позволяет). А корни нужно подрезать (обновить срез)?
анютка-81
Всем привет! Мама купила пион древовидный, спит пока( почки не раскрылись, бордовые). Он с открытой корневой, просто в торфе корешки. Кто подскажет, что с ним делать? (Если такой вопрос был уже -пошлите меня плиз туда).Очень хочется его не загубить.Можно ли его как травянистый посадить в большой горшок и прикопать в саду до осени. За лето подготовить ему местечко, потом в августе перевалить на постоянное место жительства.И еще хочется из личного опыта форумчанок узнать на какой год древовидные пионы зацветают, какое место им лучше подобрать : полное солнце, полутень? Я хотела посадить его перед домом в палисаднике. Там солнышко утром рано, а потом после 16 часов. Рядом растет жасмин, шиповник розовый. Выкопать хочу шиповник белый( стары куст, некрасивый) и сирень( какой то задохлик дикий, не сортовая и не цвела ни разу за 3 года, с тех пор как дачу эту купили) и на их место посадить Древовидный пион. Или еще вариант- на Астильбо-хостовую клумбу рядом с гортензией древовидной Грандифлора. Где он будет лучше смотреться? Или еще вариант на краю поляны перед домом, но там 100% солнце всегда.Спасибо
Masiy
Цитата(анютка-81 @ 1.4.2013, 17:10) *

Я в прошлом году, купила пион и прикопала его вместе с розами в сугробе. По весне достала и посадила в мороженную землю. ТТТ вроде нормально рос. Можно и в горшок посадить пока не найдете месте. Тот что я покупала с ЗКС зацвел у меня на следующий год.
Sve
Цитата(анютка-81 @ 1.4.2013, 16:10) *
Всем привет! Мама купила пион древовидный, спит пока( почки не раскрылись, бордовые). Он с открытой корневой, просто в торфе корешки. Кто подскажет, что с ним делать? (Если такой вопрос был уже -пошлите меня плиз туда).Очень хочется его не загубить.Можно ли его как травянистый посадить в большой горшок и прикопать в саду до осени. За лето подготовить ему местечко, потом в августе перевалить на постоянное место жительства.И еще хочется из личного опыта форумчанок узнать на какой год древовидные пионы зацветают, какое место им лучше подобрать : полное солнце, полутень? Я хотела посадить его перед домом в палисаднике. Там солнышко утром рано, а потом после 16 часов. Рядом растет жасмин, шиповник розовый. Выкопать хочу шиповник белый( стары куст, некрасивый) и сирень( какой то задохлик дикий, не сортовая и не цвела ни разу за 3 года, с тех пор как дачу эту купили) и на их место посадить Древовидный пион. Или еще вариант- на Астильбо-хостовую клумбу рядом с гортензией древовидной Грандифлора. Где он будет лучше смотреться? Или еще вариант на краю поляны перед домом, но там 100% солнце всегда.Спасибо

Могу посоветовать не сажать древовидный пион на ветренном месте. Место должно быть укромное от ветров и светлое. Зацветет - как повезет. От первоначального саженца зависит и условий, которые ему либо понравятся, либо нет smile.gif От второго года до никогда, в среднем - на 3-4 год.
хината
Сегодня посадила все(7) древовидные по большим горшкам, т.к. уже почки все "выдвинулись", и в подвал спустила - там прохладно. Корни хорошие, на некоторых уже белые всасывающие появились. Рассчитываю на то,что к середине мая подготовлю места и высажу их.
анютка-81
Цитата(хината @ 3.4.2013, 0:03) *
Сегодня посадила все(7) древовидные по большим горшкам, т.к. уже почки все "выдвинулись", и в подвал спустила - там прохладно. Корни хорошие, на некоторых уже белые всасывающие появились. Рассчитываю на то,что к середине мая подготовлю места и высажу их.

Наташа, девочки на форуме советуют высаживать пионы на постоянное место во второй половине августа, т.к. сейчас у пионов образуются всасывающие корешки, которые можно легко повредить при ранней весенней пересадке из горшка в ОГ.Я свой посадила в обрезанную 5 литровую бутыль, прикопаю в саду до августа.
Валя
Зацветают древовидные пионы

Mariwa
Очень прошу совета у тех, кто с такой проблемой сталкивался! Достался древовидный пион Золото поднебесной (сбылась мечта о желтом пионе), когда раскрыла корни, то увидела, что у него корни состоят как бы из двух ярусов - есть нижние толстые и от самих веток верхний ярус тонких корешков этакой юбочкой. На нижних толстых обнаружила два ростка, выломала их, теперь вся в сомнениях, сажать как есть или эти толстые корни, которых больше, отчекрыжить? А вдруг он от этого погибнет? А если оставить, вдруг он в дичок превратиться? Подскажите, никогда не сталкивалась с древовидными! Хотела уже сегодня в 5л баллон посадить - почки почти засохли, а на что решиться не знаю 34.gif
Kriska
Цитата(Mariwa @ 23.4.2013, 4:01) *
Хотела уже сегодня в 5л баллон посадить - почки почти засохли, а на что решиться не знаю 34.gif

Про корни ничего не скажу - не знаю. А вот то, что пион надо срочно (пока земля еще холодная) определять в землю - 100%. Снег уже сошел, земля копается. В баллоне пион загнется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.