Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Древовидный пион
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Mariwa
Цитата(Kriska @ 23.4.2013, 8:22) *
Про корни ничего не скажу - не знаю. А вот то, что пион надо срочно (пока земля еще холодная) определять в землю - 100%. Снег уже сошел, земля копается. В баллоне пион загнется.

Я прочитала несколько статей в интернете, многие пишут, что лучше высадить в горшок (5л баллон), а в сад сажать ближе к осени. У меня сейчас нет возможности поехать на дачу, другого выхода как высадить в баллон не вижу. И соседка по даче, которая там проживает, говорит, что снег не до конца еще сошел (север Подмосковья)...
kiss
Цитата(Mariwa @ 23.4.2013, 16:19) *
Я прочитала несколько статей в интернете, многие пишут, что лучше высадить в горшок (5л баллон), а в сад сажать ближе к осени. У меня сейчас нет возможности поехать на дачу, другого выхода как высадить в баллон не вижу. И соседка по даче, которая там проживает, говорит, что снег не до конца еще сошел (север Подмосковья)...

я бы не стала до осени ждать, лучше сразу в землю))
а мои с буточиками стоят, скоро хваст будет! yahoo.gif
Georginka
Ира....... мои тоже уже с бутонами стоят. Но твои наверное раньше зацветут nwink.gif
Mouse
anehka
Наташа, какая красотища ! yahoo.gif
Kalina
Ой, а я на своем древовидном нашла бутон - самый первый... yahoo.gif Самому пиону - третий год, цвести будет в первый раз, я тааааак волнуюсь!... biggrn.gif
Nata72
Девочки, а разве они не цветут в первый год? Мы посадили первый раз и надеялись уже полюбоваться в этом году.....Mouse Потрясающая красота!
Sve
Цитата(Nata72 @ 6.5.2013, 14:15) *
Девочки, а разве они не цветут в первый год? Мы посадили первый раз и надеялись уже полюбоваться в этом году.....Mouse Потрясающая красота!

Ну это смотря какой саженец... На моем первый цветок появился только на 5 год, а первые два года приросты вообще не успевали задревеснеть и вымерзали. Оставались только исходные палочки см по 20. С третьего года пошел в рост. Сейчас ему 7 лет, но все равно растет очень медленно.
Вот такой был на 1 мая:

IRIS-ka
Сегодня расцвел первый цветочек! heart2.gif

kiss
вот и мои зацвели дружненько и пышно с каждым годом набирая красоту

swetlankaelmanka
Девочки kiss,IRIS-ka,Mouse какая красота!!!! yahoo.gif Какие же они шикарные когда цветут, просто красавчики!!!!
У меня пока один пиончик название к сожалению утеряно, мечтаю приобрести еще. Цветет уже третий день
Oksanka
Да, красивые все-таки древовидные пионы!
У меня расцветает вот такой

Простенький, но запах... В трех метрах чувствуется, хотя расцвело пока полтора цветочка))
Kalina
Нужно ли отрезать цветонос после цветения пионов?
kiss
Инна я никогда не обрезала, потом уже осенью вместе с листвой подрезался, только незнаю насколько это верно
Dizola
Цитата(Kalina @ 30.5.2013, 22:55) *
Нужно ли отрезать цветонос после цветения пионов?

Я бы только цветок срезала с частью стебля до первого нормального листа, если семена не нужны.
Kalina
Да, пожалуй, отрежу...Оль, а какой - нормальный лист?
Dizola
Цитата(Kalina @ 30.5.2013, 23:21) *
Да, пожалуй, отрежу...Оль, а какой - нормальный лист?

Какой-какой? Большой и полноформатный, а не маленький и чахленький. Это я так думаю. Чтобы в следующем году из пазухи такого листа нормальная почка пошла расти.
ЛеночкаФиля
Оля правильно написала, я тоже всегда так обрезаю у моего древовидного пиона. Сейчас он как раз расцветает и выглядит вот так:
Kalina
Цитата(Dizola @ 30.5.2013, 22:30) *
Какой-какой? Большой и полноформатный, а не маленький и чахленький. Это я так думаю. Чтобы в следующем году из пазухи такого листа нормальная почка пошла расти.

Пыняла...biggrn.gif

Лена, какой шикарный куст... А у меня в этом сезоне был только один цветок... но по пять рублей!... biggrn.gif
Olga L
А я не обрезаю, даю вызреть семенам. blush.gif На интенсивности цветения пиона это никак не отражается, зато на сл. год можно получить самосевные сеянцы под ним.
Цветение в прошлые выходные:

ЛеночкаФиля
Цитата(Kalina @ 30.5.2013, 23:44) *
Лена, какой шикарный куст... А у меня в этом сезоне был только один цветок... но по пять рублей!... biggrn.gif

Благодарю, Инн heart2.gif Вот сейчас только поняла, что стоило ждать десять лет, чтобы понять всю величественность этого растения. Я даже специально осталась на даче жить на пару недель, чтобы не пропустить его цветение и, наконец, насладиться его обильным цветением. Жаль, что все это очень быстротечно...
Dizola
Цитата(Kalina @ 30.5.2013, 23:44) *
А у меня в этом сезоне был только один цветок... но по пять рублей!... biggrn.gif

Аналогично. Только у моего еще все листья в пятнах каких-то. Надеюсь, что это какие-то механические повреждения (зимой его укрытием просто в лепешку раслющило, а теперь на нем постоянно какие-то зеленые то ли саранчи, то ли кузнечики тусуются), а не вирус.

Лена, Оля, у вас просто шикарные кусты. Моим до ваших еще расти и расти.
swetlankaelmanka
Ого ohmy.gif вот это кустищи!!!! ЛеночкаФиля, Olga L какие шикарные у вас пионы!!! yahoo.gif
Oksanka
Оля, Лена, я в шоке (читать в восторге) от ваших пионов! Неужели и мой таким когда-нибудь будет? Моему сейчас четыре года, и этой весной он выдал аж 7 бутонов biggrn.gif Ради такого цветения стоит подождать. Надо срочно прикупить еще несколько кустиков, чтоб до пенсии успеть насладиться их цветением biggrn.gif
Masiy
Девушки, это просто отвал башки, ну прям нету слов красотища.
людмила из нюрнберга
Цитата(ЛеночкаФиля @ 30.5.2013, 23:05) *
Благодарю, Инн heart2.gif Вот сейчас только поняла, что стоило ждать десять лет, чтобы понять всю величественность этого растения. Я даже специально осталась на даче жить на пару недель, чтобы не пропустить его цветение и, наконец, насладиться его обильным цветением. Жаль, что все это очень быстротечно...

Лена, привет! Ты 10 лет ждала цветения с какого момента? А то мне Ольга Митеро прислала прошлой весной кусочек, в этом году он уже неплохо разросся. Значит мнееменее 8 лет ждать цветения?
Тополек
Лена, Оля, красивые у вас пионы.

Цитата(Olga L @ 30.5.2013, 23:53) *
зато на сл. год можно получить самосевные сеянцы под ним.

Оля, а сеянцы были у тебя? Тогда и я пару коробочек буду оставлять.

Цитата(людмила из нюрнберга @ 31.5.2013, 12:44) *
Значит мнееменее 8 лет ждать цветения?

Люд, думаю быстрее зацветут у тебя -- лета и тепла у тебя больше.
ЛеночкаФиля
Цитата(людмила из нюрнберга @ 31.5.2013, 12:44) *
Лена, привет! Ты 10 лет ждала цветения с какого момента? А то мне Ольга Митеро прислала прошлой весной кусочек, в этом году он уже неплохо разросся. Значит мнееменее 8 лет ждать цветения?

Привет, Людок! Тебе может и меньше ждать biggrn.gif Я имела в виду, что ждала именно такого обильного цветения так долго с момента посадки купленного в МУ "кусочка". Он у меня пару лет вообще не подавал признаков жизни, но выбросить забыла и он на третий год вдруг начал расти и на четвертый только выдал один цветочек. А потом у меня же очень холодный участок и бутоны попадают под поздний заморозок и все - цветения не будет. Поэтому я его долго держу под лутрасилом на всякий случай, сейчас это огромный кокон уже получается (размерчик у него 190см в диаметре и около 130 см высотой), смотрится ужасно, но я терплю и не зря как видно biggrn.gif Это в этом году я его рано раскрыла в связи с аномально жаркой погодой, но все равно позже всего остального, что у меня растет. Даже с георгин уже сняла укрытия, а его все боялась открыть, но зато все бутоны сохранились. А ночи у меня и сейчас холодные 2-3 градуса всего при любой дневной жаре 34.gif Обычные пионы даже спамые ранние только начинают бутоны окрашивать.
Масик
И мой пиончик после 5-ти летнего сидения решил зацвести.

Две пчёлки трудятся. Большая и маленькая.

людмила из нюрнберга
Красавчик!
Olga L
Всем спасибо! heart2.gif

Цитата(Тополек @ 31.5.2013, 14:12) *
Оля, а сеянцы были у тебя? Тогда и я пару коробочек буду оставлять.

Галина, были и немало. Главное, нужно присыпать опавшие семена грунтом, иначе их съедят мыши. Я обычно мульчирую пион компостом поздней осенью перед укрытием, тем самым присыпая семена. Можно просто собрать семена и посеять в нужном месте осенью. Всходят сл. весной или через год.

Цитата(Масик @ 2.6.2013, 21:29) *
И мой пиончик после 5-ти летнего сидения решил зацвести.

Ирина, очень красивый! СтОило 5 лет подождать. smile.gif
Sve
Показываю, как обещала, моего любимчика. В этом году нам уже 7 лет! 12 крупных цветочков, но ростик не большой.

IRIS-ka
Светлана, я в обмороке....Какой роскошный! lad.gif
Olga L
Цитата(Sve @ 5.6.2013, 16:40) *
Показываю, как обещала, моего любимчика. В этом году нам уже 7 лет! 12 крупных цветочков, но ростик не большой.

Светлана, очень красив! heart2.gif Может и хорошо, что остается компактным, на зиму укрывать легче. smile.gif И соседей не давит.
Тополек
Оля, спасибо.

Светлана, ну, очень красивый куст!
Sve
Цитата(Olga L @ 6.6.2013, 11:37) *
Может и хорошо, что остается компактным, на зиму укрывать легче.

Спасибо, девочки... Оль, а я его и не укрываю совсем... Первые два года только, а потом только связываю и палочки шалашиком от снега, как для елочек. За последнии 5 лет разные зимы были - ничего ему не делается, ттт
Olga L
Цитата(Sve @ 6.6.2013, 14:16) *
Оль, а я его и не укрываю совсем... Первые два года только, а потом только связываю и палочки шалашиком от снега, как для елочек. За последнии 5 лет разные зимы были - ничего ему не делается, ттт

Света, это хорошо! А я свой укрываю, не рискую, боюсь, что цветочные почки подмерзнут. Он высокий и получается выше уровня снега. Мне кажется, что размер и форма куста еще от сорта зависит.
Kriska
Я тоже укрываю. У меня, правда, они пока невысокие. Один сеянец 2007 года, цвел первый раз, второй, купленный в прошлом году, привитой, тоже цвел в первый раз biggrn.gif . У второго цветы реально как тарелки, огромные. Ну и оба моего любимого вида - рокки.

Оля, Леночка, какие у вас шикарные кусты!!
Olga L
Цитата(Kriska @ 6.6.2013, 16:25) *
Один сеянец 2007 года, цвел первый раз,

Поздравляю, Светлан! Это событие! biggrn.gif Через шесть лет, значит, зацвел.
Второй очень нежный по окрасу. Красавчик и растет быстро!
Kriska
Оля, спасибо heart2.gif .
аспиринка
В этой весной купила д.пион,не думала,что он такой заморочный.Распаковав пакет обнаружила там 2 палочки с корнями.Посадила в разные емкости и вынесла в гараж(там +2-+5) корни наращивать.Перечитала все 50 страниц-вроде правильно все сделала 34.gif
эхинацея
Мой древовидный пион весенней покупки был в схроне под снегом. Правда снег сошел, но он выжил. Он нарастил росточков от корней и вроде ниже прививки. Их ведь прививают? Я сейчас закопала в горшок- земля только на 2 см оттаяла. Но все эти побеги оставила, а там был и один росток повыше. Как я теперь узнаю кто- то есть кто? И надо ли ростки удалять. Буду надеяться, что это новые корни нарастают ashes.gif
эхинацея
Я убрала укрытие сдрев. Пионов. Но вроде обещают похолодание. Каккой минус дкржит древпион? Я в городе и укрыть не могу.
IRIS-ka
Цитата(эхинацея @ 22.4.2014, 21:33) *
Я убрала укрытие сдрев. Пионов. Но вроде обещают похолодание. Каккой минус дкржит древпион? Я в городе и укрыть не могу.

Юль, мои хорошо минус держат (до -5 и больше). Даже с листочками и бутонами. v.gif
эхинацея
Ну тогда хорошо. Пусть видят мир без укрытий biggrn.gif
IRIS-ka
Ура! Расцвели первые пионы:

Людмила(Барнаул)
Красота, Ира! lad.gif lad.gif lad.gif
Виталий
Ирина, пионы красивые! Сколько лет прошло с момента посадки до цветения? и большим ли кустом сажались???
IRIS-ka
Цитата(Людмила(Барнаул) @ 20.5.2014, 12:14) *
Красота, Ира! lad.gif lad.gif lad.gif

Людмила, спасибо! r.gif heart2.gif

Цитата(Виталий @ 20.5.2014, 14:31) *
Ирина, пионы красивые! Сколько лет прошло с момента посадки до цветения? и большим ли кустом сажались???

Виталий, это 4 весна с момента посадки. Зацвели через год после посадки. Сажала обычный корень из ОБИ, не ЗКС. v.gif
Баобабочка
Цитата(IRIS-ka @ 20.5.2014, 10:34) *
Ура! Расцвели первые пионы:

Искусительница! heart2.gif
Ведь решила же для себя, что с древовидными больше не связываюсь ashes.gif biggrn.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.