Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камчатка
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Дальний Восток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Si-
Люди вы чё голодные что ли диких животных УБИВАТЬ!!!! Они тоже живут,любят, детишек ростят!!!!
Когда человеческое мышление изменится?
Найдите себе увлечение в созидании, а не в убийстве.
сахалинка
Ну да,как же! Им же адреналин нужен! В засаде посидеть,дурью помаяться. А вы про созидание,
Ивашка57
Цитата(сахалинка @ 16.3.2012, 21:27) *
Ну да,как же! Им же адреналин нужен! В засаде посидеть,дурью помаяться. А вы про созидание,

На Сахалине тоже хорошо.
сахалинка
Конечно хорошо, есть у нас тут любители гусей пострелять,они бедные летят,а по ним шмаляют.Вот почему домашних могу спокойно есть, а диких всех жалко.
Пчела
Мой вон тоже охотник. Я его уламываю фото ружье, как у Шарика приобресть , да и ходить за адреналином... Куды там! Столько азарта, столько подготовки, столько сборов и разговоров! В рядочек разложена все охотничьи причиндалы, складываются рюкзаки -шмутки в углу, по квартире с лихорадочным блеском в глазах бегают и муж и собака в радостном предвкушеньи... Не одобряю я этого увлеченья, но и не запрещаю. У нас, женщин-свое, а у мужиков- свое. Им этот адреналин очень нужен. Так что по мне, так лучше в гусей, чем в людей. Лучше охотиться , чем воевать. Токо чур без браконьерства!
Ивашка57
Цитата(Пчела @ 18.3.2012, 22:40) *
Мой вон тоже охотник. Я его уламываю фото ружье, как у Шарика приобресть , да и ходить за адреналином... Куды там! Столько азарта, столько подготовки, столько сборов и разговоров! В рядочек разложена все охотничьи причиндалы, складываются рюкзаки -шмутки в углу, по квартире с лихорадочным блеском в глазах бегают и муж и собака в радостном предвкушеньи... Не одобряю я этого увлеченья, но и не запрещаю. У нас, женщин-свое, а у мужиков- свое. Им этот адреналин очень нужен. Так что по мне, так лучше в гусей, чем в людей. Лучше охотиться , чем воевать. Токо чур без браконьерства!

Да не нужны мне по большому счёту эти гуси....
Я и на уток-то больше чем один патронташ патронов не беру. 10 штук за зорьку - больше не стреляю.
(По секрету скажу, у меня никто этих гусей и уток не хочет есть. О как.)
Но мне НУЖНО просто ездить на охоту.
И самое главное - правильно заметила Пчела - это СБОРЫ!!!!!
А какое сладкое слово - сборы на охоту!!!!
Ведь на гуся мы ездим на 10-14 дней. На 14 дней - отрезаны от мира!!!!!!!
В тундре, прямо перед полигоном Кура. Куда падают "Тополя".... Ха-ха-ха-ха-ха.
А собираемся за месяц!!!!!
Советуемся: какие и сколько профилей лучше взять, какие патроны, какую палатку, какую печку, какую электростанцию, какие спальники, сколько бензина, какие удочки, какие крючки, какую наживу на щуку, какие маскхалаты, какие плащи, какие сапоги, какие вейдерсы, сколько и какой жратвы....
По раскладкам и прикидкам, на те деньги, что мы тратитим на охоту, можно целую свинью купить...
А то и барана в придачу к свинье.
Это как дача.
Вот, например, сейчас, на дворе пурга, а я разложил семена томатов и думаю, где же в этом году я буду жить летом. Или в деревню сошлют, а это 1000 верст на Север, или в городе оставят.
Мне же надо рассаду вырастить всё равно.
Открыл журнал, поглядел, почитал. А там: ".... 14 апреля ... приехал на дачу!!! Снега - ох..еть!!!!!"
А я все равно читаю про клубнику, как её побольше вырастить....
Так что охота и дача - пуще неволи!!!!!
Ивашка57
Цитата(сахалинка @ 17.3.2012, 20:53) *
Конечно хорошо, есть у нас тут любители гусей пострелять,они бедные летят,а по ним шмаляют.Вот почему домашних могу спокойно есть, а диких всех жалко.

Вот "батька" двух сволочей убил, а мне не жалко.
И матерей их не жалко. Эти нелюди людей в метро убили ни за что ни про что и на жалость и милосердие какое-то расчитывать....
А тут дикие гуси...
Мне их гораздо больше жаль, чем этих тварей.
А я зато весной на охоту перестал ездить....
Вот какой я молодец.
И на Сахалине мне нравится. Жалко что не смог там жить. Теперь уже нет смысла переезжать. Как и в Приморье.
камчадалочка
Граждане,дачники,давайте оставим"гуси...гуси...",а начнем"помидоры... перцы..."Я свои помидоры посеяла,а перцы распикировала.Цветов насеяла.опять море,хотя в прошлом году ,глядя на свой цветник ,с удовлетворением думала,что больше однолетки сажать не буду .нет свободного места,все занято многолетниками.Насеяла опять ,потому,какой сад без астры осенью или без георгинов?Муж строго следит ,чтобы были посажены его любимые искорки.Посеяла дельфиниумы белый и розовый.красные ромашки-перетрумы,петунию.как же без нее,аллисум.кореопсис,аквилегию и т. д.Теперь брожу вокруг своих растюшек кругами.насмотреться не могу, и в почтовый ящик без конца заглядываю,когда же начнут приходить заказы?Теперь нужно придумать .куда это все богатство посадить.что бы была гармоничная картина.а не мешанина.Вобщем в голове весна,не смотря на пургу на улице. yahoo.gif
Ивашка57
Цитата(камчадалочка @ 19.3.2012, 17:34) *
Граждане,дачники,давайте оставим"гуси...гуси...",а начнем"помидоры... перцы..."Я свои помидоры посеяла,а перцы распикировала.Цветов насеяла.опять море,хотя в прошлом году ,глядя на свой цветник ,с удовлетворением думала,что больше однолетки сажать не буду .нет свободного места,все занято многолетниками.Насеяла опять ,потому,какой сад без астры осенью или без георгинов?Муж строго следит ,чтобы были посажены его любимые искорки.Посеяла дельфиниумы белый и розовый.красные ромашки-перетрумы,петунию.как же без нее,аллисум.кореопсис,аквилегию и т. д.Теперь брожу вокруг своих растюшек кругами.насмотреться не могу, и в почтовый ящик без конца заглядываю,когда же начнут приходить заказы?Теперь нужно придумать .куда это все богатство посадить.что бы была гармоничная картина.а не мешанина.Вобщем в голове весна,не смотря на пургу на улице. yahoo.gif

Здравствуйте.
Я не понял.
Не рановато ли цветы сеять?
Я тоже люблю искорки, их три года уже выращиваю. Постараюсь и в этом году посадить. А что? Уже пора сеять?
И астры пора? В прошлом году у меня их штук пять выросло.
Был в магазине на КП, в "Аленьком цветочке", посмотрел на ценник корешков астильбы, георгинов. Мне показалось, дороговато что-то, однако. Покупать жаба задавила. А вот луковки гладиолусов показались не дорогими. Или дорогие? Я их раньше никогда еще не выращивал. Надо бы попробовать.
В прошлом году томаты посеял рано, они к середине мая упали. Теперь торопиться не буду.
А в почтовый ящик зачем заглядывать, если уже все посажено, распикировано?
Пурга чего-то сегодня присвиснула, не поеду домой, в городе переночую.
ХабИра
Тамара, Владимир! Что есть "искорки" 34.gif ?
Ивашка57
Цитата(ХабИра @ 19.3.2012, 19:58) *
Тамара, Владимир! Что есть "искорки" 34.gif ?

"Хрустальная травка" её ёще зовут.
Lelay
Цитата(Ивашка57 @ 19.3.2012, 18:03) *
"Хрустальная травка" её ёще зовут.

Может это мезембриантемум
Я в прошлом году садила такие цветочки, только зацвел один цвет.
ХабИра
Володя, Оля! Спасибо, теперь увидела что это за цветок! Какая красота и столько расцветок - почему не знала его blush.gif biggrn.gif 34.gif
ИМХО: на однолетники не всегда хватает времени-здоровья-желания-места на подоконнике, поэтому, Володя, я бы , наверное, за основу цветника взяла многолетние неприхотливые ране- и среднецветущие цветы:бадан, незабудки, аквилегии, анемоны весенние, дицентры, многолетние маки восточные, колокольчики, ...- их все можно вырастить из семян . Цветут они, как правило, на второй год, если рассада ранняя, могут процвести в год посева. Эти многолетники вырастите один раз и будут они цвести у вас из года в год, не требуя особого внимания, появится возможность - подсадите к ним однолетники. ...Пионы?...Рудбекии? Позднецветущие многолетники - хризантемы, многолетние кустовые астры хороши, но успеют ли процвести у вас? Если выращивать луковичные и мелколуковичные цветы, то только те, что не выкапываются каждый год - замумукаетесь один со всем этим tease.gif , землячки подскажут, что из них хорошо растет-цветет у вас.
Мы любим нашу ДВ растительность и начинали с того, что муж привозил с рыбалок наши ирис болотный желтый, ирис синий, "багульник", купальницу... Думаю, у вас природа тоже богата на красоту, почему бы не приблизить ее к себе biggrn.gif ?
сахалинка
Ну не знаю,как на Камчатке, я посеяла вчера только среднеспел помидоры и то думаю,что рановато.Обычно сею 26 марта и ранние 3 апреля. в самый раз. Но тем летом поставила теплицу поликарбонат, а в нее можно будет пораньше посадить.поэтому и посеяла пораньше. Цветы вообще-то дома не сею,как и капусту, вытягиваются да и места нет. всегда сею в рассаднике в начале мая, потом все рассадой в конце мая или начале июня по цветнику и грядкам. И по всему огороду тоже,особенно бархатцы,покупаю много пакетиков и все сею,обожаю запах, да и от вредителей помогают.
ХабИра
Сахалинка, ("имя, сестра, имя!!!" (с) biggrn.gif ) в какой части острова живете? Сахалин вытянут практически с севера на юг, климат в разных его районах очень сильно разнится, для сравнения - Оха и Южно-Сахалинск... А теплица - весЧЬ , еще одна степень свободы biggrn.gif :в нее можно и пораньше посеять, и рассаду из дома перенести-подрастить, и осенью сделать подзимние посевы , и...Короче, другая жиСТЬ пойдет yahoo.gif
P.S. Капусту сею только в теплицу, дома и не пыталась - у нас нет смысла так ее (и себя) мучать 34.gif .
камчадалочка
Цитата(Lelay @ 20.3.2012, 0:00) *
Может это мезембриантемум
Я в прошлом году садила такие цветочки, только зацвел один цвет.

Да.это он и есть ,как только его не называют и доротеантус, и мезембреантемум, и искрки и хрустальная трава.Удивительно яркие и не обычные цветы.С восходом солнца раскрываются .с заходом закрываются .Володя.насчет сроков посадки рассады,это определяется индивидуальным опытом.Сроки зависят от условий квартиры и сроков посадки на даче.вы ведь знаете как резко у нас разнится климат на даче в зависимости от ее положения.А по почте жду из Москвы розы-ругозы,очень любимые хосты,краснолистные барбарисы.лилейники и т. д.В наших магазинах цены ,на мой взгляд, выше и ассортимент меня не устраивает.Гладиолусы я выращиваю в теплице,на улице они у меня цветут слабо.а на" 5 стройке"теплее и они цветут в грунте.Сахалинка,бархатцы я тоже очень люблю.особенно тонколистные"мимимикс".Растет шарообразным кустом .весь сезон усыпанный мелкими цветами. heart2.gif
Ивашка57
Цитата(камчадалочка @ 20.3.2012, 16:42) *
Да.это он и есть ,как только его не называют и доротеантус, и мезембреантемум, и искрки и хрустальная трава.Удивительно яркие и не обычные цветы.С восходом солнца раскрываются .с заходом закрываются .Володя.насчет сроков посадки рассады,это определяется индивидуальным опытом.Сроки зависят от условий квартиры и сроков посадки на даче.вы ведь знаете как резко у нас разнится климат на даче в зависимости от ее положения.А по почте жду из Москвы розы-ругозы,очень любимые хосты,краснолистные барбарисы.лилейники и т. д.В наших магазинах цены ,на мой взгляд, выше и ассортимент меня не устраивает.Гладиолусы я выращиваю в теплице,на улице они у меня цветут слабо.а на" 5 стройке"теплее и они цветут в грунте.Сахалинка,бархатцы я тоже очень люблю.особенно тонколистные"мимимикс".Растет шарообразным кустом .весь сезон усыпанный мелкими цветами. heart2.gif

Извините, если я чего-то не понял.
Но хосты - это только листья? У них цветов нет?
Ивашка57
Цитата(ХабИра @ 20.3.2012, 0:04) *
Володя, Оля! Спасибо, теперь увидела что это за цветок! Какая красота и столько расцветок - почему не знала его blush.gif biggrn.gif 34.gif
ИМХО: на однолетники не всегда хватает времени-здоровья-желания-места на подоконнике, поэтому, Володя, я бы , наверное, за основу цветника взяла многолетние неприхотливые ране- и среднецветущие цветы:бадан, незабудки, аквилегии, анемоны весенние, дицентры, многолетние маки восточные, колокольчики, ...- их все можно вырастить из семян . Цветут они, как правило, на второй год, если рассада ранняя, могут процвести в год посева. Эти многолетники вырастите один раз и будут они цвести у вас из года в год, не требуя особого внимания, появится возможность - подсадите к ним однолетники. ...Пионы?...Рудбекии? Позднецветущие многолетники - хризантемы, многолетние кустовые астры хороши, но успеют ли процвести у вас? Если выращивать луковичные и мелколуковичные цветы, то только те, что не выкапываются каждый год - замумукаетесь один со всем этим tease.gif , землячки подскажут, что из них хорошо растет-цветет у вас.
Мы любим нашу ДВ растительность и начинали с того, что муж привозил с рыбалок наши ирис болотный желтый, ирис синий, "багульник", купальницу... Думаю, у вас природа тоже богата на красоту, почему бы не приблизить ее к себе biggrn.gif ?

Я и хочу придти к этому.
Чтобы ни фига не делать, а цветы были достойные. Шутка. Но с чуточкой правды.
Мне очень хочется развести в обязательном порядке: огоньки, сон-траву.
И еще примулы, дельфиниумы, пионы лохматые, маки, и те, котрые прямо из снега лезут.
камчадалочка
Цитата(Ивашка57 @ 21.3.2012, 22:10) *
Извините, если я чего-то не понял.
Но хосты - это только листья? У них цветов нет?

Хосты цветут,но не выразительно.Но это компенсируется красотой листьев.Как фоновые растения они очень хороши.Что еще очень ценно,они предпочитают теневые участки,там мало что хочет расти ,а тем более цвести.У нас зимуют хорошо.
сахалинка
Хабира,я живу прямо по центру-Тымовская долина.Да,климат конечно отличается.всегда смеемся когда по телевидению прогноз погоды давали(РАНЬШЕ,ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ)=на Сахалине минус 5,.а у нас минус 25.это они по ю-сахалинску брали сейчас помягче,но разница в температуре осталась.Между ночью и днем до 15-20 градусов,напрягает конечно. Я в молодости на украине была, вышла ночью на балкон и обалдела,плюс 25 как и днем. Нам бы так, а то днем+30 после 9 вечера резко холодает.Так что пленка у нас будет наверно всегда в ходу. А теплицу поликарбонатную потому и поставила, что каждую весну уже напрягает натягивать, к тому же сейчас пленку тоже одноразовую стали делать, через месяц уже рвется ,надоело.Вот через годик разорюсь, еще одну поставлю.
ХабИра
Наталь, понятно, да, с таким климатом теплица - это то, что нужно! В хабаровском климате поликарбонатные тяжеловаты для здоровья, обязательно нужна хорошая вентиляция.
У нас в самые жаркие дни, когда днем за 30 градусов, по ночам тоже бывает 23-25, да еще с нашей влажностью - если без кондиционера - настоящее испытание, благо их придумали!
Ивашка57
Цитата(камчадалочка @ 22.3.2012, 16:58) *
Хосты цветут,но не выразительно.Но это компенсируется красотой листьев.Как фоновые растения они очень хороши.Что еще очень ценно,они предпочитают теневые участки,там мало что хочет расти ,а тем более цвести.У нас зимуют хорошо.

А какие цветы, кроме хост, еще нормально растут в тени?
Летал в прошлом году на материк, сходил на могилки к родителям, они в тени и на могилках ничего не хочет расти.
Жена брата пыталась садить гвоздики, но и они не хотят расти, такие хиленькие, прямо по земле стелются, самих их жалко.
А хотелось бы какие-то многолетники неприхотливые посадить...
ХабИра
Первое, что приходит на ум - ландыши, папоротники, аквилегии, вот список "Тенелюбивые многолетники в дизайне сада" посмотри : http://www.vestnik-cvetovoda.ru/plant_growing/shade/
Ивашка57
Цитата(ХабИра @ 24.3.2012, 13:56) *
Первое, что приходит на ум - ландыши, папоротники, аквилегии, вот список "Тенелюбивые многолетники в дизайне сада" посмотри : http://www.vestnik-cvetovoda.ru/plant_growing/shade/

Спасибо, посмотрю.
mercanie
.....Камчатка..... ау??? люди, вы где??? 34.gif
камчадалочка
Цитата(mercanie @ 11.8.2012, 23:18) *

Привет,рады будем познакомиться.Хочется.чтобы нас стало больше.Сейчас притихли потому что с дачи не очень получается выйти в интернет. heart2.gif
Yunono4ka
Цитата(Ивашка57 @ 24.3.2012, 7:53) *
А какие цветы, кроме хост, еще нормально растут в тени?
Летал в прошлом году на материк, сходил на могилки к родителям, они в тени и на могилках ничего не хочет расти.
Жена брата пыталась садить гвоздики, но и они не хотят расти, такие хиленькие, прямо по земле стелются, самих их жалко.
А хотелось бы какие-то многолетники неприхотливые посадить...

'Ивашка57' Может, мой пример не кстати, но я 20 лет назад на могилку свекрови посадила куст пиона и он до сих пор радует глаз богатой листвой. Выглядит вполне достойно, хоть и сидит в тени вишен.
Ивашка57
Цитата(Yunono4ka @ 23.8.2012, 5:42) *
'Ивашка57' Может, мой пример не кстати, но я 20 лет назад на могилку свекрови посадила куст пиона и он до сих пор радует глаз богатой листвой. Выглядит вполне достойно, хоть и сидит в тени вишен.

Тогда может быть накопать "Марьина корня"?
Там его море. Всё-таки дикий пион.

Цитата(mercanie @ 11.8.2012, 22:18) *

Столько дачников, а на сайте никого....
В этом году посадил много многолетников, на будущий год посмотрю, чего понавыращивал.
А так год опять неудачный.
Не украл ни у кого огоньков.
Не растут у меня помидоры, хоть ты тресни.
А кроме помидор мне ничего и не надо.
То есть, всё остальное растет, но хочется море помидоров.
Как-то скучно становится на даче. Может старею.
mercanie
Доброго дня Камчадалы..... blush1.gif
Понимаю, что все сейчас убирают урожай и собирают грибы, поэтому времени на разговоры совсем нет....
Но я не спешу.... Хочу не торопясь всё обдумать ....и обустройство дачи начну с весны....
Очень нужен совет.... С удовольствем выслушаю и мнение опытных дачников....
Купили дачу на склоне, 12 соток... Состоит из 2х участков, на одном уже выполнено террасирование бетоным монолитом - 3-и яруса высотой по 60 см, толщиной 20-25 см.... Второй участок немного ниже первого и практически не укреплен....Почва с верхних стеррас ползет на неукрепленный участок, а с него к дому... На террасах хочу выполнить вертикальное озеленение - поэтому для строительства могу применять любые материалы... Появилась идея выровнять оба участка между собой, оставив имеющиеся, испытанные временем, террасы, а на втором участке опорные стены строить поставив фундамент из щебня 200 литровые бочки заполненые на 1/2 океанским песком.... Почва у нас очень легкая.... Как вы думаете, будут ли жизнеспособны эти стенки? 34.gif
На общем форуме эта тема обсуждалась, но последние сообщения там датируются 2010 годом....
Ивашка57
Цитата(mercanie @ 9.9.2012, 21:18) *
Доброго дня Камчадалы..... blush1.gif
Понимаю, что все сейчас убирают урожай и собирают грибы, поэтому времени на разговоры совсем нет....
Но я не спешу.... Хочу не торопясь всё обдумать ....и обустройство дачи начну с весны....
Очень нужен совет.... С удовольствем выслушаю и мнение опытных дачников....
Купили дачу на склоне, 12 соток... Состоит из 2х участков, на одном уже выполнено террасирование бетоным монолитом - 3-и яруса высотой по 60 см, толщиной 20-25 см.... Второй участок немного ниже первого и практически не укреплен....Почва с верхних стеррас ползет на неукрепленный участок, а с него к дому... На террасах хочу выполнить вертикальное озеленение - поэтому для строительства могу применять любые материалы... Появилась идея выровнять оба участка между собой, оставив имеющиеся, испытанные временем, террасы, а на втором участке опорные стены строить поставив фундамент из щебня 200 литровые бочки заполненые на 1/2 океанским песком.... Почва у нас очень легкая.... Как вы думаете, будут ли жизнеспособны эти стенки? 34.gif
На общем форуме эта тема обсуждалась, но последние сообщения там датируются 2010 годом....

Здравствуйте.
А я вот не собираю урожай и не собираю грибы.
Опытным дачником по устройству терасс меня назвать нельзя, но в древнее время строил местные причалы.
Бочки мы применяли тогда по полной программе.
И как раз из бочек тоже у нас в Ивашке построили подъезд к мосту.
Рассказываю - бочки непригодны для долгопользования.
Они быстро (5-10 лет) сгнивают, галька, а мы ей засыпали бочки, высыпается, всё время приходится подсыпать провалившиеся места. Но причал у нас был по периметру застолблён сваями. А у Вас, как я понял, сваи не предполагаются.
А поползет со временем участок за милую душу.
Я так думаю, лучше чем бить сваи ничего пока не придумали. Ну или лить фундаменты.
Или заливать в бочки бетон.
Или применить взлетно-посадочные полосы с военных аэродромов. Этому металлу - сносу нет.
mercanie
Цитата(Ивашка57 @ 10.9.2012, 2:53) *
Здравствуйте.
А я вот не собираю урожай и не собираю грибы.
Опытным дачником по устройству терасс меня назвать нельзя, но в древнее время строил местные причалы.
Бочки мы применяли тогда по полной программе.
И как раз из бочек тоже у нас в Ивашке построили подъезд к мосту.
Рассказываю - бочки непригодны для долгопользования.
Они быстро (5-10 лет) сгнивают, галька, а мы ей засыпали бочки, высыпается, всё время приходится подсыпать провалившиеся места. Но причал у нас был по периметру застолблён сваями. А у Вас, как я понял, сваи не предполагаются.
А поползет со временем участок за милую душу.
Я так думаю, лучше чем бить сваи ничего пока не придумали. Ну или лить фундаменты.
Или заливать в бочки бетон.
Или применить взлетно-посадочные полосы с военных аэродромов. Этому металлу - сносу нет.

Спасибо за ответ... 5-10 лет для дорогостоящей и нелегкой работы это совсеммало.... обидно.... тогда уж лучше из природного камня построить
Ивашка57
Цитата(mercanie @ 10.9.2012, 21:35) *
Спасибо за ответ... 5-10 лет для дорогостоящей и нелегкой работы это совсеммало.... обидно.... тогда уж лучше из природного камня построить

Однозначно.
камчадалочка
Цитата(mercanie @ 10.9.2012, 22:35) *

Я вам по хорошему завидую,для вас все только начинается.Можно строить планы и мечтать о будущей красоте.Зимой можно посмотреть разные варианты подпорных стенок и выбрать что- нибудь оригинальное по форме.А я радуюсь тому ,что удалось создать за многие годы трудов,но есть и причины для огорчений.Например, все лето ходила, искала место для одной розы ,да так и не нашла.Все так плотно засажено,что найти нужное место просто не возможно.Есть правда еще свободный уголок,но там я хочу сделать стилизованный под японский садик.Для этого уже подращивается корейская пихта и 2 маленьких елочки.Желаю успеха. heart2.gif
mercanie
Цитата(камчадалочка @ 14.9.2012, 12:33) *
Я вам по хорошему завидую,для вас все только начинается.Можно строить планы и мечтать о будущей красоте.Зимой можно посмотреть разные варианты подпорных стенок и выбрать что- нибудь оригинальное по форме.А я радуюсь тому ,что удалось создать за многие годы трудов,но есть и причины для огорчений.Например, все лето ходила, искала место для одной розы ,да так и не нашла.Все так плотно засажено,что найти нужное место просто не возможно.Есть правда еще свободный уголок,но там я хочу сделать стилизованный под японский садик.Для этого уже подращивается корейская пихта и 2 маленьких елочки.Желаю успеха. heart2.gif

....Огромное спасибо за пожелание успеха.... но я мечтаю о тех счастливых днях когда также буду искать свободное место для цветочков.... а пока вопросов масса... 34.gif и все по строительной тематике... спасибо нету - читаю, просвящяюсь, но всё равно некоторые моменты непонятны.... вот один из них... у нас на участке 2 дома - один большой - 2 этажа 6*8 - жилой, второй 6*4 под баню...со временем хочу с семейством перебраться жить загород....хочу сделать водяное отопление и убрать печку из жилого дома - уж очень много от неё грязи... есть ли возможность совместить печь для парной в бане и систему отопления (т.е. двухкамерная, у моей бабушки одна печь с одной трубой могла топиться из двух комнат) и где найти мастера для исполнения печи и системы отопления..... sorrow.gif
mercanie
нашла интересный сайт по котелкам отопления.....http://pechilux.ru/-c-435.html, но все равно нужен специалист....оч. хочется что бы при отсутствии хозяев котелок автаматически температуру поддерживал..... rolleyes.gif

huh.gif ..Камчатка....ау-у-у.....живые есть??????7
камчадалочка
heart2.gif
Цитата(mercanie @ 19.9.2012, 18:02) *
нашла интересный сайт по котелкам отопления.....http://pechilux.ru/-c-435.html, но все равно нужен специалист....оч. хочется что бы при отсутствии хозяев котелок автаматически температуру поддерживал..... rolleyes.gif

huh.gif ..Камчатка....ау-у-у.....живые есть??????7

Я не знаток в строительстве,но на дачном форуме есть тема http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=12314,там можно задать вопрос специалистам,они помогут.Теперь сезон заканчивается,впереди долгая зима,обсудим все интересное. heart2.gif
mercanie
tongue.gif ура.... живые есть..... спасибо за ссылочку, посмотрю..... голова пухнет от идей и от информации.... до весны есть время всё уточнить и упорядочить...... нужно сделать все удобно, красиво и интересно.... и очень хочется посадить вишни... нормальные материковские.... у кого нибудь опыт есть?
mercanie
Цитата(mercanie @ 21.9.2012, 11:06) *
tongue.gif ура.... живые есть..... спасибо за ссылочку, посмотрю..... голова пухнет от идей и от информации.... до весны есть время всё уточнить и упорядочить...... нужно сделать все удобно, красиво и интересно.... и очень хочется посадить вишни... нормальные материковские.... у кого нибудь опыт есть?

i11.gif и опять никого нет...... Камчадалы....ау-у-у...... позамерзали видимо............ unsure.gif .........
камчадалочка
Цитата(mercanie @ 21.9.2012, 22:06) *

Давайте познакомимся,неудобно общаться, не зная имени.Меня зовут Тамара.Поделитесь предварительными задумками о стиле в котором вы планируете оформлять свой участок.Вишни настоящие материковские, -это экзотика для Камчатки,,Я слышала что пробовали и успешно выращивали,но самой не приходилось.Знаю,что сажать нужно в солнечное защищенное от ветров место ,и вишен должно быть не менее двух сортов для успешного опыления. У ,меня хорошо зимуют вишни войлочные и вишни песчанные,есть яблони и груши ,и сливы.Все еще молодое и урожая я пока еще не видела,но надеюсь...Все зимовали по 3 зимы.Трудно раздобыть хорошие очень зимостойкие сорта и что бы сроки цветения совпадали для хорошего опыления.Мои деревья все привиты на уссурийские зимостойкие подвои . heart2.gif
mercanie
Цитата(камчадалочка @ 30.9.2012, 2:53) *
Давайте познакомимся,неудобно общаться, не зная имени.Меня зовут Тамара.Поделитесь предварительными задумками о стиле в котором вы планируете оформлять свой участок.Вишни настоящие материковские, -это экзотика для Камчатки,,Я слышала что пробовали и успешно выращивали,но самой не приходилось.Знаю,что сажать нужно в солнечное защищенное от ветров место ,и вишен должно быть не менее двух сортов для успешного опыления. У ,меня хорошо зимуют вишни войлочные и вишни песчанные,есть яблони и груши ,и сливы.Все еще молодое и урожая я пока еще не видела,но надеюсь...Все зимовали по 3 зимы.Трудно раздобыть хорошие очень зимостойкие сорта и что бы сроки цветения совпадали для хорошего опыления.Мои деревья все привиты на уссурийские зимостойкие подвои . heart2.gif

Доброго дня, Тамара!
Прошу прощения за долгое молчание.... Занимаюсь воспитанием 4 месячного малыша, поэтому иной раз с свободным временем проблемотично....
Я Людмила.....
Из стилей мне всего ближе классика....
В ландшафтном дизайне разбираюсь слабо, так что буду импровезировать. места на это более чем достаточно.... 12 соток... засаживать их помидорами и картошкой не видим смысла....
Во первых на участок придется загонять погрузчик... пока его форма весьма забавная... дом расположен в самой низкой точке, самая высокая точка по диаганали - перепад 4-5 метров....подпорную стену буду делать из речного камня....
Безумно нравятся дорожки из гальки (attachment:/29/1274648657_15.jpg), (attachment:/195/1341940407_galka3.jpg), каменная мозайка (attachment:/128/1302888888_mozaika.jpg), каменные замки и садовая скульптура.... может со временем что нибудь подобное сделаю у себя....
Перед домом будет большой зеленый газон... от соседа с лева хочу отгородиться живой стеной из сирени и барбариса....
Обязательно хвойная зона... очень нравится можевельник... не знаю приживуться ли мхи....или может я их не правльно называю... но уже соираю гербарий, что бы закрыть камчатскими дикоросами почву в этой зоне...
Нравится собачья роза, которая в изобилье ростет на берегу океана.... уже знаю куда её посажу....
Хочется небольшую альпийскую горку....на каком то сайте видила подпорную стену увитую фиолетовыми колокольчиками, адрес потеряла, так что придется искать... Есть задумка построить горку с боку подпорной стены... засадить разными оттенками одного цвета, с небольшими вкроплениями другого (например оттенки фиолетового и сиреневого и немного розового и фуксии) и преобладающий цвет пустить на стену....
Очень нравится душистый горошек.... почему то не у кого не видела....
И обязательно небольшой садик. В СОТе ростут яблоки...это тоже вдохновляет....
Но на все нужно время и средства..... А пока малыш занимает практически все мое время....

камчадалочка
Людмила,у вас очень интересные задумки.чувствуется ,что вы творческий человек.Да и форма участка дает возможность для творчества.Террасы ,ступеньки ...Тут можно столько напридумывать...У меня, к сожалению,равнина,поэтому пришлось зонировать участок с помощью кустарников и дорожек с бордюрчиками.Это конечно не так эфектно,как террасы.Из сиреней для живой изгороди лучше использовать сирень венгерскую,она у нас на Камчатке уверенно зимует и хорошо цветет.У сирени материковской часто обмерзают цветочные почки ,а то и ветки.В этом году купила саженец сирени амурской,посмотрю ,как она себя поведет. Сирень венгерскую у нас часто называют камчатской.Можно использовать спиреи и лапчатки,их дикие формы растут у нас в лесу.А культурные сорта этих растений очень красивые.А душистый горошек народ сажает,особенно однолетний.Я сама его очень люблю. heart2.gif
камчадалочка
ashes.gif Очень полезная статья http://6x100.ru/db/zpld.shtml Я прочитала с удовольствием.
сахалинка
Девочки,всем привет! Людмила,а что это такое-собачья роза? первый раз слышу название или это по народному.Кстати ,девочки как там с вулканами,никого не задело? не кажется,что как-то все активизировалось в последнее время, вам там не страшно? У нас тут последнее время какая то тихая паника началась, а я тут только планы начала в жизнь претворять. столько задумок на лето. huh.gif одна вечная проблема,как все устроить с цветами чтоб красиво красиво, а фантазии не хватает, а мозги уже не работают.старость наверное.
TAMARA CHERNIH
Дорогие форумчане! С Новым годом!

Чешуей своей блистая,
Выползает как из рая.
И красива и горда,
Здравствуй, милая змея.

Нам обещают конец света,
Но мы совсем не верим в это.
Нам мудрость придает змея,
Пусть ей наполнится земля!

Его достойно проведем,
Всех близких вместе соберем,
Пусть добротою озарится вся земля,
Ведь не кусается без повода змея!

Наташка дачница
Здравствуйте всем!!! yahoo.gif Что-то у нас здесь тишина такая, никого нет... Ау-у-у-у!!! Кто-нибудь что-нибудь уже сажает?
камчадалочка
Цитата(Наташка дачница @ 24.1.2013, 14:55) *
Здравствуйте всем!!! yahoo.gif Что-то у нас здесь тишина такая, никого нет... Ау-у-у-у!!! Кто-нибудь что-нибудь уже сажает?

Здравствуй, Наташа. Я начала потихоньку заниматься своими растюшками.Сначала замочила ,а потом посеяла клематисы маньчжурский,альпийский,крупнолепестковый и белое облако,постоят в тепле,а потом пойдут на стратификацию в холодильник. Тоже сделала с виноградом амурским и розой ксантина. Поставила на стратификацию дельфиниумы розовый и белый,и очень симпатичные водосборы. ashes.gif
Наташка дачница
Тамара, здравствуйте! Рада очень ответу! biggrin.gif Значит уже дельфиниумы пора сеять? У меня дельфиниум ДЕФИЛЕ, тоже посею значит.
А я еще петунию обычную и ампельную посеяла 21 числа. Не рано ли? Да еще мак самосейку ashes.gif ashes.gif
камчадалочка
heart2.gif
Цитата(Наташка дачница @ 24.1.2013, 22:07) *
Тамара, здравствуйте! Рада очень ответу! biggrin.gif Значит уже дельфиниумы пора сеять? У меня дельфиниум ДЕФИЛЕ, тоже посею значит.
А я еще петунию обычную и ампельную посеяла 21 числа. Не рано ли? Да еще мак самосейку ashes.gif ashes.gif

Наташа,если есть возможность разместить на окне или балконе подросшие растения в достаточно объемистых емкостях,то дельфиниумы можно сеять сейчас http://vestnik-cvetovoda.ru/plant_growing/...n/news11857.php ,тогда они очень возможно зацветут в этом году.Если место ограничено ,а посадить планируеш многое,то можно посадить и поздней весной,тогда зацветет он в следующем году.Насчет самосейки_мака ничего сказать не могу.А петунии нормально,если будут сильно вытягиваться, то можно будет прищипнуть,она от этого будет лучше куститься,а отщипнутую часть укоренить и будет дополнительное растение.Да и зацветет пораньше. heart2.gif
Наташка дачница
Цитата(камчадалочка @ 25.1.2013, 19:01) *
heart2.gif
Наташа,если есть возможность разместить на окне или балконе подросшие растения в достаточно объемистых емкостях,то дельфиниумы можно сеять сейчас http://vestnik-cvetovoda.ru/plant_growing/...n/news11857.php ,тогда они очень возможно зацветут в этом году.Если место ограничено ,а посадить планируеш многое,то можно посадить и поздней весной,тогда зацветет он в следующем году.Насчет самосейки_мака ничего сказать не могу.А петунии нормально,если будут сильно вытягиваться, то можно будет прищипнуть,она от этого будет лучше куститься,а отщипнутую часть укоренить и будет дополнительное растение.Да и зацветет пораньше. heart2.gif

Тамара, а я только сейчас посмотрела на семена дельфиниума и увидела, что это у меня смесь из однолетников. Написано " однолетние растение" а еще "ежегодно легко возобновляется самосевом". Я что-то не могу понять у меня семена многолетки или однолетки??? ЧТО Я КУПИЛА??? ashes.gif ashes.gif ashes.gif
камчадалочка
Цитата(Наташка дачница @ 25.1.2013, 21:19) *
Тамара, а я только сейчас посмотрела на семена дельфиниума и увидела, что это у меня смесь из однолетников. Написано " однолетние растение" а еще "ежегодно легко возобновляется самосевом". Я что-то не могу понять у меня семена многолетки или однолетки??? ЧТО Я КУПИЛА??? ashes.gif ashes.gif ashes.gif

Наташа,если написано однолетки,то так и есть ,ведь дельфиниумы бывают и многолетними ,и однолетними.Я предпочитаю сажать многолетние сорта,что бы не возиться с рассадой каждый год.Насчет самосева в наших условиях я сильно сомневаюсь,потому что слишком короткое у нас лето,самосев успеет зацвести где-нибудь на юге,а у нас все нужно сажать рассадой. Успеха. heart2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.