Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камчатка
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Дальний Восток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
камчадалочка
Цитата(Ивашка57 @ 10.9.2014, 14:54) *
Умерли последние камчатцы.....
А так всё хорошо начиналось....

возродимся,вот только картошку выкопаем biggrn.gif
ХабИра
biggrn.gif
камчадалочка
Привет всем дальневосточникам-дачникам,Как прошло лето?Что интересного в этом сезоне?У меня к моей огромной радости зацвели 2 грушевых деревца и даже выросли 2 грушки на 1 дереве,на втором правда не выросло ничего.Очень порадовала картошка,выросла очень крупная.Да и весь остальной урожай не плохой.Уже заказала семена на новый сезон. heart2.gif I
Olya-Olga
Здравствуйте,принимайте в свои ряды новоиспеченного дачника. Дача моя на 5 стройке. Взяли с мужем заброшенный участок. В июне поспиливали все поросли тополя и лиственницы. В октябре загнали на участок трактор. Теперь у нас есть домик, несколько подготовленных грядок и голый участок земли.
камчадалочка
Цитата(Olya-Olga @ 7.12.2014, 18:55) *
Здравствуйте,принимайте в свои ряды новоиспеченного дачника. Дача моя на 5 стройке. Взяли с мужем заброшенный участок. В июне поспиливали все поросли тополя и лиственницы. В октябре загнали на участок трактор. Теперь у нас есть домик, несколько подготовленных грядок и голый участок земли.

С радостью примем.Вам можно позавидовать,у вас все впереди.Можно всю зиму стоить планы.А что планируете на своем участке? heart2.gif
Ивашка57
Цитата(Olya-Olga @ 7.12.2014, 17:55) *

1. Участок купили - молодцы! А скока соток? А СОТ где?
2. Что спиливали деревца - не правильно, надо было выкапывать.
3. Трактор загнали зря. Но не критично. Может Вы будете заниматься природным земледелием.
камчадалочка
Цитата(Ивашка57 @ 10.12.2014, 15:31) *
1. Участок купили - молодцы! А скока соток? А СОТ где?
2. Что спиливали деревца - не правильно, надо было выкапывать.
3. Трактор загнали зря. Но не критично. Может Вы будете заниматься природным земледелием.

Здравствуй,Володя.Поясни пожалуйста как ты представляеш природное земледелие на наших дачах.Может подскажеш где об этом можно почитать? 34.gif
Olya-Olga
Участок наш на 5 стройке сот "меридиан". Это за "строителем"сразу. Земли 12 соток. Есть соседи слева и справа, а впереди лесная полоса. Утром выходишь на крыльцо-красота. Впереди лес, а над ним вулкан возвышается.
А планирую я на участке цветами заниматься. Да пару грядок с укропом и редиской. Для души участок брали. Чтоб ребенку было где порезвиться, да самим мяска пожарить.
Я вот уже землянику семенами посеяла и примулу. В холодильнике стратификацию проходят. Посмотрим, какой из меня выйдет дачник огородник biggrn.gif
Ивашка57
Цитата(Olya-Olga @ 18.12.2014, 14:46) *
Участок наш на 5 стройке сот "меридиан". Это за "строителем"сразу. Земли 12 соток. Есть соседи слева и справа, а впереди лесная полоса. Утром выходишь на крыльцо-красота. Впереди лес, а над ним вулкан возвышается.
А планирую я на участке цветами заниматься. Да пару грядок с укропом и редиской. Для души участок брали. Чтоб ребенку было где порезвиться, да самим мяска пожарить.
Я вот уже землянику семенами посеяла и примулу. В холодильнике стратификацию проходят. Посмотрим, какой из меня выйдет дачник огородник biggrn.gif

Солнце моё!
С клубникой семенами - брось эту затею сразу.
Я лет так это 20 назад этим делом занимался. Всё это туфта.
Никакого толку от этого не будет, только разочарование.
Весной я тебе дам рассаду.

Цитата(камчадалочка @ 10.12.2014, 19:28) *
Здравствуй,Володя.Поясни пожалуйста как ты представляеш природное земледелие на наших дачах.Может подскажеш где об этом можно почитать? 34.gif

Подскажу.
Или здесь, на "Даче", или найдите в поисковике Кузнецова Александра Ивановича с села Алтайское.
Или зайдите на форум "Малина" - природное земледелие.
Я его уже не представляю, я уже его делаю.
Малину каждый год удобряю свежескошенной травой, под кусты складываю белые грибы старые.
Собираюсь посадить картошку под солому.
В тепличке томаты мульчирую сеном.

камчадалочка
Цитата(Ивашка57 @ 19.12.2014, 13:05) *
Солнце моё!
С клубникой семенами - брось эту затею сразу.
Я лет так это 20 назад этим делом занимался. Всё это туфта.
Никакого толку от этого не будет, только разочарование.
Весной я тебе дам рассаду.

Подскажу.
Или здесь, на "Даче", или найдите в поисковике Кузнецова Александра Ивановича с села Алтайское.
Или зайдите на форум "Малина" - природное земледелие.
Я его уже не представляю, я уже его делаю.
Малину каждый год удобряю свежескошенной травой, под кусты складываю белые грибы старые.
Собираюсь посадить картошку под солому.
В тепличке томаты мульчирую сеном.

Здравствуйте,коллеги!Оля насчет клубники семенами я с В олодей согласна .Володя, почитаю,хотя не подозревая, что это экоземледелие , делаю так же.Оля я к своей даче отношусь тоже как к месту где нужно и можно получать удовольствие, поэтому у меня большую часть участка занимают цветы,хотя есть и все что может расти на Камчатке. heart2.gif
Olya-Olga
Цитата(камчадалочка @ 19.12.2014, 20:53) *
Здравствуйте,коллеги!Оля насчет клубники семенами я с В олодей согласна .Володя, почитаю,хотя не подозревая, что это экоземледелие , делаю так же.Оля я к своей даче отношусь тоже как к месту где нужно и можно получать удовольствие, поэтому у меня большую часть участка занимают цветы,хотя есть и все что может расти на Камчатке. heart2.gif

Здравствуйте еще раз. Моя проблема в том, что я не люблю, когда просто. Клубнику усами мне дала соседка осенью. И пару кустов я прикупила. Очень хочется,чтоб было не как у всех. Хочется попробовать. Я много читаю в интернете. Мнения разные. А на подоконнике уже взошла эустома. Жду примулу. А картофелем я даже мозг забивать не буду. Его сегодня проще купить, чем сохранить урожай зимой
Ивашка57
Цитата(Olya-Olga @ 22.12.2014, 11:51) *
Здравствуйте еще раз. Моя проблема в том, что я не люблю, когда просто. Клубнику усами мне дала соседка осенью. И пару кустов я прикупила. Очень хочется,чтоб было не как у всех. Хочется попробовать. Я много читаю в интернете. Мнения разные. А на подоконнике уже взошла эустома. Жду примулу. А картофелем я даже мозг забивать не буду. Его сегодня проще купить, чем сохранить урожай зимой

Проблема не в том, что ты не любишь когда просто, а в том, что у тебя ничего путного не вырастет.
Причём это - однозначно!!! Когда я пытался вырастить сибирский кедр на Камчатке, то мне тоже сразу сказали - дохлая затея. Но я потратил на то, чтобы согласиться с людьми - пять лет.
Читать в интернете - это нормально.
Тогда тебе - удачи!!!
камчадалочка
Цитата(Olya-Olga @ 22.12.2014, 12:51) *

Оля, здравствуйте.Видимо вы творческий человек,это замечательно.Пробуйте все ,это интересно,все так начинали.С начала хочется все и много.Потом что-то остается, когда определишся со стилем и желаемым обликом участка,а от остального отказываешся .А что косается овощей, часто слышу от новичков,что их сажать не будут,но когда видят как и что растет у соседок ,потихоньку втягиваются в это азартное дело.Я свою рассаду начну сеять попозже. biggrn.gif
Ивашка57
Цитата(камчадалочка @ 24.12.2014, 0:06) *
Оля, здравствуйте.Видимо вы творческий человек,это замечательно.Пробуйте все ,это интересно,все так начинали.С начала хочется все и много.Потом что-то остается, когда определишся со стилем и желаемым обликом участка,а от остального отказываешся .А что косается овощей, часто слышу от новичков,что их сажать не будут,но когда видят как и что растет у соседок ,потихоньку втягиваются в это азартное дело.Я свою рассаду начну сеять попозже. biggrn.gif

Поздравляю с Новым Годом!!!!
Ивашка57
Какие помидорки думаем посадить???
камчадалочка
Цитата(Ивашка57 @ 10.1.2015, 16:36) *
Какие помидорки думаем посадить???

Здравствуйте,камчатцы.Потихоньку начинаем готовиться к посадкам.Заготовила все необходимые семена.А помидорки буду сажать свои любимые Мазарини, Микадо,, Интуиция, Благовест, Король севера,Черри Лиза,Шедевр,ну и кое-какие еще из новых на пробу.Скорее бы весна!!!
Ивашка57
Вчера сходил на дачу, чайку попил.
Снега-то совсем нет.
Все кусты торчат.
ХабИра
Скучаешь по даче? )))Вот и мы так ездим...
камчадалочка
Цитата(ХабИра @ 25.1.2015, 22:07) *

А я по вечерам раскладываю пакетики с семенами,строю планы и мечтаю о лете..
ХабИра
Вот и я пасьянсы раскладываю )).
Ленча
Цитата(Ивашка57 @ 22.12.2014, 13:11) *
Проблема не в том, что ты не любишь когда просто, а в том, что у тебя ничего путного не вырастет.
Причём это - однозначно!!! Когда я пытался вырастить сибирский кедр на Камчатке, то мне тоже сразу сказали - дохлая затея. Но я потратил на то, чтобы согласиться с людьми - пять лет.
Читать в интернете - это нормально.
Тогда тебе - удачи!!!

Позвольте с вами не согласиться, я тоже люблю экспериментировать, и надо сказать со многими растюхами получается. Клубнику из семян вырастила двух сортов, одна не понравилась- выкинула, а вторая Королева Елизавета - растет и плодоносит, всем знакомым уже раздала biggrn.gif
Дельфиниумы, примулы... Дельфики растут (белый красивый), а эксперимент с примулами окончился к сожалению неудачно (два года подряд). Выращивала в первый сезон из семян хорошие розетки, а весной - было пусто, может место посадки неудачное, в первый раз не укрыла, а второй раз может быть перестаралась 34.gif biggrn.gif

Цитата(камчадалочка @ 25.1.2015, 21:50) *
А я по вечерам раскладываю пакетики с семенами,строю планы и мечтаю о лете..

Я думала я одна такая... v.gif 20.gif biggrin.gif
Хочу в этом году опять поэкспериментировать... по нескольку растений пораньше посеять для теплицы (в январе) yahoo.gif печет уже, и руки чешутся biggrn.gif
Ивашка57
Цитата(ХабИра @ 25.1.2015, 21:07) *

Так Вы ездите, а я хожу.
6 км. - туда, 6 - обратно.
Ивашка57
Цитата(Ленча @ 26.1.2015, 14:29) *
Позвольте с вами не согласиться, я тоже люблю экспериментировать, и надо сказать со многими растюхами получается. Клубнику из семян вырастила двух сортов, одна не понравилась- выкинула, а вторая Королева Елизавета - растет и плодоносит, всем знакомым уже раздала.

Да конечно, позволю, это же я так думаю, а Вы по другому.
Но мне тогда не совсем понятно, на фига выращивать такой известный и широко распространенный сорт, как Королева Елизавета???
Это примерно, как можно просто и быстро сходить за хлебом в магазин, но можно и самому его печь.
Типа: закваска, замес, расстойка, фасовка, выпечка и прочая лабуда вместо "просто сходить в магазин" .....
ХабИра
А интерес? tease.gif ...
Ола-ла
Здравствуйте всем! Давно не "виделись"!
Цитата(ХабИра @ 26.1.2015, 19:50) *
А интерес? tease.gif ...

Абсолютно согласна! Я вот в прошлом сезоне тоже много чего посадила, а потом на рынок на 25км заехала - а оно там все есть, "бери-не хочу".
А где интерес? И главное: а как же собственный опыт?!
Я вот по рынку гуляю и слушаю - "А это у Вас что?"
- А это бакопа. Новинка на российском рынке, 300 руб. горшочек.
- А это что?
- Это эустома. За 150р. штучку берите.
-Не-е, что-то дорого... Дайте лучше вот эту новинку за 300р.! Она пушистее как-то.
А я стою рядом и понимаю, что и сколько должно стоить. И как это правильно оценить.
Вот оно главное!
Ивашка57
Абсолютно согласна! Я вот в прошлом сезоне тоже много чего посадила, а потом на рынок на 25км заехала - а оно там все есть, "бери-не хочу".
А где интерес? И главное: а как же собственный опыт?!
Я вот по рынку гуляю и слушаю - "А это у Вас что?"
- А это бакопа. Новинка на российском рынке, 300 руб. горшочек.
- А это что?
- Это эустома. За 150р. штучку берите.
-Не-е, что-то дорого... Дайте лучше вот эту новинку за 300р.! Она пушистее как-то.
А я стою рядом и понимаю, что и сколько должно стоить. И как это правильно оценить.
Вот оно главное!
[/quote]
Солнце моё.
Здравствуйте.
А у меня лимончики перезимовали уже практически, просыпаются.
Ваш череночек живой и невредимый, Вас дожидается.
Я уже за поросль вишни один в банк отвёз.
Вы там же в магазине работаете?
Ола-ла
Владимир, здравствуйте.
Я про лимончик очень радая буду! Только работаю я теперь в новом филиале, мы на Силуэте новую точку открыли и с октября я там. Но по старому адресу работает моя подружка, которая мне в целости и сохранности все может передать!
Буду очень благодарна, только вы скажите, когда лимон сам проснется, чтобы его раньше времнеи не разбудить. tease.gif
Кстати, по весне сообщайте, как там малина - перезимовала-ли? Если не дай бог чего, то мы еще накопаем! biggrin.gif
Ивашка57
Цитата(Ола-ла @ 27.1.2015, 22:44) *
Владимир, здравствуйте.
Я про лимончик очень радая буду! Только работаю я теперь в новом филиале, мы на Силуэте новую точку открыли и с октября я там. Но по старому адресу работает моя подружка, которая мне в целости и сохранности все может передать!
Буду очень благодарна, только вы скажите, когда лимон сам проснется, чтобы его раньше времнеи не разбудить. tease.gif
Кстати, по весне сообщайте, как там малина - перезимовала-ли? Если не дай бог чего, то мы еще накопаем! biggrin.gif

Здравствуйте.
1. Да пусть стоит, я только напомнил, что он уже Ваш, череночек прижился осенью нормально, стоит в пивном стакане, живой и невредимый, хоть и первогодок. Я думал, может на него привить, как проснется, что-нибудь типа кумквата или каламондина? Дерево-сад получится.... Или так оставить?
2. Ваша малина оказалась ремонтантной. Но жить будет, однозначно, не замерзнет 100%. Я самой ранней осенью, как только снег выпал, сразу же сходил на дачу и все растюшки окопал. И вишенки, и яблоньки и, заодно, для красоты, и смородину, и крыжовник и малину. Я не срезал часть прута и посмотрел, какие он даст плоды. Понятно, что будет задержка в развитии, но зато теперь я точно знаю, как он будет плодоносить. Спасибо. Ягоды крупные, сладкие, такие как я и хотел.
3. Я вчера начитался про эустому, пошерстил инет, сегодня прямо с утра пошел в магазин Усадебка на 8 км.
Благо, что он от дома ровно 100 метров.
Купил семена, но оказывается, они у меня уже давно валяются, все никак руки не доходили.
Прямо сейчас и посею.
А готовые эустомки у продавщицы будут весной перед самой высадкой по цене 350 рубликов.
Что-то я "зажопился" по такой цене покупать. Решил, помудохаюсь сам.
Вот как-то так.
камчадалочка
Камчатцы, весна пришла! В субботу копала дорожки в снегу на даче,набили снега в бочки в теплицах.Самые нетерпеливые соседи накрывали теплицы,у нас это в плане на следующуу неделю.Рассада колосится на всех окнах.Скорее бы снег сошел,руки чешутся...
ХабИра
Камчатцы, камчадалы! heart2.gif heart2.gif heart2.gif
У кого есть вот такой местный видовой рододендрон:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Наберите, пожалуйста, с него семена sorrow.gif , очень, очень нужны blush1.gif .
Ивашка57
Цитата(ХабИра @ 18.4.2015, 20:57) *
Наберите, пожалуйста, с него семена/

Вот хорошо бы узнать ... где он у нас растет....
Семян могу набрать осенью в Корякии. Там его - пропасть.
А если здесь найду, то можно и копануть.

Цитата(камчадалочка @ 13.4.2015, 12:22) *
Камчатцы, весна пришла! В субботу копала дорожки в снегу на даче,набили снега в бочки в теплицах.Самые нетерпеливые соседи накрывали теплицы,у нас это в плане на следующуу неделю.Рассада колосится на всех окнах.Скорее бы снег сошел,руки чешутся...

А чо его копать, если его ещё полтора метра?
камчадалочка
Цитата(Ивашка57 @ 22.4.2015, 17:58) *
Вот хорошо бы узнать ... где он у нас растет....
Семян могу набрать осенью в Корякии. Там его - пропасть.
А если здесь найду, то можно и копануть.

А чо его копать, если его ещё полтора метра?

Володя,если найдешь этот родик набери и для меня.Яего живьем никогда не видела,а очень хотелось бы иметь.А снег копала ,чтобы удобно было ходить и теплицы накрывать.На прошлой неделе мои мужички теплицы накрыли.Оттают буду капусту пикировать.В этом году похоже весна будет поздняя ' 1

heart2.gif
Ивашка57
[quote name='камчадалочка' date='24.4.2015, 16:56' post='1564867']
Володя,если найдешь этот родик набери и для меня.Яего живьем никогда не видела,а очень хотелось бы иметь.А снег копала ,чтобы удобно было ходить и теплицы накрывать.На прошлой неделе мои мужички теплицы накрыли.Оттают буду капусту пикировать.В этом году похоже весна будет поздняя ' 1
/quote]
В окрестностях Петропавловска никто не видел.
Но есть он на Мутновских, я там не был, и есть под Авачинским, в Родыгино, но там я тоже не был.
валькирия
Приветствую всех ещё раз.давно я сюда не заходила.тяжко когда интернет плохой.но мы дачники сделали ветку в вацап если кому интересно 89004443473 пишите добавлю.приглашайте знакомых.много сообщений правда, но у нас девчонки та дачницы крепкиеsmile.gif
валькирия
Получила СВГ недавно заказывала вот уже цветёт.Вчера получила пионы 4 шт.пионы заказывала с 1 семена дошли хорошо.а вот лук только на зелень гавняно доехал.сейчас жду ещё пионы, малину ремонтантную и простую, крыжовник, клубнику, розы.Розы так же здесь покупала много уже и так же канадку брала, парковые, флоринбуды, мускусные.В общем много всего.и много чего жду.Дача у нас на 5 стройкемсо энтузиаст.
валькирия
так же мнооого рассады.скажите а только у наших девчат проблема всё прёт как сумасшедшее?а в некоторых случаях гибнет из за того что после пересадки нет корней новых?трудно сюда заходить интернет плохенький у меня .много интересного с посадками обсуждаем, много делимся советами.жаль девчат сюда не затащить, а в вацап быстрое реагирование вопрос ответ.так же актинидию купила самоопыляющуюся и морозостойкую, она у нас растёт это точно знаю у подруги есть.ребят здесь бываю редко и с фото проблемы выложить.
Ивашка57
Цитата(валькирия @ 29.4.2015, 3:05) *
так же мнооого рассады.скажите а только у наших девчат проблема всё прёт как сумасшедшее?а в некоторых случаях гибнет из за того что после пересадки нет корней новых?трудно сюда заходить интернет плохенький у меня .много интересного с посадками обсуждаем, много делимся советами.жаль девчат сюда не затащить, а в вацап быстрое реагирование вопрос ответ.так же актинидию купила самоопыляющуюся и морозостойкую, она у нас растёт это точно знаю у подруги есть.ребят здесь бываю редко и с фото проблемы выложить.

А у меня наоборот, никаких вацапов нету, зато инет хороший.
Попрошу у жены телефон, может с её телефона буду заходить.
Ивашка57
Накопали мне на побережье рододендронов. Там их - море.
Просто пришли в лес и вырвали палки с корнями. Маленьких саженцев нет, только большие.
Ну, надо дикарей?
А то вертушкой надо вывозить.
ХабИра
Камчадалы, нужны ваши рябчики, можно на обмен. Жду ваши предложения...
Ивашка57
Цитата(ХабИра @ 26.11.2017, 2:29) *
Камчадалы, нужны ваши рябчики, можно на обмен. Жду ваши предложения...

Дикари что ли?
Да легко.
А скока луковок?
ХабИра
Ага, дикари...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.