Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камчатка
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Дальний Восток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Наташка дачница
Цитата(камчадалочка @ 26.1.2013, 16:55) *
Наташа,если написано однолетки,то так и есть ,ведь дельфиниумы бывают и многолетними ,и однолетними.Я предпочитаю сажать многолетние сорта,что бы не возиться с рассадой каждый год.Насчет самосева в наших условиях я сильно сомневаюсь,потому что слишком короткое у нас лето,самосев успеет зацвести где-нибудь на юге,а у нас все нужно сажать рассадой. Успеха. heart2.gif

Тамара, спасибо за советы! Я тоже лучше прикуплю многолетников. Сайт, куда ты мне ссылку дала, очень хороший.
Еще вопрос: ищу веронику нитевидную или белый клевер(за место газонной травы засадить) нигде не могу семена найти. 34.gif Может видела где на сайте о них что-то? Буду рада любой информации.
камчадалочка
[quote name='Наташка дачница' date='26.1.2013, 21:44' post='1063966']
Наташа,я купила веронику ползучую "шелковая кисточка" с мелкими голубыми цветочками в магазине "Мир семян" на Дачной.Покупала правда осенью,может быть у них еще есть. heart2.gif
Ола-ла
Девочки, добрый день.
Вклинюсь в беседу: купила Веронику ползучую "Шелковая кисточка" сегодня 1 февраля на Силуэте в Усадебке, и она же есть за Парусом, тоже в Усадебке. У меня как раз сегодня был первый "забег" перед посевной. По Веронике - когда купите, делитесь опытом - что и когда с ней делать в наших условиях.
Ивашка57
А мне чего-то с дельфиками в такую рань не охота возиться.
Подскажите, где купить красивых львинных зевов?
В Усадебках есть?
Поеду завтра за мёдом жидким для дочки. Она у меня не хочет есть засахарившийся.
камчадалочка
Цитата(Ивашка57 @ 16.2.2013, 0:58) *
А мне чего-то с дельфиками в такую рань не охота возиться.
Подскажите, где купить красивых львинных зевов?
В Усадебках есть?
Поеду завтра за мёдом жидким для дочки. Она у меня не хочет есть засахарившийся.

Здравствуй,Володя.А я свои дельфы достала из холодильника после стратификации,оттуда же достала и аквилегии.Сегодня посадочный день ,и я посеяла перцы сладкие и острые.А львиный зев помоему есть везде.Хотя я по нашим магазинам не ходила,все выписала по интернету и привезла из Москвы,когда ездила к детям. heart2.gif
валькирия
Здравствуйте!Я здесь новенькая.О себе,дача у меня на 25км.На торфяннике что не очень хорошо в посадках понимаю мало вот и пришла задавать вопросы,да черпать знания. 41.gif
валькирия
Подскажите ,что из цветов можно ещё посеять?
камчадалочка
Цитата(валькирия @ 11.3.2013, 19:46) *
Подскажите ,что из цветов можно ещё посеять?

Рада приветствовать землячку.Посеять сейчас можно астру,георгины однолетние,флоксы,петунию,львиныйзев,левкои,вербену и т. д.Если интересуют сроки посадки конкретных цветов,спрашивайте ,с удовольствием подскажу, что знаю.Хороший посадочный день 14 и 15 марта.Я буду в эти дни сеять цветы и помидоры.Успеха. heart2.gif
валькирия
Спасибо за ответ,а я сегодня помидоры,и огурцы посеяла,те что на окне расти будут.Теплицы пока нетsad.gif
Ивашка57
Цитата(валькирия @ 12.3.2013, 21:37) *
Спасибо за ответ,а я сегодня помидоры,и огурцы посеяла,те что на окне расти будут.Теплицы пока нетsad.gif

А на фига на окне огурцы выращивать?
Ивашка57
Цитата(камчадалочка @ 12.3.2013, 17:24) *
Рада приветствовать землячку.Посеять сейчас можно астру,георгины однолетние,флоксы,петунию,львиныйзев,левкои,вербену и т. д.Если интересуют сроки посадки конкретных цветов,спрашивайте ,с удовольствием подскажу, что знаю.Хороший посадочный день 14 и 15 марта.Я буду в эти дни сеять цветы и помидоры.Успеха. heart2.gif

А дельфики пора?
А Вы 30 марта в библиотеку придете? Там вроде собирается народ.
Мне надо малины суперской поискать.
валькирия
Как нафига я пока эксперементирую,а потом на зиму ещё посажу biggrn.gif
камчадалочка
Цитата(валькирия @ 17.3.2013, 0:49) *
Как нафига я пока эксперементирую,а потом на зиму ещё посажу biggrn.gif

Валя, эксперементируй,потом расскажешь,что получилось.У нас на работе один товарищ на окнах выращивал огурцы, очень не плохо получалось.Дельфы пора сажать,а в библиотеку может зайду полюбопытствовать.Вы думаете,что там будут саженцы,обычно в это время только семена?А семян у меня больше чем достаточно.Сортовой малины много продают на ярмарке в Елизово осенью. ashes.gif
валькирия
Вот моя рассада для огорода на окне yahoo.gif
валькирия
Рассада огурцов вытянулась cry.gif Что делать?Новую сажать чтоли???
камчадалочка
Цитата(валькирия @ 21.3.2013, 22:23) *
Рассада огурцов вытянулась cry.gif Что делать?Новую сажать чтоли???

Валя,вы же будете ,как я понимаю,ее пересаживать в большие емкости.При пересадке заглубите до семядольных листьев.Только осторожно пересаживайте,берегите корни,огурцы очень не любят ,когда повреждаются корни.Интересно ,где,вы планируете разместить столько кустов,ведь это довольно мощное растение? heart2.gif
валькирия
А я ещё с подругой поделюсь biggrin.gif И знакомая попросила рассады.А ещё у нас есть 5 окон blush.gif
валькирия
А ещё я думаю если сажать в бутылки из под воды 5л.,то они компактнее чем кашпо,и их можно больше поставить rolleyes.gif
камчадалочка
Цитата(валькирия @ 22.3.2013, 11:39) *
А ещё я думаю если сажать в бутылки из под воды 5л.,то они компактнее чем кашпо,и их можно больше поставить rolleyes.gif

Успеха вам.Покажете потом что получится.Сегодня на канале "Загородная жизнь" говорили о огурцах и сказали ,что лучшими сортами для выращивания на подоконниках и балконах фирма Гавриш считает сорта Атлет,Берендей и Кураж. heart2.gif Сама я эти сорта не выращивала.Сорта Атлет и Берендей они сказали что пчелоопыляемые ,поэтому опылять их за неимением дома пчелок придется вручную.
валькирия
Сегодня пропикировала огурчики в стаканы пивные заделала до семидольных листиков heart2.gif Жду что будет. Помидорки ещё рано пока только пошли первые настоящие листики.
валькирия
Прихожу в магазин усадебка, или семена не помню точно название на КП на рынке внутри где остановка. Попросила какое ни будь удобрение для рассады, спросили у меня у вас земля покупная? Ответила да. Они вам ничего не надо, в земле всё есть, и ничего не дали huh.gif Я спросила может хоть что-то надо? Нет, и всё! Иначе у вас всё помрёт, завянет и погибнет. Доброжелатели те ещё. angry.gif В общем ушла с пустыми руками может вы что посоветуете, что купить?
камчадалочка
[quote name='валькирия' date='23.3.2013, 19:35' post='1114848']
Валя,земля для рассады заправлена всем необходимым,часто даже через чур.Агрономы даже советуют под томаты покупную землю разбавлять обычной с грядок,что бы снизить содержание удобрений.Не торопитесь подкармливать свои растения.Позже можете использовать "Растворин"по инструкции. heart2.gif
наталия 77
привет всем дачникам, случайно вышла на этот сайт, У меня тоже есть дача на пятой стройке, и облепиха очень хорошая, на ней практически нет колючек и ее очень удобно собирать и ирга, а картошку я сажу семенами, осенью когда убираю картошку, то подбираю маленькие зелененькие плоды, которые образуются после цветения картошки, и вот с этих плодов я беру семена, вчера посеяла такие семечки , уже сеяла раньше, получается хороший семенной картофель, который я сажаю через год,
камчадалочка
Цитата(наталия 77 @ 8.4.2013, 3:11) *
привет всем дачникам, случайно вышла на этот сайт, У меня тоже есть дача на пятой стройке, и облепиха очень хорошая, на ней практически нет колючек и ее очень удобно собирать и ирга, а картошку я сажу семенами, осенью когда убираю картошку, то подбираю маленькие зелененькие плоды, которые образуются после цветения картошки, и вот с этих плодов я беру семена, вчера посеяла такие семечки , уже сеяла раньше, получается хороший семенной картофель, который я сажаю через год,

Привет, Наталья.Присоединяйтесь к нам,чем нас будет больше,тем интереснее общение.Делитесь своим опытом.Я так же как вы картофель,выращиваю из семян севок чеснока. а потом на второй год из этого севка хороший чеснок.Правильно ли я поняла,что вы заранее выращиваете рассаду дома .а потом ее в грунт?И какого размера вырастает картофель?Или вы выращиваете первую репродукцию,спецально на семенной картофель.Вообще идею вы мне подбросили хорошую,надо в этом сезоне попробовать. yahoo.gif
наталия 77
Вы меня правильно поняли, сейчас отсеяла семена картофеля, жду когда взойдут, а в середине мая я их пикирую в стаканчики, пока сажу все остальное, картошечка подрастает, и место для нее уже готово, вот тогда я ее высаживаю, на первый год картофель мелковатый, но попадаются и крупные картофелины, мелочь, а это получается первое поколение я высаживаю на следующий год и желательно на то место где не росла картошка, таким образом картофель у меня чистый и без заболеваний, очень нравится сорт Романо, он хорошо хранится и вкусный, картофель с розовой кожурой, У меня осталось немного семян, могла бы поделиться, там не только Романо, но и другие сорта, Кстати, будет поросль от облепихи, могу тоже дать, а то я выкидываю и уже не знаю кому отдать, Кто нибудь занимается дельфиниумом?, Посеяла пачек 12, надеюсь хоть с десяток семян взойдет, сейчас это все под снегом, проходит стратификацию, а вот какой будет результат незнаю, и вот еще лаванда тоже под снегом, интерессно растет ли она на камчатке,? А чеснок для меня это уже пройденный вариант, в зиму семена чеснока оставила, посмотрим как переживет, А не переживет еще подсею,

Цитата(наталия 77 @ 8.4.2013, 20:33) *
Вы меня правильно поняли, сейчас отсеяла семена картофеля, жду когда взойдут, а в середине мая я их пикирую в стаканчики, пока сажу все остальное, картошечка подрастает, и место для нее уже готово, вот тогда я ее высаживаю, на первый год картофель мелковатый, но попадаются и крупные картофелины, мелочь, а это получается первое поколение я высаживаю на следующий год и желательно на то место где не росла картошка, таким образом картофель у меня чистый и без заболеваний, очень нравится сорт Романо, он хорошо хранится и вкусный, картофель с розовой кожурой, У меня осталось немного семян, могла бы поделиться, там не только Романо, но и другие сорта, Кстати, будет поросль от облепихи, могу тоже дать, а то я выкидываю и уже не знаю кому отдать, Кто нибудь занимается дельфиниумом?, Посеяла пачек 12, надеюсь хоть с десяток семян взойдет, сейчас это все под снегом, проходит стратификацию, а вот какой будет результат незнаю, и вот еще лаванда тоже под снегом, интерессно растет ли она на камчатке,? А чеснок для меня это уже пройденный вариант, в зиму семена чеснока оставила, посмотрим как переживет, А не переживет еще подсею,

картофель на проращивание еще не доставала, обработаю ее марганцовкой с борной,
камчадалочка
Хорошая идея,возьму на вооружение,хочу так обновить сорт"Райя" и "Тамара".А чесночные бульбы вместе с семенами держу дома для дозаривания,потом в апреле кладу в холодильник и высаживаю ,как яровой.Так у меня получается лучше,всходят все 100%.Дельфиниумы очень капризны,всходят только очень свежие семена,поэтому это всегда лоторея.Лаванда -это южное растение,как у нас будет-ли расти нужно пробовать.Стоит часть оставить зимовать в грунте .а часть в горшок и домой.Потом поделитесь знаниями.Вчера получила посылку с можжевельниками из магазина "Для вас" Очень рада.Жду еще оттуда же три розочки. heart2.gif
валькирия
Ну вот уже есть что показать blush1.gif А верёвочки изолентой к верху окна приклеены.
камчадалочка
Валя,здорово!!!Скоро будут огурчики.А на дачах снег и до первых огурцов минимум 1,5 месяца. lad.gif
валькирия
Спасибо smile.gif помидорные кустики тоже некоторые скоро зацветут.
Ивашка57
Цитата(наталия 77 @ 8.4.2013, 20:41) *
Кто нибудь занимается дельфиниумом?, Посеяла пачек 12, надеюсь хоть с десяток семян взойдет, сейчас это все под снегом, проходит стратификацию, а вот какой будет результат незнаю

А зачем так много дельфиков посеяли, аж 12 пачек?
Можно заказывать суперские семена у девочек, которые напрямую с Новой Зелландии семена получают, говорят, очень даже хорошо всходят.
Я в прошлом году испытал их высаживая в теплице. Всходят очень активно.
Осенью их рассадил, через пару месяцев будет видно, что и как пережило зиму.
Мне прислали клубнику с Адыгеи, жалко, почти все 40 кустиков погибли....
Вчера малину выслали из Йошкар-Олы.
Посмотрим, как дойдет.
наталия 77
Привет всем, потерялась на страницах и не могла найти своих камчадалов.Пишу о картофеле, семечки картошки очень хорошо взошли,выставила на утепленный балкон, сейчас они где то высотой по 5 см.А дельфиниум который посеяла в емкость и засунула под снег, взошел, но всходов маловато, взошло где то штук 20-25 и это из 12 пачек, правильно пишут, что всхожесть быстро теряют, поэтому и сеяла три цвета/ белый, розовый и синий/ ,
наталия 77
Цитата(камчадалочка @ 13.4.2013, 0:20) *
Хорошая идея,возьму на вооружение,хочу так обновить сорт"Райя" и "Тамара".А чесночные бульбы вместе с семенами держу дома для дозаривания,потом в апреле кладу в холодильник и высаживаю ,как яровой.Так у меня получается лучше,всходят все 100%.Дельфиниумы очень капризны,всходят только очень свежие семена,поэтому это всегда лоторея.Лаванда -это южное растение,как у нас будет-ли расти нужно пробовать.Стоит часть оставить зимовать в грунте .а часть в горшок и домой.Потом поделитесь знаниями.Вчера получила посылку с можжевельниками из магазина "Для вас" Очень рада.Жду еще оттуда же три розочки. heart2.gif

У меня лаванда не взошла, зато зверобой хорошо взошел, Очень нравится котовник, необыкновенный запах, по осени собираю листья с него и сушу к чаю, но один раз он вымерз Теперь каждую осень для перестраховки, срезаю несколько веток и ставлю в воду, там он пускает корни,и потом сажу в горшок, правда приходится от кота прятать в другой комнате, А весной я нарезаю веточки и ставлю в воду, а потом высаживаю в землю, не надо теперь бояться, что вымерзнет и не приходится садить семена
наталия 77
Цитата(Ивашка57 @ 4.5.2013, 16:44) *
А зачем так много дельфиков посеяли, аж 12 пачек?
Можно заказывать суперские семена у девочек, которые напрямую с Новой Зелландии семена получают, говорят, очень даже хорошо всходят.
Я в прошлом году испытал их высаживая в теплице. Всходят очень активно.
Осенью их рассадил, через пару месяцев будет видно, что и как пережило зиму.
Мне прислали клубнику с Адыгеи, жалко, почти все 40 кустиков погибли....
Вчера малину выслали из Йошкар-Олы.
Посмотрим, как дойдет.

Я сама с кубани, но от туда ничего не привожу, там другой климат и солнца много, привозила клубнику с Сахалина 2 куста,- прижились и очень вкусные сорта, еще оттуда привезла канны, каллы, и еще кое какие цветы- все погибло,Как то заказывала саженцы из Челябинска, там питомник есть и цены не дорогие, все пришло в отличном состоянии-/яблони, вишня-/, правда вишню я сама загубила, побоялась высаживать в зиму и оставила на балконе. А яблоньки 2 растут,и у соседки тоже 2растут , придется прививками заняться, у нее опылитель прижился , а у меня погиб
Марина Х
Наталия 77, а не могли бы Вы показать клубни Романо? Мякоть белая? Гнездо компактное? Глазки какого цвета, розового?
У меня есть очень вкусная картошка, все не могу сорт определить. Сосед привозил с Алтая. Она уже вырождается, болеет. Думаю, может тоже ее попробовать посеять?
Опылить надо вручную, наверное? Мне кажется, что цветки картофеля пчелы опыляют, значит может переопылиться с другим сортом. Вы как делаете? И когда плод считается созревшим, он же остается зеленым?
наталия 77
Цитата(Марина Х @ 18.5.2013, 15:33) *
Наталия 77, а не могли бы Вы показать клубни Романо? Мякоть белая? Гнездо компактное? Глазки какого цвета, розового?
У меня есть очень вкусная картошка, все не могу сорт определить. Сосед привозил с Алтая. Она уже вырождается, болеет. Думаю, может тоже ее попробовать посеять?
Опылить надо вручную, наверное? Мне кажется, что цветки картофеля пчелы опыляют, значит может переопылиться с другим сортом. Вы как делаете? И когда плод считается созревшим, он же остается зеленым?

С удовольствием бы показала, но плохо владею компьютором, я ничего не опыляла, просто когда убирала картошку, эти зеленые помидорчике на земле валяются, вот я их собрала . Когда цветет картофель, он не сразу зацветает весь разом, а в зависимости от сорта и я конечно понимаю, что сорта переопылиться могут, но все равно она ничем не отличается от той картошки которую я садила раньше, таким образом она у меня чистенькая, а была вся в ризоктониозе, /это когда на картошке как бы приклеены кусочки земли/, ну и на старом месте где она росла я пока не сажу,А семена я достаю из этих зеленых помидорчиков где то через месяц, а до этого времени они лежат в целован. кулечке, только плотно его не закрывайте,
Марина Х
Спасибо smile.gif
Ола-ла
Всем здравствуйте!
Кажется пора бы нам сюда всем подтягиваться...Скоро ведь и посевная!
Я вот, например, уже начала.... Не знаю, правда, может погорячилась, конечно - посеяла Эустомки. А они возьми да и взойди (13 ростков из 15 посаженных семечек), а теперь и не знаю, а может зря я их мучать буду в нашем-то климате? Кто-нибудь в наших условиях их выращивал? Отзовитесь....
камчадалочка
Цитата(Ола-ла @ 19.12.2013, 16:58) *
Всем здравствуйте!
Я вот, например, уже начала.... Не знаю, правда, может погорячилась, конечно - посеяла Эустомки. А они возьми да и взойди (13 ростков из 15 посаженных семечек), а теперь и не знаю, а может зря я их мучать буду в нашем-то климате? Кто-нибудь в наших условиях их выращивал? Отзовитесь....

Здравствуйте ,Оля .Мне тоже очень хочется что-нибудь посадить. но терплю. Читала где-то , что растения нормально растут только тогда ,когда длина светового дня после 22 декабря начинает увеличиваться . Не знаю насколько это соответствует действительности , но на всякий случай сею после Нового года . А пока строю планы и выписываю по интернету семена и растения. heart2.gif
Фиалка
Всем привет! r.gif Обратите ,пожалуйста ,внимание r.gif :
Цитата(Дачник @ 23.12.2013, 15:39) *
...на этой неделе будем переезжать на новый сервер
ЗЫ. В связи с переездом прошу сохранить новый адрес "Запасного"!
Но и запоминается он тоже легко! http://fikvam.ru/ biggrin.gif
Ленча
Цитата(Ола-ла @ 19.12.2013, 13:58) *
Всем здравствуйте!

А я тоже эустомки посеяла - два пакетика 34.gif , один тоже начал всходить, буду досвечивать. На пакетике написано, что можно сеять с декабря yahoo.gif
ПОСЕВНАЯ НАЧАЛАСЬ yahoo.gif
Ола-ла
Цитата(Ленча @ 27.12.2013, 15:07) *
А я тоже эустомки посеяла - два пакетика 34.gif , один тоже начал всходить, буду досвечивать. На пакетике написано, что можно сеять с декабря yahoo.gif
ПОСЕВНАЯ НАЧАЛАСЬ yahoo.gif

А это для Вас первая попытка или уже сажали их раньше?
Для меня просто эустомы - "фрукт" новый, раньше их никогда не сажала и вообще вживую видела только пару раз, и то не в растущем виде, а в срезочном в цветочных ларьках рядом с голландскими розами... blush.gif
Вот мне и интересно узнать - их вообще кто-нибудь в нашем климате сажал и как результаты?
ПС: моим саженцам уже месяц и неделя - из 15 посеяных вылезло 14 (13 сразу хорошеньких и 1 поздний и до сих пор отстающий) - уже пошла вторая пара листьев, думаю через недельки две распикировать ... А к концу месяца уже и бакопу можно будет сеять biggrn.gif
Ленча
Цитата(Ола-ла @ 11.1.2014, 15:00) *
А это для Вас первая попытка или уже сажали их раньше?
Для меня просто эустомы - "фрукт" новый, раньше их никогда не сажала и вообще вживую видела только пару раз, и то не в растущем виде, а в срезочном в цветочных ларьках рядом с голландскими розами... blush.gif
Вот мне и интересно узнать - их вообще кто-нибудь в нашем климате сажал и как результаты?
ПС: моим саженцам уже месяц и неделя - из 15 посеяных вылезло 14 (13 сразу хорошеньких и 1 поздний и до сих пор отстающий) - уже пошла вторая пара листьев, думаю через недельки две распикировать ... А к концу месяца уже и бакопу можно будет сеять biggrn.gif

Сею в первый раз - видела их только на картинках, вроде бы их можно дома тоже выращивать. У меня так по одной малюське и сидит. blush.gif biggrn.gif
natkap
Камчадалы! Ура! Вы где?
Как дела с посадками?
Я полный новичок - и на форуме и на даче )))
камчадалочка
Цитата(natkap @ 15.2.2014, 22:26) *
Камчадалы! Ура! Вы где?
Как дела с посадками?
Я полный новичок - и на форуме и на даче )))

Очень хорошо, что зашли на форум. Пусть нас становится больше .Посеяла перцы и дельфиниумы и водосборы разного цвета. Жду всходов heart2.gif .Очень хочется лета и скорее на дачу.
Ивашка57
Цитата(камчадалочка @ 17.2.2014, 18:39) *
Очень хорошо, что зашли на форум. Пусть нас становится больше .Посеяла перцы и дельфиниумы и водосборы разного цвета. Жду всходов heart2.gif .Очень хочется лета и скорее на дачу.

Перцы не сеял. Они тлей мне не нравятся.
Дельфиниумы в прошлом году прямо под снег рассадой пересадил из теплицы.
Посмотрю, прижились ли или нет.
А водосборы я всегда просто семена рассыпаю, они сами, как сорняки всходят.
31 декабря пришла посылка с Алтая с малиной и яблонями.
Вот ведь почта сработала. Буду через пару месяцев смотреть, выжили ли они в гараже?
А гладиолусы забыл в домике, жалко, замерзли наверно, бедолаги.
Вот думаю, какую картоху посадить?
Когда у нас будет ярмарка в КВЦ, кто знает?
natkap
Народ, здравствуйте,
ура, что вы есть!
Я водосборы посеяла и убрала на балкон - закрытый, но прохладно. Лни там стоят уже неделю прикрытые пленкой и никакого шевеления. Туда же поставила душистый табак и анютины глазки.
Смотрю на все и думаю - что слишком экстремально это для цветов. Может быть, в квартиру занести?
А стоит ли что-то из многолетников заказать по инету или лучше на 25-м или в магазинах купить?

Только не смейтесь над моей темнотой, у меня все в голове от книжек перепуталось )))

Согласна - так хочется лета.....и дачи. А муж смеется - "опять попом кверху стоишь" - это я на чеплашки с семенами любуюсь.
И еще вопрос у меня такой. Покопала я в прошлом году свои грядки под цветы и немного под картошку и задумалась - а может, культиватор купить? Копаю я сама. Муж мне в этом не помагает. Он у меня траву стрижет бензокосилкой. А сейчас, прежде чем давать добро на покупку очередной игрушки для него - т. к. я с техникой не дружу, он категорически посоветовал пообщаться со знающми людьми - насколько нужен культиватор на даче
камчадалочка
Дорогие дачницы, поздравляю Вас с весенним праздником. r.gif Пусть скорее придет весна и лето будет солнечным . yahoo.gif Водосборам рекомендуют стратификацию, но я убедилась ,что если семена хорошие,то всходят хорошо и в комнатных условиях.А неделя - это слишком мало для всходов.Нужно еще хотя бы недельку .А какая у вас температура на балконе? А где покупать многолетники зависит от того что В ы хотите иметь на участке. Многое можно купить у нас в городе,это лучше тем что можно видеть качество растения.Я многое выписываю из московских интернет магазинов, там огромный выбор.Есть риск что придут сухарики,но это бывает не часто и я не делаю из этого трагедии . В этом году заказала несколько интересных хост, розы - ругозы, астильбы. Выписывала и семена. Качеством довольна. А про культиватор ничего сказать не могу ,у меня все так плотно засажено что им негде пользоваться .Володя-Ивашка Вы не узнали когда будет выставка,если узнаете напишите пожалуйста.
Ола-ла
Дорогие мои, всем здравствуйте!
Дамы, всех поздравляю с прошедшим праздником! (лучше поздно, чем никогда 34.gif )
Отчитываюсь о проделанной работе: эустомы еще в конце января распикировала - сейчас сидят с 4-5 парой настоящих листиков, растут. Но та-а-а-ак медленно, что уже появляются сомнения в результате - ну да ладно, эксперимент имеет право быть и неудачным, правда же?
Петунии ампельные посеяны все и взошли почти 100% (ну или 99%) yahoo.gif , кустовушки и махрушки через недельку в планах на посев.
Лобелия и бакопа взошли, пока не пикировала.
Посеяла колеусы из смеси- хочу попробовать их на клумбе, у девочек из других регионов они за лето вырастают красивыми кустами (однолетними, правда) - тоже эксперимент будет. Уже распикировала, оставила себе немного - штук 50-60 biggrn.gif самых сильных, понравившие в расцветке потом почеренкую.
Посадила пампасную траву - стоит колосится, теоретически многолетняя, но в наших условиях не зимует. Посажу в ведро - буду посмотреть, если понравится, то по осени верхушку срежу и ведро в подвал спущу - пусть зимует там, а не понравится - "забуду" на улице... tease.gif
Рассказывайте, что еще посеяли?! А то вдруг я что-то забыла, а оно мне "Ну очень надо"!
камчадалочка
apple.gif Сегодня посеяла карликовые астры и карликовые васильки. Люблю их разноцветье. И то что растут они невысокими плотными кустиками усыпанными цветами . Еще посеяла черешковый сельдерей Оля, пампасная трава на Камчатке - это очень интересно , обязательно летом сфотографируйте ,хочется на нее посмотреть.
Ивашка57
Здравствуйте.
Летал на Север по работе. Только что вернулся.
Вот где отлично садоводам и огородникам!
Там полнейшая зима, ничего о весне и не напоминает.
Поэтому и не дёргаются люди.
А прилетел в город, сразу зачесалось....
Поприкидывал, какие томаты посажу, хотя зарёкся томаты не садить, холодно им на 14 км.
Решил посадить - Семеныч, Тайфун и Аист. Аист для пробы вчера воткнул 4 семечка в горшок с лимоном.
А основные, штук двадцать, посею в начале апреля. Может и пяток Ямалов посею.
Решил посеять астры. Они хоть и не очень, но хочется с чем-нибудь повозиться.
Думаю надо карликовые и игольчатые посеять.
Сейчас пойду в Усадебку на 8 км, у меня офис прямо перед базой.
Больше пока ничего не планирую. Только может быть тепличку сделать метровой высоты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.