Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красивые сады
Цветущая Дача > Ландшафтный дизайн > Ландшафтные путешествия
Страницы: 1, 2
Catherine
Садоводы - люди очень специфические. Вот обычные люди, как люди - путешествуют и головой вокруг вертят, все им интересно, всюду побывать хочется. А этим - нет, в музей и консерваторию не тянет, интересно им живьем все посмотреть, потрогать, а при случае и семена прибрать и в пакетик biggrn.gif По себе знаю)

У многих хранятся без дела впечатления от разных парков и садов, часто в разное время года, что особенно интересно. Поделитесь ими со всеми...

По правде говоря, у меня у самой ручки чешутся показать свою подборку фоток потрясающих садов Токио и Киото, которая гарденеру и не снилась

Кстати, Ань, может сделать такой подфорум? Удобно будет различать восточные сады от английских, французских или австралийских biggrn.gif
Siory
Цитата(Catherine @ 26.12.2010, 19:00) *
По правде говоря, у меня у самой ручки чешутся показать свою подборку фоток потрясающих садов Токио и Киото, которая гарденеру и не снилась

Интересно было бы посмотреть ! smile.gif
Все мечтаю поехать в Японию..да пока как то не получается...
Catherine
Если будет возможность, выбирайте осень, середину ноября - ни с чем не сравнимое удовольствие!
Siory
И весной говорят smile.gif
А чего вы не хотите написать статью и вывесить фотки на Гарденере ?
Там хорошая база по садам уже.
Catherine
Весной тож красиво, но с момидзи (красными кленами) ничего не сравнится.

Ох, хочу, конешно... времени не хватает - здесь можно между делом болтать, все свои, поймут, а там обстоятельность требуется, все проверить-подготовить. Когда-нибудь доберусь...

База, да, классная, только мне общения хочется Одно дело - статью почитать, другое - с очевидцем поболтать, есть разница
Catherine
Опять же ни в одной статье вам не ответят на вопрос: "А вот там рядом с гортензией и хостами хто?"...
Евтеева
Темки прям на глазах множатся smile.gif , а Вы выкладывайте уже, выкладывайте, не томите народ...
Anka
Цитата(Catherine @ 27.12.2010, 3:00) *
Кстати, Ань, может сделать такой подфорум? Удобно будет различать восточные сады от английских, французских или австралийских biggrn.gif

Супер, Катюш! Кстати, да, я могу, если надо, из нета тоже лучшие сады по частям света обозревать. smile.gif
Кать, подожди чуть, напишу Дачнику прямо сейчас.
Название какое предлагаете подфоруму? Лучшие Сады Мира пойдёт?

Цитата(Catherine @ 27.12.2010, 3:00) *
Вот обычные люди, как люди - путешествуют и головой вокруг вертят

Обычные люди любят постаменты обнимать, чтоб сфоткаться и здесь=был=вася писАть. biggrn.gif

Александр, a Щеглов Михаил вообще, как Родин Гуд, велит делиться, или не очень? Я про то, чтоб кое что с прямой ссылкой, если у нас гарденер.ру разрешен 34.gif , принести чуть материала оттуда? Я и сама могу попереводить из нета, если он не Робин Гуд. biggrn.gif

Люб, подожди, праздники не отгулялись. drunk.gif
Catherine
Цитата(Anka @ 26.12.2010, 23:58) *
Лучшие Сады Мира пойдёт?

Не слишком помпезно, Анют?
Anka
Cады мира?
Catherine
Красивые. Красивые сады мира.
Anka
+1. Не, +1000000000.
AVolk
Принимаете новичка? lady.gif Лучшие сады-отличное название темы. Очень много интересного по миру, но мне кажется это в Китае...Есть хорошая подборка своих фотографий их, могу выложить если интерес blush1.gif
Siory
Цитата(Anka @ 26.12.2010, 21:58) *
Александр, a Щеглов Михаил вообще, как Родин Гуд, велит делиться, или не очень? Я про то, чтоб кое что с прямой ссылкой, если у нас гарденер.ру разрешен 34.gif , принести чуть материала оттуда? Я и сама могу попереводить из нета, если он не Робин Гуд. biggrn.gif

Да я думаю, если ссылку на него ставить то без проблем smile.gif
Anka
Аллочка r.gif, конечно, принимаем, добро пожаловать. smile.gif Ваша подпись прямо про меня. biggrn.gif
Вы, если готовы и есть желание, можете открывать топик, а как только раздел появится, я перенесу.

Александр, а если без ссылки, как бы захомячить? biggrn.gif Шучу. blush1.gif
Вот и хорошо, спрошу у Дачника можно ли. Но пока со своих начнём. smile.gif
Catherine
Цитата(AVolk @ 27.12.2010, 1:31) *
Очень много интересного по миру, но мне кажется это в Китае...Есть хорошая подборка своих фотографий их, могу выложить если интерес blush1.gif

Давно мечтаю побывать в Китае... Занимаю место в первом ряду
AVolk
Цитата(Catherine @ 27.12.2010, 8:02) *
Давно мечтаю побывать в Китае... Занимаю место в первом ряду

Ок, на Новогодних каникулах будет по больше времени- займусь. Китай, как страну, очень люблю и с удовольствием поделюсь своими впечатлениями biggrn.gif
Anka
Алла, начинаю зарубки на стене делать. biggrn.gif
Proleska9
Цитата(Anka @ 27.12.2010, 15:58) *
Алла, начинаю зарубки на стене делать. biggrn.gif

очень-очень хочется такую темку! Чтоб душа развернулась и ...! Прямо не знаю,что потом будет...
Anka
Proleska9, добро пожаловать. smile.gif А вас как зовут?
Proleska9
Цитата(Anka @ 28.12.2010, 13:51) *
Proleska9, добро пожаловать. smile.gif А вас как зовут?

Милая Анечка,меня зовут Галина,но я с ПК на ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ, ничего пока не умею, да и к компу меня допускают только ночью, ибо я шестая на очереди,но форум я читаю уже два года.
Anka
Галиночка, очень хорошо, что вы к нам пришли r.gif, стаж чтения 2 года, это ж какая выдержка железная. biggrn.gif
А у вас есть какие фото, или мысли садов красивых, или просто впечатлений каких от чего увиденного? Или услышанного? Хотя может стоит мне каждую страну на лучший сад погуглить. Прорвёмся. smile.gif
Catherine
Галь, а кто первые пять? скажите им, что вы не игрушки играть, а по делу biggrn.gif
Proleska9
Цитата(Catherine @ 29.12.2010, 17:21) *
Галь, а кто первые пять? скажите им, что вы не игрушки играть, а по делу biggrn.gif

дорогие девочки,остальные пять - это мои внуки и дочь-вдова. Исходя из этого, мои материальные возможности очень ограничены и своего компа я не имею. Но все эти два года я брожу по нету и собираю в избранное красивые сады, а выставить в форум не умею. Но научусь, обещаю!
Catherine
Галина, посмотрите здесь http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=513
Внукам привет!
Proleska9
Цитата(Catherine @ 29.12.2010, 18:34) *
Галина, посмотрите здесь http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=513
Внукам привет!

Спасибо за ссылку! Привет передала. Мои таракашки тоже всех приветствуют. Они у меня самые активные "глядельщики-ахальщики" и оценщики красивых садов.
Catherine
Вот что значит правильное воспитание
Proleska9
Цитата(Catherine @ 29.12.2010, 20:44) *
Вот что значит правильное воспитание

Спасибо,Катрин.
Proleska9
Цитата(Catherine @ 29.12.2010, 22:56) *
Красивый какой! Пойду почитаю про него

Дорогие девочки! В окрестностях нашего города есть реликтовый лес, в котором по осени клены просто полыхают всеми красками. Очень жаль,что у меня нет фотографий, да и летние пожары сильно повредили лес. Просто сердце кровью обливается!
Maniy
А мне милее всех Абхазия, вот люблю я эту страну heart2.gif . И фоток не мнего имею ботанического сада в Сухуме.
Catherine
Маш, я уже жду. Очень хочется посмотреть...
Proleska9
Цитата(Catherine @ 30.12.2010, 8:02) *
Ох, Галь, какая жалость! Надеюсь, хоть что-то сохранилось? Надо будет приехать к вам с фотоаппаратом biggrn.gif Будущей осенью)

Спасибо, Маша, мне очень приятно, что вы их посмотрели.

Сейчас выбираю фотки с Shosei-en Garden, Kioto. Это весенний сад, сакура кругом. Чуть позже выложу.

Да,КАтюш,очень надеюсь,что выжили. А вот в Жигулях есть клен,у которого летом окраска листвы будто катафотная, яркожелтозеленая.
Catherine
Наверное, ясенелистный? Или остролистный?
Maniy
Цитата(Catherine @ 30.12.2010, 8:04) *
Маш, я уже жду. Очень хочется посмотреть...

а сюда только сады можно выкладывать или виды природы разных стран тоже можно?
Catherine
Предлагаю про природу рассказывать в темке про мир, который нас окружает, а здесь про сады, созданные руками человека
Anka
Девочки, мы братЫка провожали-устали, да, Кать права. Маш, показывай плиз фотки, интересно же. В темке про мир. smile.gif
Proleska9
Цитата(Catherine @ 30.12.2010, 13:06) *
Наверное, ясенелистный? Или остролистный?

остролистный, Катюш, в том то и дело
Maniy
Цитата(Anka @ 30.12.2010, 15:19) *
Маш, показывай плиз фотки, интересно же. В темке про мир. smile.gif

Анют, уже после НГ покажу. Пока Софья спит, крамсаю салаты. В инет не надолго, а фотки сортировать и загружать нужно, а это время heart2.gif
Catherine
Ну вы прям в удивительном месте живете... Может вы расскажете про него здесь? http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=7692

Мне очень интересно узнать про ваш реликтовый лес...
Anka
Дадада, давайте уже отгуляем, дохтор, потом будем созерцать heart2.gif ... в рабочее время. biggrn.gif
А я работаю ещe сегодня, дорабатываю вернее.
Maniy
Цитата(Anka @ 30.12.2010, 23:27) *
Дадада, давайте уже отгуляем, дохтор, потом будем созерцать heart2.gif ... в рабочее время. biggrn.gif
А я работаю ещe сегодня, дорабатываю вернее.

У нас тоже 31 декабря рабочий днь.
С наступающим тебя, Анют. biggrn.gif
Anka
Машунь, спасиб. r.gif biggrn.gif
Proleska9
Цитата(Catherine @ 30.12.2010, 20:25) *
Ну вы прям в удивительном месте живете... Может вы расскажете про него здесь? http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=7692

Мне очень интересно узнать про ваш реликтовый лес...

Катюш, дорогая, ну мне стыдно прямо, Вот вякну что-нибудь, а ведь показать мне нечего,фоток нет. Что ж я рыпаюсь-то? Вот накоплю материал, тогда и... А пока буду молчать в тряпочку и смотреть ваш материал. Большой пардон!
ЛанаД
Кать, у меня к тебе предложение. Во-первых, перенести тему в главный раздел. И вопрос. Я правильно понимаю, что мы тут размещаем фото не только красивых садов из наших путешествий, но и наши российские, а также из стран ближнего зарубежья, Украина, Прибалтика?
У нас к сожалению мало что осталось, но есть еще местечки и в Москве типа Аптекарского огорода и главного Ботсада, московские усадьбы, Ясная поляна, Мелихово и пр. Многие были, возможно остались фото с прогулок по садам и паркам. Потом есть же еще к счастью такие места как Петергоф. То есть сразу оговорить, что дворцы не надо, а вот сады, беседки, пруды, аллеи.
Или это будет не в тему?
Catherine
Ох, Свет, извини, не ответила сразу - представляешь, только сегодня наткнулась на эти две темки мои 34.gif По правде говоря, думала, удалили их совсем, потому что японию и китайские сады Аллы Volk перенесли в болталку в э.... сейчас уже и не знаю куда, у фонтана, кажется Те-то две я сразу нашла, написала туда, смотрю - совсем не читает никто, решила, что, видимо, не интересно, даже как-то грустно стало
Может, просто не нашел больше никто

Насчет месторасположения сада - очень любопытно узнать о том, что находится под боком, иногда совсем рядом, только мы об этом не слышали) И в плане климатических условий, ведь в российских садах и растения уже адаптированные... К тому же многие путешествуют не только за рубеж, многие на форуме живут за рубежом) Поэтому было бы нелогичным и неправильным ограничивать ареол расположения красивых садов, они есть везде, и это так ЗДОРОВО!
Дворцы, действительно, не в тему будут, но ведь иногда сады, окружающие их и поинтересней будут... Я не про Петергоф, абажаю его

Вопрос только в том, удобно ли будет в одной темке и про Петергоф, и про ботсад, про французский прованс и восточные сады... Все в куче получится, не найти ничего. Можно разделить сады по странам, как это было сделано на гарденере, а можно, учитывая специфику ЛД, отталкиваться от направления и стиля оформления сада, например, регулярный, пейзажный, кантри, модерн и т.д.
Вот. Веселей стало biggrn.gif
Ирэн Ф
Цитата(Catherine @ 2.2.2011, 8:46) *
Ох, Свет, извини, не ответила сразу - представляешь, только сегодня наткнулась на эти две темки мои 34.gif По правде говоря, думала, удалили их совсем, потому что японию и китайские сады Аллы Volk перенесли в болталку в э.... сейчас уже и не знаю куда, у фонтана, кажется

А киньте ссылку на эти темы, я поискала на форуме, но ничего не нашла.
ЛанаД
Цитата(Catherine @ 2.2.2011, 8:46) *
Вопрос только в том, удобно ли будет в одной темке и про Петергоф, и про ботсад, про французский прованс и восточные сады... Все в куче получится, не найти ничего. Можно разделить сады по странам, как это было сделано на гарденере, а можно, учитывая специфику ЛД, отталкиваться от направления и стиля оформления сада, например, регулярный, пейзажный, кантри, модерн и т.д.
Вот. Веселей стало biggrn.gif

Действительно темы теряются.
На гарденере можно сказать целый подфорум, я видела,
У нас, если все собрать, то тоже может получиться подфорум. biggrn.gif Не обязательно в ЛД, но так чтоб всем было видно. Что именно собрать: темы Япония, Китай, Путешествия из Болталки. Плюс эту тему. Тогда там можно было бы открыть отдельно тему по садам России, отдельно по садам ближнего и дальнего зарубежья. Но это не нам с тобой решать, пусть начальство думает. biggrn.gif А пока будем здесь инфу по садам размещать.
AVolk
Цитата(Ирэн Ф @ 2.2.2011, 17:16) *
А киньте ссылку на эти темы, я поискала на форуме, но ничего не нашла.

И я тему мою про Китайские сады не нашла, blush1.gif хотела ее продолжить, пока чуть по больше времени появилось
Catherine
Спасибочки, Свет, как ты оперативно все делаешь

Цитата(ЛанаД @ 2.2.2011, 20:40) *
А пока будем здесь инфу по садам размещать.

Если все в кучу сваливать, потом, мне кажется, не разделить уже по отдельным темам 34.gif Лучше пусть в разных, но в одном месте - в болталке, так в болталке, здесь так здесь...
Ты права, важно, чтоб всем видно было. Вот если бы был подфорум, задачка бы решилась сама собой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.