Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иркутская область
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Сибирь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Nikolai
Предлагается иркутянам забрать сие.

мамина дочь
это вы когда посадили, что такие большие? или из черенков?
Nikolai
Садил семенами. На фото им месяц - полтора. Уже отданы. Выращивал с подсветкой.
Анна Долгих
Цитата(Nikolai @ 19.7.2015, 14:33) *

Николай, фото Ваши, просто фантастика!
Что это за птичка такая, никогда таких не видела. Сначала подумала, что горихвостка, но у нас не такие вроде...

Цитата(Eleonora @ 27.5.2015, 4:19) *
Уже все цветет, красота:

Лена, какие у Вас нарциссы!!!
Какие и где покупали, у меня что-то все попытки не привели ни к чему. Дохли в первую же зиму, или несколько лет по весне наблюдала только листья, а потом и они исчезали. Поделитесь секретом красоты. tease.gif
Анна Долгих
Цитата(Nikolai @ 14.6.2015, 15:16) *

Николай, какого числа высаживаете газании? И какого числа на рассаду сеете? Много лет назад пыталась вырастить, но как-то она у меня цвела слабо. А тут прочитала, что она засуху любит, у меня как раз есть такое место, солнечное и сухое. На моих растюшках уже листиков, наверно, по 6. Недавно распикировала их. Теперь через недельку, как приживутся, в теплицу переедут. А вот в ОГ их когда можно высадить? Одновременно с виолой?
Nikolai
Аня, я не орнитолог, но всё же думаю, что это горихвостка. Может расцветка у самочки и самца разная. Гацанию сеял в январе. На одном кустике один цветок уже отцвел. На остальных пока то же листиков по шесть-десять. Высаживать буду, наверное, после двадцатого мая. Когда вероятность заморозков будет минимальная. А в теплице рассаде будет хорошо. Я бы то же определил рассаду в теплицу, да каждый день не наездишься. Растет на прямом солнце. Грядки у меня огорожены досками, вот вдоль досок их и рассаживал. С виолой я не заморачиваюсь. Она у меня вот так растет.

Анна Долгих
Какие заросли анюток!!!!! У меня бы так росли, я бы всех рассадой обеспечила!!!
Мои как-то выродились в мелкие-примелкие. Пришлось все тотально выпалывать. В прошлом году сеяла семена из ИМ, очень понравились. Надеюсь насеялись и в этом году будут хоть немного похоже.
Ваши анютки чудесны!!! Вы их рассаживаете или кучей растут все лето?
Анна Долгих
В прошлом году росли такие анютки. Через рассаду выращивала, очень красивых породистых цветов хотелось.

Nikolai
Раньше то же выращивал сортовые. Но на все не хватает места. Теперь виола сеется сама. А потом пропалывается.
В этом году пока вот так.

Анна Долгих
Николай, красота какая!!! Что за петуньки сеете? Я фанатею от петунек! У Вас уже и любелии цветут. Проямо так хорошо в миксик собрались!

А я в этом году припозднилась. Только 8 марта дошли руки все посеять, мои крошки еще. Петуньи, правда, цвет набрали, но я их регулярно щипаю.
В прошлом году было так

В этом году, так хорошо конечно не будет. Немного мне не до цветов: суну только полтора месяца.

Мои лобелии пока такие, еще не скоро зацветут.

А вы свои лобелии подрезаете в рассаде?
Nikolai
Аня, все шикарно смотрится. У меня нет таких композиций, потому что на даче бываю раз в неделю. А кашпо оставлять на даче, это вора вводить в соблазн. )
Nikolai
Анна Долгих
Николай, какие Вы сложные цветы выращиваете!
Эустомки - прелесть! Как-то давно пыталась их вырастить, но показалось, что сильно много плясок вокруг.
Бегония к лету вообще хорошо разрастется, будет пышным кустиком.

Прищипнула лобелии кустовые, вот размышляю ампельные прищипывать - нет...
Nikolai
Прошлогодние осенние фотки.

Анна Долгих
Какая красота!!! Мне для смайлика нужна Шуша, которая падает в обморок!
Где Вы такой красотой разжились?
Nikolai
Это я в прошлом году, весной черенки заказывал.

А вот и у меня на участке весна пришла.

Nikolai
И ещё.

Анна Долгих
У нас тоже весна biggrn.gif а если посмотреть в окошко, то еще и дождь.

Eleonora
Анна, очень здорово посажена пушкиния, пучком!
У меня все поштучно, смотрится проще.
Нарциссы радуют.

Eleonora
С опозданием увидела вопрос про нарциссы.
Нарциссы у меня Колор лайновские, голландия. Мы заказываем у девушки предзаказом, когда приходит забираем. У нее свой цветочный, она нас добаывляет к своему заказу. Когда смотришь прайс, там видно размер луковиц, вот по ее совету я стала выбирать только самые большие луковицы. Они цветут в первый же год. По коайне мере если потом что то не взойдет, так хоть годик порадоваться можно.
И где то тут я подглядела идею садить нарциссы к розам. Во первых розарий весной некрасивый, голый, а с ними уже красивый. Во вторых нарциссы попадают под укрытие к розам. Вот наверное и все секреты. Пробуйте, удачи.
Анна Долгих
Лена, какие красивые нарциссы. Вчера тоже на рынке желтенькие купила. Дочки пищали от восторга!
На какую глубину нарциссы садите? Может я их глубоко зарывала они не цвели?

Пушкинии и сциллы садила кучками штук по 10, и растут они уже давно, лет 6-7 на этом месте, и с каждым годом все пышнее и красивее.

Если не секрет у какой девушки брали луковицы?
Eleonora
Анна, высоту не помню. По моему ка рекомендуют, около 3-х размеров луковки.
А покупала на иркутском форуме в закупке колор лайна.
Анна Долгих
Лена, я на такую же глубину садила: три диаметра луковицы, не цвели ни разу, только листья были года 4, а потом и они не взошли. Думала может глубоко закопала.
Nikolai

Nikolai

Nikolai
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.
<% GARIN_LINK %>