Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каширское направление
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Москва
Страницы: 1, 2
yarchevskaya
Здравствуйте , хочу услышать соседей по Каширке. У меня дача Михнево.
лего
Мы почти соседи, я в Хатуниsmile.gif И смотрю в городе тоже соседиsmile.gif
yarchevskaya
Очень приятно, что кто-то нашелся. Давно были на даче? Я уже 3 недели не могу выбраться. Муж в командировке. Душа болит. Розы не укрыты, лилии не засыпаны. А какие цветы у вас ростут?
лего
я всё закрыла ещё в октябре и перестала думать о дачеsmile.gif Советую поступить такжеsmile.gif Если розы окучены, то ничего страшного.
MOROZOVA
Всем добрый день. У меня дача в Каширском районе, недалеко от г.Ожерелье.
yarchevskaya
Я люблю приезжать на дачу даже зимой. Там отдыхаешь по особенному не так, как в Москве. А за розы я волнуюсь т.к. в прошлом году я их и торфом подсыпала и лапником укрывала, а плетистая все равно замерзла. Пришлось ее всю обрезать. Правда пошли новые побеги, но она не цвела. Да и чеснок вымерз. Вылез в ноябре и замерз. А в Ожерелье есть очень хороший питомник. Соседка там работала. у меня много растений от туда.
лего
ну я всё закрываю очень плотно, но прошлой осенью тоже был минус без снега и прилично розы подмёрзли, но Боби Джеймс даже сохранил побеги второго порядка и немного цвёлsmile.gif Так что укрывать надо плетистые обязательно.
MOROZOVA
Цитата(yarchevskaya @ 28.11.2010, 16:29) *
в Ожерелье есть очень хороший питомник. Соседка там работала. у меня много растений от туда.

Да, питомник неплохой. Очень много плодовых деревьев и кустарников. Стали в продаже появляться декоративные кустарники и хвойные. Собираюсь туда весной наведаться.

В нашем направлении совсем снега нет, земля голая. Очень переживаю, боюсь, как бы прошлогодний сценарий не повторился.
yarchevskaya
здравствуйте,Какой холод стоит! Чувствую, что повторяется" прошлогодний сценарий". А я не успела ничего закрыть, сначала было очень тепло и я побоялась, что все сопреет, а потом муж в командировку уехал. Приедет только через неделю. Боюсь у меня всем моим растюшкам "кирдык" настанет. Обидно.
MOROZOVA
Цитата(yarchevskaya @ 29.11.2010, 21:23) *
здравствуйте,Какой холод стоит! Чувствую, что повторяется" прошлогодний сценарий". А я не успела ничего закрыть, сначала было очень тепло и я побоялась, что все сопреет, а потом муж в командировку уехал. Приедет только через неделю. Боюсь у меня всем моим растюшкам "кирдык" настанет. Обидно.

Переживать стоит только по поводу роз. А остальные растюшки перезимуют, главное чтобы завтра как и обещали, снег выпал. Иначе хоть накрывай, хоть не накрывай, кирдык всему. blush.gif И накрытому, и не накрытому.
лего
Девочки, не знаете затронул нас циклон? Снег выпал?
yarchevskaya
Здравствуйте, девочки. Вчера звонила соседке(она там живет), говорит, что холод собачий, ветродуй, снега нет.И в ближайшее время по прогнозу на предвидется. Вот оно наше рискованное земледелие. Опять буду дез ежевики, без роз. А с виноградом я уже попрощалась.
MOROZOVA
У нас снег выпал, сантиметров 20. Все равно как-то тревожно.
лего
20 это маловатоsad.gif
yarchevskaya
Девочки, наконец муж приехал из командировки. В Субботу поедем на дачу. Хотя уже поздно что-то укрывать, но посмотрю, если снега не будет, то засыплю все растюшки укрывным торфом. Чтоб душа успокоилась. Но планирую на весну покупку новоых роз. А виноград закажу мужу, чтоб привез из Ставропольского края. Буду начинать все заново.
Москвичка17
Всем здравсвуйте ! У меня дача между Барыбино и Столбовой, поэтому и заглянула к вам. Посмотрела фото MOROZOVA и как будто вернулось лето - КРАСОТА !!
Розочки буду тоже покупать - каждый год что-то выпадает.
MOROZOVA
Цитата(Москвичка17 @ 13.12.2010, 22:32) *
Всем здравсвуйте ! У меня дача между Барыбино и Столбовой, поэтому и заглянула к вам. Посмотрела фото MOROZOVA и как будто вернулось лето - КРАСОТА !!
Розочки буду тоже покупать - каждый год что-то выпадает.

Ура!!! Еще кто-то нашелся с нашего направления. Добро пожаловать на форум и в темку.

Я тоже розочки каждый год докупаю. В прошлом году 4 шт. вымерзли, а в позапрошлом выпрели штук 5. И каждый год хочется еще что-то новенького, и побольше... Уже на весну назаказывала растений, скоро нужно будет примулки сеять. Дачный сезон почти начался.
verniel
Цитата(MOROZOVA @ 18.12.2010, 15:36) *
Ура!!! Еще кто-то нашелся с нашего направления. Добро пожаловать на форум и в темку.

Запишите и меня! Дача в Домодедовском районе.
Юль, какие же у Вас красивые розы. Очень, очень, ну просто очень!!! biggrn.gif
yarchevskaya
Девочки,здравствуйте. Рада, что нас прибавилось. На прошлой неделе была у себя в Сидорово. Ну что сказать:холодно, срега нет(2 см). Засыпала свои лилии укрывным торфом. Надеюсь выживут. Я уже 5 лет ими занимаюсь. Люблю, когда они цветут, красота. Чеснок не вылез, а виноград наверное замерз. Забрала с дачи все семена разберу, чтоб-бы знать, что еще прикупить. Этой весной посадила 2 вишенки . Одна пошла сразу, а другая долго болела. Расскажите,а вы что будете выращивать рассадой на подоконнике?
MOROZOVA
Юль, какие же у Вас красивые розы. Очень, очень, ну просто очень!!! biggrn.gif
[/quote]

Оля, Спасибо большое. blush1.gif

Расскажите,а вы что будете выращивать рассадой на подоконнике?

Я в этом году только примулы, томаты и перец. Остальное в теплице, а то с такими объемами никаких подоконников не хватит. biggrin.gif
verniel
Цитата(MOROZOVA @ 18.12.2010, 21:30) *
Оля, Спасибо большое. blush1.gif

Да не за что, очень приятно лишний раз зимой на красоту посмотреть!!! lad.gif

Жаль, что не все с названиями! biggrn.gif
Ginger
У нас тоже дача по Каширке, пл. 85 км, СНТ "Родничок"
MOROZOVA
Девочки, здравствуйте.
Расскажите, что вы собираетесь сажать в следующем сезоне? Я назаказывала опять кучу лилий, новеньких роз, и многолетников. Первый раз буду сажать герани гибридные. Вроде бы они себя неплохо чувствуют в нашем климате, и можно сажать как компаньоны к розам.
Первый раз купила английские семена Johnsons: однолетники, многолетники, и пряные травы. Посмотрю, действительно ли семена так хороши, как говорят.
Окси
Здравствуйте, девочки! Извините, что присоседилась... у меня дача по соседнему Симферопольскому направлению!.. v.gif Напишите поподробнее, если можно, про питомник в Ожерелье.
MOROZOVA
Цитата(Окси @ 3.1.2011, 11:46) *
Здравствуйте, девочки! Извините, что присоседилась... у меня дача по соседнему Симферопольскому направлению!.. v.gif Напишите поподробнее, если можно, про питомник в Ожерелье.

Оксана, вот что удалось найти в интернете про питомник: http://www.gorod495.ru/sad/more.php?aid=1871
От себя могу лишь добавить, что саженцы у них действительно хорошие. В деревне где у нас дача, процентов 70 садов состоят из саженцев именно этого питомника. А сейчас ассортимент расширяется, очень большой выбор хвойных, которые действительно будут у нас расти. Весной тоже туда собираюсь.
verniel
Цитата(MOROZOVA @ 4.1.2011, 12:50) *
Оксана, вот что удалось найти в интернете про питомник: http://www.gorod495.ru/sad/more.php?aid=1871
От себя могу лишь добавить, что саженцы у них действительно хорошие. В деревне где у нас дача, процентов 70 садов состоят из саженцев именно этого питомника. А сейчас ассортимент расширяется, очень большой выбор хвойных, которые действительно будут у нас расти. Весной тоже туда собираюсь.

Согласна, ездили туда. Все прижилось на 100%.
Правда давно.
yarchevskaya
Здравствуйте. хочу сказать про питомник в Ожерелье. У меня много растений от туда. Яблони,жимолость,туи, гортеньзия , спирея , канифоль,малина. Все растюшки прижились и живы не один год. Я очень довольна и в этом году(бог даст) хочу купить там розы. Если кто брал там скажите?
Окси
Юля, спасибо большое! В питомник лучше ехать в апреле?
titolg
Здравствуйте. У меня дача тоже по Каширке около Михнево. Увлекаюсь розами, у меня их порядка 80 штук. Недавно ездили на дачу. Снега много, укрытий не видно. Надеюсь, что все хорошо перезимует. Меня зовут Ольга.
ПТРК
Присоединяюсь! Дача в Шугарово, еще не достроена. Накупила роз, весь холодильник забила. Ждем весну!
MOROZOVA
Девочки, добро пожаловать на нашу страничку

Хочу похвастаться: мне в понедельник должны привезти часть лилий из магазина!!! Весна пришла!!!
MOROZOVA
Цитата(Окси @ 16.1.2011, 22:18) *
Юля, спасибо большое! В питомник лучше ехать в апреле?

Оксана, весной сгоняю в питомник на разведку, и отпишусь в сообщении. Будем ориентироваться по фактической погоде. tongue.gif
Окси
Ой, Юлечка!!! Уже прям вот весна!!! v.gif Ведь свербит неимоверно!!! И слюньки - кап-кап-кап... 34.gif
MOROZOVA
Оказывается, по нашему направлению есть некий питомник "АГРО" (100 км. от Москвы по трассе М4). Вот ссылка на их сайт: http://m-green.ru/about.html
Ассортимент приличный, а про качество кто-нибудь что-то знает?
yarchevskaya
Здравствуйте девочки. Поздравляю Вас с началом весны. Наконец дождались! Были на даче, снегу очень много, еле пролезли. Теперь буду семянами заниматься. Девочки , хотела спрость, кто сажал Тапинамбур? Очень хочу посадить, но нигде не могу найти рассаду. Может у кого есть?
Москвичка17
Цитата(yarchevskaya @ 6.3.2011, 22:54) *
Здравствуйте девочки. Поздравляю Вас с началом весны. Наконец дождались! Были на даче, снегу очень много, еле пролезли. Теперь буду семянами заниматься. Девочки , хотела спрость, кто сажал Тапинамбур? Очень хочу посадить, но нигде не могу найти рассаду. Может у кого есть?

Топинамбур я сажала, а теперь никак до конца не изведу. Сажать надо клубни, как картошку, правда мой по размеру ближе к редиске - ухода не получал. Если по весне проявится отдам совершенно безвозмездно.
yarchevskaya
Здравствуйте. Спасибо за отклик Москвичка17. Буду рада преобрести тапинамбур, давно хочу. Загорелась, когда узнала о его полезности. У моеу подруги он был, но тоже так расплодился, что она его Раундапом выводила, а теперь вот ищем. Я думаю, может его при посадке чем-нибудь ограничить? Надо будет продумать, как. Вообще-то меня зовут Лена.
Зелянка
Здравствуйте, у нас тоже дача по этому направлению.Недалеко от Серебряных прудов и Узуново. СНТ "Измайлово", 152км. Даче всего два года, правда, поэтому многое еще вызывает вопросы. По поводу питомника в Ожерелье.В прошлом году были там осенью.По поводу приживаемости пока ничего сказать пока не могу, т.к. посажено все было осенью, но, если честно, ассортимент мне не очень понравился.Много чего не было, хотя по телефону говорили, что есть все. И еще момент, который не понравился вообще - с моих слов записали заказ, выдали бумажку и отправили с ней платить, а они, мол, в это время накопают саженцев.Во-первых хотелось бы видеть, чего копают, во-вторых выбрать, а в-третьих, когда мы пришли с чеком, на столе лежала груда, в кот. вообще было трудно чего-либо разобрать.Дома оказалось, что дерен белый вообще не положили.
Допускаю, что не повезло лично нам.Соседка туда ездила и говорила, что они ходили с сотрудником и выбирали.Из плюсов - низкие цены.

Вот адрес еще одного питомника по М4, но он дальше.Хочу в этом году туда съездить.
http://www.oookorni.ru/index.php?option=co...21&Itemid=7
Окси
Девочки!!! Где вы все??? Куда запропали??? 34.gif Была в воскресенье на даче, снег кое-где растаял до земли, двери в теплицу оттаяли!!! Ура-а-а!!! v.gif Скажите, ездил кто в питомники, про которые здесь писали?
doMino
Здравствуйте, соседи.
Дача у меня около Барыбино, СНТ Матчино.
Мариинка
Всем здравствуйте! Дача у меня в с.Щапово Ступинского района Московской области. Занимаюсь ей 3 года. В прошлые выходные муж ездил на дачу - говорит, снег активно тает, море солнца, теплынь
лего
У вас там церковь такая красивая!
MOROZOVA
Девочки, здравствуйте.
Какие-то в последнее время погодные аномалии. То жуткий холод, то жара, то ледяной дождь. Зима в этом году тоже как-то затянулась. Сегодня ездила на дачу, откапывала розы - снега в некоторых местах почти по пояс. Зато в теплице уже рассада летников взошла, хоть это радует. Когда же весна всетаки наступит????
Окси
А уже пора откапывать??? Вон снегу-то сколько сегодня намело... sad.gif
MOROZOVA
Откапывать пора, потому что нужен доступ воздуха, иначе побеги загниют. Я откопала почти все, кроме одной клумбы. За нее и переживаю, придется до следующих выходных ждать.
Сегодня перебрала все купленные корешки. Все в рост тронулось, а сажать еще недели две нельзя будет. В прошлом году я в это время уже лилии посадила... sorrow.gif
Окси
В Леруа Мерлен в Климовске продается много разных корешков, но все уже в рост пошли. Я купила несколько и посадила в горшки. Пусть так ждут своего часа. А розы сгоняю, открою... lady.gif
MOROZOVA
Девочки, здравствуйте.
Сегодня ездила на дачу, снег почти растаял, уже вовсю цветут крокусы и подснежники. Раскрыла розы, почти все в отличном состоянии, некоторые уже с листиками и новыми побегами. Посадила хосты и 3 плетистые розы. Завтра опять поеду, руки так и чешутся чего-нибудь закопать tongue.gif
Окси
А у меня ещё очень сыро, и снег не везде растаял... А цветочки только проклюнулись... sorrow.gif
MOROZOVA
У меня тоже сыро, но сегодня все равно сажала. Посадила где можно было копать, лилии (а то ростки уже большие), розы и гортензии.
doMino
Поздравляю с открытием сезона!
А я попаду на дачу только в след. понедельник.
Осталось розам продержаться совсем чуть-чуть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.